Ergebnisse

Volkslauf(10, 5 km) 2015

Platz Name NR. Verein oder Ort Zeit (netto) Zeit (brutto) Gruppe
1. Dieter Schwarzkopf 12596 Borener SV 00:34:50h 00:34:50h M (1)
2. Dominic Adlung 53 USC Kiel 00:36:52h 00:36:52h M30 (1)
3. Mansor Farah 1718 Team Osteopathie Werner 00:37:36h 00:37:36h MJ U20 (1)
4. Lars Meinert 9534 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 00:38:28h 00:38:28h M30 (2)
5. Jan Merkens 4822 CAU350 00:38:46h 00:38:51h M (2)
6. Birger J 9180 FIT Sportclub 00:38:48h 00:38:49h M30 (3)
7. Maya Rehberg 3921 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 00:38:55h 00:38:55h W (1)
8. Oliver Splieth 10129 00:39:07h 00:40:34h M (3)
9. Fabian Braun 865 TSV Klausdorf 00:39:18h 00:39:18h MJ U18 (1)
10. Dennis Knobbe 3677 Weitblick Kiel 00:39:20h 00:39:21h M (4)
11. Martin Hermes 9080 USC Kiel 00:39:52h 00:40:02h M30 (4)
12. Miguel Vogelgsang 7825 LT Husum 00:40:06h 00:40:53h M30 (5)
13. Hannes Boyke 818 Toni-Jensen-Gemeinschaftsschule 00:40:20h 00:40:20h M35 (1)
14. Tobias Dolch 1426 CAU350 00:40:33h 00:40:38h M40 (1)
15. Stefan Feddern 1737 CAU350 00:40:39h 00:40:41h M30 (6)
16. Niklas Wieczorek 8181 00:40:55h 00:41:06h M (5)
17. Konrad Appel 157 Eckernf 00:41:00h 00:41:01h MJ U20 (2)
18. Oleg Schamerowski 6395 Landgericht Kiel 00:41:04h 00:41:04h M45 (1)
19. Ole Behrends 427 00:41:07h 00:41:10h M35 (2)
20. Lars Schwalm 6886 CAU350 00:41:17h 00:42:12h MJ U20 (3)
21. Ben Haustedt 2653 00:41:22h 00:41:23h M (6)
22. Lars Bumke 1040 CAU350 00:41:23h 00:41:40h M (7)
23. Christopher G 2363 00:41:26h 00:41:28h M (8)
24. Thorge Kern 9232 00:41:40h 00:41:59h MJ U18 (2)
25. Katharina N 12675 Wittenseer 00:41:41h 00:41:41h W (2)
26. Lars Ehlert 1575 00:41:47h 00:41:56h M (9)
27. Simon Negasah 12523 00:41:49h 00:43:23h M (10)
28. Moritz Abel 8535 00:41:52h 00:41:53h MJ U20 (4)
29. Tjerk B 1016 00:41:54h 00:42:02h M (11)
30. Jan-Henning Schr 6733 00:42:02h 00:42:04h M45 (2)
31. Andreas Bullinger 1030 CAU350 00:42:05h 00:42:14h M45 (3)
32. Bjarne Semmler 6989 ALG-VfL Bokel 00:42:15h 00:42:15h MJ U18 (3)
33. Daniel Thedens 7542 MTV Heide 00:42:15h 00:42:18h M30 (7)
34. J Herrmann 2809 SV Friedrichsort 00:42:18h 00:42:20h M45 (4)
35. Tobias Roth 6182 00:42:23h 00:42:31h MJ U18 (4)
36. Felix Schmitt 10275 Sauer Compressors 00:42:28h 00:43:09h M (12)
37. Jens Friedrich 1952 Gymnasium Kronshagen 00:42:32h 00:42:34h M40 (2)
38. S Sander 6298 00:42:38h 00:42:40h MJ U20 (5)
39. Fritz Lehmann 4273 run-and-dream-raceteam 00:42:39h 00:42:40h M50 (1)
40. Sebastian M 10028 00:42:41h 00:42:59h M (13)
41. Marcel Loyall 4495 WAK-Runners 00:42:42h 00:42:43h M (14)
42. Paul Fenn 1764 Lernwerft club of rome Schule Kiel 00:42:43h 00:44:51h MJ U18 (5)
43. Christian Raith 5810 b+m Informatik 00:42:51h 00:42:52h M40 (3)
44. Erik Hertel 9085 TriAs Flensburg 00:42:52h 00:42:59h MJ U18 (6)
45. Dennis Wegener 8021 00:42:58h 00:43:01h M35 (3)
46. Britta Hagge 9004 LG POWER-Schnecken Kiel e.v. 00:43:00h 00:43:00h W40 (1)
47. Marvin Fiebrandt 1781 Gymnasium Kronshagen 00:43:03h 00:43:05h MJ U20 (6)
48. Martin Okoroega 3991 00:43:05h 00:43:17h M30 (8)
49. Tarek Fiebrandt 1782 Gymnasium Kronshagen 00:43:05h 00:43:07h MJ U20 (7)
50. Florian Huth 1252 00:43:05h 00:43:42h M30 (9)
51. Bjarne Wetphal 8153 00:43:10h 00:43:17h MJ U20 (8)
52. Matthias M 5028 00:43:15h 00:43:15h M45 (5)
53. Jasper Lindemann 4389 Peter-Ustinov-Schule 00:43:19h 00:43:35h M30 (10)
54. Bennet Wei 8068 Gymnasium Kronshagen 00:43:22h 00:43:24h MJ U16 (1)
55. Clemens Bansner 8582 00:43:24h 00:44:07h M (15)
56. Julian Schr 6735 CAU350 00:43:39h 00:43:54h M30 (11)
57. Alf J 3282 Landgericht Kiel 00:43:41h 00:43:44h M50 (2)
58. Jens Heerwagen 4957 NordwestLotto Schleswig-Holstein GmbH & Co. KG 00:43:45h 00:43:45h M50 (3)
59. Philipp Appel 159 Eckernf 00:43:45h 00:43:49h M (16)
60. Hannes Peter 9688 00:43:50h 00:45:16h MJ U20 (9)
61. J Unseld 7756 ALG-VfL Bokel 00:43:50h 00:43:51h M45 (6)
62. Tim-Andr Kulbeik 4105 STEUERRING Flensburg 00:43:53h 00:44:10h M (17)
63. Lars Hennen 2757 TSV B 00:43:54h 00:43:58h MJ U20 (10)
64. Silvan Ostheimer 9654 00:43:54h 00:45:20h MJ U20 (11)
65. Marc Joswig 3317 00:43:55h 00:44:07h M30 (12)
66. Thomas B 8739 SG HSH Nordbank 00:43:55h 00:43:57h M45 (7)
67. Steffen Uliczka 14 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 00:43:55h 00:44:55h M30 (13)
68. Nils Magosch 4590 00:43:57h 00:43:58h M (18)
69. Timo Ni 10143 00:43:57h 00:44:00h M45 (8)
70. Mike Ahlschl 8539 FIT Sportclub 00:43:59h 00:44:28h M40 (4)
71. Joshua L 9470 00:44:00h 00:44:08h M (19)
72. Sebastian Ruprecht 6231 00:44:00h 00:44:37h M (20)
73. Jens Ewering 1686 SG Tantalus Kiel 00:44:03h 00:44:07h M55 (1)
74. Michael Lachenmann 4153 LT Kiellinie 03 00:44:05h 00:44:08h M50 (4)
75. Karsten Dylanski 1518 00:44:07h 00:44:10h M50 (5)
76. Christin Adler 51 TSV Kronshagen 00:44:09h 00:44:09h W (3)
77. Jens Bodenthien 691 00:44:10h 00:44:14h M45 (9)
78. Andre Jaschinski 3230 00:44:11h 00:44:15h M (21)
79. Ronald Reich 5909 SEE & RUN Bordesholm 00:44:13h 00:44:16h M50 (6)
80. Stephen Hartmann 10106 00:44:15h 00:44:55h M30 (14)
81. Thorsten Wetzel 8159 Hugo Hamann 00:44:15h 00:44:39h M45 (10)
82. Alexander Koch 9280 Lauftreff FH-Kiel 00:44:23h 00:44:46h M30 (15)
83. Flint Wittenberg 5424 00:44:24h 00:44:35h MJ U20 (12)
84. Hauke Johannsen 3292 Die 2 kleinen fetten H 00:44:26h 00:44:43h M30 (16)
85. Sven Siebert 7020 00:44:26h 00:44:28h M40 (5)
86. Petra Homeyer 3015 00:44:27h 00:44:35h W55 (1)
87. Christopher Kr 3966 NordwestLotto Schleswig-Holstein GmbH & Co. KG 00:44:28h 00:44:40h M30 (17)
88. Philipp Powierski 7485 00:44:31h 00:45:00h M (22)
89. Svenja Uliczka 15 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 00:44:35h 00:44:55h W30 (1)
90. Markus Schmook 9909 00:44:38h 00:44:52h M35 (4)
91. Michael Geretsadik 12385 00:44:40h 00:46:16h MJ U20 (13)
92. Mehari Kassete 7344 Borener SV 00:44:45h 00:45:22h M (23)
93. Philipp Neuenfeldt 5167 SG Athletico B 00:44:50h 00:44:51h M30 (18)
94. Kristian Blasel 634 Kieler Nachrichten 00:44:52h 00:44:58h M40 (6)
95. Thomas Ulbrich 7737 Team Osteopathie Werner 00:44:53h 00:44:58h M45 (11)
96. S Pahl 5405 SG Athletico B 00:44:53h 00:44:54h M (24)
97. Inga Krause 3930 RBZ Wirtschaft 00:44:55h 00:45:04h W (4)
98. Holger Schipp 6484 Trias Bad Schwartau 00:44:58h 00:44:58h M45 (12)
99. Michael Casper 1112 TUS Holtenau 00:45:07h 00:45:12h M55 (2)
100. Frank Rickmann 6011 Raytheon Ansch 00:45:07h 00:45:58h M45 (13)
101. Andreas Maretis 4663 00:45:07h 00:46:59h M (25)
102. Oliver Piontkowski 5618 00:45:15h 00:45:21h M40 (7)
103. Matthias Thode 7578 LG KVG Die Stra 00:45:16h 00:45:25h M45 (14)
104. Heidi Wehrmann 8041 CAU350 00:45:17h 00:45:25h W40 (2)
105. Nicole Adler 52 TSV Kronshagen 00:45:17h 00:45:17h W (5)
106. Torben Rossow 6176 00:45:18h 00:45:41h M35 (5)
107. Indra Farrell Sutantio 7453 Gymnasium Kronshagen 00:45:24h 00:45:35h MJ U18 (7)
108. Christopher Sievers 9984 Landgericht Kiel 00:45:25h 00:45:32h M30 (19)
109. Markus Metzler 4841 KilometerMetzler 00:45:25h 00:45:58h M30 (20)
110. Marten Quandt 5761 00:45:29h 00:45:39h M30 (21)
111. Thomas Gohlke 2190 00:45:30h 00:45:39h M30 (22)
112. Gunnar Wasner 7998 00:45:30h 00:45:33h M45 (15)
113. Jan Wolf 10257 Mercedes Benz 00:45:32h 00:46:46h M45 (16)
114. Beatrice Ardelt 5182 Ricarda Huch Schule 00:45:32h 00:45:32h WJ U20 (1)
115. Mirko Hanke 2525 00:45:41h 00:46:43h M (26)
116. Klaus Schaper 6399 Borener SV 00:45:42h 00:46:01h M (27)
117. Dirk Werner 8125 Team Osteopathie Werner 00:45:43h 00:45:53h M45 (17)
118. Stephan Schl 6534 00:45:44h 00:47:14h M45 (18)
119. Stefan Junker 3356 LT Sohlenkiller Preetz 00:45:47h 00:45:49h M40 (8)
120. Oliver Strecker 6435 00:45:47h 00:45:48h M35 (6)
121. Dino Rosenbaum 6145 Bautrupp 00:45:49h 00:46:01h M45 (19)
122. Tobias Schlauderbach 6495 00:45:49h 00:45:58h M (28)
123. Hendrik Hellmond 9063 SG Athletico B 00:45:50h 00:46:08h M (29)
124. Eric Teupke 10065 USC Kiel 00:45:51h 00:45:55h M45 (20)
125. Kerstin Krutein 4045 00:45:52h 00:45:54h W40 (3)
126. Sebastian Lamp 4180 DRK Kreisverband Kiel 00:45:53h 00:45:55h M (30)
127. Fabian Faller 1714 CAU350 00:45:55h 00:46:23h M30 (23)
128. Ole Schmidt 6581 Landtag 00:45:56h 00:46:08h M45 (21)
129. Hauke Kock 3729 00:45:57h 00:46:04h M50 (7)
130. Carsten Michael Schwalm 6884 CAU350 00:46:00h 00:46:55h M (31)
131. Malte Christen 1126 SG HSH Nordbank 00:46:01h 00:46:16h M40 (9)
132. Barbara Sch 6358 SFC Ottendorf 00:46:03h 00:46:10h W40 (4)
133. Nils-Lasse Kohrn 3810 CAU350 00:46:06h 00:46:23h M (32)
134. Stefan K 3751 USC Kiel 00:46:07h 00:46:11h M45 (22)
135. Justus Stamp 7211 00:46:08h 00:47:12h MJ U20 (14)
136. Klaus Thoms 7588 00:46:12h 00:46:40h M55 (3)
137. Uwe Thams 10070 TUS Esingen 00:46:14h 00:46:41h M45 (23)
138. Stefan Biermann 584 00:46:15h 00:46:29h M35 (7)
139. Holger Schulz 6834 SC Gut Heil Neum 00:46:15h 00:46:18h M50 (8)
140. Carsten Weimann 8057 00:46:16h 00:46:21h M55 (4)
141. Thomas Sieck 7026 00:46:17h 00:46:38h M40 (10)
142. Alexander Suslov 7452 00:46:17h 00:46:19h M30 (24)
143. Stefan Dahl 1227 OPeration Laufen 00:46:22h 00:47:08h M35 (8)
144. Michel Naeve 9606 Max-Plan Schule 00:46:24h 00:46:33h MJ U20 (15)
145. Jens Lukas 8279 00:46:24h 00:46:29h M45 (24)
146. Frank Sch 6362 00:46:25h 00:46:43h M45 (25)
147. Moritz J 9156 00:46:25h 00:46:56h M (33)
148. Laif Carstensen 1107 Raytheon Ansch 00:46:26h 00:47:16h M45 (26)
149. Jens Schuldt 6804 00:46:27h 00:46:40h M45 (27)
150. Andre Suhr 7442 TuRa Meldorf 00:46:29h 00:46:42h M30 (25)
151. Kim Andr Jessen 3272 00:46:31h 00:46:35h M30 (26)
152. Nils Westphal 8143 Gymnasium Kronshagen 00:46:32h 00:47:48h M35 (9)
153. Jan Kaufhold 3463 00:46:33h 00:47:04h M30 (27)
154. Inger M 4965 Quiins 00:46:33h 00:46:34h W35 (1)
155. Lars Staubermann 7237 NordwestLotto Schleswig-Holstein GmbH & Co. KG 00:46:33h 00:46:45h M45 (28)
156. Timo Winkel 8267 00:46:34h 00:47:06h M (34)
157. Henning Weisbarth 8064 CAU350 00:46:35h 00:47:27h M (35)
158. Matthias B 729 Raytheon Ansch 00:46:37h 00:46:47h M30 (28)
159. Thies Lauer 1404 00:46:38h 00:47:24h M35 (10)
160. Henning Meier 4785 Team WiSo 00:46:39h 00:46:58h M30 (29)
161. Christoph Rusch 6237 ptsk 00:46:40h 00:46:59h M30 (30)
162. Bengt Johannsen 9182 Gymnasium Altenholz 00:46:41h 00:47:14h MJ U18 (8)
163. Hans-Ulrich Hoelk 2927 00:46:41h 00:47:02h M45 (29)
164. Stefan Anderssohn 2101 00:46:42h 00:46:44h M50 (9)
165. Jona Stuck 4959 00:46:42h 00:46:53h MJ U18 (9)
166. Holger Claessen 8766 SG HSH Nordbank 00:46:44h 00:46:48h M50 (10)
167. Norbert Moertter 4973 00:46:45h 00:46:58h M45 (30)
168. Arton Krasniqi 3919 Projensdorfer7 00:46:48h 00:46:57h M (36)
169. Matthias Prinz 5724 00:46:49h 00:46:53h M50 (11)
170. Amanuel Destra 12346 00:46:51h 00:48:25h M (37)
171. Dennis Blume 673 00:46:52h 00:47:48h M30 (31)
172. Leon Baumann 355 00:46:53h 00:46:59h MJ U16 (2)
173. Jan-Ulrich Hartwig 2614 00:46:54h 00:47:35h M35 (11)
174. Jens Klostermann 3648 00:46:56h 00:48:14h M30 (32)
175. Sebastian Opderbeck 9651 Kieser Training 00:46:58h 00:47:28h M (38)
176. Mareen Hilgendorf 2855 00:47:00h 00:47:29h W30 (2)
177. Kay Ni 5245 Hugo Hamann 00:47:01h 00:48:51h M45 (31)
178. Ulf K 3384 Landeshauptstadt Kiel 00:47:02h 00:47:05h M40 (11)
179. Stefan Wickmann 10216 00:47:03h 00:47:53h M45 (32)
180. Paul R 6071 EKRC 00:47:03h 00:47:03h M (39)
181. Martin Schiller 6475 00:47:04h 00:47:05h M40 (12)
182. John Rudloff 6199 00:47:04h 00:47:16h MJ U18 (10)
183. Tom Damke 1241 CAU350 00:47:05h 00:48:20h M (40)
184. Claudia Gr 2347 00:47:06h 00:47:55h W45 (1)
185. Jacob Braun 8710 00:47:06h 00:47:26h MJ U16 (3)
186. Heiko Lesch 12753 00:47:07h 00:51:22h M (41)
187. Jakob Blasel 633 Landgericht Kiel 00:47:10h 00:47:17h MJ U16 (4)
188. Peter Ladewig 4158 00:47:15h 00:47:20h M45 (33)
189. Jan Paul Meinardus 3772 00:47:16h 00:47:28h M (42)
190. Benjamin B 8742 00:47:17h 00:48:40h M (43)
191. Kjell Schlichter 6504 00:47:19h 00:47:31h M40 (13)
192. Stephan Nadenau 5110 Freiwillige Feuerwehr M 00:47:21h 00:48:56h M40 (14)
193. Stephan Wiedemann 8186 mobilcom-debitel-team 00:47:23h 00:48:24h M30 (33)
194. Antoni Carlsen 1089 mobilcom-debitel-team 00:47:23h 00:48:24h M30 (34)
195. Lars Seiffert 6968 Hugo Hamann 00:47:24h 00:47:47h M40 (15)
196. Andreas Millat 4902 TC FIKO Rostock 00:47:25h 00:47:50h M50 (12)
197. Jasper Meixelsperger 9537 K 00:47:25h 00:47:37h MJ U18 (11)
198. Dennis Bauer 335 00:47:26h 00:48:04h M (44)
199. Mirka Wieck 8176 00:47:26h 00:47:47h W35 (2)
200. Dennis Schossow 9930 00:47:26h 00:47:52h M (45)
201. Johann Ulbricht 7738 JJJ 00:47:32h 00:49:03h M (46)
202. Ole M 4958 Quiins 00:47:33h 00:47:35h MJ U14 (1)
203. Olaf Duhnke 12355 SG F 00:47:33h 00:47:52h M45 (34)
204. Matthias Sell 6980 Kieser Training 00:47:35h 00:47:39h M40 (16)
205. Nils Grundt 2354 00:47:35h 00:49:15h M30 (35)
206. Torge Wachholz 7942 00:47:36h 00:48:53h M (47)
207. Alexander Gollub 2201 00:47:37h 00:48:05h M30 (36)
208. Georg Schulze-Feldmann 6869 Landeshauptstadt Kiel 00:47:37h 00:47:39h M55 (5)
209. J Colmorgen 1188 Landgericht Kiel 00:47:37h 00:47:38h M45 (35)
210. Sascha Markowski 9510 Sauer Compressors 00:47:38h 00:48:08h M30 (37)
211. Andreas Villwock 7813 00:47:38h 00:47:52h M50 (13)
212. Anke Spauka 7146 Team Spabom 00:47:39h 00:48:09h W40 (5)
213. Hartwig H 9100 Ferring 00:47:39h 00:47:56h M50 (14)
214. Matthias Krisch 9338 Brock M 00:47:39h 00:48:29h M50 (15)
215. Christoph Heuel 2837 SG HSH Nordbank 00:47:40h 00:48:22h M40 (17)
216. Frank Tietgen 7630 00:47:40h 00:47:41h M40 (18)
217. Arne Leisner 4295 Landeshauptstadt Kiel 00:47:40h 00:47:43h M50 (16)
218. Frank Krone 3983 00:47:40h 00:48:04h M50 (17)
219. Helge Tonnus 10104 Haus & Grund 00:47:41h 00:47:57h M50 (18)
220. Hannes B 12318 Stadtwerke Kiel AG 00:47:42h 00:48:41h M (48)
221. Svenja Ruck 6198 00:47:43h 00:47:54h W (6)
222. Thies Janczek 3196 Hiki Heikit 00:47:45h 00:48:45h M45 (36)
223. Lars Wendler 8105 RBZ Wirtschaft 00:47:47h 00:47:53h M45 (37)
224. Horst Knorr 9273 Team Erdinger alkoholfrei 00:47:49h 00:48:40h M50 (19)
225. Uwe-Carsten Kramer 3912 L! Troglodytia 00:47:50h 00:48:16h M45 (38)
226. Claus Gernert 6035 00:47:50h 00:48:08h M (49)
227. Dennis Grundt 2353 00:47:50h 00:49:30h M35 (12)
228. Thomas Tolksdorf 7667 00:47:50h 00:47:55h M45 (39)
229. Henri Maiworm 4613 Hospiz Kieler F 00:47:50h 00:47:59h MJ U20 (16)
230. Jannik Schlemme 9882 00:47:50h 00:49:45h M (50)
231. Dierk Poltrock 9739 LTV Kiel-Ost 00:47:51h 00:47:55h M55 (6)
232. Arne Bitterling 612 00:47:53h 00:48:47h M45 (40)
233. Lars G 2369 Landeshauptstadt Kiel 00:47:54h 00:49:44h M45 (41)
234. Henrik Stucke 10050 Ferring 00:47:54h 00:47:57h M (51)
235. Wolfgang Wekesser 8085 SG HSH Nordbank 00:47:54h 00:48:09h M35 (13)
236. Julius Ernst 1663 00:47:55h 00:48:05h MJ U20 (17)
237. Daniel Helle 2735 00:47:55h 00:48:16h M (52)
238. Christian Haberl 2426 00:47:56h 00:48:14h M35 (14)
239. Marco W 8319 00:47:56h 00:48:35h M40 (19)
240. Mirjana Springfeld 10009 Eckernf 00:47:56h 00:48:42h WJ U20 (2)
241. Michel K 3750 00:47:56h 00:48:44h M (53)
242. Marco Dux 1514 00:47:57h 00:48:01h M45 (42)
243. Torsten Preu 5714 Das P-Team 00:47:58h 00:48:01h M45 (43)
244. Frederik Bogya 740 KTB 00:47:58h 00:48:04h MJ U16 (5)
245. Bernd Hoefer 2921 WEISSLEDER EWER 00:47:59h 00:48:05h M35 (15)
246. Oliver Gutt 2399 00:47:59h 00:48:13h M30 (38)
247. Thorsten Wulff 8395 Freiwillige Feuerwehr M 00:48:00h 00:48:24h M50 (20)
248. Yvonne Friese 1968 00:48:01h 00:48:03h W35 (3)
249. Matthias Leff 4268 00:48:03h 00:48:18h M40 (20)
250. Tobias Vogt 7840 00:48:03h 00:48:10h M (54)
251. Hennig Fasch 1721 00:48:04h 00:48:21h M45 (44)
252. Georg Bruhn 8727 00:48:04h 00:48:06h M60 (1)
253. Patrick Boe 8671 00:48:05h 00:50:11h M (55)
254. MIchael Kasch 3452 EBG Kiel 00:48:07h 00:48:12h M40 (21)
255. Lars Lange 4198 00:48:07h 00:48:36h M45 (45)
256. Lars Crystall 1220 00:48:07h 00:49:24h M40 (22)
257. J Vollbehr 7857 00:48:08h 00:48:13h M45 (46)
258. Thomas Dethlefsen 1322 TSV Neuwittenbek 00:48:08h 00:48:11h M45 (47)
259. Thomas Holstein 3004 ALG-VfL Bokel 00:48:10h 00:48:11h M50 (21)
260. Birte Berger 489 00:48:10h 00:48:13h W (7)
261. Gero Kochinki 3727 00:48:10h 00:48:11h M35 (16)
262. Lovis Lorenz 4474 TSV Kronshagen 00:48:11h 00:49:38h MJ U16 (6)
263. Christoph Berlin 505 WEISSLEDER EWER 00:48:12h 00:48:18h M40 (23)
264. Corinna Groll 2297 00:48:12h 00:50:46h W30 (3)
265. Kai Teichmann 7519 00:48:14h 00:48:45h M (56)
266. Luisa Ghose 2117 00:48:15h 00:49:14h W (8)
267. Bj Quast 5763 00:48:15h 00:48:37h M35 (17)
268. Thorben Henning 5193 00:48:16h 00:48:19h M (57)
269. Nele Wrobel 8376 00:48:16h 00:48:18h WJ U18 (1)
270. Thomas Berger 492 00:48:17h 00:48:29h M45 (48)
271. Mathias Schwarzer 6909 Jung, dynamisch und trinken Bier 00:48:20h 00:48:26h M30 (39)
272. Oliver Bunge 1045 Landgericht Kiel 00:48:21h 00:48:28h M45 (49)
273. Stefan Suhiater 12800 00:48:22h 00:48:26h M45 (50)
274. Leif S 7110 Projensdorfer7 00:48:22h 00:48:49h M35 (18)
275. Marike S 7111 KMTV 00:48:24h 00:48:44h W (9)
276. Martin Clemen 1176 00:48:24h 00:48:43h M (58)
277. Henning Herrmann 2807 Schneider Electric GmbH 00:48:25h 00:48:28h M30 (40)
278. Kristina van Riesen 7784 MELUR 00:48:26h 00:48:31h W40 (6)
279. Tim Raabe 5773 00:48:26h 00:49:01h M45 (51)
280. Reinhard von Hanxleden 7886 CAU350 00:48:27h 00:49:30h M50 (22)
281. Christopher Schaarschmidt 6336 00:48:28h 00:48:38h MJ U18 (12)
282. Maik Hollensen 2997 00:48:30h 00:48:59h M (59)
283. Niklas Soll 9996 00:48:32h 00:49:11h MJ U18 (13)
284. Stefan Conrad 1194 TUS Holtenau 00:48:33h 00:48:36h M50 (23)
285. Thomas Frenzke 1931 00:48:35h 00:49:08h M35 (19)
286. Lukas Zuber 8523 00:48:36h 00:48:54h M (60)
287. Bernhard Mahler 4591 00:48:38h 00:49:51h M55 (7)
288. Sakir Kirbudak 3559 SG DESIGNA 00:48:38h 00:48:53h M40 (24)
289. Jens Harder 2580 00:48:39h 00:48:43h M50 (24)
290. Niclas Brandt 8708 00:48:40h 00:49:18h MJ U20 (18)
291. Florian K 3766 00:48:41h 00:49:01h M40 (25)
292. Timm Block 649 00:48:42h 00:50:04h M40 (26)
293. Nico Wehrberger 8040 CVJM Kiel 00:48:43h 00:48:45h M40 (27)
294. Florian Thieme 7570 00:48:44h 00:49:18h M40 (28)
295. G Klatt 3590 Landeshauptstadt Kiel 00:48:45h 00:48:50h M45 (52)
296. Steffen Delfs 1291 00:48:45h 00:48:55h M45 (53)
297. Kathrin Stepputtis 7322 CAU350 00:48:46h 00:49:24h W (10)
298. Rike Kubillus 9363 00:48:46h 00:48:46h W (11)
299. Wanja Kotschi 3875 Projensdorfer7 00:48:48h 00:49:16h M (61)
300. Tanja Wernicke 8131 Projensdorfer7 00:48:48h 00:48:55h W40 (7)
301. Thomas Hardt 2592 Port of Kiel 00:48:49h 00:48:52h M50 (25)
302. Lara Brauer 854 00:48:50h 00:49:58h W (12)
303. Klaus Tausendfreund 7508 00:48:50h 00:48:54h M60 (2)
304. Thorsten M 5067 00:48:51h 00:48:53h M45 (54)
305. Stella Elmentaler 1615 00:48:52h 00:50:17h WJ U18 (2)
306. Frank Wieken 8193 00:48:52h 00:49:53h M50 (26)
307. Michael Hertrich 2820 00:48:53h 00:48:59h M45 (55)
308. Alexander Pf 5565 00:48:54h 00:50:28h M (62)
309. Tade Hansen 2568 00:48:54h 00:49:41h M (63)
310. Phillipp Kloth 9268 00:48:55h 00:48:57h MJ U18 (14)
311. Jochen von Spreckelsen 7907 Gymnasium Kronshagen 00:48:55h 00:49:26h M35 (20)
312. Ben Henningsen 2776 00:48:55h 00:49:02h MJ U18 (15)
313. Ren Millies 4904 CAU350 00:48:56h 00:49:23h M (64)
314. Hauke Puck 5743 Team Erdinger alkoholfrei 00:48:56h 00:49:05h M45 (56)
315. Anna-Lena Ruske 6246 00:48:58h 00:48:58h W30 (4)
316. Klaus Komorowski 9311 LG KVG Die Stra 00:48:58h 00:50:40h M (65)
317. Kai-Uwe Wei 8072 00:48:59h 00:49:07h M45 (57)
318. Daniel Rehder 5887 00:48:59h 00:49:22h M30 (41)
319. Peter Kondla 3835 00:49:01h 00:49:13h M45 (58)
320. Michael Bartz 319 00:49:03h 00:49:09h M50 (27)
321. Malte Wrobel 10261 UNICONSULT KIEL 00:49:03h 00:49:56h M (66)
322. Andrea Ball 261 00:49:05h 00:49:18h W40 (8)
323. Marian Weber 8014 SG KI-H 00:49:07h 00:49:32h M30 (42)
324. Jan Oliver Anderle 119 SG KI-H 00:49:07h 00:49:32h M (67)
325. Heiko Deutschl 1335 00:49:07h 00:49:23h M45 (59)
326. Daniela Abendroth 8536 00:49:07h 00:51:15h W30 (5)
327. Jonas Roeseler 6090 00:49:08h 00:49:46h MJ U18 (16)
328. Sven Krause 3936 00:49:08h 00:49:29h M35 (21)
329. Michael Mai 4601 sygnal 00:49:08h 00:50:04h M45 (60)
330. Pierre J 9191 Remondis 00:49:09h 00:50:16h M30 (43)
331. Dirk van Riesen 7783 MELUR 00:49:09h 00:49:17h M45 (61)
332. Bernhardt Steuernagel 7332 LaSaHaRa 00:49:11h 00:49:45h M50 (28)
333. Martin Eichberger 1588 TSV Klausdorf 00:49:13h 00:49:15h M50 (29)
334. Dirk Steenbock 7249 00:49:14h 00:49:14h M35 (22)
335. Olaf Godow 8953 00:49:14h 00:50:21h M45 (62)
336. Stephan Scholz 6693 BSG Sparkasse Harburg-Buxtehude 00:49:15h 00:51:22h M45 (63)
337. Arne Szalies 7469 LG Eider Sport Rendsburg 00:49:17h 00:49:32h M50 (30)
338. Janik Hinz 3200 SpVg Eidertal Molfsee 00:49:18h 00:49:26h MJ U16 (7)
339. Jasper Moritz 9583 K 00:49:18h 00:49:31h MJ U18 (17)
340. Matthias Sch 9861 00:49:20h 00:49:24h M45 (64)
341. Jorge Rickert 6009 CAU350 00:49:20h 00:50:23h M (68)
342. Peter Appel 158 CAU350 00:49:21h 00:49:30h M50 (31)
343. Michael Bauer 343 00:49:22h 00:50:14h M45 (65)
344. Peter Schr 6741 LG POWER-Schnecken Kiel e.v. 00:49:22h 00:49:35h M55 (8)
345. Francine Schwarz 6894 00:49:23h 00:49:53h W (13)
346. Steffen Braker 829 RBZ Wirtschaft 00:49:23h 00:49:39h M45 (66)
347. Hendrik Igelmann 3120 CAU350 00:49:23h 00:50:45h M (69)
348. Jonathan G 2168 00:49:23h 00:49:31h MJ U20 (19)
349. Raimund Schuhmann 6799 00:49:23h 00:49:42h M50 (32)
350. Manfred Kulbeik 4103 STEUERRING Flensburg 00:49:24h 00:49:25h M55 (9)
351. Christoph Kallmeyer 3413 Lehrstuhl Prof. Alexy 00:49:24h 00:49:54h M (70)
352. Fin Radke 5790 00:49:25h 00:50:57h M (71)
353. Lars Frenzel 1928 RBZ Wirtschaft 00:49:25h 00:49:41h M35 (23)
354. Kira Kiehl 3525 00:49:27h 00:50:34h W (14)
355. Wolfgang Pfeil 5575 00:49:28h 00:49:42h M35 (24)
356. Mats Rickert 9800 00:49:28h 00:50:32h M (72)
357. Jan Schulze 9958 00:49:29h 00:49:53h M45 (67)
358. Max-Willy Koch 3717 00:49:29h 00:49:49h MJ U16 (8)
359. Thomas Mosch 5012 00:49:30h 00:49:34h M35 (25)
360. Ralf Leptien 4340 SG HSH Nordbank 00:49:30h 00:49:32h M55 (10)
361. Hauke Pohlmann 5669 Humboldt Schule 00:49:30h 00:50:47h MJ U16 (9)
362. Rainer Westerhelweg 8135 TUS Holtenau 00:49:31h 00:49:46h M55 (11)
363. Birger Westphal 8139 Humboldt-Schule Kiel 00:49:31h 00:49:40h MJ U16 (10)
364. Marco Pohlmann 12545 LG Zippels - Runaways 00:49:32h 00:50:49h M45 (68)
365. Lennart Korth 3862 Boxring TSV Pl 00:49:32h 00:49:33h M30 (44)
366. R Danielzik 1256 TuS Jork e. V. 00:49:33h 00:49:50h M45 (69)
367. Michael Marzian 4721 00:49:33h 00:50:33h M40 (29)
368. Philip Gauger 2050 SG VfB Kiel / TSV Russee 00:49:33h 00:50:47h M35 (26)
369. Jacob Helm 2741 00:49:33h 00:51:47h M (73)
370. Sebastian Sch 6372 Team Osteopathie Werner 00:49:34h 00:49:51h M35 (27)
371. Ben Pohland 5664 00:49:34h 00:50:07h MJ U16 (11)
372. Liam Herrmann 9084 Judo TSV Kronshagen 00:49:35h 00:49:47h MJ U16 (12)
373. Michael Mund 5099 TV Laboe 00:49:37h 00:50:28h M45 (70)
374. Sebastian Kirstein 3570 00:49:41h 00:50:42h M30 (45)
375. Rauno Rosenbaum 6146 De Rullerl 00:49:42h 00:49:55h M40 (30)
376. Heiko Budnick 8738 00:49:42h 00:49:50h M40 (31)
377. Sven Baumert 361 00:49:42h 00:50:32h M30 (46)
378. Christoph von Baum-M 7869 00:49:43h 00:51:31h M (74)
379. Patrick K 3382 00:49:46h 00:50:30h M (75)
380. Samuel Zeyse 5409 00:49:46h 00:49:49h M (76)
381. Philipp Becher 381 Jes Kruse-Skolen 00:49:48h 00:51:39h M40 (32)
382. Jan Henrik Fitschen 1841 00:49:50h 00:51:43h M (77)
383. Manuel Matern 6922 00:49:50h 00:51:40h M30 (47)
384. Sven Henning 2769 00:49:52h 00:50:51h M45 (71)
385. Alexander Ziesenitz 8495 Toni-Jensen-Gemeinschaftsschule 00:49:53h 00:49:57h M40 (33)
386. Mustafa Bayam 8600 UNICONSULT KIEL 00:49:53h 00:50:47h M (78)
387. Ben Bewersdorff 4223 00:49:53h 00:50:32h MJ U14 (2)
388. Mathias Brandau 840 00:49:54h 00:51:30h M35 (28)
389. Max Jonathan Stegmann 7274 SG HSH Nordbank 00:49:56h 00:50:31h MJ U18 (18)
390. Sascha Tomkowiak 7679 Ph 00:49:56h 00:51:07h M (79)
391. J H 2437 00:49:57h 00:50:05h M50 (33)
392. Fabrice Kuenen 4078 CAU350 00:49:59h 00:51:15h M (80)
393. Hartmut Kunz 4120 00:50:01h 00:50:10h M50 (34)
394. Karsten M 5049 Buchenhof 00:50:01h 00:52:09h M (81)
395. Phillip Mierau 4887 Stadtwerke Kiel AG 00:50:03h 00:50:29h M (82)
396. Junker Cremer 1219 Stadtwerke Kiel AG 00:50:03h 00:50:19h M50 (35)
397. Florian G 8960 Remondis 00:50:04h 00:51:31h M30 (48)
398. Steffen Landsberg 9391 00:50:04h 00:50:46h M40 (34)
399. Mohmoud Al Haj Yossef 12649 00:50:08h 00:51:44h M30 (49)
400. Sven Richter 5997 LG KVG Die Stra 00:50:08h 00:51:35h M40 (35)
401. Ruben Treuer 7699 00:50:08h 00:51:26h M (83)
402. Anne Gingrich 2139 00:50:09h 00:51:15h W (15)
403. Hilmar Grabow 2223 CAU350 00:50:10h 00:52:20h M35 (29)
404. Sven Rieck 6018 SG HSH Nordbank 00:50:10h 00:50:54h M45 (72)
405. Peter Feist 1751 00:50:11h 00:50:16h M50 (36)
406. Lena Langmaack 9404 00:50:12h 00:51:12h W30 (6)
407. Frank Schaffrinna 6386 Hugo Hamann 00:50:13h 00:50:37h M50 (37)
408. Axel Comberg 3512 00:50:13h 00:50:25h M50 (38)
409. Bente Wrobel 8375 00:50:14h 00:50:18h W (16)
410. Mira Roger 6102 00:50:14h 00:51:17h W35 (4)
411. Jan Grage 8976 Ferring 00:50:14h 00:52:03h M30 (50)
412. Frank Oldenburg 9644 Kieser Training 00:50:15h 00:50:30h M40 (36)
413. Kai Detlefsen 1327 00:50:16h 00:51:34h M35 (30)
414. Michael Ronnebeck 6136 LT Kiellinie 03 00:50:17h 00:50:57h M45 (73)
415. Hannes Hanke 2523 00:50:18h 00:50:21h M30 (51)
416. David Leger 4269 CAU350 00:50:18h 00:50:39h M (84)
417. R Abraham 35 00:50:18h 00:50:28h M55 (12)
418. Thore Kallweit 3414 Freiwillige Feuerwehr M 00:50:19h 00:51:46h M (85)
419. Thore Kruse 4043 TraderThore 00:50:19h 00:52:30h M (86)
420. Jacob Hilzinger 2865 00:50:20h 00:51:15h M (87)
421. Sebastian Meyer 4858 00:50:21h 00:50:46h M (88)
422. Marcus Mordhorst 4999 00:50:21h 00:51:24h M40 (37)
423. Sina Franzenburg 1907 00:50:22h 00:50:48h W (17)
424. J Paulsen 5445 00:50:22h 00:50:26h M45 (74)
425. Tim Jeschek 3264 MTV D 00:50:23h 00:51:42h MJ U16 (13)
426. Jakob Boll 8694 00:50:23h 00:51:16h MJ U16 (14)
427. Lea Senner 6997 00:50:23h 00:50:27h WJ U14 (1)
428. Matthias Weuster 10212 00:50:23h 00:51:32h M35 (31)
429. Patrick Hayes 6042 EKRC 00:50:25h 00:51:35h M (89)
430. Arne Heinrichs 2711 00:50:26h 00:51:42h M35 (32)
431. Kristof Roth 6180 00:50:27h 00:52:38h M (90)
432. Niklas Reschke 5968 00:50:28h 00:52:16h M (91)
433. Klaus Sch 6674 00:50:28h 00:50:30h M50 (39)
434. Torben K 4086 Eckernf 00:50:28h 00:50:45h M (92)
435. Marcus Kruppa 4023 00:50:28h 00:51:52h M (93)
436. Jenner Voigt 3018 00:50:28h 00:51:47h W45 (2)
437. Tim Peters 5504 Landgericht Kiel 00:50:29h 00:51:13h M30 (52)
438. Marcel Arndt 171 Debeka Versicherungen 00:50:30h 00:50:55h M40 (38)
439. J Guse 2390 00:50:30h 00:52:06h M55 (13)
440. Christian Kadner 3374 00:50:30h 00:50:45h M30 (53)
441. Tim uz 314 00:50:30h 00:50:55h M30 (54)
442. Daniel Zin 10284 Studentenreitgruppe Kiel 00:50:32h 00:51:08h M (94)
443. Arne Ohlsen 5327 Team Suxdorf 00:50:33h 00:51:13h M45 (75)
444. Jan Harders 2584 00:50:33h 00:52:35h M35 (33)
445. Christian Clausen 8767 00:50:33h 00:51:12h M35 (34)
446. Mike Rumpf 9834 FIT Sportclub 00:50:34h 00:50:53h M40 (39)
447. Michael Grembowski 2261 00:50:36h 00:51:21h M35 (35)
448. Joseph Florian 1861 00:50:37h 00:50:39h M35 (36)
449. Philip Norman 5288 Marathon - The service for long running jobs 00:50:38h 00:52:45h M (95)
450. Semih Aydemir 8563 Projensdorfer7 00:50:38h 00:50:48h M (96)
451. Samir Vogt 7838 00:50:38h 00:51:06h M30 (55)
452. Jesko Hense 2781 Kieler Gelehrten Schule 00:50:38h 00:50:48h MJ U16 (15)
453. Marcel Frahm 1881 00:50:39h 00:50:45h MJ U18 (19)
454. Rainer Ziplinsky 1982 Zippel's L 00:50:40h 00:51:05h M60 (3)
455. Niklas Hingst 2876 00:50:40h 00:50:56h MJ U20 (20)
456. Lennart Rick 6003 Schneider Electric GmbH 00:50:40h 00:50:43h M (97)
457. Kerstin Dittmann 1392 00:50:41h 00:50:54h W35 (5)
458. Linus Kipp 3557 00:50:41h 00:51:14h MJ U16 (16)
459. Steffen Wundram 8402 00:50:42h 00:50:53h M45 (76)
460. Bj Thomsen 7592 SCM Nortorf 00:50:42h 00:51:05h M30 (56)
461. Ulrike Schulze 6867 00:50:42h 00:51:27h W45 (3)
462. Silke Seiler-Rabe 6972 LG Albatros Kiel 00:50:43h 00:50:51h W50 (1)
463. Kai Steinhardt 7293 00:50:43h 00:51:09h M35 (37)
464. Julia Jochims 3280 00:50:43h 00:50:51h W40 (9)
465. Oliver Schaarschmidt 6337 Fit im Team 00:50:43h 00:51:25h M40 (40)
466. J Oeser 5316 00:50:44h 00:51:58h M30 (57)
467. Torben Pr 9755 Sauer Compressors 00:50:44h 00:52:06h M (98)
468. Armin Roth 6179 00:50:46h 00:50:53h M55 (14)
469. Fynn Rosenberg 6147 00:50:46h 00:51:35h MJ U18 (20)
470. Lars Thedens 10071 00:50:47h 00:50:51h M50 (40)
471. Niklas Petersen 5537 00:50:47h 00:51:36h M (99)
472. Steffen Kaminsky 3417 CAU350 00:50:48h 00:51:12h M (100)
473. S Mohwinkel 4985 Ragotzky + G 00:50:48h 00:52:13h M30 (58)
474. Lennart Pletsch 5640 CAU350 00:50:49h 00:53:01h M (101)
475. Rasmus Thomsen 7606 00:50:50h 00:51:52h MJ U18 (21)
476. Kai Schaper 6398 00:50:50h 00:50:57h M40 (41)
477. Ralph Petermann 5490 00:50:50h 00:50:51h M45 (77)
478. Sebastian Theune 7557 Team see&run 00:50:52h 00:52:12h M50 (41)
479. Roland Greve 8978 Morpho Cards 00:50:53h 00:51:50h M45 (78)
480. Florian Fitschen 1839 00:50:53h 00:52:46h M30 (59)
481. Jens Deubler 3228 00:50:54h 00:51:23h M (102)
482. Julius Hannink 2535 00:50:54h 00:52:00h M (103)
483. Felix Buttgereit 1072 00:50:54h 00:50:56h MJ U14 (3)
484. Christian Merkens 4821 00:50:55h 00:51:27h M (104)
485. Henning Hingst 2872 Gartenbau Hingst 00:50:56h 00:52:25h M40 (42)
486. Uwe Redecker 5870 00:50:56h 00:51:37h M55 (15)
487. Trystan Sanders 6299 00:50:58h 00:52:42h M (105)
488. Chris Albert 81 00:50:58h 00:52:57h MJ U20 (21)
489. Torsten Schlief 6510 ALG-VfL Bokel 00:50:58h 00:51:11h M50 (42)
490. Kai Kistenmacher 3573 Stadtwerke Kiel AG 00:50:58h 00:51:14h M45 (79)
491. Martin Kruse 4038 00:50:58h 00:52:18h M50 (43)
492. Torsten Goele 2173 00:50:59h 00:52:33h M35 (38)
493. Matthias Schramm 6714 Buchner & Partner GmbH 00:50:59h 00:51:25h M (106)
494. Ingo Reiz 5951 00:51:00h 00:51:02h M45 (80)
495. Tobias Bornholdt 799 Team Bizeps 00:51:01h 00:53:10h M (107)
496. Bj Homann 3013 Immanuel-Kant-Schule 00:51:01h 00:52:22h M35 (39)
497. Kristin Scheidler 6434 SG HSH Nordbank 00:51:02h 00:51:18h W30 (7)
498. Katrin Ihsen 9141 00:51:02h 00:51:07h WJ U20 (3)
499. Jan-Ole Hartmann 2607 00:51:03h 00:51:18h MJ U16 (17)
500. Simone Brauer 859 00:51:05h 00:51:44h W45 (4)
501. Marcel Launstein 9416 Investitionsbank S.-H. 00:51:05h 00:52:09h M (108)
502. Artur Michalewski 4874 00:51:05h 00:51:11h M50 (44)
503. Gaby Kr 12731 00:51:05h 00:51:07h W50 (2)
504. Oliver Knott 9275 00:51:05h 00:51:08h M35 (40)
505. Tom Schuchardt 6780 Stadtwerke Kiel AG 00:51:06h 00:51:21h M60 (4)
506. Ingo Brand 833 Kodiak 00:51:06h 00:51:56h M45 (81)
507. Bernd Forck 1874 00:51:07h 00:51:51h M50 (45)
508. Nikolaus von Mirbach 7898 00:51:07h 00:51:54h M50 (46)
509. Insa Manthey 4643 00:51:08h 00:52:53h W (18)
510. Jan Paepke 5393 00:51:09h 00:51:49h M40 (43)
511. Kathrin Brassel 852 00:51:09h 00:51:17h W50 (3)
512. Anne-Kathrin Schlickum 6507 00:51:09h 00:51:20h W30 (8)
513. Till Schlickum 6508 00:51:09h 00:51:20h M35 (41)
514. Michael Ohle 5326 00:51:10h 00:51:24h M60 (5)
515. Joachim Manczyk 4635 00:51:13h 00:51:21h M50 (47)
516. Pauline Frey 1943 TSV Sch 00:51:16h 00:51:27h WJ U18 (3)
517. Claus-Dieter Behrens 431 ALG-VfL Bokel 00:51:16h 00:51:26h M55 (16)
518. Jonathan Niklas Nebel 4583 00:51:16h 00:51:43h MJ U18 (22)
519. R Mentzer 9545 Morpho Cards 00:51:16h 00:51:45h M50 (48)
520. Felix Oldenburg 9643 00:51:17h 00:51:46h MJ U14 (4)
521. Bennet Vosgerau 10158 00:51:17h 00:51:46h MJ U14 (5)
522. Oliver Klein 3614 Stadtwerke Kiel AG 00:51:17h 00:52:16h M45 (82)
523. J Decker 1276 1. Flensburger Lauftreff 00:51:18h 00:51:34h M50 (49)
524. S Runge 9838 Brock M 00:51:18h 00:51:47h M40 (44)
525. Christian Rahder 5799 Ingenieurteam Trebes 00:51:18h 00:51:46h M40 (45)
526. Felix Willuweit 8257 AHS Neum 00:51:18h 00:51:31h MJ U18 (23)
527. Lucius G 2167 00:51:20h 00:51:21h MJ U14 (6)
528. J Coy 1215 Erster Kieler Ruder-Club von 1862 e.V. 00:51:20h 00:52:31h M55 (17)
529. Arne Jargstorff 3226 ACO-Gruppe 00:51:21h 00:51:58h M40 (46)
530. Vivian Carstens 1101 Kieler Volksbank eG 00:51:21h 00:52:25h W (19)
531. Jan Schm 6538 Judo TSV Kronshagen 00:51:22h 00:52:44h M30 (60)
532. Manfred Wieben 8173 Schneider Electric GmbH 00:51:22h 00:51:25h M60 (6)
533. Marco K 3781 CAU350 00:51:22h 00:52:33h M40 (47)
534. Lars Biskup 8659 00:51:23h 00:51:29h M45 (83)
535. Arndt St 7417 00:51:23h 00:51:44h M45 (84)
536. Dennis Prehn 5701 00:51:24h 00:52:43h M40 (48)
537. Konstantin Naumow 5137 Wieg-Inger 00:51:25h 00:51:33h M50 (50)
538. Julian Hill 2858 JJJ 00:51:25h 00:53:06h M (109)
539. Wolfgang Rahn 5805 LTV Kiel-Ost 00:51:25h 00:51:39h M65 (1)
540. Mareile Pape 5417 Hebbelschule 00:51:25h 00:53:29h WJ U16 (1)
541. Andrea Ihsen 3126 00:51:27h 00:52:04h W45 (5)
542. Carsten Hagemann 2467 00:51:27h 00:53:08h M45 (85)
543. Bernd K 4077 00:51:27h 00:51:56h M45 (86)
544. Thorsten Kahnert 3396 00:51:27h 00:52:36h M45 (87)
545. Jan Conrad 1193 Port of Kiel 00:51:28h 00:51:56h M45 (88)
546. Malte Arwers 8558 HaGe Nord 00:51:28h 00:52:19h M45 (89)
547. Friederike Anneke Menke 4813 Sportfreunde Menke 00:51:29h 00:52:41h W (20)
548. Frank Menke 9544 Sportfreunde Menke 00:51:29h 00:52:41h M55 (18)
549. Marcus Both 808 CAU350 00:51:29h 00:51:42h M40 (49)
550. Thorsten Maternowski 4725 LG KVG Die Stra 00:51:31h 00:53:12h M45 (90)
551. Florian Fiedler 8893 00:51:31h 00:52:06h M30 (61)
552. Frank Frankiewicz 1905 00:51:31h 00:52:37h M45 (91)
553. Stefan Kr 4018 mobilcom-debitel-team 00:51:31h 00:53:22h M35 (42)
554. Christian Jensen 3245 00:51:31h 00:51:36h M55 (19)
555. Anne Reich-Dultz 5910 00:51:32h 00:51:45h W60 (1)
556. Jan Gruber 2334 00:51:32h 00:52:20h M55 (20)
557. Thorsten Luber 4496 00:51:33h 00:51:38h M50 (51)
558. Claus Rathke 5847 00:51:33h 00:51:51h M50 (52)
559. J Schowe 8101 Rot Schwarz Kiel 00:51:33h 00:52:15h M50 (53)
560. Torsten Waschko 7993 Stadtwerke Kiel AG 00:51:34h 00:52:13h M45 (92)
561. Arne Melzer 9540 Sauer Compressors 00:51:36h 00:52:46h M40 (50)
562. Peter Horn 8966 00:51:36h 00:52:38h M (110)
563. Uwe-Jens Jacobsen 3177 00:51:36h 00:52:02h M45 (93)
564. Manfred Goos 2207 Borener SV 00:51:36h 00:52:27h M60 (7)
565. Gregor Sommer 7122 00:51:37h 00:51:59h M40 (51)
566. Jan H 2455 G 00:51:37h 00:53:14h M35 (43)
567. Berrin Szuwart 7479 00:51:37h 00:53:40h W50 (4)
568. Wolfgang Berdau 474 00:51:37h 00:52:03h M65 (2)
569. Marit Klages 3579 00:51:38h 00:52:36h W30 (9)
570. Ilka Pl 5646 CAU350 00:51:39h 00:51:52h W35 (6)
571. Marco Raimund 5808 00:51:40h 00:51:50h M45 (94)
572. Anna B 996 00:51:40h 00:52:28h W (21)
573. Thomas Richter 5999 CAU350 00:51:40h 00:52:08h M40 (52)
574. Norbert Schmidt 6580 Gut Heil Neum 00:51:41h 00:51:46h M60 (8)
575. Andr Haben 2422 Laboer Tennisclub Blau-Wei 00:51:42h 00:52:55h M45 (95)
576. Eric Koch 3710 00:51:43h 00:52:02h MJ U16 (18)
577. Ulrich Pulkowski 5750 Neurologie imland Klinik 00:51:44h 00:52:07h M45 (96)
578. Kristin Taubert 7504 CAU350 00:51:44h 00:52:23h W (22)
579. Lena Marie Saure 6324 CAU350 00:51:44h 00:51:52h W (23)
580. Wolfgang R 6099 00:51:44h 00:52:11h M40 (53)
581. Ulrich Boock 760 Take, Maracke & Partner 00:51:45h 00:53:51h M35 (44)
582. Winfried V 7818 00:51:45h 00:53:06h M45 (97)
583. Niko Treskatsch 7697 00:51:47h 00:51:52h M40 (54)
584. Daniel Tornow 7682 SG HSH Nordbank 00:51:47h 00:51:57h M40 (55)
585. Stephan Friese 1967 Kieser Training 00:51:48h 00:52:32h M40 (56)
586. Niklas Meyer 4856 00:51:49h 00:53:21h M (111)
587. Torsten Schreyer 6725 Ingenieurteam Trebes 00:51:49h 00:52:13h M50 (54)
588. Finn Lassen 4225 00:51:49h 00:52:44h MJ U20 (22)
589. Julia Aileen Bibow 562 00:51:49h 00:53:21h W (24)
590. Sascha Rehefeld 5896 SV Felm 00:51:49h 00:52:42h M40 (57)
591. Frank H 3077 Kieler Volksbank eG 00:51:50h 00:53:25h M45 (98)
592. Niklas B 1015 00:51:50h 00:52:28h M (112)
593. Fredrik Dieckmann 1345 Rot Schwarz Kiel 00:51:51h 00:51:52h MJ U16 (19)
594. Sabrina Raap 5774 00:51:51h 00:52:28h W30 (10)
595. Jacob Munyasya 5102 00:51:53h 00:53:57h M50 (55)
596. Irina Junkermann 3357 00:51:54h 00:53:22h W40 (10)
597. Wiebke Ahrens 2707 00:51:55h 00:52:56h W50 (5)
598. J Meier 4787 00:51:55h 00:52:04h M50 (56)
599. Jannick M 4588 00:51:55h 00:53:15h MJ U14 (7)
600. Wilfried Merschmann 440 00:51:55h 00:52:00h M60 (9)
601. Alex Wohlert 8323 00:51:56h 00:51:58h MJ U20 (23)
602. Lutz Schilling 6477 00:51:56h 00:54:04h M50 (57)
603. Arne Biastoch 561 CAU350 00:51:58h 00:52:06h M45 (99)
604. Frederik Detlefsen 1325 KOPPERSCHMIDT SERVICE HAMBURG 00:51:59h 00:53:04h M30 (62)
605. Marion Pieracks 5602 00:52:00h 00:53:57h W35 (7)
606. Christian Serck 6999 00:52:00h 00:52:55h M35 (45)
607. Michael F 1703 00:52:01h 00:52:14h M45 (100)
608. Jan Riecker 6019 00:52:02h 00:52:31h M45 (101)
609. Christin Gelach 2080 00:52:03h 00:52:26h W30 (11)
610. Horge Schwarz 6895 00:52:04h 00:52:04h M50 (58)
611. Aneta Schreiner 9932 Investitionsbank S.-H. 00:52:04h 00:52:16h W35 (8)
612. Henrik Biilmann 588 Friland 00:52:04h 00:52:26h M45 (102)
613. Inko J 3334 00:52:05h 00:52:11h MJ U18 (24)
614. Katharina Bender 453 00:52:05h 00:52:21h W30 (12)
615. Franziska Bauer 338 Gymnasium Altenholz 00:52:05h 00:52:36h WJ U20 (4)
616. Bj Kruse 4024 00:52:06h 00:52:29h M40 (58)
617. Markus Fiebelkorn 1774 00:52:07h 00:52:22h M40 (59)
618. Florian Bark 792 SG HSH Nordbank 00:52:07h 00:52:47h M40 (60)
619. Oliver Brettschneider 893 00:52:07h 00:52:13h M45 (103)
620. Matthias Karlitschek 9216 00:52:07h 00:53:37h M45 (104)
621. Arne Kaiser 9204 Gymnasium Altenholz 00:52:07h 00:53:51h MJ U14 (8)
622. Malte Pyko 5757 ARIVA.DE 00:52:09h 00:52:38h M (113)
623. Christoph Tenning 7527 b+m Informatik 00:52:09h 00:52:51h M (114)
624. Alexander Bl 663 00:52:11h 00:52:39h M60 (10)
625. Maren Thaysen 7539 00:52:12h 00:52:53h W30 (13)
626. Stefanie Wetzel 8158 Stadtwerke Kiel AG 00:52:13h 00:52:29h W35 (9)
627. Nikita Danilenko 1257 CAU350 00:52:14h 00:53:39h M30 (63)
628. Christian M 4940 00:52:14h 00:52:31h M (115)
629. Marcus M 4953 00:52:14h 00:54:03h M45 (105)
630. Bernd Galle 2024 00:52:15h 00:52:53h M50 (59)
631. Michael Benkwitz 461 00:52:15h 00:52:17h M40 (61)
632. Torsten Teifke 7523 00:52:15h 00:52:19h M40 (62)
633. Gerrit Oldenburger 5339 00:52:16h 00:53:35h M (116)
634. Mirco Drews 1471 00:52:16h 00:53:36h M (117)
635. Monika Naeve 6959 00:52:17h 00:52:28h W50 (6)
636. Diana Liebl 4365 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 00:52:18h 00:52:29h W35 (10)
637. Felix Boerschmann 8678 Kiosk am Saarviertel 00:52:18h 00:52:19h M55 (21)
638. Ralf Tillinski 7640 00:52:18h 00:54:10h M40 (63)
639. Matthias Kuttke 9383 Morpho Cards 00:52:18h 00:53:28h M (118)
640. S Wensien 8113 00:52:18h 00:52:25h M35 (46)
641. Sabrina Radomski 9770 Morpho Cards 00:52:18h 00:53:28h W (25)
642. Dietmar Jekat 3239 K 00:52:19h 00:52:46h M40 (64)
643. Finn-Niklas Book 764 00:52:20h 00:53:58h MJ U16 (20)
644. Rune Zilz 8500 K 00:52:21h 00:53:33h MJ U14 (9)
645. Carsten Carstensen 1105 00:52:22h 00:53:34h M60 (11)
646. Carsten Rusch 6235 00:52:23h 00:53:33h M45 (106)
647. Svenja Jensen 3261 TraderThore 00:52:23h 00:52:58h W (26)
648. Stefan Baus 370 OMRIUS 00:52:24h 00:53:06h M50 (60)
649. Alexander Blazek 638 CAU350 00:52:24h 00:53:32h M40 (65)
650. Benjamin Leibarth 4290 00:52:24h 00:52:29h M35 (47)
651. Klaus-Detlef Behrens 432 SFC Ottendorf 00:52:25h 00:53:10h M65 (3)
652. Norbert Ihsen 3127 00:52:25h 00:53:02h M50 (61)
653. Kjell Smit 7101 OsdorferSV 00:52:25h 00:53:29h M (119)
654. Florian Hennings 2771 Laufgruppe Hennings 00:52:25h 00:53:18h M40 (66)
655. Henning Steffen 7254 00:52:27h 00:52:43h M50 (62)
656. Michael Mallach 12500 SG F 00:52:28h 00:52:59h M45 (107)
657. Jona Zank 8453 00:52:28h 00:54:13h MJ U18 (25)
658. Norman Christ 1125 00:52:28h 00:53:26h M35 (48)
659. Heiko M 5044 Baltic Runners 00:52:29h 00:52:56h M55 (22)
660. Ulrich Dose 1454 SV Bokhorst 00:52:29h 00:53:32h M50 (63)
661. Tom Miethbauer 4888 00:52:30h 00:52:43h M35 (49)
662. Christian Arendt 163 00:52:30h 00:52:57h M30 (64)
663. Barbara Leibfarth 4291 00:52:31h 00:52:35h W (27)
664. Marc Hohensee 9120 00:52:31h 00:53:49h M40 (67)
665. Carsten Schnoor 6651 MTV D 00:52:33h 00:52:53h M45 (108)
666. Martin H 2445 CAU350 00:52:34h 00:54:37h M (120)
667. Andreas B 997 DRK Kreisverband Kiel 00:52:35h 00:53:16h M45 (109)
668. Ulrike Krause 3939 00:52:35h 00:52:51h W50 (7)
669. Martin M 5056 USC Kiel 00:52:35h 00:52:45h M40 (68)
670. Carsten M 5038 Team Spabom 00:52:35h 00:53:06h M35 (50)
671. Jan Runge 6225 00:52:36h 00:53:34h M35 (51)
672. Imke Schneede 6620 00:52:36h 00:53:05h W40 (11)
673. Lasse Clausen 1162 CAU350 00:52:36h 00:53:51h M (121)
674. S Roth 6181 EBG Kiel 00:52:37h 00:53:22h M35 (52)
675. Marjan Kreische 3951 00:52:38h 00:52:48h W (28)
676. Anselm Brackert 8705 00:52:38h 00:53:40h M50 (64)
677. Andreas Wolter 1846 00:52:38h 00:52:52h M35 (53)
678. Sven Ostermeier 5369 00:52:39h 00:54:33h M40 (69)
679. Isabella Kraft 3900 Hebbelschule 00:52:41h 00:52:55h WJ U20 (5)
680. Volker Kath 3460 00:52:42h 00:53:12h M50 (65)
681. Magnus Noack 1119 00:52:43h 00:53:25h M (122)
682. Uwe Rogal 6100 00:52:43h 00:53:24h M40 (70)
683. Marco Landt-Hayen 9393 Kieser Training 00:52:44h 00:52:52h M30 (65)
684. Tammo Peters 5503 00:52:45h 00:54:30h M (123)
685. Bernd Rasem 5828 00:52:45h 00:53:05h M45 (110)
686. Alexander Koch 3707 00:52:45h 00:54:55h M30 (66)
687. Katharina Mielke 4886 00:52:45h 00:52:52h W (29)
688. Tobias Weber 8017 00:52:46h 00:53:09h M30 (67)
689. Malte Kr 4008 CAU350 00:52:46h 00:53:31h M (124)
690. Alexander Rusch 6233 SV Neu Poserin 00:52:46h 00:53:31h M (125)
691. Dierk Willrodt 8255 00:52:47h 00:52:52h M45 (111)
692. Tim Sch 9860 Praxis Knepel/Sch 00:52:47h 00:53:37h M40 (71)
693. Philip van Lindt 7781 00:52:47h 00:53:14h M (126)
694. Claas Misfeldt 4916 00:52:48h 00:53:54h MJ U18 (26)
695. Birgit Bogensee 739 Kieler Volksbank eG 00:52:48h 00:54:23h W40 (12)
696. Lars Sondermeier 7128 00:52:48h 00:53:48h M35 (54)
697. Ansgar Stalder 7205 00:52:49h 00:53:11h M45 (112)
698. Eddi Coy 1214 Rudergesellschaft Germania Kiel 00:52:51h 00:54:00h MJ U18 (27)
699. Hendrik Harms 2599 CAU350 00:52:51h 00:54:09h M (127)
700. Dirk R 6209 00:52:52h 00:54:00h M45 (113)
701. Cathinka Scheff 6427 00:52:52h 00:53:00h WJ U20 (6)
702. Marike Dose 1453 00:52:52h 00:53:00h WJ U20 (7)
703. Peter Boll 747 CAU350 00:52:53h 00:54:26h M50 (66)
704. Arne Siegmund 7039 00:52:53h 00:53:36h M40 (72)
705. Jan-Thorben Kaczenski 12765 00:52:54h 00:53:21h M (128)
706. Finn S 7439 00:52:55h 00:52:58h MJ U16 (21)
707. Manuela Frankiewicz 1906 00:52:56h 00:54:02h W40 (13)
708. Moritz Mikusch 4896 00:52:56h 00:54:21h M (129)
709. Michael Budde 994 00:52:56h 00:53:14h M45 (114)
710. Wilhelm Wischnewski 8281 00:52:56h 00:53:15h M35 (55)
711. Swen Siewert 7066 00:52:57h 00:53:18h M35 (56)
712. Juliane Fisch-Garbrecht 1803 00:52:57h 00:53:25h W50 (8)
713. Nils Kruse 4040 CAU350 00:52:57h 00:54:28h M (130)
714. Moritz Reuter 9796 00:52:59h 00:54:24h M (131)
715. Bj Lehmann-Matthei 4281 LaSaHaRa 00:52:59h 00:53:30h M55 (23)
716. Tim Steffen 7261 00:53:00h 00:53:09h M (132)
717. Christoph Meier 4783 00:53:02h 00:53:27h M35 (57)
718. Michael Asmussen 190 00:53:03h 00:55:44h M (133)
719. Michael Hennen 2758 TSV B 00:53:03h 00:54:19h M45 (115)
720. Ursula Schockem 6663 Team Centaurus 00:53:03h 00:53:30h W45 (6)
721. Laura Huth 3112 00:53:04h 00:53:40h W30 (14)
722. Andrea Martin 4705 00:53:04h 00:53:24h W45 (7)
723. Christian Hitscher 2909 PwC 00:53:05h 00:54:25h M (134)
724. Le Kobzik 3705 00:53:06h 00:54:06h M (135)
725. Sascha Lipfert 4409 00:53:06h 00:55:06h M40 (73)
726. Lena Franzky 1908 00:53:07h 00:53:41h W (30)
727. Enno Erchinger 1644 00:53:07h 00:54:43h M45 (116)
728. Matthias Rottsahl 6194 00:53:09h 00:54:28h M35 (58)
729. Richard Wydawka 8416 00:53:09h 00:54:41h M (136)
730. Lea Sievers 9985 Remondis 00:53:09h 00:53:39h WJ U20 (8)
731. S Paulsen 9677 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 00:53:10h 00:53:32h W (31)
732. Yuval Lurie 4570 00:53:10h 00:53:33h M (137)
733. Lars Holst 3002 00:53:11h 00:54:35h M30 (68)
734. Fabian Buhse 1028 00:53:11h 00:53:53h M35 (59)
735. Michael Witt 8296 00:53:12h 00:54:28h M30 (69)
736. Gerald Theil 7550 00:53:12h 00:55:35h M45 (117)
737. Andreas Ahnsel 63 Freiwillige Feuerwehr Schellhorn 00:53:12h 00:54:20h M35 (60)
738. Maja Darmstadt 1263 Max-Planck-Schule Kiel 00:53:13h 00:53:14h W40 (14)
739. Jan-Heiner Horst 3045 TSV Klausdorf 00:53:14h 00:53:30h M45 (118)
740. Sebastian Jaschke 3229 00:53:14h 00:53:57h M35 (61)
741. Jonas Huckfeldt 3069 00:53:14h 00:54:19h MJ U20 (24)
742. Stefan Sch 6375 00:53:14h 00:53:33h M45 (119)
743. Tobias Klepper 3629 00:53:15h 00:53:30h M30 (70)
744. Gisela Hostenkamp 1574 00:53:16h 00:53:18h W30 (15)
745. Timo Winter 8275 SG VfB Kiel / TSV Russee 00:53:17h 00:54:31h MJ U18 (28)
746. G K 3743 00:53:17h 00:53:29h M55 (24)
747. Katrin Schneider 6637 Stadtwerke Kiel AG 00:53:17h 00:54:35h W35 (11)
748. Jan Rosenau 12568 Remondis 00:53:17h 00:54:20h M (138)
749. Martin Hopfeziz 9990 00:53:19h 00:54:24h M30 (71)
750. Axel Melchert 9538 Morpho Cards 00:53:19h 00:53:55h M45 (120)
751. Michael Spiegel 7162 00:53:19h 00:53:34h M55 (25)
752. Nina Vorspohl 7912 00:53:19h 00:53:45h W (32)
753. Peter Melamischkies 3856 00:53:20h 00:55:07h M60 (12)
754. Malte von Saltzwedel 7906 mobilcom-debitel-team 00:53:20h 00:54:57h M (139)
755. Martin Schwartz 6890 sygnal 00:53:20h 00:53:39h M35 (62)
756. Hanna Stender 7318 Wellingdorfer TV 00:53:20h 00:54:54h WJ U20 (9)
757. Gert Bartels 9551 00:53:21h 00:53:32h M55 (26)
758. Ben Ruser 6241 00:53:21h 00:55:46h MJ U18 (29)
759. Frank Rzepka 6251 00:53:21h 00:54:02h M50 (67)
760. Gerd Teichert 7516 00:53:22h 00:53:43h M55 (27)
761. Christian Dellien 1292 00:53:22h 00:53:49h M45 (121)
762. Annegret Moritz 5003 00:53:22h 00:55:05h W (33)
763. Birgit Dieckmann 8818 Sauer Compressors 00:53:23h 00:53:58h W45 (8)
764. Marco Henkel 2756 00:53:23h 00:53:36h M40 (74)
765. Emma Harms 2597 Lehrstuhl Prof. Alexy 00:53:23h 00:53:53h W (34)
766. Thomas Garske 2041 NordwestLotto Schleswig-Holstein GmbH & Co. KG 00:53:24h 00:53:33h M50 (68)
767. Jens St 7425 Landeshauptstadt Kiel 00:53:24h 00:54:49h M45 (122)
768. Jezabel Stobbe 10031 00:53:25h 00:54:08h W (35)
769. Emil Schwentkouski 6928 Gymnasium Altenholz 00:53:26h 00:53:27h MJ U14 (10)
770. David Ressel 6812 00:53:26h 00:54:04h M35 (63)
771. Birgit Ladewig 4156 00:53:26h 00:53:33h W35 (12)
772. Bernd Evers 12367 SG F 00:53:27h 00:53:50h M55 (28)
773. Robert Schall 6391 00:53:27h 00:55:06h M35 (64)
774. Per Schr 6740 00:53:28h 00:54:19h M35 (65)
775. Oliver St 7422 00:53:28h 00:54:07h M35 (66)
776. Oskar Wasielewski 7996 00:53:28h 00:54:17h M (140)
777. Elke Borreck 8702 00:53:29h 00:53:31h W55 (2)
778. Martin Dregelies 1460 Landeshauptstadt Kiel 00:53:29h 00:53:32h M55 (29)
779. Yvonne Kornus 3860 00:53:30h 00:53:32h W30 (16)
780. Gero Neub 5166 CAU350 00:53:30h 00:54:30h M (141)
781. Hans-J Weber 8007 00:53:31h 00:55:27h M45 (123)
782. Charleen Budiholz 7092 00:53:31h 00:53:34h W (36)
783. Ralf Eckmann 1539 GGG 00:53:31h 00:53:33h M50 (69)
784. Lars Lassen-Badeja 4234 Altst 00:53:31h 00:54:08h M45 (124)
785. Ilka Koch 9283 Investitionsbank S.-H. 00:53:32h 00:55:38h W45 (9)
786. Michael Hofs 2978 00:53:34h 00:54:18h M (142)
787. Markus Hillenbrand 2860 00:53:34h 00:55:13h M50 (70)
788. Christoph Krefter 3947 Hugo Hamann 00:53:34h 00:54:11h M (143)
789. Knut Bienengr 578 00:53:36h 00:55:16h M30 (72)
790. Holger Stegelmann 7266 00:53:36h 00:54:47h M50 (71)
791. Mike Koettlitz 9304 Projensdorfer7 00:53:36h 00:54:02h M55 (30)
792. Claus Gotzian 12389 SG F 00:53:36h 00:54:10h M40 (75)
793. Melanie Hoppe 9129 M&M's - Mit und ohne N 00:53:36h 00:55:30h W (37)
794. Martin Wunderlich 8399 00:53:37h 00:55:40h M55 (31)
795. Ute Pietschmann 5605 SFC Ottendorf 00:53:38h 00:55:20h W (38)
796. Steffen Kobs 3702 00:53:38h 00:56:18h M35 (67)
797. Gunda Comberg-Buell 1190 00:53:39h 00:53:46h W50 (9)
798. Christoph Cremer 1218 Stadtwerke Kiel AG 00:53:39h 00:54:06h M35 (68)
799. Frank Bayer 8601 00:53:40h 00:54:39h M40 (76)
800. Lars Nikukar 5234 mobilcom-debitel-team 00:53:40h 00:55:33h M40 (77)
801. Thomas Nordheim 5285 00:53:41h 00:53:59h M50 (72)
802. Oliver Kehl 3480 00:53:42h 00:53:56h M45 (125)
803. Laurens G 2177 TraderThore 00:53:42h 00:55:53h M (144)
804. Thomas Balster 269 PSV Neum 00:53:42h 00:53:56h M45 (126)
805. Sarah Schulz 6856 00:53:42h 00:55:47h W30 (17)
806. Markus Hingst 2875 00:53:42h 00:53:58h M40 (78)
807. Anthony Idemudia 3118 HSH Nordbank 00:53:42h 00:54:22h M40 (79)
808. Xaver Bayerl 378 00:53:43h 00:54:00h M30 (73)
809. Rolf Neumann 5181 00:53:43h 00:54:34h M55 (32)
810. Thomas Schl 6535 TSV Fissau 00:53:45h 00:54:42h M55 (33)
811. Tom Evers 8878 00:53:45h 00:54:09h M (145)
812. Andreas Mirck 9560 Haus & Grund 00:53:46h 00:54:20h M45 (127)
813. Marcus Steinkamp 7302 SG HSH Nordbank 00:53:46h 00:54:09h M45 (128)
814. Henning Stamp 7210 00:53:46h 00:54:00h M40 (80)
815. Oliver Hakemann 9014 00:53:47h 00:53:59h M40 (81)
816. Stephan Bruhn 958 CAU350 00:53:49h 00:54:00h M (146)
817. G Br 942 LT Kiellinie 03 00:53:50h 00:54:04h M45 (129)
818. Gunnar Grosch 2301 Kieler Volksbank eG 00:53:50h 00:55:26h M40 (82)
819. Marc Obereiner 5302 Landgericht Kiel 00:53:50h 00:55:23h M30 (74)
820. Heiko Glindemann 2152 00:53:51h 00:54:11h M50 (73)
821. Andre Hennings 9075 00:53:51h 00:56:04h M35 (69)
822. Jerzy Plewa 5641 Stadtwerke Kiel AG 00:53:53h 00:54:10h M50 (74)
823. Michael Becker 396 00:53:54h 00:54:58h M50 (75)
824. Torben Bink 596 00:53:54h 00:54:43h M (147)
825. Matthias Kessal 3511 Nein Doch Ohhh 00:53:54h 00:54:09h M30 (75)
826. Timm W 8381 00:53:55h 00:54:50h M (148)
827. Christoph Lindemann 4387 00:53:56h 00:55:56h M (149)
828. Martin Fahrenbach 8883 Team Albers 00:53:56h 00:55:55h M (150)
829. Thomas Szengel 5728 00:53:56h 00:54:38h M30 (76)
830. Andr Gro 2306 CAU350 00:53:57h 00:55:36h M30 (77)
831. Sabrina Wehrs 8045 CAU350 00:53:57h 00:55:19h W (39)
832. Dennis Weber 8004 00:53:57h 00:55:37h M30 (78)
833. Marcus Vorpahl 7911 00:53:58h 00:55:24h M30 (79)
834. Flemming Burmeister 1056 Jogmap-SH 00:53:59h 00:55:25h MJ U18 (30)
835. Jakob Pohland 5665 00:54:00h 00:54:11h MJ U16 (22)
836. Sina Aumann 196 CAU350 00:54:00h 00:55:49h W (40)
837. Hans-J Guthardt 2394 00:54:01h 00:55:31h M55 (34)
838. Christian Kr 3988 00:54:01h 00:55:40h M30 (80)
839. Klaus Rickert-Niebuhr 6010 00:54:01h 00:55:01h M50 (76)
840. Emil Niebuhr 5200 00:54:02h 00:55:01h MJ U16 (23)
841. Kerstin Herborg 2793 00:54:02h 00:54:40h W45 (10)
842. Frederic Peetz 9682 00:54:02h 00:55:33h M35 (70)
843. Claudia Witte 8300 CAU350 00:54:02h 00:54:35h W45 (11)
844. Uwe Sahm 6272 LTV Kiel-Ost 00:54:03h 00:55:35h M60 (13)
845. Sandra Lassen 4232 SV Fockbek 00:54:03h 00:55:13h W40 (15)
846. Franziska Marxen 4717 00:54:03h 00:54:59h W (41)
847. Michel Bentzien 469 FF Mielkendorf 00:54:03h 00:54:49h MJ U18 (31)
848. Jonas D 1414 WEISSLEDER EWER 00:54:03h 00:54:21h M30 (81)
849. Nico Lilie 4381 LTC Blau-Weiss" Laboe eV" 00:54:03h 00:54:21h M40 (83)
850. Stephan Engling 1640 SSV 00:54:04h 00:54:26h M45 (130)
851. Michael Trowe 7706 Heizungstechnik Kapusuz 00:54:04h 00:55:46h M50 (77)
852. Maike Husmann 9138 00:54:05h 00:55:27h W40 (16)
853. Oliver Fietz 1795 Die L 00:54:05h 00:55:26h M35 (71)
854. Jennifer Steinkopf 7305 00:54:06h 00:55:27h W35 (13)
855. Bernd Bartelt 309 00:54:06h 00:54:43h M45 (131)
856. Wolfgang Kreye 12463 SG F 00:54:06h 00:54:31h M55 (35)
857. Detlef Schr 9936 Investitionsbank S.-H. 00:54:07h 00:55:32h M40 (84)
858. Patrick Steinmetz 7311 00:54:07h 00:54:34h M30 (82)
859. Benjamin Fries 1964 00:54:08h 00:54:32h M30 (83)
860. Detlef Scheithauer 6440 Ingenieurteam Trebes 00:54:08h 00:54:54h M50 (78)
861. Luise Pieper 5596 00:54:08h 00:54:17h W (42)
862. Jana K 3780 00:54:09h 00:54:44h W (43)
863. Rasmus von Br 7870 00:54:09h 00:54:44h M (151)
864. Jan Willem Buchert 8731 00:54:09h 00:54:14h M45 (132)
865. Katinka Petersen 5517 00:54:09h 00:54:13h W (44)
866. Holger Rathje 5841 00:54:10h 00:54:36h M45 (133)
867. Daniel Stein 7277 PwC 00:54:10h 00:55:30h M35 (72)
868. Antje Hauschild 2643 00:54:10h 00:54:19h W35 (14)
869. Julian Kluge 3655 00:54:10h 00:54:52h M (152)
870. S Witt 8297 00:54:10h 00:54:57h M50 (79)
871. Ole Carstens 1098 00:54:11h 00:54:31h M35 (73)
872. Amelie Waldmann 7964 00:54:11h 00:55:52h W (45)
873. Alf Ehrig 8859 00:54:12h 00:54:20h M55 (36)
874. Kay Kohbrok 9305 00:54:12h 00:54:59h M55 (37)
875. Susanne Sch 6665 Hospiz Kieler F 00:54:12h 00:54:56h W50 (10)
876. Swen Wehrmann 8044 00:54:12h 00:55:07h M45 (134)
877. Lars Feldmann 1758 Caterpillar 00:54:12h 00:54:39h M40 (85)
878. Jonas Marten 4696 Take, Maracke & Partner 00:54:13h 00:54:43h M55 (38)
879. Peter Todeskino 7653 CAU350 00:54:13h 00:54:30h M55 (39)
880. Markus Quatmann 5764 00:54:14h 00:56:42h M35 (74)
881. Britta Zank 8452 00:54:14h 00:56:00h W50 (11)
882. Joana Peters 5495 00:54:15h 00:55:19h W30 (18)
883. Take Gunnar 2384 00:54:16h 00:54:59h M (153)
884. Frederic Schneider 6634 00:54:16h 00:55:05h W35 (15)
885. Hans-Joachim Kempcke 3496 Ricarda Huch Schule 00:54:16h 00:54:32h M55 (40)
886. Yannick Gosch 2213 00:54:16h 00:54:27h M (154)
887. Christoph Meinzer 4799 00:54:16h 00:56:01h M30 (84)
888. Benthe Schemmel 6447 00:54:17h 00:55:57h W30 (19)
889. Marcel Bahr 8575 Ferring 00:54:17h 00:54:17h M (155)
890. Daniela Latendorf 9409 Investitionsbank S.-H. 00:54:17h 00:55:26h W60 (2)
891. Lennart M 5053 Landtag 00:54:18h 00:55:33h M30 (85)
892. Reidun Mechau 4765 CAU350 00:54:18h 00:54:42h W30 (20)
893. Wolfgang Radke 9768 Osdorfer SV 00:54:20h 00:55:01h M55 (41)
894. Uwe Jens Werner 8130 SG HSH Nordbank 00:54:20h 00:55:00h M45 (135)
895. Solveig Heimann 2693 00:54:22h 00:54:26h W45 (12)
896. Paul Heimann 2692 00:54:22h 00:54:26h MJ U16 (24)
897. Ron Hannemann 2533 00:54:23h 00:54:45h M (156)
898. Kai Golz 2203 00:54:23h 00:56:00h M50 (80)
899. Nico Beyer 557 00:54:23h 00:54:35h M30 (86)
900. Timo Schierer 9878 Oemig + Partner 00:54:24h 00:54:37h M30 (87)
901. Burkhard Schulze 6863 00:54:25h 00:55:42h M40 (86)
902. Kolja Schuth 6874 Raytheon Ansch 00:54:25h 00:55:47h M30 (88)
903. Johannes Graff 2235 00:54:25h 00:55:25h M (157)
904. Branko Duznovic 1515 00:54:26h 00:54:41h M65 (4)
905. Andreas Winkelmann 8268 00:54:26h 00:54:55h M35 (75)
906. Helmut Lill 4382 00:54:27h 00:56:50h M55 (42)
907. Dieter H 3070 Werther Knappen 00:54:28h 00:55:46h M50 (81)
908. Jens Rath 5832 00:54:28h 00:56:13h M50 (82)
909. Roland D 1499 00:54:28h 00:55:33h M50 (83)
910. Luka G 2186 Team Name: CAU350 00:54:29h 00:55:32h M (158)
911. Andreas Mohr 4978 00:54:29h 00:55:40h M40 (87)
912. Norbert Je 3271 FC St. Pauli Marathon 00:54:30h 00:56:18h M45 (136)
913. Kay Kolberg 9310 00:54:30h 00:55:02h M50 (84)
914. Jutta Helbing 12417 SG F 00:54:30h 00:55:06h W45 (13)
915. Finn Hagen-Peters 2470 00:54:30h 00:56:41h M (159)
916. Nils Bock 8667 Henry Kruse Runners 00:54:30h 00:55:06h M40 (88)
917. Christian Thieme 7569 00:54:30h 00:56:41h M30 (89)
918. Sven Duborg 1488 00:54:31h 00:54:36h M40 (89)
919. Hendrik Hoppe 3030 00:54:31h 00:55:23h M35 (76)
920. Patrick G 2371 CAU350 00:54:31h 00:56:35h M (160)
921. Rieka Thal 2102 00:54:31h 00:54:53h WJ U20 (10)
922. Hauke Hertrich 2819 Altst 00:54:32h 00:55:09h M45 (137)
923. Oliver Sch 6353 H 00:54:32h 00:54:58h M45 (138)
924. Sebastian Zgorecki 8476 00:54:32h 00:55:55h M30 (90)
925. Lars Stracke 7374 00:54:32h 00:56:04h M45 (139)
926. Thomas Lahann 4170 BSG HanseWerk 00:54:32h 00:55:38h M30 (91)
927. Solveig Baur 8599 00:54:33h 00:55:59h W35 (16)
928. Andreas Greggersen 2255 00:54:33h 00:56:17h M40 (90)
929. Jannik Maurischat 4757 00:54:33h 00:56:43h MJ U18 (32)
930. Sandra Kiesow 3536 CAU350 00:54:34h 00:56:26h W30 (21)
931. Lasse Nanz 5123 SG VfB Kiel / TSV Russee 00:54:34h 00:55:48h MJ U18 (33)
932. Stephan Pagnia 5402 00:54:34h 00:55:40h M35 (77)
933. Uwe K 4088 Raisdorfer TSV 00:54:35h 00:56:16h M40 (91)
934. Jens Borchardt 769 00:54:35h 00:54:44h M55 (43)
935. Mathias Kunstein 4116 00:54:35h 00:55:36h M45 (140)
936. Jens Kruse 9360 Kieler Kanu Klub 00:54:36h 00:54:57h M50 (85)
937. Sven Laurus 4252 Boozecamp 00:54:36h 00:55:41h M35 (78)
938. Sandra Kunstein 4117 00:54:36h 00:55:36h W40 (17)
939. Hartwig Puhlmann 7940 00:54:37h 00:56:18h M55 (44)
940. Jan Hoffmann 2961 TuS Nortorf Volleyball 00:54:37h 00:56:48h M50 (86)
941. Thorsten S 7440 00:54:38h 00:56:09h M40 (92)
942. Petra Muff 5083 00:54:39h 00:55:18h W50 (12)
943. Mary Mangels 4638 b+m Informatik 00:54:39h 00:55:31h W (46)
944. J Kilian-Georgus 9241 00:54:39h 00:56:10h M50 (87)
945. Holger Riecken 12562 SG F 00:54:40h 00:55:15h M50 (88)
946. Stefan Schneider 5562 00:54:40h 00:55:48h M30 (92)
947. Nils Sch 6786 00:54:40h 00:56:18h M45 (141)
948. Ulrike Seidel 6957 00:54:40h 00:55:47h W (47)
949. Maike Meyners 4867 00:54:42h 00:56:03h W40 (18)
950. Stephan Werner 10205 00:54:43h 00:55:02h M45 (142)
951. Ole Teichmann 7520 00:54:44h 00:56:03h MJ U20 (25)
952. Ralf Stapelfeldt 7225 00:54:44h 00:55:29h M50 (89)
953. Carsten Heinemann 2701 00:54:45h 00:55:26h M50 (90)
954. Bj Bartels 3813 00:54:45h 00:55:38h M (161)
955. Karina Ehrig 1584 CAU350 00:54:45h 00:55:02h W (48)
956. Patrick Specht 8380 ARIVA.DE 00:54:45h 00:55:38h M (162)
957. J M 5082 00:54:46h 00:55:48h M50 (91)
958. Karsten Polle 9738 00:54:46h 00:56:22h M45 (143)
959. Matthias Radach 5782 00:54:47h 00:56:06h M55 (45)
960. Martin Ostermayer 5367 Amtsgericht Eckernf 00:54:47h 00:55:49h M45 (144)
961. Andreas Frenz 1924 Gymnasium Altenholz 00:54:47h 00:56:03h M45 (145)
962. Horst Mielke 4885 00:54:47h 00:54:55h M55 (46)
963. Kai Thomsen 7601 Amtsgericht Eckernf 00:54:47h 00:55:49h M45 (146)
964. Dirk Adler 825 00:54:47h 00:55:11h M60 (14)
965. Ellen Herzog 2825 ma design Dresden 00:54:48h 00:56:38h W35 (17)
966. Gesa Grandt 2244 00:54:49h 00:55:11h W35 (18)
967. Bjarne Steinmetz 7307 Laufgruppe Hennings 00:54:51h 00:55:43h MJ U16 (25)
968. Marlin Kristina Puhlmann 12313 00:54:51h 00:56:33h W (49)
969. Johannes Betz 547 00:54:52h 00:55:30h M (163)
970. Lars Ludewig 4507 Canes Alumni 00:54:52h 00:55:46h M40 (93)
971. Holger Buhl 1025 00:54:52h 00:55:37h M55 (47)
972. Volker Raap 5775 00:54:53h 00:55:29h M50 (92)
973. Dirk Eumann 1676 NordwestLotto Schleswig-Holstein GmbH & Co. KG 00:54:53h 00:54:59h M55 (48)
974. G Willert 8242 00:54:54h 00:56:47h MJ U18 (34)
975. Nils Sch 6381 00:54:54h 00:56:27h M35 (79)
976. Eric Lingner 4402 LTV Kiel-Ost 00:54:55h 00:56:27h M55 (49)
977. Jonas Bethmann 12310 SG F 00:54:55h 00:55:59h MJ U16 (26)
978. Jens Lindemann 9441 Kieser Training 00:54:55h 00:56:11h M50 (93)
979. Arne Franke 1897 Humboldt-Schule Kiel 00:54:56h 00:55:30h MJ U20 (26)
980. Lars Kruse 4033 00:54:56h 00:56:26h M (164)
981. Simone Onur 5349 00:54:57h 00:55:37h W35 (19)
982. Adrian Haase 2411 00:54:57h 00:55:37h M35 (80)
983. Mona Borchert 775 00:54:58h 00:55:57h W35 (20)
984. Olaf Olimsky 5344 00:54:58h 00:55:57h M40 (94)
985. Fabian L 4448 Smart Home Nord GbR 00:54:58h 00:56:21h M (165)
986. Svend Vermehren 7796 00:55:00h 00:55:50h M50 (94)
987. Claudia M 4941 00:55:00h 00:55:36h W50 (13)
988. Martina Feist 1750 00:55:01h 00:55:11h W50 (14)
989. Stefan Heinsen 9055 Turbine Kiel 00:55:02h 00:55:40h M40 (95)
990. Kristiania Holm 3000 CAU350 00:55:02h 00:56:03h W (50)
991. Andreas Wasielewski 7995 00:55:03h 00:55:54h M55 (50)
992. Mark B 728 Gymnasium Altenholz 00:55:03h 00:55:04h MJ U14 (11)
993. J Biehl 571 00:55:03h 00:55:49h M50 (95)
994. Andreas Faulenbach 8886 l 00:55:05h 00:56:53h M45 (147)
995. Walter Sicklinger 7015 00:55:05h 00:55:55h M40 (96)
996. Arno Pretzsch 5709 00:55:06h 00:56:52h M50 (96)
997. Michael Schwarze 9970 Landeshauptstadt Kiel 00:55:06h 00:55:38h M60 (15)
998. Reinhard Paeske 9663 FIT Sportclub 00:55:07h 00:56:23h M55 (51)
999. Eike Diederich 1348 00:55:07h 00:57:13h M (166)
1000. Ole Kelling 3491 00:55:08h 00:56:08h M30 (93)
1001. Johannes Schreiber 6718 Bredenbeker Renntiere 00:55:08h 00:55:38h M (167)
1002. Leon Kilian 3541 00:55:08h 00:57:55h M (168)
1003. Rainer Feldmann 1759 00:55:08h 00:55:19h M55 (52)
1004. Mike Reinsdorf 5948 KI West Runnings 00:55:09h 00:56:20h M35 (81)
1005. Yvonne Mikutta 4899 00:55:09h 00:55:54h W40 (19)
1006. Jan Gl 2143 00:55:09h 00:55:13h M45 (148)
1007. Frank Gl 2142 00:55:09h 00:55:13h M55 (53)
1008. Holger Fahl 8882 00:55:09h 00:55:35h M35 (82)
1009. Ole Bannemann 285 00:55:11h 00:55:59h M30 (94)
1010. Hannes Kahnt 3397 00:55:11h 00:56:27h M (169)
1011. Jens Lassen 4227 00:55:12h 00:56:48h M45 (149)
1012. Oliver Welzel 8093 00:55:12h 00:57:54h M40 (97)
1013. Ines Bargholz 292 00:55:12h 00:56:15h W35 (21)
1014. Timm Sierk 7054 00:55:12h 00:57:08h M45 (150)
1015. Kai Schlotfeldt 9889 Suchsdorfer SV 00:55:13h 00:56:37h M40 (98)
1016. Steffen Spychalski 7184 Kieser Training 00:55:13h 00:56:40h M45 (151)
1017. Laura Thieme 10081 Studentenreitgruppe Kiel 00:55:13h 00:55:48h W (51)
1018. Lukas K 9373 HaGe Nord 00:55:13h 00:57:22h M (170)
1019. Thorsten Mohr 9578 Remondis 00:55:13h 00:56:58h M45 (152)
1020. Wolfgang Slawski 7095 00:55:14h 00:56:17h M50 (97)
1021. Dennis Maschke 4722 00:55:14h 00:56:42h M40 (99)
1022. Leevke Hambach 2501 00:55:15h 00:55:36h W (52)
1023. Frank Lange 4195 00:55:15h 00:55:43h M45 (153)
1024. Axel Richter 9799 Sauer Compressors 00:55:16h 00:56:53h M55 (54)
1025. Marvin Maikowski 4608 00:55:16h 00:56:34h M (171)
1026. D Weber 8006 00:55:16h 00:56:34h W30 (22)
1027. Claudia Schmidt 6557 Diabetes Schwerpunktpraxis Kappeln 00:55:17h 00:56:03h W50 (15)
1028. Birgit Dunker 8848 Investitionsbank S.-H. 00:55:18h 00:56:58h W55 (3)
1029. Carsten Damlos 1242 00:55:18h 00:56:56h M50 (98)
1030. Bj Lohse 4460 00:55:18h 00:56:18h M30 (95)
1031. Moritz Mertens 4827 00:55:18h 00:55:42h MJ U16 (27)
1032. Martina Drewing 1467 00:55:18h 00:56:41h W40 (20)
1033. Greta Kleine-Bley 3616 00:55:18h 00:56:44h W (53)
1034. Shuichi Umino 7749 00:55:18h 00:55:49h M50 (99)
1035. Silke Boldt 746 00:55:18h 00:55:47h W45 (14)
1036. Torsten Kunze 4123 00:55:19h 00:55:40h M50 (100)
1037. Franka Lenz 4325 00:55:19h 00:55:47h W30 (23)
1038. Hans-Hermann Wetendorf 8151 00:55:20h 00:55:34h M60 (16)
1039. Dagobert Falliner 8885 Teamworks Schleswig 00:55:20h 00:57:25h M40 (100)
1040. Julia Wigger 8212 00:55:21h 00:55:51h W (54)
1041. Katharina Hoehle 2924 00:55:21h 00:55:48h W35 (22)
1042. Hermann Fitschen 1840 00:55:21h 00:56:02h M60 (17)
1043. Nils-Chr. Tolhagen 7663 schiefe-zaehne-kiel.de 00:55:22h 00:55:29h M55 (55)
1044. Karl-Otto Klein 3613 00:55:23h 00:56:14h M60 (18)
1045. Felix Gertz 2104 Marathon - The service for long running jobs 00:55:23h 00:57:30h M30 (96)
1046. Ha Jo Breier 878 00:55:23h 00:56:07h M50 (101)
1047. Sabine Hamm 2507 00:55:24h 00:55:58h W50 (16)
1048. Jonas Scholtes 9927 00:55:24h 00:55:27h M (172)
1049. Toni Martzahn 4716 00:55:24h 00:57:40h M35 (83)
1050. Peter Hoppmann 3036 00:55:24h 00:55:45h M45 (154)
1051. Nikolai Laszkowski 4236 Freiwillige Feuerwehr M 00:55:25h 00:56:17h M (173)
1052. Ingke Nohl 5269 S 00:55:26h 00:56:20h W30 (24)
1053. Christopher Winkelmann 10240 Rudolf-Steiner-Schule 00:55:26h 00:56:16h M30 (97)
1054. Lena Thedens 7543 00:55:26h 00:55:57h W (55)
1055. Jona Laudan 4242 00:55:27h 00:57:11h MJ U16 (28)
1056. Sebastian L 4546 PwC 00:55:27h 00:59:28h M30 (98)
1057. Boris Vogrinc 7829 00:55:28h 00:56:50h M35 (84)
1058. Luis Maiworm 4615 Hospiz Kieler F 00:55:29h 00:55:38h MJ U16 (29)
1059. Thomas Staack 7191 00:55:29h 00:56:45h M55 (56)
1060. Monika Bonin 8696 Lauf Team Unna 00:55:29h 00:56:00h W65 (1)
1061. Nils Kress 3956 Heros 00:55:30h 00:57:11h M (174)
1062. Finn Frandsen 1882 Team Rethbruch 00:55:31h 00:56:20h MJ U20 (27)
1063. Paulin Ngangte Kwufuth 5185 mobilcom-debitel-team 00:55:31h 00:57:22h M35 (85)
1064. Andreas Buchmeyer 982 00:55:31h 00:56:52h M45 (155)
1065. Swantje Beckmann 407 00:55:31h 00:56:43h W (56)
1066. Simone Sprenger 7177 Take, Maracke & Partner 00:55:33h 00:57:32h W35 (23)
1067. Sven Schwarz 12715 00:55:33h 00:56:42h M50 (102)
1068. Tom Freches 1910 100kg+ und P 00:55:33h 00:56:51h M35 (86)
1069. Christian Fritz 1970 ma design Dresden 00:55:33h 00:57:24h M30 (99)
1070. Michael Frey 1942 100 kg + P 00:55:33h 00:56:51h M45 (156)
1071. Arne Lehmkuhl 4284 TSV Schilksee 00:55:34h 00:56:37h M45 (157)
1072. Peer Dittrich 1396 00:55:34h 00:56:51h M35 (87)
1073. Bettina Bernecker 516 APOBANK 00:55:34h 00:55:54h W50 (17)
1074. Emese Derzso 1318 Team Name: CAU350 00:55:35h 00:55:51h W (57)
1075. Sandra R 6087 Baltic Runners 00:55:35h 00:55:53h W40 (21)
1076. Peer Ebbe Sonnenberg 7133 00:55:37h 00:55:46h MJ U16 (30)
1077. Tobias Christoph 1150 00:55:37h 00:56:29h M (175)
1078. Bennit Andresen 132 mobilcom-debitel-team 00:55:37h 00:57:28h M (176)
1079. Dirk Godow 8950 00:55:37h 00:57:12h M35 (88)
1080. Mike Netzel 5956 00:55:38h 00:56:07h M50 (103)
1081. Thorsten Zwick 6885 LTV Kiel-Ost 00:55:39h 00:57:07h M50 (104)
1082. Sven Jaster 3237 00:55:39h 00:57:12h M45 (158)
1083. Marie Dibbern 12348 SG F 00:55:39h 00:56:54h W30 (25)
1084. Jonathan Helm 8486 00:55:39h 00:57:16h MJ U18 (35)
1085. J Genoux 2088 Kieler Nachrichten 00:55:40h 00:56:03h M55 (57)
1086. Matthias Meyer 4854 00:55:40h 00:56:45h M (177)
1087. S Albertsen 83 00:55:41h 00:56:44h M45 (159)
1088. Nico Bl 662 Ragotzky + G 00:55:41h 00:57:06h M (178)
1089. Andreas Wiechert 10218 00:55:42h 00:57:11h M40 (101)
1090. Dominik Wiese 8203 00:55:42h 00:55:59h M (179)
1091. Ragna Petersen 5542 00:55:42h 00:57:24h W30 (26)
1092. Andrea Becker 391 00:55:42h 00:56:14h W45 (15)
1092. Oliver Stark 7229 02:02:49h 02:04:03h M (161)
1093. Nicola Lange 9400 USC Kiel 00:55:43h 00:56:53h W50 (18)
1094. Silke Wagner 7959 b+m Informatik 00:55:43h 00:56:26h W (58)
1095. Dennis Pagel 5395 Freiwillige Feuerwehr M 00:55:43h 00:57:10h M (180)
1096. Lina Noss 5289 b+m Informatik 00:55:43h 00:56:26h W30 (27)
1097. Freya Rathje 5839 00:55:44h 00:57:52h W30 (28)
1098. Markus Schinke 6483 00:55:46h 00:56:48h M35 (89)
1099. Wibke von Randow 7903 00:55:48h 00:56:13h W30 (29)
1100. Rafael Kroll 5018 SG Tantalus Kiel 00:55:49h 00:55:52h M40 (102)
1101. Per Niklas Vo 7929 00:55:49h 00:56:27h MJ U20 (28)
1102. Torge von Jouanne 7892 00:55:49h 00:56:00h M45 (160)
1103. Mats Necker 8322 00:55:49h 00:56:50h M (181)
1104. Florian Winkler 8271 00:55:49h 00:58:16h MJ U14 (12)
1105. Michael Petersen 5532 00:55:49h 00:56:30h M (182)
1106. Andre Rehefeld 5893 00:55:50h 00:56:42h M40 (103)
1107. Sylvie Maik-Statzner 4607 RBZ Wirtschaft 00:55:50h 00:56:09h W45 (16)
1108. Wolfgang Mahnke 4597 00:55:50h 00:56:19h M60 (19)
1109. Sonja Lapp 4214 TSV Russee 00:55:50h 00:56:42h W30 (30)
1110. Hartmut Schulz 6833 Ingenieurteam Trebes 00:55:51h 00:57:21h M50 (105)
1111. Jan K 3790 00:55:51h 00:57:56h M40 (104)
1112. Azizolah Rahimi-Barfeh 5800 00:55:52h 00:56:12h M65 (5)
1113. Reinhard Kleensang 3605 00:55:52h 00:57:18h M65 (6)
1114. Christian Sievers 7057 00:55:52h 00:55:58h M50 (106)
1115. Patrick Remmet 5954 00:55:52h 00:57:57h M35 (90)
1116. Stefan May 4760 00:55:52h 00:56:54h M45 (161)
1117. Arne Kulm 4107 00:55:53h 00:57:35h M35 (91)
1118. Kerrin Eissfeldt 1606 00:55:53h 00:56:42h W30 (31)
1119. Matthias Schl 6532 00:55:53h 00:58:16h M (183)
1120. Matthias Tho 7614 00:55:53h 00:57:11h M45 (162)
1121. Hauke Ott 5374 00:55:53h 00:57:19h M45 (163)
1122. Samet Aydemir 8562 Projensdorfer7 00:55:54h 00:56:05h M (184)
1123. Claas Serck 7000 00:55:55h 00:56:49h M35 (92)
1124. Christiane Schwerk 6930 00:55:56h 00:56:00h W55 (4)
1125. Jonas Lucas 4501 00:55:56h 00:57:55h M (185)
1126. Lena Reimann 5921 CAU350 00:55:57h 00:57:55h W (59)
1127. Nils Heinemann 2705 00:55:57h 00:56:20h M40 (105)
1128. Michael Weichenthal 8048 00:55:57h 00:57:11h M50 (107)
1129. Carsten Rusch 6236 00:55:58h 00:58:20h M50 (108)
1130. Andre Vogel 10134 00:55:58h 00:56:03h M45 (164)
1131. Thomas M 9043 FC St. Pauli Marathon 00:55:59h 00:57:51h M30 (100)
1132. Torsten Steffen 7262 00:55:59h 00:56:18h M50 (109)
1133. Michael Erdmann 1646 CAU350 00:56:00h 00:57:17h M50 (110)
1134. Viola K 4070 00:56:00h 00:56:46h W40 (22)
1135. Inga Schaper 9862 00:56:00h 00:57:18h W35 (24)
1136. Kristina Kirchhoff 3562 mobilcom-debitel-team 00:56:01h 00:57:28h W35 (25)
1137. Franziska Paetz 9666 00:56:02h 00:56:58h W (60)
1138. Marc Brosius 928 00:56:02h 00:59:37h M45 (165)
1139. Hinrich Dannmeier 1261 00:56:02h 00:56:39h M35 (93)
1140. Horst Jurkschat 3363 TSV Bargteheide 00:56:03h 00:58:04h M50 (111)
1141. Vincent Weigand 8052 schoene-gesunde-zaehne.de 00:56:04h 00:56:19h M45 (166)
1142. Dirk Neidt 5151 CAU350 00:56:04h 00:56:59h M45 (167)
1143. Silvia Heidenreich 2681 PSV Eutin 00:56:05h 00:56:29h W40 (23)
1144. Rolf-Dieter Martinsen 4714 00:56:05h 00:56:55h M65 (7)
1145. Lutz Kahle 3391 Hospiz Kieler F 00:56:05h 00:56:57h M50 (112)
1146. Ulrich Ebert 1530 Rhen 00:56:05h 00:56:21h M50 (113)
1147. Ralf Pinnau 5614 00:56:05h 00:57:20h M55 (58)
1148. Michael Von Hobe 7890 TSV Kappeln 00:56:06h 00:57:00h M60 (20)
1149. Norbert Oppitz 5352 00:56:06h 00:57:41h M50 (114)
1150. Malte Griem 2275 TV Laboe 00:56:06h 00:56:55h M55 (59)
1151. Claudia Bremmer 887 LT Kiellinie 03 00:56:07h 00:58:26h W50 (19)
1152. Sven Braukmann 860 00:56:08h 00:56:48h M40 (106)
1153. Mathias Rosky 6165 LTV Kiel-Ost 00:56:08h 00:57:40h M40 (107)
1154. Angela Rocke 6064 00:56:08h 00:56:14h W45 (17)
1155. Sarah Thedens 7544 00:56:08h 00:56:39h W (61)
1156. Christian Ro 6169 00:56:08h 00:57:08h M30 (101)
1157. Lena Schmidt 6573 00:56:08h 00:56:38h W (62)
1158. Lutz Garbrecht 2032 00:56:09h 00:56:38h M50 (115)
1159. Pepijn Tammeling 7488 AV De Liemers 00:56:09h 00:57:40h M45 (168)
1160. Daniel Hahn 2476 00:56:09h 00:57:40h M35 (94)
1161. Dirk Sommer 7121 00:56:10h 00:58:11h M50 (116)
1162. Mirko Kleinophorst 3624 Team Erdinger alkoholfrei 00:56:10h 00:56:59h M30 (102)
1163. Frank Kr 4003 Freiwillige Feuerwehr M 00:56:11h 00:56:35h M40 (108)
1164. Skippa Knott 3686 00:56:11h 00:58:14h M40 (109)
1165. Sabrina Heise 9058 00:56:11h 00:58:00h W30 (32)
1166. Stefan Farrenkopf 1719 CAU350 00:56:12h 00:56:17h M45 (169)
1167. Ronald Cymara 12342 00:56:12h 00:57:45h M50 (117)
1168. Dirk J 3285 00:56:13h 00:58:16h M45 (170)
1169. Hartmut Pietsch 5604 Heizungstechnik Kapusuz 00:56:13h 00:58:00h M50 (118)
1170. Thomas Fiekert 1793 00:56:14h 00:56:42h M50 (119)
1171. Bianca Schulz 6828 00:56:14h 00:57:10h W35 (26)
1172. Jens Buchheister 977 00:56:14h 00:57:27h M45 (171)
1173. Ylva Lavinia Glatz 2150 00:56:14h 00:58:54h W (63)
1174. Jens Engelhardt 1635 00:56:14h 00:57:05h M45 (172)
1175. Matthias R 6084 00:56:15h 00:58:48h M (186)
1176. Claudius Bartsch 7529 00:56:15h 00:57:33h M (187)
1177. Diana Grimm 2280 wellyou sprinter 00:56:15h 00:57:37h W40 (24)
1178. Andreas B 7389 00:56:15h 00:56:52h M (188)
1179. Ralf Grot 2320 00:56:15h 00:56:21h M50 (120)
1180. Stefan Leinbaum 12479 SG F 00:56:16h 00:56:50h M50 (121)
1181. Simon Scheel 6423 00:56:16h 00:58:49h M (189)
1182. Joachim G 8955 Kieser Training 00:56:16h 00:57:35h M60 (21)
1183. Dorit Lindloh 4397 00:56:16h 00:57:24h W35 (27)
1184. Markus Biernatzki 586 Freiwillige Feuerwehr M 00:56:16h 00:57:08h M40 (110)
1185. Michael Risch 6047 00:56:16h 00:56:21h M50 (122)
1186. Stefan H 2451 00:56:17h 00:57:30h M50 (123)
1187. Michael Peters 5497 Happy Running Family 00:56:18h 00:58:39h M45 (173)
1188. Michael Wetzel 8156 Stadtwerke Kiel AG 00:56:18h 00:56:35h M35 (95)
1189. Martin Koll 3819 00:56:18h 00:58:05h M50 (124)
1190. Sven Becke 390 00:56:19h 00:58:03h M50 (125)
1191. Evelyne Schl 6529 TSV Fissau 00:56:19h 00:57:17h W50 (20)
1192. Sonja Willmer 8253 SFC Ottendorf 00:56:19h 00:57:18h W45 (18)
1193. Stephanie Garrn 2040 00:56:19h 00:56:21h W40 (25)
1194. Frank Ohlsen 5329 CVJM Kiel 00:56:20h 00:56:24h M45 (174)
1195. Freya Homeyer 3014 00:56:20h 00:56:30h W (64)
1196. Marc Denker 1303 CAU350 00:56:20h 00:59:09h M30 (103)
1197. Karina Laffrenzen 4163 mobilcom-debitel-team 00:56:21h 00:57:15h W (65)
1198. Dirk Hamann 2491 00:56:21h 00:56:57h M45 (175)
1199. Nis Focken 8901 00:56:21h 00:57:53h MJ U20 (29)
1200. Nina Hoffmann 9113 HaGe Nord 00:56:21h 00:57:38h W35 (28)
1201. Antje Werner 8122 SG HSH Nordbank 00:56:22h 00:57:03h W50 (21)
1202. Cord Westphalen 8146 00:56:22h 00:56:57h M45 (176)
1203. Julia Bruns 966 00:56:23h 00:57:14h W (66)
1204. Jorg Preller 5707 August Kr 00:56:23h 00:56:31h M50 (126)
1205. Kai Wollweber 8350 00:56:24h 00:57:10h M55 (60)
1206. Saskia Schr 9943 00:56:24h 00:57:59h W (67)
1207. Nico Sch 6370 00:56:24h 00:57:14h M (190)
1208. Sina Knappe 3667 00:56:24h 00:57:52h W (68)
1209. Katrin Graf 2233 00:56:25h 00:57:57h W35 (29)
1210. Daniel R 12564 00:56:25h 00:56:48h M45 (177)
1211. Christine B 713 CAU350 00:56:25h 00:57:47h W (69)
1212. Sascha Lage 4166 Fit im Team 00:56:25h 00:57:07h M35 (96)
1213. Stefanie Haese 2452 00:56:26h 00:57:06h W30 (33)
1214. Ines G 2360 00:56:26h 00:58:13h W30 (34)
1215. Florian Hossner 3053 00:56:26h 00:58:14h M30 (104)
1216. Bettina Schwarz 6892 00:56:26h 00:56:39h W50 (22)
1217. Corinna Walter 7977 00:56:26h 00:56:49h W45 (19)
1218. Franziska Reise 5950 CAU350 00:56:27h 00:58:50h W (70)
1219. Jarla Andersson 129 00:56:27h 00:56:38h W (71)
1220. Bosse Schr 6727 00:56:28h 00:56:30h MJ U20 (30)
1221. Martin M 5074 00:56:28h 00:57:42h M45 (178)
1222. Lea-Katharina Witt 8295 CrossFit Kiel 00:56:30h 00:58:38h W (72)
1223. Sarah Lau 4240 CrossFit Kiel 00:56:30h 00:58:38h W30 (35)
1224. Birte Schr 9934 00:56:30h 00:58:38h W (73)
1225. G Bilski 592 FC Deutsche Post 00:56:30h 00:58:01h M45 (179)
1226. Holger Katte 3461 WKS 00:56:30h 00:58:45h M45 (180)
1227. Stefan Eitner 1609 WKS 00:56:31h 00:58:46h M40 (111)
1228.