Ergebnisse

Volkslauf (10.4 km): Firmen 2021

Platz Name NR. Verein oder Ort Zeit (netto) Zeit (brutto) Gruppe
1. Götz Bylda 7148 Berufsfeuerwehr Kiel 03:48:06h 04:02:01h (1)
1. Thjorben Oellrich 7239 Berufsfeuerwehr Kiel 03:48:06h 04:02:01h (1)
1. Florian Brandt 7142 Berufsfeuerwehr Kiel 03:48:06h 04:02:01h (1)
1. Samuel Wurmstädt 7303 Berufsfeuerwehr Kiel 03:48:06h 04:02:01h (1)
1. Lina Ludwigs 7223 Berufsfeuerwehr Kiel 03:48:06h 04:02:01h (1)
2. Peter Moll 20000 Förde Sparkasse 03:52:36h 03:54:10h (2)
2. Jørn Radde 5162 Förde Sparkasse 03:52:36h 03:54:10h (2)
2. Daniel Pagel 4931 Förde Sparkasse 03:52:36h 03:54:10h (2)
2. Marco Meyer 6922 Förde Sparkasse 03:52:36h 03:54:10h (2)
2. Timo Pagel 4932 Förde Sparkasse 03:52:36h 03:54:10h (2)
3. Stefan Valkyser 6250 IB.SH-Runners 04:02:58h 04:07:49h (3)
3. Daniel Tornow 6184 IB.SH-Runners 04:02:58h 04:07:49h (3)
3. Florian Wagenknecht 6358 IB.SH-Runners 04:02:58h 04:07:49h (3)
3. Aneta Schreiner 5655 IB.SH-Runners 04:02:58h 04:07:49h (3)
3. Manuel Latendorf 4251 IB.SH-Runners 04:02:58h 04:07:49h (3)
4. Sven Bäumer 2179 Stadtwerke Kiel 04:05:05h 04:08:18h (4)
4. Manrico Ludwig 5614 Stadtwerke Kiel 04:05:05h 04:08:18h (4)
4. Michael Wetzel 6479 Stadtwerke Kiel 04:05:05h 04:08:18h (4)
4. Stefanie Wetzel 6480 Stadtwerke Kiel 04:05:05h 04:08:18h (4)
4. Michael Lachenmann 4199 Stadtwerke Kiel 04:05:05h 04:08:18h (4)
5. Rico Nommensen 3665 Debeka Versicherungen und Bausparen 04:07:16h 04:12:35h (5)
5. Beatrix Lorenz 4395 Debeka Versicherungen und Bausparen 04:07:16h 04:12:35h (5)
5. Maren Wilke 6527 Debeka Versicherungen und Bausparen 04:07:16h 04:12:35h (5)
5. Espedito Brogneri 2488 Debeka Versicherungen und Bausparen 04:07:16h 04:12:35h (5)
5. Martin Klahn 3951 Debeka Versicherungen und Bausparen 04:07:16h 04:12:35h (5)
6. Patryk Skoczynski 5868 #diwokiel 04:07:39h 04:09:39h (6)
6. Holger Peters 4999 #diwokiel 04:07:39h 04:09:39h (6)
6. Georg Schulze-Feldmann 5735 #diwokiel 04:07:39h 04:09:39h (6)
6. Kathrin Teichert 1099 #diwokiel 04:07:39h 04:09:39h (6)
6. Ulf Kämpfer 3848 #diwokiel 04:07:39h 04:09:39h (6)
7. Dietmar Feddern 2911 Ingenieurteam Trebes 04:09:32h 04:16:40h (7)
7. Mieke Karnowski 5508 Ingenieurteam Trebes 04:09:32h 04:16:40h (7)
7. Julia Leinenbach 3435 Ingenieurteam Trebes 04:09:32h 04:16:40h (7)
7. Lasse Kohrn 4017 Ingenieurteam Trebes 04:09:32h 04:16:40h (7)
7. Christian Rahder 5169 Ingenieurteam Trebes 04:09:32h 04:16:40h (7)
8. Tim Felix Krohne 4118 Sauer Compressors 04:09:44h 04:13:11h (8)
8. Peter Mißfeldt 4667 Sauer Compressors 04:09:44h 04:13:11h (8)
8. Christian Clausen 2633 Sauer Compressors 04:09:44h 04:13:11h (8)
8. Matthias Leff 4267 Sauer Compressors 04:09:44h 04:13:11h (8)
8. Jannek Schulze 5730 Sauer Compressors 04:09:44h 04:13:11h (8)
9. Johannes Hahn 383 GEOMAR 04:10:12h 04:16:56h (9)
9. Tim Fischer 2962 GEOMAR 04:10:12h 04:16:56h (9)
9. Thore Sager 5433 GEOMAR 04:10:12h 04:16:56h (9)
9. Arne Biastoch 2318 GEOMAR 04:10:12h 04:16:56h (9)
9. Andreas Villwock 6280 GEOMAR 04:10:12h 04:16:56h (9)
10. Mike Lübke 7224 Berufsfeuerwehr Kiel 2 04:12:08h 04:24:28h (10)
10. Robin Boelke 7138 Berufsfeuerwehr Kiel 2 04:12:08h 04:24:28h (10)
10. Eric Knüppel 7207 Berufsfeuerwehr Kiel 2 04:12:08h 04:24:28h (10)
10. Oliver Otto 7243 Berufsfeuerwehr Kiel 2 04:12:08h 04:24:28h (10)
10. Janine Godon 7170 Berufsfeuerwehr Kiel 2 04:12:08h 04:24:28h (10)
11. Julia Bellingrath 2254 FLS Runners 04:19:28h 04:29:29h (11)
11. Nils Rudolf 5397 FLS Runners 04:19:28h 04:29:29h (11)
11. Niklas Paulsen 4965 FLS Runners 04:19:28h 04:29:29h (11)
11. Nils Markworth 4533 FLS Runners 04:19:28h 04:29:29h (11)
11. Marcel Bader 2125 FLS Runners 04:19:28h 04:29:29h (11)
12. Temesgen Addis Desta 2023 e-nema GmbH 04:23:33h 04:46:49h (12)
12. Habtom Tesfay 6101 e-nema GmbH 04:23:33h 04:46:49h (12)
12. Sakher Al Akrabi 2038 e-nema GmbH 04:23:33h 04:46:49h (12)
12. Mnasie Gerzgihier 3113 e-nema GmbH 04:23:33h 04:46:49h (12)
12. Arne Peters 4998 e-nema GmbH 04:23:33h 04:46:49h (12)
13. Joachim Krabbenhöft 4063 IB.SH-Runners 2 04:25:48h 04:32:52h (13)
13. Erik Brauer 2452 IB.SH-Runners 2 04:25:48h 04:32:52h (13)
13. Leon Jobst 3756 IB.SH-Runners 2 04:25:48h 04:32:52h (13)
13. Jule Tölke 6172 IB.SH-Runners 2 04:25:48h 04:32:52h (13)
13. Jochen Baberowski 2115 IB.SH-Runners 2 04:25:48h 04:32:52h (13)
14. Artur Wingert 7299 Berufsfeuerwehr Kiel 3 04:28:04h 04:43:48h (14)
14. Mirco Hein 7181 Berufsfeuerwehr Kiel 3 04:28:04h 04:43:48h (14)
14. Lisa Vollmert 7285 Berufsfeuerwehr Kiel 3 04:28:04h 04:43:48h (14)
14. Cara Hindersmann 7185 Berufsfeuerwehr Kiel 3 04:28:04h 04:43:48h (14)
14. Michael Picht 7251 Berufsfeuerwehr Kiel 3 04:28:04h 04:43:48h (14)
15. Florian Jotzo 5629 IM-Team 04:31:33h 04:39:13h (15)
15. Maxim Ross 5367 IM-Team 04:31:33h 04:39:13h (15)
15. Annika Lange 4223 IM-Team 04:31:33h 04:39:13h (15)
15. Kathleen Urban 6244 IM-Team 04:31:33h 04:39:13h (15)
15. Britta Bünger 2549 IM-Team 04:31:33h 04:39:13h (15)
16. Julian Schröder 5668 KPMG Kiel 04:32:14h 04:53:36h (16)
16. Philipp Wiencke 6508 KPMG Kiel 04:32:14h 04:53:36h (16)
16. Jonas Borchmann 7332 KPMG Kiel 04:32:14h 04:53:36h (16)
16. Luca Krumbeck 4131 KPMG Kiel 04:32:14h 04:53:36h (16)
16. Carsten Döring 2776 KPMG Kiel 04:32:14h 04:53:36h (16)
17. Matthias Krisch 4105 Brock Müller Ziegenbein 04:39:22h 04:46:35h (17)
17. Matthias Waack 6354 Brock Müller Ziegenbein 04:39:22h 04:46:35h (17)
17. Stephanie Schubert 6558 Brock Müller Ziegenbein 04:39:22h 04:46:35h (17)
17. Sönke Runge 5408 Brock Müller Ziegenbein 04:39:22h 04:46:35h (17)
17. Anja Seligmann 7311 Brock Müller Ziegenbein 04:39:22h 04:46:35h (17)
18. Arne Lipfert 4364 Buchner & Partner GmbH 04:42:08h 05:01:24h (18)
18. Andre Heidemann 3268 Buchner & Partner GmbH 04:42:08h 05:01:24h (18)
18. Karolina Först 2986 Buchner & Partner GmbH 04:42:08h 05:01:24h (18)
18. Benjamin Buchner 5155 Buchner & Partner GmbH 04:42:08h 05:01:24h (18)
18. Ayback Al-Hari 2055 Buchner & Partner GmbH 04:42:08h 05:01:24h (18)
19. Ronja Schulzke 5736 Fördepuls 04:42:41h 04:53:39h (19)
19. Patrick Büchler 2532 Fördepuls 04:42:41h 04:53:39h (19)
19. Kristine Löchner 4371 Fördepuls 04:42:41h 04:53:39h (19)
19. Lina Büchler 2531 Fördepuls 04:42:41h 04:53:39h (19)
19. Lennart Hübner 3625 Fördepuls 04:42:41h 04:53:39h (19)
20. Katrin Sondermeier 5882 NordwestLotto Schleswig-Holstein GmbH & Co. KG 04:44:43h 04:51:08h (20)
20. Dirk Eumann 2883 NordwestLotto Schleswig-Holstein GmbH & Co. KG 04:44:43h 04:51:08h (20)
20. Christopher Kröger 4111 NordwestLotto Schleswig-Holstein GmbH & Co. KG 04:44:43h 04:51:08h (20)
20. André Labahn 6883 NordwestLotto Schleswig-Holstein GmbH & Co. KG 04:44:43h 04:51:08h (20)
20. Oliver Eumann 2884 NordwestLotto Schleswig-Holstein GmbH & Co. KG 04:44:43h 04:51:08h (20)
21. Michael Mallach 4498 Förde Sparkasse 2 04:44:57h 04:55:10h (21)
21. Selina Leske 6889 Förde Sparkasse 2 04:44:57h 04:55:10h (21)
21. Thorsten Tonn 6178 Förde Sparkasse 2 04:44:57h 04:55:10h (21)
21. Patrick Kühl 4148 Förde Sparkasse 2 04:44:57h 04:55:10h (21)
21. Gehlhar Kristina 4106 Förde Sparkasse 2 04:44:57h 04:55:10h (21)
22. Andrea Kircher 3939 IB.SH-Runners 3 04:49:22h 04:55:17h (22)
22. Jörn Schwerdtfeger 5773 IB.SH-Runners 3 04:49:22h 04:55:17h (22)
22. Mareike Much 4718 IB.SH-Runners 3 04:49:22h 04:55:17h (22)
22. Patrick Becher 2187 IB.SH-Runners 3 04:49:22h 04:55:17h (22)
22. Daniel Kussatz 4185 IB.SH-Runners 3 04:49:22h 04:55:17h (22)
23. Gregor Bruhn 2511 Sauer Compressors 2 04:50:25h 04:58:35h (23)
23. Florian Schadwald 5473 Sauer Compressors 2 04:50:25h 04:58:35h (23)
23. Olaf Pietruska 5047 Sauer Compressors 2 04:50:25h 04:58:35h (23)
23. Lea Winter 6550 Sauer Compressors 2 04:50:25h 04:58:35h (23)
23. Marco Schröder 5676 Sauer Compressors 2 04:50:25h 04:58:35h (23)
24. Hanna Campen 176 GEOMAR 2 04:51:01h 05:10:58h (24)
24. Jan Ziegler 7118 GEOMAR 2 04:51:01h 05:10:58h (24)
24. Tobias Hahn 382 GEOMAR 2 04:51:01h 05:10:58h (24)
24. Sarah Kaehlert 3812 GEOMAR 2 04:51:01h 05:10:58h (24)
24. Tim Lengler 3148 GEOMAR 2 04:51:01h 05:10:58h (24)
25. Kamal Lebsir 4265 e-nema GmbH 2 04:54:22h 05:11:32h (25)
25. Bart Vandenbossche 6261 e-nema GmbH 2 04:54:22h 05:11:32h (25)
25. Laurent Seychelles 5813 e-nema GmbH 2 04:54:22h 05:11:32h (25)
25. Carlos Molina 4686 e-nema GmbH 2 04:54:22h 05:11:32h (25)
25. Zhen Wang 6375 e-nema GmbH 2 04:54:22h 05:11:32h (25)
26. Michael Ott 4915 Stiftung Naturschutz S-H 04:58:48h 05:09:40h (26)
26. Lydia Koch 3996 Stiftung Naturschutz S-H 04:58:48h 05:09:40h (26)
26. Heike Henning 3436 Stiftung Naturschutz S-H 04:58:48h 05:09:40h (26)
26. Christian Dolnik 2762 Stiftung Naturschutz S-H 04:58:48h 05:09:40h (26)
26. Marion Wecken 6390 Stiftung Naturschutz S-H 04:58:48h 05:09:40h (26)
27. Alexandra Albert 2041 Kieler Volksbank eG 04:59:22h 05:07:40h (27)
27. Thomas Becker 2209 Kieler Volksbank eG 04:59:22h 05:07:40h (27)
27. Steffen Lohgall 4375 Kieler Volksbank eG 04:59:22h 05:07:40h (27)
27. Roland Köstlin 4058 Kieler Volksbank eG 04:59:22h 05:07:40h (27)
27. Bernhard Albert 2042 Kieler Volksbank eG 04:59:22h 05:07:40h (27)
28. Sacher Katja 3884 SchiffMedInstM 05:00:15h 05:13:59h (28)
28. Hageböcker Jens 3736 SchiffMedInstM 05:00:15h 05:13:59h (28)
28. Bachmann Rebecca 5207 SchiffMedInstM 05:00:15h 05:13:59h (28)
28. Palm Jennifer 3733 SchiffMedInstM 05:00:15h 05:13:59h (28)
28. Kleemann Tobias 6167 SchiffMedInstM 05:00:15h 05:13:59h (28)
29. Michael Kluth 4631 Förde Sparkasse 3 05:00:37h 05:08:51h (29)
29. Dr. Volker Marohn 2784 Förde Sparkasse 3 05:00:37h 05:08:51h (29)
29. Marion Horstmann 3616 Förde Sparkasse 3 05:00:37h 05:08:51h (29)
29. Eike Hagemann 3275 Förde Sparkasse 3 05:00:37h 05:08:51h (29)
29. Alexandra Smirr 5872 Förde Sparkasse 3 05:00:37h 05:08:51h (29)
30. Boris Wita 6555 #diwokiel 2 05:09:55h 05:18:15h (30)
30. Martin Dregelies 2787 #diwokiel 2 05:09:55h 05:18:15h (30)
30. Oliver Noelle 7331 #diwokiel 2 05:09:55h 05:18:15h (30)
30. Melanie Schurad 5650 #diwokiel 2 05:09:55h 05:18:15h (30)
30. Ralf Lohse 4387 #diwokiel 2 05:09:55h 05:18:15h (30)
31. Azmi Kapusuz 3860 Heizungstechnik Kapusuz 05:12:04h 05:30:04h (31)
31. Hartmut Pietsch 5048 Heizungstechnik Kapusuz 05:12:04h 05:30:04h (31)
31. Michael Trowe 6215 Heizungstechnik Kapusuz 05:12:04h 05:30:04h (31)
31. Christina Schulz 5722 Heizungstechnik Kapusuz 05:12:04h 05:30:04h (31)
31. Heidi Hentschel 3446 Heizungstechnik Kapusuz 05:12:04h 05:30:04h (31)
32. Anika Strunck 6042 IB.SH-Runners 4 05:13:10h 05:27:11h (32)
32. Jörg Böttcher 2426 IB.SH-Runners 4 05:13:10h 05:27:11h (32)
32. Martin Labudda 4198 IB.SH-Runners 4 05:13:10h 05:27:11h (32)
32. Nils Bachmann 2120 IB.SH-Runners 4 05:13:10h 05:27:11h (32)
32. Julia Krieger 4103 IB.SH-Runners 4 05:13:10h 05:27:11h (32)
33. Hauke Willer 6530 Debeka Versicherungen und Bausparen 2 05:13:24h 05:22:49h (33)
33. Meike Ahlrichs 2644 Debeka Versicherungen und Bausparen 2 05:13:24h 05:22:49h (33)
33. Steffen Dittner 2753 Debeka Versicherungen und Bausparen 2 05:13:24h 05:22:49h (33)
33. Eric Schlechte 5544 Debeka Versicherungen und Bausparen 2 05:13:24h 05:22:49h (33)
33. Anneke Sperber 5901 Debeka Versicherungen und Bausparen 2 05:13:24h 05:22:49h (33)
34. Max Harmsen 3346 KKRunner 05:13:46h 05:31:39h (34)
34. Christiane Behling 2229 KKRunner 05:13:46h 05:31:39h (34)
34. Charline Straumann 6029 KKRunner 05:13:46h 05:31:39h (34)
34. Martin Keden 3895 KKRunner 05:13:46h 05:31:39h (34)
34. Ileyna Kapusuz 3861 KKRunner 05:13:46h 05:31:39h (34)
35. Berenike Kruse 7213 Berufsfeuerwehr Kiel 4 05:15:45h 05:29:35h (35)
35. Malin Schneppenheim 7265 Berufsfeuerwehr Kiel 4 05:15:45h 05:29:35h (35)
35. Johannes Kanehls 7200 Berufsfeuerwehr Kiel 4 05:15:45h 05:29:35h (35)
35. Judith Feischen 7162 Berufsfeuerwehr Kiel 4 05:15:45h 05:29:35h (35)
35. Christian Michael Hapke 7180 Berufsfeuerwehr Kiel 4 05:15:45h 05:29:35h (35)
36. Philipp Weßel 6464 Stadtwerke Kiel 2 05:18:06h 05:25:50h (36)
36. Maja Schmidt 5571 Stadtwerke Kiel 2 05:18:06h 05:25:50h (36)
36. Markus Vosgerau 6342 Stadtwerke Kiel 2 05:18:06h 05:25:50h (36)
36. Jörg Homfeldt 3587 Stadtwerke Kiel 2 05:18:06h 05:25:50h (36)
36. Heinz Schrader 7330 Stadtwerke Kiel 2 05:18:06h 05:25:50h (36)
37. Kevin Hauck 3369 fit im team Kiel 05:18:37h 05:35:04h (37)
37. Benjamin Schulz 5719 fit im team Kiel 05:18:37h 05:35:04h (37)
37. Matthias Kusch 4184 fit im team Kiel 05:18:37h 05:35:04h (37)
37. Oliver Schaarschmidt 5465 fit im team Kiel 05:18:37h 05:35:04h (37)
37. Malte Möller 4699 fit im team Kiel 05:18:37h 05:35:04h (37)
38. Andrea Czerner 2665 Kofler Energies Ingenieur GmbH 05:19:00h 05:26:16h (38)
38. Sebastian Karschnick 3873 Kofler Energies Ingenieur GmbH 05:19:00h 05:26:16h (38)
38. Armin Morawietz 4703 Kofler Energies Ingenieur GmbH 05:19:00h 05:26:16h (38)
38. Thorben Schlichting 5547 Kofler Energies Ingenieur GmbH 05:19:00h 05:26:16h (38)
38. Alessia-Leonie Plumanns 5085 Kofler Energies Ingenieur GmbH 05:19:00h 05:26:16h (38)
39. Johanna Buchner 2533 Buchner & Partner GmbH 2 05:29:51h 05:48:15h (39)
39. Sven Mozarski 4717 Buchner & Partner GmbH 2 05:29:51h 05:48:15h (39)
39. Ralf Buchner 2534 Buchner & Partner GmbH 2 05:29:51h 05:48:15h (39)
39. Pascal Brügmann 2508 Buchner & Partner GmbH 2 05:29:51h 05:48:15h (39)
39. Daniel Tüllner 6220 Buchner & Partner GmbH 2 05:29:51h 05:48:15h (39)
40. Hendrik Schröder 5669 REWE Familie Schröder 05:31:24h 05:48:23h (40)
40. Yannik Hansen 3126 REWE Familie Schröder 05:31:24h 05:48:23h (40)
40. Irina Ilter 3667 REWE Familie Schröder 05:31:24h 05:48:23h (40)
40. Jacqueline Schmidt 5584 REWE Familie Schröder 05:31:24h 05:48:23h (40)
40. Mohamed-Karim Karoui 3870 REWE Familie Schröder 05:31:24h 05:48:23h (40)
41. Sven Moeller 6928 Förde Sparkasse 4 05:36:28h 05:51:48h (41)
41. Spach Jandré 3705 Förde Sparkasse 4 05:36:28h 05:51:48h (41)
41. Peter Höfelmeyer 3536 Förde Sparkasse 4 05:36:28h 05:51:48h (41)
41. Helge Blenck 6691 Förde Sparkasse 4 05:36:28h 05:51:48h (41)
41. Susanne Kahnert 3825 Förde Sparkasse 4 05:36:28h 05:51:48h (41)
42. Jan-Thorben Sander 5446 SchiffMedInstM 2 05:37:04h 05:58:15h (42)
42. Mundstock Gundula 3237 SchiffMedInstM 2 05:37:04h 05:58:15h (42)
42. Nathalie-Kristin Kluge 3970 SchiffMedInstM 2 05:37:04h 05:58:15h (42)
42. Albrecht Lukas 4443 SchiffMedInstM 2 05:37:04h 05:58:15h (42)
42. Scheel Nicole 4811 SchiffMedInstM 2 05:37:04h 05:58:15h (42)
43. Francois van der Merwe 6256 Ingenieurteam Trebes 2 05:37:47h 05:53:55h (43)
43. Kolja Trebes 6195 Ingenieurteam Trebes 2 05:37:47h 05:53:55h (43)
43. Christina Jensen 3741 Ingenieurteam Trebes 2 05:37:47h 05:53:55h (43)
43. Stefanie Bohnhoff 2525 Ingenieurteam Trebes 2 05:37:47h 05:53:55h (43)
43. Monika Langfeldt 4232 Ingenieurteam Trebes 2 05:37:47h 05:53:55h (43)
44. Giana-Danielle Büttgen 2572 REWE Familie Schröder 2 06:10:15h 06:27:17h (44)
44. Berit Balzeit 2044 REWE Familie Schröder 2 06:10:15h 06:27:17h (44)
44. Senol Ilter 3666 REWE Familie Schröder 2 06:10:15h 06:27:17h (44)
44. Beate Graff 3173 REWE Familie Schröder 2 06:10:15h 06:27:17h (44)
44. Celine Büttgen 2571 REWE Familie Schröder 2 06:10:15h 06:27:17h (44)
45. Luzie Doose 4314 REWE Familie Schröder 3 07:40:20h 07:57:46h (45)
45. Kerstin Neumann-Neurode 4803 REWE Familie Schröder 3 07:40:20h 07:57:46h (45)
45. Cassandra Petersen 5014 REWE Familie Schröder 3 07:40:20h 07:57:46h (45)
45. Jacqueline Heinrich 3407 REWE Familie Schröder 3 07:40:20h 07:57:46h (45)
45. Vanessa Wendy Becker 2207 REWE Familie Schröder 3 07:40:20h 07:57:46h (45)

zurück zur Übersicht