Ergebnisse

Volkslauf(10, 5 km) 2005

Platz Name NR. Verein oder Ort Zeit (brutto) Gruppe
1. Steffen Uliczka 2169 SG TSV Kronshagen / Kieler TB 00:35:07h M-20 (1)
2. Stefan Unfug 3818 TSV L 00:36:18h M-35 (1)
3. Olaf Struck 3747 LG Albatros Kiel 00:37:32h M-35 (2)
4. Martin Lipphardt 4059 LG Uni L 00:37:56h M-20 (2)
5. J Ringeloth 3459 SG Athletico B 00:38:32h M-35 (3)
6. Stefan Thoms 3789 SC Fortuna Wellsee 00:39:09h M-40 (1)
7. Nils Schaardt 3517 THW-Kiel 00:39:22h M-JA (1)
8. Daniel Kagelmacher 2934 T-Systems International GmbH 00:39:59h M-30 (1)
9. Felix Nickels 3271 Preetzer TSV 00:40:05h M-20 (3)
10. Miguel Vogelgsang 3830 Husum 00:40:39h M-20 (4)
11. Harald Ahrendt 2290 00:40:42h M-40 (2)
12. Mathias Zobel 3995 Finanzministerium S-H 00:40:53h M-40 (3)
13. Alexander Semkow 3659 SG Athletico B 00:41:06h M-20 (5)
14. Matthias Kolodziej 3015 00:41:11h M-30 (2)
15. Sven Teegen 3766 MTV Itzehoe 00:41:13h M-20 (6)
16. Rainer Liedtke 3119 Klein-Nordende 00:41:15h M-45 (1)
17. Thomas Gogolok 4099 DGAG Deutsche Grundverm 00:41:24h M-20 (7)
18. Beate Burmeister 4039 LBV Ph 00:41:39h W-40 (1)
19. Hans Duggen 2547 Altenholz 00:41:54h M-55 (1)
20. Bastian Schlenz 3541 Kiel 00:41:55h M-20 (8)
21. Reinhold Adam 2090 TSV Bornh 00:42:01h M-55 (2)
22. Tibor G 2681 Remondis GmbH Co. KG 00:42:06h M-JA (2)
23. Andreas L 3135 L 00:42:12h M-20 (9)
24. Moritz Kanzow 2951 00:42:14h M-20 (10)
25. Holger Wege 3875 00:42:32h M-40 (4)
26. Andreas Krause 3039 Finanzministerium S-H 00:42:45h M-35 (4)
27. David Wysiecki 3972 Mauerl 00:42:49h M-20 (11)
28. Helge Ebert 4046 ABC Wesseln 00:42:49h M-35 (5)
29. Christine Schuster 3636 SG TSV Kronshagen / Kieler TB 00:42:50h W-30 (1)
30. Markus Gruber 2709 BSG DAK 00:42:52h M-35 (6)
31. Thomas Sachse 2043 SG Athletico B 00:42:54h M-35 (7)
32. Florian Reineke 3430 00:42:57h M-20 (12)
33. Christopher Williamson 4057 00:43:01h M-35 (8)
34. Thorsten Rother 4061 SG Tantalus Kiel 00:43:06h M-35 (9)
35. Jan-Henning Schr 3605 Raisdorf 00:43:08h M-35 (10)
36. Christian Kalinowsky 2940 Check das aus 00:43:11h M-40 (5)
37. Michael Casper 2474 TUS Holtenau Kiel 00:43:26h M-45 (2)
38. Matthias Roloff 2140 00:43:28h M-35 (11)
39. Frank Mettig 3197 freenet 00:43:30h M-20 (13)
40. Christof Rapelius 3403 freenet 00:43:32h M-20 (14)
41. Tobias L 3138 Kiel 00:43:34h M-30 (3)
42. Detlef Demmel 2511 Finanzministerium S-H 00:43:37h M-35 (12)
43. Thore M 3223 CPAG 00:43:41h M-30 (4)
44. Sven Richter 3448 00:43:44h M-30 (5)
45. Marc Hansen-Weidemann 4098 DGAG Deutsche Grundverm 00:43:48h M-30 (6)
46. Reico Dzinczuk 2550 00:43:49h M-45 (3)
47. Andreas Krause 3038 SG Tantalus Kiel 00:43:52h M-40 (6)
48. Mark Kaschwieh 2953 USC Kiel 00:43:54h M-30 (7)
49. Jan Baade 2321 00:44:04h M-40 (7)
50. Anine Hell 2797 TSV Bordesholm 00:44:11h W-20 (1)
51. Oliver Bunge 2454 Kiel 00:44:13h M-35 (13)
52. Jens Hakan 2741 Kiel 00:44:17h M-20 (15)
53. Maik Brandau 2420 00:44:18h M-20 (16)
54. Ulrich Boock 2065 00:44:23h M-20 (17)
55. Norman Riedel 3454 00:44:29h M-20 (18)
56. Grit Freiwald 4088 TUS Neuk 00:44:30h W-20 (2)
57. Dennis Jordt 2914 Gelting 00:44:31h M-JA (3)
58. Thorsten Pieper 3349 THW-Kiel 00:44:33h M-40 (8)
59. Joseph Forrestal 2631 REXXON GmbH 00:44:36h M-50 (1)
60. Rauno Rosenbaum 3479 00:44:37h M-30 (8)
61. Benjamin Wiese 3926 00:44:46h M-20 (19)
62. Stefan Holler 2837 Debeka Versicherung 00:44:47h M-35 (14)
63. Gunther Plohr 3358 SG HSH Nordbank e.V. 00:44:48h M-35 (15)
64. Nico Sellmer 2182 Wellingdorfer TV 00:44:49h M-JA (4)
65. Zia Omar 3302 00:45:05h M-75 (1)
66. Uwe Rath 3407 ORGA Kartensysteme GmbH 00:45:05h M-45 (4)
67. Robert Arndt 2311 freenet 00:45:06h M-30 (9)
68. Jonas Siemsen 2179 UCK 00:45:09h M-20 (20)
69. Stefan Wedderkopp 3873 Team Henry Kruse 00:45:12h M-35 (16)
70. Holger Schmidt 3561 Twedt 00:45:15h M-35 (17)
71. Michael Gubitz 2714 Kronshagen 00:45:15h M-40 (9)
72. Arne Kr 2216 Finanzministerium S-H 00:45:16h M-20 (21)
73. Marcus Schmidt 3557 00:45:17h M-30 (10)
74. Jonas Feldmann 2609 Polizeisportverein 00:45:18h M-JB (1)
75. Thorsten Domke 2167 Kappeln 00:45:20h M-20 (22)
76. Uwe Ardelt 2310 TUS Holtenau Kiel 00:45:21h M-40 (10)
77. Roland Mechoer 2009 Peter-Petersen Schule 00:45:23h M-JB (2)
78. Lars Ossenkop 2053 ATV Ditmarsia Kiel 00:45:23h M-20 (23)
79. Ole Schmidt 3556 Kiel 00:45:24h M-35 (18)
80. Janos Sauer 3512 USC Kiel 00:45:27h M-20 (24)
81. Christian Koszarski 3028 Vollkornb 00:45:30h M-30 (11)
82. Dennis Labuda 3087 Team Henry Kruse 00:45:31h M-20 (25)
83. Klaus Thoms 3790 00:45:35h M-45 (5)
84. Axel Frede 2634 00:45:37h M-40 (11)
85. Lars Albertsen 2176 00:45:42h M-20 (26)
86. Florian Hoppe 2007 00:45:43h M-20 (27)
87. Michael Bierhoff 2109 00:45:44h M-30 (12)
88. Ingo Brehme 2428 Kiel 00:45:49h M-35 (19)
89. Christian Rabe 2586 Proteo Biotech AG 00:45:50h M-20 (28)
90. Olaf Billand 2378 Kronshagen 00:45:52h M-35 (20)
91. Swen Wacker 3856 Finanzministerium S-H 00:45:54h M-40 (12)
92. Lars Staubermann 3708 Kiel 00:45:54h M-35 (21)
93. Gunnar Rennekamp 4064 00:45:54h M-20 (29)
94. Manfred Kulbeik 3075 TSB Flensburg 00:45:59h M-45 (6)
95. Ulf K 2948 Kiel 00:46:01h M-30 (13)
96. Stefan Schr 3604 TSV Klausdorf 00:46:01h M-40 (13)
97. Leif S 3687 Mauerl 00:46:02h M-20 (30)
98. Mathew Avan Barker 2335 ORGA Kartensysteme GmbH 00:46:02h M-20 (31)
99. Thomas Holstein 2840 Sch 00:46:03h M-40 (14)
100. Ralf Steinke 3720 Kiel 00:46:03h M-30 (14)
101. Torben Johannsen 2912 TV Jahn Kiel 00:46:04h M-20 (32)
102. Jalel Gnounou 2671 Kiel 00:46:07h M-35 (22)
103. Klaus-Peter Katzer 2057 ATV Ditmarsia Kiel 00:46:08h M-20 (33)
104. Ralf Ciolkowski 2069 Fockbek 00:46:09h M-35 (23)
105. Kai Neumann 3269 BSC Nordoe 00:46:09h M-SA (1)
106. Michael Will 3935 LT Sohlenkiller Preetz 00:46:10h M-45 (7)
107. Harald Will 3937 LT Sohlenkiller Preetz 00:46:11h M-JB (3)
108. Anna Jan 2895 Heiligenhafen 00:46:12h W-JA (1)
109. Frank Sulimma 3752 Finanzministerium S-H 00:46:13h M-40 (15)
110. Wolfgang Reich-Dultz 3420 LG Albatros Kiel 00:46:18h M-20 (34)
111. Hanno Sell 3657 RGG Kiel 00:46:19h M-20 (35)
112. Marc Lorenz 3130 Fa. Friedrich Lange 00:46:21h M-35 (24)
113. Mathias Thode 3787 00:46:21h M-35 (25)
114. Frank Gr 2232 b+m Laufteam 00:46:26h M-35 (26)
115. Innocent Nzayihorana 2207 b+m Laufteam 00:46:32h M-35 (27)
116. Lars Thedens 3778 Mielkendorf 00:46:37h M-40 (16)
117. Friedrich Breiler 4009 TUS H/M Kiel 00:46:38h M-50 (2)
118. Andrea Seidel 2189 00:46:39h W-40 (2)
119. Detmar Kofent 3007 Kiel 00:46:42h M-30 (15)
120. J Herrmann 2815 SV Friedrichsort 00:46:43h M-35 (28)
121. Peter Hoff 2827 Kiel 00:46:45h M-45 (8)
122. Richard Roubaud 3486 Mobilcom 00:46:47h M-40 (17)
123. Birger Schultze 3618 TSV Bordesholm 00:46:47h M-JB (4)
124. Laurie Vietheer 3829 Buchholz 00:46:48h W-20 (3)
125. Bj Staack 2099 Kiel 00:46:53h M-20 (36)
126. Georg Schulze-Feldmann 3629 00:46:54h M-45 (9)
127. Tim-Andre Kulbeik 3076 TSB Flensburg 00:46:56h M-JB (5)
128. Matthis Brinkaus 2439 Gymnasium Kronshagen 00:46:56h M-JA (5)
129. Roland Soglowek 3682 00:46:58h M-45 (10)
130. Gero Frieling 2237 Kiel 00:47:01h M-20 (37)
131. Bernhard Mahler 3155 Schwerin 00:47:03h M-45 (11)
132. Robert Weir 2062 00:47:05h M-35 (29)
133. Thomas Nagel 2261 00:47:05h M-40 (18)
134. Caren Schr 3603 Lauftreff Kiel-Ost 00:47:06h W-30 (2)
135. Manuel M 3239 Kiel 00:47:07h M-20 (38)
136. Zeghay Enquay 2580 Team DRK Schul- u. Therapiezentrum Raisdorf 00:47:07h M-45 (12)
137. Dr. Jan Gruber 2710 EKRC 00:47:09h M-45 (13)
138. Bernd Fe 2613 Flintbek 00:47:09h M-30 (16)
139. Sandra Madera 3151 LG Zickhusen 00:47:10h W-30 (3)
140. Jens Hansen 2757 Lauftreff Mo-Mi 00:47:15h M-40 (19)
141. Bj Quast 3393 Kiel 00:47:19h M-20 (39)
142. Wolfgang Reichmann 3422 Wiker SV 00:47:20h M-40 (20)
143. Eckhard Luedtke 3146 Check das aus 00:47:23h M-40 (21)
144. Felix Schnoor 3584 Kiel 00:47:24h M-SA (2)
145. Robert Heil 2785 USC Kiel 00:47:28h M-40 (22)
146. Dirk Grobler 2698 Check das aus 00:47:36h M-40 (23)
147. Benjamin L 3128 REXXON GmbH 00:47:37h M-20 (40)
148. Susanne Liedtke 3118 Klein-Nordende 00:47:41h W-45 (1)
149. Karl-Heinz Heeren 2779 REXXON GmbH 00:47:44h M-40 (24)
150. Urszula Martens 3168 L 00:47:47h W-35 (1)
151. Uwe Gerken 2659 Running Devils 00:47:50h M-35 (30)
152. Henrik Schaft 3520 G 00:47:52h M-20 (41)
153. Thomas Hardt 2760 D 00:47:53h M-40 (25)
154. Swen Siewert 3670 Kiel 00:47:55h M-20 (42)
155. Jan-Peter Klinkhamer 2986 Debeka Versicherung 00:47:59h M-45 (14)
156. Daniel Rix 3463 TSV Klausdorf 00:48:03h M-20 (43)
157. Volker Meier 3181 Gettorf 00:48:07h M-50 (3)
158. Niels Seeck 3649 00:48:09h M-30 (17)
159. Ulrich Lorenzen 3132 Kiel 00:48:09h M-50 (4)
160. Dirk Teschner 3772 Kiel 00:48:11h M-40 (26)
161. Sergej Schalnew 2003 00:48:12h M-20 (44)
162. Heiko Schwarz 2145 00:48:12h M-20 (45)
163. Marc Franz 2632 Hoedtke Blech und Lasertechnik 00:48:16h M-35 (31)
164. Holger Schilk 3533 TSV Klausdorf 00:48:18h M-45 (15)
165. Klaus Marquard 2132 00:48:19h M-55 (3)
166. Henning Rix 3462 TSV Klausdorf 00:48:22h M-JA (6)
167. Frank Molter 3229 TSV Kronshagen 00:48:22h M-30 (18)
168. Timo Boldt 2395 00:48:23h M-30 (19)
169. Piotr Doniec 4081 00:48:26h M-JB (6)
170. Michael J 2920 USC Kiel 00:48:33h M-SA (3)
171. Martin Unger 3819 freenet 00:48:36h M-30 (20)
172. Nico Beyer 2371 Holstein Kiel 00:48:37h M-20 (46)
173. Rolf-Peter Schwarz 3642 Kiel 00:48:41h M-40 (27)
174. Malte Petersen 3339 00:48:41h M-20 (47)
175. Peter Schr 3608 TUS H/M Kiel 00:48:43h M-45 (16)
176. Jens Meyer 3203 TSV Germania Ascheberg 00:48:48h M-45 (17)
177. Rainer Hoff 2828 BSG HSH Nordbank 00:48:51h M-40 (28)
178. Herbert Glei 2668 00:48:52h M-55 (4)
179. Till Schlickum 3547 REXXON GmbH 00:48:53h M-20 (48)
180. Axel Sch 2113 00:48:54h M-35 (32)
181. Alexander R 2051 ATV Ditmarsia Kiel 00:48:58h M-20 (49)
182. Roland Reimer 2204 Grundschule Laboe 00:48:58h M-40 (29)
183. Marko Zander 3977 TSV Krofdorf-Gleiberg 00:48:58h M-35 (33)
184. Peter Wohltat 3954 T-Systems International GmbH 00:49:01h M-50 (5)
185. Nils Lenschau 3105 00:49:02h M-20 (50)
186. Frank Tietgen 3797 ORGA Kartensysteme GmbH 00:49:07h M-30 (21)
187. Thies Janczek 2887 ORGA Kartensysteme GmbH 00:49:09h M-35 (34)
188. J Lenschow 3106 SG Athletico B 00:49:12h M-40 (30)
189. Karl-Heinz Pohl 3363 Kiel 00:49:14h M-45 (18)
190. Bernd Jansen 2891 Debeka Versicherung 00:49:18h M-40 (31)
191. Dr. Jochen Thies 4241 USC Kiel 00:49:19h M-40 (32)
192. Nina Wagner 3861 USC Kiel 00:49:20h W-20 (4)
193. Werner Klink 2985 PTSV Preetz 00:49:21h M-40 (33)
194. Tobyas Gleue 2669 freenet 00:49:21h M-30 (22)
195. Philipp Zillmer 3986 Neum 00:49:25h M-SA (4)
196. Jens Breier 2430 00:49:27h M-35 (35)
197. Torsten B 2246 Sch 00:49:27h M-30 (23)
198. Klaus-Dieter Reiz 3434 Kiel 00:49:30h M-65 (1)
199. Arne Leisner 3101 NDTSV Holsatia 00:49:31h M-40 (34)
200. Olaf Ernst 2583 freenet 00:49:33h M-20 (51)
201. Klaus Schulze 3626 Dataport-Laufteam 00:49:36h M-45 (19)
202. Hans-Henning Kujath 3074 Haus & Grund Kiel 00:49:37h M-30 (24)
203. Alexander Blazek 2381 Haus & Grund Kiel 00:49:40h M-30 (25)
204. Klaus Unger 3820 00:49:42h M-45 (20)
205. Iris Pf 3344 G 00:49:42h W-35 (2)
206. Rainer Nandelstaedt 3256 Hamburg 00:49:43h M-50 (6)
207. Thomas Bahnsen 2325 Lauftreff Mo-Mi 00:49:44h M-40 (35)
208. Reinhard Klan 2146 Remondis GmbH Co. KG 00:49:44h M-45 (21)
209. Peter Leptien 3110 Debeka Versicherung 00:49:46h M-40 (36)
210. Michael Spiegel 3691 Fortuna Wellsee 00:49:46h M-45 (22)
211. Andrew John Richardson 4031 00:49:48h M-JA (7)
212. Volker Krohz 3053 KTTK Kiel 00:49:49h M-30 (26)
213. Dirk Kieckbusch 2965 G 00:49:49h M-20 (52)
214. markus Kresse 2006 00:49:52h M-30 (27)
215. Susann Henning 2804 Investitionsbank SH 00:49:52h W-30 (4)
216. Barbara Derr 2514 Finanzministerium S-H 00:49:53h W-30 (5)
217. Pascal Denoville 2512 Eutin 00:49:54h M-20 (53)
218. Caroline Zobel 3996 Kiel 00:49:54h W-SA (1)
219. Hauke Kock 3006 Kronshagen 00:49:55h M-40 (37)
220. Peter Conrad 2489 freenet 00:49:56h M-35 (36)
221. Daniel Clausen 2483 T-Systems International GmbH 00:49:57h M-20 (54)
222. Jannik Winzenburg 2281 THW-Kiel 00:49:57h M-SA (5)
223. Markus Korn 3020 Kiel 00:49:58h M-20 (55)
224. Kurt Wucherpfennig 4058 00:49:59h M-35 (37)
225. Simone Dogu 2149 Rheinmetall Landsysteme 00:49:59h W-20 (5)
226. Anja Maliezefski 3157 Westensee 00:50:07h W-35 (3)
227. Jack Djamil 2526 Gymnasium Kronshagen 00:50:08h M-JA (8)
228. Ralf Kluge 2993 PeinigerR 00:50:09h M-20 (56)
229. Klaus Jacobs 2874 00:50:10h M-45 (23)
230. Cathrin Scharkowski 3524 LTV Kiel-Ost 00:50:10h W-40 (3)
231. Manfred Kloth 2992 00:50:11h M-40 (38)
232. Sebastian D 2531 Felsberg 00:50:11h M-20 (57)
233. Dirk Bornh 2107 00:50:11h M-40 (39)
234. Ole Borchert 4026 00:50:12h M-30 (28)
235. Dr. Wolf Steinborn 2070 00:50:14h M-35 (38)
236. Stefan Reimers 3428 Kiel 00:50:16h M-40 (40)
237. Matthias Radant 3396 Achterwehr 00:50:17h M-40 (41)
238. Axel Steffen 1424 Mobilcom 00:50:18h M-30 (29)
239. Martin K 2213 Duisburg 00:50:20h M-35 (39)
240. Ute Heinemann 2787 LTV Kiel-Ost 00:50:21h W-30 (6)
241. Dennis Dienst 2521 SFC Ottendorf 00:50:22h M-20 (58)
242. Kevin Link 3124 KTB 00:50:22h M-SB (1)
243. Andrea Neus 3270 Kiel 00:50:24h W-35 (4)
244. Tobias Nitschke 3283 Remondis GmbH Co. KG 00:50:26h M-35 (40)
245. Ulrich Kellner 2957 Haus & Grund Kiel 00:50:27h M-55 (5)
246. Philipp Schulz 2031 00:50:27h M-SA (6)
247. Carsten Schimrock 3535 Remondis GmbH Co. KG 00:50:28h M-40 (42)
248. Markus Schuster 2025 00:50:29h M-20 (59)
249. Martin Krey 3046 Schenefeld 00:50:30h M-20 (60)
250. Ties Pfeiler 3345 Kiel 00:50:30h M-30 (30)
251. Anke Christensen 2478 00:50:31h W-30 (7)
252. Bernd Degenhard 2507 Sparkasse Kiel 00:50:32h M-55 (6)
253. Bernd Richling 3441 Molfsee 00:50:32h M-35 (41)
254. Frederik B 2393 FT Vorw 00:50:33h M-JB (7)
255. Malte Stoltenberg 3732 L 00:50:35h M-20 (61)
256. Branko Duznovic 2764 00:50:35h M-55 (7)
257. Rainer Kreutz 3044 LG CDU-Ratsfraktion 00:50:37h M-45 (24)
258. Hauke Mohr 3216 Kiel 00:50:37h M-35 (42)
259. Berend Alsen 2030 00:50:41h M-30 (31)
260. Janis Daas 4016 00:50:42h M-SA (7)
261. Marko Rohlfs 3470 Kiel 00:50:44h M-30 (32)
262. Wilfried Rickels 3451 HSH N Financial Markets Advisory AG 00:50:45h M-20 (62)
263. Manfred Heintke 2793 00:50:48h M-60 (1)
264. Karl Andresen 2305 Debeka Versicherung 00:50:49h M-45 (25)
265. Henning Wellner 3895 Kiel 00:50:51h M-20 (63)
266. Philip Thomsen 2174 Derma Lounge 00:50:54h M-JB (8)
267. Uwe Neumann 3266 Wattenbek 00:50:57h M-55 (8)
268. Stefan Grunert 2712 Kiel 00:50:59h M-35 (43)
269. Axel Me 3196 Vollkornb 00:51:01h M-40 (43)
270. Tanja S 3686 Mielkendorf 00:51:02h W-35 (5)
271. Sebastian Kerls 2961 freenet 00:51:05h M-30 (33)
272. Michael Zeglin 3979 Vollkornb 00:51:08h M-35 (44)
273. Axel Leybold 3115 Kiel 00:51:09h M-35 (45)
274. Jens Bodenthien 2389 B 00:51:10h M-35 (46)
275. Markus Klebowski 2980 00:51:10h M-20 (64)
276. Silke Boldt 2394 TUS Holtenau Kiel 00:51:10h W-35 (6)
277. Giles Eldred 2577 Genf 00:51:11h M-35 (47)
278. Henning Lassen-Rasch 3095 ppiMedia 00:51:13h M-45 (26)
279. Iris Laber 3086 00:51:13h W-20 (6)
280. Thomas Rower 4036 00:51:20h M-30 (34)
281. Lars Heidt 2784 TUS Holtenau Kiel 00:51:20h M-35 (48)
282. Jan-Wilhelm K 3027 Kiel 00:51:21h M-30 (35)
283. Azizolah Rahimi-Barfeh 3402 00:51:21h M-50 (7)
284. Oliver Schodt 3586 Kiel 00:51:21h M-30 (36)
285. Raik Garve 2650 Kiel 00:51:22h M-20 (65)
286. Olaf Schleu 3545 00:51:22h M-35 (49)
287. Andreas Herbst 2811 T-Systems International GmbH 00:51:23h M-30 (37)
288. Christoph Delfs 2510 Kiel 00:51:23h M-20 (66)
289. Andre Hauseur 2773 Debeka Versicherung 00:51:24h M-40 (44)
290. Stefan Thams 2117 00:51:24h M-20 (67)
291. Torsten Meyer 3200 G 00:51:25h M-40 (45)
292. J Zimmerling 3989 G 00:51:25h M-20 (68)
293. Michael Hahn 2739 G 00:51:25h M-30 (38)
294. Patrick Wriedt 3966 Feuerwehr Meimersdorf 00:51:26h M-30 (39)
295. Henno Borzikowsky 2405 Kiel 00:51:26h M-20 (69)
296. Rolf-Dieter Martinsen 3169 Kiel 00:51:27h M-55 (9)
297. Sina Hubrig 2858 00:51:27h W-20 (7)
298. Carsten Fandrey 2601 TUS Holtenau Kiel 00:51:28h M-35 (50)
299. Frank Becker 2350 Klausdorf 00:51:29h M-45 (27)
300. Rainer Bretsch 2436 Gettorfer TV 00:51:30h M-35 (51)
301. Christian Gosch 2683 ORGA Kartensysteme GmbH 00:51:31h M-20 (70)
302. Axel Stein 3714 LG CDU Ratsfraktion 00:51:32h M-35 (52)
303. Alexander Koch 3001 Kiel 00:51:32h M-30 (40)
304. Christian Cohrt 2487 HSH N Financial Markets Advisory AG 00:51:32h M-30 (41)
305. Tom Mindemann 4021 00:51:33h M-20 (71)
306. Daniel Heinicke 2029 00:51:34h M-20 (72)
307. Matthias Chlosta 2475 00:51:34h M-20 (73)
308. Lennart Korth 3023 Boxring TSV Pl 00:51:34h M-20 (74)
309. Jan Rohwer 3475 Kiel 00:51:35h M-20 (75)
310. Hannes Cordsen 2493 PeinigerR 00:51:39h M-JA (9)
311. Fabian Schubach 2104 00:51:43h M-20 (76)
312. Harry Bauer 2038 Heikendorfer Sportverein 00:51:43h M-50 (8)
313. Andreas Mohnberg 2210 b+m Laufteam 00:51:43h M-40 (46)
314. Horst Grunau 2711 Ellerdorf 00:51:43h M-55 (10)
315. Gunnar Postel 3370 00:51:45h M-20 (77)
316. Kai Golz 2679 Lauftreff Mo-Mi 00:51:45h M-40 (47)
317. Torsten Hamann 2743 PeinigerR 00:51:47h M-35 (53)
318. Stefan Schneider 3578 Kiel 00:51:49h M-20 (78)
319. Martin Schuldt 2019 00:51:50h M-40 (48)
320. David Haffner 2736 Gymnasium Kronshagen 00:51:51h M-20 (79)
321. Dirk Petersen 3336 Bredstedt 00:51:52h M-30 (42)
322. Andreas Butzlaff 2469 G 00:51:53h M-40 (49)
323. Florian Petersen 4007 00:51:53h M-20 (80)
324. Karl-Christian G 2718 Kiel 00:51:56h M-30 (43)
325. Bernhard Huss 2867 Altenholz 00:51:56h M-30 (44)
326. Lothar Hintze 2825 G 00:51:57h M-60 (2)
327. Johannes Tiemer 3796 00:51:58h M-20 (81)
328. Nico van Baal 3825 00:51:59h M-20 (82)
329. Wolfgang Heckener 2777 Remondis GmbH Co. KG 00:51:59h M-45 (28)
330. J Meereis 3180 HSH N Financial Markets Advisory AG 00:51:59h M-45 (29)
331. Stefan Sch 3598 REXXON GmbH 00:52:01h M-35 (54)
332. Mathias Schreiber 3600 SY Arielle 00:52:01h M-40 (50)
333. Rene Hielscher 2821 freenet 00:52:02h M-30 (45)
334. Silvan Kr 3057 Holthusen 00:52:02h M-20 (83)
335. Marcus Both 2408 Kronshagen 00:52:04h M-30 (46)
336. Heiko Witzel 3951 Fa. Friedrich Lange 00:52:05h M-30 (47)
337. Marcel Pasewaldt 3316 00:52:05h M-20 (84)
338. Thomas Oeding 2180 00:52:06h M-40 (51)
339. Stefan Hanke 2227 Kielrugby 00:52:06h M-20 (85)
340. Sabrina Mund 2170 00:52:06h W-20 (8)
341. Julia Jan 2897 USC Kiel 00:52:07h W-SB (1)
342. Mathias Wandersleben 2273 F.T. Vorw 00:52:13h M-35 (55)
343. Lena Marie Saure 2088 SV Kirchbarkau 00:52:15h W-SB (2)
344. Sven Schwarz 3641 Kiel 00:52:16h M-40 (52)
345. Bernd Moje 3219 00:52:16h M-40 (53)
346. Claas Neuhoff 3264 Rellinger Turnverein 00:52:17h M-30 (48)
347. Katrin Hoffmann 2830 Kiel 00:52:17h W-20 (9)
348. Arnd Boekhoff 2391 freenet 00:52:18h M-20 (86)
349. Tilo Matzkowitz 3174 00:52:18h M-30 (49)
350. Holger Becker 2348 Androiden Uni Kiel 00:52:19h M-30 (50)
351. Uli Eichmann 2571 00:52:20h W-40 (4)
352. Hannes Wagner 2022 00:52:21h M-20 (87)
353. Karsten Polle 3368 Sch 00:52:21h M-35 (56)
354. Jan Phillip Staack 3697 Russee 00:52:21h M-JA (10)
355. Lars Prinzhorn 3379 Kiel 00:52:23h M-30 (51)
356. Kai Oppermann 2206 b+m Laufteam 00:52:23h M-30 (52)
357. Michael Gro 2184 00:52:24h M-40 (54)
358. Carsten Heinemann 2171 HeiTel Digital Video GmbH 00:52:25h M-40 (55)
359. Petra Heinemann 2788 TSV Altenholz/Lauftreff 00:52:25h W-40 (5)
360. Andre La Monica 3085 Klausdorf/Schwentine 00:52:27h M-30 (53)
361. Andree Stiewe 2194 b+m Laufteam 00:52:31h M-35 (57)
362. Barbara Rose 3477 Kiel 00:52:31h W-30 (8)
363. Claus H 2847 EKRC 00:52:32h M-50 (9)
364. Dr. Stefan Andrssohn 2060 DRK Sutz Raisdorf 00:52:33h M-35 (58)
365. Alexander Scholz 2177 TSV Bordesholm 00:52:33h M-JB (9)
366. Wolfgang Schneider 3577 TSV Altenholz 00:52:35h M-45 (30)
367. Manuela Nilsson 3279 K 00:52:35h W-35 (7)
368. Guido Bl 2382 Flintbek 00:52:36h M-35 (59)
369. Klaas Krause 2150 Rheinmetall Landsysteme 00:52:37h M-20 (88)
370. Gr Kerssenbrock 2963 Gymnasium Kronshagen 00:52:37h W-JA (2)
371. Zeniek Ruczynski 3489 00:52:38h M-35 (60)
372. Lisa Buddeweiser 2021 00:52:38h W-20 (10)
373. Claudia Jansen 2892 Debeka Versicherung 00:52:39h W-40 (6)
374. Leon H 2860 SpVg Eidertal Molfsee 00:52:40h M-SB (2)
375. Gustavo Rojas y Ramirez 2024 00:52:40h M-20 (89)
376. Benjamin Jautz 2220 Kiel 00:52:42h M-20 (90)
377. Michael Kreuzig 3045 Kiel 00:52:45h M-20 (91)
378. Kerstin Schmidt 3562 Kiel 00:52:47h W-30 (9)
379. Jon Falk 2598 Kiel 00:52:48h M-40 (56)
380. Dirk Jebsen 2901 SV H 00:52:50h M-40 (57)
381. Tim Schmeling 3553 freenet 00:52:51h M-20 (92)
382. Michael Scharrenberg 3525 ORGA Kartensysteme GmbH 00:52:52h M-35 (61)
383. Norbert Wolff 3958 Berlin 00:52:54h M-60 (3)
384. Martin Koll 3011 Kiel 00:52:55h M-40 (58)
385. Marcel Arndt 2312 Debeka Versicherung 00:52:56h M-30 (54)
386. Susanne Koscky 3024 Ringsberg 00:52:59h W-40 (7)
387. Bernd Balszunat 2328 T-Systems International GmbH 00:53:01h M-35 (62)
388. Sanja Wiegmann 3921 Mauerl 00:53:04h W-20 (11)
389. J Schattschneider 2200 Kiel 00:53:06h M-30 (55)
390. Daniela Berger 2366 00:53:07h W-20 (12)
391. Kay Wallath 3865 Team Henry Kruse 00:53:10h M-35 (63)
392. Hajo Kr 4034 00:53:14h M-40 (59)
393. Thorsten Deinert 2110 00:53:16h M-30 (56)
394. Marc M 3234 Kiel 00:53:18h M-30 (57)
395. S Bergemann 2365 Haus & Grund Kiel 00:53:18h M-40 (60)
396. Heinz Rothbrust 3482 00:53:19h M-45 (31)
397. Gregor Bivent 2380 MARITEAM 00:53:20h M-20 (93)
398. Ralf Heese 2781 DGAG Deutsche Grundverm 00:53:21h M-40 (61)
399. Gerald Zillmer 3985 00:53:21h M-40 (62)
400. Johannes Heese 2163 TSV Kronshagen 00:53:22h M-SB (3)
401. Andreas Norkeweit 3286 Eckernf 00:53:24h M-20 (94)
402. Kathrin Kollmeyer 3014 Alt Duvenstedt 00:53:24h W-30 (10)
403. Sven M 3247 LG POWER-Schnecken Kiel 00:53:25h M-20 (95)
404. Wiebke G 2717 Heikendorf 00:53:25h W-35 (8)
405. Michael Boe 2390 00:53:27h M-40 (63)
406. Klaus M 3156 Kiel 00:53:27h M-35 (64)
407. Dr. med. Martin Ziebart 3981 00:53:27h M-30 (58)
408. Ralf Duckert 2546 Kiel 00:53:28h M-40 (64)
409. Andreas Eckstein 2557 AWO Kreisverband Kiel e.V. 00:53:29h M-35 (65)
410. Jens Eichhorst 2569 Sparkasse Kiel 00:53:29h M-40 (65)
411. Sascha Kosok 2120 00:53:30h M-SA (8)
412. Karl-Heinz Pohl 3365 HeiTel Digital Video GmbH 00:53:30h M-45 (32)
413. Felix Kuchenberg 2215 Fa. Friedrich Lange 00:53:30h M-JA (11)
414. Constantin Bosch 2248 Fa. Friedrich Lange 00:53:31h M-20 (96)
415. Sven Staack 3696 00:53:32h M-30 (59)
416. Steffen Delfs 2244 Kiel 00:53:32h M-35 (66)
417. Sven Jagdhuhn 2880 FUSS e.V. 00:53:32h M-35 (67)
418. Stefan Hellmann 2222 Kiel 00:53:32h M-20 (97)
419. Reinhard Erich 2014 Stryker Trauma GmbH 00:53:33h M-50 (10)
420. Ursula H 2861 Fa. Friedrich Lange 00:53:33h W-45 (2)
421. Harry Piehl 3348 00:53:34h M-50 (11)
422. R Abraham 2283 00:53:35h M-45 (33)
423. Carsten Staack 3698 SV H 00:53:36h M-45 (34)
424. Janina Schr 3606 Kiel 00:53:36h W-JB (1)
425. Hauke Wessels 3904 SV H 00:53:37h M-40 (66)
426. Heinz Kliss 4052 LG POWER-Schnecken Kiel 00:53:38h M-60 (4)
427. Johannes Christian Nissen 3280 Schleswig 00:53:39h M-20 (98)
428. Andreas Schoenen 2195 USC Kiel 00:53:39h M-45 (35)
429. Birgit Petersen 3334 Kiel 00:53:39h W-35 (9)
430. Dr. med. Stephan Lischner 3126 00:53:40h M-35 (68)
431. Jens Bridstrup 2438 Debeka Versicherung 00:53:42h M-30 (60)
432. Andreas Koll 3012 Remondis GmbH Co. KG 00:53:43h M-40 (67)
433. Michael Deichmann 2509 ORGA Kartensysteme GmbH 00:53:47h M-40 (68)
434. Olaf Busch 2272 00:53:51h M-40 (69)
435. Jana Busch 2463 00:53:51h W-SA (2)
436. Wolfgang Steen 3710 Remondis GmbH Co. KG 00:53:52h M-45 (36)
437. J Wei 3891 DAV 00:53:52h M-50 (12)
438. Dr. Gitta Butensch 2466 Hamburg 00:53:53h W-35 (10)
439. Celina Lange 3093 00:53:53h W-SA (3)
440. Christian Brenner 2433 Gymnasium Kronshagen 00:53:55h M-JA (12)
441. Marko Dahl 2496 Remondis GmbH Co. KG 00:53:56h M-JB (10)
442. Werner Prignitz 2205 00:53:57h M-50 (13)
443. Marco Gerlich 2661 Kiel 00:53:58h M-30 (61)
444. J Memenga 3186 ORGA Kartensysteme GmbH 00:53:58h M-40 (70)
445. Hans-Joachim Kempcke 2958 Kiel 00:53:58h M-45 (37)
446. Jennifer Sandermann 3508 MARITEAM 00:53:58h W-JA (3)
447. Sabine Katzer 2058 LG Wedel Pinneberg 00:53:59h W-30 (11)
448. Alexander Riekers 3455 Kiel 00:54:01h M-35 (69)
449. Mandy Muche 2208 M 00:54:02h W-30 (12)
450. Hartwig H 2843 00:54:04h M-40 (71)
451. Sven Heinrichs 2791 00:54:05h M-30 (62)
452. Rico Grond 2699 Vollkornb 00:54:05h M-20 (99)
453. Onko Lenz 2041 00:54:05h M-60 (5)
454. Thomas K 3065 Honigsee 00:54:08h M-40 (72)
455. Jens-Uwe Fischer 2620 DGAG Deutsche Grundverm 00:54:08h M-50 (14)
456. Fynn-Rasmus Alt 2299 00:54:09h M-JB (11)
457. Gerd Miethke 3207 Kiel 00:54:11h M-50 (15)
458. Anne Schnitzler 3582 Flensburg 00:54:11h W-30 (13)
459. Sabine Hamm 2164 Kiel 00:54:11h W-40 (8)
460. Michael Holler 3672 Debeka Versicherung 00:54:13h M-30 (63)
461. Charly Guenther 2716 Charlys Spezial 00:54:13h M-45 (38)
462. Dr. Torsten Warner 3869 00:54:13h M-40 (73)
463. Jasper Schwampe 3640 Gymnasium Kronshagen 00:54:15h M-20 (100)
464. Claus-Dieter H 2836 Ellerbeker TV 00:54:16h M-55 (11)
465. Hendrik Spoerel 3694 WOGE Wohnungs-Genossenschaft Kiel eG 00:54:20h M-30 (64)
466. Henri Chalamel 2245 TUS Holtenau Kiel 00:54:22h M-45 (39)
467. Ingo Lukowski 3148 Kiel 00:54:22h M-40 (74)
468. Heide von Petersdorff 3843 00:54:22h W-35 (11)
469. Torsten Steffen 3712 Sts - Surendorf 00:54:23h M-40 (75)
470. Lutz Mertschat 3193 00:54:24h M-30 (65)
471. Christian Oberl 3289 Altenholz 00:54:27h M-45 (40)
472. Matthias Staudinger 3709 LG Albatros Kiel 00:54:28h M-30 (66)
473. Martin Strumpel 3748 ORGA Kartensysteme GmbH 00:54:31h M-40 (76)
474. Thomas Setter 3663 TSG Concordia Sch 00:54:32h M-45 (41)
475. Nils Kl 2976 Steuerberater Kl 00:54:33h M-35 (70)
476. Stefan Klahn 2972 00:54:35h M-20 (101)
477. Stefanie Gaipl 2645 Kiel 00:54:35h W-30 (14)
478. Kristine Ewert 2592 THW-Kiel 00:54:35h W-35 (12)
479. Stefan Kulbeik 3077 TSB Flensburg 00:54:36h M-SB (4)
480. Michael B 2388 Debeka Versicherung 00:54:36h M-35 (71)
481. J J 2926 00:54:37h M-40 (77)
482. Julia Ermer 2582 Kiel 00:54:37h W-20 (13)
483. Susanne Ehmke 2564 00:54:37h W-40 (9)
484. Inga Asbeck 2316 Kiel 00:54:39h W-35 (13)
485. Dirk Petersen 3333 Preetz 00:54:40h M-40 (78)
486. Christian Graminsky 2687 SV Wiking Kiel 00:54:40h M-JB (12)
487. Stefan Ziegler 3984 Wald-L 00:54:41h M-30 (67)
488. Peter Harsdorf 2762 Sparkasse Kiel 00:54:41h M-40 (79)
489. Paul Lennart Vollmers 3835 TSV Altenholz 00:54:42h M-SC (1)
490. Ulf Diederichsen-Wade 2517 Kiel 00:54:43h M-40 (80)
491. Imke Sch 3522 G 00:54:43h W-30 (15)
492. Gudula Madsen 3152 Eintracht Braunschweig 00:54:44h W-40 (10)
493. J Schulz 3619 00:54:45h M-35 (72)
494. Michael Erdmann 2581 Kiel 00:54:46h M-40 (81)
495. Ben Petersen 4069 00:54:46h M-35 (73)
496. Ralf Eickemeyer 2574 Kiel 00:54:47h M-45 (42)
497. Andreas Peter 3328 freenet 00:54:47h M-20 (102)
498. Anja Thiesen 3785 00:54:47h W-30 (16)
499. Claus Riecken 3453 Kiel 00:54:49h M-55 (12)
500. Magnus von Steuben 3845 Preetz 00:54:50h M-40 (82)
501. Hans-Hermann Delfs 2135 00:54:51h M-40 (83)
502. Julia Wilke 3931 Kiel 00:54:52h W-20 (14)
503. J Ballke 2091 Kiel 00:54:56h M-45 (43)
504. Susanne B 2409 00:54:57h W-35 (14)
505. Thomas Voss 3851 ORGA Kartensysteme GmbH 00:54:58h M-40 (84)
506. Henning Ohnesorge 3296 G 00:54:58h M-40 (85)
507. Thorsten Meyer 4023 00:54:59h M-30 (68)
508. Allan Zahn 3976 SG TSV Kronshagen / Kieler TB 00:55:00h M-35 (74)
509. Thorsten Weise 3888 00:55:03h M-40 (86)
510. Stephan Nietz 4060 00:55:03h M-40 (87)
511. Tjark Klebe 2105 Goethe - Realschule 00:55:06h M-SA (9)
512. Volker Prange 2157 Kronshagen 00:55:07h M-40 (88)
513. Wieland Grell 2282 00:55:08h M-JA (13)
514. Sven Heinrichsen 2792 TUS Felde 00:55:09h M-35 (75)
515. Ingo Leisner 3100 Kiel 00:55:09h M-50 (16)
516. Boris K 2949 Molfsee 00:55:11h M-35 (76)
517. Heiko Neelsen 3259 PeinigerR 00:55:11h M-30 (69)
518. Gaby Schartau 2119 00:55:11h W-30 (17)
519. Sebastian H 2854 MARITEAM 00:55:12h M-30 (70)
520. Reinhard Marquardt 3166 D 00:55:13h M-50 (17)
521. S Fitz 2067 00:55:13h M-20 (103)
522. Rene Holz 2842 ORGA Kartensysteme GmbH 00:55:15h M-40 (89)
523. Canan Dogan 2529 G 00:55:15h W-30 (18)
524. J Bauer 2341 Kiel 00:55:17h M-40 (90)
525. Thomas Kunz 2214 SWE 00:55:17h M-35 (77)
526. Dr. Anke Jansen 2893 Kiel 00:55:18h W-35 (15)
527. Oliver Nehrke 3260 WOGE Wohnungs-Genossenschaft Kiel eG 00:55:19h M-35 (78)
528. Merle Hannoever 2751 TUS Felde 00:55:19h W-SB (3)
529. Annette Fesefeldt 2612 Kiel 00:55:20h W-30 (19)
530. Jorg Preller 3375 Kiel 00:55:23h M-40 (91)
531. Jens P. Willer 2192 KYC 00:55:23h M-55 (13)
532. Nadja Staar 3700 SV H 00:55:23h W-20 (15)
533. Torsten Riegler 2122 00:55:24h M-30 (71)
534. Asuman Yazkan 2270 00:55:24h W-20 (16)
535. Dennis Schl 3551 G 00:55:26h M-20 (104)
536. Anna B 2449 USC Kiel 00:55:26h W-JB (2)
537. Claus Quade 3391 Twedt 00:55:27h M-40 (92)
538. Claudia Wilke 3932 Gifhorn 00:55:27h W-30 (20)
539. Rosemarie Huckfeldt 2859 SFC Ottendorf 00:55:29h W-50 (1)
540. Annelie Liedtke 2143 00:55:31h W-50 (2)
541. Jan Martin Lausen 3097 DGAG Deutsche Grundverm 00:55:33h M-20 (105)
542. Peter Hopp 2845 00:55:33h M-60 (6)
543. Uwe Prohl 3381 MFG Suesel 00:55:33h M-40 (93)
544. Maike Brzakala 2446 LG Rund um Kunst 00:55:34h W-40 (11)
545. Claudia 4062 Freichmann 00:55:34h W-40 (12)
546. Dr. Christine Schwerk 4017 00:55:36h W-45 (3)
547. Wolfgang Riggert 3458 TSV Bordesholm 00:55:38h M-50 (18)
548. Nils Bock 2386 Team Henry Kruse 00:55:38h M-30 (72)
549. Bernd Siewert 3671 Lauftreff Flintbek 00:55:39h M-50 (19)
550. Franz Steiner 3717 DGAG Deutsche Grundverm 00:55:39h M-45 (44)
551. Dieter Uecker 3816 LG Albatros Kiel 00:55:40h M-50 (20)
552. Werner Rix 3461 TSV Klausdorf 00:55:40h M-55 (14)
553. Jan Menkhaus 3190 Kiel 00:55:41h M-20 (106)
554. Lars Heese 2780 Oldenb 00:55:41h M-20 (107)
555. Klaus-Hinrich Vater 3826 Vater Unternehmensgruppe 00:55:41h M-40 (94)
556. Ralf Dornheim 2535 TSV Alt Duvenstedt 00:55:42h M-35 (79)
557. Hans-Heinrich Peper 3326 Remondis GmbH Co. KG 00:55:43h M-50 (21)
558. Michael K 2942 TV Jahn Kiel 00:55:43h M-JA (14)
559. Ronald Cymara 2494 Kiel 00:55:43h M-40 (95)
560. Annette Hertrich 3250 00:55:46h W-35 (16)
561. Benedikt Bartmann 4005 00:55:47h M-20 (108)
562. Kirsten Sengewisch 4001 Prasdorf 00:55:47h W-30 (21)
563. Klaus Jensen 4065 00:55:49h M-40 (96)
564. Annika Dochhan 2528 Kiel 00:55:50h W-20 (17)
565. Roland Weisswange 3892 Kiel 00:55:52h M-40 (97)
566. Ullrich D 2527 G 00:55:52h M-35 (80)
567. Anne Scheffler 3527 Kiel 00:55:54h W-20 (18)
568. J Strubel 3746 Altenholz 00:55:56h M-45 (45)
569. Hubert Kielhorn 2966 Haus & Grund Kiel 00:55:57h M-55 (15)
570. Andreas M 3227 00:55:58h M-35 (81)
571. Wolfgang Splettst 3692 LT Sohlenkiller Preetz 00:55:58h M-45 (46)
572. Birte Johannsen 2911 Kiel 00:55:58h W-30 (22)
573. Dennis Hunger 2672 Sparkasse Kiel 00:55:59h M-20 (109)
574. Thomas Vollstedt 3837 Kiel 00:56:00h M-35 (82)
575. Birgit Busch 2462 00:56:01h W-40 (13)
576. Karl-Heinz Roer 3466 G 00:56:02h M-45 (47)
577. Jens-Peter Geuther 2664 SG TSV Kronshagen / Kieler TB 00:56:02h M-45 (48)
578. Jan Kruse 3062 Kiel 00:56:04h M-20 (110)
579. Meike Ehlers 2563 SV Holtsee 00:56:05h W-35 (17)
580. Carsten Ehlers 2562 SV Holtsee 00:56:06h M-35 (83)
581. Matthias Gwinner 2730 G 00:56:06h M-40 (98)
582. Gerhard Henneberg 2802 00:56:07h M-50 (22)
583. Kay Hauschild 2042 00:56:09h M-45 (49)
584. Hans-Peter Pargmann 3315 Pratjauer Lauftreff 00:56:09h M-50 (23)
585. Martin L 3137 Kiel 00:56:09h M-35 (84)
586. Manfred Ewers 2094 Rickling 00:56:10h M-45 (50)
587. Andreas Tr 2193 TUS Holtenau Kiel 00:56:10h M-35 (85)
588. Christopher Rheinsberg 3439 Sparkasse Kiel 00:56:11h M-20 (111)
589. Harald Pollehn 2121 00:56:12h M-20 (112)
590. Werner Paulat 3318 TSV Klausdorf 00:56:12h M-45 (51)
591. Christian Michalski 4028 00:56:12h M-20 (113)
592. Karina Jugen 2000 TUS H/M Kiel 00:56:12h W-SA (4)
593. Burkhard Schulze 2080 Kiel 00:56:16h M-30 (73)
594. Martina Stitzing 3729 Kiel 00:56:16h W-45 (4)
595. Meike Meller 3185 G 00:56:16h W-35 (18)
596. Tobias Faltin 2599 L 00:56:18h M-SB (5)
597. Julia K 3021 Kiel 00:56:18h W-30 (23)
598. Martin Lucht 3136 L 00:56:19h M-30 (74)
599. Jan Kummert 3080 freenet 00:56:20h M-30 (75)
600. Clemens Medlin 3179 Kiel 00:56:22h M-20 (114)
601. Ingrid Behrends 2355 SFC Ottendorf 00:56:22h W-45 (5)
602. Kurt-Heinrich Radke 3398 SCE 00:56:24h M-55 (16)
603. Svenja Singert 3674 Kiel 00:56:25h W-20 (19)
604. Stefan Sellmer 3658 Kiel 00:56:26h M-40 (99)
605. Daniel Frenzel 2036 00:56:27h M-20 (115)
606. Dieter Schischke 3537 G 00:56:27h M-60 (7)
607. Reinhard Faltin 2600 L 00:56:28h M-45 (52)
608. Thomas J 2279 00:56:29h M-30 (76)
609. Martin Eggeling 2178 00:56:30h M-30 (77)
610. J H 2853 ORGA Kartensysteme GmbH 00:56:30h M-40 (100)
611. Dr; Paul Saftig 3506 Gettorf 00:56:30h M-40 (101)
612. Susanne Sch 3595 Lehmkuhlen 00:56:31h W-40 (14)
613. Christian Haak 2732 00:56:32h M-20 (116)
614. Jens Mundhenke 3248 Fechtclub Uni Kiel 00:56:33h M-30 (78)
615. Annegret Meyer-Kock 2130 Investitionsbank SH 00:56:33h W-45 (6)
616. Gerd-Dietrich Pl 3357 Fortuna Wellsee 00:56:35h M-50 (24)
617. Svenja Voss 3852 Kiel 00:56:35h W-40 (15)
618. Dennis Lucks 3140 SFC Ottendorf 00:56:36h M-20 (117)
619. Gert Meyer 3202 LG CDU-Ratsfraktion 00:56:37h M-30 (79)
620. Ingo Suckow 3750 T-Systems International GmbH 00:56:38h M-20 (118)
621. Alfred Bornhalm 2403 Kiel 00:56:39h M-50 (25)
622. Christian Sievers 3668 Fa. Friedrich Lange 00:56:39h M-30 (80)
623. Heiko Wischer 3944 00:56:39h M-40 (102)
624. Ulfert Jan 2894 SV Wiking Kiel 00:56:40h M-60 (8)
625. Oliver Kliss 2987 00:56:41h M-35 (86)
626. Christof Kloth 2991 00:56:41h M-SB (6)
627. Jens Kampowski 2033 00:56:41h M-20 (119)
628. Bj Junker 2919 PriceWaterhouseCoopers 00:56:41h M-20 (120)
629. Norman Warmt 3868 00:56:43h M-30 (81)
630. Ulrich Sievers 3667 Neuwittenbek 00:56:43h M-35 (87)
631. Antje Singert 3676 Kiel 00:56:43h W-40 (16)
632. Gerriet Schafft 3519 Kiel 00:56:44h M-35 (88)
633. Steffen Bulicke 4089 00:56:44h M-20 (121)
634. Bettina Schmidt 3560 Kiel 00:56:44h W-35 (19)
635. Maike Arp 2314 Sparkasse Kiel 00:56:45h W-45 (7)
636. Ragnar Weis 4022 00:56:46h M-30 (82)
637. Heike Colditz 2488 Kiel 00:56:46h W-35 (20)
638. Timo Formella 2630 Feuerwehr Meimersdorf 00:56:47h M-20 (122)
639. Mylena Mordhorst 3232 Gymnasium Kronshagen 00:56:47h W-JA (4)
640. Hans Fricke 2639 00:56:48h M-50 (26)
641. Dr. Ralph Hunklinger 2863 Innotec abfall-management GmbH 00:56:49h M-35 (89)
642. Sven-Ole Klinge 2983 freenet 00:56:50h M-20 (123)
643. Oliver Schulz 3625 freenet 00:56:50h M-35 (90)
644. Stefani Wieck 3919 Selent 00:56:51h W-35 (21)
645. Dr. Karlheinz Peter 3329 TSV 1896 Gernsheim/Rhein e. V. 00:56:53h M-45 (53)
646. Mirko Sarach 3509 freenet 00:56:53h M-20 (124)
647. Bernd Luithardt 2212 Preetz 00:56:53h M-40 (103)
648. Rene Heinz 2794 Kiel 00:56:54h M-20 (125)
649. Ursula M 3240 Kiel 00:56:54h W-60 (1)
650. Corinna Jaensch 2879 D 00:56:55h W-35 (22)
651. Jan Sievers 3669 00:56:56h M-SA (10)
652. Jens Stoltenberg 4094 Team Kaiser & Stuckert 00:56:57h M-40 (104)
653. Michael Schulzky 2075 00:56:57h M-20 (126)
654. Jan B 2464 Bamberg 00:56:59h M-30 (83)
655. J Sepke 3662 Kiel 00:56:59h M-50 (27)
656. Stefan Krohn 3052 DGAG Deutsche Grundverm 00:57:01h M-45 (54)
657. Thorsten Kaminsky 2945 SY Arielle 00:57:02h M-40 (105)
658. Frederic Engelmann 2579 Kiel 00:57:03h M-20 (127)
659. Marcus H 2076 00:57:04h M-20 (128)
660. Detlef T 3801 Kiel 00:57:05h M-35 (91)
661. Sonja Horstmann 2851 00:57:05h W-35 (23)
662. Gunnar Andresen 4018 00:57:06h M-30 (84)
663. Thorsten Blunck 2385 Preetz 00:57:07h M-35 (92)
664. Andre Bahn 2324 Team DRK Schul- u. Therapiezentrum Raisdorf 00:57:07h M-40 (106)
665. Manfred Pohl 3361 Raisdorf 00:57:07h M-40 (107)
666. D Kulbeik 3078 TSB Flensburg 00:57:07h W-45 (8)
667. Annika K 3008 00:57:07h W-20 (20)
668. Ralf Matthiesen 3172 Kiel 00:57:08h M-40 (108)
669. Christa Wulf 3967 Kiel 00:57:08h W-45 (9)
670. Claus Szengel 3759 G 00:57:11h M-55 (17)
671. Klaus Jaschinski 2054 SFC Ottendorf 00:57:12h M-55 (18)
672. Astrid Fischer 2239 00:57:12h W-20 (21)
673. Lutz Fischer 2624 Westensee 00:57:13h M-45 (55)
674. Brigitte Oger 3295 Kiel 00:57:13h W-30 (24)
675. Achim Sterling 3724 Reinbek 00:57:14h M-30 (85)
676. Susanne Mende 3187 00:57:14h W-35 (24)
677. Kirstin Evers 2588 Wald-L 00:57:15h W-35 (25)
678. Uta Kalthoff 2943 Kiel 00:57:16h W-40 (17)
679. Tim Wisian 3945 00:57:17h M-30 (86)
680. Torben Richter 3445 Kiel 00:57:18h M-20 (129)
681. Peter Ruopp 3496 Borener SV 00:57:20h M-60 (9)
682. Bj Trachsel 4095 TSU Flintbek 00:57:20h M-20 (130)
683. Matthias Mielke 3206 TK 00:57:20h M-30 (87)
684. Claudia Hocke 2826 Eutin 00:57:21h W-20 (22)
685. Timo Fahrenholz 2597 SG TSV Kronshagen / Kieler TB 00:57:25h M-35 (93)
686. Grit Wier 3924 00:57:25h W-35 (26)
687. Claudia Scheltz 3588 HSG Uni Greifswald 00:57:25h W-35 (27)
688. Sabine Jeromin-Tegen 2906 Athletico B 00:57:27h W-45 (10)
689. Eva-Lisa Fischer 4024 00:57:27h W-20 (23)
690. Jochen Steinau 3716 Hoedtke Blech und Lasertechnik 00:57:31h M-45 (56)
691. Ralf Knaack 2994 G 00:57:33h M-40 (109)
692. Frederike H 2001 00:57:33h W-20 (24)
693. Katrin-Anne Bra 2423 G 00:57:35h W-30 (25)
694. Karen Br 2443 00:57:35h W-35 (28)
695. Eike Urban 3823 Hauptschule Stockelsdorf 00:57:37h M-SA (11)
696. Torge Zimmermann 3992 00:57:38h M-20 (131)
697. Lisa Dreher 2540 Ottendorf 00:57:39h W-20 (25)
698. Ingrid Schattling 4038 00:57:40h W-40 (18)
699. Heidi Koch-Mehlert 2253 VfL Loose 00:57:40h W-40 (19)
700. Torsten Niemann 3273 Ottendorf 00:57:43h M-35 (94)
701. Artur Goldsweer 2675 Altenholz 00:57:44h M-45 (57)
702. Ralf Maertens 3153 Marne 00:57:45h M-30 (88)
703. Sabine Mathiak-Untiedt 3171 Sportclub L 00:57:46h W-40 (20)
704. Henning Untiedt 3822 TSV L 00:57:47h M-45 (58)
705. Felix von Courten 3838 Kiel 00:57:47h M-35 (95)
706. Willi Sch 3597 00:57:48h M-55 (19)
707. Manfred Labuda 3088 TUS Holtenau Kiel 00:57:48h M-50 (28)
708. Dagmar Fischer 2621 00:57:48h W-40 (21)
709. Peter Dohrn 2530 Nordhastedt 00:57:49h M-35 (96)
710. Andr Fischer 4040 00:57:51h M-35 (97)
711. Moritz Keppel 2960 TSV Sch 00:57:51h M-JB (13)
712. Martin Seibel 3654 Wald-L 00:57:51h M-20 (132)
713. Klaus Steinke 3721 Kiel 00:57:52h M-30 (89)
714. Katrin Jurrmann 2927 Eckernf 00:57:52h W-35 (29)
715. Arne M 3245 00:57:53h M-40 (110)
716. Anja Jacobsen 2877 Kiel 00:57:53h W-40 (22)
717. Sascha Kriegel 3048 Kiel-Wik 00:57:55h M-30 (90)
718. Andreas Bornholdt 2034 00:57:57h M-35 (98)
719. Thomas R 3480 G 00:57:59h M-40 (111)
720. Hannes Olschewski 3299 USC Kiel 00:58:00h M-SA (12)
721. Dieter Paust 3322 Ellerbeker TV 00:58:01h M-60 (10)
722. Rolf St 4083 LTV Kiel-Ost 00:58:02h M-40 (112)
723. Christian Weidmann 3885 HSH N Financial Markets Advisory AG 00:58:03h M-35 (99)
724. Wolfgang Seyb 3664 00:58:04h M-40 (113)
725. Dirk Leske 3111 00:58:04h M-45 (59)
726. Dipl. Kfm. Peter Weigel 3886 Hamburg 00:58:05h M-30 (91)
727. Arne Hakansson 2172 00:58:05h M-35 (100)
728. Matthias Rasch 3405 Kiel 00:58:06h M-45 (60)
729. Jens Gerdau 2657 Vater Unternehmensgruppe 00:58:08h M-45 (61)
730. Erik Petersen 3335 Hoedtke Blech und Lasertechnik 00:58:08h M-JA (15)
731. Cord Requa 3436 00:58:09h M-20 (133)
732. Yannick Paulsen 3319 TUS Felde 00:58:10h M-SB (7)
733. Marco Rostermund 3481 MTV D 00:58:11h M-SB (8)
734. Olaf Bessel 2252 Team Kaiser & Stuckert 00:58:11h M-30 (92)
735. Klaus Kr 3033 Bordesholm 00:58:12h M-40 (114)
736. Uli Hedtke 2778 Eckernf 00:58:12h M-50 (29)
737. D Nuycken 3288 LTV Kiel-Ost 00:58:12h W-40 (23)
738. Hans Walter Sch 3631 00:58:13h M-45 (62)
739. Andreas M 3173 Nordhastedt 00:58:14h M-35 (101)
740. Ralf Petersen 3332 Bredstedt 00:58:14h M-35 (102)
741. J Kaeding 2933 TSV Klausdorf 00:58:14h M-55 (20)
742. Jan Kristoffer Appel 2309 00:58:15h M-20 (134)
743. Bj Tessler 3774 00:58:15h M-30 (93)
744. Eckhard Schubert 3613 00:58:16h M-45 (63)
745. Alexander Herzog 2816 Rendsburg 00:58:16h M-30 (94)
746. Friedrich De Vries 2505 Lehmkuhlen 00:58:19h M-40 (115)
747. Yannick Monnot 3231 Sparkasse Kiel 00:58:19h M-JA (16)
748. Bodo Harm 2761 00:58:20h M-70 (1)
749. Benjamin K 3066 Sparkasse Kiel 00:58:20h M-20 (135)
750. Bernd Wieckenberg 3920 freenet 00:58:20h M-35 (103)
751. Marion Obst 3290 Kiel 00:58:20h W-30 (26)
752. Thomas Beck 2347 freenet 00:58:21h M-30 (95)
753. Claudia Prokein 2127 00:58:21h W-20 (26)
754. Wolfgang Jessen 2908 Suchsdorfer SV Kiel 00:58:22h M-55 (21)
755. Andreas Tschakert 3811 Kiel 00:58:22h M-30 (96)
756. Alex Ripke 3460 TSV L 00:58:22h M-SA (13)
757. Anja Teuber 3776 Pl 00:58:22h W-40 (24)
758. Nico Bildt 2084 Kiel 00:58:23h M-35 (104)
759. Olav Dienst 2520 00:58:24h M-40 (116)
760. Kai Gudat 2715 freenet 00:58:24h M-20 (136)
761. Britta Dornheim 2534 TSV Alt Duvenstedt 00:58:25h W-35 (30)
762. Oliver Fietz 2615 Raisdorf 00:58:26h M-20 (137)
763. Nina Arpe 2266 00:58:27h W-20 (27)
764. Hildegard Bolenz 4006 TSV Gernsheim 1896 e.V. 00:58:27h W-40 (25)
765. Kai Kr 3055 Bredenbek 00:58:28h M-40 (117)
766. Matthias Radach 4085 Kiel 00:58:29h M-45 (64)
767. Jens Borchert 2400 MC Pack GmbH 00:58:29h M-35 (105)
768. Edeltraud Hildebrandt 2822 HSG- Kiel und Umgebung 00:58:31h W-40 (26)
769. Volker El-Samalouti 2576 Kiel 00:58:32h M-35 (106)
770. Walter Deloy 2141 00:58:32h M-55 (22)
771. Andrea Schulze 3628 Kiel 00:58:32h W-40 (27)
772. Martin Ruf 2202 Autonome D 00:58:34h M-20 (138)
773. Ulrike Peters 3331 00:58:34h W-35 (31)
774. Dorit Klos 2989 Sparkasse Kiel 00:58:34h W-35 (32)
775. Reimer Garbrecht 2648 Kiel 00:58:35h M-45 (65)
776. Udo Amann 2303 00:58:37h M-45 (66)
777. Thomas Gronewold 2701 Sparkasse Kiel 00:58:38h M-35 (107)
778. Benjamin Krauel 3036 00:58:38h M-SB (9)
779. Hans-Joachim Lemm 3104 LTV Kiel-Ost 00:58:39h M-45 (67)
780. Bernd-Dieter Callsen 2471 Kronshagen 00:58:40h M-45 (68)
781. Sabine Lamp 3091 Kiel 00:58:41h W-40 (28)
782. Jan Gehrmann 2654 Germania Ruderverein Eutin 00:58:42h M-35 (108)
783. Caroline Hoppe 2846 LTV Kiel-Ost 00:58:42h W-35 (33)
784. Maren B 4035 00:58:42h W-40 (29)
785. Max Holst 2221 TSV Kronshagen 00:58:43h M-SB (10)
786. Robert Seeger 3650 00:58:44h M-20 (139)
787. Katrin Fischer 2623 Leipzig 00:58:44h W-35 (34)
788. Andrea Hunklinger 2864 Innotec abfall-management GmbH 00:58:44h W-30 (27)
789. R Sack 3503 TSV Germania Ascheberg 00:58:46h M-40 (118)
790. Melanie Meding 2254 00:58:46h W-20 (28)
791. Ralf Pinnau 2158 Kiel 00:58:48h M-45 (69)
792. Dietrich Treichel 4051 LG Albatros Kiel 00:58:48h M-70 (2)
793. Melanie Claus 2481 00:58:48h W-35 (35)
794. Ulrike Herzog-Appel 2817 Eckernf 00:58:48h W-45 (11)
795. Harald Behnke 2353 TSV 1860 M 00:58:49h M-40 (119)
796. Oliver Witt 2191 Kiel 00:58:49h M-20 (140)
797. Ulrich Rusch 2201 Kiel 00:58:49h M-30 (97)
798. Olaf R 3490 00:58:50h M-40 (120)
799. Andre Ehmke 2565 Kiel 00:58:50h M-20 (141)
800. Stefan Rasbieler 3404 MARITEAM 00:58:51h M-35 (109)
801. Volker Woesner 3952 00:58:52h M-60 (11)
802. Sabine Gamradt 2647 Kiel 00:58:52h W-45 (12)
803. Uwe Schlapkohl 3539 NDTSV Holsatia 00:58:53h M-50 (30)
804. Hans-J Weber 3871 G 00:58:53h M-35 (110)
805. Andrea Bornholdt 2035 00:58:56h M-35 (111)
806. Bj Runge 3494 G 00:58:57h M-35 (112)
807. Henning Leuckfeld 3114 Kiel 00:58:58h M-30 (98)
808. Inga Wolter 3962 00:58:58h W-40 (30)
809. Imke Skovhede 3678 SFC Ottendorf 00:58:59h W-35 (36)
810. Dorothee Adam 2286 SFC Ottendorf 00:59:00h W-45 (13)
811. Stefan Tanck 4049 Kieler-B 00:59:01h M-30 (99)
812. Berthold Reuter 3438 00:59:01h M-40 (121)
813. Andre Hoick 2832 freenet 00:59:01h M-20 (142)
814. Grit Skalischus 4092 00:59:01h W-35 (37)
815. Britta Striepke 3741 Bornstein 00:59:02h W-35 (38)
816. Nicola Rath 3406 M 00:59:03h W-35 (39)
817. Elke H 2835 Ellerbeker TV 00:59:04h W-45 (14)
818. Stefanie Raetsch 2055 Berlin 00:59:05h W-45 (15)
819. Joachim Thomsen 2159 Schacht - Audorf 00:59:06h M-45 (70)
820. Matthias Holst 2839 DGAG Deutsche Grundverm 00:59:06h M-45 (71)
821. Michael Schulz 3621 Sch 00:59:07h M-40 (122)
822. Andrea Mattern 2083 SV Kirchbarkau 00:59:08h W-40 (31)
823. Tanja Muschke 3251 00:59:09h W-35 (40)
824. Henning Sabelmann 3500 Kronshagen 00:59:11h M-35 (113)
825. Ole Hartlock 2763 00:59:11h M-35 (114)
826. J Eckhardt 2555 00:59:12h M-50 (31)
827. Petra Baden 2322 Remondis GmbH Co. KG 00:59:12h W-40 (32)
828. Celia Albrecht 2296 Sch 00:59:12h W-30 (28)
829. Horst Anton 2307 Flintbek 00:59:13h M-55 (23)
830. Uschi Brix 2440 RSTV Raisdorf 00:59:14h W-45 (16)
831. Norbert Balzer 2331 Kronshagen 00:59:15h M-45 (72)
832. Manfred Neumann 3268 Pratjauer Lauftreff 00:59:16h M-45 (73)
833. Michael Dins 2525 RV Rossgarten 00:59:17h M-45 (74)
834. Moritz Golz 2234 Kiel 00:59:18h M-JB (14)
835. Dirk J 2925 Kiel 00:59:19h M-45 (75)
836. Matthias Oetken 3294 HSH N Financial Markets Advisory AG 00:59:19h M-35 (115)
837. Lars Hamann 2228 Fa. Friedrich Lange 00:59:20h M-35 (116)
838. Werner S 3754 TSV Russee 00:59:20h M-65 (2)
839. eike Pagel 3308 Sparkasse Kiel 00:59:20h W-30 (29)
840. Oliver Hankel 2226 TK 00:59:21h M-20 (143)
841. Thomas Richter 2020 00:59:21h M-30 (100)
842. Elisabeth Panten 3312 Gr 00:59:22h W-40 (33)
843. Maike Junge 2918 Kiel 00:59:22h W-20 (29)
844. Panja Andre 2306 Kiel 00:59:23h W-20 (30)
845. Daniela Zelasek 3980 KMTV 00:59:24h W-30 (30)
846. Anja Rother 3484 Kronshagen 00:59:24h W-35 (41)
847. Sebastian Hetzel 2818 Kiel 00:59:25h M-20 (144)
848. Torsten L 3147 00:59:25h M-30 (101)
849. Sibylle Rehm 2044 00:59:27h W-50 (3)
850. Birthe Boysen 2413 Hamburg 00:59:28h W-20 (31)
851. Fuad Aliev 2298 Hauptschule Stockelsdorf 00:59:29h M-SB (11)
852. Irmgard Jagen 2881 Kiel 00:59:29h W-50 (4)
853. Jana Kliem 4048 00:59:30h W-30 (31)
854. Claudia Clausen 2484 Sparkasse Kiel 00:59:31h W-30 (32)
855. Claudia Rothenbacher 2152 00:59:31h W-35 (42)
856. Angela Hell 2798 00:59:32h W-50 (5)
857. Manfred Schmidt 3564 REXXON GmbH 00:59:33h M-45 (76)
858. Hardy Bickel 2373 Kiel 00:59:33h M-45 (77)
859. Hans-Peter Schmidt 3555 TSV Schleiharde 00:59:35h M-50 (32)
860. Marion Horstmann 2852 Sparkasse Kiel 00:59:36h W-35 (43)
861. Sascha F 2602 Haus & Grund Kiel 00:59:38h M-30 (102)
862. Christian Graviat 2693 G 00:59:38h M-20 (145)
863. Andrea Joecks 2126 00:59:38h W-20 (32)
864. Petra Bu 2465 Fortuna Wellsee 00:59:38h W-35 (44)
865. Martina Krajewski 3030 00:59:38h W-40 (34)
866. Carina B 2392 Kiel 00:59:39h W-JA (5)
867. Luise Prokop 4008 Gymnasium Kronshagen 00:59:39h W-JA (6)
868. Andreas Steen 2002 00:59:40h M-35 (117)
869. Carolin Howe 4003 00:59:40h W-JA (7)
870. S Hammerich 2748 Gymnasium Kronshagen 00:59:41h W-JA (8)
871. Nadine Althainz 2301 Boksee 00:59:41h W-JB (3)
872. Malte Bartels 2336 Kiel 00:59:42h M-30 (103)
873. Ina Splettst 3693 DRK Sutz Raisdorf 00:59:42h W-40 (35)
874. Marion Scheffler 3528 Kiel 00:59:42h W-35 (45)
875. Axel Fischbach 2618 Strande OT Rabendorf 00:59:43h M-40 (123)
876. Rolf Paulsen-Maronde 3321 IGS Hassee 00:59:43h M-55 (24)
877. Herbert K 2941 TV Jahn Kiel 00:59:43h M-50 (33)
878. Silke Eickhoff 2575 Remondis GmbH Co. KG 00:59:44h W-45 (17)
879. Ramon Mohr 3215 Kiel 00:59:45h M-30 (104)
880. Andreas Mirck 3210 00:59:45h M-35 (118)
881. Carola Gerth 2663 Team DRK Schul- u. Therapiezentrum Raisdorf 00:59:45h W-40 (36)
882. Annette Hundt 2862 TSV Sch 00:59:45h W-50 (6)
883. Markus Stiegler 3728 00:59:46h M-40 (124)
884. Claudia Prehn 3373 00:59:46h W-35 (46)
885. Roger Sch 3596 Schwanewede 00:59:47h M-35 (119)
886. Edzard Schwarze 3643 00:59:48h M-40 (125)
887. Manfred Gosch 2682 Fockbek 00:59:49h M-40 (126)
888. Christian Schnarke 3576 Altwittenbek 00:59:49h M-60 (12)
889. Jumpa Bock 2387 00:59:49h W-35 (47)
890. Dieter Kinne 2968 TSV Schleiharde 00:59:50h M-45 (78)
891. Anja Eggert 2561 TSV Sch 00:59:50h W-35 (48)
892. Steffi Kunat 3081 Kiel 00:59:53h W-20 (33)
893. Christina Thaden 2154 Kiel 00:59:56h W-30 (33)
894. Annika Lemke 3103 Telekom Sportverein L 00:59:56h W-20 (34)
895. Wiebke Wenzel 3899 Kronshagen 00:59:58h W-20 (35)
896. Thorge G 2136 01:00:02h M-SA (14)
897. Jens Thomsen 2148 Rheinmetall Landsysteme 01:00:03h M-40 (127)
898. Hauke Sa 3510 Fa. Friedrich Lange 01:00:03h M-20 (146)
899. Volker Busch 2459 Investitionsbank SH 01:00:07h M-35 (120)
900. Andreas Pl 3359 01:00:08h M-30 (105)
901. Claudia Katzenberger 2257 01:00:11h W-45 (18)
902. Sven Zimmermann 3993 01:00:12h M-30 (106)
903. Thomas Riemke 3456 01:00:13h M-40 (128)
904. Karin Hoff 2256 01:00:15h W-40 (37)
905. Martin Krause 3040 Kiel 01:00:17h M-45 (79)
906. Monika Wagner 3858 D 01:00:18h W-40 (38)
907. Bj B 4047 01:00:19h M-30 (107)
908. Siegrun Br 2545 01:00:19h W-40 (39)
909. Michael Nitsch 3282 Investitionsbank SH 01:00:20h M-45 (80)
910. Werner Behrens 2356 Bad Schwartau 01:00:23h M-40 (129)
911. Sebastian Bobinski 2250 ATV Ditmarsia Kiel 01:00:24h M-30 (108)
912. Anke Gro 2703 01:00:25h W-20 (36)
913. Zaleh Zaher 2147 Rheinmetall Landsysteme 01:00:25h W-45 (19)
914. Anja Benning 2361 01:00:25h W-35 (49)
915. Barbara Herzog 2016 01:00:26h W-35 (50)
916. Guido Schr 3607 01:00:27h M-35 (121)
917. G Winkler 3942 Kiel 01:00:27h M-50 (34)
918. Boris Bartsch 2108 01:00:27h M-35 (122)
919. Ralf Eichholz 2165 M 01:00:28h M-30 (109)
920. J Schwalm 3639 01:00:29h M-35 (123)
921. Simon Lockley 3127 Stryker Trauma GmbH 01:00:29h M-45 (81)
922. Sandra Woywod 3964 Kiel 01:00:31h W-35 (51)
923. Alexander Narr 3257 01:00:32h M-35 (124)
924. Brigitte M 3244 Flintbek 01:00:32h W-40 (40)
925. Michael Winzenburg 3943 Kiel 01:00:33h M-45 (82)
926. Sabine Sawatzki 4012 LG Albatros Kiel 01:00:35h W-45 (20)
927. Christian Ewert 2591 Tri-Michels Hamburg 01:00:36h M-35 (125)
928. Gunther Westh 3908 freenet 01:00:36h M-35 (126)
929. Anja Horst 2850 Tri-Michels Hamburg 01:00:36h W-35 (52)
930. Thorsten Storm 3738 LG POWER-Schnecken Kiel 01:00:37h M-35 (127)
931. Wolfgang Hopp 2844 Techelsdorf 01:00:37h M-55 (25)
932. Andrea Verges 3827 Wald-L 01:00:37h W-20 (37)
933. Claudia Heger 2115 01:00:37h W-35 (53)
934. Bert Petzold 3342 TSV Kronshagen 01:00:39h M-30 (110)
935. Rudolf Berchtold 2364 Heikendorf 01:00:39h M-65 (3)
936. Hannes Harding 2134 01:00:40h M-35 (128)
937. Ralf K 2133 01:00:40h M-40 (130)
938. Thomas M 3226 01:00:42h M-40 (131)
939. Rene Westphal 3909 Fa. Friedrich Lange 01:00:42h M-30 (111)
940. Daniela Claus 2482 Kiel 01:00:43h W-JB (4)
941. Maike Staack 3699 Kiel 01:00:43h W-JA (9)
942. J Schomaker 3594 WSC SL 01:00:44h M-55 (26)
943. Niels Schr 3611 Kiel 01:00:46h M-20 (147)
944. Hanno Treuer 3807 01:00:46h M-40 (132)
945. Hendrik Hauschild 4013 01:00:47h M-20 (148)
946. Heike Janssen-Gorontzy 2898 Mauerl 01:00:48h W-45 (21)
947. Julia Hasse 2769 Marne 01:00:49h W-20 (38)
948. Martina Gomolinsky 2680 LG Porta Westfalica 01:00:50h W-20 (39)
949. Silvia Derer 2513 Wald-L 01:00:50h W-30 (34)
950. Juana Lottenburger 3133 Kiel 01:00:52h W-55 (1)
951. Gunnar Wegner 3877 D 01:00:53h M-30 (112)
952. Friedhelm Kaup 2271 LTV Kiel-Ost 01:00:53h M-50 (35)
953. Katrin Stamer-Weisser 3702 G 01:00:53h W-45 (22)
954. Roland Bretzner 2437 TUS H/M Kiel 01:00:54h M-60 (13)
955. Marion Drews 2543 Wattenbek 01:00:54h W-40 (41)
956. Heino Sachau 3501 Fa. Friedrich Lange 01:00:55h M-45 (83)
957. Maren Sachau 3502 Fa. Friedrich Lange 01:00:55h W-40 (42)
958. Tanja Baier 2326 Meezen 01:00:55h W-30 (35)
959. Jens Havemeister 2775 Sparkasse Kiel 01:00:56h M-40 (133)
960. Carsten Schmidt 3565 01:00:56h M-35 (129)
961. Reinhard Seger 3652 DGAG Deutsche Grundverm 01:00:58h M-55 (27)
962. Klaus Wichmann 3914 01:00:59h M-50 (36)
963. Dr. Roland Lemke 2027 01:01:00h M-35 (130)
964. Michael Fehr 2241 b+m Laufteam 01:01:00h M-40 (134)
965. Ute Fischer 2238 Fa. Friedrich Lange 01:01:00h W-35 (54)
966. Horst Rudolph 3491 Lauftreff Wankendorf 01:01:01h M-70 (3)
967. Rolf Keller 2956 ORGA Kartensysteme GmbH 01:01:02h M-45 (84)
968. Regina Duschinski 2243 KMTV 01:01:02h W-50 (7)
969. Stephan Schories 2101 BDO Deutsche Warentreuhand AG 01:01:03h M-40 (135)
970. Ulf Schwien 3647 Kiel 01:01:04h M-35 (131)
971. Sandra Reinert 3431 Altenholz 01:01:04h W-30 (36)
972. Christian S 3753 01:01:08h M-20 (149)
973. Kurt von Malottki 3842 Hoedtke Blech und Lasertechnik 01:01:08h M-45 (85)
974. Claus-Jochen K 3025 01:01:09h M-40 (136)
975. Nicole Markmann 3164 Kronshagen 01:01:09h W-35 (55)
976. Frederike Brenseler 2434 Lauftreff Altenholz 01:01:09h W-SA (5)
977. Philip Will 3934 Peter-Petersen-Schule Kiel 01:01:10h M-SB (12)
978. Christina Gasa 4084 Kiel 01:01:10h W-30 (37)
979. Merle Buchen 4002 Androiden Uni Kiel 01:01:12h W-30 (38)
980. Vivian Wehr 3881 Kiel 01:01:12h W-30 (39)
981. Bernd Drescher 2129 01:01:13h M-40 (137)
982. Sandra Remm 3435 Hauptschule Stockelsdorf 01:01:13h W-SB (4)
983. Torben Klingenberg 2984 Hauptschule Stockelsdorf 01:01:14h M-SB (13)
984. Mareike Schulze 3627 01:01:14h W-20 (40)
985. Beate Brandes 2421 SV Hermsdorf 01:01:14h W-40 (43)
986. Heimo Heimann 2786 Bordesholm 01:01:15h M-35 (132)
987. Gerd Rullmann 3492 PeinigerR 01:01:15h M-40 (138)
988. Johannes Goltermann 2677 01:01:15h M-35 (133)
989. Martin Baltscheit 2329 01:01:15h M-35 (134)
990. Karsten Kr 3034 PeinigerR 01:01:16h M-40 (139)
991. Wilfried Herrlich 2010 Swatte Beeke 01:01:17h M-50 (37)
992. Julia Feger 2607 Investitionsbank SH 01:01:17h W-20 (41)
993. Axel Brenseler 2435 Debeka Versicherung 01:01:18h M-50 (38)
994. Daniel Kr 3054 HeiTel Digital Video GmbH 01:01:18h M-40 (140)
995. Hans-Otto Hennings 2805 Kiel 01:01:18h M-55 (28)
996. Martin Danert 2498 Schenefeld 01:01:19h M-35 (135)
997. Linus Kriwat 3050 Kriwat Team 01:01:19h M-SC (2)
998. Helga Wiese 3927 SV Friedrichsort 01:01:19h W-50 (8)
999. Michael Kriwat 3049 Kriwat Team 01:01:20h M-40 (141)
1000. Nils Rohweder 3473 Investitionsbank SH 01:01:20h M-30 (113)
1001. Anja Seiffert 3656 G 01:01:22h W-35 (56)
1002. J Seiffert 3655 G 01:01:23h M-45 (86)
1003. Anke Stieler 4097 Kiel 01:01:23h W-30 (40)
1004. Sebastian Swete 2087 BDO Deutsche Warentreuhand AG 01:01:27h M-20 (150)
1005. Gunnar Pauer 3317 01:01:28h M-45 (87)
1006. Osmon Yilmaz 2047 Lauftreff Horizon 01:01:29h M-20 (151)
1007. Dirk Schwarzer 3644 REXXON GmbH 01:01:29h M-40 (142)
1008. Meike Groszek 2707 Kiel 01:01:30h W-30 (41)
1009. Klaus-Peter Schmidt 3563 ORGA Kartensysteme GmbH 01:01:32h M-45 (88)
1010. Sabine Schmidt-Szelinski 3569 ORGA Kartensysteme GmbH 01:01:32h W-35 (57)
1011. Ilona Czekai-Knaack 2495 Br 01:01:33h W-40 (44)
1012. Dr. Roland Rothenstein 3483 HSH N Financial Markets Advisory AG 01:01:35h M-30 (114)
1013. Paul K 3070 Spiridon Bad Oldesloe 01:01:36h M-SC (3)
1014. Susanne Rieckhof 2203 01:01:36h W-20 (42)
1015. Svenja Fedder 2605 LTV Kiel-Ost 01:01:37h W-20 (43)
1016. Bernd Fedder 2606 LTV Kiel-Ost 01:01:38h M-60 (14)
1017. Laurenz Lindenau 3123 Kiel 01:01:38h M-SB (14)
1018. Britta Jundclaus 2916 01:01:38h W-20 (44)
1019. Michael Nolden 3285 Debeka Versicherung 01:01:39h M-40 (143)
1020. Dr. Patrick Meybohm 3199 Kiel 01:01:42h M-20 (152)
1021. Rudolf Thoma 3788 SV M 01:01:43h M-60 (15)
1022. Thomas May 3175 Kiel 01:01:43h M-45 (89)
1023. Mareile St 3730 01:01:43h W-45 (23)
1024. Anja Neumann 3267 01:01:43h W-JA (10)
1025. Dirk Lucht 2259 01:01:45h M-35 (136)
1026. Nella Scarpiello-Evert 3516 01:01:45h W-35 (58)
1027. Christiane Steinhoff-Richter 3719 01:01:46h W-45 (24)
1028. Petra Helfers 2162 Eckernf 01:01:46h W-35 (59)
1029. Johann Eggert 2560 Eidertal Molfsee 01:01:47h M-20 (153)
1030. Sandra Beims 4037 01:01:47h W-35 (60)
1031. Michael Thelen 3779 DGAG Deutsche Grundverm 01:01:48h M-30 (115)
1032. Timo Richter 3443 Vater Unternehmensgruppe 01:01:48h M-30 (116)
1033. Christine Schr 3609 01:01:49h W-JA (11)
1034. Katrin Grantz 2231 01:01:51h W-20 (45)
1035. Antje Werner 3903 01:01:53h W-40 (45)
1036. Jochen Ruck 3487 DGAG Deutsche Grundverm 01:01:54h M-45 (90)
1037. Christiane Thelen 3780 DGAG Deutsche Grundverm 01:01:54h W-30 (42)
1038. Nicola Granzow 2689 01:01:54h W-40 (46)
1039. Kerrin Singert 3677 Kiel 01:01:55h W-20 (46)
1040. Monika Balzerek 2332 01:01:56h W-30 (43)
1041. Sylvia Pittelkow 2008 SFC Ottendorf 01:01:56h W-40 (47)
1042. Sven K 3069 Vfl Oldesloe 01:01:59h M-40 (144)
1043. Peggy Heinemann 2789 01:02:00h W-30 (44)
1044. Inga Rieck 2081 Kiel 01:02:01h W-20 (47)
1045. Fanny Krause 3041 Kiel 01:02:02h W-20 (48)
1046. Stefan Menzel 2139 01:02:04h M-40 (145)
1047. Regina Scheffler 3529 01:02:04h W-35 (61)
1048. Nadine Kulms 3079 01:02:05h W-20 (49)
1049. David B 2411 Kiel 01:02:06h M-20 (154)
1050. Tim Sterna 3725 Sch 01:02:09h M-20 (155)
1051. Andreas Br 2441 Kiel 01:02:09h M-30 (117)
1052. Marie Lachenmann 2186 TUS Felde 01:02:09h W-SC (1)
1053. Maja Teegen 3764 G 01:02:09h W-30 (45)
1054. Friederike Schreiber 3601 Berlin 01:02:10h W-40 (48)
1055. Katja Fick 2260 01:02:11h W-20 (50)
1056. Tobias W 3971 Peter-Petersen-Schule Kiel 01:02:12h M-SA (15)
1057. Carsten D 2533 PriceWaterhouseCoopers 01:02:13h M-20 (156)
1058. Rafael Kurz 3083 Sch 01:02:14h M-SA (16)
1059. G Hahn 2229 01:02:15h M-55 (29)
1060. Bianka Irle 2873 freenet 01:02:15h W-30 (46)
1061. Sonja Hansen 2225 01:02:15h W-20 (51)
1062. Jacqueline Statz 4063 01:02:16h W-40 (49)
1063. Marie-Therese Schneider 3580 TSV Altenholz 01:02:20h W-40 (50)
1064. Imke Stoltenberg 3734 Sparkasse Kiel 01:02:21h W-30 (47)
1065. Peter Carstens 2473 Kiel 01:02:22h M-50 (39)
1066. Erwin Grave 2692 Heikendorf 01:02:25h M-50 (40)
1067. Birgit Trowe 3809 SG TSV Kronshagen / Kieler TB 01:02:26h W-45 (25)
1068. Ulrike Pollakowski-Geuther 3367 SG TSV Kronshagen / Kieler TB 01:02:26h W-40 (51)
1069. Angela Grafke 2686 01:02:26h W-40 (52)
1070. Frank Reiser 3433 Kiel 01:02:27h M-40 (146)
1071. Doreen Bredefeld 2427 Kiel 01:02:27h W-20 (52)
1072. Berthold Ecke 2554 Kiel 01:02:28h M-45 (91)
1073. S Karl 2013 01:02:28h M-20 (157)
1074. Reinhold Steven 3726 01:02:28h M-65 (4)
1075. Gaby G 2725 Eckernf 01:02:29h W-40 (53)
1076. Dietmar Albrecht 2295 01:02:31h M-65 (5)
1077. Tatjana Hendrich 2801 Kiel 01:02:31h W-SB (5)
1078. Heilwig Jan 2896 Heikendorf 01:02:31h W-40 (54)
1079. Andrea Gahrens 2644 01:02:32h W-40 (55)
1080. Marion Haupt 2771 ASV Dersau 01:02:32h W-55 (2)
1081. Brunhilde Burmeister 2457 S 01:02:33h W-35 (62)
1082. Astrid L 3134 Kiel 01:02:34h W-35 (63)
1083. Kerstin Rathje 3408 01:02:37h W-20 (53)
1084. Jens Kaaden 2931 PriceWaterhouseCoopers 01:02:38h M-20 (158)
1085. Dr. Doris H 2834 SC Lahme Lusche 01:02:38h W-35 (64)
1086. Lothar K 3072 PeinigerR 01:02:39h M-40 (147)
1087. Johannes Lausen 3096 PriceWaterhouseCoopers 01:02:39h M-40 (148)
1088. Heinz Behrend 2354 01:02:40h M-60 (16)
1089. Joachim V0 2175 SFC Ottendorf 01:02:40h M-45 (92)
1090. Thomas Behn 2351 TSV Altenholz 01:02:41h M-40 (149)
1091. Julia Ebner 4091 01:02:41h W-30 (48)
1092. Tim Reichardt 3421 Kiel 01:02:42h M-30 (118)
1093. Christel Lang 3092 Sanit 01:02:43h W-45 (26)
1094. Hans-G K 3068 TUS Holtenau Kiel 01:02:45h M-50 (41)
1095. Christiane Zimmermann 3991 Bergstra 01:02:45h W-30 (49)
1096. Heiko Thiel 3781 Team Henry Kruse 01:02:47h M-20 (159)
1097. Henning Thiel 3782 TSV Sch 01:02:47h M-20 (160)
1098. Mona Rutsatz 3498 Altenholz 01:02:48h W-30 (50)
1099. Martin Rutsatz 3499 Altenholz 01:02:49h M-30 (119)
1100. Anne-Kathrin Helms 2799 Hauptschule Stockelsdorf 01:02:49h W-SA (6)
1101. Dirk Reimers 3426 Kiel 01:02:50h M-40 (150)
1102. Ditmar Klauza 2973 01:02:51h M-40 (151)
1103. Bj Vahjen 3824 Stryker Trauma GmbH 01:02:51h M-30 (120)
1104. Frank Schneider 3579 Kiel 01:02:52h M-35 (137)
1105. Kerstin Rau 3411 SSV Bredenbek 01:02:53h W-40 (56)
1106. Heidi Wietfeldt 3929 01:02:55h W-35 (65)
1107. Friedhelm Kirchhofer 2971 FC Kiel Pilot 01:02:57h M-45 (93)
1108. Sascha von Steuben 3846 01:03:01h M-SA (17)
1109. Beatrix Faermann 2595 Kiel 01:03:02h W-30 (51)
1110. Claudia Brummack 2444 LG Albatros Kiel 01:03:02h W-40 (57)
1111. Kirsten Strohfeldt 3745 Kiel 01:03:06h W-20 (54)
1112. Heiko M 3243 01:03:07h M-45 (94)
1113. Christiane Marold-M 3165 01:03:07h W-40 (58)
1114. Kyra Lynn Thunig 3795 01:03:08h W-SA (7)
1115. Dirk Strehl 3739 ppiMedia 01:03:10h M-35 (138)
1116. Michael Meschkat 3194 Kiel 01:03:10h M-40 (152)
1117. Britta Boysen 2414 Kronshagen 01:03:14h W-20 (55)
1118. Andrea B 2339 Bovenau 01:03:15h W-40 (59)
1119. Frank Drews 2542 01:03:18h M-35 (139)
1120. Marko Schn 3585 01:03:18h M-20 (161)
1121. Thomas Franzen 2633 Kiel 01:03:21h M-40 (153)
1122. Tanja Herzog 2056 LG Albatros Kiel 01:03:21h W-35 (66)
1123. Kirsten Sch 2112 01:03:21h W-35 (67)
1124. Hans-J K 3013 01:03:22h M-30 (121)
1125. Tina Jung 2111 01:03:22h W-30 (52)
1126. Kerstin G 2721 G 01:03:23h W-30 (53)
1127. Marion Kr 3056 TUS Holtenau Kiel 01:03:23h W-35 (68)
1128. Bettina Wehler 3880 01:03:23h W-30 (54)
1129. Lars Diete 2523 G 01:03:24h M-35 (140)
1130. Martina Runge 3495 TUS Holtenau Kiel 01:03:24h W-35 (69)
1131. Niko Bracker 2092 BDO Deutsche Warentreuhand AG 01:03:26h M-30 (122)
1132. Dieter Nissen 3281 TSV Neudorf-Bornstein 01:03:28h M-45 (95)
1133. Uta Spickermann 2018 LTV Kiel-Ost 01:03:28h W-30 (55)
1134. Maike Diedrichsen 2518 Gettorfer TV 01:03:28h W-40 (60)
1135. Klaus Str 3744 SFC Ottendorf 01:03:29h M-65 (6)
1136. Stephan Stapelfeldt 3706 Debeka Versicherung 01:03:30h M-30 (123)
1137. Tabea Hentschel 2809 Team Henry Kruse 01:03:31h W-20 (56)
1138. Peter-J Wulff 3968 SV Rickling 01:03:32h M-75 (2)
1139. Helmut Rabbe 2275 01:03:32h M-50 (42)
1140. Andreas Schmidt 3567 Team Schwimmhalle Preetz 01:03:33h M-40 (154)
1141. Thomas Schellin 3531 Kiel 01:03:33h M-45 (96)
1142. Ljiljana Rawohl-Jareddic 3412 Hauptschule Stockelsdorf 01:03:33h W-20 (57)
1143. Udo Gosch 2684 Hauptschule Stockelsdorf 01:03:34h M-50 (43)
1144. Michel Trixa 3808 Neum 01:03:34h M-20 (162)
1145. Peter Scharkowski 3523 LTV Kiel-Ost 01:03:35h M-50 (44)
1146. Dirk Stadtkus 3701 Neum 01:03:35h M-30 (124)
1147. Inge Wesuls 3911 TSV Russee 01:03:35h W-45 (27)
1148. Birgit Wachtel 3855 Gettorfer TV 01:03:35h W-45 (28)
1149. Peter Wesuls 3910 TSV Russee 01:03:36h M-45 (97)
1150. Ingo Hassel 2770 SG Stern 01:03:37h M-30 (125)
1151. Brit Buddenhagen 2451 Strohbr 01:03:37h W-20 (58)
1152. Reiner Sedat 3648 Sparkasse Kiel 01:03:38h M-40 (155)
1153. Heinz J Freitag 4068 TUS Holtenau Kiel 01:03:40h M-55 (30)
1154. Ulrich Wende 3896 01:03:40h M-35 (141)
1155. Ben Kabuth 2932 01:03:41h M-20 (163)
1156. Lee Shaw 3665 Proteo Biotech AG 01:03:41h M-45 (98)
1157. Martin Barz 2338 01:03:41h M-20 (164)
1158. Nicole Bender 2360 01:03:41h W-20 (59)
1159. Petra Mohnsame 3213 01:03:41h W-35 (70)
1160. Anja Albert 2294 01:03:42h W-35 (71)
1161. Lena Langmaack 2268 01:03:42h W-20 (60)
1162. Marion Heinzmann 2004 01:03:43h W-50 (9)
1163. Nicola Gehre 2652 01:03:43h W-35 (72)
1164. Corinna Richau 2269 Mare Health & Spe Sch 01:03:43h W-35 (73)
1165. Maike Rogge 3467 01:03:44h W-45 (29)
1166. Birte Hubeny 2855 Ellerbeker TV 01:03:44h W-35 (74)
1167. Julia M 3241 PeinigerR 01:03:44h W-20 (61)
1168. Ulrich Wei 3889 01:03:45h M-35 (142)
1169. Sybille W 3970 01:03:45h W-35 (75)
1170. B Hubrig 2857 Kronshagen 01:03:46h M-35 (143)
1171. Betty Bl 2383 PSV Neumnster 01:03:46h W-SA (8)
1172. Hauke Birkel 2265 01:03:47h M-35 (144)
1173. Manfred Radtke 3399 Schenefeld 01:03:47h M-35 (145)
1174. Holger Schulz 3622 Schenefeld 01:03:47h M-40 (156)
1175. Sabine Fischer 2619 TV Jahn Kiel 01:03:47h W-40 (61)
1176. Julia Ludwig 3145 01:03:49h W-20 (62)
1177. Gerd W 3863 KT 83 01:03:50h M-70 (4)
1178. Katja Rusch 3497 TUS Felde 01:03:51h W-35 (76)
1179. Wolfgang Ohrem 3297 Brunsb 01:03:52h M-50 (45)
1180. Walter J. Thomsen 3793 Proteo Biotech AG 01:03:53h M-40 (157)
1181. Eva Ohrem 3298 Brunsb 01:03:53h W-45 (30)
1182. Elisabeth Koppelmann 3017 Volkswandergruppe Kiel e.V. 01:03:56h W-65 (1)
1183. Gesche Gr 2230 01:03:57h W-55 (3)
1184. Kai Hansen 2073 01:03:58h M-JB (15)
1185. Michael Sack 3505 01:03:58h M-SA (18)
1186. Marc N 3287 Debeka Versicherung 01:03:58h M-30 (126)
1187. Sebastian Zimmer 3988 freenet 01:04:00h M-20 (165)
1188. Loni Gollnau 2676 NDTSV Holsatia 01:04:01h W-50 (10)
1189. Manuela L 2026 LTV Kiel-Ost 01:04:01h W-35 (77)
1190. Dierk Kaack 2929 SSV N 01:04:02h M-30 (127)
1191. Helga Reimer 3424 TUS H/M Kiel 01:04:02h W-55 (4)
1192. Volkhard Hielscher 2820 Raisdorf 01:04:03h M-65 (7)
1193. Carola Keding-Petersen 2218 LTV Kiel-Ost 01:04:03h W-40 (62)
1194. Franz Jurczyk 2924 Ellerbeker TV 01:04:05h M-55 (31)
1195. Torsten Tonn 3802 Sparkasse Kiel 01:04:05h M-35 (146)
1196. Mirja Oeltjenbruns 2278 01:04:06h W-30 (56)
1197. Ronald Tietje 3798 Debeka Versicherung 01:04:10h M-40 (158)
1198. Tim Schreiber 2187 01:04:11h M-SB (15)
1199. Regine Zur-Ufert 3998 Melsdorf 01:04:13h W-45 (31)
1200. Nancy Mah 2211 01:04:14h W-35 (78)
1201. Stephanie Doublet 2537 Osterr 01:04:17h W-20 (63)
1202. Christoph Szonn 3758 ORGA Kartensysteme GmbH 01:04:19h M-35 (147)
1203. Christina Balzer 2330 TSV Altenholz 01:04:19h W-40 (63)
1204. Tim Lu 2153 Kiel 01:04:20h M-35 (148)
1205. Yvonne Henschel 2808 01:04:20h W-20 (64)
1206. Claus Heinrich 2790 Kronshagen 01:04:22h M-50 (46)
1207. Manfred Steinh 3718 LG Trappenkamp 01:04:22h M-65 (8)
1208. B Bolduan 2396 Strande 01:04:24h M-60 (17)
1209. Matthias K 3016 Neum 01:04:25h M-20 (166)
1210. Knut Heinzel 2223 De Dwarsl 01:04:25h M-45 (99)
1211. Katja Menke 2005 01:04:26h W-30 (57)
1212. Petra Gl 2236 LG Uni L 01:04:28h W-20 (65)
1213. Felix Schmitt 2198 01:04:30h M-SB (16)
1214. Shing Kit Lee 3099 Proteo Biotech AG 01:04:31h M-35 (149)
1215. Gisela Zimmer 3987 Remondis GmbH Co. KG 01:04:31h W-55 (5)
1216. Karl-Heinz Pohl 2049 01:04:36h M-45 (100)
1217. Christian Nagel 3253 01:04:36h M-30 (128)
1218. Sven Kruse 3064 Fa. Friedrich Lange 01:04:37h M-35 (150)
1219. Carina Krieger 2012 01:04:38h W-20 (66)
1220. Christine Appel 2308 Kronshagen 01:04:39h W-40 (64)
1221. Elke Gartner 2649 Lauftreff Kiel-Ost 01:04:40h W-45 (32)
1222. Claudia Reimers 3425 Kiel 01:04:40h W-35 (79)
1223. Gerd Dalecki 2497 Lauftreff Kiel-Ost 01:04:41h M-45 (101)
1224. Ursula Krumbeck 3058 TC Sch 01:04:41h W-60 (2)
1225. Nana 3255 Spachmann 01:04:42h W-20 (67)
1226. Carsten Vo 3850 Vater Unternehmensgruppe 01:04:44h M-35 (151)
1227. Jeannine Speck 3690 Kiel 01:04:45h W-20 (68)
1228. Mareike Herden 2813 01:04:45h W-20 (69)
1229. Jeffrey Buschhorn 2106 01:04:46h M-20 (167)
1230. Erich Schmidt 3559 Kiel 01:04:46h M-55 (32)
1231. Friederike Prien 3376 Haus & Grund Kiel 01:04:47h W-20 (70)
1232. Sabrina Keit 2955 Kiel 01:04:48h W-20 (71)
1233. Klaus Woiczewski 3955 Kiel 01:04:49h M-30 (129)
1234. Jonas Reinhardt 3432 TSV Kronshagen 01:04:49h M-SB (17)
1235. Jacqueline Wiencke 3922 freenet 01:04:49h W-20 (72)
1236. Katrin Holm 2838 01:04:49h W-30 (58)
1237. Peter Bethmann 2370 01:04:50h M-45 (102)
1238. Thorsten Eschbach 2585 Sarau 01:04:51h M-30 (130)
1239. Grit Ackermann 2285 Kiel 01:04:51h W-30 (59)
1240. Arne Grimm 2696 RG Kiel 01:04:52h M-35 (152)
1241. Peter K 3026 WFH 01:04:53h M-45 (103)
1242. Iduna L 3142 Neum 01:04:56h W-20 (73)
1243. Angela Jahnke 2886 Rendsburg 01:04:57h W-40 (65)
1244. Jorma Schmitt 3570 01:04:59h M-SB (18)
1245. Uwe M 3246 Hoedtke Blech und Lasertechnik 01:04:59h M-50 (47)
1246. J Pschichholz 3388 SV Friedrichsort 01:05:00h M-SB (19)
1247. Michael Pschichholz 3389 SV Friedrichsort 01:05:01h M-40 (159)
1248. Regine Schomaker 3593 01:05:01h W-45 (33)
1249. Dinah Sauerbaum 3513 TSV Pl 01:05:01h W-45 (34)
1250. Kai Kruse 3063 Team Henry Kruse 01:05:03h M-30 (131)
1251. Sven Teegen 3763 Kiel 01:05:05h M-35 (153)
1252. Inken Strehlow 3740 01:05:06h W-45 (35)
1253. Daniela Schur 3633 Kiel 01:05:06h W-20 (74)
1254. Markus Kla 2977 Gettorf 01:05:08h M-40 (160)
1255. Pirkho Katja Marckhoff 3161 01:05:08h W-20 (75)
1256. D Leppin 3109 Neum 01:05:08h W-40 (66)
1257. Lorenz Helf 2796 Kiel 01:05:09h M-40 (161)
1258. Manfred Kammerlander 2946 Sch 01:05:11h M-55 (33)
1259. Werner Frerichs 2635 Kieler MTV 01:05:13h M-35 (154)
1260. J Graminsky 2688 01:05:16h M-50 (48)
1261. Nadine Wiesner 3928 TUS H/M Kiel 01:05:16h W-JB (5)
1262. Thomas Wagner 3859 Kiel 01:05:18h M-30 (132)
1263. Max J 2923 TSV Klausdorf 01:05:19h M-60 (18)
1264. Angela Schubert 3615 G 01:05:21h W-40 (67)
1265. Eckart Kurz 3084 Sch 01:05:22h M-45 (104)
1266. Jens Platenik 3354 Kiel 01:05:23h M-30 (133)
1267. Joern Rehder 3417 ETV 01:05:24h M-35 (155)
1268. Ralph Mohr 3214 LG Albatros Kiel 01:05:24h M-35 (156)
1269. Jan-Wilhelm Frerichs 2636 01:05:25h M-50 (49)
1270. Niels Torben Samland 3507 Debeka Versicherung 01:05:26h M-20 (168)
1271. Christiane Conrad 2490 01:05:26h W-35 (80)
1272. Ralf Fleischmann 2628 Kiel 01:05:28h M-50 (50)
1273. Svenja Tweer 3815 Team Henry Kruse 01:05:28h W-30 (60)
1274. Bernd W 3957 Kieler Verkehrsgesellschaft 01:05:29h M-40 (162)
1275. Helge Gristow 2697 Sch 01:05:30h M-35 (157)
1276. Matthias Schmitt 2197 01:05:30h M-JB (16)
1277. Bernard Teske 2078 Kiel 01:05:31h M-20 (169)
1278. Camilla Singert 3675 01:05:31h W-35 (81)
1279. Kathrin Fischer 2190 01:05:31h W-20 (76)
1280. Niels Herholz 2814 LG CDU-Ratsfraktion 01:05:32h M-40 (163)
1281. Elisabeth Bellmann 2358 01:05:33h W-40 (68)
1282. Michael Gurke 2726 Preetz 01:05:34h M-40 (164)
1283. Sandra Behrens 2357 ORGA Kartensysteme GmbH 01:05:36h W-35 (82)
1284. Susanne Eichler 2570 Kiel 01:05:37h W-40 (69)
1285. Andrea Suhr 3751 Kiel 01:05:38h W-40 (70)
1286. Nicole Schubbert 3612 SFC Ottendorf 01:05:38h W-35 (83)
1287. Achim Brause 2426 G 01:05:41h M-40 (165)
1288. R Hildebrandt 2823 PTSV Preetz 01:05:41h M-60 (19)
1289. Astrid Hase 2767 TK 01:05:45h W-40 (71)
1290. Matthias Giekke 4025 01:05:47h M-30 (134)
1291. Kerstin Jensen 2902 Sparkasse Kiel 01:05:49h W-40 (72)
1292. Rita Ebing 2553 Team Kaiser & Stuckert 01:05:49h W-40 (73)
1293. Kerstin Ewering 2590 SG Tantalus Kiel 01:05:50h W-40 (74)
1294. Anett Gro 2704 Kiel 01:05:51h W-20 (77)
1295. Andreas Zwank 4000 Vollkornb 01:05:52h M-35 (158)
1296. Nils Wichmann 3915 Proteo Biotech AG 01:05:56h M-35 (159)
1297. Hilke Davidsen 2503 Kieler-B 01:05:56h W-20 (78)
1298. Hauke Olschewski 3300 Team Henry Kruse 01:05:57h M-30 (135)
1299. Nadine M 2071 01:05:58h W-20 (79)
1300. Susanne Lorenzen 4096 01:05:58h W-40 (75)
1301. Regina Wolter 3961 01:05:59h W-45 (36)
1302. Isolde Rausch 2142 01:06:00h W-40 (76)
1303. Sabine Bertling 2368 KT 83 01:06:00h W-40 (77)
1304. Werner Rehmke 3418 LT Sohlenkiller Preetz 01:06:01h M-50 (51)
1305. Andreas Scheiner 3530 Prasdorf 01:06:02h M-45 (105)
1306. Gisa Susanne Ahrendt 4055 Osdorfer Sportverein 01:06:02h W-40 (78)
1307. Magdalene Bichel 2372 DRK Sutz Raisdorf 01:06:02h W-50 (11)
1308. Herbert Hamelmann 2745 01:06:03h M-55 (34)
1309. Frank Ewig 2594 Athletico B 01:06:03h M-40 (166)
1310. Inga Richter 3447 Vater Unternehmensgruppe 01:06:03h W-30 (61)
1311. Hauke Stich 3727 Vater Unternehmensgruppe 01:06:04h W-35 (84)
1312. Maike Eggers 2559 Bad Segeberg 01:06:05h W-20 (80)
1313. Bernd Clement 2485 01:06:07h M-55 (35)
1314. Tanja Bauck 2340 DGAG Deutsche Grundverm 01:06:08h W-30 (62)
1315. Rolf Brackmann 2417 Kiel 01:06:10h M-50 (52)
1316. Jutta Kemper 2959 01:06:10h W-35 (85)
1317. Laurens Frey 2638 01:06:11h M-20 (170)
1318. Ursula K 3067 TUS Holtenau Kiel 01:06:12h W-50 (12)
1319. Angela Meier-Karpenkiel 2114 01:06:13h W-40 (79)
1320. Hans-G Pinn 2082 Kronshagen 01:06:14h M-50 (53)
1321. Karsten Schulz 3624 01:06:15h M-20 (171)
1322. Sarah Schubert 3614 01:06:15h W-20 (81)
1323. Yvonne Braasch 2415 Kiel 01:06:16h W-30 (63)
1324. Svenja Hunold 2865 01:06:17h W-JB (6)
1325. Andrea Borgmann 2015 01:06:18h W-45 (37)
1326. Anne Mette Pedersen 3324 Kiel 01:06:18h W-45 (38)
1327. Angelika Sonnemann 3685 Kiel 01:06:19h W-45 (39)
1328. Friedrich Pohl 3364 Kiel 01:06:20h M-JB (17)