Ergebnisse

Halbmarathon 2019

Platz Name NR. Verein oder Ort Zeit (netto) Zeit (brutto) Gruppe
1. Emmanuel Sikuku 13 01:02:25h 01:02:27h M (1)
2. Patrick Ereng 6 01:02:42h 01:02:43h M30 (1)
3. Edwin Kosgei 5 01:03:05h 01:03:06h M30 (2)
4. Philip Birech 10 01:03:14h 01:03:16h M (2)
5. Dickson Kurui 7 01:04:12h 01:04:13h M (3)
6. Eliud Kiptoo Rutto 11 01:04:32h 01:04:33h M (4)
7. Dominic Kipngeno Mibei 12 01:05:51h 01:05:52h M (5)
8. Joseph Dapal 8 01:06:29h 01:06:29h M30 (3)
9. Cheshari Jacop 9 01:07:57h 01:07:58h M (6)
10. Thea Heim 1 01:15:27h 01:15:28h W (1)
11. Nils Neumann 6071 TUS H/M 01:16:42h 01:16:44h M (7)
12. Prisca Kiprono 3 01:16:45h 01:16:47h W35 (1)
13. Michael Keil 4067 ALG VfL-Bokel 01:17:34h 01:17:36h M40 (1)
14. Hildah Cheboi 2 01:17:40h 01:17:41h W (2)
15. Mats-Thorge Huthsfeldt 3591 Kiel 01:18:13h 01:18:16h M (8)
16. Gerrit Gräbel 6119 LG Göttingen 01:18:48h 01:18:50h M (9)
17. Ronny Greschner 8542 Borener SV 01:18:57h 01:19:00h M45 (1)
18. Henning Liß 5175 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 01:19:18h 01:19:21h M40 (2)
19. Jessika Ehlers 1777 Zippels Runaways 01:19:22h 01:19:25h W (3)
20. Benjamin Reuter 7032 Zippels Runaways 01:19:22h 01:19:25h M30 (4)
21. Sören Ohm 6248 TuS Jevenstedt 01:19:32h 01:19:35h M40 (3)
22. Andreas Breitsprecher 2880 Remondis 01:20:11h 01:20:14h M40 (4)
23. Michael Wittig 10208 Borener SV 01:20:55h 01:20:59h M50 (1)
24. Mark Bode 10082 Neumünster 01:20:59h 01:21:05h M45 (2)
25. Mirko Reimann 6972 Team Erdinger Alkoholfrei 01:21:40h 01:21:49h M40 (5)
26. Sintayehu Kibebo 4 01:22:53h 01:22:55h W30 (1)
27. Ortwin Jaunich 3732 Kürnachtal Bros. 01:22:54h 01:23:00h M35 (1)
28. Andreas Blumstein 734 Team VOSS Turnschuhheizer 01:23:08h 01:23:12h M30 (5)
29. Sebastian Ostryga 6301 Damendorf 01:23:12h 01:23:14h M35 (2)
30. Kai Jungjohann 3879 FC St. Pauli Marathon 01:23:42h 01:23:49h M50 (2)
31. Marco Sengstock 10187 USC Kiel 01:23:43h 01:23:46h M40 (6)
32. Karsten Brade 909 ALG VfL-Bokel 01:23:45h 01:23:55h M40 (7)
33. Christian Hoffmann 3399 SG Tantalus Kiel 01:24:20h 01:24:24h M45 (3)
34. Hilton Meneely 10149 usc-kiel 01:24:21h 01:24:29h M55 (1)
35. Björn Siemsen 8183 S1 Kiel 01:24:23h 01:24:27h M45 (4)
36. Holger Wollig 7570 TC FIKO Rostock 01:24:26h 01:24:29h M45 (5)
37. Nick Hansen 2918 Borener SV 01:24:27h 01:24:29h M (10)
38. Max Dregelies 1660 Zippels Runaways 01:24:36h 01:24:40h M (11)
39. Stefan Stock 8548 SG Medizin Bad Sulza 01:25:00h 01:25:13h M30 (6)
40. Robert Petersen 6546 Oesterwurth 01:25:01h 01:25:06h M (12)
41. Tobias Frahm 10106 Schauwellensittiche-Frahm 01:25:06h 01:25:10h M30 (7)
42. Bernd Lorenzen 5247 Borener SV 01:25:08h 01:25:22h M55 (2)
43. Rafael Siems 10188 Küstenläufer 01:25:20h 01:25:30h M35 (3)
44. Patrik Stein 8567 Borener SV 01:25:34h 01:25:37h M30 (8)
45. Birger Sönnichsen 8257 Take Maracke & Partner 01:25:42h 01:25:46h M35 (4)
46. Nico Einfeldt 1827 Zippels Runaways 01:26:55h 01:26:59h M (13)
47. Karl-Heinz Schlömer 920 Uhl Trucks Hemmingstedt 01:26:58h 01:27:05h M55 (3)
48. Uwe Neumann 6078 Team Erdinger Alkoholfrei 01:27:02h 01:27:12h M45 (6)
49. Sebastian Klausch 4189 Claus-Rixen-Schule 01:27:12h 01:27:21h M40 (8)
50. Mark Norden 6198 Team VOSS Turnschuhheizer 01:27:28h 01:27:36h M30 (9)
51. Tobias Nowigk 6206 Zippels Runaways 01:27:44h 01:27:46h M (14)
52. Simon Kerscher 10130 Thees Geburtstagslauf 01:27:47h 01:28:10h M (15)
53. Stefan Mehrens 5581 Preetz 01:27:48h 01:27:59h M (16)
54. Butz Möbus 5783 Reinfeld 01:28:15h 01:29:19h M (17)
55. Dierk Stenzel 8509 Borm Running 01:28:36h 01:28:52h M55 (4)
56. Mike Krauße 4546 Tri Michels Hamburg 01:28:40h 01:28:47h M50 (3)
57. Matthias Bath 373 Wittenborn 01:28:56h 01:29:07h M45 (7)
58. Dennis Wegener 9409 Kiel 01:29:18h 01:29:30h M35 (5)
59. Wolfgang Freese 7568 KVP Bayer Kiel 01:29:19h 01:29:26h M30 (10)
60. Christopher Schmidt 7621 GEOMAR 01:29:21h 01:29:27h M30 (11)
61. Johannes Hahn 1238 GEOMAR 01:29:27h 01:29:36h M35 (6)
62. Tobias Hahn 2831 GEOMAR 01:29:28h 01:29:36h M30 (12)
63. Adnan Ünsal 9079 Kiel 01:29:41h 01:29:45h M45 (8)
64. Börrje Schneider 7693 Triathlon Dänischer Wohld 01:29:52h 01:29:59h M45 (9)
65. Dominic Adlung 54 USC Kiel 01:29:55h 01:29:58h M35 (7)
66. Diane Heuertz 3252 Celtic Diekirch 01:30:21h 01:30:30h W35 (2)
67. Olav Beinke 10077 Drage 01:30:21h 01:30:27h M45 (10)
68. Erik Müller 5905 Feuerwehr Ellerdorf 01:30:32h 01:31:47h M45 (11)
69. Rui Sousa 8303 Heikendorf 01:30:36h 01:32:01h M50 (4)
70. Lennart Stegemann 8449 Bremen 01:30:48h 01:30:54h M (18)
71. David Schneider 7695 Kiel 01:30:49h 01:32:24h M40 (9)
72. Maksim Sokirjanski 10190 Kiel 01:30:52h 01:31:00h M (19)
73. Stefan Ziegler 9986 Großenwiehe 01:30:56h 01:31:05h M35 (8)
74. Dierk Willrodt 9694 Altenholz 01:31:01h 01:31:04h M50 (5)
75. Tobias Becker 437 RG Hansa HH 01:31:05h 01:31:09h M35 (9)
76. Christian Hohenwald 3530 TSV Altenholz 01:31:08h 01:31:13h M35 (10)
77. Jalel Gnounou 2475 Kiel 01:31:17h 01:31:23h M50 (6)
78. Erik Fleischer 2121 adidas Runners Hamburg 01:31:17h 01:31:55h M30 (13)
79. Holger Maurer 10148 Lübeck 01:31:20h 01:32:07h M40 (10)
80. Gilbert Hensgen 3185 Bordesholm 01:31:21h 01:31:28h M45 (12)
81. Dominik Fronia 2256 KBC Sizilien 01:31:22h 01:31:48h M30 (14)
82. Sören Skrabs 8239 LTV Kiel-Ost 01:31:32h 01:31:35h M45 (13)
83. Jan Paul Meinardus 5602 Förde Sparkasse 01:31:32h 01:31:37h M30 (15)
84. Thomas Schubert 7898 Altenholz 01:31:33h 01:31:38h M55 (5)
85. Michael Krüger 4640 TuS Jevenstedt 01:31:35h 01:31:39h M50 (7)
86. Jörg Eichmann 2070 SG Tantalus Kiel 01:31:46h 01:31:46h M35 (11)
87. Steffen Wöll 9808 Rheinland-Pfalz - Mainz 01:31:59h 01:32:20h M30 (16)
88. Malte Jansen 3704 Kiel 01:31:59h 01:32:06h M35 (12)
89. Jörn Zwinckmann 10065 Kiel 01:32:07h 01:32:14h M40 (11)
90. Fabian Petersen 6516 Kiel 01:32:09h 01:33:49h M (20)
91. Hüseyin Koc 8179 Hamburg 01:32:11h 01:32:29h M50 (8)
92. Andreas Sven Weber 9387 KVP Bayer Kiel 01:32:13h 01:32:46h M40 (12)
93. Till Baumann 401 Kiel 01:32:13h 01:32:25h M35 (13)
94. Tim Steiert 10192 Kiel Oncology Network 01:32:14h 01:33:25h M (21)
95. Marvin Salto 8726 Sport Club-Itzehoe 01:32:18h 01:32:20h M (22)
96. Christian Oecknick 6214 ICE RUNNING 01:32:23h 01:32:31h M35 (14)
97. Marcel Stock 8545 Team VOSS Turnschuhheizer 01:32:24h 01:32:32h M30 (17)
98. Matthias Schramm 7821 Buchner & Partner GmbH 01:32:24h 01:32:31h M30 (18)
99. Tim Jansen 3706 STV Sörup 01:32:25h 01:32:39h M40 (13)
100. Julian Pimat 6624 Team VOSS Turnschuhheizer 01:32:25h 01:32:33h MJ U18 (1)
101. Georg Gottschlich 2543 Hannover 01:32:29h 01:34:00h M (23)
102. Simon Landt 4862 Kiel 01:32:29h 01:32:42h M (24)
103. Sönke Pries 10164 LTV Kiel-Ost 01:32:35h 01:32:41h M45 (14)
104. Robert Voß 9284 Neumünster 01:32:41h 01:32:59h M35 (15)
105. Sebastian Bassen 366 Kiel 01:32:44h 01:33:02h M (25)
106. Torben Brade 910 ALG-VfL Bokel 01:32:47h 01:32:57h M35 (16)
107. Arendt Brühe 1076 STV Sörup 01:32:54h 01:33:22h M50 (9)
108. Sascha Pirch 10160 Bargteheide 01:32:57h 01:33:20h MJ U18 (2)
109. Timo Starck 1787 Kiel 01:32:57h 01:33:11h M (26)
110. Boris Schisanowski 2390 Happy Feet Itzehoe 01:33:01h 01:33:13h M45 (15)
111. Bastian Carstensen 1252 Kiel 01:33:03h 01:33:21h M (27)
112. Detmar Kofent 4414 TSV Schönberg 01:33:10h 01:33:26h M45 (16)
113. Mitja Goedelt 2491 Kiel 01:33:14h 01:33:23h M35 (17)
114. Francine Schwarz-Dauss 8038 Liebeslauftagebuch 01:33:15h 01:34:10h W (4)
115. Carsten Gehrdt 2350 Eutin 08 01:33:17h 01:34:54h M45 (17)
116. Gonne Leba 10138 TSV Rantrum 01:33:30h 01:33:57h M (28)
117. Hannah Bassek 365 FK Studenterna 01:33:31h 01:33:40h W (5)
118. Rolf Brandt 937 Schwentinental 01:33:35h 01:33:39h M50 (10)
119. Sören Jacobsen 3662 Kiel 01:33:35h 01:33:44h M40 (14)
120. Christian Landt 4725 Eckernförder MTV 01:33:52h 01:34:03h M50 (11)
121. Jan Anderle 130 Die Duracell-Häschen 01:33:58h 01:34:06h M30 (19)
122. Thilo Strämke-Bauer 8596 Kiel 01:33:59h 01:34:08h M45 (18)
123. Kai Dirks 1585 Altenholz 01:34:00h 01:34:14h M55 (6)
124. Niklas Paulsen 6416 FLS Runners 01:34:03h 01:35:20h M (29)
125. Hans-Jürgen Erdmann 1891 SpVgg Borbelsby 01:34:22h 01:35:49h M50 (12)
126. Phillip Jünger 10125 Stiftung Drachensee 01:34:32h 01:34:46h M (30)
127. Christopher Kreiensen 10134 Hamburg 01:34:33h 01:35:01h M30 (20)
128. Jannik Faierson 1953 Groß Meinsdorf 01:34:49h 01:35:02h MJ U20 (1)
129. Leon Saß 7382 kiel 01:34:53h 01:35:32h M (31)
130. Helge Fünderich 2269 Kiel 01:34:53h 01:36:54h M30 (21)
131. Maik Techel 8769 Lübeck 01:34:58h 01:35:40h M (32)
132. Peter Weise 9459 Kiel 01:35:02h 01:35:29h M40 (15)
133. Jörg Petersen 10158 Rendsburg 01:35:08h 01:35:16h M50 (13)
134. Max Lindström 5156 KBC Sizilien 01:35:08h 01:35:35h M (33)
135. Niklas Bohn 825 Potsdam 01:35:10h 01:36:31h M30 (22)
136. Christian Geiger 2356 Kiel 01:35:15h 01:35:25h M30 (23)
137. Martin Jahn 10124 Kiel 01:35:17h 01:35:59h M30 (24)
138. Mark Tonn 8989 TSV Schleswig 01:35:23h 01:35:27h M50 (14)
139. Karsten Steffens 8444 Thees Geburtstagslauf 01:35:24h 01:36:02h M (34)
140. Catharina Marweg 10051 Kiel 01:35:25h 01:36:22h W (6)
141. Vincent Schwaß 10186 Kiel 01:35:29h 01:36:02h M (35)
142. Olaf Ketels 4104 HaGe Logistik 01:35:30h 01:35:32h M60 (1)
143. Steffen Ernst 1907 LTB Aachen 01:35:32h 01:36:29h M (36)
144. Ronja Schuldt 7926 Kiel 01:35:36h 01:36:00h W30 (2)
145. Alexander Caliebe 1232 Alzenholz 01:35:37h 01:36:08h M45 (19)
146. Bernd Nierobisch 6140 Triathlon-Equipe-Elz 01:35:43h 01:35:53h M55 (7)
147. Christopher Hörnle 10121 Oerlikon Neumag 01:35:46h 01:36:21h M (37)
148. Vito Perrone 6463 Spiridon-Club Bad Oldesloe 01:35:59h 01:36:09h M40 (16)
149. Kathrin Perrone 6462 Spiridon-Club Bad Oldesloe 01:35:59h 01:36:09h W35 (3)
150. Jan Vollmeyer 9212 IM-Team 01:36:01h 01:36:16h M35 (18)
151. Marco Weingarten 10203 o.t.n Lauflabor 01:36:06h 01:36:12h M45 (20)
152. Nikola Ikic 3605 Nord-Ostsee Personal GmbH 01:36:06h 01:37:29h M30 (25)
153. Marcel Brandtner 941 Kiel 01:36:20h 01:37:25h M (38)
154. Axel Kamp 3987 Happy Feet Itzehoe 01:36:22h 01:36:34h M55 (8)
155. Ulrich Borst 890 Kiel 01:36:25h 01:36:40h M50 (15)
156. Jonathan Bäthge 270 Kiel 01:36:27h 01:36:53h MJ U20 (2)
157. Arne Heinrichs 3115 Kiel 01:36:37h 01:37:27h M40 (17)
158. Tomas Koudelka 4479 Kiel 01:36:38h 01:37:05h M35 (19)
159. Oliver Prüß 3748 Borener SV 01:36:46h 01:37:20h M40 (18)
160. Sebastian Reinhardt 6999 Regensburg 01:36:53h 01:38:26h M (39)
161. Yorck Busch 1213 LG Flintbek 01:37:01h 01:37:15h M35 (20)
162. Florian Wulf 9872 Kiel 01:37:02h 01:38:16h M30 (26)
163. Bernd Burkhardt 1190 Schleswig 01:37:03h 01:37:23h M60 (2)
164. Jonas Schott 7807 TSV Bargteheide Tri 01:37:09h 01:37:21h M (40)
165. Ansgar Stalder 8382 LTV Kiel-Ost 01:37:14h 01:37:19h M50 (16)
166. Sascha Keim 4072 #BREIM 01:37:14h 01:37:20h M (41)
167. Ronald Meier 5590 Kiel 01:37:21h 01:37:29h M45 (21)
168. Marie Becker 430 Kiel 01:37:22h 01:37:38h W (7)
169. Heino Siedenschnur 8169 IM-Team 01:37:22h 01:37:51h M40 (19)
170. Charlotte Hasselmann-Bauer 3432 Kiel 01:37:25h 01:37:40h W30 (3)
171. Stephan Wiedemann 9616 mobilcom-debitel 01:37:27h 01:37:37h M35 (21)
172. Friederike Jung 3869 Kiel 01:37:29h 01:38:23h W (8)
173. Nele Wilhelm 10205 Kiel 01:37:29h 01:37:40h W30 (4)
174. Mathias Mönckedieck 5825 Hamburg 01:37:30h 01:37:50h M30 (27)
175. Sven Martinsen 5511 Kiel 01:37:31h 01:37:43h M35 (22)
176. Piet Sönksen 8256 Eckernförde 01:37:31h 01:38:40h M35 (23)
177. Robin Thomsen 8895 Neumünster 01:37:42h 01:39:41h M (42)
178. Melanie Voß 9281 Team VOSS Turnschuhheizer 01:37:49h 01:38:09h W35 (4)
179. Linus Möckel 10153 Berlin 01:37:49h 01:38:03h MJ U20 (3)
180. Kym Erdmann 10104 Kiel 01:37:49h 01:38:30h M45 (22)
181. Hassen Dawud 6574 Kiel 01:37:50h 01:38:00h M (43)
182. Henrik Kjældgaard 4170 Haderslev 01:37:54h 01:39:44h M40 (20)
183. Pawel Mackowiak 6556 Night Runners 01:37:54h 01:39:27h M (44)
184. Cornelia Schmitt 7662 Bad Kreuznach 01:37:54h 01:38:14h W30 (5)
185. Valentin Steppat 8512 Kiel 01:37:55h 01:38:25h M (45)
186. Sören Wischnewski 9754 Osterrönfeld 01:38:01h 01:39:23h M30 (28)
187. Oscar Jacobsen 3659 Schellhorn 01:38:07h 01:39:19h M (46)
188. Daniel Rehder 6932 Kiel 01:38:11h 01:39:05h M35 (24)
189. Michael Bauer 386 Kiel 01:38:24h 01:38:26h M60 (3)
190. Dennis Booge 848 GEOMAR 01:38:29h 01:38:44h M30 (29)
191. Stefan Zörner 10050 embarc 01:38:34h 01:38:52h M45 (23)
192. Stefan Baudus 10075 Stiftung Drachensee 01:38:37h 01:38:49h M50 (17)
193. Detlef Von Hennig 9236 Schellhorn 01:38:37h 01:39:33h M50 (18)
194. Moritz Struwe 8646 Die Struwes 01:38:54h 01:40:44h M (47)
195. Malte Kayßer 4053 Kiel 01:38:59h 01:39:16h M (48)
196. Benjamin Gröblbauer 2621 Yachttankstelle Strande 01:39:04h 01:40:37h M35 (25)
197. Maxim Krüger 4638 Kiel 01:39:05h 01:40:49h M (49)
198. Stephan Köbsch 4337 Kiel 01:39:06h 01:39:13h M50 (19)
199. Georg Hartwig 2993 Kiel 01:39:06h 01:39:59h M30 (30)
200. Rico Kusch 4788 Die Lurchis 01:39:07h 01:40:19h M (50)
201. Daniel Meyer 5683 Kiel 01:39:11h 01:39:51h M30 (31)
202. Roger Sonnemann 8296 Kiel 01:39:11h 01:40:21h M60 (4)
203. Christian Kreßler 4567 Team VOSS Turnschuhheizer 01:39:13h 01:39:39h M30 (32)
204. Andreas Jungjohann 3878 Kiel 01:39:13h 01:40:46h M30 (33)
205. Silke Jemlich 3741 Kiel 01:39:14h 01:39:44h W30 (6)
206. Benjamin Voß 9271 Team VOSS Turnschuhheizer 01:39:16h 01:39:37h M35 (26)
207. Ralf Wannags 9369 Team Erdinger Alkoholfrei 01:39:17h 01:39:42h M55 (9)
208. Marc Clausen 1340 Condok GmbH 01:39:21h 01:39:40h M45 (24)
209. Benedikt Siebelmann 8157 Ibbenbüren 01:39:23h 01:40:51h M30 (34)
210. Frederic Fürstberger 2271 ELIXIA 01:39:28h 01:40:18h M (51)
211. Jannes Klee 4191 Kiel 01:39:28h 01:39:36h M (52)
212. Thomas Lautrup Thorgaard 4972 Sønderborg 01:39:29h 01:41:19h M40 (21)
213. Jacob Jacobsen 3651 Flecta Consulting 01:39:29h 01:41:19h M40 (22)
214. Wolfgang Rohwedder 7181 100 Marathon Club 01:39:31h 01:41:21h M55 (10)
215. Moritz Mie 5728 Hamburg 01:39:33h 01:39:47h M40 (23)
216. Henning Wolff 10210 GEOMAR 01:39:38h 01:41:21h M35 (27)
217. Andre Rohde 7172 Lübeck 01:39:40h 01:39:59h M40 (24)
218. Günther Klatt 4184 Landeshauptstadt Kiel 01:39:41h 01:39:43h M45 (25)
219. Sven Bilinger 670 Spiridon Schleswig 01:39:47h 01:39:58h M45 (26)
220. Frank Möller 5800 Schwentinental 01:39:50h 01:40:06h M55 (11)
221. Moritz Freudenthaler 2195 Hamburg 01:39:56h 01:40:24h M (53)
222. Steffen Goergen 10111 Kiel 01:39:59h 01:41:06h M30 (35)
223. Fred Stahl 8374 LG Neumünster 01:40:02h 01:40:07h M65 (1)
224. Axel Werner 9522 Osdorf 01:40:05h 01:40:13h M50 (20)
225. Thorsten Brandt 938 KMK-Nord 01:40:07h 01:40:58h M40 (25)
226. Andreas Krause 4521 SG Tantalus Kiel 01:40:10h 01:40:26h M55 (12)
227. Torge Marxsen 5521 Altenholz 01:40:11h 01:40:31h MJ U20 (4)
228. Paul Busch 10088 Oerlikon Neumag 01:40:11h 01:42:20h M30 (36)
229. Amadeus Pötschke 6686 Kiel 01:40:14h 01:41:59h M (54)
230. Tobias Isermann 3622 Flensburg 01:40:15h 01:41:32h M (55)
231. Andrea Haake 2760 Seevetal 01:40:18h 01:41:18h W35 (5)
232. Lara Brauer 944 Kiel 01:40:23h 01:41:07h W (9)
233. Go Ito 3625 kiel 01:40:40h 01:41:07h M35 (28)
234. Alexander Koch 4308 LTV Kiel-Ost 01:40:48h 01:40:53h M35 (29)
235. Steffen Furchheim 9408 Kiel 01:40:52h 01:41:16h M30 (37)
236. Jens Lütke 5328 Preetz 01:40:52h 01:42:07h M40 (26)
237. Stefan Schwarz 8033 Kiel 01:40:53h 01:41:13h M30 (38)
238. Daniel Wittrock 9790 Eutin 01:40:54h 01:41:36h M (56)
239. Alexander Koch 4309 Triathlon Dänischer Wohld 01:40:55h 01:42:10h M45 (27)
240. Dennis Prehn 6748 Lehmkuhlen OT Lepahn 01:40:55h 01:41:37h M40 (27)
241. Peter Wulff 4682 Lauftreff Rakete 01:40:56h 01:42:49h M40 (28)
242. Ulrike Suttkus 8715 SFC Ottendorf 01:40:59h 01:41:44h W50 (1)
243. Kathrin Kunze 4769 Freunde der Stoppuhr Leipzig 01:41:07h 01:41:29h W50 (2)
244. René Kinne 4139 Kiel 01:41:13h 01:41:32h M35 (30)
245. Ulf Bruchmann 1059 Mielkendorf 01:41:13h 01:42:24h M30 (39)
246. Meret Jannsen 3692 Kiel 01:41:19h 01:43:10h W (10)
247. Eliot Laurence 4962 Berlin 01:41:20h 01:41:57h M (57)
248. Jakob Krull 4650 Flensburg 01:41:22h 01:42:39h M (58)
249. Momme Henningsen 10120 Esgrus 01:41:24h 01:42:00h M (59)
250. Jan-Torben Kaczinski 3910 Stadtwerke Kiel 01:41:25h 01:42:05h M30 (40)
251. Frithjof Mess 5659 SG Athletico Büdelsdorf 01:41:27h 01:43:27h M (60)
252. Mathes Reigardt 6969 Team Barklay 01:41:30h 01:42:13h M30 (41)
253. Sören Christensen 1295 Kiel 01:41:31h 01:43:14h M35 (31)
254. Fabian Möller 5798 Handewitt 01:41:35h 01:43:26h M30 (42)
255. Richard Roubaud 7249 mobilcom-debitel 01:41:36h 01:41:47h M55 (13)
256. Rainer Petzina 6562 Heikendorf 01:41:36h 01:41:52h M50 (21)
257. Jörg Breede 967 SG Tantalus Kiel 01:41:39h 01:41:49h M45 (28)
258. Carsten Peise 10258 01:41:41h 01:41:54h M45 (29)
259. Ebba Brettschneider 992 Flintbek 01:41:43h 01:42:12h W50 (3)
260. Jette Wolmuth 4316 Hamburg 01:41:43h 01:42:20h W35 (6)
261. Lennart Wulf 9877 Kiel 01:41:43h 01:41:58h M (61)
262. Silas Christoph Reigart 6970 Stadtwerke Kiel 01:41:44h 01:42:27h M (62)
263. Tom Ehrhart 1800 Kiel 01:41:44h 01:43:13h M (63)
264. Andreas Wulf 9869 Büdelsdorf 01:41:44h 01:41:56h M45 (30)
265. Christin Stuck 8651 #WeRunKiel 01:41:44h 01:42:11h W (11)
266. Martin Möckel 10154 Berlin 01:41:45h 01:41:59h M55 (14)
267. Yonas Lebsir 4979 Kiel 01:41:50h 01:43:15h M (64)
268. Dietmar Popp 6718 Kiel 01:41:57h 01:42:41h M65 (2)
269. Johannes Heinrich Habermann 2777 Kiel 01:41:58h 01:42:17h M (65)
270. Thomas Stampa 8391 Quarnbek 01:41:59h 01:42:22h M55 (15)
271. Niels-Peter Binder 673 Borener SV 01:42:01h 01:42:06h M45 (31)
272. Michael Grüll 10113 Dachau 01:42:02h 01:42:41h M55 (16)
273. Tim-Oliver Seidel 8095 London 01:42:05h 01:42:27h M40 (29)
274. Michael Benkmann 532 RRRTSV 01:42:05h 01:44:08h M40 (30)
275. Julian Clausnitzer 10091 Göttingen 01:42:06h 01:43:52h M (66)
276. Timo Gutsche 2753 b+m Informatik AG 01:42:07h 01:42:39h M30 (43)
277. Angelika Eggert 1767 Küstenläufer 01:42:08h 01:42:18h W40 (1)
278. Thomas Meissner 5614 Mannheim 01:42:09h 01:44:37h M30 (44)
279. Sam Märländer 5379 LAC Langenhagen 01:42:14h 01:44:17h M40 (31)
280. Thomas Bohnsack 827 Team Erdinger Alkoholfrei 01:42:14h 01:42:23h M45 (32)
281. Stefan Bollweg 839 BSG Sparkasse Bielefeld 01:42:14h 01:42:57h M40 (32)
282. Heiko Blatter 701 Gebeco 01:42:17h 01:43:31h M45 (33)
283. YuHong Liu 5182 Laupheim 01:42:22h 01:42:34h W40 (2)
284. Anna Hahn 2824 Warder 01:42:22h 01:43:35h W35 (7)
285. Frank Haase 2769 ALG VfL-Bokel 01:42:24h 01:43:30h M50 (22)
286. Malte Döring 1609 Laboe 01:42:25h 01:42:38h M35 (32)
287. Knud Hermann Joachim Traulsen 9013 Kiel 01:42:25h 01:42:43h M (67)
288. Sönke Steensen 8431 Hamburg 01:42:27h 01:42:42h M40 (33)
289. Gerd Steen 8421 Kiel 01:42:34h 01:43:04h M55 (17)
290. Martin Lange 4886 Spiridon Schleswig 01:42:40h 01:43:06h M50 (23)
291. Jule Zipfel 10033 Kiel 01:42:43h 01:44:39h W40 (3)
292. Udo Kremling 4560 TV Helmbrechts 01:42:43h 01:43:47h M55 (18)
293. Daniel Wohlert 9815 Marne 01:42:43h 01:44:25h M (68)
294. Michael Hinz 3326 SG Tantalus Kiel 01:42:44h 01:42:51h M50 (24)
295. Christoph Körner 7915 ppi Media 01:42:45h 01:42:53h M55 (19)
296. Arne Hansen 2882 Kiel 01:42:49h 01:44:22h M (69)
297. Stephan Groß 2647 Spraitbach 01:42:52h 01:44:04h M40 (34)
298. Ignacio Gutierrez-Canas 2750 Bremen 01:42:55h 01:43:02h M45 (34)
299. Hauke Kruse 4662 Bordesholm 01:43:00h 01:43:46h M35 (33)
300. Daniel Schimmer 7534 Team VOSS Turnschuhheizer 01:43:01h 01:43:46h M40 (35)
301. Johannes Naumann 10155 Hamburg 01:43:02h 01:43:39h M30 (45)
302. Tobias Lenz 5054 Hannover 01:43:21h 01:44:03h M (70)
303. Moritz von Nessen 9246 Hamburg 01:43:22h 01:45:38h M (71)
304. Lars Ehrich 10101 Ehrich GmbH 01:43:23h 01:44:09h M45 (35)
305. Karsten Pelzer 6448 Heikendorf 01:43:23h 01:43:45h M40 (36)
306. Björn Jemlich 3740 Kiel 01:43:25h 01:43:55h M30 (46)
307. Jan Timmler 8945 LTV Kiel-Ost 01:43:26h 01:43:32h M40 (37)
308. Christoph Schröder 7846 Hamburg 01:43:28h 01:45:44h M30 (47)
309. Erdine Polat 6705 Kiel 01:43:28h 01:43:30h M50 (25)
310. Stephan Mauersberger 10147 SG Empor Schwedter 5 01:43:30h 01:44:14h M50 (26)
311. Dominik Clasen 1324 Altenholz 01:43:32h 01:44:41h M30 (48)
312. Jacob Munyasya 5983 Kiel 01:43:34h 01:43:51h M55 (20)
313. Sven Lücke 5295 Lauftrerff TSV Krop 01:43:39h 01:44:18h M50 (27)
314. Jan Haltenhof 2841 Clausthal-Zellerfeld 01:43:42h 01:44:55h M (72)
315. Sebastian Lindner 5152 TriAs Flensburg 01:43:45h 01:43:49h M35 (34)
316. Thorsten Reusch 7030 Kiel 01:43:50h 01:44:21h M50 (28)
317. Finn Baumann 394 Kiel 01:43:50h 01:45:00h M (73)
318. Fynn Wackermann 10200 Kiel 01:43:53h 01:46:07h M (74)
319. Thies Lauer 4956 Kiel 01:43:55h 01:44:41h M40 (38)
320. Simon Suksavadi 8708 Team Kriwat Sport 01:43:57h 01:45:31h M35 (35)
321. Marius Margraf 5466 Kiel 01:44:00h 01:45:44h M (75)
322. Tobias Wagner 9325 Hamburg 01:44:00h 01:44:42h M (76)
323. Florian Kraus 4518 Reinbek 01:44:00h 01:44:24h M (77)
324. Thomas Schneider 7713 STV Sörup 01:44:02h 01:44:18h M45 (36)
325. Karim Trippkewitz 9049 Kiel 01:44:03h 01:44:10h M30 (49)
326. Daniel Ahlers 68 Kiel 01:44:05h 01:46:02h M30 (50)
327. Yannic Schlag 7546 Feuerwehr Kiel 01:44:06h 01:44:45h M (78)
328. Birte Berger 556 Bremen 01:44:07h 01:45:25h W (12)
329. Eike-Achim Goeckeritz 2490 Hamburg 01:44:10h 01:44:31h M50 (29)
330. Finja Dieckmann 2065 Kiel 01:44:10h 01:45:49h W (13)
331. Daniel Rath 6137 Kiel 01:44:11h 01:45:09h M40 (39)
332. Johann Kross 4626 Team IRuN 01:44:11h 01:45:52h M30 (51)
333. Gunnar Jähnichen 3671 Ganderkesee 01:44:14h 01:44:33h M50 (30)
334. Ulrike Bähr 266 USC Kiel 01:44:16h 01:44:23h W50 (4)
335. Michael Völkner 9168 Schleswig 01:44:19h 01:44:33h M50 (31)
336. Marco Flor 2132 Schleswig 01:44:20h 01:45:58h M45 (37)
337. Tim Siebert 8162 Hamburg 01:44:21h 01:44:34h M (79)
338. Arne Dalko 1433 Bad Segeberg 01:44:22h 01:44:29h M50 (32)
339. Timo Andrasch 144 Kiel 01:44:23h 01:46:09h M30 (52)
340. Jürgen Pauly 6418 Raisdorfer TSV 01:44:23h 01:45:22h M50 (33)
341. Swantje Beckmann 449 PLATO AG 01:44:23h 01:45:17h W30 (7)
342. Joerg Olischlaeger 10157 Kiel 01:44:24h 01:44:57h M40 (40)
343. Hans-Jörg Michaelsen 10152 Deutsche Post DHL ZB Flbg 01:44:25h 01:45:27h M50 (34)
344. Yasmin Yasin 9913 #werunfrankfurt 01:44:28h 01:46:14h W (14)
345. Nina Breyer 1006 Förde Sparkasse 01:44:29h 01:44:43h W (15)
346. André Marten 5491 Hamburg 01:44:31h 01:45:44h M60 (5)
347. Lea Marten 5495 Hamburg 01:44:31h 01:45:44h W (16)
348. Detlef Schulz 7950 #WeRunKiel 01:44:32h 01:44:59h M50 (35)
349. Jakob Klenk 4213 Remondis 01:44:48h 01:45:17h M (80)
350. Moritz Schmidt 7640 Felde 01:44:48h 01:45:27h M (81)
351. Stefan Ullrich 9094 Team Erdinger Alkoholfrei 01:44:49h 01:45:24h M45 (38)
352. Marian Weber 9394 Die Duracell-Häschen 01:44:49h 01:45:57h M35 (36)
353. Lennart Wille 9669 Die Duracell-Häschen 01:44:50h 01:45:57h M40 (41)
354. Thorsten Themm 8829 ALG VfL-Bokel 01:44:51h 01:45:01h M45 (39)
355. Bjoern Spreckels 8353 KVP Bayer Kiel 01:44:56h 01:45:29h M40 (42)
356. Marc Loose 10144 runningLoose 01:44:57h 01:46:21h M45 (40)
357. Peter Missfeldt 5774 Sauer Compressors 01:44:58h 01:46:08h M30 (53)
358. Thilo Oeding 6216 Kiel 01:44:59h 01:45:46h M (82)
359. Björn Bartels 338 Kiel Oncology Network 01:44:59h 01:45:15h M30 (54)
360. Frank Meißner 5612 Freital 01:45:00h 01:45:19h M65 (3)
361. Niklas Warlo 9372 Bernau 01:45:00h 01:45:33h M (83)
362. Susanne Mohn 5831 THW Kiel 01:45:03h 01:45:12h W60 (1)
363. David Janßen 3709 Kiel 01:45:05h 01:46:21h M (84)
364. Paul Möller 5815 Kiel 01:45:07h 01:45:22h M30 (55)
365. Florian Diedrich 1556 FLS Runners 01:45:09h 01:46:26h M40 (43)
366. Martin Wendt 9508 Lübeck 01:45:11h 01:45:21h M50 (36)
367. Erwin Junker 3886 Stadtwerke Kiel 01:45:11h 01:45:51h M50 (37)
368. Patrick Buttig 3887 Batterie24.de 01:45:11h 01:47:07h M (85)
369. Jörn Bullwinkel 10087 Hamburg 01:45:11h 01:46:14h M40 (44)
370. Hanna In 3612 Hamburg 01:45:12h 01:45:48h W (17)
371. Heiko Heisig 3124 Neustadt in Holstein 01:45:16h 01:47:01h M45 (41)
372. Annette Reimann 6971 Preetz 01:45:17h 01:45:38h W50 (5)
373. Marc Erbsmehl 1886 Kiel 01:45:19h 01:45:54h M35 (37)
374. Sven Deppe 1515 LTV Kiel-Ost 01:45:22h 01:45:36h M50 (38)
375. Norbert Becker 434 STV Sörup 01:45:25h 01:45:54h M50 (39)
376. Marco Spohn 8348 Tiefenrausch 01:45:27h 01:47:19h M40 (45)
377. Florian Schmid 7608 Oetjendorf 01:45:28h 01:47:19h M40 (46)
378. Florian Maiwald 5402 Blackstreet Running Crew 01:45:30h 01:45:43h M (86)
379. Stefan Marg 5463 Mielkendorf 01:45:31h 01:45:41h M40 (47)
380. Thomas Hanf 2864 Brande-Hörnerkirchen 01:45:31h 01:45:57h M55 (21)
381. Andreas Dagga 1421 Graf 01:45:32h 01:46:31h M50 (40)
382. Nico Reusch 7029 Spiridon Schleswig 01:45:34h 01:46:05h M40 (48)
383. Edmar Buhezo Vedia 10086 Groß Buchwald 01:45:35h 01:46:56h M30 (56)
384. Kristin Maus 5556 Triathlon Club Nord 01:45:43h 01:46:13h W40 (4)
385. Uwe Sahm 10226 LTV Kiel-Ost 01:45:43h 01:47:33h M65 (4)
386. Frederik Thomzik 8904 Osterby 01:45:44h 01:47:15h M35 (38)
387. Frank Meyer 10150 Oerlikon Neumag 01:45:45h 01:45:53h M50 (41)
388. Arik Wendt 9503 Ehndorf 01:45:45h 01:46:19h M (87)
389. Torsten Carstensen 1266 Heide 01:45:47h 01:47:31h M50 (42)
390. Svea Fengler 2038 Kiel 01:45:57h 01:47:56h W (18)
391. Stephan Schoofs 10179 Kiel 01:45:57h 01:47:33h M30 (57)
392. Sebastian Witte 8072 Reinfeld 01:46:01h 01:48:08h M35 (39)
393. Jörg Lackner 4822 Glinde 01:46:03h 01:47:15h M35 (40)
394. Alexander Engemann 1873 Solingen 01:46:05h 01:46:32h M (88)
395. Denny Braun 950 Schwentinental 01:46:06h 01:47:50h M (89)
396. Kristof Knobbe 4276 Kiel 01:46:14h 01:48:10h M30 (58)
397. Justus Klink 4227 Strande 01:46:14h 01:46:34h MJ U20 (5)
398. Axel Ivens 3627 Ascheberg 01:46:14h 01:46:45h M50 (43)
399. Hendrik Jürgensen 7616 TSV Hattstedt 01:46:15h 01:47:51h M (90)
400. Vasily Nakostenko 6005 Stryker 01:46:18h 01:48:21h M30 (59)
401. Hauke Siewertsen 8208 Hannover 01:46:19h 01:47:51h M (91)
402. Dennis Michaelsen 10151 Coaching&Consulting MEI Motivation 01:46:19h 01:47:21h M30 (60)
403. Kay Pytlik 6816 Berlin 01:46:21h 01:48:17h M55 (22)
404. Monika Bellas 504 Flensburg 01:46:21h 01:47:05h W45 (1)
405. Schiar Horo 3514 Kiel 01:46:25h 01:46:51h M30 (61)
406. Marion Arnold 190 TuS Holtenau Kiel 01:46:30h 01:46:42h W55 (1)
407. Björn Kant 4002 Kiel 01:46:32h 01:48:27h M35 (41)
408. Katrin Schuster 1932 Eckard Schwerin Stiftung 01:46:33h 01:47:19h W30 (8)
409. Dustin Hanke 2867 Kiel 01:46:33h 01:46:44h M (92)
410. Patrick Leonhardt 5058 KVP Bayer Kiel 01:46:37h 01:47:59h M40 (49)
411. Michael Nimz 6151 Hamburg 01:46:39h 01:47:38h M35 (42)
412. Volker Ehlers 1786 Willenscharen 01:46:42h 01:47:24h M50 (44)
413. Felix Kohlhaas 4419 Crush Life 01:46:43h 01:48:48h M (93)
414. Joachim Kaehler 3917 SV Langwedel 01:46:49h 01:47:50h M50 (45)
415. Mikolaj Niedzwiecki 6103 Bearski Running Team 01:46:51h 01:47:29h M40 (50)
416. Olle Nebendahl 6027 Knivsta 01:46:51h 01:47:41h M35 (43)
417. Fynn Fries 2236 Kiel 01:46:55h 01:48:37h M30 (62)
418. Georg Bruhn 1084 Insel Föhr 01:47:05h 01:47:10h M65 (5)
419. Devon Tamm 8748 Darry 01:47:06h 01:48:18h M (94)
420. Denis Simon 10189 Hürup 01:47:08h 01:48:29h M40 (51)
421. Ronny März 5380 run4fun 01:47:09h 01:48:54h M40 (52)
422. Henry Fokuhl 2144 Schönberg 01:47:15h 01:49:18h MJ U20 (6)
423. Jörg Siebert 8159 Hamburg 01:47:18h 01:47:31h M55 (23)
424. Denise Zdzieblik 9961 TSV Kronshagen/Badminton 01:47:23h 01:49:24h W (19)
425. Falk Samuel Glamsch 10110 Melsdorf 01:47:25h 01:49:21h M35 (44)
426. Klaus Tausendfreund 8767 Kiel 01:47:30h 01:47:52h M65 (6)
427. Steffen Kringel 4593 Osdorf 01:47:31h 01:49:15h M30 (63)
428. Sören Hanke 10117 Kiel 01:47:31h 01:48:08h M30 (64)
429. Katharina Bohnsack 826 Team Erdinger Alkoholfrei 01:47:33h 01:48:22h W40 (5)
430. Jan Peter Clausen 1335 Köln 01:47:36h 01:48:13h M (95)
431. Jürgen Macht 5361 Hamburg Running 01:47:38h 01:48:17h M55 (24)
432. Holger Sturm 8685 Eisern Union Runnings 01:47:39h 01:49:54h M30 (65)
433. Kai Steffensen 8446 TSV Schleswig 01:47:39h 01:47:44h M40 (53)
434. Jonas Göbel 2487 Kiel 01:47:39h 01:49:19h M (96)
435. Felix Bonse 843 Die Duracell-Häschen 01:47:43h 01:48:51h M35 (45)
436. Marc Hansen 2910 Team Erdinger Alkoholfrei 01:47:44h 01:47:49h M45 (42)
437. Konstantin Zörner 10049 Team Devizes - Moonrakers Athletics Club 01:47:50h 01:48:08h MJ U18 (3)
438. Mats Schwartje 8016 Molfsee 01:47:51h 01:48:32h M (97)
439. Pauline Gerschwitz 2399 Kiel 01:47:52h 01:48:31h W (20)
440. Thomas Hübener 3539 Kiel 01:47:52h 01:48:35h M50 (46)
441. Thomas Kröger-Mülder 4606 Klein Offenseth-Sparrieshoop 01:47:54h 01:49:33h M55 (25)
442. Boris Pawlowski 6422 CAU Kiel 01:47:55h 01:49:37h M50 (47)
443. Nils Burghardt 1183 Hamburg 01:47:58h 01:49:03h M35 (46)
444. Holger Voß 9275 Barmstedt 01:48:02h 01:48:35h M50 (48)
445. Benedikt Hielscher 3269 Kiel 01:48:09h 01:50:10h M (98)
446. Birgit Goos 2532 Borener SV 01:48:12h 01:49:49h W60 (2)
447. Jens Paulsen 6413 Kronshagen 01:48:14h 01:50:12h M50 (49)
448. Nils Reinle 7006 Kiel 01:48:15h 01:49:25h M (99)
449. Stephan Seewald 8089 Team IRuN 01:48:15h 01:49:57h M30 (66)
450. Andreas Wallmann 9341 Altenholz 01:48:17h 01:49:13h M35 (47)
451. Tom Saust 7403 Förde Sparkasse 01:48:18h 01:49:20h M35 (48)
452. Reiner Saykowski 7408 Flintbek 01:48:20h 01:48:50h M55 (26)
453. Julia Koschny 4470 Kiel 01:48:22h 01:49:38h W (21)
454. Volkan Demir 1497 Thales Deutschland GmbH 01:48:24h 01:49:36h M40 (54)
455. Lars Wustrow 9902 MEIN 32. KIEL-LAUF! 01:48:24h 01:50:05h M45 (43)
456. Fabian Ehlers 1775 Kiel 01:48:25h 01:49:36h M (100)
457. Beate Greve 2595 Holzbunge 01:48:25h 01:48:45h W45 (2)
458. Oliver Kayser 4050 Heikendorf 01:48:28h 01:49:00h M55 (27)
459. Steffen Handrick 2860 Berlin 01:48:30h 01:49:26h M40 (55)
460. Philipp Wirth 9747 Kiel 01:48:30h 01:49:24h M35 (49)
461. Volker Werner 9534 Flensburg 01:48:34h 01:48:59h M50 (50)
462. Ulf Jacobs 6548 Kronshagen 01:48:35h 01:49:38h M50 (51)
463. Patryk Spychaj 8358 #werunfrankfurt 01:48:38h 01:50:25h M30 (67)
464. Kristian Alb 88 Hannover 01:48:39h 01:50:21h M35 (50)
465. Ajantha Bogedera 817 Bad Oldesloe 01:48:39h 01:49:02h M35 (51)
466. Markus Schulz 7964 Provinzial Nord 01:48:41h 01:48:49h M50 (52)
467. Natalie Willsch 9698 Happy Feet Itzehoe 01:48:43h 01:50:25h W35 (8)
468. Yannick Hofschneider 3425 Kiel 01:48:44h 01:50:30h M (101)
469. Sabrina Grun 2689 Schönberg 01:48:48h 01:50:39h W30 (9)
470. Lauritz Grube 2671 Kiel 01:48:48h 01:49:57h M (102)
471. Jana Harrsen 2974 Kiel 01:48:51h 01:50:08h W (22)
472. Detlef Hintze 3308 Osdorf 01:48:54h 01:49:57h M55 (28)
473. Kay Rethmeier 7027 Sternenflotte 01:48:54h 01:49:23h M45 (44)
474. Michael Meyer 5695 Kiel 01:48:55h 01:49:37h M30 (68)
475. Alexa Lang 4863 Eckernförder MTV 01:48:55h 01:49:24h W (23)
476. Thorsten Ebel 1733 Kosel 01:48:57h 01:50:50h M50 (53)
477. Kathrin Teichert 8781 #diwokiel 01:49:02h 01:49:18h W40 (6)
478. Lucia Kilian 4129 Kiel 01:49:05h 01:50:26h W (24)
479. Norbert Mörtter 5826 Krefeld 01:49:06h 01:49:52h M50 (54)
480. Tim Grotherr 2664 KVP Bayer Kiel 01:49:06h 01:49:38h M (103)
481. Ralf Sator 7388 ALG VfL-Bokel 01:49:09h 01:50:16h M50 (55)
482. Dietmar Mannebeck 5443 Olfasense GmbH 01:49:09h 01:49:31h M50 (56)
483. Jan-Cay von Appen 9220 Probsteierhagen 01:49:11h 01:50:10h M30 (69)
484. Wolfgang Caliebe 1234 Kiel 01:49:11h 01:49:46h M50 (57)
485. Franz-Josef Baudewig 376 TSV Hattstedt 01:49:13h 01:50:47h M60 (6)
486. Dennis Pardun 6386 Eckernförde 01:49:14h 01:50:43h M (104)
487. Uwe Baumgarten 406 Erster Kieler Ruder-Club von 1862 e.V. 01:49:14h 01:49:29h M50 (58)
488. Sven Coutinho-Stuhr 1393 Schönberg 01:49:17h 01:49:28h M45 (45)
489. Tobias Engesser 1876 Kiel 01:49:21h 01:50:23h M35 (52)
490. Arne Frank 2157 Hamburg 01:49:22h 01:50:12h M30 (70)
491. Arne Brodersen 10085 Ackerfrüchtchen 01:49:24h 01:49:55h M35 (53)
492. Bastian Kaulen 4047 Kiel 01:49:26h 01:51:09h M (105)
493. Tim Wede 9404 Schneider Electric GmbH 01:49:27h 01:51:02h M45 (46)
494. Jasmin Knoop 4286 Kiel 01:49:27h 01:51:00h W (25)
495. Mark Rethmeier 7028 Sternenflotte 01:49:27h 01:49:57h M40 (56)
496. Janina Blodau 717 FT Adler Kiel 01:49:29h 01:50:02h W (26)
497. Rieke Meyer 5698 Kiel 01:49:31h 01:51:17h W (27)
498. Martin Jünemann 3848 Laufteam Kassel 01:49:32h 01:50:33h M50 (59)
499. Christian Holst 3458 Elbe Baskets 01:49:33h 01:50:21h MJ U18 (4)
500. Timo Gamon 2303 Rewe 01:49:34h 01:51:11h M40 (57)
501. Benjamin Röder 7133 ELIXIA 01:49:35h 01:50:26h M30 (71)
502. Florian Bonin 841 Malente-Neversfelde 01:49:36h 01:50:17h M45 (47)
503. Martin Görnig 2504 SG HSH Nordbank 01:49:39h 01:50:09h M50 (60)
504. Tim Hamann 2847 SG HSH Nordbank 01:49:41h 01:50:15h M40 (58)
505. Florian Söhnchen 8254 Eckernförder MTV 01:49:43h 01:49:58h M40 (59)
506. Pim Visser 9161 Den Haag 01:49:44h 01:51:05h M (106)
507. Andreas Voß 9269 Barsbek 01:49:46h 01:51:14h M50 (61)
508. Franziska Tipp 9697 Förde Sparkasse 01:49:47h 01:50:22h W (28)
509. Tino Gartz 2317 Bad Oldesloe 01:49:52h 01:50:37h M45 (48)
510. Kerstin Drescher 1666 Rabel 01:49:53h 01:50:34h W45 (3)
511. Norman Schirm 7539 Lauffreunde Egon 01:49:56h 01:50:57h M45 (49)
512. Tom Tensfeldt 8796 Team VOSS Turnschuhheizer 01:49:57h 01:50:57h M45 (50)
513. Christoph Pies 6614 Kiel 01:49:57h 01:51:12h M (107)
514. Yilmaz Tas 8758 Kiel 01:49:58h 01:50:07h M45 (51)
515. André Hohn 3436 Gyn Tonic- Städtische Frauenklinik Kiel 01:49:59h 01:50:13h M45 (52)
516. Sönke Faustmann 1983 Rumohr 01:50:01h 01:51:36h M55 (29)
517. Gerda Seidel 8092 London 01:50:01h 01:50:29h W35 (9)
518. Tobias Tiebel 8916 Westensee 01:50:04h 01:50:26h M (108)
519. Sina Hagge 10116 Rendsburg 01:50:06h 01:50:44h W (29)
520. Carsten Peters 6483 Kiel 01:50:08h 01:52:10h M35 (54)
521. Jona Krüger 4634 Kiel 01:50:09h 01:51:37h MJ U20 (7)
522. Abib Aliji 102 LG Neumünster 01:50:10h 01:50:14h M65 (7)
523. Winfried Stephani 8511 LG Norderbrarup 01:50:11h 01:52:05h M60 (7)
524. Roman Sobottka 8253 Team Nordex 01:50:13h 01:51:05h M40 (60)
525. Dirk Bornhöft 879 Molfsee 01:50:14h 01:50:18h M55 (30)
526. Sven Lütt 5329 Kiel 01:50:15h 01:50:34h M35 (55)
527. Georg Volmer 9217 Running Clan 01:50:16h 01:51:13h M30 (72)
528. Gerd Kroll 4620 Grün-Weiß-Bovenau 01:50:19h 01:51:05h M50 (62)
529. Barbara Beyer 10079 SC Rönnau 74 01:50:20h 01:50:31h W40 (7)
530. Jörg Trabandt 9003 Preetz 01:50:23h 01:52:19h M50 (63)
531. Christian Engelke 1866 TSV Schönberg 01:50:23h 01:50:48h M55 (31)
532. Selina Kiosz 4142 Team Kriwat Sport 01:50:25h 01:51:17h W40 (8)
533. Yannik Tanck 8752 Wer ist Thei? 01:50:28h 01:51:12h M (109)
534. Klaus Rabe 6833 LG Albatros Kiel 01:50:29h 01:51:12h M60 (8)
535. Michael Köpp 4385 Wer ist Thei? 01:50:30h 01:51:13h M35 (56)
536. Matthias Rathje 6896 Brunsbüttel 01:50:30h 01:52:22h M35 (57)
537. Jendrik Voigt 9184 Hamburg 01:50:31h 01:51:07h M (110)
538. Jörn Kozik 4484 Kiel 01:50:32h 01:52:22h M55 (32)
539. Oliver Lüdtke 10145 Kiel 01:50:36h 01:51:30h M45 (53)
540. André Friedrichsen 2227 KMK-Nord 01:50:42h 01:51:33h M (111)
541. Hansi Baumgartner 7123 Team VOSS Turnschuhheizer 01:50:43h 01:51:56h M45 (54)
542. Nicole Baedjer 263 Kronshagen 01:50:44h 01:51:40h W50 (6)
543. Matthias Irrgang 3621 Kiel 01:50:49h 01:52:32h M35 (58)
544. Anke Jansen 3702 Kiel 01:50:49h 01:51:51h W50 (7)
545. Maren Grütters 2686 Mönkeberg 01:50:51h 01:52:19h W35 (10)
546. Torsten Kutscher 4798 #diwokiel 01:50:57h 01:52:23h M50 (64)
547. Finn Hansen 2892 Kiel 01:51:01h 01:52:38h M50 (65)
548. Minna König 4369 Schellhorn 01:51:04h 01:51:27h WJ U20 (1)
549. Jonathan Steffens 8443 Dersau 01:51:05h 01:51:27h MJ U20 (8)
550. Olaf Maiwald 5403 SG Designa 01:51:05h 01:51:17h M50 (66)
551. Lea Petersen 652 Kiel 01:51:08h 01:51:25h W (30)
552. Sascha Hoppe 3499 Kiel 01:51:08h 01:53:11h M40 (61)
553. Ulrich Basse 364 Felde 01:51:08h 01:52:49h M65 (8)
554. Olesia Feketa 2016 Mönkeberg 01:51:09h 01:51:25h W30 (10)
555. Björn Lehmkuhl 10139 Seedorf 01:51:10h 01:52:46h M45 (55)
556. Astrid Rehmund 6951 Kiel 01:51:10h 01:53:26h W40 (9)
557. Wasili Glebow 2451 Christiansholm 01:51:11h 01:52:40h M40 (62)
558. David Grein 2588 Eutin 01:51:13h 01:51:39h MJ U18 (5)
559. Stefan Pahl 6356 Duisburg 01:51:15h 01:51:31h M45 (56)
560. Svea Solterbeck 8274 BSG Schleswig-Holstein Netz 01:51:16h 01:51:39h W45 (4)
561. Jens Peter Solterbeck 8273 BSG Schleswig-Holstein Netz 01:51:16h 01:51:39h M45 (57)
562. Henry Schelinski 7493 Kiel 01:51:18h 01:53:17h M55 (33)
563. Maria Muhs 5962 Kiel 01:51:19h 01:53:09h W (31)
564. Daniel Plaul 6666 Kiel 01:51:20h 01:52:20h M35 (59)
565. Tim Frese 2192 Bordesholm 01:51:20h 01:52:01h M50 (67)
566. Mike Ahlschläger 69 FIT Sportsclub 01:51:21h 01:53:25h M40 (63)
567. Ademola Akinmade 77 Kölln-Reisiek 01:51:21h 01:51:40h M55 (34)
568. Jule Tomanetz 8979 Kiel 01:51:33h 01:52:28h W (32)
569. Aike Spannhoff 8312 Preetz 01:51:33h 01:52:28h M (112)
570. Andreas Löscher 5203 Wattenbek 01:51:36h 01:52:24h M35 (60)
571. Tina Hamer 2849 Preetz 01:51:37h 01:52:50h W45 (5)
572. Tjark Stalder 8384 Kiel 01:51:43h 01:53:44h M (113)
573. Kay Hantelmann 2940 Condok GmbH 01:51:44h 01:52:03h M50 (68)
574. Aaron Hummel 8990 Tonnado 01:51:45h 01:53:02h M (114)
575. Helge Schönfeld 7760 Neumünster 01:51:47h 01:52:09h M50 (69)
576. Ulrich Dieckmann 1553 Sauer Compressors 01:51:51h 01:53:32h M60 (9)
577. Marco Köhn 4355 Rathjensdorf 01:51:53h 01:52:30h M35 (61)
578. Thomas Pape 6378 Kronshagen 01:51:54h 01:54:17h M55 (35)
579. Christian Lieske 5121 Kiel 01:51:57h 01:52:50h M (115)
580. Frank Weidemann 9433 Kiel 01:51:58h 01:52:17h M50 (70)
581. Torsten Ickert 3596 Logistikbataillon 161 01:51:58h 01:53:10h M45 (58)
582. Dorothe Nikitin 6147 Lohe-Föhrden 01:51:59h 01:52:13h W30 (11)
583. Gero Klegin 4197 ALG VfL-Bokel 01:52:01h 01:53:34h M55 (36)
584. Merlin Weichler 9432 Kiel 01:52:07h 01:54:00h M (116)
585. Michel Klinck 9452 Intersport Knudsen 01:52:11h 01:54:17h M (117)
586. Jörg Decker 1469 Flensburg 01:52:11h 01:52:28h M55 (37)
587. Jürgen Mix 5776 Schneverdingen 01:52:12h 01:53:41h M35 (62)
588. Jonathan Freudenthaler-Beaugrand 2196 Lüneburg 01:52:16h 01:52:45h M (118)
589. Horst Uwe Kraupner 4516 Kiel 01:52:18h 01:53:30h M60 (10)
590. Michael Engel-Pinn 1859 Harrislee 01:52:19h 01:52:47h M30 (73)
591. Andreas Kaeppler 10128 Kattendorf 01:52:19h 01:53:09h M50 (71)
592. Arne Bebenroth 411 Süderbrarup 01:52:20h 01:54:13h M50 (72)
593. Angelina Czeranski 1415 #WeRunKiel 01:52:24h 01:52:51h W (33)
594. José Molero-Membrilla 5849 Borener SV 01:52:32h 01:52:33h M75 (1)
595. Hans Achsawin Buchholz 1110 Kiel 01:52:33h 01:53:37h M (119)
596. Paul Cordes 1385 Schönkirchen 01:52:37h 01:52:58h M (120)
597. Florian Kuchenbecker 4690 Jungheinrich AG 01:52:37h 01:54:32h M (121)
598. Dennis Uhlitzsch 9084 Kiel 01:52:37h 01:54:12h M (122)
599. Jörg Ehser 1808 Team Käfer 01:52:39h 01:53:00h M50 (73)
600. Markus Radtke 6855 Kropp 01:52:46h 01:54:27h M40 (64)
601. Michael Schulz 7969 Nerdy by Nature 01:52:48h 01:54:32h M30 (74)
602. Thorsten Pardun 6387 Eckernförde 01:52:50h 01:54:19h M55 (38)
603. Christoph Lucassen 5270 Schleswig 01:52:52h 01:55:02h M30 (75)
604. Klaus Küddelsmann 4693 Westerrönfeld 01:52:52h 01:53:55h M55 (39)
605. Jacques Bewarder 10078 Kiel 01:52:53h 01:53:24h M (123)
606. Brit Junkuhn 10126 Kiel 01:52:53h 01:53:24h W (34)
607. Michael Scharrenberg 7474 Kiel 01:52:53h 01:53:07h M50 (74)
608. Hauke Symnick 8724 IM-Team 01:52:54h 01:55:03h M30 (76)
609. Sophia Christofzik 1306 Ascheffel 01:52:57h 01:53:44h WJ U20 (2)
610. Christoph Blenckner 705 ADWEKO 01:52:57h 01:54:15h M30 (77)
611. Olaf Linders 5143 AOK NordWest - Die Besten 01:52:59h 01:54:26h M50 (75)
612. Malte Brodersen 1022 Meyer's Bäckerei 01:53:00h 01:53:49h M30 (78)
613. Carsten Fuljahn 2274 Humboldt-Schule Kiel 01:53:01h 01:53:22h M45 (59)
614. Stefan Renner 7022 Brandenburg 01:53:01h 01:53:22h M50 (76)
615. Robert Birg 675 Hannelores Lauftreff 01:53:04h 01:54:36h M30 (79)
616. Markus Gaubisch 2323 Sauer Compressors 01:53:06h 01:55:06h M (124)
617. Jens Schneekloth 7688 Bredenbeker Rentiere 01:53:07h 01:53:31h M55 (40)
618. Micheal Dins 1579 SFC Ottendorf 01:53:09h 01:54:06h M60 (11)
619. Florian Schmahl 7594 Hamburg 01:53:13h 01:55:01h M35 (63)
620. Ralf Nielsen 6124 STV Sörup 01:53:14h 01:55:14h M50 (77)
621. Gero Wetzel 9568 Kiel 01:53:14h 01:54:01h M40 (65)
622. Tim Elsner 9363 Ostseebad Laboe 01:53:15h 01:54:32h M (125)
623. Frank Elsner 1848 Kiel 01:53:15h 01:54:31h M65 (9)
624. Jörg Bolduan 833 Rastorf 01:53:16h 01:54:48h M55 (41)
625. Henning Thode 8860 Borgstedt 01:53:18h 01:53:53h M50 (78)
626. Juliane Weymann 9580 Berlin 01:53:20h 01:55:06h W35 (11)
627. Maike Carter 8980 Bokel 01:53:20h 01:53:55h W45 (6)
628. Ilona Johannsen 3803 Spiridon Schleswig 01:53:21h 01:55:06h W50 (8)
629. Ingo Flore 2133 Dortmund 01:53:23h 01:54:06h M55 (42)
630. Robert Franke 2171 Kronshagen 01:53:24h 01:55:31h M35 (64)
631. Christian Matzen 5546 Amsterdam 01:53:24h 01:55:37h M30 (80)
632. Ann-cathrin Zabel 9922 Heikendorf 01:53:25h 01:54:40h W30 (12)
633. Jan-Mika Weibrecht 9427 Quarnbek 01:53:25h 01:55:10h MJ U20 (9)
634. Mario Bewert 6228 Kronshagen 01:53:27h 01:54:52h M30 (81)
635. Svea-Berit Streyl 412 Kiel 01:53:27h 01:54:53h W (35)
636. Matthias Kohlhardt 10132 Lauftreff Schöhsee 01:53:29h 01:54:18h M35 (65)
637. Mareike Petersen 7929 Flensburg liebt Dich 01:53:30h 01:53:47h W30 (13)
638. Hans-hermann Delfs 1482 Kiel 01:53:30h 01:53:47h M55 (43)
639. Dirk Zimmermann 10011 1.Flensburger LT 01:53:34h 01:54:38h M50 (79)
640. Gerrit Dubber 1687 Altenholz Stift 01:53:36h 01:55:21h M (126)
641. Mirko Nitschmann 6171 Team DoppelPASS e. V. 01:53:40h 01:55:07h M45 (60)
642. David Nieder 6096 Kiel 01:53:41h 01:56:01h M30 (82)
643. Gerriet-Maximilian Goldschmidt 10112 Aachen 01:53:42h 01:54:49h M (127)
644. Andre Burmeister 1192 Ahrensbök 01:53:44h 01:55:29h M30 (83)
645. Maximilian Zipkat 10034 Kiel 01:53:44h 01:55:05h MJ U18 (6)
646. Jens Wiese 9634 SSV Nienborstel 01:53:46h 01:55:17h M55 (44)
647. Eileen Bach 241 Kiel 01:53:47h 01:54:08h W (36)
648. Rainer Hoff 3394 SG HSH Nordbank 01:53:48h 01:54:00h M55 (45)
649. Stefan Schreiner 7838 ZuluFireBeanZ 01:53:53h 01:55:24h M30 (84)
650. Petra Höhling 3370 Eckernförde 01:53:54h 01:54:54h W45 (7)
651. Stefan Louisoder 5266 Schwentinental 01:53:54h 01:54:57h M45 (61)
652. Angela Reiche-Pinto 6962 LG POWER-Schnecken Kiel e.V. 01:53:59h 01:54:49h W50 (9)
653. Mathias Wulf 9879 Schacht-Audorf 01:54:04h 01:55:18h M (128)
654. Torge Reusch 7031 Schuby 01:54:04h 01:54:47h M40 (66)
655. Vanessa Lambrecht 4852 Eckernförde 01:54:04h 01:55:02h W35 (12)
656. Jens Mönckedieck 5824 Hamburg 01:54:05h 01:54:36h M (129)
657. Rolf Jürrens 3862 Kiel 01:54:05h 01:54:54h M50 (80)
658. Judith Potthoff 10162 Kiel 01:54:06h 01:55:02h W (37)
659. Hans-Peter Lahann 4840 BSG Schleswig-Holstein Netz 01:54:06h 01:55:00h M60 (12)
660. Detlev Prien 10163 Bönebüttel 01:54:06h 01:55:12h M50 (81)
661. Malte Meseck 5657 Heikendorf 01:54:07h 01:55:54h M (130)
662. Alena Triebold 9043 Kiel 01:54:07h 01:55:52h W (38)
663. Björn Blender 706 ZuluFireBeanZ 01:54:11h 01:55:41h M30 (85)
664. Manfred Esser 1918 TuS Holtenau Kiel 01:54:15h 01:54:26h M70 (1)
665. Patrick Mikusch 5744 Kiel 01:54:15h 01:56:14h M (131)
666. Axel Tiller 8935 Wiker SV 01:54:17h 01:55:00h M50 (82)
667. Mathias Hoppe 10123 Phi-Stone AG 01:54:18h 01:56:15h M30 (86)
668. Michael Zanoth 9953 Kiel 01:54:22h 01:54:57h M50 (83)
669. Julia Michaelsen 5716 Hamburg 01:54:24h 01:56:40h W (39)
670. Timo Schulze 7982 Schwentinental 01:54:28h 01:54:52h M35 (66)
671. Hinnerk Pott 6729 Team Erdinger Alkoholfrei 01:54:29h 01:55:09h M50 (84)
672. Carsten Domnauer 1634 Berlin 01:54:31h 01:56:01h M45 (62)
673. Carsten Ziegenbein 9979 Niemannsland 01:54:31h 01:56:01h M50 (85)
674. Wilfried Weiss 9466 Neumünster 01:54:34h 01:55:19h M55 (46)
675. Gunnar Rathje 6895 Kiel 01:54:34h 01:55:28h M35 (67)
676. Mike Kunze 4770 Freunde der Stoppuhr Leipzig 01:54:41h 01:55:01h M50 (86)
677. Thorsten Rösch 7151 Winseldorf 01:54:44h 01:55:44h M50 (87)
678. Christian Voss 9272 Team VOSS Turnschuhheizer 01:54:45h 01:55:09h M50 (88)
679. Moritz Sievers 8196 Kiel 01:54:45h 01:56:12h M (132)
680. Philipp Wietzke 10204 Ackerfrüchtchen 01:54:47h 01:55:19h M30 (87)
681. Sascha Rook 7202 Rastorf 01:54:55h 01:56:01h M40 (67)
682. Dorothee Bußmann-Lemke 1220 TSV Hattstedt 01:54:57h 01:56:29h W55 (2)
683. Michael Haake 10115 Bordesholm 01:55:03h 01:55:09h M45 (63)
684. Volker Barthel 348 Stadtwerke Kiel 01:55:03h 01:57:00h M45 (64)
685. Bernd Rudies 7253 Borener SV 01:55:04h 01:56:46h M55 (47)
686. Lisa Effler 1756 Kiel 01:55:05h 01:57:00h W (40)
687. Niko Treskatsch 9034 Hasenkrug 01:55:07h 01:56:02h M45 (65)
688. Christine Ketelsen 4105 SC Rönnau 74 01:55:13h 01:55:36h W55 (3)
689. Marika Schiller 7526 Berlin 01:55:14h 01:56:13h W45 (8)
690. Marc Lembke 5033 SG Tantalus Kiel 01:55:16h 01:55:23h M45 (66)
691. Hubert Tschuschke 9061 Stadtwerke Kiel 01:55:19h 01:56:13h M50 (89)
692. Arno Frost 2259 SFC Ottendorf 01:55:19h 01:56:18h M60 (13)
693. Esmeralda Reimers 6979 Kieler Nachrichten 01:55:22h 01:56:19h W35 (13)
694. Florian Uebe 10243 01:55:23h 01:57:26h M (133)
695. Annette Havenstein 3053 Eckernförde 01:55:29h 01:56:26h W40 (10)
696. Anna-Lena Kersten 4098 Kiel 01:55:32h 01:56:48h W (41)
697. Henry Loeper 5200 Crew des Abschaums 01:55:33h 01:56:03h M (134)
698. Alexander Jurczyk 3898 LTV Kiel-Ost 01:55:34h 01:56:31h M45 (67)
699. Marco Schröder 7867 Sauer Compressors 01:55:34h 01:56:23h M35 (68)
700. Alexandra May 5560 LTV Kiel-Ost 01:55:35h 01:56:31h W45 (9)
701. Mathias Schwarzer 8046 jung, dynamisch & trinken Bier 01:55:35h 01:55:39h M30 (88)
702. Frank Tiedje 8920 Kiel 01:55:35h 01:57:16h M55 (48)
703. Eric Duchatelet 1701 Team Nordex 01:55:36h 01:56:28h M35 (69)
704. Thomas Hempel 3156 Triathlon Dänischer Wohld 01:55:38h 01:56:41h M35 (70)
705. Sascha Paetznick 6342 Rumohr 01:55:40h 01:57:52h M30 (89)
706. Alexander Stein 8461 Neumünster 01:55:40h 01:55:47h M (135)
707. Gesine Gehrmann 2353 Hannover 01:55:47h 01:56:11h W30 (14)
708. Gerrit Schlüter 7580 Hannover 01:55:48h 01:56:11h M30 (90)
709. Christian Szwerinski 8732 Kiel 01:55:48h 01:57:39h M35 (71)
710. Frank Schulz-Soltau 7974 Welt in Schwung Halter 01:55:50h 01:56:10h M60 (14)
711. Holger Schlüter 7581 Itzehoe 01:55:53h 01:57:40h M55 (49)
712. Merle Woyczechowski 9863 Flintbek 01:55:55h 01:56:38h WJ U20 (3)
713. Jan-Steffen Neurath 6080 Kiel 01:55:56h 01:57:44h M (136)
714. Jörg Schütt 7911 SG Tantalus Kiel 01:55:58h 01:57:19h M50 (90)
715. Kamran Mohammad-Zadeh 5830 Lübeck 01:56:01h 01:57:46h M (137)
716. Anna Siegismund 8174 Holtsee 01:56:01h 01:56:57h W35 (14)
717. Wiebke Müller 5940 Humboldt-Schule Kiel 01:56:02h 01:56:49h W40 (11)
718. Martin Bausch 408 BSG JVA NEUMÜNSTER 01:56:03h 01:56:33h M55 (50)
719. Marc Hohensee 3429 Kiel 01:56:07h 01:56:34h M45 (68)
720. Tilmann Mohr 5843 Kiel 01:56:12h 01:57:24h M45 (69)
721. Jonathan Storm-Ohm 8589 Kiel 01:56:13h 01:56:28h M30 (91)
722. Sven Krüger 4646 Kiel 01:56:15h 01:58:15h M40 (68)
723. Timo von Schalburg 9253 Kiel 01:56:18h 01:58:18h M35 (72)
724. Malte Kutscher 4796 Quarnbek 01:56:23h 01:58:07h M35 (73)
725. Stephen Osborne 6285 Neumünster 01:56:26h 01:57:12h M45 (70)
726. Hartmut Dahlmann 5287 Haxter Lauffreunde Paderborn 01:56:26h 01:57:50h M60 (15)
727. Christoph Donath-Totzke 1639 Lindenhof 01:56:30h 01:58:12h M40 (69)
728. Hans Döbel 9444 Hamburg 01:56:33h 01:58:02h M (138)
729. Marc Liebmann 5104 MSV Duisburg 01:56:35h 01:57:29h M50 (91)
730. Gerrit Prange 6740 Kiel 01:56:41h 01:57:54h M40 (70)
731. Elger Stützer 8674 LTV Kiel-Ost 01:56:45h 01:57:48h M50 (92)
732. Katharina Katharina Kornrumpf 4036 Kiel 01:56:46h 01:57:01h W40 (12)
733. Christoph Kahleyss 3950 Hamburg 01:56:47h 01:58:35h M55 (51)
734. Sven Spenner 8326 Buddhistisches Zentrum Kiel 01:56:49h 01:57:39h M45 (71)
735. Sönke Senne 8133 Happy Feet Itzehoe 01:56:51h 01:57:56h M45 (72)
736. Marco Stahlhut 8380 Harrislee 01:56:52h 01:57:32h M45 (73)
737. Börge Hubrig 3536 Team VOSS Turnschuhheizer 01:56:54h 01:57:20h M50 (93)
738. Gönna Rehkamp 6942 Team VOSS Turnschuhheizer 01:56:54h 01:57:20h W40 (13)
739. Gerald Rintisch 7107 Team Rinti 01:56:56h 01:58:51h M (139)
740. Wolfram Rintisch 7108 Team Rinti 01:56:56h 01:58:51h M50 (94)
741. Sven Rausch 6908 Kiel 01:56:57h 01:58:52h M45 (74)
742. Magnus Hauksson 3029 Kiel 01:56:59h 01:58:59h M60 (16)
743. Maximilian Muza 5992 Hamburg 01:57:06h 01:58:11h M (140)
744. Dorit Benske 540 Borener SV 01:57:06h 01:57:59h W50 (10)
745. Jörn Schmidt 7632 Sauer Compressors 01:57:07h 01:58:19h M30 (92)
746. Asmus Lagemann 4834 SFC Ottendorf 01:57:07h 01:58:06h M60 (17)
747. Sandra Knierim 4273 Kanalratten 01:57:10h 01:57:44h W40 (14)
748. Maziar Ghaznavi 2415 Altenholz 01:57:12h 01:58:03h M35 (74)
749. Martina Ulleseit 9093 Harrislee 01:57:12h 01:57:52h W35 (15)
750. Wolfgang Berdau 546 Kiel 01:57:12h 01:59:33h M70 (2)
751. Johannes Hammling 2856 ZuluFireBeanZ 01:57:14h 01:58:44h M30 (93)
752. Maged Othmany 6303 Eutin 01:57:14h 01:58:04h M (141)
753. Charleen Buchholz 1107 Braunschweig 01:57:16h 01:58:33h W (42)
754. Chris Gülich 4549 Hellalaufteam 01:57:17h 01:57:50h M30 (94)
755. Tim Hansen 2931 Bilfinger Grey Logix 01:57:18h 01:58:28h M (142)
756. Marco Stauch 8415 Flintbek 01:57:18h 01:58:22h M40 (71)
757. Ylva Jungjohann 3882 Kiel 01:57:21h 01:59:08h W (43)
758. Sven Marius Rieper 10172 Kiel 01:57:24h 01:59:15h M (143)
759. Marcel Steinmetz 8488 Kiel 01:57:24h 01:59:17h M30 (95)
760. Maria-Theresia Verwega 9147 Laufen gegen Leiden e.V. 01:57:26h 01:59:01h W30 (15)
761. Christian Küster 4724 Berlin 01:57:26h 01:58:27h M30 (96)
762. Dominic Tonn 8987 Tonnado 01:57:29h 01:58:55h M35 (75)
763. Eike Schütt 10181 Kiel 01:57:32h 01:59:00h M (144)
764. Jan Voigt 9183 Kiel 01:57:32h 01:59:00h M (145)
765. Kechen Zhu 9976 kiel 01:57:34h 01:59:39h M (146)
766. Torsten Hecker 3063 Kulturgut 01:57:35h 01:59:32h M40 (72)
767. Andreas Renz 7024 SG Tantalus Kiel 01:57:36h 01:58:35h M50 (95)
768. Jochen Rumpelt 7281 Running Clan 01:57:36h 01:59:23h M55 (52)
769. Anna-Lena Kirschner 4161 Hamburg 01:57:36h 01:59:13h W35 (16)
770. Stephan Cohrs 10092 Schneverdingen 01:57:38h 01:59:06h M40 (73)
771. Markus Marczinski 5375 MVK Kiel 01:57:39h 01:57:56h M30 (97)
772. Annika Gusella 2743 Feuerwehr Kiel-Moorsee 01:57:40h 01:58:45h WJ U20 (4)
773. Miriam Niß 6153 Feuerwehr Kiel-Moorsee 01:57:40h 01:58:45h W (44)
774. Lennart Dieckmann 10094 Kiel 01:57:40h 01:59:30h M (147)
775. Justus Lammel 4855 Crush Life 01:57:40h 01:59:46h M (148)
776. Oliver Lehmberg 5004 Dänischenhagen 01:57:42h 01:58:38h M45 (75)
777. Andreas F. Golla 2524 Plön 01:57:42h 01:59:03h M55 (53)
778. Volker Kilzer 4130 Heide 01:57:43h 01:59:27h M60 (18)
779. Gerhard Ernst 1900 LG Albatros Kiel 01:57:43h 01:58:09h M40 (74)
780. Antje Milde-Kellers 5748 Heikendorf 01:57:48h 01:58:32h W55 (4)
781. Thomas Ferenz 2042 Kiel 01:57:48h 02:00:01h M45 (76)
782. Theresa Rohloff 7177 Kiel 01:57:50h 01:59:24h W (45)
783. Stephanie Zink 10030 Kiel 01:57:50h 02:00:01h W (46)
784. Maximilian Spendig 8317 Neumünster 01:57:51h 01:59:58h M (149)
785. Kevin Marx 5514 Essen 01:57:51h 01:59:07h M35 (76)
786. Sabine Wodka 9799 Kropp 01:57:52h 01:59:44h W50 (11)
787. Wiebke Maurer 5554 Russees allerletzte Reserve 01:57:54h 01:59:31h W (47)
788. Kiran Thiesen 8857 Kiel 01:57:55h 01:59:36h M (150)
789. Sven Krampfer 4505 Neumünster 01:57:57h 01:59:03h M45 (77)
790. Florian Höllrigl 3378 Kieler Volksbank eG 01:57:58h 01:59:38h M (151)
791. Claudia Maria Steens 10191 Bremen 01:57:58h 01:59:50h W45 (10)
792. Malte Dohm 1621 Hannover - Südstadt-Bult 01:57:59h 01:59:35h M35 (77)
793. Rolf Rahn 7193 TSV Erfde 01:58:00h 01:59:08h M55 (54)
794. Jonah Rieger 7081 Kosel 01:58:02h 01:58:23h M (152)
795. Niko Kleeberg 4194 Achterwehr 01:58:05h 01:59:05h MJ U20 (10)
796. Erhard Graf 2565 Gettorf 01:58:09h 01:58:43h M65 (10)
797. Dirk Godow 2484 RRRTSV 01:58:13h 02:00:15h M40 (75)
798. Malte Feldmann 2027 Kiel 01:58:15h 01:59:58h M30 (98)
799. Erik Grages 2570 Schwesing 01:58:19h 01:59:52h M40 (76)
800. Alexander Ristow 7112 Kiel 01:58:20h 02:00:16h M45 (78)
801. Hildegard Heidtmann 3084 Kiel 01:58:20h 01:59:48h W65 (1)
802. Stefan Ringe 7102 Kronshagen 01:58:21h 02:00:11h M55 (55)
803. Robin Brockmann 10223 01:58:23h 01:59:34h M (153)
804. Johannes-Daniel Schlecht 7548 BSV EGGER Running Division 01:58:25h 02:00:02h M30 (99)
805. Matthias Lorenz 5243 BSG Schleswig-Holstein Netz 01:58:25h 01:59:17h M30 (100)
806. Axel Jürgensen 3852 TSV Fahrdorf 01:58:26h 01:59:56h M55 (56)
807. Nils Indorf 10240 01:58:26h 01:59:53h M40 (77)
808. Timo Hagenow 10241 01:58:26h 01:59:53h M35 (78)
809. Werner von Prondzinski 9248 Kirchbarkau 01:58:28h 01:59:56h M45 (79)
810. Simon Wohlrab 9824 kiel 01:58:28h 02:00:34h M (154)
811. Ian Ströh 8630 Kiel 01:58:31h 01:59:14h M30 (101)
812. Mirko Stegt 8458 Kiel 01:58:31h 02:00:36h M30 (102)
813. Guido Winning 9738 Waabs 01:58:32h 01:59:01h M45 (80)
814. Kristina Jordan 3827 Waabs 01:58:32h 01:59:01h W40 (15)
815. Melanie Burandt 1181 Hamburg 01:58:32h 02:00:04h W40 (16)
816. Marco Cwielong 1409 Berlin 01:58:34h 01:59:35h M45 (81)
817. Jan Voßwinkel 9289 Team Pizzaschiffchen 01:58:36h 02:00:08h M40 (78)
818. Karen Aldrup 99 Kiel 01:58:38h 01:59:45h W30 (16)
819. Lauritz Miarka 5713 Kiel Oncology Network 01:58:40h 01:59:51h M (155)
820. Tobi Teichert 8783 kiel 01:58:42h 02:00:28h M35 (79)
821. Helga Busch 1204 Kiel 01:58:44h 01:59:23h W55 (5)
822. Susanne Bull 1167 Hamburg 01:58:44h 01:59:21h W50 (12)
823. Christopher Jacobs 3644 Lübeck 01:58:44h 01:59:11h M30 (103)
824. Frank Hollenberg 3442 Stein 01:58:47h 02:00:45h M55 (57)
825. Margo Ramin 6879 Hann. Münden 01:58:47h 01:59:23h W (48)
826. Dominik Ramin 2034 Eckernförder MTV 01:58:47h 01:59:23h M50 (96)
827. Telse Brunkert 1091 Eckernförde 01:58:47h 01:59:48h W55 (6)
828. Andreas Hilbert 3271 Kiel 01:58:48h 02:00:11h M45 (82)
829. Bernd Hoffmann 3396 Schenefeld 01:58:49h 01:59:06h M45 (83)
830. Uwe Nörregaard 6181 Westensee 01:58:51h 02:00:29h M65 (11)
831. Uwe Lemburg 5036 Kiel 01:58:51h 01:59:27h M60 (19)
832. Nikolaus von Mirbach 5759 Kiel 01:58:53h 02:00:51h M55 (58)
833. Marko Bergweiler 578 Kiel 01:58:56h 02:00:48h M45 (84)
834. Benjamin Walczak 9331 Kiel 01:58:59h 01:59:21h M35 (80)
835. Moritz Karg 4010 Kiel 01:59:00h 02:01:13h M45 (85)
836. Lasse Offt 4963 MTV Dänischenhagen 01:59:00h 01:59:06h MJ U20 (11)
837. Thomas Verse 9142 Neumünster 01:59:03h 02:00:54h M50 (97)
838. Thorsten Kannenberg 3999 Kiel 01:59:04h 02:00:47h M55 (59)
839. Thomas Eichholz 10102 Preetz 01:59:05h 02:00:47h M45 (86)
840. Birthe Sauter- Jenne 7404 Dänischenhagen 01:59:05h 02:00:00h W50 (13)
841. Tristan Hennings 3181 Laufgruppe Hennings 01:59:07h 01:59:12h MJ U20 (12)
842. Volker Hammer 2853 74626 Bretzfeld 01:59:07h 02:00:39h M70 (3)
843. Anja Gahrns 2296 Kiel 01:59:08h 01:59:52h W30 (17)
844. Simon Kämper 3923 Berlin 01:59:08h 02:00:31h M45 (87)
845. Merle Scheunert 7507 Knüllwald 01:59:09h 02:00:00h W (49)
846. Sören Zarske 9958 Kiel 01:59:10h 02:00:25h M (156)
847. Florian Pewe 6568 Kiel 01:59:11h 02:00:10h M30 (104)
848. Stefan Hansen 2928 Langballig 01:59:11h 01:59:57h M50 (98)
849. Karsten Schmidt 7634 RUNomenals 01:59:12h 01:59:29h M40 (79)
850. Jorik Prinz 6772 Eckernförde 01:59:13h 01:59:44h MJ U20 (13)
851. Manuel Tonn 8988 Tonnado 01:59:14h 02:00:41h M35 (81)
852. Heidi Pieper 10159 # Runningsisters 01:59:14h 02:00:32h W40 (17)
853. Lauritz Wilde 9651 FC St. Pauli 01:59:15h 02:01:17h M (157)
854. Klaus Holst 3460 Cico Runners 01:59:15h 02:00:03h M55 (60)
855. Thomas Lötzsch 10142 Eckernförde 01:59:17h 02:00:19h M55 (61)
856. Sabine Nordsiek 10156 Frankfurt am Main 01:59:18h 02:00:33h W50 (14)
857. Helge Röhe 7134 Spartaner mit Herz 01:59:19h 02:01:24h M50 (99)
858. Inga Hilscher 3292 Kiel 01:59:21h 02:00:11h W30 (18)
859. Philip Schüller 7905 Stadtwerke Kiel 01:59:23h 02:01:18h M (158)
860. Finn Flebbe 2118 Scharbeutz 01:59:24h 02:00:06h M (159)
861. Julia Orschulik 6280 Heikendorf 01:59:27h 02:01:28h W (50)
862. Sven Schmerfeld 7606 Kiel 01:59:28h 02:01:36h M35 (82)
863. Dirk Hansen 2891 Nebel 01:59:29h 02:00:47h M55 (62)
864. Victoria Bonin 842 Tönning 01:59:33h 02:00:42h W30 (19)
865. Fabian Fedder 1993 Westensee 01:59:34h 02:00:34h M30 (105)
866. Hans-Georg Fedder 1994 Westensee 01:59:34h 02:00:35h M65 (12)
867. Moritz Steiner 8474 TSV Rot-Weiß Niebüll 01:59:34h 02:00:42h M30 (106)
868. Niclas Braune 956 IB.SH 01:59:35h 02:00:16h M (160)
869. Laura Kleeberg 4192 Achterwehr 01:59:36h 02:00:36h W (51)
870. Heinz Wannagat 5092 Borener SV 01:59:39h 02:01:26h M45 (88)
871. Tam Biswas 684 Holzdorf 01:59:42h 02:00:40h M35 (83)
872. Florian Haß 3004 Kiel 01:59:43h 02:00:25h M (161)
873. Stefanie Portmann 10161 # Runningsisters 01:59:45h 02:01:03h W40 (18)
874. Hannes Stuhr 8680 Kiel 01:59:45h 02:00:34h M (162)
875. Holger Affeld 60 Kiel 01:59:48h 02:01:55h M45 (89)
876. Frank Ladewig 4825 Rendsburg 01:59:51h 02:01:05h M55 (63)
877. Hella Keck 4056 London 01:59:54h 02:01:11h W (52)
878. Hanna Hildesheim 3283 Kiel Oncology Network 01:59:54h 02:01:05h W (53)
879. Werner Münster 5948 Eckernförde 02:00:00h 02:02:12h M65 (13)
880. Inka Baus 407 Kronshagen 02:00:00h 02:01:49h W55 (7)
881. Sandra Sattler 10175 Kiel 02:00:01h 02:01:16h W (54)
882. Franziska Rethorn-Mißfeldt 10170 Schinkel 02:00:03h 02:01:13h W30 (20)
883. Adina Voß 9267 Hannover 02:00:10h 02:01:25h W (55)
884. Roland Seweryn 8143 Eckernförde 02:00:13h 02:01:36h M55 (64)
885. Stoffel Hendriok 3157 Eckernförde 02:00:13h 02:01:36h M55 (65)
886. Nina Riefenstahl 7075 Braunschweig 02:00:16h 02:01:31h W (56)
887. Jörg Larsen 4919 Kiel 02:00:19h 02:02:21h M50 (100)
888. Lisa Dibbern 1548 Melsdorf 02:00:21h 02:01:12h W30 (21)
889. Henning Dibbern 1545 Melsdorf 02:00:22h 02:01:12h M35 (84)
890. Thorben Hennig 3168 Lübeck 02:00:24h 02:01:42h M (163)
891. Torben Alpers 10069 Kiel 02:00:25h 02:02:27h M40 (80)
892. Thomas Teßmer 8802 Schuby 02:00:30h 02:01:34h M50 (101)
893. Wui Wui Chau 1280 Eutin 02:00:31h 02:01:22h W35 (17)
894. Penele Borgeest 866 Kiel 02:00:34h 02:01:36h W (57)
895. Stefanie Schulz 10183 Drage 02:00:39h 02:02:18h W50 (15)
896. Marleen Kretschmer 4575 Kiel 02:00:40h 02:02:04h W (58)
897. Michael Kordt 4456 Musik Aktiv 02:00:42h 02:01:39h M50 (102)
898. Bernd Hansen 2886 neumünster 02:00:44h 02:01:25h M50 (103)
899. Jan Sievers 8194 Kiel 02:00:45h 02:01:23h M35 (85)
900. Marco Gehlhar 2349 Kiel 02:00:47h 02:03:08h M40 (81)
901. Nadine Förtsch 1846 Eckernförder MTV 02:00:48h 02:02:19h W35 (18)
902. Claudia Kögel 4339 Flintbek 02:00:50h 02:01:50h W35 (19)
903. Peggy Lassen 4935 Maasholm 02:00:51h 02:01:32h W35 (20)
904. Tanja Riedel 7073 Happy Feet Itzehoe 02:00:53h 02:01:36h W45 (11)
905. Niklas Callsen 1237 Kiel 02:00:57h 02:02:58h M (164)
906. Vito Pinto 6635 Berlin 02:00:58h 02:02:00h M45 (90)
907. Jens Eichhorst 1814 Förde Sparkasse 02:00:58h 02:03:00h M55 (66)
908. Oliver Schaarschmidt 7414 fit im team 02:01:02h 02:03:19h M45 (91)
909. Karen Sieksmeyer 8178 Rendsburg 02:01:03h 02:01:29h W (59)
910. Julia Fels 10105 Hamburg 02:01:04h 02:01:41h W (60)
911. Rolf Schulze 7981 Hamburg 02:01:05h 02:01:58h M35 (86)
912. Petra Hensel 3184 Kiel 02:01:15h 02:02:54h W50 (16)
913. Birgit Dulas 1717 SG Tantalus Kiel 02:01:17h 02:02:24h W40 (19)
914. Mark Kähler 3920 Freiwillige Feuerwehr Schellhorn 02:01:18h 02:02:49h M45 (92)
915. Irina Breder 962 Marathon-Mamis 02:01:18h 02:01:40h W30 (22)
916. Niklas Schenck 7500 Hamburg 02:01:27h 02:03:20h M30 (107)
917. Jessica Hamann 2842 Brügge 02:01:30h 02:02:02h W40 (20)
918. Mona Hasenritter 3001 Sport.Tri.Lich 02:01:31h 02:02:09h W35 (21)
919. Malte Jürgensen 3858 Russees allerletzte Reserve 02:01:34h 02:03:16h M (165)
920. Joos Leander Oetjens 6230 CVJM Kiel 02:01:34h 02:01:39h MJ U20 (14)
921. Peer Ole Gries 2608 Russees allerletzte Reserve 02:01:34h 02:03:16h M (166)
922. Klaus-Dieter Deckner 1471 Schönkirchen 02:01:36h 02:02:34h M65 (14)
923. Sascha Rahn 6871 Kiel Oncology Network 02:01:37h 02:02:50h M30 (108)
924. Anna Willms 9692 Kiel Oncology Network 02:01:38h 02:02:50h W (61)
925. David Hadinek 2782 Kiel 02:01:40h 02:02:54h M30 (109)
926. Patrick Holling 3447 Tellingstedt 02:01:44h 02:02:46h M30 (110)
927. Dennis Brünn 1080 Kropp 02:01:44h 02:02:46h M35 (87)
928. Daniel Möhle 5785 Barsbüttel 02:01:45h 02:03:57h M30 (111)
929. Roman Meissner 9745 KVP Bayer Kiel 02:01:45h 02:04:00h M30 (112)
930. Andreas Dutschke 1725 Hamdorf 02:01:47h 02:03:21h M50 (104)
931. Joachim Rehm 6945 SFC Ottendorf 02:01:49h 02:02:46h M70 (4)
932. Michael Schmidt 7639 TUS H/M 02:01:49h 02:01:54h M35 (88)
933. Sine Lorenzen 5256 Hamburg 02:01:51h 02:02:48h W35 (22)
934. Lena Maleszka 5415 Hamburg 02:01:51h 02:02:48h W35 (23)
935. Olaf Köller 4360 Kiel 02:01:51h 02:02:31h M55 (67)
936. Mathilda Keck 4057 Göttingen 02:01:53h 02:03:09h W (62)
937. Katrin Jagdmann 10237 Kiel 02:01:54h 02:03:00h W35 (24)
938. Jannis Plietker 6670 Thees Geburtstagslauf 02:01:54h 02:03:00h M (167)
939. Thomas Rehse 6956 Kiel 02:01:57h 02:03:41h M50 (105)
940. Volker Marohn 5478 Förde Sparkasse 02:02:00h 02:03:42h M70 (5)
941. Alexander Eps 1883 Schleswig 02:02:02h 02:02:58h M40 (82)
942. Derya Saglam 7337 Kiel 02:02:06h 02:02:39h M40 (83)
943. Oliver Bayer 409 Heidelberg 02:02:08h 02:02:32h M35 (89)
944. Julian Logan 5208 Kiel 02:02:14h 02:02:59h M30 (113)
945. Tanja Muschke 5988 Kiel 02:02:14h 02:03:30h W50 (17)
946. Martin Sammel 7357 Kiel Oncology Network 02:02:21h 02:03:31h M (168)
947. Abdelkerim Touil 9002 Kiel 02:02:27h 02:02:30h MJ U20 (15)
948. Kilian Klank 4181 Stolpe 02:02:34h 02:03:26h MJ U20 (16)
949. Uta Manthe 5450 Ax5 Architekten 02:02:34h 02:03:30h W45 (12)
950. Tim Holst 3466 P-Labor 02:02:36h 02:03:41h M35 (90)
951. Marcus Fiene 2055 Dannewerk 02:02:36h 02:03:41h M40 (84)
952. Dorota Hinz 3314 Team Erdinger Alkoholfrei 02:02:37h 02:03:42h W45 (13)
953. Stephan Lorey 5259 Tonnado 02:02:42h 02:04:07h M35 (91)
954. Fiona Hummel 3570 Tonnado 02:02:46h 02:04:07h W (63)
955. Franziska Nebel 6021 Flintbek 02:02:52h 02:04:55h WJ U18 (1)
956. V. Thomas Schröder 7882 Gettorf 02:02:56h 02:04:53h M50 (106)
957. Ulf Thomsen 8897 IB.SH 02:02:58h 02:05:09h M50 (107)
958. Daniel Stölting 8557 FERRING-Laufteam 02:02:59h 02:03:48h M (169)
959. Ruth Häde 2785 Hannover 02:03:01h 02:04:33h W (64)
960. Rüdiger Mahnicke 5388 Niederkleveez 02:03:02h 02:04:26h M55 (68)
961. Anne Winkelmann 9721 Kiel Oncology Network 02:03:06h 02:04:16h W (65)
962. Oliver Kerz 4099 BSG Schleswig-Holstein Netz 02:03:11h 02:03:35h M35 (92)
963. Daniel Hunger 3576 Kiel 02:03:11h 02:03:51h M35 (93)
964. Anna Miskiewicz 5771 Bearski Running Team 02:03:13h 02:03:49h W35 (25)
965. Kore Kunow 4764 Hamburg 02:03:14h 02:03:44h M50 (108)
966. Julian Koch 4314 Feuerwehr Kiel-Moorsee 02:03:15h 02:04:21h M (170)
967. Conrad Fuchs 2261 Kiel 02:03:17h 02:04:44h M35 (94)
968. Jana Volkmann 9194 Eckernförde 02:03:22h 02:05:32h W (66)
969. Anne Bocklage 759 Frankfurt am Main 02:03:24h 02:04:41h W (67)
970. Gesa Edzards 1755 LG Nord Berlin 02:03:26h 02:03:54h W50 (18)
971. Michael Krüger 5714 BSG Lübecker Hafengesellschaft 02:03:30h 02:04:43h M55 (69)
972. Regina Schwarz 8029 LG Albatros Kiel 02:03:36h 02:05:07h W55 (8)
973. Qing Kolf 4428 Berlin 02:03:38h 02:05:02h W45 (14)
974. Klaus Golla 2525 BTV 1877 02:03:43h 02:04:18h M55 (70)
975. Johanna Engemann 1875 Rendsburg 02:03:45h 02:04:12h W (68)
976. Lasse Roeßler 7157 Kiel 02:03:53h 02:05:16h M30 (114)
977. Julia Doering 1607 Kiel 02:03:53h 02:05:15h W (69)
978. Marcel Stockem 8549 Kiel 02:04:00h 02:05:33h M30 (115)
979. Fabian Gahr 2294 Kiel 02:04:02h 02:05:35h M35 (95)
980. Nora Hoffmann 3413 UKSH 02:04:06h 02:04:32h W (70)
981. Katharina Kuchar 4688 Hamburg 02:04:06h 02:05:43h W30 (23)
982. Tim Kuhn 4738 Escheburg 02:04:07h 02:05:44h M40 (85)
983. Armin Liebig 10141 Kiel 02:04:08h 02:06:00h M55 (71)
984. Stefan Kirschner 4162 Leichtathletikverein Alsdorf 1994 e.V. 02:04:09h 02:06:20h M (171)
985. Daniel Riege 7076 Kiel 02:04:09h 02:06:20h M (172)
986. Alina Wimmer 9708 Kiel 02:04:14h 02:06:05h W (71)
987. Thomas Slawig 8243 Kiel 02:04:16h 02:06:01h M55 (72)
988. Luis Edmundo Araos Gutiérrez 166 Kiel 02:04:16h 02:06:14h M45 (93)
989. Oliver Klein 4204 Kiel 02:04:18h 02:05:02h M50 (109)
990. Matthias Reese 6927 MoLiMa-Runners 02:04:18h 02:04:57h M50 (110)
991. Matthias Klein 4202 Stockelsdorf 02:04:21h 02:05:42h M50 (111)
992. Carole Simon 8222 Hobscheid 02:04:23h 02:05:16h W30 (24)
993. Gesa Wulff 9885 Lauftreff Rakete 02:04:24h 02:06:40h W50 (19)
994. Victoria Lübke 4096 Thees Geburtstagslauf 02:04:25h 02:05:30h W30 (25)
995. Marc Stadtaus 8369 Schopfheim 02:04:27h 02:06:21h M45 (94)
996. Torben Keller 4080 Kiel 02:04:28h 02:04:52h M (173)
997. Diana Grimm 2612 Kiel 02:04:28h 02:06:21h W45 (15)
998. Monika Langer 4898 Kiel 02:04:32h 02:05:03h W30 (26)
999. Anca Popa 6717 Förde Sparkasse 02:04:33h 02:06:18h W40 (21)
1000. Michael Staps 8402 Kronprinzenkoog 02:04:38h 02:06:29h M35 (96)
1001. Jule Würkert 9867 Hamburg 02:04:40h 02:04:50h W (72)
1002. Rosa Jost 3839 BAd Iburg 02:04:43h 02:05:38h W50 (20)
1003. Christine Noll 6192 Fleckeby 02:04:46h 02:05:50h W55 (9)
1004. Matthias Weisener 9461 LT TuS Esingen 02:04:49h 02:05:34h M50 (112)
1005. Ingo Thomsen 8883 Kiel 02:04:50h 02:06:52h M40 (86)
1006. Paula Decker 1470 Hamburg 02:04:50h 02:04:50h WJ U20 (5)
1007. Holger Jedtberg 3736 Kiel 02:04:53h 02:06:12h M30 (116)
1008. Frank Gärtner 2289 Kiel 02:04:53h 02:06:12h M40 (87)
1009. Lars Rautenberg 6909 Norderstedt 02:04:53h 02:06:08h M40 (88)
1010. Janin Poppe 6719 Altenholz 02:04:55h 02:05:29h W40 (22)
1011. Julia Schumacher 7990 Hamburg 02:04:58h 02:06:53h W30 (27)
1012. Daphne Nissen 6158 Kiel 02:05:00h 02:07:01h W (73)
1013. Isabel Schmitz-Rode 7671 Kiel 02:05:02h 02:06:45h W (74)
1014. Lena Prepras 2111 Kiel 02:05:02h 02:06:47h W35 (26)
1015. Rebekka Leiner 5022 Kronshagen 02:05:05h 02:06:56h W (75)
1016. Hermann Westphal 9556 Husum 02:05:09h 02:07:29h M35 (97)
1017. Rasmus Dohnke 1622 Crew des Abschaums 02:05:14h 02:05:45h M (174)
1018. Martin Soyka 8305 Kiel 02:05:15h 02:07:28h M45 (95)
1019. Horst Siewert 8205 Dänischenhagen 02:05:18h 02:07:13h M50 (113)
1020. Oliver Wall 9336 Großenwiehe 02:05:19h 02:06:29h M30 (117)
1021. Sebastian Beining 492 Eutin 02:05:21h 02:06:42h M30 (118)
1022. Björn Wollny 9845 Schwentinental 02:05:26h 02:07:02h M35 (98)
1023. Werner Meier 5593 Flintbek 02:05:27h 02:06:09h M55 (73)
1024. Jacek Bak 10073 Borgstedt 02:05:31h 02:06:18h M35 (99)
1025. Andreas Mohr 5832 Rickling 02:05:34h 02:06:36h M45 (96)
1026. Birte Gettkant 2410 Alt Duvenstedt 02:05:34h 02:07:12h W55 (10)
1027. Klaus Behrens 482 SFC Ottendorf 02:05:36h 02:06:34h M70 (6)
1028. Johannes Hollinderbäumer 3446 Kiel 02:05:39h 02:07:04h M30 (119)
1029. Vivien Rehder 6938 Kronshagen 02:05:43h 02:07:01h W45 (16)
1030. Patrick Thoms 8876 Kiel 02:05:51h 02:06:42h M (175)
1031. Carsten Rieger 7080 Kiel 02:05:53h 02:07:27h M45 (97)
1032. Andy Kauffmann 4040 #theflyingcoachman 02:05:55h 02:06:20h M45 (98)
1033. Oskar Kauffmann 4041 Sportteam Dextro Energy 02:05:55h 02:06:20h MJ U20 (17)
1034. Christiane Adler 10068 Handewitt 02:05:56h 02:06:27h W45 (17)
1035. Björn Adler 10067 Handewitt 02:05:56h 02:06:27h M45 (99)
1036. Lone Hansen 2907 Borener SV 02:05:59h 02:06:38h W (76)
1037. Viktoria Hügel 3549 Kiel 02:06:00h 02:06:39h W (77)
1038. Madlen Breitkopf 979 Goslar 02:06:02h 02:06:35h W40 (23)
1039. Sabine Witt 9771 TSV Hattstedt 02:06:06h 02:07:38h W45 (18)
1040. Rike von Essen 9233 Kiel 02:06:10h 02:07:02h W30 (28)
1041. Magdalena Meinardus 4619 Förde Sparkasse 02:06:17h 02:07:33h W30 (29)
1042. Henrike Müller 5912 Hannover 02:06:21h 02:07:28h W40 (24)
1043. Martin Westphal 9559 Rendsburg 02:06:24h 02:07:04h M60 (20)
1044. Bernd Adner 55 Boostedt 02:06:27h 02:07:37h M55 (74)
1045. Mariusz Godlewski 2482 Schönkirchen 02:06:27h 02:07:01h M35 (100)
1046. Jesko Iwanovski 3630 knk Business Software AG 02:06:30h 02:08:04h M30 (120)
1047. Antoni Carlsen 1242 Schülldorf 02:06:30h 02:08:07h M35 (101)
1048. Joerg Schilling 10177 LG Albatros Kiel 02:06:30h 02:07:02h M55 (75)
1049. David Weimer 10202 Berlin 02:06:34h 02:07:13h M (176)
1050. Ivan Buljubasic 4403 Schülldorf 02:06:34h 02:07:27h M55 (76)
1051. Julia Brandt 10083 Henstedt-Ulzburg 02:06:35h 02:07:13h W (78)
1052. Carina Herms 3208 Neumünster 02:06:36h 02:08:52h W (79)
1053. Wilke Brüning 1079 Meyer's Bäckerei 02:06:37h 02:07:26h M70 (7)
1054. Ricarda Brunk 1089 Hamburg 02:06:39h 02:08:33h W40 (25)
1055. Andre Möller 5789 LG Albatros Kiel 02:06:41h 02:08:11h M55 (77)
1056. Anna Wendell 9495 Kiel 02:06:51h 02:08:31h W30 (30)
1057. Martina Mollenhauer 5853 Team Erdinger Alkoholfrei 02:06:52h 02:07:41h W50 (21)
1058. Sascha Engelbach 1861 IB.SH 02:06:54h 02:07:06h M45 (100)
1059. Nele Kruse 4671 Kiel 02:06:54h 02:07:15h W (80)
1060. Martin Hasselmann 3010 Jevenstedt 02:07:00h 02:08:04h M50 (114)
1061. Mathias Stein 8467 Kiel 02:07:03h 02:08:33h M45 (101)
1062. Homayoon Zandi Haghighi 2394 Kiel 02:07:09h 02:09:07h M60 (21)
1063. Tina Zandi Haghighi 9951 #WeRunKiel 02:07:09h 02:09:07h W50 (22)
1064. Jens-Christian Peter 6474 Mielkendorf 02:07:10h 02:08:49h M45 (102)
1065. Askari Khalilian 4109 kiel 02:07:35h 02:08:40h M70 (8)
1066. Kerrin Steenbuck 8427 Henstedt-Ulzburg 02:07:38h 02:08:17h WJ U20 (6)
1067. Lasse Schädlich 7425 Kiel 02:07:39h 02:09:39h M (177)
1068. Jan-Hendrik Plambeck 6655 Kiel 02:07:39h 02:09:38h M (178)
1069. Johannes Hinz 3320 Kiel 02:07:39h 02:09:38h M (179)
1070. Larissa Weisemöller 9460 Kiel 02:07:48h 02:09:58h W (81)
1071. Simon Klaaßen 4174 Hinte 02:07:50h 02:09:38h M30 (121)
1072. Helge Perduns 6457 Kiel 02:07:52h 02:10:01h M35 (102)
1073. Jan-Thomas Schütz 7914 Kiel 02:07:53h 02:08:32h M (180)
1074. Nadine Bühre 1130 Kiel 02:07:59h 02:08:56h W40 (26)
1075. Dietmar Heidemann 3074 SFC Ottendorf 02:07:59h 02:08:55h M60 (22)
1076. Patrick Backhaus 258 Schönkirchen 02:08:03h 02:08:26h M30 (122)
1077. Matthias von Appen 9222 Kirchbarkau 02:08:08h 02:10:10h M55 (78)
1078. Lars Kiehne 4117 Kiel 02:08:08h 02:09:27h MJ U20 (18)
1079. Henrike Wendroth 9502 Lübeck 02:08:15h 02:09:07h W (82)
1080. Annkathrin Meenken 5576 Lübeck 02:08:15h 02:09:07h W (83)
1081. Daniel Marohn 5477 Hamburg 02:08:16h 02:10:20h M (181)
1082. Benjamin Hipp 3334 Kiel 02:08:18h 02:09:55h M35 (103)
1083. Silke Westphalen 9566 Happy Feet Itzehoe 02:08:19h 02:09:01h W50 (23)
1084. Franc Meyn 5708 Rendsburg 02:08:28h 02:10:16h M50 (115)
1085. Marijana Barac´-Treu 314 Gettorf 02:08:33h 02:09:17h W45 (19)
1086. Malte Pelz 6446 Kiel 02:08:37h 02:09:15h M40 (89)
1087. Nico Winkle 4097 Thees Geburtstagslauf 02:08:39h 02:09:44h M (182)
1088. Jan-Ole Hartmann 2979 Selker Noor 02:08:45h 02:10:33h MJ U20 (19)
1089. Daniel Kuhn 10136 Kiel 02:08:47h 02:10:36h M (183)
1090. Bruno Kunath 4756 Kiel 02:08:48h 02:10:58h M70 (9)
1091. Stefanie Hohensee 2757 LG Albatros 02:08:54h 02:09:53h W45 (20)
1092. Marko Schnoor 7737 Schwentinental 02:08:54h 02:10:42h M45 (103)
1093. Christopher Heyn 3262 Borgstedt 02:08:57h 02:09:22h M30 (123)
1094. Sven Werner 9531 Wendtorf 02:09:07h 02:10:14h M40 (90)
1095. Yara Lina Kappes 4005 Hamburg 02:09:10h 02:11:10h W (84)
1096. Sascha Morr 5878 Plön 02:09:13h 02:10:06h M30 (124)
1097. Bianca Hapke 2941 Goslar 02:09:14h 02:09:48h W45 (21)
1098. Fabian Frei 2183 SV Delphin Kiel 02:09:18h 02:10:11h M35 (104)
1099. Anastasia Bachmann 4775 Kiel 02:09:19h 02:11:09h W35 (27)
1100. Stephan Nielsen 6126 UXMA ROCKETS 02:09:20h 02:11:33h M30 (125)
1101. Christoph Fase 1978 Flensburg 02:09:20h 02:11:25h M30 (126)
1102. Jon Falk 1957 Kiel 02:09:26h 02:11:18h M55 (79)
1103. Michael Müller-Bründel 5944 Kiel 02:09:27h 02:10:25h M55 (80)
1104. Michael Broll 1039 Broll/Wemheuer 02:09:32h 02:11:11h M45 (104)
1105. Hauke Nissen 6163 Meyer's Bäckerei 02:09:41h 02:10:31h M40 (91)
1106. Bastian Groth 2653 Nortorf 02:09:43h 02:11:30h M (184)
1107. Philipp Bergmann 573 UKSH Geriatricians 02:09:47h 02:11:19h M40 (92)
1108. Lucas Wannagat 9367 Neumünster 02:09:49h 02:10:43h M30 (127)
1109. Jannik Glomm 2463 Hamburg 02:09:51h 02:11:38h M (185)
1110. Jürgen Hutter 3592 Bordesholm 02:10:02h 02:12:16h M45 (105)
1111. Mathias Kamp 3988 Achterwehr 02:10:10h 02:10:33h M55 (81)
1112. Michael Petersen 6543 Brügge 02:10:11h 02:10:59h M30 (128)
1113. Ingo Becker 424 Westensee 02:10:11h 02:11:25h M50 (116)
1114. Britta Ingwersen 3615 Bordelum 02:10:23h 02:11:44h W35 (28)
1115. Mathias Musch 5986 Kiel 02:10:24h 02:12:19h M45 (106)
1116. Björn Buttgereit 1222 Narkose im Norden 02:10:34h 02:11:12h M45 (107)
1117. Matthias Soyka 8306 Hamburg 02:10:38h 02:12:52h M55 (82)
1118. Britta Jacobsen 3647 SFC Ottendorf 02:10:39h 02:11:36h W50 (24)
1119. Antje Herber 3190 SFC Ottendorf 02:10:39h 02:11:36h W40 (27)
1120. Liv Maylen Sell 8117 Kiel 02:10:40h 02:11:51h WJ U20 (7)
1121. Lotta Moritz 5875 Melsdorf 02:10:41h 02:11:51h WJ U20 (8)
1122. Christina Schlüter 7575 Itzehoe 02:10:41h 02:12:28h W40 (28)
1123. Hartmuth Schramm 7819 Trittau 02:10:41h 02:12:37h M65 (15)
1124. Martin Engelke 1867 Wedel 02:10:48h 02:12:40h M40 (93)
1125. Katharina Jens 3744 Hörsten 02:10:56h 02:11:57h W35 (29)
1126. Alisa Lehrke 5015 Kiel 02:11:03h 02:12:21h W (85)
1127. Jan Runge 7288 Schellhorn 02:11:05h 02:12:27h M45 (108)
1128. Karim Zeribi 9974 Kronshagen 02:11:10h 02:12:12h M55 (83)
1129. Jack Stallworthy 8385 Berlin Social Runners 02:11:13h 02:13:43h M (186)
1130. Elisabeth Dienel 1563 Berlin 02:11:28h 02:13:01h W (86)
1131. Sandra Spille-Kunta 8341 Kiel 02:11:30h 02:13:04h W45 (22)
1132. Kjell Steenbuck 8428 Kiel 02:11:31h 02:12:08h M (187)
1133. Simone Beskidt 610 Kiel 02:11:32h 02:13:02h W40 (29)
1134. Julia Carstens 1247 Kiel 02:11:37h 02:13:30h W30 (31)
1135. Frederike Scholz 7784 Kiel 02:11:43h 02:12:17h W (87)
1136. Nele Waskönig 9383 Schacht-Audorf 02:11:46h 02:13:21h W (88)
1137. Miriam Oelbe 6221 Flensburg 02:11:46h 02:12:52h W30 (32)
1138. Neele Ahrendt 71 Schacht-Audorf 02:11:46h 02:13:21h W (89)
1139. Mario Thiessen 6581 Kiel 02:11:46h 02:12:17h M55 (84)
1140. Aristide Aristide Tchuadjeu 175 Kiel 02:11:49h 02:13:19h M35 (105)
1141. Moritz Schelkle 7494 Kiel 02:11:49h 02:13:57h M (188)
1142. Finn Schwarz 8020 Kiel 02:12:01h 02:13:28h M (189)
1143. Franziska Kruth 4680 Schwentinental 02:12:01h 02:13:27h W (90)
1144. Jan Kneschke 10131 Die Duracell-Häschen 02:12:01h 02:13:11h M40 (94)
1145. Roger Pflanz 6587 Kiel 02:12:07h 02:13:28h M45 (109)
1146. Sven Nielsen 6127 Kosel 02:12:09h 02:14:02h M55 (85)
1147. Struwe Konrad 10238 02:12:10h 02:14:14h M (190)
1148. Jannes Zanoth 9952 Kiel 02:12:13h 02:12:47h M (191)
1149. Dörte Watzke 9385 Wallsbüll 02:12:18h 02:13:16h W50 (25)
1150. Sina Pahlke 6357 #teamfaul 02:12:20h 02:14:29h W (91)
1151. Janne Tremp 9026 #teamfaul 02:12:20h 02:14:29h W (92)
1152. Stephan Frank 2164 Sehnde 02:12:21h 02:13:09h M40 (95)
1153. Bronny Frank 2158 Sehnde 02:12:21h 02:13:09h W35 (30)
1154. Luise Höchstödter 3361 Kronshagen 02:12:29h 02:14:31h WJ U18 (2)
1155. Anne-Sophie Schröder 7843 Hamburg 02:12:33h 02:14:36h W30 (33)
1156. Saskia Jung 3870 Kiel 02:12:34h 02:13:30h W (93)
1157. Sascha Wildfeuer 9655 Gettorf 02:12:34h 02:13:22h M40 (96)
1158. Marcus Braune 955 Kiel 02:12:53h 02:13:34h M30 (129)
1159. Lara Imbusch 3610 Alt Duvenstedt 02:12:54h 02:13:30h W (94)