Ergebnisse

Volkslauf(10, 5 km) 2014

Platz Name NR. Verein oder Ort Zeit (netto) Zeit (brutto) Gruppe
1. Falko Vehling 1229 SG TSV Kronshagen / Kieler TB 00:35:18h 00:35:18h M (1)
2. Dirk Henningsen 2946 RBZ Wirtschaft 00:35:49h 00:35:49h M40 (1)
3. Dieter Schwarzkopf 10305 Borener SV 00:35:56h 00:35:56h M (2)
4. Ricardo Kolb 7373 00:36:06h 00:36:06h M35 (1)
5. Tobias Singer 6808 Zippels L 00:36:15h 00:36:15h M (3)
6. Frederic S 7823 Sport-Club Itzehoe 00:37:11h 00:37:11h M (4)
7. Bo Sturm 7811 Gymnasium Altenholz 00:38:19h 00:38:20h MJ U18 (1)
8. Lars Meinert 9576 SG TSV Kronshagen / Kieler TB 00:38:33h 00:38:38h M30 (1)
9. Dennis Knobbe 3856 Weitblick Kiel 00:38:50h 00:38:52h M (5)
10. Andreas Breitsprecher 9064 Remondis GmbH & co. KG 00:39:00h 00:39:00h M35 (2)
11. Christopher Spiegel 7531 00:39:23h 00:39:23h M (6)
12. Enrico Petric Rahlf 9701 00:39:30h 00:39:30h M (7)
13. Stefan Schr 7058 00:39:25h 00:39:54h M (8)
14. Tobias Dolch 1525 00:39:37h 00:40:02h M35 (3)
15. Finn-Ole Derke 1412 TSV Erfde 00:39:58h 00:40:11h MJ U18 (2)
16. Oleg Schamerowski 6696 Landgericht Kiel 00:40:14h 00:40:14h M45 (1)
17. Stefan Feddern 1859 00:40:27h 00:40:33h M30 (2)
18. Michel Sturm 7814 Gymnasium Altenholz 00:40:45h 00:40:46h MJ U20 (1)
19. Luis Almeida 117 FC Deutsche Post 00:40:50h 00:40:50h M45 (2)
20. Hannes Boyke 868 Toni-Jensen-Gemeinschaftsschule 00:40:47h 00:40:56h M35 (4)
21. Axel Pade 5686 00:41:00h 00:41:00h M50 (1)
22. Fynn Gr 2389 SG Athletico B 00:41:15h 00:41:15h MJ U20 (2)
23. Jochen Sturm 7812 Gymnasium Altenholz 00:41:19h 00:41:21h M45 (3)
24. Michael Drauschke 1558 00:41:42h 00:41:43h M40 (2)
25. Ole Behrends 4052 00:41:43h 00:41:44h M35 (5)
26. Veit Susallek 7834 Take, Maracke & Partner 00:41:46h 00:41:46h M45 (4)
27. Tjerk B 1087 00:41:46h 00:41:47h M (9)
28. Kerstin Krutein 4235 KTB Kiel-Kronshagen 00:42:15h 00:42:16h W40 (1)
29. Claudia Kratzstein 9452 CAU 350 00:42:25h 00:42:28h W30 (1)
30. Daniel Thedens 7938 MTV Heide 00:42:29h 00:42:30h M30 (3)
31. Malte Michaelis 5133 USC Kiel 00:39:07h 00:42:32h M (10)
32. Marc Joswig 3466 00:42:00h 00:42:39h M30 (4)
33. Salomo Steiger 7648 00:42:12h 00:42:39h MJ U20 (3)
34. J Herrmann 2984 SV Friedrichsort 00:42:39h 00:42:41h M40 (3)
35. Christian Raith 6146 20 Jahre b+m Informatik AG 00:42:38h 00:42:41h M40 (4)
36. Oliver Piontkowski 5935 00:42:41h 00:42:47h M40 (5)
37. Ben Haustedt 2811 00:42:47h 00:42:47h M (11)
38. Christopher G 2547 00:42:47h 00:42:52h M (12)
39. Stefan Gr 2527 00:42:54h 00:43:00h M50 (2)
40. Robert Becker 447 00:42:58h 00:43:04h M (13)
41. Thomas G 2343 BwFeuerwehr Putlos 00:43:03h 00:43:05h M35 (6)
42. Alf J 3433 Landgericht Kiel 00:43:12h 00:43:15h M50 (3)
43. Christian Schmitt 4753 00:43:10h 00:43:17h M (14)
44. Fritz Lehmann 4495 00:43:16h 00:43:18h M50 (4)
45. Daniel Breidenbicher 936 00:43:16h 00:43:18h M40 (6)
46. Matthias M 5307 00:43:20h 00:43:20h M45 (5)
47. Marcel Loyall 4724 00:43:20h 00:43:24h M (15)
48. Lasse Ballke 290 SG/TSV Kornshagen/Kieler TB 00:43:26h 00:43:26h M (16)
49. Stehan Schr 7059 00:43:17h 00:43:29h M50 (5)
50. Matthias Thode 7966 LG KVG Die Stra 00:43:28h 00:43:29h M45 (6)
51. Timo Ni 5531 Debeka Versicherungen 00:43:33h 00:43:33h M45 (7)
52. Tim Janke 3344 WellYou Sprinter 00:43:28h 00:43:33h M (17)
53. Hanno Reese 6216 Rudervereinigung Kappeln im Turn- und Sp 00:43:36h 00:43:41h MJ U18 (3)
54. Helge Kraas 4059 00:43:25h 00:43:42h M35 (7)
55. John Rudloff 6524 00:43:45h 00:43:48h MJ U16 (1)
56. Benno Hilwerling 9314 00:42:35h 00:43:53h M (18)
57. Thorsten Sorge 9856 LTV Kiel-Ost 00:43:43h 00:43:53h M30 (5)
58. Klaus Thoms 7975 00:43:56h 00:44:03h M55 (1)
59. Jens-Olaf Beismann 503 00:44:04h 00:44:08h M45 (8)
60. Sascha Schmidt 9801 00:43:59h 00:44:09h M (19)
61. Stefan Behringer 10453 F 00:44:08h 00:44:12h M45 (9)
62. Jens Ewering 1815 SG Tantalus Kiel 00:44:13h 00:44:14h M50 (6)
63. Tim-Andr Kulbeik 4305 STEUERRING FLENSBURG 00:44:07h 00:44:20h M (20)
64. Kim Andr Jessen 3428 00:44:13h 00:44:21h M30 (6)
65. Nico Schneider 6934 00:44:20h 00:44:22h MJ U16 (2)
66. Lukasq G 10063 F 00:44:20h 00:44:24h M (21)
67. Philipp M 5338 SG Athletico B 00:44:29h 00:44:29h M30 (7)
68. Stefanie Zietan 8906 SG Athletico B 00:44:28h 00:44:29h W (1)
69. Philip Limper 4620 Ingenieurteam Trebes 00:44:20h 00:44:34h M (22)
70. Christian Vo 9943 00:44:20h 00:44:38h M (23)
71. Stefan Junker 3505 LT Sohlenkiller Preetz 00:44:37h 00:44:38h M35 (8)
72. Eivind Namdal 5413 KMTV 00:44:15h 00:44:42h M (24)
73. Sven Richter 6326 LG KVG Die Stra 00:44:41h 00:44:44h M40 (7)
74. Patrick Piller 5923 00:44:23h 00:44:45h M (25)
75. Thomas Ulbrich 8137 TEAM OSTEOPATHIE WERNER 00:44:38h 00:44:45h M45 (10)
76. David Wysiecki 8831 Projensdorfer7 00:44:15h 00:44:48h M35 (9)
77. Jessika Ehlers 1691 Isarnwohld-Schule-Gettorf 00:44:14h 00:44:49h WJ U20 (1)
78. Marten Quandt 6103 00:44:43h 00:44:53h M30 (8)
79. Bennet Wei 8470 SV Neptun Kiel 00:44:38h 00:44:56h MJ U16 (3)
80. Jan Kroschowski 4172 00:44:48h 00:44:56h M (26)
81. Dominik Schiffer 6768 HaGe Kiel 00:44:50h 00:44:57h M (27)
82. Arton Krasniqi 4082 Projensdorfer7 00:43:58h 00:44:58h M (28)
83. Bernd Rusch 6560 Bundespolizeiinspektion Kiel 00:44:57h 00:45:01h M45 (11)
84. Dennis Wegener 8415 00:44:36h 00:45:09h M30 (9)
85. Jan Eilert Hock 3060 00:44:55h 00:45:12h M35 (10)
86. Morten Da 1345 00:44:45h 00:45:12h M (29)
87. Nicolas von Heyer 8287 00:44:46h 00:45:13h M45 (12)
88. Svea Lucht 4729 LG Dithmarschen Westk 00:45:12h 00:45:13h WJ U18 (1)
89. S Sander 6611 00:45:11h 00:45:14h MJ U18 (4)
90. Marvin Riebe 6344 SG HSH Nordbank 00:45:04h 00:45:15h M (30)
91. Tobias Roth 6510 00:44:37h 00:45:17h MJ U18 (5)
92. Julian Schr 7048 Team WiSo 00:44:58h 00:45:21h M (31)
93. Yorck Zisgen 8924 00:45:19h 00:45:21h M35 (11)
94. Kristian Blasel 836 00:45:07h 00:45:24h M40 (8)
95. Stephan Schl 6820 00:45:08h 00:45:25h M45 (13)
96. Lars Fischer 9176 00:44:58h 00:45:27h M40 (9)
97. Bjarne Westphal 8536 Humboldt-Schule 00:45:18h 00:45:33h MJ U18 (6)
98. Stefan Nadenau 5399 Freiwillige Feuerwehr M 00:45:26h 00:45:36h M40 (10)
99. Martin M 5330 USC Kiel 00:45:38h 00:45:38h M40 (11)
100. Jakob Pohland 5973 EBG Kiel 00:45:39h 00:45:39h MJ U14 (1)
101. Henning Meier 5038 Team WiSo 00:45:15h 00:45:40h M30 (10)
102. Jasper Lindemann 4626 00:42:32h 00:45:43h M (32)
103. Henri Maiworm 4859 Hospiz Kieler F 00:45:24h 00:45:44h MJ U18 (7)
104. Mirko Hanke 2693 00:45:18h 00:45:46h M (33)
105. Thomas B 1074 SG HSH Nordbank 00:44:55h 00:45:51h M45 (14)
106. Lars Staubermann 7594 NordwestLotto Schleswig-Holstein GmbH & Co. KG 00:45:39h 00:45:53h M45 (15)
107. Christian H 9322 00:44:20h 00:45:55h M (34)
108. Stefan K 3928 USC Kiel 00:45:55h 00:45:55h M45 (16)
109. Michael Lachenmann 4360 LT Kiellinie 03 00:43:31h 00:45:58h M50 (7)
110. Philipp Gr 9247 Lauftreff Horizon 00:45:40h 00:45:59h M30 (11)
111. Eike Fabian M 5214 NordwestLotto Schleswig-Holstein GmbH & Co. KG 00:45:55h 00:46:03h M (35)
112. Jens Schuldt 7129 00:45:59h 00:46:05h M45 (17)
113. J Peters 5812 00:45:45h 00:46:06h M50 (8)
114. Jan Merkens 5082 00:42:26h 00:46:07h M (36)
115. Malte Christen 1214 SG HSH Nordbank 00:45:54h 00:46:08h M35 (12)
116. Unnolf Harder 2749 00:44:54h 00:46:09h M45 (18)
117. J Vogler 8222 Marathon 2017 00:46:08h 00:46:10h M50 (9)
118. Kai Nielsen 5507 00:45:51h 00:46:10h M45 (19)
119. Hannes Kahnt 3536 00:46:06h 00:46:11h M (37)
120. Henning Weisbarth 8458 00:46:04h 00:46:13h M (38)
121. Gerrit Kohrs 3995 00:44:35h 00:46:14h M35 (13)
122. Christian Gebhardt 2192 Immanuel-Kant-Schule 00:46:06h 00:46:24h M40 (12)
123. Tarek Fiebrandt 1914 Gymnasium Kronshagen 00:45:34h 00:46:25h MJ U20 (4)
124. Marvin Fiebrandt 1913 Gymnasium Kronshagen 00:45:35h 00:46:27h MJ U20 (5)
125. Hauke Kock 3903 00:46:08h 00:46:27h M45 (20)
126. Frank Rickmann 6341 Raytheon Ansch 00:46:27h 00:46:29h M45 (21)
127. Christopher Kr 4143 NordwestLotto Schleswig-Holstein GmbH & Co. KG 00:46:23h 00:46:30h M30 (12)
128. Thomas Dethlefsen 1420 TSV Neuwittenbek 00:46:29h 00:46:30h M45 (22)
129. Bali Kurti 4326 00:46:02h 00:46:31h M30 (13)
130. Tobias Frohnert 2110 00:45:58h 00:46:31h M30 (14)
131. Mehmet Raif Yilbasi 8839 00:46:32h 00:46:32h M (39)
132. Roland Scharff-Knuth 6707 00:46:07h 00:46:39h M50 (10)
133. Finn Bischoff 660 00:46:33h 00:46:39h M (40)
134. Annika Gentz 9209 FIT Sportclub 00:46:14h 00:46:39h W (2)
135. Inga Krause 4096 USC Kiel 00:46:27h 00:46:40h W (3)
136. Christopher Sievers 7406 00:46:37h 00:46:41h M30 (15)
137. Dirk Werner 8511 TEAM OSTEOPATHIE WERNER 00:46:38h 00:46:41h M40 (13)
138. Hannes Peter 9662 Erster Kanuklub Neum 00:44:59h 00:46:44h MJ U20 (6)
139. Arne Bischoff 653 TEAM OSTEOPATHIE WERNER 00:46:34h 00:46:45h M50 (11)
140. Dino Rosenbaum 6486 Bautrupp 00:46:38h 00:46:46h M45 (23)
141. Thiemo Kruse 4230 00:46:08h 00:46:48h MJ U18 (8)
142. Klaus Domnick 1536 00:46:44h 00:46:49h M60 (1)
143. Peter Sievertsen 7413 00:46:48h 00:46:51h M45 (24)
144. Matthias Schneider 6933 00:44:25h 00:46:52h M45 (25)
145. Andre Jaschinski 3377 00:46:28h 00:46:52h M (41)
146. Jakob Blasel 3642 00:46:35h 00:46:52h MJ U16 (4)
147. Olivia Hinz 3045 SG/TSV Kornshagen/Kieler TB 00:46:48h 00:46:54h WJ U18 (2)
148. Christoph Sie 7404 FC Deutsche Post 00:46:58h 00:46:58h M45 (26)
149. Sandra Eichler 1715 Wun Hop Kuen Do 00:46:53h 00:46:59h W (4)
150. Andreas Szymoniak 7855 Silkes Runner Team 00:46:58h 00:47:00h M40 (14)
151. Thomas Tolksdorf 8060 00:47:00h 00:47:03h M45 (27)
152. Lennart Korth 4040 Boxring TSV Pl 00:47:04h 00:47:04h M30 (16)
153. Markus Metzler 5102 KilometerMetzler 00:46:47h 00:47:05h M30 (17)
154. Jasper Meixelsperger 5067 K 00:47:04h 00:47:05h MJ U18 (9)
155. Maximilian Weisner 8466 Humboldt-Schule 00:47:05h 00:47:05h MJ U18 (10)
156. Tim Ladewig 4366 00:46:49h 00:47:08h MJ U20 (7)
157. Thomas Holstein 3144 ALG VfL Bokel 00:47:06h 00:47:09h M50 (12)
158. Wobo Bonn 819 00:47:09h 00:47:09h M45 (28)
159. Sven Henrik St 7795 00:47:06h 00:47:09h M40 (15)
160. Dierk Poltrock 5986 LTV Kiel-Ost 00:47:01h 00:47:11h M50 (13)
161. Bernd Hoefer 3066 RAe WEISSLEDER EWER 00:46:56h 00:47:12h M35 (14)
162. Veit Pflugradt 5895 00:46:59h 00:47:13h M (42)
163. Thomas Kleist 3797 00:47:00h 00:47:13h M50 (14)
164. Peter Ladewig 4364 00:46:55h 00:47:14h M45 (29)
165. Ulf K 3525 Landeshauptstadt Kiel 00:47:08h 00:47:14h M40 (16)
166. Lars Seiffert 7327 00:46:59h 00:47:16h M40 (17)
167. Sven Siebert 7375 00:47:15h 00:47:16h M40 (18)
168. Andreas Runge 6552 00:47:12h 00:47:18h M50 (15)
169. Alexander Koch 3882 TEAM OSTEOPATHIE WERNER 00:46:03h 00:47:20h M30 (18)
170. Kristian Klaus 3763 Lehrstuhl Prof. Alexy 00:46:44h 00:47:22h M (43)
171. J Bandholt 307 ZELLULOID 00:46:48h 00:47:24h M45 (30)
172. Maximilian Steuernagel 7701 Rosa Rostig 00:46:26h 00:47:26h MJ U20 (8)
173. Sven Lingg 4638 Kiels 00:47:27h 00:47:28h M30 (19)
174. Mike Ahlschl 8946 FIT Sportclub 00:47:02h 00:47:28h M35 (15)
175. Florian Marquardt 4932 00:46:40h 00:47:28h M (44)
176. Kai Laparose 4445 00:47:16h 00:47:29h M40 (19)
177. Ole Schmidt 6874 NordwestLotto Schleswig-Holstein GmbH & Co. KG 00:47:16h 00:47:30h M45 (31)
178. Rene Von der Wehl 8280 00:46:52h 00:47:32h M35 (16)
179. Christoph Zarling 8871 Kleemannschule 00:47:13h 00:47:32h MJ U20 (9)
180. Corvin Pacher 50 00:46:46h 00:47:33h MJ U18 (11)
181. Julius Ernst 1790 00:47:27h 00:47:35h MJ U18 (12)
182. Wencke Eigenbrodt 1725 00:46:22h 00:47:35h W (5)
183. Matthias Prinz 6044 00:47:32h 00:47:35h M50 (16)
184. Nils Thomsen 8000 DO IT! 00:47:13h 00:47:41h M30 (20)
185. Ulrich Wollschl 10137 F 00:47:42h 00:47:43h M55 (2)
186. J Radde 10110 F 00:47:40h 00:47:44h M45 (32)
187. Justus Gro 2492 UKSH- Kiel Herz- und Gef 00:47:02h 00:47:45h M40 (20)
188. Stefan Dahl 1314 00:46:05h 00:47:45h M35 (17)
189. Wolfgang Wekesser 8482 SG HSH Nordbank 00:47:33h 00:47:45h M35 (18)
190. Benedikt Steiger 7647 00:47:20h 00:47:46h MJ U18 (13)
191. S Heistermann 2882 SG HSH Nordbank 00:47:39h 00:47:46h M45 (33)
192. Stefan Biermann 633 AufklBtl 6 00:47:16h 00:47:47h M35 (19)
193. Oliver Mohr 1721 Zippels L 00:46:27h 00:47:49h M30 (21)
194. Genja Seidel 7312 DIE JOBMACHER 00:47:30h 00:47:49h M30 (22)
195. Per Schr 7053 00:47:40h 00:47:50h M35 (20)
196. Ulrike Suttkus 7838 SFC Ottendorf 00:47:47h 00:47:50h W45 (1)
197. Alexander Arlt 181 TEAM WARNAU 00:46:30h 00:47:51h M40 (21)
198. Linus Milinski 5166 SSV 06er 00:47:04h 00:47:52h M (45)
199. Torben Rossow 6504 00:47:37h 00:47:52h M30 (23)
200. Rory Moran 5267 L 00:47:54h 00:47:54h M (46)
201. Norbert Demandt 1385 Kieler Kanu Klub 00:47:44h 00:47:54h M50 (17)
202. Julian Arndt 7184 00:47:42h 00:47:56h M30 (24)
203. Kevin Sa 6622 00:47:52h 00:47:57h M (47)
204. Thomas Sch 6974 Gebeco 00:47:58h 00:47:58h M45 (34)
205. Frank Wolf 10002 00:47:48h 00:47:59h M50 (18)
206. Christopher Holtz 3148 Gemeinsam l 00:46:20h 00:47:59h M (48)
207. Nele Wrobel 8787 00:47:30h 00:48:00h WJ U16 (1)
208. Roland Greve 2437 Morpho Cards 00:47:49h 00:48:01h M45 (35)
209. Stefan Kahl 3531 Landgericht Kiel 00:47:59h 00:48:02h M45 (36)
210. Dirk Steenbock 7610 00:46:39h 00:48:03h M35 (21)
211. Tanja Wernicke 8521 Projensdorfer7 00:47:02h 00:48:03h W40 (2)
212. Paul Kuther 4339 00:47:56h 00:48:03h MJ U18 (14)
213. Justus Plehwe 5950 00:47:55h 00:48:04h MJ U14 (2)
214. Carsten Tiedemann 8020 HaGe Kiel Konzernteam 00:47:24h 00:48:04h M (49)
215. Christoph Rusch 6563 00:47:55h 00:48:06h M30 (25)
216. Florian Vogt 8228 00:46:32h 00:48:09h M (50)
217. Kjell Schlichter 6798 00:48:01h 00:48:09h M40 (22)
218. Michael Metz 7334 00:47:40h 00:48:11h M (51)
219. Marvin Eichholz 1713 Ricarda-Huch-Schule 00:48:06h 00:48:12h MJ U20 (10)
220. Vincent Ohnesorge 5617 Ricarda-Huch-Schule 00:48:06h 00:48:12h MJ U20 (11)
221. Johannes Prox 6066 00:46:42h 00:48:13h M30 (26)
222. Tobias Schauhoff 6717 00:47:43h 00:48:13h M (52)
223. Tim Schl 6821 Team Kropp 00:46:36h 00:48:15h M (53)
224. Rauno Rosenbaum 6487 00:48:08h 00:48:16h M40 (23)
225. Oliver Knott 3867 00:48:15h 00:48:17h M35 (22)
226. Ingo Prinz 6043 00:47:10h 00:48:22h M (54)
227. S Klausen 3769 HaGe Kiel 00:47:21h 00:48:22h MJ U16 (5)
228. Thomas Berger 557 00:48:12h 00:48:26h M45 (37)
229. Danny van den Haak 1639 00:48:07h 00:48:27h M40 (24)
230. Daniel Scharkowski 6709 00:48:27h 00:48:27h MJ U16 (6)
231. Niklas B 1086 00:48:25h 00:48:27h M (55)
232. Nele Wilhelm 8638 00:48:16h 00:48:28h W (6)
233. Niklas Petersen 535 00:48:23h 00:48:28h M (56)
234. Frank Puzicha 6098 00:48:25h 00:48:29h M45 (38)
235. Frank Tiedje 8023 00:48:23h 00:48:29h M50 (19)
236. Arne Thomsen 7979 00:48:18h 00:48:30h M (57)
237. Maren Gravert 2416 00:48:17h 00:48:30h W (7)
238. Pauline Frey 2062 00:48:17h 00:48:31h WJ U16 (2)
239. Christoph Berlin 564 RAe WEISSLEDER EWER 00:48:15h 00:48:32h M35 (23)
240. Norbert M 5241 00:48:31h 00:48:32h M45 (39)
241. Jan Lotzkat 9533 CAU 350 00:48:30h 00:48:33h M40 (25)
242. Savas Yildirim 10018 00:48:31h 00:48:37h M40 (26)
243. Katrin Kampovsky 3571 00:48:36h 00:48:38h W30 (2)
244. Gunnar Wasner 8395 00:46:20h 00:48:38h M45 (40)
245. Oliver Bunge 1113 Landgericht Kiel 00:48:25h 00:48:38h M45 (41)
246. Mark Olivier 5640 SG HSH Nordbank 00:48:32h 00:48:39h M40 (27)
247. Michael K 3931 TC FIKO Rostock 00:48:26h 00:48:42h M45 (42)
248. Andrea Ball 288 00:48:33h 00:48:42h W40 (3)
249. Wiebke Mumm 5370 SG HSH Nordbank 00:48:24h 00:48:42h W30 (3)
250. Florian Schnackenberg 6906 00:48:42h 00:48:43h M30 (27)
251. Arne Petersen 5828 Frucht-Ecken Team 00:48:21h 00:48:43h M40 (28)
252. Georg Schulze-Feldmann 7205 Landeshauptstadt Kiel 00:48:31h 00:48:44h M55 (3)
253. Timm Block 693 00:48:12h 00:48:44h M40 (29)
254. Jan Gunte 2565 00:48:25h 00:48:45h M30 (28)
255. Virgo Ratjen 6189 00:47:53h 00:48:45h M40 (30)
256. Hauke Puck 6073 Team Erdinger Alkoholfrei 00:48:25h 00:48:47h M40 (31)
257. Wolfgang R 6436 00:48:14h 00:48:47h M40 (32)
258. Thies Karstens 9401 Dithmarscher Schwertertanz 00:48:27h 00:48:47h M40 (33)
259. Matthias Gosch 2376 Dithmarscher Schwertertanz 00:48:27h 00:48:47h M40 (34)
260. Anne Christina Fass 1847 00:48:48h 00:48:48h W35 (1)
261. Michael Kasch 3601 EBG Kiel 00:48:46h 00:48:51h M40 (35)
262. Petra Wanjohi 8380 00:48:38h 00:48:51h W40 (4)
263. Oliver von Kampen 10130 Ferring GmbH 00:48:17h 00:48:51h M35 (24)
264. Christopher Williamson 10134 Ferring GmbH 00:48:18h 00:48:51h M45 (43)
265. Martin Clemen 1258 00:48:29h 00:48:51h M (58)
266. Sven Carstensen 1190 00:48:01h 00:48:53h M40 (36)
267. Robert Rothb 9743 FIT Sportclub 00:48:27h 00:48:54h M30 (29)
268. Susanne D 1611 00:48:54h 00:48:54h W55 (1)
269. Julian Hermes 9303 00:48:15h 00:48:55h M (59)
270. Heiko Hamann 2668 00:48:19h 00:48:55h M40 (37)
271. Arndt St 7789 00:48:53h 00:48:56h M45 (44)
272. Matthias Beth 595 Ingenieurteam Trebes 00:48:55h 00:48:57h M40 (38)
273. Helge Tonnus 8070 Haus & Grund 00:48:38h 00:48:58h M50 (20)
274. Thorsten R 6541 00:48:59h 00:48:59h M45 (45)
275. Frank Krone 4165 00:48:42h 00:49:00h M45 (46)
276. Michael Peters 5817 KMTV 00:48:01h 00:49:00h M50 (21)
277. Janina Heller 2897 00:49:00h 00:49:00h W (8)
278. Mira Roger 6440 00:48:55h 00:49:02h W35 (2)
279. Daniel Helle 2896 00:48:46h 00:49:02h M (60)
280. Nils Westphal 8538 00:47:14h 00:49:02h M35 (25)
281. Torben Sander 6612 00:49:02h 00:49:02h MJ U16 (7)
282. Matthias Sch 6681 00:48:40h 00:49:03h M40 (39)
283. Bj Quast 6105 SG HSH Nordbank 00:48:31h 00:49:05h M35 (26)
284. Stefan Griepentrog 2447 00:48:40h 00:49:05h M (61)
285. Daniel Graeber 2390 Team WiSo 00:48:20h 00:49:06h M (62)
286. Gero Kochinki 3899 00:49:08h 00:49:09h M35 (27)
287. Florian K 3937 00:49:01h 00:49:10h M35 (28)
288. J Decker 9113 1. Flensburger Lauftreff 00:49:04h 00:49:10h M50 (22)
289. Stephan Schmidt 6883 00:48:42h 00:49:10h M35 (29)
290. Ute Heinemann 2864 00:49:08h 00:49:10h W35 (3)
291. Christoph Heuel 2999 SG HSH Nordbank 00:49:06h 00:49:11h M40 (40)
292. Leif S 7466 Projensdorfer7 00:47:51h 00:49:11h M35 (30)
293. Mirka Wieck 8587 00:48:18h 00:49:11h W35 (4)
294. Claus-Dieter Behrens 488 ALG VfL Bokel 00:48:55h 00:49:11h M55 (4)
295. Bente Wrobel 8785 00:48:41h 00:49:12h W (9)
296. Carsten Wolst 8771 DLRG Rendsburg 00:48:07h 00:49:14h M45 (47)
297. Forian Alexander Mews 10100 F 00:48:03h 00:49:15h M (63)
298. Uwe Ardelt 175 00:49:02h 00:49:16h M50 (23)
299. Bernd K 4268 00:49:03h 00:49:18h M45 (48)
300. J Colmorgen 1266 Landgericht Kiel 00:48:57h 00:49:20h M45 (49)
301. Henrik Baus 413 Gymnasium Kronshagen 00:48:00h 00:49:20h MJ U18 (15)
302. Moritz Isenberg 3285 00:46:08h 00:49:22h M35 (31)
303. Arne Ohlsen 5612 Team Suxdorf 00:48:22h 00:49:24h M40 (41)
304. Uwe-Carsten Kramer 4074 L! Troglodytia 00:48:47h 00:49:24h M45 (50)
305. Barbara Sch 6656 00:49:22h 00:49:26h W40 (5)
306. Dennis Schossow 7000 00:48:58h 00:49:26h M (64)
307. Ren Bromberger 985 Landgericht Kiel 00:48:57h 00:49:28h M35 (32)
308. Tim Krutein 4236 00:49:28h 00:49:29h M50 (24)
309. S Wensien 8505 00:49:20h 00:49:29h M35 (33)
310. Rebecca Arndt 192 00:49:30h 00:49:30h WJ U20 (2)
311. Carsten Hippel 3049 RBZ Wirtschaft 00:49:18h 00:49:30h M30 (30)
312. Ronny H 3210 Raytheon Ansch 00:49:07h 00:49:31h M35 (34)
313. Dennis Runge 9748 Lauftreff Horizon 00:48:21h 00:49:33h M30 (31)
314. Kay G 2333 Deutsche Bank 00:49:29h 00:49:34h M30 (32)
315. Holger Claessen 1241 SG HSH Nordbank 00:47:07h 00:49:34h M45 (51)
316. Stefan Langer 4427 00:49:10h 00:49:36h M (65)
317. Timo Winkel 8678 00:48:33h 00:49:36h M (66)
318. Rainer Hoff 340 SG HSH Nordbank 00:49:19h 00:49:37h M50 (25)
319. Claudia Hartleb 9284 00:48:17h 00:49:37h W (10)
320. Lena Marie Saure 6636 00:49:11h 00:49:38h W (11)
321. Christine Ketelsen 3667 SC R 00:49:37h 00:49:39h W50 (1)
322. Philipp Asen 8962 00:48:47h 00:49:39h M (67)
323. Marc Karl Bornholdt 10046 F 00:45:42h 00:49:40h M (68)
324. Liam Niclas Herrmann 9306 00:49:35h 00:49:41h MJ U14 (3)
325. Sven Gunge Hartmann Pedersen 2564 HaGe Kiel 00:48:37h 00:49:41h M30 (33)
326. Mark Brunkahl 1033 00:48:22h 00:49:42h M40 (42)
327. Christian Schanze 6698 SG HSH Nordbank 00:49:26h 00:49:43h M30 (34)
328. Christian Haberl 2601 00:49:31h 00:49:44h M35 (35)
329. N N 640 00:49:18h 00:49:45h M (69)
330. Alexander Hundt 3232 00:49:18h 00:49:45h M30 (35)
331. Oliver Sch 7114 00:48:32h 00:49:45h M40 (43)
332. Nils Magosch 4837 00:49:33h 00:49:46h M (70)
333. Uwe-Jens Jacobsen 3311 00:49:32h 00:49:47h M45 (52)
334. Olaf Ernst 1794 Holstein Kiel 00:47:00h 00:49:47h M35 (36)
335. Kai Kistenmacher 3741 Stadtwerke Kiel 00:49:32h 00:49:48h M45 (53)
336. Erwin Junker 3504 Stadtwerke Kiel 00:49:33h 00:49:49h M45 (54)
337. Felix Baumgarten 8995 Feuerwehr Schellhorn 00:48:09h 00:49:49h MJ U20 (12)
338. R Rohwedder 6457 TSV B 00:49:25h 00:49:50h M45 (55)
339. Shimon Stegelmann 7634 00:48:27h 00:49:50h MJ U18 (16)
340. Nelly Th 8012 00:48:24h 00:49:50h W (12)
341. Lorin Kadau 3517 00:48:36h 00:49:51h M30 (36)
342. Christian M 5314 ATV Ditmarsia 00:49:13h 00:49:51h M (71)
343. Martin Fahrenbach 1833 Eurofighter 04 00:49:05h 00:49:52h M (72)
344. J H 3083 TSV Bordesholm 00:49:17h 00:49:53h M45 (56)
345. Roi Rath 6173 LNT 00:48:48h 00:49:53h M30 (37)
346. Thies Bischoff 659 TEAM OSTEOPATHIE WERNER 00:49:50h 00:49:53h M45 (57)
347. Markus Moewert 5243 THW Kiel 00:49:40h 00:49:53h M45 (58)
348. Kerstin Dittmann 1486 00:49:24h 00:49:54h W35 (5)
349. Eggert Lilienthal 4615 00:49:03h 00:49:54h M45 (59)
350. Christoph Janke 3341 Schleswiger FC 00:49:49h 00:49:55h MJ U20 (13)
351. Nils Beewen 470 Toni-Jensen-Gemeinschaftsschule 00:49:43h 00:49:56h M (73)
352. Jens Thomsen 7992 00:48:50h 00:49:56h M30 (38)
353. Carsten Meyer 10461 F 00:49:00h 00:49:57h M40 (44)
354. Michael D 1500 Morpho Cards 00:49:51h 00:49:57h M45 (60)
355. Ron Lee 9505 Raytheon Ansch 00:49:49h 00:49:59h M35 (37)
356. Hannes B 765 Stadtwerke Kiel 00:49:31h 00:49:59h M (74)
357. Carsten Fuljahn 2125 Humboldt-Schule 00:49:41h 00:50:01h M40 (45)
358. Markus Schulz 7175 00:49:01h 00:50:03h M (75)
359. Rico R 6437 Gymnasium Altenholz 00:48:37h 00:50:05h MJ U20 (14)
360. Stefan L 4771 ALG VfL Bokel 00:49:41h 00:50:08h M45 (61)
361. Stephan Bartsch 362 00:49:23h 00:50:08h M40 (46)
362. Marco Raimund 6145 00:50:06h 00:50:09h M45 (62)
363. Paul Fenn 1891 00:46:12h 00:50:09h MJ U18 (17)
364. Christian Meyer 5109 00:48:21h 00:50:10h M40 (47)
365. Mario Wiese 8621 00:50:01h 00:50:11h M30 (39)
366. Thorsten Oevel-Lapas 5595 Zoschke Data GmbH 00:49:04h 00:50:11h M35 (38)
367. Matthias Dumke 1626 00:47:52h 00:50:12h M (76)
368. Heiko Glindemann 2294 00:49:49h 00:50:13h M50 (26)
369. Luis Alexandre Branco Parra 891 HaGe Kiel 00:49:39h 00:50:13h M40 (48)
370. S Saliger 9753 FIT Sportclub 00:49:48h 00:50:14h M30 (40)
371. Malte Gertenbach 9213 FIT Sportclub 00:49:48h 00:50:14h M30 (41)
372. Thorsten Luber 4726 00:50:10h 00:50:15h M50 (27)
373. J Michel 5143 00:49:49h 00:50:15h M40 (49)
374. Wanja Kotschi 4054 Projensdorfer7 00:50:08h 00:50:16h M (77)
375. Mathias Schwarzer 7264 Jung, dynamisch & trinken Bier 00:44:34h 00:50:17h M (78)
376. Matthias Sell 7340 00:49:50h 00:50:20h M40 (50)
377. Gero Neub 5467 00:49:50h 00:50:20h M (79)
378. Tim Peters 5825 Landgericht Kiel 00:49:57h 00:50:22h M (80)
379. Kai Wachlin 8338 MTSV Hohenwestedt 00:49:02h 00:50:23h M40 (51)
380. Andre Brammer 9059 00:50:07h 00:50:23h M (81)
381. Lars G 2550 Landeshauptstadt Kiel 00:49:38h 00:50:24h M45 (63)
382. Marcus Both 863 00:49:47h 00:50:25h M40 (52)
383. Rene Wysocki 8834 SG Tantalus Kiel 00:50:04h 00:50:25h M50 (28)
384. Paulina Urban 8164 00:49:51h 00:50:26h W (13)
385. Jan-Eric Hein 2851 00:48:51h 00:50:26h M30 (42)
386. Roland Soglowek 7479 00:50:21h 00:50:28h M55 (5)
387. Aneta Schreiner 10120 Investitionsbank S.-H. 00:50:15h 00:50:28h W35 (6)
388. Matthias B 773 00:49:02h 00:50:29h M30 (43)
389. Reiner Hauberg 2796 00:50:21h 00:50:30h M40 (53)
390. Jens Kruse 4219 Humboldt-Schule 00:50:17h 00:50:30h M45 (64)
391. Sascha Sievers 7409 00:50:05h 00:50:32h M (82)
392. Felix Buttgereit 1151 00:50:32h 00:50:33h MJ U14 (4)
393. J Morgenroth 5278 EKRC 00:50:24h 00:50:34h M40 (54)
394. Thomas Jahr 3334 00:49:06h 00:50:34h M50 (29)
395. Nicole Dree 1560 SFC Ottendorf 00:50:34h 00:50:37h W40 (6)
396. Martin Dregelies 1561 Landeshauptstadt Kiel 00:50:37h 00:50:38h M50 (30)
397. Wolfgang Schlowinski 6811 Debeka Versicherungen 00:50:32h 00:50:39h M55 (6)
398. Armin Krause 4093 00:49:40h 00:50:40h M40 (55)
399. Thomas Szengel 7851 00:49:43h 00:50:40h M30 (44)
400. Lars Lange 4408 00:50:31h 00:50:40h M45 (65)
401. Jan Hommels 3164 00:49:26h 00:50:40h M35 (39)
402. Steffen Landsberg 4394 00:49:26h 00:50:41h M35 (40)
403. Lars Biskup 2979 00:50:25h 00:50:42h M45 (66)
404. Jannick Steffen 7616 00:48:23h 00:50:42h MJ U16 (8)
405. Alexander Suslov 7835 00:50:31h 00:50:43h M30 (45)
406. Simon Suksavadi 7829 Kriwat 00:49:53h 00:50:43h M30 (46)
407. Michael Witt 8705 00:49:52h 00:50:44h M30 (47)
408. Lennart Schmidt 6868 00:49:32h 00:50:44h M30 (48)
409. Janne Thomsen 7990 Team Rethbruch 00:49:36h 00:50:44h MJ U20 (15)
410. Amir Moussavi 5297 MOIN CC 00:49:59h 00:50:44h M30 (49)
411. Wolfgang Rahn 6142 LTV Kiel-Ost 00:50:34h 00:50:45h M65 (1)
412. Nico Beyer 611 00:49:44h 00:50:45h M (83)
413. Justus Hahn 2654 ATN WPG 00:50:20h 00:50:45h MJ U16 (9)
414. Kai Teichmann 7894 00:48:58h 00:50:46h M (84)
415. Axel M 4993 Kiels 00:50:45h 00:50:46h M35 (41)
416. Paul Ahrendsen 63 00:48:59h 00:50:46h M (85)
417. R Schulz 7183 00:50:44h 00:50:47h M40 (56)
418. Ralph Petermann 5806 00:50:40h 00:50:48h M45 (67)
419. Carsten Riedel 6358 Running Briedels 00:50:25h 00:50:48h M45 (68)
420. Bj L 4781 00:49:46h 00:50:49h M40 (57)
421. Frederic Fleischer 1966 00:50:49h 00:50:49h MJ U18 (18)
422. Tim Esrom 1803 00:50:18h 00:50:50h M35 (42)
423. G Klatt 3762 00:50:26h 00:50:50h M40 (58)
424. Laif Carstensen 1186 Raytheon Ansch 00:50:51h 00:50:51h M45 (69)
425. Ole Kamp 3563 Gymnasium Altenholz 00:50:51h 00:50:51h MJ U16 (10)
426. Jan-Hendrik Wolf 10003 00:46:52h 00:50:52h M45 (70)
427. Michael Hautz 2812 00:50:46h 00:50:52h M55 (7)
428. Artur Michalewski 5138 00:49:31h 00:50:52h M50 (31)
429. Tim Oliver Kannenberg 3574 00:50:10h 00:50:52h MJ U18 (19)
430. N N 7890 00:50:11h 00:50:52h M (86)
431. Markus Wollmann 8767 00:49:54h 00:50:53h M40 (59)
432. Silke Seiler-Rabe 7331 LG Albatros Kiel 00:50:25h 00:50:54h W50 (2)
433. Monika Naeve 5402 00:50:40h 00:50:55h W45 (2)
434. Christoph Delfs 1372 00:50:41h 00:50:56h M35 (43)
435. Michael Reusch 6302 00:49:45h 00:50:56h M40 (60)
436. J Meier 5039 00:50:47h 00:50:56h M50 (32)
437. Daniel Schaeffer 9765 00:50:08h 00:50:58h M30 (50)
438. Gunnar Dittrich 1489 20 Jahre b+m Informatik AG 00:50:39h 00:50:58h M (87)
439. Sven Krause 4107 DOMCURA 00:50:18h 00:50:58h M35 (44)
440. Lars Wendler 8496 RBZ Wirtschaft 00:50:56h 00:50:59h M45 (71)
441. Axel Comberg 1267 00:50:54h 00:50:59h M50 (33)
442. Sven Vanini 9930 00:50:23h 00:51:00h M45 (72)
443. Steffen Delfs 8746 MTV D 00:50:11h 00:51:01h M40 (61)
444. Dietmar Lau 4469 team Laufperformance 00:50:16h 00:51:02h M35 (45)
445. Ismail Irtem 3283 EMTV-Jederm 00:50:55h 00:51:03h MJ U20 (16)
446. Tade Hansen 2738 northern wolves 00:46:51h 00:51:03h M (88)
447. Mirco Lindholm 4633 00:50:54h 00:51:03h M35 (46)
448. Marco Henkel 2921 00:50:58h 00:51:04h M35 (47)
449. Michel K 3927 northern wolves 00:46:52h 00:51:04h M (89)
450. Rainer Ziplinsky 9999 Zippels L 00:50:56h 00:51:04h M60 (2)
451. Steffen Wundram 8817 00:50:25h 00:51:05h M45 (73)
452. Stefan K 3976 00:49:22h 00:51:06h M45 (74)
453. Thore Hansen 9276 wetreu 00:47:06h 00:51:07h M (90)
454. Nina Landsberger 4395 00:51:07h 00:51:07h W35 (7)
455. Meike Wocken 8726 Triathlon Club Bremen 00:50:56h 00:51:08h W30 (4)
456. Felix Schellhorn 6742 Kleemannschule 00:50:50h 00:51:08h MJ U20 (17)
457. Stefan Schenke 6750 00:49:57h 00:51:08h M35 (48)
458. Hans-J Riesenberg 9730 00:50:52h 00:51:09h M70 (1)
459. Florian Fiedler 1916 00:50:58h 00:51:11h M30 (51)
460. Oskar Wasiezewski 8394 00:50:10h 00:51:11h MJ U20 (18)
461. Jan Riecker 6352 00:50:55h 00:51:11h M45 (75)
462. Cassian Pieper 5909 00:50:12h 00:51:12h MJ U14 (5)
463. Arne Szalies 7846 LG Eider-Sport Rendsburg 00:50:44h 00:51:12h M45 (76)
464. Bernd Siegler 7385 00:50:57h 00:51:12h M45 (77)
465. Nial Mc Sharry 9569 L 00:49:47h 00:51:12h M (91)
466. Mike Rumpf 9747 FIT Sportclub 00:50:56h 00:51:14h M40 (62)
467. Thorsten Wulff 8810 Freiwillige Feuerwehr M 00:50:17h 00:51:15h M50 (34)
468. Thomas Kilian 19832 00:51:11h 00:51:15h M50 (35)
469. Julia Jochims 3431 00:50:55h 00:51:16h W40 (7)
470. Ulrich Pulkowski 6090 Neurologie imland Klinik 00:50:47h 00:51:16h M45 (78)
471. Ren Schr 7055 00:51:13h 00:51:17h M45 (79)
472. Marvin H 3070 Gemeinsam l 00:49:39h 00:51:18h M (92)
473. Wilfried Kunz 4321 00:49:42h 00:51:18h M45 (80)
474. Charly G 2545 00:51:19h 00:51:19h M55 (8)
475. Detlef Schr 10121 Investitionsbank S.-H. 00:50:07h 00:51:19h M40 (63)
476. Mark J 9383 00:50:14h 00:51:19h M50 (36)
477. J Pauly 5758 Team Erdinger Alkoholfrei 00:50:22h 00:51:20h M45 (81)
478. Hans Fritz 9192 00:50:39h 00:51:20h M40 (64)
479. Sebastian Flerus 1970 00:50:10h 00:51:20h M30 (52)
480. Jeanette Dias 1433 00:50:10h 00:51:20h W (14)
481. Peter Feist 1873 00:51:11h 00:51:21h M50 (37)
482. Malte Junold 3507 00:51:17h 00:51:22h M (93)
483. Laura Schr 7071 00:50:48h 00:51:23h W (15)
484. Kristin Taubert 7884 00:50:49h 00:51:23h W (16)
485. J Coy 1291 Erster Kieler Ruder-Club 00:50:01h 00:51:24h M55 (9)
486. Marcel Arndt 188 Debeka Versicherungen 00:50:26h 00:51:24h M40 (65)
487. Diana Liebl 4596 SG TSV Kronshagen / Kieler TB 00:51:16h 00:51:24h W35 (8)
488. Stefanie Arnold-Richardt 198 00:51:21h 00:51:24h W35 (9)
489. Anton Helmke 3057 K 00:51:05h 00:51:25h MJ U18 (20)
490. Simon Hinz 3046 00:50:14h 00:51:26h M (94)
491. Michael Grembowski 2430 00:50:17h 00:51:27h M30 (53)
492. Laura Bickel 620 Team WiSo 00:51:25h 00:51:29h W (17)
493. Fridtjof Reich-Dultz 6241 LG Albatros Kiel 00:51:23h 00:51:29h M (95)
494. Tim Raabe 6117 00:50:27h 00:51:29h M45 (82)
495. Arne Kaiser 3540 Gymnasium Altenholz 00:50:39h 00:51:30h MJ U14 (6)
496. Klaus G 2347 00:51:08h 00:51:30h M50 (38)
497. Martina Horre 3187 00:50:57h 00:51:31h W35 (10)
498. Henning Roth 6507 LG Mtor 00:51:02h 00:51:31h M (96)
499. Arian Kr 4062 Freie Waldorfschule Kiel 00:51:23h 00:51:31h MJ U18 (21)
500. Marco Meyer 10268 F 00:51:28h 00:51:32h M40 (66)
501. Michael Borchers 10044 F 00:51:21h 00:51:32h M50 (39)
502. R Abraham 33 00:51:27h 00:51:33h M55 (10)
503. Karsten Kristahl 4139 00:51:06h 00:51:33h M (97)
504. Nico van Baal 8179 RBZ Wirtschaft 00:51:21h 00:51:34h M30 (54)
505. Arne Biastoch 618 00:51:24h 00:51:34h M45 (83)
506. Wolfgang Pfeil 5892 00:50:44h 00:51:35h M35 (49)
507. Thorsten Hennings 2942 Laufgruppe Hennings 00:50:45h 00:51:35h M45 (84)
508. Antje Heitmann 2883 00:51:35h 00:51:35h W55 (2)
509. Andrea Sparkuhle 7516 00:51:36h 00:51:36h W45 (3)
510. Bj Rasmussen 6164 00:51:37h 00:51:37h M30 (55)
511. Levke Clausen 1249 00:51:37h 00:51:37h W (18)
512. Andy G 2540 00:50:10h 00:51:38h M30 (56)
513. Philip Pavel 5762 00:50:06h 00:51:38h M (98)
514. Olaf Busch 1134 00:51:09h 00:51:39h M50 (40)
515. Anna Zumegen 10037 USC Kiel 00:51:08h 00:51:39h W (19)
516. Bernd Richling 9723 00:50:55h 00:51:40h M45 (85)
517. Maja Darmstadt 1342 00:51:38h 00:51:41h W40 (8)
518. Marco K 9441 CAU 350 00:51:07h 00:51:43h M40 (67)
519. Klaus-Peter B 272 00:51:41h 00:51:43h M50 (41)
520. J Machnicki 4827 00:50:56h 00:51:44h M45 (86)
521. Lars Koeve 3984 00:51:13h 00:51:45h MJ U20 (19)
522. Ole M 5232 00:51:42h 00:51:45h MJ U14 (7)
523. Judith Peters 5813 00:51:03h 00:51:46h W (20)
524. Oliver Brettschneider 953 00:51:45h 00:51:46h M45 (87)
525. J Ilse 3271 00:51:46h 00:51:47h M50 (42)
526. Eva Rodriguez 6404 00:51:29h 00:51:48h W30 (5)
527. Jana Wilhelm 8636 00:51:35h 00:51:48h W30 (6)
528. Sascha Paetznick 4941 00:51:35h 00:51:48h M (99)
529. Astrid Janz 3368 00:51:04h 00:51:49h W40 (9)
530. Thomas Mosch 5291 00:51:41h 00:51:49h M35 (50)
531. Tom Lennart Maschmann 4967 SpVg Eidertal Molfsee 00:50:48h 00:51:50h M (100)
532. Florian Thieme 7959 00:51:39h 00:51:50h M40 (68)
533. Armin Klement 9422 kiels city 00:47:19h 00:51:51h M30 (57)
534. Jens Hulvershorn 9350 Gebeco 00:51:49h 00:51:52h M45 (88)
535. Birgit Dieckmann 10054 J.P. Sauer & Sohn 00:51:42h 00:51:52h W45 (4)
536. Timo Damm 1330 MOIN CC 00:51:08h 00:51:53h M35 (51)
537. Juliane Fisch-Garbrecht 1932 00:51:27h 00:51:53h W50 (3)
538. Michael Do 1554 00:51:46h 00:51:53h M45 (89)
539. Fin Radke 6129 00:50:06h 00:51:54h M (101)
540. Ove Hinrichsen 3033 00:51:26h 00:51:54h M45 (90)
541. Stefan Baus 415 00:50:33h 00:51:54h M50 (43)
542. Arne Heinrichs 2869 00:50:06h 00:51:55h M35 (52)
543. Jan Larsen 4448 PwC 00:50:28h 00:51:55h M40 (69)
544. Ulla Bliksted 689 PwC 00:50:29h 00:51:55h W40 (10)
545. Jan Paepke 5691 00:50:31h 00:51:55h M40 (70)
546. Ronja Schuldt 7131 00:51:04h 00:51:56h W (21)
547. Thomas Bahnsen 276 00:50:36h 00:51:56h M50 (44)
548. Malte Arwers 209 HaGe Kiel Konzernteam 00:51:20h 00:51:59h M40 (71)
549. Bernd Galle 2153 00:50:45h 00:52:00h M50 (45)
550. Heiko Schuster 7217 00:48:01h 00:52:02h M35 (53)
551. Eva Treuer 8093 00:51:05h 00:52:03h W (22)
552. Torsten Preu 6036 Die Schnellen 00:51:12h 00:52:03h M45 (91)
553. Jon Kamp 3561 Gymnasium Altenholz 00:50:35h 00:52:04h MJ U18 (22)
554. Florian Hennings 2940 Laufgruppe Hennings 00:51:15h 00:52:04h M40 (72)
555. Jakob Gloge 2303 00:50:47h 00:52:04h MJ U18 (23)
556. Marja Br 1008 Raytheon Ansch 00:51:56h 00:52:05h W (23)
557. Julian S 9851 00:50:48h 00:52:05h MJ U18 (24)
558. Eike Rohweder 6460 00:51:00h 00:52:05h M35 (54)
559. Philip Sch 10471 F 00:51:04h 00:52:06h M (102)
560. Lutz Osmann 5662 00:51:24h 00:52:06h M40 (73)
561. Jonas D 1510 RAe WEISSLEDER EWER 00:51:48h 00:52:06h M30 (58)
562. Julia Stunz 7810 Landgericht Kiel 00:52:03h 00:52:07h W35 (11)
563. Bernhard Steuernagel 7700 LaSaHaRa 00:51:09h 00:52:09h M50 (46)
564. Norbert Mackeprang 4829 LG POWER-Schnecken Kiel e.V. 00:51:51h 00:52:10h M55 (11)
565. Lena M 5197 00:52:02h 00:52:12h W (24)
566. Tim Jeschek 3416 MTV D 00:51:16h 00:52:12h MJ U16 (11)
567. Lutz Kahle 3533 Hospiz Kieler F 00:51:52h 00:52:13h M50 (47)
568. Carsten Weimann 1935 00:51:02h 00:52:13h M55 (12)
569. J Paulmann 5749 Kriwat 00:51:23h 00:52:14h M40 (74)
570. Mie Heesch 1824 00:51:36h 00:52:14h W (25)
571. Finn Lang 4397 Nordisch Dynamite 00:52:11h 00:52:14h MJ U16 (12)
572. Leon Baumann 8993 00:52:10h 00:52:14h MJ U16 (13)
573. Knut Oermann 5590 SG HSH Nordbank 00:52:05h 00:52:15h M45 (92)
574. Christian Ertel 1796 00:51:58h 00:52:16h M (103)
575. Thies Kregel-Olff 4120 DOMCURA 00:51:37h 00:52:16h M35 (55)
576. Daniel Striezel 7765 00:51:23h 00:52:16h M (104)
577. Tim Wichmann 4686 00:51:57h 00:52:16h M (105)
578. Ansgar Stalder 7563 00:51:28h 00:52:17h M45 (93)
579. Max-Willy Koch 3889 die Kochis 00:50:46h 00:52:17h MJ U16 (14)
580. Katrin Schneider 6930 00:51:51h 00:52:18h W30 (7)
581. Oliver Fietz 1924 Stadtwerke Kiel 00:51:42h 00:52:20h M35 (56)
582. Kai Wintjen 8690 Stadtwerke Kiel 00:51:42h 00:52:21h M50 (48)
583. Sandra Fieber 1910 avocis Laufgruppe 00:52:13h 00:52:21h W30 (8)
584. David Polakowski 5981 00:51:12h 00:52:21h M30 (59)
585. Ali Samarsik 9754 Lauftreff Horizon 00:51:57h 00:52:21h M45 (94)
586. Tanja S 7469 00:52:12h 00:52:22h W45 (5)
587. Felix Boerschmann 760 Kiosk am Saarviertel 00:52:21h 00:52:22h M55 (13)
588. Torsten Schreyer 7040 Ingenieurteam Trebes 00:51:47h 00:52:23h M45 (95)
589. Lars Kruse 4223 00:51:52h 00:52:23h M (106)
590. Tjark Lange 4418 00:52:00h 00:52:23h MJ U14 (8)
591. Magnus Noack 5546 00:51:33h 00:52:23h MJ U20 (20)
592. S Mohwinkel 5253 Ragotzky+G 00:51:29h 00:52:23h M (107)
593. Malte von Saltzwedel 7860 mobilcom-debitel 00:51:29h 00:52:24h M (108)
594. Nick Hanke 2694 00:52:25h 00:52:25h MJ U16 (15)
595. Alexander Ziesenitz 8905 00:51:35h 00:52:25h M40 (75)
596. Christian Graminsky 9236 00:52:13h 00:52:25h M (109)
597. Manuel Ebert 1646 00:51:39h 00:52:26h M35 (57)
598. J Zimmermann 8915 00:52:07h 00:52:27h M35 (58)
599. Joachim Nelamischkies 5451 00:51:43h 00:52:27h M50 (49)
600. Torsten Teifke 7900 00:52:20h 00:52:27h M40 (76)
601. Timo Szymaneck 7854 northern wolves 00:48:16h 00:52:28h M (110)
602. Thomas Kortz 4041 LA Vieburg 00:50:17h 00:52:29h M45 (96)
603. Nico Lilie 4613 00:52:06h 00:52:29h M40 (77)
604. Andr Haben 2592 Laboer TC Blau-Wei 00:50:17h 00:52:29h M45 (97)
605. Alexander Blazek 1502 Haus & Grund 00:52:19h 00:52:29h M40 (78)
606. Manfred Wieben 8582 00:52:28h 00:52:30h M60 (3)
607. Silke Boldt 795 Ferring GmbH 00:52:19h 00:52:30h W45 (6)
608. Tobias Vogt 8231 00:52:15h 00:52:31h M (111)
609. Marit Klages 3753 00:50:57h 00:52:31h W30 (9)
610. Jasper Stenzel 7689 00:51:32h 00:52:32h M (112)
611. Colin Devey 9126 LTV Kiel-Ost 00:51:41h 00:52:32h M50 (50)
612. Florian Lipowsky 4645 Lauftreff Rakete 00:51:47h 00:52:34h M40 (79)
613. Simon Wessel 8524 Team NUTRILITE 00:52:34h 00:52:34h MJ U16 (16)
614. J Dammrich 1332 Raytheon Ansch 00:50:54h 00:52:34h M35 (59)
615. Kai Steinhardt 7666 00:51:19h 00:52:34h M35 (60)
616. Collin Eckelmann 1654 00:51:58h 00:52:35h MJ U20 (21)
617. Mareike Schneider 6932 Kieler Gelehrtenschule 00:52:11h 00:52:35h W35 (12)
618. Azizolah Rahimi-Barfeh 6137 00:51:56h 00:52:37h M60 (4)
619. Gerd Teichert 7892 00:52:04h 00:52:37h M55 (14)
620. Arne Luth 9545 Raytheon Ansch 00:50:39h 00:52:37h M35 (61)
621. Sebastian Opderbek 10106 Kieser Training 00:51:36h 00:52:38h M (113)
622. Felix Rother 6513 00:52:38h 00:52:38h M (114)
623. Dietmar Jekat 3383 K 00:52:03h 00:52:38h M40 (80)
624. Johann J 3434 00:52:18h 00:52:39h M (115)
625. Ralf Bretthauer 19847 e.on 00:52:25h 00:52:39h M35 (62)
626. Torben Albrecht 105 Toni-Jensen-Gemeinschaftsschule 00:51:50h 00:52:39h M30 (60)
627. Martin Schiller 6773 00:48:15h 00:52:40h M40 (81)
628. Simon Frauenstein 9189 wetreu 00:51:05h 00:52:40h M30 (61)
629. Malte Gawrisch 2189 00:52:32h 00:52:41h M35 (63)
630. Klaus Sch 6665 LTV Kiel-Ost 00:52:39h 00:52:42h M55 (15)
631. Jan K 3971 00:51:36h 00:52:42h M40 (82)
632. Nico Sch 6668 00:51:58h 00:52:42h M (116)
633. Paul Hoppe 3179 00:52:11h 00:52:43h MJ U20 (22)
634. Peter R 6423 00:51:57h 00:52:44h M35 (64)
635. Christian Handschug 2688 00:52:33h 00:52:45h M45 (98)
636. Stefan Kr 4201 mobilcom-debitel 00:51:49h 00:52:45h M35 (65)
637. Nils Wassermeyer 8398 00:52:32h 00:52:46h M (117)
638. Stephan Lohmann 4679 00:49:41h 00:52:46h M45 (99)
639. Michel Klinck 10458 INTERSPORT Knudsen 00:52:04h 00:52:46h M (118)
640. Ralf N 10104 INTERSPORT Knudsen 00:50:23h 00:52:46h M45 (100)
641. Knud Hansen 10221 INTERSPORT Knudsen 00:52:07h 00:52:46h M45 (101)
642. Martin Kruse 4227 00:52:14h 00:52:47h M50 (51)
643. Marcus M 5223 00:51:06h 00:52:49h M45 (102)
644. Kai Dischereit 1484 LG POWER-Schnecken Kiel e.V. 00:52:29h 00:52:49h M30 (62)
645. Andreas Zenker 8879 SG HSH Nordbank 00:52:08h 00:52:49h M40 (83)
646. S Martens 4945 00:52:37h 00:52:49h W45 (7)
647. Ulf Diederichsen-Wade 1449 R+M Business Software 00:52:09h 00:52:50h M50 (52)
648. Jasper Moritz 5283 K 00:51:08h 00:52:50h MJ U18 (25)
649. Bastian Loerke 4662 00:50:44h 00:52:50h M (119)
650. Peer Gehre 9205 00:52:02h 00:52:51h M35 (66)
651. Hendrik Loffhagen 4670 00:51:49h 00:52:52h M (120)
652. Silke Rosenberg 1814 00:52:45h 00:52:53h W45 (8)
653. Frank Naeve 5401 00:52:39h 00:52:53h M50 (53)
654. Martin Ostermeyer 5667 Amtsgericht Eckernf 00:51:23h 00:52:54h M45 (103)
655. Knut Behnke 477 Morpho Cards 00:52:45h 00:52:55h M40 (84)
656. Kurt Diener 1461 00:52:43h 00:52:55h M45 (104)
657. Thomas Hardt 2760 00:51:37h 00:52:56h M50 (54)
658. Matthias S 7473 00:51:40h 00:52:56h M45 (105)
659. Isabel Harder 10070 F 00:52:30h 00:52:57h W35 (13)
660. Thorsten Wenck 8490 AWO SH Team 00:52:51h 00:52:58h M50 (55)
661. Sebastian Sch 6671 00:52:42h 00:52:58h (1)
662. Thorsten Hensel 2951 00:52:07h 00:52:58h M40 (85)
663. Norbert Je 3427 FC St. Pauli Marathon 00:51:42h 00:52:58h M45 (106)
664. J Schowe 7004 00:51:27h 00:52:59h M45 (107)
665. Christian Sievers 7405 00:52:54h 00:53:00h M50 (56)
666. Stefan Sch 6673 00:52:43h 00:53:00h M45 (108)
667. Lisa Pankow 5710 00:53:01h 00:53:01h W (26)
668. Ulrich Ebert 1648 Rhen 00:52:30h 00:53:01h M45 (109)
669. Jana Schmidt 6858 00:52:53h 00:53:05h W (27)
670. Torsten Jahr 3335 VKP 00:52:29h 00:53:05h M50 (57)
671. Andreas Lehmann 4494 Debeka Versicherungen 00:51:56h 00:53:06h M (121)
672. Felix Sachtleben 6581 00:51:52h 00:53:07h M (122)
673. B Paepke 5690 00:53:07h 00:53:07h W40 (11)
674. Bettina Bernecker 576 APO Bank 00:53:04h 00:53:07h W50 (4)
675. Lucca Pfr 5897 00:52:50h 00:53:08h MJ U16 (17)
676. Thies Hecker 2825 00:52:43h 00:53:09h M30 (63)
677. Gebhard von Krosigk 8292 00:52:15h 00:53:10h M50 (58)
678. Martin Krumbeck 4203 00:51:47h 00:53:10h M45 (110)
679. Ingo Suckow 9897 Remondis GmbH & co. KG 00:51:50h 00:53:10h M35 (67)
680. Tobias Linde 4623 00:52:59h 00:53:11h M40 (86)
681. Olaf Gollek 7579 00:51:40h 00:53:11h M45 (111)
682. R Danielzik 1335 TuS Jork e.V. 00:53:05h 00:53:12h M45 (112)
683. Karl-Otto Klein 3776 00:52:04h 00:53:12h M60 (5)
684. Volker Simon 10123 J.P. Sauer & Sohn 00:53:02h 00:53:12h M50 (59)
685. Erik Schreiber 7025 00:52:25h 00:53:13h MJ U18 (26)
686. Daniel Kolmorgen 4009 00:52:50h 00:53:14h M (123)
687. Julius Lorenz 4700 Osterr 00:52:37h 00:53:14h MJ U16 (18)
688. Benjamin Fries 2085 00:52:54h 00:53:15h M30 (64)
689. Christoph Kallmeyer 3552 Lehrstuhl Prof. Alexy 00:52:38h 00:53:15h M (124)
690. Frank Schaffrinna 6689 00:51:57h 00:53:15h M45 (113)
691. Christoph Meinzer 9578 00:51:49h 00:53:17h M30 (65)
692. Stefan Dreyer 1582 Gymnasium Altenholz 00:53:10h 00:53:17h M30 (66)
693. Insa Manthey 4898 00:51:51h 00:53:18h W (28)
694. Manuela Frankiewicz 2024 00:53:07h 00:53:18h W40 (12)
695. Marcel Launstein 10092 Investitionsbank S.-H. 00:51:47h 00:53:18h M (125)
696. Britta Neuhaus 5470 00:51:23h 00:53:19h W35 (14)
697. Lovis Lorenz 4701 00:53:01h 00:53:19h MJ U16 (19)
698. Dirk Eumann 1807 NordwestLotto Schleswig-Holstein GmbH & Co. KG 00:53:02h 00:53:19h M50 (60)
699. Christian Jensen 3395 00:52:45h 00:53:20h M50 (61)
700. Friedrich Hagner 2648 Gymnasium Altenholz 00:51:37h 00:53:20h MJ U16 (20)
701. Dirk R 6528 SC Kak 00:52:36h 00:53:21h M45 (114)
702. Christoph Meier 5035 00:53:07h 00:53:22h M35 (68)
703. Meike Lange 4413 00:52:58h 00:53:22h W45 (9)
704. Rainer Siegmund 7389 00:52:28h 00:53:24h M50 (62)
705. Norman Christ 1213 00:52:51h 00:53:24h M35 (69)
706. Gerd Stegelmann 7631 00:52:00h 00:53:25h M45 (115)
707. Sebastian Kost 4048 00:52:41h 00:53:25h M (126)
708. Patrick Vogt 8230 00:53:12h 00:53:26h MJ U20 (23)
709. Lars Naested 9621 HaGe Kiel 00:52:46h 00:53:27h M45 (116)
710. Martin Lange 4410 00:53:04h 00:53:28h M45 (117)
711. Oliver Schneider 6935 00:52:38h 00:53:29h M35 (70)
712. Christian Kummetz 9474 Remondis GmbH & co. KG 00:52:11h 00:53:30h M40 (87)
713. Tom Schuchardt 7091 00:53:20h 00:53:30h M40 (88)
714. Wolfgang Berdau 536 00:53:08h 00:53:31h M65 (2)
715. Olaf Herzog 2991 Dekoline Pasewalk 00:52:40h 00:53:31h M45 (118)
716. Tobias Weber 8410 00:52:45h 00:53:31h M (127)
717. Michael Mund 5374 TV Laboe 00:52:21h 00:53:32h M45 (119)
718. Sophia Kulawik 9838 00:53:17h 00:53:32h W (29)
719. Markus Pieper 9682 Raytheon Ansch 00:53:03h 00:53:33h M (128)
720. Susanne Sch 6969 Hospiz Kieler F 00:53:25h 00:53:33h W50 (5)
721. S Felsing 9166 Feuerwehr Schellhorn 00:51:54h 00:53:33h M (129)
722. Jan Schm 6826 TSV Kronshagen Judo 00:50:50h 00:53:34h M30 (67)
723. Torsten Waschko 8390 00:52:25h 00:53:35h M45 (120)
724. Andr Hilgers 3016 mobilcom-debitel 00:52:38h 00:53:35h M45 (121)
725. Danny A 226 00:53:16h 00:53:36h M30 (68)
726. Jens Piller 5922 00:53:15h 00:53:36h M45 (122)
727. Frank Tietgen 8028 Raytheon Ansch 00:52:31h 00:53:37h M40 (89)
728. Sebastian Liebl 9518 Bastis Oase 00:53:29h 00:53:37h M30 (69)
729. Gunda Comberg-Buell 1269 00:53:33h 00:53:37h W50 (6)
730. Halcan Karaldi 3584 00:53:10h 00:53:37h M30 (70)
731. Richard Erasmi 1774 00:51:30h 00:53:38h M30 (71)
732. Bernd Nolte 5563 SG HSH Nordbank 00:53:23h 00:53:38h M40 (90)
733. Birte Schl 6816 00:53:21h 00:53:39h W (30)
734. Matthias Leff 4492 00:51:34h 00:53:40h M40 (91)
735. Susanne Wendt 8499 00:52:47h 00:53:41h W45 (10)
736. Patrick Buttgereit 1153 00:52:21h 00:53:41h M (130)
737. Michael Wollburg 8766 00:52:50h 00:53:42h M30 (72)
738. Laura K 3950 SG TSV Kronshagen / Kieler TB 00:53:04h 00:53:43h W (31)
739. Jakob M 5200 00:53:03h 00:53:43h MJ U16 (21)
740. Lasse Clausen 9096 00:52:41h 00:53:43h M (131)
741. Joana Peters 5811 00:53:15h 00:53:44h W30 (10)
742. Marie-Luise Dibbern 10053 F 00:52:43h 00:53:45h W (32)
743. Nicole Adler 52 00:53:36h 00:53:46h W (33)
744. J Oeser 5591 EDEKA Nord 00:52:50h 00:53:47h M30 (73)
745. Tim Hapke 10451 F 00:52:22h 00:53:47h M30 (74)
746. Kathrin Teichert 7624 Landeshauptstadt Kiel 00:53:20h 00:53:47h W35 (15)
747. Mats Weller 8485 1. FC K 00:52:41h 00:53:49h M (132)
748. Jeremias Biel 625 Projensdorfer7 00:52:29h 00:53:49h M (133)
749. Michael M 5225 NordwestLotto Schleswig-Holstein GmbH & Co. KG 00:53:09h 00:53:50h M40 (92)
750. Hans-Peter Pargmann 5729 Pratjauer Lauftreff 00:51:55h 00:53:50h M55 (16)
751. Falko Kellner 9408 FIT Sportclub 00:53:32h 00:53:51h M30 (75)
752. Jesper Stegelmann 7633 00:52:27h 00:53:51h MJ U18 (27)
753. Daniel Kussatz 4336 00:53:23h 00:53:51h M35 (71)
754. Torsten Holfert 3130 00:53:53h 00:53:53h M30 (76)
755. Michael Benninghoff 525 00:51:01h 00:53:53h M35 (72)
756. Henning Stamp 7571 00:53:50h 00:53:54h M40 (93)
757. Uwe Bartscher 364 00:53:01h 00:53:54h M50 (63)
758. Katharina Bellerich 9007 00:52:54h 00:53:55h W (34)
759. Christian Arendt 177 00:53:50h 00:53:55h M30 (77)
760. Thomas Kasten 3602 00:53:35h 00:53:56h M45 (123)
761. Dominik T 8054 00:53:35h 00:53:57h M (134)
762. Gerda Sch 917 TUS Holtenau Kiel 00:53:24h 00:53:58h W60 (1)
763. Sebastian Schmidt 6878 00:53:24h 00:53:58h M30 (78)
764. Tim Ascheberg 214 Fischkopp Racing 00:52:25h 00:53:58h M30 (79)
765. Norman Schmidt 6873 00:53:24h 00:53:58h M30 (80)
766. Fabian Schaefers 6679 Thor-Heyerdahl-Gymnasium 00:52:41h 00:53:58h M (135)
767. Heidi Koch-Mehlert 3897 Eckernf 00:53:43h 00:53:58h W50 (7)
768. Lisa Witt 9997 00:52:41h 00:53:58h W (35)
769. Mario Grittner 2458 SG HSH Nordbank 00:53:08h 00:53:59h M45 (124)
770. Matthias Kessal 3665 00:53:27h 00:53:59h M30 (81)
771. J Lenschow 4549 00:53:28h 00:53:59h M50 (64)
772. Rainer Westerhelweg 8528 TUS Holtenau Kiel 00:53:13h 00:53:59h M55 (17)
773. Justus Allmann 115 avocis Laufgruppe 00:53:28h 00:54:00h M40 (94)
774. Christian Alberts 8949 00:53:14h 00:54:00h MJ U14 (9)
775. Bernhard Dechant 1361 Schiefe-Zaehne-Kiel.de 00:52:44h 00:54:01h M50 (65)
776. Branko Duznovic 1631 00:53:32h 00:54:01h M60 (6)
777. Gunnar Grosch 2482 Kieler Volksbank eG 00:53:01h 00:54:03h M35 (73)
778. Birgit Forhans 1994 Kieler Volksbank eG 00:53:01h 00:54:03h W40 (13)
779. Frank L 4669 LTV Kiel-Ost 00:53:52h 00:54:03h M55 (18)
780. Finn Lassen 4456 00:53:18h 00:54:04h MJ U20 (24)
781. Henning Ohnesorge 5615 Ricarda-Huch-Schule 00:53:12h 00:54:04h M45 (125)
782. Thomas Fiekert 1921 00:53:36h 00:54:05h M50 (66)
783. Holger Stegelmann 7632 00:53:25h 00:54:06h M50 (67)
784. Jens Hufnagel 3229 00:52:52h 00:54:06h M50 (68)
785. Tjark Sievertsen 9364 00:53:54h 00:54:07h MJ U20 (25)
786. Emmylou Gollnick 2362 PTSK 00:52:39h 00:54:07h W (36)
787. Nicholas Popinet 5994 L 00:53:31h 00:54:08h M35 (74)
788. Norbert Ihsen 3267 00:52:51h 00:54:08h M50 (69)
789. Maria Vanselow 8187 00:54:02h 00:54:09h W55 (3)
790. Veronika Harder 2753 Team WiSo 00:53:44h 00:54:09h W30 (11)
791. Andreas Scholtis 6992 Toni-Jensen-Gemeinschaftsschule 00:53:30h 00:54:09h M55 (19)
792. Katharina Mielke 5154 00:54:06h 00:54:10h W (37)
793. Frank Siemens 7394 Lafrentz-Laufteam 00:53:05h 00:54:11h M45 (126)
794. Jens-Peter Liedtke 4601 VKP 00:53:27h 00:54:11h M45 (127)
795. Christopher Naguit 9623 Lauftreff Horizon 00:52:46h 00:54:11h M (136)
796. Paul Scheel 6724 00:52:14h 00:54:14h M (137)
797. Stefan Leinbaum 10093 F 00:53:41h 00:54:14h M45 (128)
798. Georg Hartwig 2780 00:53:24h 00:54:15h M (138)
799. Friederike Zunke 8935 00:54:02h 00:54:16h W (38)
800. Inga Denkmann 1403 00:52:20h 00:54:16h W40 (14)
801. Michael Trowe 8106 KSV Holstein von 1900 e.V. 00:52:49h 00:54:17h M50 (70)
802. J Mordhorst 5271 Gammelbyer Blitz 00:54:00h 00:54:17h M45 (129)
803. Christiane Pies 5917 00:54:13h 00:54:17h W50 (8)
804. Marcus Mordhorst 5274 Team Passade 00:52:27h 00:54:18h M40 (95)
805. Juliane Kadner 3520 00:51:28h 00:54:19h W (39)
806. Christian Merkle 5084 00:51:28h 00:54:19h M30 (82)
807. Gesa Grandt 2408 00:54:15h 00:54:19h W30 (12)
808. Claus Gotzian 10208 F 00:54:06h 00:54:19h M40 (96)
809. Maike Witt 10334 F 00:54:05h 00:54:19h W (40)
810. Leonie Abeln 29 00:54:10h 00:54:19h WJ U16 (3)
811. Alexander Cohrt 7909 20 Jahre b+m Informatik AG 00:53:19h 00:54:20h M (139)
812. Selma Schneider 6936 00:53:32h 00:54:20h WK U12 (1)
813. Patrick Wenzel 10133 RBZ Wirtschaft 00:53:19h 00:54:21h M35 (75)
814. Gregor Sommer 7489 00:54:14h 00:54:22h M35 (76)
815. Jerzy Plewa 5953 Stadtwerke Kiel 00:53:44h 00:54:23h M50 (71)
816. Kathrin Bahnsen 275 SG Wift Neum 00:53:04h 00:54:23h W40 (15)
817. Sven Peetz 5767 00:52:59h 00:54:23h M50 (72)
818. Melanie Kr 4191 00:53:52h 00:54:24h W35 (16)
819. Hans-Joachim Kempcke 3646 Ricarda-Huch-Schule 00:53:53h 00:54:24h M55 (20)
820. Yasemin Lucht 4731 GTV 00:54:12h 00:54:24h W35 (17)
821. Thies Lauer 9501 wetreu 00:52:49h 00:54:25h M35 (77)
822. Kenny Greie 2424 00:54:25h 00:54:25h MJ U16 (22)
823. Johannes L 4790 UNICONSULT Kiel 00:53:19h 00:54:25h M (140)
824. Lars Kiehne 3686 00:54:24h 00:54:25h MJ U16 (23)
825. Marc Heidukowski 2843 Ellerbeker Buttgilde 00:53:25h 00:54:26h M (141)
826. Lazaros Sotiriou 7506 UNICONSULT Kiel 00:53:20h 00:54:26h M (142)
827. Jonathan Nebel 5433 00:54:08h 00:54:26h MJ U18 (28)
828. Lasse Jensen 3404 Stadtwerke Kiel 00:53:09h 00:54:27h M (143)
829. Michael Hennen 2928 TSV B 00:53:31h 00:54:28h M45 (130)
830. Felix Z 8929 00:52:41h 00:54:29h M35 (78)
831. Gunnar Take 7861 ttk team take 00:53:26h 00:54:29h M (144)
832. Stefan Ziegler 10479 F 00:53:30h 00:54:29h M30 (83)
833. Christian Walter 8369 SG HSH Nordbank 00:53:37h 00:54:30h M35 (79)
834. Oliver Hakemann 2659 MELUR 00:54:09h 00:54:30h M35 (80)
835. Marco Thoma 7968 00:54:11h 00:54:30h M45 (131)
836. Kerstin Herborg 2962 00:54:18h 00:54:31h W45 (11)
837. Michael Becker 446 00:53:16h 00:54:31h M45 (132)
838. Frank Ohlsen 5613 CVJM Kiel 00:54:16h 00:54:31h M45 (133)
839. Bj Kruse 4211 00:54:24h 00:54:32h M40 (97)
840. Michael Mikusch 5163 00:54:31h 00:54:33h M55 (21)
841. Felix Hengvo 2919 00:54:10h 00:54:35h MJ U16 (24)
842. Torsten Niemann 5514 00:54:19h 00:54:35h M45 (134)
843. Alexandra Erdmann 19889 INTERSPORT Knudsen 00:54:35h 00:54:35h W45 (12)
844. Nikolaus Germ 2241 00:52:46h 00:54:36h M35 (81)
845. Lars Ludewig 4732 00:53:28h 00:54:36h M40 (98)
846. Andrea Ihsen 3264 00:53:21h 00:54:36h W45 (13)
847. Silke Bertz 593 00:53:15h 00:54:37h W50 (9)
848. Martin Schuld 9832 00:54:37h 00:54:37h M50 (73)
849. Ralf Bretthauer 951 LT Ruthenberg 00:54:23h 00:54:38h M55 (22)
850. Willem Honermeier 3168 00:54:36h 00:54:38h M35 (82)
851. Thorsten Meyer-Werner 5131 00:54:02h 00:54:38h M45 (135)
852. Philip van Lindt 8183 00:53:56h 00:54:39h M (145)
853. Carsten Sch 7105 00:53:42h 00:54:39h M40 (99)
854. Benjamin Freund 1349 00:54:08h 00:54:39h M30 (84)
855. Xebat Atilla 8965 Remondis GmbH & co. KG 00:53:28h 00:54:40h M (146)
856. Anthony Idemudia 3253 SG HSH Nordbank 00:53:32h 00:54:40h M35 (83)
857. Thanh Ho Kim 3058 00:50:14h 00:54:40h M30 (85)
858. Benjamin Book 821 00:54:09h 00:54:41h MJ U16 (25)
859. Andre Borde 832 00:50:14h 00:54:41h M30 (86)
860. Hauke Hertrich 2987 Altst 00:54:04h 00:54:41h M45 (136)
861. Yvonne Mikutta 5164 00:54:12h 00:54:41h W40 (16)
862. Thies Oelke 5589 00:54:18h 00:54:42h M (147)
863. Annika Hambrecht 2674 00:54:40h 00:54:42h WJ U20 (3)
864. Jochen Baberowski 10039 Investitionsbank S.-H. 00:53:34h 00:54:43h M50 (74)
865. Jan-Heiner Horst 3188 TSV Klausdorf 00:53:47h 00:54:43h M45 (137)
866. Andre Rehefeld 6223 00:54:23h 00:54:43h M40 (100)
867. Sascha Rehefeld 6228 00:54:22h 00:54:43h M40 (101)
868. Malin Glienke 7806 EBG Kiel 00:53:55h 00:54:44h WJ U20 (4)
869. Mark Reimers 6255 Felmerholzer 00:54:21h 00:54:44h M35 (84)
870. Solveig Baur 412 00:52:49h 00:54:45h W35 (18)
871. Madeleine Ehmke 1695 00:54:34h 00:54:45h W30 (13)
872. Sascha Lage 2428 team Laufperformance 00:53:53h 00:54:45h M35 (85)
873. Michael Erdmann 9157 CAU 350 00:53:25h 00:54:45h M50 (75)
874. Fabian Buhse 1102 00:53:32h 00:54:46h M35 (86)
875. Thomas Richter 6328 PAYONE 00:53:35h 00:54:47h M40 (102)
876. Viktor Gerdes 2228 00:54:07h 00:54:47h M55 (23)
877. Reinhard Barkmann 324 MOIN CC 00:53:53h 00:54:47h M60 (7)
878. Nils Buhrke 1100 20 Jahre b+m Informatik AG 00:53:20h 00:54:47h M50 (76)
879. Susanne Tennstedt 7911 Henry Kruse Runners 00:54:01h 00:54:47h W35 (19)
880. Mike Reinsdorf 6272 00:53:51h 00:54:48h M35 (87)
881. Tom-Jonas Ingwersen 3279 K 00:54:47h 00:54:48h MJ U14 (10)
882. Ralf Christoph Grot 2503 00:54:41h 00:54:48h M45 (138)
883. Antje Schuster 7216 00:53:44h 00:54:49h W (41)
884. Jan Thomsen 7988 00:54:03h 00:54:49h M (148)
885. J Fandrich 1845 CVJM Kiel 00:54:36h 00:54:50h M40 (103)
886. Birgit Ladewig 4362 00:54:31h 00:54:51h W35 (20)
887. Marco Fr 2107 00:54:37h 00:54:52h M35 (88)
888. Steffen Pfeuffer 9679 00:53:33h 00:54:53h M (149)
889. Roland Freiberg 2036 00:54:44h 00:54:53h M45 (139)
890. Andreas B 1068 00:54:21h 00:54:53h M45 (140)
891. Ariane Kadler 3518 00:53:23h 00:54:54h W30 (14)
892. Anne Richter 6312 Toni-Jensen-Gemeinschaftsschule 00:54:12h 00:54:55h W30 (15)
893. Heino Clasen 2664 team Laufperformance 00:54:09h 00:54:56h M50 (77)
894. Stefanie Wetzel 8554 00:54:13h 00:54:56h W35 (21)
895. Udo Teubler 7923 00:54:30h 00:54:57h M45 (141)
896. Wilko Teifke 7901 00:54:50h 00:54:57h M35 (89)
897. Rolf-Dieter Martinsen 4954 00:53:36h 00:54:57h M65 (3)
898. Walter Sicklinger 7372 00:53:59h 00:54:58h M40 (104)
899. Edgar Dose 10055 F 00:54:28h 00:54:59h M60 (8)
900. Beate Fudickar 2117 00:54:31h 00:54:59h W45 (14)
901. Hans-J Guthardt 8378 00:53:28h 00:54:59h M55 (24)
902. Stefanie Haese 2622 00:54:09h 00:55:00h W30 (16)
903. Maike Abshagen 39 Thor-Heyerdahl-Gymnasium 00:53:42h 00:55:00h W40 (17)
904. Henning Golldack 2359 Kleiner Hof 00:53:47h 00:55:00h M35 (90)
905. Kai Schlotfeldt 6810 00:53:28h 00:55:02h M40 (105)
906. Karsten M 5322 00:53:00h 00:55:02h M (150)
907. Michael Otto 5676 Stadtwerke Kiel 00:53:45h 00:55:03h M45 (142)
908. Jan Heidrich 2841 00:53:56h 00:55:03h M30 (87)
909. Jan Scheel 6722 00:54:42h 00:55:03h M (151)
910. Marc Lachmann 4361 Vorfu 00:53:35h 00:55:05h M40 (106)
911. Tim Joost 3457 00:54:41h 00:55:05h M40 (107)
912. Olvier Kehl 3630 00:54:55h 00:55:05h M45 (143)
913. Patrick G 2552 00:54:16h 00:55:06h M (152)
914. Carmen Browa-Domanowski 997 00:54:51h 00:55:07h W55 (4)
915. Finn-Niklas Book 822 00:54:08h 00:55:07h MJ U14 (11)
916. Petra Fehse-Rusch 1868 00:54:58h 00:55:07h W45 (15)
917. Rainer Feldmann 1883 00:54:43h 00:55:08h M55 (25)
918. Melanie Niedorff 5499 Team California Fitness Eckernf 00:55:02h 00:55:08h W35 (22)
919. Holger Fischer 1941 Team California Fitness Eckernf 00:55:01h 00:55:08h M50 (78)
920. Kai Golz 2364 00:53:25h 00:55:09h M50 (79)
921. Aisling Eggers 1671 00:54:53h 00:55:10h WJ U14 (1)
922. Philip Schramm 7021 Berliner SC 00:54:28h 00:55:10h M (153)
923. Max Goldschmidt 2357 Die l 00:55:05h 00:55:10h MJ U20 (26)
924. Levke Claviez 1256 00:54:50h 00:55:11h W50 (10)
925. Gerd Miethke 5158 LTV Kiel-Ost 00:54:58h 00:55:11h M60 (9)
926. Sabine Zilz 8909 K 00:54:45h 00:55:11h W45 (16)
927. Wolfgang Kreye 10088 F 00:54:01h 00:55:12h M55 (26)
928. Sebastian Wieck 8588 HaGe Kiel 00:54:49h 00:55:13h M30 (88)
929. Tanja Steffen 7621 LTV Kiel-Ost 00:55:14h 00:55:14h W45 (17)
930. Wolfgang Kyburg 4353 00:53:35h 00:55:14h M50 (80)
931. Stephan Jensen 3409 00:53:50h 00:55:14h M50 (81)
932. Horst Ohms 10464 F 00:54:17h 00:55:14h M50 (82)
933. Benjamin Schulz 7161 00:54:40h 00:55:15h M30 (89)
934. Timo Schierer 6766 oemig + partner 00:53:48h 00:55:15h M30 (90)
935. Maike Sawatzki 6640 00:55:12h 00:55:15h W45 (18)
936. Jan Grage 10068 Ferring GmbH 00:53:23h 00:55:15h M30 (91)
937. Rhea Dankers 1338 00:54:16h 00:55:16h W (42)
938. Thomas Balster 292 Polizeisportverein Union Neum 00:55:11h 00:55:17h M45 (144)
939. Michael Wiese 8622 MELUR 00:55:07h 00:55:17h M35 (91)
940. Nils P 5963 00:54:29h 00:55:17h M (154)
941. Merle Schomaker 6996 SG Tantalus Kiel 00:52:46h 00:55:18h W (43)
942. Holger Rathje 6179 00:54:56h 00:55:18h M45 (145)
943. Lukas Rhode 3857 00:53:15h 00:55:18h M (155)
944. Lisa Schulz 7171 00:54:15h 00:55:19h W (44)
945. Thie Paulsen 10109 Investitionsbank S.-H. 00:54:44h 00:55:19h M50 (83)
946. Jakob Fay 1850 00:55:07h 00:55:19h M40 (108)
947. Johannes Behr 482 00:54:30h 00:55:19h M40 (109)
948. Malte Weymann 8562 00:53:52h 00:55:19h M (156)
949. Janna Brahms 889 K 00:55:00h 00:55:19h WJ U18 (3)
950. Martin Lagler 4371 00:54:32h 00:55:20h M45 (146)
951. J Rieckhof 6354 00:54:18h 00:55:20h M35 (92)
952. Karina Ehrig 1707 00:55:22h 00:55:22h W (45)
953. Markus Hillenbrand 3018 00:54:29h 00:55:22h M45 (147)
954. Niels Philip K 3914 TFA Team Vikings Altenholz 00:54:34h 00:55:22h M (157)
955. Detlef Jahnke 3333 team Laufperformance 00:54:02h 00:55:22h M40 (110)
956. Lars Wilkat 8640 Freiwillige Feuerwehr M 00:54:11h 00:55:22h M (158)
957. Frank Rzepka 6573 00:54:37h 00:55:23h M50 (84)
958. Markus Biernatzki 634 Freiwillige Feuerwehr M 00:53:54h 00:55:23h M40 (111)
959. Klaus Jansen 3357 00:55:20h 00:55:24h M50 (85)
960. Sabine Hamm 2682 00:54:58h 00:55:24h W50 (11)
961. Mechtild Wegner 8428 Gymnasium Kronshagen 00:54:36h 00:55:24h W55 (5)
962. Simone Onur 5648 00:54:56h 00:55:24h W35 (23)
963. Christian Fricke 2066 00:54:41h 00:55:24h M35 (93)
964. Henrik Fenger 1889 Schiefe-Zaehne-Kiel.de 00:54:11h 00:55:25h M45 (148)
965. Stephan Pagnia 5703 00:54:35h 00:55:27h M35 (94)
966. Christian Michels 5145 00:54:47h 00:55:27h M30 (92)
967. Sebastian Berkner 562 00:54:09h 00:55:28h M30 (93)
968. Rudi Dautwiz 1352 FC SCHALKE 04 00:55:19h 00:55:29h M50 (86)
969. Stefan J 3317 00:54:43h 00:55:29h M45 (149)
970. Florian Sell 7335 Gymnasium Kronshagen 00:54:10h 00:55:30h MJ U18 (29)
971. Katrin Jux 3513 Jensen & Jux 00:55:25h 00:55:31h W40 (18)
972. Oliver Gutt 2573 00:52:26h 00:55:31h M30 (94)
973. Frank Oldenburg 10105 Kieser Training 00:54:31h 00:55:31h M40 (112)
974. Franziska Marxen 4962 00:54:43h 00:55:32h W (46)
975. Siri Raabe 6115 Wellingdorfer TV 00:55:00h 00:55:32h W (47)
976. Anne Reich-Dultz 6238 LG Albatros Kiel 00:53:53h 00:55:33h W55 (6)
977. Stefan Br 1010 ARIVA.DE 00:54:39h 00:55:33h M35 (95)
978. Michael L 10480 MTSV Hohenwestedt 00:54:11h 00:55:33h M40 (113)
979. Kathleen Frankowitz 2025 00:55:25h 00:55:33h W30 (17)
980. Robert Wilkens 8648 Centaurus 00:55:23h 00:55:34h M45 (150)
981. Tim Dahlmann 1320 00:53:13h 00:55:34h M (159)
982. Frank Wieken 8603 00:53:11h 00:55:34h M50 (87)
983. Michael Spiegel 7534 00:55:00h 00:55:35h M55 (27)
984. Christian G 2546 00:55:24h 00:55:35h M40 (114)
985. Lars Kistenmacher 3742 USC Kiel 00:55:22h 00:55:36h M45 (151)
986. Sylvie Maik-Statzner 4854 00:54:52h 00:55:37h W45 (19)
987. Jens Alex 108 Die Tr 00:54:51h 00:55:37h M50 (88)
988. Andreas Wasiezewski 8393 00:54:34h 00:55:38h M55 (28)
989. Finn Riefel 6362 Ragotzky+G 00:54:46h 00:55:38h M (160)
990. Andreas Kuhn 4296 00:54:13h 00:55:38h M40 (115)
991. Sven Becke 432 00:55:18h 00:55:39h M50 (89)
992. Georg Fritzsch 2096 00:54:15h 00:55:39h M50 (90)
993. Dirk L 4751 00:54:24h 00:55:39h M50 (91)
994. Kai Clemens 1260 00:54:20h 00:55:39h M45 (152)
995. Janos Sauer 6631 00:55:23h 00:55:40h M30 (95)
996. Jennifer Luithardt 4798 00:55:24h 00:55:40h W30 (18)
997. Frank Worthmann 8778 00:54:47h 00:55:40h M50 (92)
998. Tom Luithardt 4799 00:55:25h 00:55:40h M30 (96)
999. Finn Schwenck 7276 00:53:57h 00:55:40h M (161)
1000. Sascha Tomkowiak 8068 Ph 00:53:20h 00:55:41h M (162)
1001. Rainer Malzahn 4881 00:55:38h 00:55:41h M45 (153)
1002. Reinhard Paeske 19884 00:55:20h 00:55:41h M55 (29)
1003. Kay Hauschild 2802 00:55:38h 00:55:41h M55 (30)
1004. Viola Prange 6022 Hiki Heikit 00:55:41h 00:55:41h W45 (20)
1005. Friederike H 3222 00:54:37h 00:55:42h W30 (19)
1006. Marko Gawlick 2188 00:54:47h 00:55:42h M30 (97)
1007. Bernd Jux 3512 Jensen & Jux 00:55:38h 00:55:44h M40 (116)
1008. Martin Piechottka 5905 00:55:38h 00:55:45h M50 (93)
1009. Sabine Weege 8413 00:54:14h 00:55:46h W45 (21)
1010. S Lange 9491 Borener SV 00:54:26h 00:55:46h M40 (117)
1011. Irene Sebens 7294 00:55:35h 00:55:46h W40 (19)
1012. Markus Fischer 1949 00:54:19h 00:55:47h M30 (98)
1013. Martin Schwartz 7239 00:55:37h 00:55:50h M35 (96)
1014. Uwe Rogal 6438 00:54:57h 00:55:51h M40 (118)
1015. Michael Magath 4834 TSV Neuwittenbek 00:54:26h 00:55:53h M30 (99)
1016. Rune Zilz 8908 K 00:54:13h 00:55:53h MK U12 (1)
1017. Kirstin Balensiefer 284 LG Schierensee 00:54:49h 00:55:53h W40 (20)
1018. Thomas Lienau-Becker 4604 00:55:34h 00:55:53h M55 (31)
1019. Hartmut Schulz 7165 Ingenieurteam Trebes 00:54:58h 00:55:53h M50 (94)
1020. Christian Rahder 6136 Ingenieurteam Trebes 00:54:43h 00:55:53h M35 (97)
1021. Uwe Werner 8519 SG HSH Nordbank 00:54:20h 00:55:54h M45 (154)
1022. Stefanie Heimann 2848 Vfl Stade 00:55:05h 00:55:55h W40 (21)
1023. Stephan Engling 1770 Suchsdorfer SV 00:54:21h 00:55:55h M45 (155)
1024. Thorsten M 9616 00:55:37h 00:55:56h M45 (156)
1025. Udo Sonnenwald 7498 00:55:01h 00:55:56h M45 (157)
1026. Yonca Kristin Muschke 5379 K 00:54:27h 00:55:57h WJ U18 (4)
1027. Jorg Preller 6029 August Kr 00:55:47h 00:55:58h M50 (95)
1028. Malte Treplin 8087 ppimedia 00:55:06h 00:55:58h M40 (119)
1029. Thomas M 5353 00:55:06h 00:55:58h M40 (120)
1030. Carmen B 766 00:54:31h 00:55:58h W30 (20)
1031. Michael Franke 2019 00:55:49h 00:55:59h M30 (100)
1032. Karina Kniejski 7850 00:55:25h 00:55:59h W (48)
1033. Timo Bartelt 341 00:55:25h 00:55:59h M35 (98)
1034. Felix J 3478 00:55:57h 00:55:59h MJ U20 (27)
1035. Eddi Coy 1290 Gymnasium Kronshagen 00:55:10h 00:56:00h MJ U16 (26)
1036. Silke Wagner 2764 20 Jahre b+m Informatik AG 00:55:00h 00:56:01h W (49)
1037. Mathias Wriedt 8783 20 Jahre b+m Informatik AG 00:55:01h 00:56:01h M35 (99)
1038. Mareike L 4793 Ricarda-Huch-Schule 00:55:31h 00:56:02h W35 (24)
1039. Svenja Lutkat 9547 00:54:53h 00:56:02h W30 (21)
1040. Falk Birkenfeld 649 USC Kiel 00:54:33h 00:56:02h M30 (101)
1041. Ingo Neelsen 5441 00:55:32h 00:56:02h M45 (158)
1042. Jens Borchardt 827 00:55:50h 00:56:03h M55 (32)
1043. Justus Ernst 1791 00:55:50h 00:56:03h MJ U14 (12)
1044. Yannick Gosch 2378 00:55:32h 00:56:03h M (163)
1045. Linus Rath 6172 Team Bardolino 00:54:31h 00:56:03h MJ U16 (27)
1046. Ralf-Patrick Bublies 1037 SG Pl 00:56:03h 00:56:03h M (164)
1047. Rikke Klausen 3768 HaGe Kiel 00:55:00h 00:56:04h WJ U18 (5)
1048. Martina Balk 8978 Remondis GmbH & co. KG 00:54:51h 00:56:04h W40 (22)
1049. Nina Hoffmann 3109 HaGe Kiel Konzernteam 00:54:12h 00:56:04h W35 (25)
1050. Heino Lensch 4545 Berufsfeuerwehr Kiel 00:55:17h 00:56:04h M45 (159)
1051. Michael F 1828 00:55:47h 00:56:04h M45 (160)
1052. Paola Weber 8407 Haus & Grund 00:55:15h 00:56:05h W30 (22)
1053. Jan H 2627 00:55:29h 00:56:05h M35 (100)
1054. Patzelmann Ziemer 8900 00:53:50h 00:56:05h M35 (101)
1055. Hannes Drews 1575 00:54:31h 00:56:05h M30 (102)
1056. Jan Nikolai B 1076 00:56:02h 00:56:05h MJ U18 (30)
1057. Kay Kohbrok 3990 00:55:09h 00:56:07h M55 (33)
1058. Carsten B 1088 Stadtwerke Kiel 00:55:38h 00:56:07h M35 (102)
1059. Lorik Bajrami 278 00:55:29h 00:56:07h M (165)
1060. Marcus Steinkamp 7670 SG HSH Nordbank 00:54:22h 00:56:08h M45 (161)
1061. Cees Zwaan 10077 00:55:10h 00:56:08h M40 (121)
1062. Eike Diederich 1448 00:55:17h 00:56:08h M (166)
1063. Peter Krau 9454 00:55:26h 00:56:09h M45 (162)
1064. Jan-Hauke Hahn 2653 Rot-Schwarz-Waitz 00:55:19h 00:56:09h M30 (103)
1065. Ralf Pinnau 5927 00:55:10h 00:56:09h M55 (34)
1066. Antonia Herdam 2966 00:54:26h 00:56:09h W (50)
1067. Ralf Eckmann 1659 GGG 00:55:59h 00:56:10h M50 (96)
1068. Dirk H 3088 00:55:53h 00:56:10h M (167)
1069. Irmgard Zantopp 10022 00:55:12h 00:56:11h W45 (22)
1070. Finn Lukoschus 4800 00:54:23h 00:56:12h M (168)
1071. Gregor Bruhn 10048 J.P. Sauer & Sohn 00:54:58h 00:56:13h M60 (10)
1072. Ulrich Rusch 6567 00:55:14h 00:56:13h M40 (122)
1073. Axel Richter 10113 J.P. Sauer & Sohn 00:54:58h 00:56:13h M55 (35)
1074. Ina Hansen 2717 00:54:51h 00:56:14h W45 (23)
1075. Janine Wachlin 8337 MTSV Hohenwestedt 00:54:37h 00:56:14h W35 (26)
1076. Michel Hansen 2729 Die jungs hinter der Tanke 00:55:20h 00:56:14h M (169)
1077. Oktay Kingir 3707 00:54:34h 00:56:14h M40 (123)
1078. Markus Fiebelkorn 1909 00:55:01h 00:56:15h M40 (124)
1079. Theo Schockem 6965 Centaurus 00:56:10h 00:56:15h MJ U14 (13)
1080. Inka Baus 414 00:54:53h 00:56:15h W50 (12)
1081. J Schmidt 6863 00:55:50h 00:56:15h M65 (4)
1082. Sonja Willmer 8668 SFC Ottendorf 00:55:34h 00:56:16h W45 (24)
1083. Holger Buhl 1098 00:54:57h 00:56:16h M55 (36)
1084. Sven Brunke 1034 L G Albatros Kiel 00:55:35h 00:56:16h M45 (163)
1085. Christane Schwerk 6483 00:56:01h 00:56:16h W55 (7)
1086. Catharina Uekermann 8127 00:55:15h 00:56:16h W (51)
1087. Christoph Han 2743 00:55:11h 00:56:17h M40 (125)
1088. Greta Kleine-Bley 3787 00:54:54h 00:56:17h W (52)
1089. Marco Frick 2065 00:55:51h 00:56:18h M45 (164)
1090. Chris Albert 88 00:54:32h 00:56:18h MJ U18 (31)
1091. Thorsten F 1989 Team Kropp 00:54:36h 00:56:18h M40 (126)
1092. Jos Becktepe 464 Rot-Schwarz-Waitz 00:55:30h 00:56:18h M30 (104)
1093. Jutta Helbing 10454 F 00:55:07h 00:56:18h W45 (25)
1094. Roland D 1609 00:54:51h 00:56:19h M45 (165)
1095. Marcus Vollertsen 8257 00:55:41h 00:56:20h M (170)
1096. Michael Hofs 3119 00:55:52h 00:56:20h M (171)
1097. Peter Schottes 7003 00:55:43h 00:56:20h M45 (166)
1098. Frederik Bogya 9047 KTB Kiel-Kronshagen 00:55:33h 00:56:20h MJ U16 (28)
1099. Tatjana Teske 7916 00:55:31h 00:56:21h W45 (26)
1100. Inga Asbeck 212 00:55:32h 00:56:21h W45 (27)
1101. Meinhard Klohn 9426 00:55:56h 00:56:21h M55 (37)
1102. Sabrina Sch 7115 00:55:27h 00:56:21h W (53)
1103. Hendrike Derke 1413 TSV Erfde 00:56:21h 00:56:21h WJ U16 (4)
1104. Katharina Boels 9041 00:55:27h 00:56:22h W (54)
1105. Burkhard Schulze 7196 00:55:04h 00:56:22h M40 (127)
1106. Ralf D 1503 00:55:27h 00:56:22h M45 (167)
1107. Peter Harsdorf 10071 F 00:55:08h 00:56:22h M50 (97)
1108. Tim Hamann 2673 00:54:16h 00:56:23h M30 (105)
1109. Dagmar Stumpf 6425 00:55:51h 00:56:23h W40 (23)
1110. Sascha Ha 2790 Team Tilda 00:56:07h 00:56:23h M30 (106)
1111. Anja Spies 7535 00:55:26h 00:56:24h W45 (28)
1112. Wolfgang Schl 9793 00:55:47h 00:56:24h M55 (38)
1113. S Schwarzer 7266 00:55:55h 00:56:24h M40 (128)
1114. Mark Hinterleitner 10073 F 00:55:51h 00:56:24h M45 (168)
1115. Nils Bachmann 10150 Investitionsbank S.-H. 00:56:17h 00:56:24h M40 (129)
1116. Peter Schmidt 6876 Sommer zu Haus 00:56:13h 00:56:24h M50 (98)
1117. Wolfgang Dannert 1340 00:54:56h 00:56:24h M45 (169)
1118. Birgit Aschmann 8961 00:55:31h 00:56:25h W45 (29)
1119. Alexandra Bober 9030 00:55:47h 00:56:26h W35 (27)
1120. Boye Petersen 9666 00:54:25h 00:56:26h M (172)
1121. Tobias Burgdorf 1118 00:55:02h 00:56:26h M (173)
1122. Mia Fiekert 1920 00:55:57h 00:56:27h WJ U18 (6)
1123. Bastian Rostek 6505 00:54:39h 00:56:27h M (174)
1124. Markus Ernst 1793 00:56:15h 00:56:28h M45 (170)
1125. Tim Fischer 9177 00:54:55h 00:56:29h M45 (171)
1126. Akos Reg 9710 00:55:00h 00:56:30h M30 (107)
1127. Maren Thaysen 7936 00:55:36h 00:56:30h W30 (23)
1128. Thomas Gronewold 10210 F 00:56:07h 00:56:30h M45 (172)
1129. Jochen Schepp 9778 Landeshauptstadt Kiel 00:56:25h 00:56:32h M50 (99)
1130. Niels Riecken 6350 00:55:20h 00:56:32h M45 (173)
1131. Michael Gerlach 2240 LG Albatros Kiel 00:55:09h 00:56:32h M40 (130)
1132. Nils Tollhagen 8064 Schiefe-Zaehne-Kiel.de 00:55:16h 00:56:32h M55 (39)
1133. Leeza Henderson 9299 00:55:52h 00:56:33h W (55)
1134. Feodor Klitusk 1895 00:56:17h 00:56:33h M30 (108)
1135. Marion Vo 8324 Landeshauptstadt Kiel 00:55:44h 00:56:33h W50 (13)
1136. Jona Lorenzen 4710 K 00:56:33h 00:56:33h MJ U14 (14)
1137. Ali Ravanbakhsh 6200 00:56:28h 00:56:33h M30 (109)
1138. Arne Kulm 4306 00:55:51h 00:56:34h M35 (103)
1139. Jutta Zeunert 8887 00:55:41h 00:56:34h W55 (8)
1140. Greta Schreiber 7026 00:55:47h 00:56:35h WJ U16 (5)
1141. Sven Laurus 4481 Kamel 00:55:12h 00:56:35h M35 (104)
1142. Finn-Henrik Hoop 9343 Gymnasium Kronshagen 00:55:15h 00:56:36h MJ U18 (32)
1143. Julian Pahl 5705 00:55:17h 00:56:36h M (175)
1144. Luk Zilz 8907 K 00:54:56h 00:56:36h MJ U16 (29)
1145. Jens Langer 4426 00:55:38h 00:56:36h M40 (131)
1146. Ralf Tillinski 8033 00:54:54h 00:56:37h M40 (132)
1147. Torben Ehlers 1687 00:55:59h 00:56:37h MJ U20 (28)
1148. Wolf Dieter Niemann 5522 TSV Kronshagen 00:56:34h 00:56:37h M50 (100)
1149. Mathias Birsens 652 00:55:00h 00:56:37h M (176)
1150. Michael Mallach 10096 F 00:56:02h 00:56:38h M45 (174)
1151. Matthias Radach 10370 00:54:50h 00:56:38h M55 (40)
1152. Dirk Hannemann 2701 00:55:50h 00:56:38h M45 (175)
1153. Arno Pretzsch 6031 00:54:49h 00:56:38h M50 (101)
1154. Hans-Hermann Wetendorf 8547 00:55:14h 00:56:39h M60 (11)
1155. Tobias Brandt 9061 Shared-Service VBB Bordesholm 00:54:53h 00:56:39h M (177)
1156. Olaf Gabriel 2133 Henry Kruse Runners 00:56:27h 00:56:39h M40 (133)
1157. Ilka Malze 4883 ESN Laufteam 00:55:35h 00:56:40h W40 (24)
1158. Christopher Fock 9179 00:55:32h 00:56:40h M (178)
1159. Holger Wei 8472 00:56:23h 00:56:41h M45 (176)
1160. Angelika Schulz 7158 MTV D 00:56:03h 00:56:41h W45 (30)
1161. Thomas Nickel 9571 New Balance 00:55:16h 00:56:41h M30 (110)
1162. Waldemar Kurtz 4328 00:56:06h 00:56:41h M40 (134)
1163. Natalie Mengis 5078 00:55:12h 00:56:41h W (56)
1164. Angela Rocke 6400 00:56:40h 00:56:42h W40 (25)
1165. Marcel Maletz 4863 ESN Laufteam 00:55:37h 00:56:42h M45 (177)
1166. Marion Horstmann 10457 F 00:55:51h 00:56:42h W45 (31)
1167. Bernd Nissen 5533 00:55:33h 00:56:42h M45 (178)
1168. Arndt Neitz 5449 00:55:37h 00:56:43h M45 (179)
1169. Thorsten S 19825 00:55:38h 00:56:43h M40 (135)
1170. Erich Kramer 4072 00:56:38h 00:56:44h M45 (180)
1171. Toni Martzahn 4956 00:55:30h 00:56:44h M35 (105)
1172. Kai Thomsen 7995 Amtsgericht Eckernf 00:55:14h 00:56:44h M45 (181)
1173. Sven Steinhardt 7667 00:54:24h 00:56:45h M (179)
1174. Jan Schneuer 6942 00:55:40h 00:56:45h M40 (136)
1175. Manfred Kulbeik 4303 STEUERRING FLENSBURG 00:56:14h 00:56:45h M55 (41)
1176. Sven Pechmann 5765 00:55:57h 00:56:45h M35 (106)
1177. Stefan Schmahl 6830 00:54:55h 00:56:46h M40 (137)
1178. Alexander M 5303 FT Vorw 00:55:14h 00:56:46h M (180)
1179. Erol G 2338 00:55:01h 00:56:46h M (181)
1180. Marly Burmeister 1121 00:56:34h 00:56:46h WJ U18 (7)
1181. Matthias Burmeister 1122 CAU 350 00:56:34h 00:56:46h M50 (102)
1182. Alex Wohlert 8741 00:55:16h 00:56:46h MJ U18 (33)
1183. Nicole Bohmann 788 00:56:49h 00:56:49h W (57)
1184. Nikolai Laszkowski 4463 Freiwillige Feuerwehr M 00:55:32h 00:56:49h M (182)
1185. Christoph Sch 6978 00:54:24h 00:56:49h M30 (111)
1186. Ingo Weisner 8464 Humboldt-Schule 00:55:41h 00:56:49h M50 (103)
1187. Nora Stock 7709 Borener SV 00:56:45h 00:56:50h W (58)
1188. Kai Wollweber 8770 00:55:51h 00:56:50h M55 (42)
1189. Tom Freches 2033 00:55:44h 00:56:51h M35 (107)
1190. Udo Tontarra 8071 PwC 00:56:01h 00:56:51h M55 (43)
1191. Klaus F 1988 00:56:11h 00:56:54h M60 (12)
1192. Tobias Koop 4017 00:56:18h 00:56:54h M (183)
1193. Henrike Kurtz 4327 00:55:36h 00:56:55h W (59)
1194. Martin Gerdom 2230 00:55:57h 00:56:55h M45 (182)
1195. Martin Kindinger 3705 CVJM Kiel 00:56:39h 00:56:55h M45 (183)
1196. Katharina Schwenker 7282 00:55:08h 00:56:56h W (60)
1197. Christoph Stegemann 7636 00:56:38h 00:56:56h M30 (112)
1198. Ulrich Dose 1553 SV Bokhort 00:55:31h 00:56:57h M45 (184)
1199. Tim K 3978 00:55:56h 00:56:57h M (184)
1200. Christian Merkens 9580 00:52:49h 00:56:57h M (185)
1201. Ulrich Linke 4639 00:55:39h 00:56:58h M55 (44)
1202. Edson Roberto Kunz 10089 F 00:55:25h 00:56:58h M30 (113)
1203. Stefan Andresen 160 00:56:37h 00:56:58h M45 (185)
1204. Steffi G 2541 00:55:35h 00:56:58h W35 (28)
1205. Jan Klemmerer 3800 RHS 00:55:37h 00:57:00h MJ U18 (34)
1206. Jan Kruse 4215 TuS Holtenau 00:56:06h 00:57:00h M40 (138)
1207. Colja Stork 7735 00:54:46h 00:57:00h MJ U20 (29)
1208. Gerd Hoffmann 3100 LaSaHaRa 00:56:02h 00:57:00h M45 (186)
1209. Bruno Bornh 5505 SG HSH Nordbank 00:56:55h 00:57:00h M50 (104)
1210. Vincent Weigand 8446 schoene-gesunde-zaehne.de 00:56:06h 00:57:00h M45 (187)
1211. Anne Bornh 842 SG HSH Nordbank 00:56:55h 00:57:00h W (61)
1212. Christoph Donath-Totzke 1539 Lindenhof 00:55:11h 00:57:01h M35 (108)
1213. Rene Hovgesen 9345 HaGe Kiel 00:55:56h 00:57:02h M50 (105)
1214. Jesper Holm 3134 Team 24 00:55:19h 00:57:02h MJ U16 (30)
1215. Fynn-Ole Preu 6034 Die Schnellen 00:56:19h 00:57:03h MJ U16 (31)
1216. Kirsten Varoga 10128 Kieser Training 00:56:03h 00:57:03h W40 (26)
1217. Paul Sommer 7494 00:57:02h 00:57:03h MJ U20 (30)
1218. Michael Schwarze 7263 Landeshauptstadt Kiel 00:56:48h 00:57:03h M55 (45)
1219. Manfred Mogge 5246 Schmiedekate 00:56:50h 00:57:03h M55 (46)
1220. Sebastian Milinski 5167 00:56:28h 00:57:04h M (186)
1221. Frank Kr 4186 Freiwillige Feuerwehr M 00:55:52h 00:57:04h M40 (139)
1222. Andre Vogel 8974 00:56:44h 00:57:05h M45 (188)
1223. Holger Hansen 2716 00:56:23h 00:57:05h M45 (189)
1224. Roland K 4272 Blau Weiss Wittorf Badminton 00:55:02h 00:57:06h M45 (190)
1225. Christiane Mehrens 5031 mobilcom-debitel 00:55:59h 00:57:07h W35 (29)
1226. J Dibbern 1437 Stolpertruppe S 00:57:04h 00:57:07h M40 (140)
1227. Thomas Welna 8487 00:57:06h 00:57:07h M60 (13)
1228. Tina Zandi Haghighi 8866 00:55:17h 00:57:07h W45 (32)
1229. Markus F 2119 00:55:25h 00:57:08h