Ergebnisse

Volkslauf(10, 4 km) 2016

Platz Name NR. Verein oder Ort Zeit (netto) Zeit (brutto) Gruppe
1. Steffen Uliczka 14 TSV Kronshagen 00:32:17h 00:32:17h M30 (1)
2. Mansor Farah 1533 Team Osteopathie Werner 00:33:49h 00:33:49h M (1)
3. Dieter Schwarzkopf 6242 Borener SV 00:35:49h 00:35:49h M (2)
4. Lars Schwalm 6211 00:37:21h 00:37:21h MJ U20 (1)
5. Dominic Adlung 45 USC Kiel 00:37:26h 00:37:27h M30 (2)
6. Miguel Vogelgsang 7074 LT Husum 00:37:30h 00:37:31h M30 (3)
7. Lars Meinert 7952 LG Zippels Runaways 00:38:12h 00:38:12h M30 (4)
8. Jan Merkens 4376 CAU 00:38:29h 00:38:31h M30 (5)
9. Temuzgi Selomon 2856 STV S 00:38:45h 00:40:20h MJ U18 (1)
10. Michael Keil 3170 ALG-VfL Bokel 00:38:59h 00:39:00h M35 (1)
11. Jan Nikulla 2754 TSVE 1890 Bielefeld 00:39:58h 00:39:59h MJ U20 (2)
12. Lars Bumke 928 Wattenbek City 00:40:09h 00:40:15h M (3)
13. Stefan Feddern 1549 00:40:23h 00:40:24h M35 (2)
14. Fabian Braun 7820 TSV Klausdorf 00:40:26h 00:40:27h MJ U18 (2)
15. Ole Behrends 388 00:40:37h 00:40:39h M40 (1)
16. Dennis Knobbe 8767 Weitblick Kiel 00:40:40h 00:40:44h M (4)
17. Oleg Schamerowski 9553 Landgericht Kiel 00:40:49h 00:40:50h M50 (1)
18. Anine Hell 2442 00:40:49h 00:40:51h W30 (1)
19. Marc van de Bergh 7032 00:40:51h 00:40:51h M40 (2)
20. Clemens Bansner 7789 G 00:41:12h 00:43:11h M (5)
21. Fiete Willmer 10083 SFC Ottendorf 00:41:13h 00:41:31h MJ U20 (3)
22. Thomas G 1970 00:41:24h 00:41:27h M35 (3)
23. Jasper Lindemann 3960 00:42:02h 00:42:05h M30 (6)
24. Oliver Piontkowski 5088 00:42:06h 00:42:09h M45 (1)
25. J Herrmann 2519 SV Friedrichsort 00:42:09h 00:42:11h M45 (2)
26. Ben Haustedt 2375 00:42:21h 00:42:24h M (6)
27. Mirak Shahinian 6323 00:42:21h 00:44:24h M (7)
28. Tobias Dolch 1251 00:42:29h 00:42:31h M40 (3)
29. Hans-J Erdmann 1477 00:42:29h 00:44:05h M45 (3)
30. Holger Schipp 5819 Trias Bad Schwartau 00:42:32h 00:42:35h M45 (4)
31. Jens B 8017 Fa. Ofenkundig 00:42:37h 00:44:35h M45 (5)
32. Jan-Henning Schr 6075 00:42:38h 00:42:41h M45 (6)
33. Daniel Thedens 9888 MTV Heide 00:42:47h 00:42:47h M30 (7)
34. S Sander 5682 Max-Planck-Schule Kiel 00:42:49h 00:42:51h MJ U20 (4)
35. Christian Raith 9406 b+m Informatik 00:42:53h 00:42:53h M40 (4)
36. Jessika Ehlers 8170 LG Zippels Runaways 00:42:53h 00:42:53h W (1)
37. Tim Janke 8611 USC Kiel 00:42:54h 00:42:54h M (8)
38. Thies Lauer 3835 00:42:55h 00:43:14h M35 (4)
39. Hendrik Wehlen 7259 00:42:56h 00:42:57h M30 (8)
40. Marc Joswig 2990 00:42:57h 00:43:01h M30 (9)
41. Bjarne Westphal 7356 00:42:57h 00:42:58h MJ U20 (5)
42. Fritz Lehmann 3855 run and dream raceteam 00:42:58h 00:42:59h M55 (1)
43. Christian Hohenwald 2683 TSV Altenholz 00:43:07h 00:43:10h M30 (10)
44. Henri Frank 7925 00:43:11h 00:44:00h MJ U16 (1)
45. Moritz Kanzow 3104 USC Kiel 00:43:15h 00:43:22h M35 (5)
46. Andreas Maretis 9062 00:43:18h 00:45:20h M (9)
47. Russom Measho 4311 00:43:19h 00:43:22h M (10)
48. Jasper Ittel 2827 00:43:20h 00:45:22h M (11)
49. Clemens von Scheffer 7137 00:43:21h 00:46:01h M30 (11)
50. Torsten Stein 6557 Bayer Kiel 00:43:23h 00:43:27h M45 (7)
51. Ronald Reich 5339 SEE & RUN Bordesholm 00:43:30h 00:43:33h M50 (2)
52. Jens Heerwagen 2384 00:43:33h 00:43:34h M50 (3)
53. Matthias M 4589 00:43:40h 00:43:42h M45 (8)
54. Ron Hellriegel 8483 Kieser Training 00:43:42h 00:43:58h M (12)
55. Niklas Gleser 1931 00:43:44h 00:43:54h MJ U20 (6)
56. Marc Jaster 2902 00:43:47h 00:43:50h M40 (5)
57. Felix Oldenburg 9254 00:43:50h 00:44:08h MJ U14 (1)
58. Torben Rossow 5567 00:43:51h 00:43:58h M35 (6)
59. Marc Rieck 5423 N&R Projekt 00:43:53h 00:43:53h M40 (6)
60. Luca Kanngie 8682 00:43:53h 00:43:56h M (13)
61. Klaus Schaper 6613 Borener SV 00:43:54h 00:44:11h M30 (12)
62. Christin Adler 43 SG TSV Kronshagen / Kieler TB 00:43:55h 00:43:57h W (2)
63. Thomas B 893 SG HSH Nordbank 00:43:56h 00:43:58h M50 (4)
64. Sophie Marie Sell 6298 Gymnasium Kronshagen 00:43:57h 00:45:06h WJ U20 (1)
65. Christof Wegert 7246 mobilcom-debitel-team 00:43:58h 00:44:01h M50 (5)
66. Kim Andr Jessen 2948 00:44:03h 00:44:08h M30 (13)
67. Lukas Linartas 3957 Bayer Kiel 00:44:04h 00:44:27h M30 (14)
68. Nico Einfeldt 1432 Internationale Vollstreckung 00:44:08h 00:44:11h M (14)
69. Nils Magosch 4143 00:44:12h 00:44:17h M (15)
70. Justus Hahn 2242 ATN Allgemeine Treuhand Nord 00:44:13h 00:44:15h MJ U18 (3)
71. Britta Hagge 10228 LG POWER-Schnecken Kiel e.V. 00:44:14h 00:44:16h W40 (1)
72. Alexander Koch 3352 LTV KIEL-OST 00:44:18h 00:45:49h M35 (7)
73. Lasse Kohrn 3443 Ingenieurteam Trebes 00:44:18h 00:44:24h M (16)
74. Simon Kempf 5409 ATN Allgemeine Treuhand Nord 00:44:21h 00:44:23h MJ U18 (4)
75. Thomas Ulbrich 7003 Team Osteopathie Werner 00:44:26h 00:44:52h M45 (9)
76. Stefan Baudis 582 Stiftung Drachensee 00:44:27h 00:44:28h M50 (6)
77. Stefan Junker 3028 Max-Planck-Schule Kiel 00:44:30h 00:44:32h M40 (7)
78. Sebastian Lamp 8914 LG Zippels Runaways 00:44:32h 00:44:33h M (17)
79. Magnus Noack 4790 00:44:32h 00:46:39h M (18)
80. Johann Rem 5656 00:44:32h 00:44:49h M (19)
81. Karine Schouwey 9647 00:44:33h 00:44:56h W35 (1)
82. Thomas Beilfu 404 00:44:34h 00:46:05h M40 (8)
83. Nadine Mohr 9159 Hugo Hamann 00:44:34h 00:44:47h W30 (2)
84. Gregor Rehder 5319 00:44:40h 00:45:20h M50 (7)
85. Sven Siebert 6337 00:44:41h 00:44:44h M40 (9)
86. J Katzer 3146 ATV Ditmarsia Kiel 00:44:42h 00:45:22h M45 (10)
87. Philipp Meyer 9125 00:44:45h 00:45:21h M30 (15)
88. Kristian Blasel 572 00:44:46h 00:44:53h M45 (11)
89. Bj Dethlefs 8119 00:44:47h 00:45:03h M45 (12)
90. Thomas Gohlke 2773 00:44:48h 00:45:01h M30 (16)
91. Dino Rosenbaum 5544 Volksbank Eutin 00:44:50h 00:44:59h M45 (13)
92. Joachim Klinke 8758 00:44:51h 00:44:51h M55 (2)
93. Sebastian Neumann 4726 00:44:52h 00:46:37h M (20)
94. Tim Raav 7065 Raav Therapies 00:44:52h 00:45:20h M (21)
95. Sascha Markowski 9067 Team Sauer Compressors 00:44:53h 00:45:13h M30 (17)
96. Mariann Ulvestad 9945 00:44:54h 00:46:33h W (3)
97. Alexander Makowka 9044 00:44:55h 00:45:48h M (22)
98. Marten Quandt 5208 00:44:56h 00:45:10h M30 (18)
99. Arthur Pron 9375 Kieler Volksbank eG 00:44:57h 00:46:53h M (23)
100. Bj Oewerdieck 4837 00:44:58h 00:45:15h M30 (19)
101. Benjamin Gro 2098 00:45:01h 00:46:50h M30 (20)
102. Marcus Drevsen 1294 Hugo Hamann 00:45:02h 00:45:12h M40 (10)
103. Ralf M 4619 00:45:07h 00:45:08h M (24)
104. Michael Lachenmann 3742 Stadtwerke Kiel AG 00:45:08h 00:45:13h M50 (8)
105. Julian Schr 6079 IS 00:45:11h 00:45:29h M30 (21)
106. Christian Cohrt 1058 00:45:12h 00:45:15h M40 (11)
107. Nele Gleser 1930 00:45:16h 00:45:26h W (4)
108. Sven Richter 5410 LG KVG Die Stra 00:45:18h 00:46:33h M45 (14)
109. Frank Sch 9545 00:45:20h 00:46:22h M45 (15)
110. N N 3308 00:45:21h 00:48:01h M (25)
111. Gunnar Wasner 7224 00:45:23h 00:45:29h M45 (16)
112. Dirk Werner 7333 Team Osteopathie Werner 00:45:27h 00:45:31h M45 (17)
113. Felix Wottawa 7548 00:45:29h 00:46:14h M (26)
114. Julian Hermes 2512 00:45:31h 00:46:04h M (27)
115. Christian Sch 9662 00:45:35h 00:47:17h M (28)
116. Hauke Kock 3365 00:45:37h 00:45:54h M50 (9)
117. Jens L 9025 00:45:39h 00:45:43h M35 (8)
118. Claas Hollmann 2706 00:45:42h 00:45:48h M35 (9)
119. Bennet Wei 7290 Neptun Kiel 00:45:43h 00:46:02h MJ U18 (5)
120. Bj Knutzen 3340 Bredenbeker Renntiere 00:45:44h 00:47:32h M35 (10)
121. Jan Henrik Fitschen 1636 00:45:46h 00:46:12h M (29)
122. John Rudloff 5584 00:45:47h 00:46:54h MJ U18 (6)
123. Veit Susallek 6719 Take Maracke & Partner 00:45:50h 00:45:52h M45 (18)
124. Stephan Scholz 6027 BSG Sparkasse Harburg-Buxtehude 00:45:50h 00:46:36h M45 (19)
125. Dirk Hinz 8527 00:45:52h 00:46:12h M45 (20)
126. S Heistermann 2432 SG HSH Nordbank 00:45:53h 00:45:57h M50 (10)
127. Patrick Wyppych 7592 Bike & Outdoor Company 00:45:56h 00:47:52h M (30)
128. Inga Krause 3525 RBZ Wirtschaft 00:45:56h 00:46:14h W (5)
129. Nele Wrobel 7557 Max-Planck-Schule Kiel 00:45:57h 00:46:01h WJ U18 (1)
130. Christopher Kr 3574 NordwestLotto Schleswig-Holstein GmbH & Co. KG 00:45:58h 00:46:05h M35 (11)
131. Lars Staubermann 6514 NordwestLotto Schleswig-Holstein GmbH & Co. KG 00:45:59h 00:46:05h M50 (11)
132. Paul Ahrendsen 50 00:45:59h 00:47:40h M (31)
133. Michael Benninghoff 424 00:45:59h 00:46:19h M40 (12)
134. Amedeus Te 3232 Shaahisse 00:45:59h 00:46:15h M30 (22)
135. Andreas Gundrum 2158 00:46:00h 00:47:39h M (32)
136. Holger Schulz 6162 SC Gut Heil Neum 00:46:01h 00:46:04h M55 (3)
137. Andreas Millat 4465 TC FIKO Rostock 00:46:03h 00:46:08h M50 (12)
138. Nils Westphal 7359 Gymkro 00:46:05h 00:47:09h M35 (12)
139. Jens Harder 2324 Kieler Volksbank eG 00:46:05h 00:46:20h M50 (13)
140. Moritz J 8599 00:46:05h 00:46:30h M (33)
141. Jens Witte 10100 00:46:07h 00:47:52h M50 (14)
142. Julius Rave 9421 00:46:08h 00:48:10h M (34)
143. Wolfgang Wekesser 7307 SG HSH Nordbank 00:46:08h 00:46:20h M40 (13)
144. David L 8986 Hugo Hamann 00:46:10h 00:46:22h M35 (13)
145. Peter Hermes 2513 Tri4Fun 00:46:12h 00:46:45h M55 (4)
146. Kilian Andr Hoffmeister 2672 00:46:13h 00:46:42h M30 (23)
147. Timo Winkel 7460 00:46:13h 00:46:28h M (35)
148. Volker Dembowsky 1153 FC Deutsche Post 00:46:14h 00:47:14h M45 (21)
149. Roi Rath 5274 TSV Klausdorf 00:46:16h 00:46:16h M35 (14)
150. Bernhard Mahler 4147 00:46:16h 00:46:22h M55 (5)
151. Holger Wege 7241 00:46:17h 00:46:24h M55 (6)
152. Ulf Bettermann 480 00:46:18h 00:47:17h M35 (15)
153. Brunke Nils 9224 00:46:18h 00:46:33h M (36)
154. Michael Bauer 7811 In Memory, Rolf und Hans 00:46:18h 00:47:28h M55 (7)
155. Daniel Bober 621 00:46:19h 00:46:28h M40 (14)
156. Lovis Lorenz 8999 00:46:19h 00:46:51h MJ U18 (7)
157. Bodo Bewersdorff 486 00:46:21h 00:46:25h M45 (22)
158. Grzegorz Maciejewski-Weiss 9037 00:46:21h 00:47:54h M30 (24)
159. Thomas Tolksdorf 6931 00:46:21h 00:46:26h M45 (23)
160. Christian Giesel 3254 00:46:26h 00:48:04h M (37)
161. Ingo Lorenz 8998 00:46:26h 00:46:59h M45 (24)
162. Holger Claessen 1031 SG HSH Nordbank 00:46:28h 00:46:33h M50 (15)
163. Martin M 4614 LTV KIEL-OST 00:46:29h 00:46:34h M40 (15)
164. Michael Casper 992 TuS Holtenau Kiel 00:46:29h 00:46:31h M55 (8)
165. Frederike Holdhof 2694 Kiel Oncology Network 00:46:30h 00:47:45h W (6)
166. Marco Stoll 9839 00:46:34h 00:46:57h M35 (16)
167. Lars Seiffert 6281 Hugo Hamann 00:46:35h 00:46:56h M40 (16)
168. Frank Rickmann 5419 Raytheon Ansch 00:46:37h 00:47:38h M50 (16)
169. Yannick Stechmann 6517 00:46:44h 00:46:52h M30 (25)
170. Jan Anderle 105 Die Duracell-H 00:46:45h 00:48:51h M30 (26)
171. Ayad Hasan 8450 00:46:48h 00:47:44h M (38)
172. Eric Teupke 6803 USC Kiel 00:46:48h 00:47:15h M45 (25)
173. Bj L 4104 00:46:50h 00:47:44h M40 (17)
174. Kotthaus J 8651 FERRING 00:46:51h 00:47:24h M35 (17)
175. Ole M 4528 Quiins 00:46:54h 00:46:55h MJ U16 (2)
176. Mirka Wieck 7383 00:46:58h 00:47:06h W40 (2)
177. Jan-Eric Hein 2401 P-Labor 00:46:59h 00:49:27h M30 (27)
178. S Olbrich 4853 00:46:59h 00:47:23h M40 (18)
179. Steffen Kock 3368 Kieler Volksbank eG 00:47:00h 00:48:54h M (39)
180. Tobias Schreier 9933 b+m Informatik 00:47:00h 00:48:08h M (40)
181. Tim-Andre Kulbeik 3710 STEUERRING FLENSBURG 00:47:00h 00:47:31h M (41)
182. Malte Christen 1018 SG HSH Nordbank 00:47:02h 00:47:15h M40 (19)
183. Peter M 4529 00:47:03h 00:47:15h M45 (26)
184. Karsten Dylanski 1345 00:47:04h 00:47:08h M50 (17)
185. Kerstin Schmidt-Krutein 5906 00:47:07h 00:47:11h W40 (3)
186. Torge Marxsen 9079 00:47:08h 00:47:41h MJ U18 (8)
187. Mike Rumpf 5608 00:47:08h 00:47:13h M40 (20)
188. Carsten Weimann 4685 . 00:47:10h 00:47:15h M55 (9)
189. Martin Clemen 1048 00:47:11h 00:47:21h M30 (28)
190. Uwe Thams 6810 LT TUS Esingen 00:47:12h 00:47:47h M45 (27)
191. Tobias Jahr 2857 00:47:13h 00:48:03h M (42)
192. Arne Bitterling 544 00:47:13h 00:48:01h M45 (28)
193. Matthias Leff 3846 00:47:13h 00:47:59h M40 (21)
194. Laif Carstensen 986 Raytheon Ansch 00:47:14h 00:47:22h M45 (29)
195. Lars Wendler 7318 Team Osteopathie Werner 00:47:14h 00:47:41h M50 (18)
196. Thies Bischoff 541 Team Osteopathie Werner 00:47:14h 00:47:17h M45 (30)
197. Michael Ott 7187 00:47:14h 00:47:39h M50 (19)
198. Svenja Ruck 5582 Ricarda Huch Schule 00:47:16h 00:48:26h W (7)
199. Ronny Lisk 3987 Bike & Outdoor Company 00:47:20h 00:48:03h M40 (22)
200. Rauno Rosenbaum 5545 De Rullerl 00:47:24h 00:47:34h M40 (23)
201. Sebastian Scholz 6026 Brock M 00:47:24h 00:47:50h M30 (29)
202. Franziska Bauer 306 00:47:25h 00:48:34h WJ U20 (2)
203. Dennis Trautwein 6954 00:47:25h 00:49:22h M (43)
204. Stefan Griepentrog 2066 00:47:25h 00:49:15h M (44)
205. Tobias Roth 9505 00:47:25h 00:47:57h MJ U20 (7)
206. Frank Schekat 9569 00:47:26h 00:48:43h M45 (31)
207. Marko Krauel 3431 00:47:26h 00:47:43h M40 (24)
208. Zeghay Enquay 1471 00:47:27h 00:48:14h M55 (10)
209. Bj Mei 4354 00:47:29h 00:48:11h M (45)
210. Henning Meier 4334 Team WiSo 00:47:29h 00:47:49h M30 (30)
211. Henning Gusowski 8380 00:47:30h 00:50:47h M30 (31)
212. Finn M 4512 00:47:31h 00:47:32h MJ U14 (2)
213. Thomas Hardt 8635 Praxisklinik Kronshagen 00:47:32h 00:47:55h M50 (20)
214. S Mohwinkel 4548 Ragotzky+G 00:47:32h 00:48:01h M30 (32)
215. Laurens Teifke 6793 00:47:33h 00:48:16h MJ U18 (9)
216. Marike S 6400 KMTV 00:47:35h 00:47:41h W (8)
217. Niklas Meyer 4421 00:47:36h 00:49:08h M (46)
218. Torben Sander 5684 Max-Planck-Schule Kiel 00:47:37h 00:47:39h MJ U18 (10)
219. Franz Hartges 2338 00:47:38h 00:47:45h MJ U20 (8)
220. Dennis Vo 9571 Team Poco Kiel 00:47:40h 00:47:51h MJ U18 (11)
221. Stephan Nadenau 4662 Freiwillige Feuerwehr M 00:47:41h 00:48:15h M40 (25)
222. Bernd Hoefer 2619 WEISSLEDER EWER 00:47:42h 00:48:36h M40 (26)
223. Thomas Berger 442 00:47:42h 00:47:58h M45 (32)
224. S Block 7903 00:47:42h 00:50:34h M (47)
225. Lars Oliver Schr 4799 00:47:42h 00:50:29h M35 (18)
226. Axel Petersen 9314 00:47:43h 00:48:04h M (48)
227. Henrik Greve 2053 00:47:47h 00:48:44h M30 (33)
228. Moritz Mertens 1942 00:47:47h 00:50:08h MJ U18 (12)
229. Matthias B 663 Raytheon Ansch 00:47:47h 00:48:36h M35 (19)
230. Liam Herrmann 2520 TSV Kronshagen Judo 00:47:48h 00:48:02h MJ U16 (3)
231. Jannik Maurischat 4299 00:47:49h 00:48:04h MJ U20 (9)
232. Michael Grembowski 2044 00:47:49h 00:47:53h M35 (20)
233. Matthias Krisch 3572 Brock M 00:47:50h 00:48:14h M50 (21)
234. Jacob Munyasya 4652 00:47:50h 00:49:43h M50 (22)
235. Fynn Rosenberg 5547 00:47:50h 00:50:48h MJ U18 (13)
236. Jona Kr 132 Ernst Barlach Gymnasium 00:47:53h 00:50:32h MJ U18 (14)
237. Hippel Carsten 740 RBZ Wirtschaft 00:47:53h 00:48:05h M35 (21)
238. Zoheb Yaja 6301 Team Fencheltee 00:47:54h 00:48:35h M (49)
239. Jan Goerlitz 1966 mobilcom-debitel-team 00:47:54h 00:48:49h M30 (34)
240. Gunnar Dittrich 8135 b+m Informatik 00:47:55h 00:48:08h M (50)
241. Thomas Neumann 9211 00:47:57h 00:48:15h M30 (35)
242. Gero Kochinki 8778 00:47:58h 00:47:58h M35 (22)
243. Yannick Schlemm 2979 00:48:00h 00:49:55h M (51)
244. Torsten Schlief 5838 ALG-VfL Bokel 00:48:00h 00:48:07h M50 (23)
245. Dirk Pl 9350 Team Poco Kiel 00:48:01h 00:48:12h M35 (23)
246. Stefan K 124 USC Kiel 00:48:06h 00:48:11h M50 (24)
247. Thomas Sieck 6341 00:48:06h 00:48:28h M40 (27)
248. Maximilian Steuernagel 6600 00:48:07h 00:48:26h M (52)
249. Jens Schuldt 6134 00:48:09h 00:48:48h M50 (25)
250. Roland Weigel 7275 00:48:09h 00:49:32h M35 (24)
251. Marc Stiller 6606 SG HSH Nordbank 00:48:10h 00:48:33h M (53)
252. Kim Fey 1589 00:48:11h 00:49:08h WJ U18 (2)
253. Bernhardt Steuernagel 9829 LaSaHaRa 00:48:12h 00:48:31h M55 (11)
254. Jan Philipp Meister 4358 00:48:13h 00:48:15h M35 (25)
255. Jeffery Gie 1905 Hugo Hamann 00:48:14h 00:48:25h M30 (36)
256. S Christensen 1021 00:48:14h 00:50:27h M30 (37)
257. Glenn Boyum Johansen 8638 00:48:15h 00:49:38h M40 (28)
258. Marianne Georges 8283 SG TSV Kronshagen / Kieler TB 00:48:15h 00:48:22h W (9)
259. Hannes Lerke 3918 00:48:16h 00:49:13h M30 (38)
260. Marten Steinb 6561 00:48:18h 00:48:40h M (54)
261. Jakob Pohland 5137 00:48:18h 00:48:40h MJ U16 (4)
262. Christian Clausen 1035 00:48:19h 00:48:22h M35 (26)
263. Lucius G 8314 00:48:19h 00:49:53h MJ U14 (3)
264. Andreas Villwock 7066 00:48:20h 00:48:35h M50 (26)
265. Samir Vogt 7084 Tourismus-Agentur Schleswig-Holstein 00:48:25h 00:49:41h M35 (27)
266. Dennis Inselmann 2822 Bike & Outdoor Company 00:48:25h 00:50:04h M30 (39)
267. Leif S 9748 Projensdorfer7 00:48:26h 00:50:11h M35 (28)
268. Florian Bauer 305 00:48:27h 00:49:22h MJ U16 (5)
269. Uwe Sahm 5657 LTV KIEL-OST 00:48:29h 00:50:35h M60 (1)
270. Anton Stegmann 6547 Stegomastic 00:48:29h 00:49:30h MJ U18 (15)
271. Niklas M 4583 Gymnasium Kronshagen 00:48:30h 00:50:11h MJ U18 (16)
272. Michael Westmann 7352 BSG Lapmaster-Wolters 00:48:31h 00:49:40h M35 (29)
273. Michael Scharrenberg 9555 00:48:33h 00:49:40h M45 (33)
274. Helge Tonnus 6943 Haus & Grund Kiel 00:48:33h 00:48:41h M55 (12)
275. Lutz Kahle 3061 Hospiz Kieler F 00:48:33h 00:48:37h M50 (27)
276. Angelika Heep 2382 00:48:35h 00:49:50h W35 (2)
277. Fabian Langhoff 3802 Kieler Volksbank eG 00:48:36h 00:49:32h M30 (40)
278. Kristina van Riesen 7042 00:48:36h 00:48:46h W40 (4)
279. Luisa Ghose 1897 00:48:36h 00:48:45h W (10)
280. Dirk Schr 6092 Die Haush 00:48:40h 00:49:37h M35 (30)
281. Manuel Stuhr 9864 IB.SH 00:48:40h 00:49:16h M40 (29)
282. Stefan Werner 7336 tat-ort B 00:48:41h 00:49:21h M40 (30)
283. Tobias Weber 7238 00:48:42h 00:49:13h M30 (41)
284. J H 2636 TSV Bordesholm 00:48:42h 00:48:48h M45 (34)
285. Frank Schaffrinna 5748 Hugo Hamann 00:48:43h 00:48:54h M50 (28)
286. Marcos Carvajalino Fern 8047 00:48:44h 00:50:06h M (55)
287. Niklas Paulsen 9296 FLS Runners 00:48:44h 00:49:24h M (56)
288. Lucas Hamann 8407 00:48:45h 00:49:11h M (57)
289. Maik Hollensen 2704 00:48:45h 00:50:44h M (58)
290. Marco Bonik 692 Das einer Team 00:48:46h 00:49:05h M (59)
291. Thorben Schaaf 5711 00:48:47h 00:49:20h M30 (42)
292. Marian Weber 7234 Die Duracell-H 00:48:48h 00:50:54h M30 (43)
293. Malte Wagner 7190 Magenta-Boys 00:48:49h 00:48:56h M (60)
294. Andrea Haake 2183 00:48:50h 00:50:24h W35 (3)
295. Timo Off 9250 Gemeinschaftsschule Nortorf 00:48:51h 00:50:26h M40 (31)
296. Detlef Jahnke 8607 Fit im Team 00:48:52h 00:49:25h M45 (35)
297. Michel Ramon Fischer 1624 00:48:52h 00:48:52h MJ U16 (6)
298. Lennart Wille 7429 Die Duracell-H 00:48:53h 00:50:57h M35 (31)
298. Wiebke Untiedt 7015 00:48:53h 00:51:05h W55 (1)
299. Lisa Marie Biermann 514 00:48:55h 00:49:14h W (11)
300. Ingo Reiz 5366 00:48:57h 00:49:02h M50 (29)
301. Tim Raabe 5221 00:48:57h 00:49:17h M45 (36)
302. Sven Baumert 327 00:49:00h 00:49:09h M35 (32)
303. Mona Borchert 7935 00:49:03h 00:50:28h W35 (4)
304. Thorsten Wellbrock 7309 00:49:03h 00:49:35h M50 (30)
305. Henning Roth 5568 LG Thor 00:49:03h 00:50:50h M (61)
306. Thore Kallweit 3080 Freiwillige Feuerwehr M 00:49:03h 00:49:25h M (62)
307. Jan Hessel 2542 SG HSH Nordbank 00:49:03h 00:49:14h M (63)
308. Jan Beckmann 7828 00:49:05h 00:50:57h M40 (32)
309. Mathias Brandau 746 00:49:06h 00:49:35h M35 (33)
310. Christof Lauer 3834 FH Kiel 00:49:06h 00:50:44h M (64)
311. Ansgar Stalder 6488 00:49:07h 00:49:12h M45 (37)
312. Jan H 2221 Goethe-Grundschule Kiel 00:49:07h 00:49:35h M35 (34)
313. Mark Olivier 3044 SG HSH Nordbank 00:49:07h 00:49:10h M40 (33)
314. Florian Wetzig 7369 00:49:08h 00:49:26h M40 (34)
315. Lars Lange 3783 00:49:08h 00:49:35h M45 (38)
316. Martin Paust 5311 SC R 00:49:08h 00:51:18h M45 (39)
317. Dennis Blume 617 00:49:08h 00:49:22h M30 (44)
318. Georg Schulze-Feldmann 6193 Landeshauptstadt Kiel 00:49:09h 00:49:22h M55 (13)
319. Torge Wachholz 7170 00:49:09h 00:51:00h M30 (45)
320. Torsten Klee 8739 00:49:09h 00:51:14h M50 (31)
321. Florian Hossner 8567 00:49:09h 00:52:01h M30 (46)
322. Manfred Kulbeik 3708 STEUERRING FLENSBURG 00:49:10h 00:49:17h M55 (14)
323. J Guse 2161 00:49:14h 00:50:44h M55 (15)
324. Wolfgang R 5508 00:49:15h 00:49:32h M40 (35)
325. Sebastian Theune 9889 Team see&run 00:49:15h 00:51:00h M50 (32)
326. Mike Addae 42 Fries 00:49:15h 00:51:54h M30 (47)
327. Christop Richter 6718 00:49:16h 00:50:34h M30 (48)
328. Anke Spauka 6434 00:49:18h 00:49:49h W40 (5)
329. Stephan Friese 1750 00:49:18h 00:49:25h M40 (36)
330. Thomas Nikodem 4774 TSV Sch 00:49:19h 00:50:11h M55 (16)
331. Nils Thomsen 4401 LTV KIEL-OST 00:49:19h 00:51:59h M30 (49)
332. Axel Melchert 4361 TSV Flintbek 00:49:20h 00:50:08h M50 (33)
333. Stefan Truelsen 6984 00:49:20h 00:51:02h M45 (40)
334. Manfred Gol 1984 00:49:22h 00:49:52h M50 (34)
335. Andreas H 8544 HWB 00:49:22h 00:49:25h M45 (41)
336. Lukas Wagner 9995 Kieler Volksbank eG 00:49:24h 00:51:26h M (65)
337. Florian K 3392 B 00:49:25h 00:49:55h M40 (37)
338. Glenn Bars 7795 L 00:49:25h 00:49:48h M45 (42)
339. Patrick Hayes 8463 Erster Kieler Ruder-Club von 1862 e.V. 00:49:26h 00:52:26h M (66)
340. Dirk van Riesen 7041 00:49:27h 00:49:38h M45 (43)
341. Christoph Meier 4332 00:49:27h 00:49:49h M35 (35)
342. Jan Runge 5612 00:49:27h 00:49:43h M35 (36)
343. Lara Brauer 7965 00:49:27h 00:50:16h W (12)
344. Lars Gienow 8297 Wankendorfer 00:49:27h 00:50:35h M30 (50)
345. Lars Crystall 1087 00:49:29h 00:51:21h M45 (44)
346. Chee-Wee Toh 6924 00:49:32h 00:50:15h M30 (51)
347. Jonas M 4536 00:49:32h 00:51:44h M (67)
348. Nina Vorspohl 7143 Kieler Nachrichten 00:49:33h 00:51:28h W (13)
349. Marcel Launstein 8931 IB.SH 00:49:33h 00:50:51h M (68)
350. Niklas Wieczorek 7387 Kieler Nachrichten 00:49:33h 00:51:28h M (69)
351. Derk Rinne 5452 00:49:33h 00:51:09h M35 (37)
352. Michael Bauer 309 00:49:34h 00:50:26h M50 (35)
353. Florian Schiedel 9575 00:49:35h 00:50:40h M30 (52)
354. Johann J 2957 00:49:36h 00:50:23h M (70)
355. Frank Wolf 10107 00:49:36h 00:50:01h M50 (36)
356. Dietmar Jekat 2904 K 00:49:38h 00:50:07h M45 (45)
357. Leander Schuldt 9664 Freie Waldorfschule Kiel 00:49:38h 00:49:51h MJ U14 (4)
358. Christian Naujoks 1638 Wellyou 00:49:39h 00:49:59h M50 (37)
359. Sven Krause 8838 FunRunner 00:49:39h 00:50:25h M35 (38)
360. Norman Christ 1016 00:49:40h 00:49:57h M35 (39)
361. Christian Rahder 5241 Ingenieurteam Trebes 00:49:40h 00:49:44h M40 (38)
362. Ulrike B 221 USC Kiel 00:49:41h 00:49:59h W45 (1)
363. Lena Langmaack 8920 00:49:41h 00:50:21h W35 (5)
364. Hannah Berking 448 Das einer Team 00:49:41h 00:50:16h W (14)
365. Gregor Sommer 6412 00:49:41h 00:50:31h M40 (39)
366. Ibraheem Al Noor 7726 00:49:42h 00:50:40h MJ U20 (10)
367. Michael Jendroschek 2907 00:49:42h 00:49:47h M (71)
368. Klaus-Peter Katzer 3147 ATV Ditmarsia Kiel 00:49:43h 00:50:23h M40 (40)
369. Raimund Schuhmann 6131 Bayer Kiel 00:49:44h 00:50:02h M50 (38)
370. Kai Breede 775 SC Breedemeier 00:49:44h 00:51:12h M45 (46)
371. Jasper Kape 8683 00:49:44h 00:49:56h MJ U20 (11)
372. Sina Knappe 3318 00:49:44h 00:50:03h W30 (3)
373. Jan-Peter Klinkhamer 3290 00:49:45h 00:49:57h M55 (17)
374. Dirk Luhmann 9028 00:49:45h 00:50:38h M45 (47)
375. Hannes B 7918 00:49:45h 00:49:59h M (72)
376. Carlino H 2629 Ministry of Magic 00:49:46h 00:50:10h M (73)
377. Christin Gerlach 1876 00:49:47h 00:49:54h W30 (4)
378. Heiko Hirthe 2611 00:49:47h 00:51:10h M45 (48)
379. Sebastian Sch 5730 Team Osteopathie Werner 00:49:48h 00:49:53h M40 (41)
380. Hartwig H 2631 Team Osteopathie Werner 00:49:50h 00:49:54h M50 (39)
381. Arne Szalies 6737 LG Eider Sport Rendsburg 00:49:51h 00:52:18h M50 (40)
382. Heiko Budnick 883 USC Kiel 00:49:51h 00:50:02h M40 (42)
383. Eric Lingner 3970 00:49:52h 00:51:20h M55 (18)
384. Linus Kipp 8727 00:49:52h 00:50:46h MJ U18 (17)
385. Michael Benkwitz 421 00:49:52h 00:49:58h M45 (49)
386. Harald Pollehn 5145 00:49:53h 00:50:09h M35 (40)
387. Oke Nissen 9228 00:49:55h 00:50:08h M (74)
388. Marco Raimund 5249 00:49:56h 00:49:59h M45 (50)
389. Lennart Korth 3479 00:49:56h 00:50:08h M35 (41)
390. Frank Menke 4368 Sportfreunde Menke 00:49:57h 00:50:39h M55 (19)
391. Heiko Deutschl 1184 00:49:57h 00:50:40h M45 (51)
392. Rolf Schulze 6187 G 00:49:58h 00:50:03h M55 (20)
393. Robert Bornholdt 7943 Team Bizeps 00:49:58h 00:52:55h M (75)
394. Lars Nikukar 4776 mobilcom-debitel-team 00:50:01h 00:51:13h M40 (43)
395. Jan-Michel Osterholz 4868 00:50:01h 00:50:41h MJ U20 (12)
396. Hans-J Lorenzen 4038 00:50:01h 00:52:25h M55 (21)
397. Jonah Gr 4180 Praxis Brunswik 00:50:02h 00:51:18h MJ U20 (13)
398. Jonathan Nebel 4688 00:50:04h 00:50:07h MJ U20 (14)
399. Tim Bartelt 6550 SG HSH Nordbank 00:50:04h 00:50:11h M (76)
400. Finn-Niklas Book 704 00:50:04h 00:52:02h MJ U16 (7)
401. Sebastian Schmidt 5894 00:50:05h 00:50:46h M35 (42)
402. Markus Wittwer 7497 00:50:07h 00:50:27h M30 (53)
403. Annika Kreft 3543 MPS Kiel 00:50:07h 00:52:55h WJ U20 (3)
404. Jannek Witts 10795 00:50:07h 00:50:57h M30 (54)
405. Thorsten Klingh 10796 00:50:07h 00:50:57h M (77)
406. Jennifer Masuch 6198 00:50:07h 00:52:22h W (15)
407. Uwe-Carsten Kramer 3517 L! Troglodytia 00:50:07h 00:52:57h M45 (52)
408. Thorsten Wulff 7576 Freiwillige Feuerwehr M 00:50:08h 00:50:42h M50 (41)
409. Michael Mund 4648 TV Laboe 00:50:08h 00:51:15h M45 (53)
410. Matthias Keiter 3176 00:50:08h 00:50:24h M45 (54)
411. Katharina Bellerich 413 00:50:08h 00:50:25h W (16)
412. Jana Schmidt 3971 00:50:09h 00:50:11h W30 (5)
413. Frank Sch 6120 00:50:10h 00:52:21h M55 (22)
414. Torsten Schreyer 6070 Ingenieurteam Trebes 00:50:10h 00:50:43h M50 (42)
415. Stefan Dahl 1099 OPeration Laufen 00:50:10h 00:51:16h M35 (43)
416. Kristin Taubert 6775 00:50:10h 00:50:30h W (17)
417. Daniel Schafer 9546 Wankendorfer 00:50:11h 00:51:21h M30 (55)
418. Morten Miller 9137 00:50:12h 00:50:41h M (78)
419. Nico Engel 1457 Kieler Nachrichten 00:50:12h 00:51:50h M (79)
420. Markus Quatmann 5214 00:50:12h 00:53:34h M35 (44)
421. Henning Drews 6567 00:50:13h 00:50:21h M35 (45)
422. Henning Vollbehr 7096 Kopperpahler Laufkombinat 00:50:15h 00:52:17h M45 (55)
423. Torben Theune 9890 Team Sauer Compressors 00:50:15h 00:52:05h M30 (56)
424. Sarkis Khazarian 3206 00:50:15h 00:52:18h M (80)
425. Jannik Schappert 5762 00:50:17h 00:52:19h M (81)
426. Jan Kaufhold 3148 00:50:17h 00:52:44h M30 (57)
427. Marco K 8787 00:50:18h 00:51:41h M40 (44)
428. Ronja Schuldt 6136 00:50:18h 00:51:01h W (18)
429. Michael Schumacher 9684 00:50:18h 00:50:34h M45 (56)
430. Axel Fischbach 1610 00:50:18h 00:50:40h M50 (43)
431. Andy Geisler 8281 00:50:19h 00:50:49h M45 (57)
432. Oliver Gutt 2173 00:50:19h 00:50:49h M30 (58)
433. Martin Greve 8346 00:50:20h 00:51:09h M30 (59)
434. Max Steden 6522 00:50:21h 00:51:10h W40 (6)
435. Katja Lietzau 3948 TSV Wattenbek 00:50:22h 00:51:23h W (19)
436. Christian Rasmussen 9414 00:50:23h 00:52:09h M35 (46)
437. Bj Struve 6686 ATN Allgemeine Treuhand Nord 00:50:24h 00:51:29h M30 (60)
438. Michael Witt 7483 00:50:24h 00:51:31h M30 (61)
439. Malik Ehtsham 1414 00:50:25h 00:53:53h MJ U18 (18)
440. Thomas Kasten 8691 Team Boxberg 00:50:25h 00:53:16h M45 (58)
441. Michael Malkowski 9046 00:50:25h 00:52:17h M65 (1)
442. Stefan Conrad 6530 TuS Holtenau Kiel 00:50:25h 00:51:49h M50 (44)
443. Timm Block 590 00:50:26h 00:51:30h M45 (59)
444. Kristin Scheidler 9566 Kieser Training 00:50:26h 00:50:58h W30 (6)
445. G Willert 10078 00:50:26h 00:51:16h MJ U18 (19)
446. Torsten Waschko 7221 Stadtwerke Kiel AG 00:50:26h 00:50:47h M45 (60)
447. Solveig Heimann 2399 00:50:27h 00:50:29h W45 (2)
448. Maximilian Zipkat 7694 00:50:27h 00:52:58h MJ U16 (8)
449. Eric Balensiefer 237 LG Schierensee 00:50:27h 00:50:49h M50 (45)
450. Andr Taborsky 6747 00:50:28h 00:51:21h MJ U16 (9)
451. Wolfgang Rahn 5245 LTV KIEL-OST 00:50:29h 00:50:44h M65 (2)
452. Ralf Strzalka 9859 Laufversuch 00:50:30h 00:50:39h M55 (23)
453. Bernd Galle 1809 Walther-Lehmkuhl-Schule 00:50:30h 00:50:55h M50 (46)
454. Heiko Glindemann 8303 00:50:31h 00:51:15h M50 (47)
455. Hauke Stich 479 Ingenieurteam Trebes 00:50:31h 00:50:32h M45 (61)
456. Martin Stellberger 6585 TSV Heiligenhafen 00:50:31h 00:51:34h M40 (45)
457. Andrea Schulze 6180 00:50:31h 00:52:21h W45 (3)
458. Thomas Amzoll 104 Wellyou Sprinter 00:50:32h 00:51:20h M55 (24)
459. Holger Beyer 489 00:50:33h 00:51:08h M45 (62)
460. Christian Jensen 2913 00:50:33h 00:50:36h M55 (25)
461. Christopher Schaarschmidt 5712 Raisdorfer TSV 00:50:33h 00:51:43h MJ U20 (15)
462. Justus Allmann 83 CAPITA Laufgruppe 00:50:33h 00:51:25h M40 (46)
463. Frank Paulsen-Margenberg 9298 00:50:34h 00:51:25h M50 (48)
464. Lars Biskup 7890 00:50:34h 00:51:32h M45 (63)
465. Malte Arwers 10816 00:50:35h 00:51:05h M45 (64)
466. Bernd K 1955 00:50:36h 00:51:31h M45 (65)
467. Florian von Lanken 7127 00:50:38h 00:52:11h M30 (62)
468. Uwe Jens Werner 7337 SG HSH Nordbank 00:50:38h 00:50:58h M50 (49)
469. Silke Seiler-Rabe 6284 LG Albatros Kiel 00:50:39h 00:50:46h W55 (1)
470. Eddi Coy 1079 Rudergesellschaft Germania Kiel 00:50:39h 00:50:56h MJ U18 (20)
471. Theresa Hempel 9999 00:50:42h 00:51:28h W (20)
472. Uwe Harrs 2335 00:50:43h 00:50:48h M45 (66)
473. Jan Schm 5856 TSV Kronshagen Judo 00:50:44h 00:53:24h M30 (63)
474. Ulrich Boock 701 Take Maracke & Partner 00:50:45h 00:53:07h M35 (47)
475. Frank Wieken 7395 00:50:45h 00:53:29h M50 (50)
476. Ronny Gr 2124 Bayer Kiel 00:50:47h 00:51:41h M40 (47)
477. Michael H 8539 Flotte Feger 00:50:48h 00:51:39h M50 (51)
478. Hauke Puck 5190 Team Erdinger Alkoholfrei 00:50:48h 00:50:59h M45 (67)
479. Daniel Tornow 6949 SG HSH Nordbank 00:50:48h 00:51:01h M40 (48)
480. Jan Issmer 2826 00:50:49h 00:52:11h M30 (64)
481. Katja Fick 1591 KMTV 00:50:49h 00:50:56h W35 (6)
482. Frank Rzepka 5637 00:50:49h 00:51:35h M50 (52)
483. Sven Henning 2479 00:50:50h 00:50:58h M45 (68)
484. Arne Ohlsen 4846 Team Suxdorf 00:50:50h 00:52:35h M45 (69)
485. Arne Heinrichs 2418 00:50:50h 00:51:45h M35 (48)
486. Jan Peter Clausen 1038 00:50:52h 00:51:50h M (82)
487. Michael Ohle 4845 00:50:52h 00:51:03h M60 (2)
488. Nicola Westmann 1161 SG Athletico B 00:50:53h 00:51:18h W35 (7)
489. Kerstin Dittmann 1225 00:50:54h 00:50:56h W35 (8)
490. Steffen Kreft 3546 MPS Kiel 00:50:54h 00:53:43h MJ U18 (21)
491. Britta Hohmann 2685 Take Maracke & Partner 00:50:54h 00:53:18h W (21)
492. Mira Roger 9483 SV Boostedt 00:50:55h 00:51:04h W35 (9)
493. Mark Sattelkau 5693 00:50:56h 00:52:38h M (83)
494. Nick Hanke 2285 00:50:58h 00:52:13h MJ U18 (22)
495. Heiko Schuster 6202 00:50:59h 00:52:17h M35 (49)
496. Philipp M 4530 Max-Planck-Schule Kiel 00:51:02h 00:51:24h M30 (65)
497. Anette Grahl 2022 00:51:05h 00:51:07h W35 (10)
498. Wiebke Ahrens 58 00:51:06h 00:51:24h W50 (1)
499. Ulrich Pulkowski 9382 Neurologie imland 00:51:08h 00:51:27h M45 (70)
500. G Ottilie 9275 LTV KIEL-OST 00:51:08h 00:52:53h M50 (53)
501. J Biehl 509 00:51:09h 00:51:33h M50 (54)
502. Olga Scheiermann 5782 PwC 00:51:10h 00:52:29h W (22)
503. Lars G 2150 Landeshauptstadt Kiel 00:51:10h 00:51:32h M45 (71)
504. Christopher Sievers 6362 Landgericht Kiel 00:51:11h 00:51:38h M35 (50)
505. Jens Hansen 8425 00:51:11h 00:52:42h M50 (55)
506. Markus Wollmann 7533 00:51:12h 00:51:52h M45 (72)
507. Marcus Steinkamp 6572 00:51:13h 00:51:44h M45 (73)
508. Marcus M 4519 00:51:13h 00:54:12h M45 (74)
509. Wilfried Kunz 3725 00:51:13h 00:53:57h M45 (75)
510. R Danielzik 1115 TUS Jork e. V. 00:51:14h 00:52:27h M45 (76)
511. Thies Kregel-Olff 8840 00:51:14h 00:52:00h M35 (51)
512. Juliane Fisch-Garbrecht 1609 00:51:14h 00:51:25h W50 (2)
513. Anna Isabel Berger 7855 00:51:14h 00:51:21h W (23)
514. Leonie Stapel 9798 00:51:15h 00:51:26h W (24)
515. Emil Niebuhr 4741 00:51:16h 00:51:29h MJ U16 (10)
516. Lukas Krebs 3539 Bike & Outdoor Company 00:51:16h 00:52:00h M (84)
517. Steffen Delfs 1729 00:51:17h 00:51:41h M45 (77)
518. Franziska Marxen 9075 00:51:17h 00:52:42h W30 (7)
519. Tim Steffen 6539 00:51:17h 00:52:20h M (85)
520. Lasse L 4086 00:51:17h 00:52:30h M (86)
521. Jan-Christian Raetsch 3174 Kiel Oncology Network 00:51:18h 00:51:36h M45 (78)
522. Jan-Ole Schulz 9674 00:51:18h 00:54:01h M (87)
523. Steffen Bauer 10177 Zippels L 00:51:18h 00:53:51h M40 (49)
524. Axel Comberg 8070 HWB 00:51:19h 00:51:21h M50 (56)
525. Chris Albert 67 00:51:20h 00:53:03h MJ U20 (16)
526. Malte Gawrisch 1831 00:51:20h 00:51:24h M35 (52)
527. Christer Rimmler 5451 Koog-Apotheke 00:51:21h 00:54:25h M (88)
528. Heiko M 4600 Baltic Runners 00:51:21h 00:51:38h M55 (26)
529. J Coy 1080 Erster Kieler Ruder-Club von 1862 e.V. 00:51:22h 00:51:39h M55 (27)
530. J Schuleit 9666 Sommerbiathlon Allerb 00:51:22h 00:52:48h M50 (57)
531. Tom Schuchardt 6115 Stadtwerke Kiel AG 00:51:22h 00:51:34h M40 (50)
532. Christoph Rothe 9506 Thitronik Marine GmbH & Co. KG 00:51:22h 00:52:47h M30 (66)
533. Moritz W 7179 ATN Allgemeine Treuhand Nord 00:51:23h 00:52:00h M30 (67)
534. Artur Michalewski 9128 00:51:24h 00:51:28h M50 (58)
535. Nikita Danilenko 1116 CAU350 00:51:25h 00:53:15h M30 (68)
536. Tobias Bornholdt 723 bizeps 00:51:25h 00:54:22h M (89)
537. Sven Dukatz 8160 00:51:25h 00:53:22h M50 (59)
538. Timo Schierer 5804 Oemig + Partner 00:51:25h 00:53:34h M30 (69)
539. Antje Milde-Kellers 4463 BTV 1877 00:51:25h 00:52:39h W50 (3)
540. Ellen Herzog 2536 ma design 00:51:26h 00:52:25h W35 (11)
541. R Abraham 32 00:51:27h 00:51:42h M55 (28)
542. Kay Heidemann 8444 Elektro Sch 00:51:28h 00:54:03h M45 (79)
543. Klaus Heckel 8465 00:51:28h 00:52:34h M35 (53)
544. Jan Zahlmann 7622 00:51:28h 00:51:36h M45 (80)
545. Arne Biastoch 499 00:51:28h 00:51:34h M45 (81)
546. Finn Lassen 3817 00:51:28h 00:52:05h M (90)
547. Mark H 2767 Werther Knappen 00:51:28h 00:51:47h M30 (70)
548. Arne Leisner 3876 Landeshauptstadt Kiel 00:51:28h 00:51:41h M50 (60)
549. Ulf Diederichsen-Wade 1190 00:51:28h 00:52:12h M50 (61)
550. Gerd Teichert 6786 00:51:29h 00:51:43h M55 (29)
551. Dirk Martin Carstensen 8045 REMONDIS 00:51:29h 00:51:51h M40 (51)
552. Ole Scheller 1422 ma design 00:51:29h 00:52:28h M (91)
553. Christian Schlabach 5824 Uni Kinderklinik 00:51:32h 00:51:54h M35 (54)
554. Kjell Schlichter 5831 00:51:32h 00:51:36h M45 (82)
555. Marco Schael 5738 TSV Kronshagen 00:51:33h 00:51:47h MJ U16 (11)
556. Hans-Heinrich Lemke 8952 Team Sauer Compressors 00:51:33h 00:51:39h M50 (62)
557. Hendrik Lehmann 3856 ALG-VfL Bokel 00:51:33h 00:52:29h M55 (30)
558. Frank Tietgen 6901 Raytheon Ansch 00:51:34h 00:51:52h M40 (52)
559. Jakob Boll 681 00:51:34h 00:51:43h MJ U18 (23)
560. Ulrike H 2214 KMTV 00:51:34h 00:52:34h W60 (1)
561. Gerhard Clausen 1037 Westerr 00:51:34h 00:51:40h M55 (31)
562. Dilshad Khalaf 8709 Fl 00:51:36h 00:52:12h M (92)
563. Jan Grage 8608 FERRING 00:51:38h 00:54:24h M30 (71)
564. Stephan Libuda 3929 00:51:39h 00:54:21h M30 (72)
565. Michel K 3381 00:51:40h 00:54:16h M (93)
566. Peter Schr 6084 00:51:40h 00:51:49h M55 (32)
567. Jens Schacht-Neubauer 5716 00:51:40h 00:53:29h M35 (55)
568. Arne Melzer 9109 Team Sauer Compressors 00:51:41h 00:53:29h M45 (83)
569. Insa Manthey 4200 00:51:42h 00:51:56h W (25)
570. Tim Ascheberg 7763 Fischkopp Racing 00:51:43h 00:52:24h M35 (56)
571. Wanja Kotschi 8824 Projensdorfer7 00:51:44h 00:52:45h M (94)
572. Gero Wenzel 7328 00:51:44h 00:51:53h M40 (53)
573. Svea Wenzel 2422 USC Kiel 00:51:44h 00:51:53h W35 (12)
574. Andreas M 4504 00:51:44h 00:53:49h M35 (57)
575. Werner Klink 3289 TuS Holtenau Kiel 00:51:44h 00:51:49h M50 (63)
576. John Baines 231 00:51:44h 00:53:14h M40 (54)
577. Carsten Fuljahn 1785 Humboldt-Schule Kiel 00:51:45h 00:51:59h M45 (84)
578. Astrid Rehmund 9432 00:51:46h 00:55:05h W35 (13)
579. Bj Kruse 3619 00:51:46h 00:52:36h M40 (55)
580. Jan Paepke 4895 00:51:46h 00:52:57h M45 (85)
581. Nina Timm 1232 Happy Hippo Snack 00:51:47h 00:53:58h W30 (8)
582. Christian Kuhlmann 3689 TUS Felde 00:51:47h 00:53:11h M50 (64)
583. Ron Hannemann 2288 00:51:47h 00:52:38h M (95)
584. Paul Stange 9796 00:51:47h 00:52:32h M (96)
585. Marcus Bark 271 00:51:48h 00:53:33h M45 (86)
586. Tom Freches 1694 00:51:48h 00:52:54h M35 (58)
587. Ben Wallenstein 10007 K 00:51:51h 00:51:55h MJ U14 (5)
588. Armin Lange 99 Bayer Kiel 00:51:51h 00:53:31h M50 (65)
589. Fr Peetz 4952 00:51:52h 00:53:06h M40 (56)
590. Christoph Sch 5998 00:51:53h 00:52:25h M30 (73)
591. Oliver Schaarschmidt 9542 Fit im Team 00:51:53h 00:52:27h M40 (57)
592. Klaus Ko 3487 00:51:53h 00:52:03h M55 (33)
593. Alexander Blazek 577 Haus & Grund Kiel 00:51:54h 00:52:14h M45 (87)
594. S Thie 6847 00:51:55h 00:52:02h M45 (88)
595. Wilhelm Wischnewski 7471 00:51:55h 00:52:30h M35 (59)
596. Niklas Kock 3367 HSG Mi/Mo 00:51:56h 00:53:06h M (97)
597. Oliver Dircks 1217 00:51:56h 00:52:16h M45 (89)
598. Joachim Krabbenh 8830 IB.SH 00:51:56h 00:53:06h M40 (58)
599. Lukas Pretzsch 5176 00:51:56h 00:53:24h MJ U18 (24)
600. Felix Bonse 698 Die Duracell-H 00:51:57h 00:54:02h M30 (74)
601. Heike Berlinghof 454 00:51:57h 00:52:59h W45 (4)
602. Felix Harder 8441 ma design 00:51:58h 00:52:56h M (98)
603. Astrid Pabst 4889 00:51:58h 00:52:13h W40 (7)
604. Ralph Petermann 4986 00:51:59h 00:52:36h M50 (66)
605. Ebba Brettschneider 798 00:52:00h 00:52:32h W45 (5)
606. Lars Lassen-Badeja 3822 Altst 00:52:01h 00:53:54h M45 (90)
607. Frank Dopcke 1271 00:52:02h 00:52:43h M45 (91)
608. Marc Mau 4290 WEISSLEDER EWER 00:52:03h 00:54:40h M45 (92)
609. Christian Ertel 3259 Lacrosse Club Kiel 00:52:03h 00:52:05h M (99)
610. Helge Ernst 1488 ESN Laufteam 00:52:04h 00:52:28h M40 (59)
611. Ayad Moshi 4575 STV S 00:52:05h 00:53:56h M35 (60)
612. Linus Rath 5273 Bardolino 00:52:05h 00:53:17h MJ U18 (25)
613. Marcus Both 731 00:52:06h 00:52:18h M45 (93)
614. Rasmus Thomsen 9906 00:52:06h 00:53:25h MJ U18 (26)
615. Gonne Hokamp 2692 Max-Planck-Schule Kiel 00:52:07h 00:54:55h M30 (75)
616. Uwe-Jens Jacobsen 2845 00:52:07h 00:52:15h M45 (94)
617. Melanie Diehev 4202 00:52:08h 00:53:28h W30 (9)
618. Birte Schl 9594 SG F 00:52:08h 00:52:25h W (26)
619. Thomas Jan 2883 00:52:08h 00:52:44h M40 (60)
620. Torsten Goele 1964 00:52:09h 00:52:23h M35 (61)
621. Roland Lipke 3980 00:52:09h 00:53:25h M45 (95)
622. Thorsten Tonn 9924 SG F 00:52:10h 00:52:57h M45 (96)
623. Ruben Treuer 6969 00:52:10h 00:52:46h M (100)
624. Torben Friedrichs 1740 00:52:12h 00:53:17h M40 (61)
625. Andreas Bleyer 7899 00:52:12h 00:53:31h M40 (62)
626. Sascha Claes 8063 00:52:13h 00:53:59h M30 (76)
627. Alexander Klein 7244 #runmorethenever 00:52:13h 00:53:41h M (101)
628. Markus Bracht 736 Stryker 00:52:13h 00:52:23h M30 (77)
629. Anna Sittko 9741 00:52:13h 00:53:23h W30 (10)
630. Sonja Willmer 7445 SFC Ottendorf 00:52:13h 00:53:26h W45 (6)
631. Ilka Malze 4190 ESN Laufteam 00:52:14h 00:53:57h W45 (7)
632. Arndt St 6691 00:52:15h 00:52:35h M45 (97)
633. Florentin Berger 7857 00:52:19h 00:55:15h M (102)
634. Karola Morach 4560 00:52:19h 00:52:35h W50 (4)
635. Judith Baines 232 00:52:19h 00:54:42h W35 (14)
636. Michael Schwarze 6239 Landeshauptstadt Kiel 00:52:20h 00:52:23h M60 (3)
637. Jorge Rickert 5415 Magenta-Boys 00:52:20h 00:55:07h M (103)
638. Christian Engelke 1462 TSV Sch 00:52:21h 00:53:16h M50 (67)
639. Henri Malzahn 9049 K 00:52:21h 00:52:25h MJ U16 (12)
640. Sven Krause 3532 00:52:22h 00:53:54h M35 (62)
641. Luis Maiworm 4170 Hospiz Kieler F 00:52:22h 00:52:26h MJ U16 (13)
642. Maike Schulze 6184 00:52:23h 00:52:42h W40 (8)
643. Gerd Steen 6524 Waldorfschule Kiel 00:52:26h 00:54:39h M50 (68)
644. Sarah Skock 6386 00:52:27h 00:54:01h W (27)
645. Martin Wallenfang 110 00:52:28h 00:55:37h M30 (78)
646. Finn Ole Selchow 5123 Koog-Apotheke 00:52:28h 00:55:31h M (104)
647. Dirk G 2146 Bayer Kiel 00:52:29h 00:54:08h M45 (98)
648. Oliver Brettschneider 799 00:52:29h 00:53:01h M45 (99)
649. Bernd Evers 8203 SG F 00:52:30h 00:52:58h M60 (4)
650. Christopher Ziegler 7661 00:52:31h 00:52:52h MJ U18 (27)
651. Kerstin Herborg 2499 00:52:32h 00:54:25h W45 (8)
652. Florian Hennings 2482 Laufgruppe Hennings 00:52:32h 00:52:52h M40 (63)
653. Elke Borreck 725 00:52:32h 00:52:35h W55 (2)
654. Andrea Knippert 3327 00:52:33h 00:52:57h W45 (9)
655. Malte Bruhn 6908 00:52:33h 00:53:11h MJ U18 (28)
656. Dirk R 5591 00:52:34h 00:52:58h M45 (100)
657. Kai Herzfeld 8508 SWE 00:52:34h 00:53:55h M50 (69)
658. J Gehler 1840 00:52:34h 00:53:41h M55 (34)
659. Katrin Schneider 5953 Stadtwerke Kiel AG 00:52:34h 00:55:13h W35 (15)
660. Niklas Brandis 747 WG Friedrichsort 00:52:34h 00:54:07h MJ U18 (29)
661. Nico van Baal 7031 RBZ Wirtschaft 00:52:34h 00:52:47h M30 (79)
662. Christopher Fock 1656 00:52:35h 00:53:28h M (105)
663. Andreas Maron 9069 FERRING 00:52:35h 00:55:20h M50 (70)
664. Mats Lange 3788 00:52:36h 00:55:33h MJ U20 (17)
665. Nathalie Peters 4996 00:52:37h 00:53:16h W45 (10)
666. Andr M 4590 Stadtwerke Kiel AG 00:52:38h 00:52:52h M45 (101)
667. Finn Jacob 8592 00:52:38h 00:53:40h M (106)
668. Mathias Wutti 10126 00:52:38h 00:55:05h M (107)
669. Kai Steinhardt 6568 00:52:39h 00:53:33h M35 (63)
670. Michel Sicklinger 6331 EBG Kiel 00:52:39h 00:53:04h MJ U14 (6)
671. Birgit Dieckmann 8127 Team Sauer Compressors 00:52:40h 00:52:45h W50 (5)
672. Nisse Lassen 8925 00:52:40h 00:53:01h MJ U18 (30)
673. Torben Bink 533 00:52:41h 00:53:32h M (108)
674. Paul Stegmann 6551 Stegomastic 00:52:41h 00:53:43h MJ U20 (18)
675. Vanessa Wallasch 7201 K+W 00:52:42h 00:55:37h W30 (11)
676. Ulrike Kerscher 3195 Hardenbergschule 00:52:42h 00:53:35h W55 (3)
677. Thorsten Steinbeck 6742 00:52:44h 00:53:08h M40 (64)
678. Andreas Breitner 7973 00:52:44h 00:53:36h M45 (102)
679. Arne Siegmund 6345 LTV KIEL-OST 00:52:44h 00:54:15h M40 (65)
680. Tobias Schlauderbach 9585 USC Kiel 00:52:45h 00:53:12h M (109)
681. Ulf Jensen-Kondering 2936 00:52:45h 00:55:46h M35 (64)
682. Kristina Kastner 8692 00:52:45h 00:53:44h W (28)
683. Peter Ladewig 3746 00:52:45h 00:52:52h M45 (103)
684. Michael Kluth 8764 SG F 00:52:45h 00:53:34h M40 (66)
685. Klaus Sch 6001 00:52:45h 00:52:46h M50 (71)
686. Lena Hering 8503 00:52:46h 00:56:10h WJ U18 (3)
687. Torsten Kutscher 3736 Landeshauptstadt Kiel 00:52:46h 00:54:03h M45 (104)
688. Gerrit Oldenburger 9258 00:52:47h 00:54:36h M (110)
689. Klaus Pohl 5134 ESN Laufteam 00:52:47h 00:54:30h M45 (105)
690. Thomas Balster 248 Polizei SV Neum 00:52:47h 00:53:26h M45 (106)
691. Manfred Wieben 7381 Schneider Electric 00:52:48h 00:52:56h M60 (5)
692. Martin Fahrenbach 1522 Bayer Kiel 00:52:48h 00:55:45h M30 (80)
693. Nelly Th 6890 00:52:48h 00:53:45h W (29)
694. Justus Klink 8755 00:52:49h 00:53:24h MJ U18 (31)
695. Jan Riecker 5429 00:52:49h 00:53:44h M45 (107)
696. Horst Mielke 4453 00:52:49h 00:52:59h M60 (6)
697. Maike Husmann 2795 00:52:49h 00:53:05h W40 (9)
698. Martina Horre 2748 00:52:50h 00:54:00h W35 (16)
699. Henrik Biilmann 7884 Friland 00:52:52h 00:55:34h M45 (108)
700. Torben Sellmann 10794 00:52:52h 00:53:42h M (111)
701. Mana Shahryari 6325 Stryker 00:52:53h 00:54:04h W (30)
702. Detlef Weiss 7291 00:52:54h 00:53:16h M55 (35)
703. Till Schlickum 5836 00:52:54h 00:53:11h M35 (65)
704. Andrea Ihsen 2812 00:52:54h 00:53:31h W45 (11)
705. Maja Darmstadt 1120 Max-Planck-Schule Kiel 00:52:55h 00:53:15h W40 (10)
706. Anne-Kathrin Schlickum 5835 00:52:55h 00:53:11h W30 (12)
707. Imke Schneede 5934 00:52:55h 00:53:12h W40 (11)
708. Jan Gruber 2110 00:52:56h 00:53:53h M55 (36)
709. Philip van Lindt 7039 00:52:58h 00:53:20h M (112)
710. Greta Kleine-Bley 3272 00:52:58h 00:53:39h W (31)
711. Christian M 9149 00:52:58h 00:55:34h M (113)
712. Kathrin Gl 1940 00:52:59h 00:56:07h W (32)
713. Franziska Ziemer 7666 00:52:59h 00:56:07h W (33)
714. Elmar Christiansen 1024 00:52:59h 00:55:40h M35 (66)
715. Bj Bielenberg 511 00:53:05h 00:53:23h M45 (109)
716. Torsten Jahr 2858 VKP 00:53:05h 00:53:56h M50 (72)
717. Claudia Hannemann 8419 00:53:05h 00:54:05h W30 (13)
718. Renan Secgin 9699 00:53:06h 00:53:33h M35 (67)
719. Shuichi Umino 7010 00:53:06h 00:55:05h M50 (73)
720. Christian Dellien 1146 00:53:07h 00:53:39h M50 (74)
721. Mario Hallmann 8404 00:53:07h 00:53:26h M30 (81)
722. Jonathan G 8313 REMONDIS 00:53:07h 00:55:31h M (114)
723. Adrian Seehawer 9701 00:53:08h 00:53:53h M30 (82)
724. Daniel F 1776 00:53:08h 00:55:49h M35 (68)
725. Ulrich Vock 9958 00:53:09h 00:55:28h M35 (69)
726. Nils-Chr. Tollhagen 6935 schiefe-zaehne-kiel.de 00:53:10h 00:53:39h M55 (37)
727. Max Hoppe 2736 00:53:10h 00:53:58h M (115)
728. Leif Petersen 9317 00:53:12h 00:54:48h M30 (83)
729. Friedrich Breiler 785 TUS HM Kiel 00:53:12h 00:54:03h M60 (7)
730. Rainer Flemig 1646 00:53:13h 00:53:22h M55 (38)
731. Nils Kress 8842 00:53:13h 00:55:12h M (116)
732. Wiebke Rottsch 5576 STV S 00:53:13h 00:55:04h W45 (12)
733. Lisa Kolbe 3445 00:53:14h 00:53:21h W (34)
734. Sven Stegelmann 9811 FC Deutsche Post 00:53:14h 00:53:36h M35 (70)
735. Jannick M 4140 Max-Planck-Schule Kiel 00:53:15h 00:54:40h MJ U14 (7)
736. Klaus Deckner 1131 00:53:15h 00:53:24h M60 (8)
737. Diana Grimm 2070 Wellyou Sprinter 00:53:16h 00:54:03h W40 (12)
738. Kristina Eibich 8176 SG F 00:53:16h 00:55:24h W40 (13)
739. Stefan Schmahl 9599 00:53:19h 00:54:24h M45 (110)
740. Maximilian Paarmann 9282 00:53:19h 00:55:20h M30 (84)
741. Oliver Niemann 4765 00:53:20h 00:55:23h M40 (67)
742. Sven Duborg 1315 00:53:21h 00:53:30h M40 (68)
743. Tobias Frenzel 1707 00:53:21h 00:54:44h M35 (71)
744. Jens Hufnagel 2784 00:53:22h 00:54:04h M55 (39)
745. Stelmaszewski Torben 9925 FERRING 00:53:23h 00:56:03h M30 (85)
746. Michael Becker 363 00:53:23h 00:55:22h M50 (75)
747. Matthias Kuttke 8895 Morpho Cards 00:53:24h 00:55:53h M30 (86)
748. Sabrina Radomski 9397 Morpho Cards 00:53:24h 00:55:53h W (35)
749. Malte Weymann 7371 00:53:24h 00:55:00h M (117)
750. Oliver Schulz 9678 00:53:27h 00:54:07h M30 (87)
751. Yvonne Kornus 3476 00:53:28h 00:53:34h W30 (14)
752. Inga Schiffler 5806 00:53:28h 00:55:39h W (36)
753. Felix Buttgereit 8035 00:53:29h 00:53:50h MJ U16 (14)
754. Jan Hoffmann 2656 TuS Nortorf Volleyball 00:53:29h 00:55:54h M50 (76)
755. Nesimi Temel 6801 Gaardener Jung 00:53:30h 00:56:29h M40 (69)
756. Lars Hennen 2463 TSV B 00:53:32h 00:55:19h M (118)
757. Katrin Graf 2017 00:53:32h 00:53:55h W35 (17)
758. Ulrich Rusch 5626 00:53:34h 00:55:29h M45 (111)
759. Kirstin Balensiefer 238 LG Schierensee 00:53:34h 00:53:55h W45 (13)
760. Melanie Kr 503 Ricarda Huch Schule 00:53:34h 00:55:35h W35 (18)
761. Christian B 7196 Magenta-Boys 00:53:36h 00:56:41h M (119)
762. Karsten Reckling 5303 00:53:36h 00:53:40h M45 (112)
763. Annika van Riesen 7040 00:53:37h 00:53:47h WJ U18 (4)
764. Jan-Ole Hartmann 2342 00:53:37h 00:54:30h MJ U18 (32)
765. Stephan Engling 1469 Suchsdorfer SV 00:53:38h 00:54:12h M50 (77)
766. Slawomir Melzer 4365 00:53:38h 00:54:51h M40 (70)
767. Meike Lange 3789 00:53:39h 00:56:37h W45 (14)
768. Leonie Jensen 2929 SC Itzehoe 00:53:39h 00:53:41h WJ U16 (1)
769. Arne L 4088 00:53:39h 00:55:19h M35 (72)
770. Patryk Skoczynski 9744 00:53:39h 00:53:56h M (120)
771. Nils Stra 9849 00:53:39h 00:55:31h M (121)
772. Clemens D 1327 00:53:40h 00:54:09h MJ U20 (19)
773. Olaf Godow 8311 00:53:41h 00:56:35h M45 (113)
774. Marie-Jos Nietzsch 4770 00:53:42h 00:55:42h W (37)
775. Rolf Neumann 4724 00:53:42h 00:54:55h M55 (40)
776. Lars Boock 700 00:53:42h 00:54:56h M30 (88)
777. Dirk Godow 1958 00:53:42h 00:54:17h M35 (73)
778. Bernd Richling 9459 00:53:44h 00:54:31h M45 (114)
779. Martina D 8138 00:53:47h 00:55:49h W35 (19)
780. Michael Kleine 8744 00:53:47h 00:54:17h M55 (41)
781. Sven Schubert 9659 FC St. Pauli Marathon 00:53:47h 00:54:54h M45 (115)
782. Ramin Ghaznavi 1896 00:53:48h 00:54:49h M35 (74)
783. G Siewert 6368 Team Elsi 00:53:49h 00:56:26h M (122)
784. Rainer Westerhelweg 7350 TuS Holtenau Kiel 00:53:49h 00:56:08h M55 (42)
785. Andrea Martin 4246 Running/Laufen Google+ 00:53:50h 00:55:18h W45 (15)
786. Matthias Reese 5314 MoLiMa-Runners 00:53:50h 00:54:28h M50 (78)
787. Martin Kruse 3629 00:53:51h 00:56:20h M50 (79)
788. Sandra Asmussen 9830 00:53:51h 00:54:13h W35 (20)
789. Branko Duznovic 8164 00:53:51h 00:55:23h M65 (3)
790. Birgit Bogensee 669 Kieler Volksbank eG 00:53:52h 00:55:56h W45 (16)
791. Diana Liebl 3933 TSV Kronshagen/Kieler TB 00:53:52h 00:54:01h W40 (14)
792. Friederike Anneke Menke 4369 Sportfreunde Menke 00:53:53h 00:54:35h W (38)
793. Dennis Metzlaff 4396 mobilcom-debitel-team 00:53:54h 00:55:06h M40 (71)
794. S Born 7940 00:53:55h 00:55:58h M (123)
795. Michel Klinck 8749 Intersport Knudsen 00:53:55h 00:57:05h M (124)
796. Sabine Hirche 2603 00:53:55h 00:56:36h W45 (17)
797. Lena Thedens 6813 HELIOS Ostseeklinik Damp 00:53:55h 00:54:51h W30 (15)
798. Birgit Prange 5167 Kieser 00:53:55h 00:54:27h W50 (6)
799. Hans-Hermann Wetendorf 7363 00:53:55h 00:54:06h M60 (9)
800. Christian Heider 8467 IB.SH 00:53:56h 00:57:00h M40 (72)
801. Torben Karall 3108 mobilcom-debitel-team 00:53:56h 00:54:55h M (125)
802. Rune Zilz 7675 K 00:53:56h 00:54:45h MJ U14 (8)
803. Simone Graf 2018 SG HSH Nordbank 00:53:56h 00:55:11h W45 (18)
804. Lars Gehlhar 8276 SG F 00:53:57h 00:56:40h M40 (73)
805. Torsten Warner 10017 00:53:57h 00:54:26h M50 (80)
806. Nils Grundt 527 00:53:59h 00:54:05h M30 (89)
807. Dennis Grundt 4218 00:53:59h 00:54:05h M35 (75)
808. Tobias Gernoth 8288 00:53:59h 00:55:17h M (126)
809. Matthias Pursian 9384 Wankendorfer 00:54:00h 00:55:22h M30 (90)
810. Maximilian Wilhelm Lewark 3194 00:54:00h 00:54:37h MJ U20 (20)
811. Leif Torben Reck 5301 00:54:00h 00:54:37h MJ U20 (21)
812. Sebastian Banck 4797 Die Jungs hinter der Tanke 00:54:01h 00:54:57h M30 (91)
813. Sabrina Stadelmann 6475 Uni Kinderklinik 00:54:03h 00:54:25h W30 (16)
814. Martin Lange 3786 00:54:03h 00:56:53h M50 (81)
815. Lutz Garbrecht 1813 00:54:03h 00:54:22h M50 (82)
816. Danilo Nicolai 4739 00:54:04h 00:54:56h M40 (74)
817. Andreas Petersen 9312 Morpho Cards 00:54:05h 00:56:14h M40 (75)
818. Marion Pieracks 5073 00:54:05h 00:56:42h W35 (21)
819. Verena Brettschneider 1677 Schneider Electric 00:54:05h 00:56:34h W45 (19)
820. Hans-J Guthardt 2169 00:54:06h 00:55:12h M55 (43)
821. Stephanie Thiem 6836 00:54:06h 00:54:13h W50 (7)
822. Lolle Li 3991 Kieler Volksbank eG 00:54:07h 00:54:13h W40 (15)
823. Birgit Ladewig 3744 00:54:07h 00:54:15h W35 (22)
824. Michael Ronnebeck 5534 LT Kiellinie 03 00:54:07h 00:54:26h M45 (116)
825. Petra H 8540 Flotte Feger 00:54:07h 00:54:59h W50 (8)
826. Norbert Schmidt 5890 SC Gut Heil Neum 00:54:08h 00:54:25h M60 (10)
827. Jan-Henrik S 9867 Pratjauer Lauftreff 00:54:08h 00:57:09h M (127)
828. Christoph Cremer 1084 Stadtwerke Kiel AG 00:54:09h 00:55:39h M35 (76)
829. Mirja Kl 8759 K 00:54:10h 00:55:24h WJ U14 (1)
830. Ulrike Seidel 6272 00:54:11h 00:55:21h W (39)
831. Alexander Bartelt 282 00:54:11h 00:56:42h M40 (76)
832. Joris Kruse 3625 00:54:11h 00:56:12h M (128)
833. Christian Kr 3598 00:54:11h 00:54:45h M30 (92)
834. Claus Overmeyer 4886 00:54:13h 00:55:35h M50 (83)
835. Leon Kilian 3220 00:54:13h 00:55:06h M (129)
836. Kira Kiehl 8711 00:54:14h 00:55:58h W (40)
837. Bernd Wondratschek 7540 00:54:14h 00:55:12h M (130)
838. Jutta Helbing 8482 SG F 00:54:15h 00:57:06h W50 (9)
839. Tanja Greve 2059 00:54:16h 00:55:51h W40 (16)
840. Susanne Tennstedt 9882 Henry Kruse Runners 00:54:16h 00:54:21h W40 (17)
841. Finn S 6710 00:54:16h 00:55:20h MJ U18 (33)
842. Janina Gundrum 2159 00:54:17h 00:55:57h W (41)
843. Alexander Zipkat 7693 00:54:17h 00:57:24h M (131)
844. Andr Mochalski 4485 SG DESIGNA 00:54:17h 00:54:29h M50 (84)
845. Bente Wrobel 7555 00:54:17h 00:54:23h W (42)
846. Kai Golz 1995 00:54:17h 00:55:48h M50 (85)
847. Nico Bl 605 Ragotzky+G 00:54:18h 00:54:46h M (132)
848. Kathrin Brassel 7963 00:54:18h 00:54:52h W50 (10)
849. Mario Fr 1761 00:54:19h 00:55:36h M40 (77)
850. Holger Stegelmann 6541 00:54:19h 00:56:16h M50 (86)
851. Carsten Rusch 5620 Hink 00:54:20h 00:55:46h M45 (117)
852. Uwe Pfruender 5060 CAU350 00:54:21h 00:54:40h M45 (118)
853. Wolfgang Roth 5570 Caterpillar 00:54:22h 00:55:55h M50 (87)
854. Andreas Mohr 9156 BMTV 00:54:22h 00:55:21h M40 (78)
855. Norbert Je 2946 00:54:23h 00:56:26h M45 (119)
856. J Oeser 4834 00:54:23h 00:55:34h M30 (93)
857. Robin Dorn 1274 00:54:24h 00:54:43h MJ U16 (15)
858. Felix Z 7697 Praxisklinik Kronshagen 00:54:24h 00:56:11h M35 (77)
859. Silke Rosenberg 5550 FC Deutsche Post 00:54:24h 00:54:38h W50 (11)
860. Hans-Dieter Krause 6279 00:54:26h 00:55:36h M50 (88)
861. Svenja Lutkat 4112 00:54:27h 00:56:58h W30 (17)
862. Gregor Bruhn 7993 Team Sauer Compressors 00:54:28h 00:55:06h M45 (120)
863. Gunda Comberg-B 1061 00:54:28h 00:54:59h W50 (12)
864. Olaf Linders 8976 AOK NordWest 00:54:29h 00:55:06h M50 (89)
865. Torge von Jouanne 7124 00:54:29h 00:54:41h M50 (90)
866. Martin H 2215 00:54:30h 00:56:49h M (133)
867. Thorsten Zwick 4265 LTV KIEL-OST 00:54:30h 00:55:44h M50 (91)
868. Jens Salto 5668 00:54:31h 00:56:24h M50 (92)
869. Hermann Wilde 7414 Gymnasium Elmschenhagen 00:54:31h 00:57:17h MJ U20 (22)
870. Thomas Sedemund 9700 00:54:31h 00:54:53h M50 (93)
871. Mario Mitterm 4480 Bayer Kiel 00:54:32h 00:57:27h M (134)
872. Jan Kr 8851 00:54:32h 00:54:54h M (135)
873. Sven Becke 349 SG Stern 00:54:32h 00:54:42h M50 (94)
874. Mats Rickert 5416 Magenta-Boys 00:54:34h 00:57:20h M (136)
875. Heidi Sievers 9730 00:54:34h 00:55:01h W30 (18)
876. Stefan Seelbinder 6262 HELIOS Ostseeklinik Damp 00:54:35h 00:56:02h M40 (79)
877. Martin Wunderlich 7580 00:54:37h 00:55:01h M55 (44)
878. Dirk J 8628 00:54:37h 00:55:50h M45 (121)
879. Wolfgang Staschull 6508 00:54:37h 00:55:29h M50 (95)
880. Kay Freches 1691 00:54:39h 00:54:58h M35 (78)
881. Dennis Geltat 1859 00:54:39h 00:56:38h M35 (79)
882. Ulrich Ebert 1355 Rhen 00:54:39h 00:55:07h M50 (96)
883. Arne Lehmkuhl 3866 TSV Schilksee 00:54:40h 00:55:50h M45 (122)
884. Nils Sch 5740 00:54:41h 00:57:05h M40 (80)
885. Arne Kulm 3712 00:54:41h 00:55:33h M35 (80)
886. Alexander Stork 6635 00:54:42h 00:55:59h M (137)
887. Emma Luise Funck 1786 00:54:42h 00:55:24h WJ U16 (2)
888. Swen Wehrmann 7265 00:54:42h 00:56:17h M45 (123)
889. Thomas Pekrun 4957 00:54:42h 00:55:33h M45 (124)
890. Svenja von Lanken 2305 TSV Fahrdorf 00:54:43h 00:55:19h W40 (18)
891. Jonas D 1242 WEISSLEDER EWER 00:54:43h 00:57:11h M35 (81)
892. Sina Franzenburg 8237 00:54:44h 00:55:07h W (43)
893. Walter Sicklinger 6332 00:54:44h 00:55:09h M40 (81)
894. Karina Ehrig 1411 00:54:45h 00:55:14h W (44)
895. Susanne Sch 5993 Hospiz Kieler F 00:54:45h 00:55:02h W50 (13)
896. Lennart M 4607 00:54:45h 00:56:29h M30 (94)
897. Fabian Sendel 6303 TuS Rotenhof 00:54:46h 00:57:20h MJ U18 (34)
898. Katharina Hoppe 2735 Hasselhoff 00:54:46h 00:57:09h W30 (19)
899. Daniel Becker 352 00:54:47h 00:55:41h M (138)
900. Lars Harten 2336 00:54:47h 00:55:41h M (139)
901. Heiko Elwert 1453 Edeka Burmeister 00:54:47h 00:57:22h M45 (125)
902. Martin Koll 3449 00:54:48h 00:55:15h M55 (45)
903. Nico Beyer 493 00:54:48h 00:55:17h M30 (95)
904. Dennis Plock 9349 00:54:48h 00:55:39h M (140)
905. Jan K 3423 00:54:48h 00:56:41h M40 (82)
906. Anja Konen 3457 00:54:49h 00:56:36h W (45)
907. Inko J 8652 00:54:49h 00:55:11h MJ U18 (35)
908. Kai Schlottfeldt 9592 00:54:49h 00:55:13h M40 (83)
909. Peter Sugaiski 6712 SEEL 00:54:50h 00:55:27h M50 (97)
910. Mark B 662 Gymnasium Altenholz 00:54:50h 00:57:09h MJ U14 (9)
911. Gerhard Neumann 4717 00:54:50h 00:56:14h M35 (82)
912. Gordon Mees 4315 00:54:50h 00:56:33h M50 (98)
913. Holger Rathje 5280 00:54:51h 00:56:14h M45 (126)
914. Lutz Bertram 474 00:54:52h 00:55:42h M50 (99)
915. Hendrik Hasenbank 2352 00:54:52h 00:55:44h M (141)
916. Eva Fritzsche 8250 00:54:52h 00:55:17h W (46)
917. Steffen Hach 8386 L 00:54:52h 00:56:16h M50 (100)
918. Regina von Spreckelsen 7139 00:54:52h 00:55:07h W45 (20)
919. Daniel Baron 274 00:54:53h 00:56:58h M (142)
920. Jannik Wolf 7519 00:54:53h 00:56:27h M30 (96)
921. Stephan Hering 8504 00:54:53h 00:58:18h M40 (84)
922. Michael Schr 6097 00:54:54h 00:55:35h M40 (85)
923. Christian Handschug 2278 FC Deutsche Post 00:54:55h 00:55:40h M45 (127)
924. Thomas Staack 6471 Osdorfer SV 00:54:55h 00:55:57h M55 (46)
925. Gerrit Seipel 9706 00:54:55h 00:55:37h MJ U18 (36)
926. Andre Rehefeld 9430 SV Felm 00:54:56h 00:56:46h M45 (128)
927. Sascha Rehefeld 5325 SV Felm 00:54:56h 00:56:46h M40 (86)
928. Stefan Heinrich 8476 00:54:58h 00:55:54h M40 (87)
929. Thorsten Sch 2068 00:54:58h 00:56:52h M (143)
930. Frauke Kr 3575 00:54:58h 00:55:58h W30 (20)
931. Boris Schulze 9683 00:54:59h 00:56:07h M50 (101)
932. Karsten M 9178 00:54:59h 00:57:26h M30 (97)
933. Torben K 3685 Eckernf 00:54:59h 00:56:24h M (144)
934. Lars Holst 2711 00:54:59h 00:55:31h M30 (98)
935. Volker Hartenstein 2337 00:54:59h 00:55:42h M45 (129)
936. Meik Hennecke 8493 Morpho Cards 00:54:59h 00:55:14h M50 (102)
937. Christian Rathje 5277 00:55:01h 00:56:02h M40 (88)
938. Markus Kaumanns 3153 00:55:01h 00:57:03h M30 (99)
939. Thomas Nordheim 4808 00:55:02h 00:55:42h M50 (103)
940. Anne Reich-Dultz 5340 00:55:02h 00:56:10h W60 (2)
941. Kai Dischereit 1223 LG POWER-Schnecken Kiel e.V. 00:55:03h 00:57:07h M35 (83)
942. Mads Flemming 1647 Ricarda Huch Schule 00:55:04h 00:55:14h MJ U14 (10)
943. Cornelia V 7069 00:55:04h 00:57:06h W (47)
944. Steven Singh 6381 Kiel Oncology Network 00:55:04h 00:57:10h M (145)
945. Michael Marzian 4257 00:55:05h 00:57:39h M40 (89)
946. Thorsten Deinert 1133 Stiftung Naturschutz 00:55:05h 00:57:30h M45 (130)
947. Peter Hoppmann 2743 00:55:05h 00:55:17h M45 (131)
948. Tessa Niemann 9222 00:55:06h 00:55:42h W (48)
949. Mirja Schmidt 5888 KIELS CITY 00:55:06h 00:55:48h W (49)
950. Stefan Sch 5733 00:55:06h 00:55:11h M45 (132)
951. Dominik Wiese 7400 00:55:06h 00:56:09h M (146)
952. Saskia Schmidt 5893 KIELS CITY 00:55:06h 00:55:48h W (50)
953. Julia Palm 4907 00:55:06h 00:56:44h W (51)
954. Thomas Kirchhoff 3237 00:55:08h 00:55:48h M45 (133)
955. Ralf Grot 2099 00:55:08h 00:55:26h M50 (104)
956. Mike Reinsdorf 5364 KI West 00:55:09h 00:56:14h M35 (84)
957. Malte Pyko 5204 ARIVA.DE AG 00:55:09h 00:55:49h M30 (100)
958. Rainer Siegmund 9725 00:55:09h 00:57:38h M50 (105)
959. Gisela Hostenkamp 2757 Superheroes 00:55:09h 00:55:15h W30 (21)
960. Luca Marie Schulz 9676 MTV D 00:55:09h 00:55:18h WJ U16 (3)
961. Uwe Baumgarten 330 Erster Kieler Ruder-Club von 1862 e.V. 00:55:10h 00:56:12h M50 (106)
962. Michael Mallach 9047 SG F 00:55:10h 00:55:56h M45 (134)
963. Ralph Schilling 5814 Licht.Norkeweit 00:55:10h 00:57:54h M35 (85)
964. Bj Willrodt 10084 00:55:11h 00:55:27h M35 (86)
965. Donald Scholz 6021 00:55:12h 00:56:03h M60 (11)
966. Thomas Schneider 10787 1. Flensburger LT 00:55:12h 00:55:30h M40 (90)
967. Victor Berben 7850 00:55:13h 00:57:40h M30 (101)
968. Cornelia Heine 2408 00:55:13h 00:56:05h W45 (21)
969. Martin Witt 7482 Brock M 00:55:14h 00:57:03h M35 (87)
970. Johanna Petersen 5010 00:55:15h 00:55:19h W (52)
971. Martin M 4633 00:55:15h 00:56:00h M50 (107)
972. Carsten Dohm 1245 100kg+ und P 00:55:15h 00:57:03h M40 (91)
973. Michael Trowe 6983 Heizungstechnik Kapusuz 00:55:15h 00:56:34h M50 (108)
974. Nils Sch 9661 00:55:16h 00:56:08h M45 (135)
975. Hans-Joachim Kempcke 3181 Ricarda Huch Schule 00:55:16h 00:56:26h M55 (47)
976. Thomas Richter 9465 00:55:16h 00:55:44h M40 (92)
977. Andreas B 887 00:55:16h 00:55:57h M45 (136)
978. Tom Friemel 1747 00:55:16h 00:56:24h M35 (88)
979. Kerstin Baumg 328 00:55:17h 00:55:36h W40 (19)
980. Sven Sch 6118 00:55:17h 00:55:22h M45 (137)
981. Omid Wasqi 10021 00:55:17h 00:58:02h M (147)
982. Michael Risch 5456 00:55:17h 00:55:29h M50 (109)
983. Rolf Remu 5370 Soziet 00:55:18h 00:55:36h M45 (138)
984. Thorsten S 10231 00:55:18h 00:56:33h M40 (93)
985. Marko Buchf 8005 00:55:18h 00:56:15h M40 (94)
986. Christoph Tenning 9881 b+m Informatik 00:55:19h 00:56:27h M30 (102)
987. Alexandra Beckmann 7822 00:55:21h 00:56:34h W (53)
988. Bjarne Steinmetz 6577 Laufgruppe Hennings 00:55:21h 00:55:29h MJ U16 (16)
989. Jens Buchheister 866 00:55:22h 00:55:35h M45 (139)
990. Christoffer Janssen 2879 00:55:22h 00:58:27h M35 (89)
991. Tammes Burghard 6760 00:55:23h 00:56:07h MJ U16 (17)
992. Anton Janser 2878 Ricarda Huch Schule 00:55:24h 00:57:06h MJ U16 (18)
993. Jonas Scholtes 6017 00:55:25h 00:56:22h M (148)
994. Yvonne Mikutta 4462 00:55:25h 00:57:01h W40 (20)
995. Christian Paulsen 4940 Laufen 69 00:55:25h 00:55:41h M45 (140)
996. Axel Thal 6808 00:55:26h 00:58:15h M50 (110)
997. Jan Rasmus Junge 3021 Take Maracke & Partner 00:55:26h 00:57:49h M30 (103)
998. Florian L 3748 Take Maracke & Partner 00:55:26h 00:57:48h M (149)
999. Volker v. Borzeszkowski 7021 Brock M 00:55:29h 00:55:54h M50 (111)
1000. Roland D 1328 00:55:30h 00:55:59h M50 (112)
1001. Andreas Mirck 4473 Haus & Grund Kiel 00:55:30h 00:55:43h M45 (141)
1002. Hauke Hertrich 2526 Altst 00:55:30h 00:57:23h M45 (142)
1003. Denis Uebersch 9938 00:55:30h 00:57:46h M35 (90)
1004. Andre Hilgers 2561 mobilcom-debitel-team 00:55:30h 00:55:42h M45 (143)
1005. Antje Hauschild 2369 00:55:30h 00:55:53h W35 (23)
1006. Frank Ohlsen 4848 CVJM Kiel 00:55:30h 00:55:33h M50 (113)
1007. Christian Wolgast 7531 00:55:31h 00:55:53h M35 (91)
1008. Bj Kohlberger 2182 00:55:31h 00:57:43h M (150)
1009. Ulrich Tasch 6770 00:55:31h 00:56:27h M45 (144)
1010. Sander Erstling 1491 Debeka Versicherungen 00:55:32h 00:56:23h M40 (95)
1011. Michael Petersen 5023 Kieler MTV von 1844 e.V. 00:55:32h 00:56:03h M (151)
1012. Christian Jansen 2874 Lauftreff SKC Humor v. 1893 00:55:32h 00:56:16h M30 (104)
1013. Katarina Julia Diemer 1198 00:55:32h 00:56:59h W30 (22)
1014. Laura Kohnen 3441 00:55:32h 00:58:37h W (54)
1015. Kristin Goele 1963 00:55:33h 00:55:48h W35 (24)
1016. Karsten Schulz 6167 00:55:33h 00:57:38h M40 (96)
1017. Tim Brockmann 10820 00:55:33h 00:57:26h M35 (92)
1018. Carsten Rohwer 5523 00:55:34h 00:58:40h M40 (97)
1019. Oliver Offt 4843 00:55:34h 00:55:46h M45 (145)
1020. Melanie Bock 628 00:55:34h 00:55:46h W30 (23)
1021. Bj Hildebrand 2557 00:55:35h 00:57:42h MJ U20 (23)
1022. Andreas Winkelmann 7461 00:55:36h 00:56:37h M35 (93)
1023. Mike Inatsu 8589 00:55:36h 00:56:31h M45 (146)
1024. Jens Heiken 2397 00:55:36h 00:55:44h M35 (94)
1025. Peer Mogensen 4540 Team Osteopathie Werner 00:55:36h 00:55:50h MJ U20 (24)
1026. J Schowe 6037 00:55:37h 00:57:19h M50 (114)
1027. Friedrich Steinke 6574 Goethe-Gemeinschaftsschule Kiel 00:55:38h 00:56:09h MJ U14 (11)
1028. Stefan L 8987 00:55:38h 00:57:09h M50 (115)
1029. Boris Bartsch 295 00:55:38h 00:56:30h M45 (147)
1030. Hassan Madarati 4137 00:55:38h 00:56:04h M (152)
1031. Marion Horstmann 8566 SG F 00:55:38h 00:57:57h W45 (22)
1032. Christoph Meinzer 4352 00:55:39h 00:56:15h M30 (105)
1033. Bjoern Nowaczyk 4813 Sids 00:55:39h 00:57:01h M40 (98)
1034. Marcel Vieille 9957 Wankendorfer 00:55:39h 00:56:55h M30 (106)
1035. Enno Erchinger 1474 00:55:40h 00:56:24h M50 (116)
1036. Christian Hartmann 2341 00:55:41h 00:56:19h M40 (99)
1037. Lena M 4492 00:55:41h 00:55:57h W (55)
1038. Holger Fischer 3066 00:55:41h 00:55:46h M (153)
1039. Lina Sofie Scholz 585 Blockies 00:55:41h 00:57:00h WJ U18 (5)
1040. Stephanie Thierbach 9893 Landgericht Kiel 00:55:41h 00:57:14h W30 (24)
1041. Kai Wollweber 1767 00:55:41h 00:56:19h M55 (48)
1042. Helge Klammt 3258 Stadtwerke Kiel AG 00:55:41h 00:57:04h M40 (100)
1043. Katrin Schultz 9671 00:55:42h 00:56:10h W35 (25)
1044. Hanna Stoffels 9837 00:55:42h 00:57:29h W30 (25)
1045. Kirsten Varoga 7050 00:55:42h 00:56:56h W40 (21)
1046. Alexander Pf 9330 Kieser Training 00:55:43h 00:58:43h M (154)
1047. Sven Coutinho-Stuhr 1078 00:55:43h 00:57:28h M40 (101)
1048. Sven Laurus 3838 Stolze V 00:55:43h 00:56:12h M35 (95)
1049. Lars Osenbr 9269 00:55:43h 00:57:28h M45 (148)
1050. Simon Kopischke 8810 00:55:44h 00:57:28h M (155)
1051. Elena Osenbr 9268 00:55:44h 00:57:27h W (56)
1052. Timm Petersen 5032 00:55:44h 00:57:38h M30 (107)
1053. Holger Preidel 5172 00:55:45h 00:58:25h M50 (117)
1054. Stefan Frank Schreiner 2935 00:55:46h 00:55:54h M30 (108)
1055. Gesa Grandt 2028 00:55:46h 00:58:18h W35 (26)
1056. Bj Witth 5359 SG Handball Eidertal 00:55:47h 00:58:39h M40 (102)
1057. Ulrich Dose 1278 SV Bokhorst 00:55:47h 00:55:59h M50 (118)
1058. Imke Tangen 6765 00:55:47h 00:56:57h W (57)
1059. Mirja Ebeling 1349 00:55:48h 00:56:34h W (58)
1060. Tom Beier 403 00:55:49h 00:56:02h MJ U18 (37)
1061. Arno Pretzsch 5175 00:55:50h 00:57:18h M55 (49)
1062. Theresa Hedrich 8466 Institut Metakom Racing Team 00:55:50h 00:58:31h W (59)
1063. Lea Sievers 9731 REMONDIS 00:55:50h 00:57:16h W (60)
1064. Jutta Zeunert 7655 00:55:50h 00:56:26h W55 (4)
1065. Jens St 6697 Landeshauptstadt Kiel 00:55:51h 00:58:16h M45 (149)
1066. Knut Reimer 9442 FLS Runners 00:55:51h 00:58:17h M30 (109)
1067. Thorsten Hennings 2486 Laufgruppe Hennings 00:55:51h 00:56:12h M45 (150)
1068. Christoph Beier 401 00:55:52h 00:56:05h M45 (151)
1069. Lars M 4605 00:55:52h 00:58:20h M40 (103)
1070. Constantin Gill 1907 00:55:52h 00:58:08h M40 (104)
1071. Bahr Marcel 9059 FERRING 00:55:52h 00:58:38h M (156)
1072. Thomas Tramm 1431 SV Kieholm 00:55:53h 00:56:05h M45 (152)
1073. Jess Hansen 8426 00:55:53h 00:56:07h M50 (119)
1074. Martina Drewing 1295 00:55:53h 00:56:58h W40 (22)
1075. Henning Steuer 9828 K 00:55:53h 00:57:15h M45 (153)
1076. Ulrike Schulze 6190 00:55:54h 00:56:08h W45 (23)
1077. Klaudia Springer 9058 00:55:55h 00:56:27h W (61)
1078. Lasse Strehl 3617 00:55:55h 00:58:04h MJ U16 (19)
1079. J Kilian-Georgus 3221 00:55:56h 00:57:54h M50 (120)
1080. Ann-Kathrin Taubert 6773 00:55:56h 00:56:16h W (62)
1081. Stefan Ihrig 2811 00:55:56h 00:58:37h M65 (4)
1082. S Fitz 1534 00:55:56h 00:57:43h M30 (110)
1083. Sven Sieveke 6359 00:55:57h 00:56:55h M50 (121)
1084. Volkmar Sauerland 5703 00:55:57h 00:57:50h M45 (154)
1085. Bj Lehmann-Matthei 8942 LaSaHaRa 00:55:58h 00:56:18h M55 (50)
1086. Richard Wydawka 7590 00:55:58h 00:56:50h M (157)
1087. Sina Kreft 3545 schiefe-zaehne-kiel.de 00:55:58h 00:59:01h W (63)
1088. Frank Penner 4970 Baltic Runners 00:55:59h 00:58:54h M60 (12)
1089. Manulja Beraktschjan 6504 00:55:59h 00:56:58h W30 (26)
1090. Felix Ballhause 6672 00:55:59h 00:56:18h M30 (111)
1091. Roland Schulz 9679 Kieser Training 00:56:00h 00:57:27h M55 (51)
1092. Sakir Kirbudak 3230 SG DESIGNA 00:56:00h 00:56:14h M40 (105)
1093. Paul Stamp 6492 00:56:00h 00:57:18h M (158)
1094. Marco Thoma 6855 00:56:00h 00:58:52h M50 (122)
1095. Christian Lienhard 3940 00:56:00h 00:58:11h M50 (123)
1096. Nicole R 5496 00:56:01h 00:56:20h W35 (27)
1097. Stephanie Stoischek 9838 00:56:01h 00:56:29h W50 (14)
1098. Minna Maarit Glindemann 1936 00:56:01h 00:56:47h W40 (23)
1099. Moritz Hahn 8399 JobKom Kappeln 00:56:02h 00:57:00h M30 (112)
1100. Steffen Spychalski 9782 Kieser Training 00:56:03h 00:57:39h M45 (155)
1101. Diedrich Florian 8229 FLS Runners 00:56:03h 00:58:26h M35 (96)
1102. Stephan Pagnia 4904 00:56:03h 00:57:53h M35 (97)
1103. Domenic Maash 9036 Gettorfer TV 00:56:03h 00:58:55h M (159)
1104. Alexander Apel 133 Deutsche Marine 00:56:04h 00:58:07h M30 (113)
1105. Britta Boje 678 LTV KIEL-OST 00:56:04h 00:57:38h W50 (15)
1106. Antje Werner 7331 SG HSH Nordbank 00:56:05h 00:56:25h W50 (16)
1107. Timo Schr 6091 MBT 00:56:05h 00:57:51h M35 (98)
1108. Yonca Muschke 4656 K 00:56:05h 00:57:16h WJ U18 (6)
1109. Ronald Cymara 8080 00:56:05h 00:57:04h M50 (124)
1110. Stefan Eitner 1439 Klinik Klosterstra 00:56:05h 00:57:55h M45 (156)
1111. Marco Heidrich 2393 00:56:05h 00:57:51h M (160)
1112. Hauke Petersen 5007 00:56:06h 00:58:43h M30 (114)
1113. Andreas Gremmelt 2045 00:56:06h 00:56:18h M55 (52)
1114. Holger Katte 3145 Klinik Klosterstra 00:56:06h 00:57:55h M50 (125)
1115. Oliver Zenk 7645 MBT 00:56:06h 00:57:51h M40 (106)
1116. Olaf Schabirowsky 3893 00:56:06h 00:57:05h M45 (157)
1117. Christian K 8669 Kieser Training 00:56:07h 00:57:11h M30 (115)
1118. Jens-Peter Liedtke 8967 VKP 00:56:07h 00:58:35h M45 (158)
1119. Sven Blott 604 00:56:07h 00:57:29h M35 (99)
1120. Jakob Kuball 8864 Institut Metakom Racing Team 00:56:08h 00:58:48h M (161)
1121. Skippa Knott 3335 00:56:08h 00:59:14h M40 (107)
1122. Mirco Pludra 5120 00:56:08h 00:58:03h M40 (108)
1123. Wolfgang Jordens 2527 00:56:09h 00:56:11h M60 (13)
1124. Stefan Jagst 8604 Team Sauer Compressors 00:56:09h 00:56:49h M45 (159)
1125. Madeline K 3642 00:56:10h 00:58:20h WJ U18 (7)
1126. Andre Scharunge 5765 00:56:10h 00:56:22h M50 (126)
1127. Sandra Knierim 3326 00:56:10h 00:57:23h W35 (28)
1128. Frauke Stoltenberg-Goecke 6631 00:56:11h 00:56:57h W50 (17)
1129. Henning Sch 6010 00:56:11h 00:56:40h M (162)
1130. Jesko M 4587 00:56:11h 00:58:31h M30 (116)
1131. Tim Kuring 7985 Eidertal Molfsee 00:56:11h 00:56:35h M (163)
1132. Nils Dagef 1096 Das einer Team 00:56:12h 00:56:31h M30 (117)
1133. Wolfgang Koeve 3432 Kieser Training 00:56:12h 00:56:49h M55 (53)
1134. Naeem Ahmad 6915 00:56:13h 00:56:39h M30 (118)
1135. Toni Martzahn 4254 00:56:13h 00:59:18h M35 (100)
1136. Helmut Lill 3954 00:56:13h 00:57:10h M55 (54)
1137. Oliver Zimmermann 2537 00:56:13h 00:58:17h M30 (119)
1138. Cathi Hansen 10814 00:56:13h 00:58:42h W (64)
1139. Dieter H 2766 Werther Knappen 00:56:14h 00:56:33h M55 (55)
1140. Christina Rutzen 5635 Soziet 00:56:15h 00:56:27h W (65)
1141. Noemi Studt 7168 00:56:15h 00:57:53h WJ U20 (4)
1142. Niels Riecken 5428 00:56:16h 00:57:51h M45 (160)
1143. Alexander Woop 7543 SC Gut Heil Neum 00:56:17h 00:57:17h M (164)
1144. Christine Thiesen 9895 00:56:17h 00:57:28h W30 (27)
1145. Martin R 5506 00:56:18h 00:58:36h M45 (161)
1146. Magdalena H 2224 00:56:18h 00:56:52h W35 (29)
1147. Detlef Scheithauer 5786 Ingenieurteam Trebes 00:56:18h 00:57:17h M50 (127)
1148. Thomas Jucknies 2993 00:56:18h 00:58:18h M (165)
1149. Kathleen Schr 6096 00:56:19h 00:58:21h W30 (28)
1150. Marc Sachau 9522 00:56:19h 00:58:51h M (166)
1151. Nils Christian Hoffmann 2665 00:56:19h 00:58:51h M (167)
1152. Thorsten Schuh 6129 00:56:20h 00:57:51h M45 (162)
1153. Florian Schmidt 5873 AWO SH Team 00:56:20h 00:58:18h M30 (120)
1154. Susanne Zapel 10136 K 00:56:21h 00:57:16h W35 (30)
1155. Christoph Stegemann 9813 00:56:21h 00:56:33h M30 (121)
1156. Markus Vosgerau 7144 Stadtwerke Kiel AG 00:56:21h 00:57:46h M45 (163)
1157. Ralf D 8139 00:56:21h 00:56:36h M50 (128)
1158. Lena Juliane R 9477 00:56:22h 00:59:00h W (66)
1159. J Clement 1052 00:56:22h 00:58:53h M35 (101)
1160. Morched Rajeh 9527 Fl 00:56:22h 00:56:59h M35 (102)
1161. Benjamin Schulz 6154 00:56:22h 00:57:43h M35 (103)
1162. Klaus Clement 1053 00:56:22h 00:58:52h M70 (1)
1163. Dominik Seidler 6273 00:56:22h 00:58:02h M30 (122)
1164. Mark-Philipp Wei 7301 WEISSLEDER EWER 00:56:23h 00:57:20h M30 (123)
1165. Patrick Schumacher 9685 Morpho Cards 00:56:23h 00:58:38h M30 (124)
1166. Cay Crayen 10210 00:56:24h 00:59:02h M (168)
1167. Birte Urbschat 9947 00:56:24h 00:56:28h W45 (24)
1168. Lemmy Rosenbauer 5542 00:56:24h 00:56:42h M (169)
1169. Britta Jordt 2985 00:56:24h 00:59:35h W (67)
1170. Leif Kr 3573 00:56:24h 00:56:32h M45 (164)
1171. Michael Schlundt 5854 00:56:25h 00:58:05h M30 (125)
1172. Helmut Hilgers 2562 00:56:25h 00:57:10h M55 (56)
1173. Hartwig Puhlmann 5192 00:56:26h 00:59:08h M55 (57)
1174. Christine Paarmann 9281 00:56:26h 00:58:28h W30 (29)
1175. Holger Chemnitz 8051 LaSaHaRa 00:56:27h 00:56:46h M50 (129)
1176. Michael Saitner 5661 00:56:28h 00:59:11h M30 (126)
1177. Ralf Wiegand 10065 Morpho Cards 00:56:28h 00:58:42h M40 (109)
1178. Lars-Eric Reinert 6711 LaSaHaRa 00:56:28h 00:56:46h M45 (165)
1179. S Bergemann 7854 LaSaHaRa 00:56:28h 00:56:46h M50 (130)
1180. Johannes Sacht 5650 00:56:29h 00:59:28h M (170)
1181. Hermann Becker 355 00:56:30h 00:58:31h M60 (14)
1182. Olaf Knorr 3333 00:56:30h 00:57:34h M45 (166)
1183. Catharina Uekermann 6995 Walther-Sch 00:56:31h 00:59:34h W (68)
1184. D Capat 969 00:56:31h 00:59:39h M45 (167)
1185. Steven Schneider 5963 00:56:32h 00:58:40h MJ U18 (38)
1186. Christian Dolnik 7565 Stiftung Naturschutz 00:56:32h 00:56:37h M45 (168)
1187. Carolin Braun 766 Max-Planck-Schule Kiel 00:56:33h 00:56:54h W30 (30)
1188. Theresa Bock 629 00:56:33h 00:58:45h W (69)
1189. Jens Engelhardt 1460 00:56:33h 00:57:55h M45 (169)
1190. Kristin H 2208 00:56:34h 00:57:14h W40 (24)
1191. Lars Stracke 6646 00:56:34h 00:58:02h M45 (170)
1192. Karl-Otto Klein 3269 00:56:35h 00:57:48h M60 (15)
1193. Andr Haben 2195 Laboer TC Blau-Wei 00:56:35h 00:58:25h M45 (171)
1194. Marco Fr 1764 00:56:35h 00:56:48h M40 (110)
1195. Paulin Ngangte Nkwufuth 4731 mobilcom-debitel-team 00:56:35h 00:58:39h M35 (104)
1196. Helmut P 5125 00:56:35h 00:59:18h M50 (131)
1197. Beate P 5124 00:56:36h 00:59:17h W50 (18)
1198. Christian Baschnagel 299 00:56:37h 00:57:37h M45 (172)
1199. Rainer Mayer 4306 00:56:37h 00:58:37h M45 (173)
1200. Torben Rose 5540 00:56:38h 00:57:09h M35 (105)
1201. Cassian Pieper 5068 00:56:38h 01:00:13h MJ U16 (20)
1202. Florian Abele 26 Stryker 00:56:38h 00:57:37h M30 (127)
1203. Hajo Breier 780 00:56:39h 00:57:06h M50 (132)
1204. Michael Asmussen 173 00:56:39h 00:59:10h M (171)
1205. Hartmut Pietsch 5078 Heizungstechnik Kapusuz 00:56:39h 00:58:01h M50 (133)
1206. Sonja Hardell 2318 00:56:39h 00:59:10h W (70)
1207. Sylvie Maik-Statzner 4163 RBZ Wirtschaft 00:56:40h 00:57:14h W45 (25)
1208. Michaela Herbst 8501 00:56:41h 00:57:56h W45 (26)
1209. Henning Golldack 1992 00:56:42h 00:56:56h M35 (106)
1210. Andreas Wasilewski 7223 00:56:42h 00:57:23h M55 (58)
1211. Marco Thomas 9901 SG F 00:56:42h 00:58:14h M35 (107)
1212. Felix Lohmann 4015 SEEL 00:56:42h 00:57:20h MJ U18 (39)
1213. Janin Marotz 4227 00:56:42h 00:57:06h W35 (31)
1214. Martin Branzke 758 00:56:42h 00:58:57h M30 (128)
1215. Julia Linka 8978 SG F 00:56:42h 00:59:40h W (71)
1216. Silja Dietschmann 1210 00:56:42h 00:57:38h W35 (32)
1217. Gerd Greve-Heuer 2061 00:56:43h 00:57:17h M70 (2)
1218. Sina Schubert 6107 Kiel Oncology Network 00:56:43h 00:58:49h W (72)
1219. Laura Thieme 5069 00:56:44h 00:56:48h W (73)
1220. Sebastian Irmer 2825 00:56:45h 00:58:41h M40 (111)
1221. Gesche Niewerth-Irmer 4772 00:56:45h 00:58:41h W40 (25)
1222. Christian Buchwald 879 00:56:45h 00:58:15h M30 (129)
1223. Maria Wille 7430 00:56:45h 00:57:10h W (74)
1224. Christine Lange 3778 00:56:45h 00:57:03h W45 (27)
1225. Carina Storm 6637 CAU 00:56:45h 00:59:27h W (75)
1226. S Schwarzer 6241 00:56:46h 00:57:29h M40 (112)
1227. Heike Golz 1994 00:56:46h 00:58:17h W50 (19)
1228. Martina Balk 7781 REMONDIS 00:56:46h 00:58:20h W45 (28)
1229. Dennis Pagel 4898 Freiwillige Feuerwehr M 00:56:47h 00:57:08h M (172)
1230. Jonna Hoffmann 2659 00:56:47h 00:58:42h W (76)