Ergebnisse

Halbmarathon 2005

Platz Name NR. Verein oder Ort Zeit (brutto) Gruppe
1. Abraham Tandoi 2 01:04:00h M-30 (1)
2. Collins Kibet 22 Fila Team 01:04:01h M-JB (1)
3. Vincent Krop 1 01:04:02h M-20 (1)
4. David Plimo 25 01:04:07h M-20 (2)
5. Edwin Kibowen 7 Fila Team 01:04:10h M-20 (3)
6. Daniel Kiprugut Too 4 Team Newline 01:04:11h M-20 (4)
7. Philip Kipngeno Kirui 5 01:04:14h M-20 (5)
8. Raymond Kimutai Bett 3 01:05:42h M-20 (6)
9. Phillip Kipketer 6 01:08:42h M-20 (7)
10. Matthias Weippert 12 LAV Rostock 01:08:44h M-20 (8)
11. S Palh 8 Herning L 01:08:51h M-20 (9)
12. Heiko Herkel 562 LAV Husum 01:13:33h M-35 (1)
13. Uwe Schimkus 743 LG Wedel Pinneberg 01:13:40h M-35 (2)
14. Florence Jepkurui 20 01:14:43h W-20 (1)
15. Prisca Kiprono 14 Fila Team 01:14:45h W-20 (2)
16. Viola Bor 13 01:14:57h W-20 (3)
17. Susan Jepkorir 17 Fila Team 01:15:06h W-20 (4)
18. Jane Rotich 16 Team Newline 01:15:42h W-20 (5)
19. Emily Kimuria 21 01:15:46h W-30 (1)
20. Michael Kr 795 USC Kiel 01:17:45h M-40 (1)
21. Torsten Fritzsche 400 Spiridon Schleswig 01:17:48h M-40 (2)
22. Peris Powyo 19 01:18:04h W-30 (2)
23. Benjamin Winkler 1626 USC Kiel 01:18:07h M-20 (10)
24. Holger Meihsner 951 TUS Holtenau Kiel 01:18:53h M-40 (3)
25. Norbert Wiesner 1620 LG Albatros Kiel 01:19:11h M-45 (1)
26. Thomas Rehder 1159 01:19:19h M-35 (3)
27. Robert Vrban 1557 Croatia Zagreb 01:19:26h M-30 (2)
28. R Wittfoht 1755 M 01:19:58h M-40 (4)
29. Manfred H 618 TSV Altenholz 01:20:01h M-50 (1)
30. Anke Tiedemann 15 SG TSV Kronshagen / Kieler TB 01:20:17h W-30 (3)
31. Hilton Meneely 956 USC Kiel 01:20:34h M-40 (5)
32. Dirk Michael Marschall 931 USC Kiel 01:20:42h M-40 (6)
33. Klaus-Dieter Brahmst 190 THW-Kiel 01:20:57h M-50 (2)
34. Andreas Behrends 109 USC Kiel 01:21:11h M-40 (7)
35. Oleg Schamerowski 1243 L 01:21:20h M-35 (4)
36. Michael Diedrichsen 297 Spiridon Schleswig 01:21:27h M-35 (5)
37. Mseleku Bheka 140 01:21:29h M-35 (6)
38. Christian Staub 1418 Kiel 01:21:39h M-30 (3)
39. Michael Bartz 87 Kiel 01:21:58h M-40 (8)
40. Kai Strohmeyer 1454 01:22:02h M-35 (7)
41. Lothar Steen 1419 MTV Heide 01:22:27h M-50 (3)
42. Heiko Sch 1242 Nortorf 01:22:34h M-35 (8)
43. Dietmar Knappe 736 TSV L 01:22:40h M-45 (2)
44. Thomas Hoop 601 Eider-Sport Rendsburg 01:22:47h M-35 (9)
45. Oldrich Slameny 1388 J.P. Sauer & Sohn Maschinenbau GmbH 01:23:08h M-50 (4)
46. Andreas Breitsprecher 203 Remondis GmbH Co. KG 01:23:24h M-20 (11)
47. Dr. Alexander Schimanski 1264 SV M 01:23:53h M-35 (10)
48. Hans Weiss 1760 USC Kiel 01:23:56h M-30 (4)
49. Volker Schmitz 1293 Elmshorn 01:23:59h M-30 (5)
50. Jens Leemhuis 1894 LTV Kiel-Ost 01:24:02h M-45 (3)
51. Dr. Ronald Meier 946 USC Kiel 01:24:06h M-30 (6)
52. Frank Birkholz 146 LTV Kiel-Ost 01:24:07h M-45 (4)
53. Jan-Philipp Pohst 1119 THW-Kiel 01:24:14h M-JA (1)
54. Jens Ewering 355 SG Tantalus Kiel 01:24:15h M-45 (5)
55. Christian Lindemann 874 Revensdorf 01:24:15h M-55 (1)
56. Bernhard Flemming 379 ETV Kiel-Triathlon 01:24:16h M-40 (9)
57. Jan Fr 405 SpVg Eidertal 01:24:19h M-45 (6)
58. Malte S 1708 01:24:19h M-20 (12)
59. Torsten Heller 554 Brokenlande 01:24:39h M-35 (11)
60. Jan L 902 Eckernf 01:24:57h M-45 (7)
61. Mario Fink 371 Kiel 01:24:58h M-20 (13)
62. J Heitmann-Schlenz 1789 01:25:08h M-45 (8)
63. Nils Buhrke 230 SG Tantalus Kiel 01:25:14h M-40 (10)
64. Markus Jeschkeit 1699 Eckernf 01:25:31h M-35 (12)
65. Verena Becker 18 SG TSV Kronshagen / Kieler TB 01:25:46h W-20 (6)
66. Stefan Conrad 263 SG Tantalus Kiel 01:25:47h M-40 (11)
67. Jochen Von Spreckelsen 1766 Kiel 01:25:55h M-20 (14)
68. Norbert Voigt 1532 THW-Kiel 01:25:57h M-40 (12)
69. Sebastian Titze 1752 USC Kiel 01:26:03h M-20 (15)
70. Michael Hinz 579 SFC Ottendorf 01:26:26h M-35 (13)
71. Harald Saure 1234 SV Kirchbarkau 01:26:29h M-45 (9)
72. Heimo Wundram 1657 TSV L 01:26:32h M-60 (1)
73. Pascal Ribac 1177 Goosefeld 01:26:38h M-30 (7)
74. Mark Reschke 1174 SG Tantalus Kiel 01:26:39h M-30 (8)
75. Frank Thun 1482 SG Tantalus Kiel 01:26:43h M-35 (14)
76. Dr. Michael Wiese 1768 Polizei SV Eutin 01:26:44h M-40 (13)
77. Thies Pohlmann 1118 RendsburgerBicykle Club 01:26:54h M-30 (9)
78. Jens H 1710 01:26:58h M-35 (15)
79. Kay Hamann 501 ALG-VfL Bokel 01:26:59h M-35 (16)
80. Oliver Kahl 685 Schwerin 01:27:00h M-35 (17)
81. Dirk Gro 471 SG Athletico B 01:27:25h M-35 (18)
82. Thomas Scharff 1247 USC Kiel 01:27:29h M-40 (14)
83. Stefan Beyer 137 USC Kiel 01:27:30h M-45 (10)
84. Stefan Ihrens 625 ABI 85 IKS 01:27:34h M-40 (15)
85. Florian Alten 47 MTV Harsum 01:27:36h M-20 (16)
86. Helwig Pfalzgraf 1100 TUS Felde 01:27:38h M-45 (11)
87. Jos Molero Membrilla 992 Spiridon Schleswig 01:27:39h M-60 (2)
88. Stefan Jurrmann 678 Eckernf 01:27:40h M-35 (19)
89. Jens Friedrich 397 Felm 01:27:52h M-30 (10)
90. Andreas K 698 Mettmann 01:27:55h M-35 (20)
91. Dr. Klaus Holst 596 Gr 01:27:56h M-40 (16)
92. Wolfgang Simon 1386 MTV Heide 01:28:01h M-50 (5)
93. Patrick Taillandier 1849 Mizuno Running Team 01:28:06h M-35 (21)
94. Jens Burzlaff 235 01:28:11h M-35 (22)
95. Magnus Schiefelbein 1777 LG Neum 01:28:21h M-20 (17)
96. J Vogler 1529 Michaeliskirche Kiel 01:28:24h M-40 (17)
97. J B 231 ABC Wesseln 01:28:33h M-35 (23)
98. Karsten Ahrendt 34 LG Neum 01:28:33h M-45 (12)
99. Michael Weinrich 1790 01:28:34h M-30 (11)
100. Ulrich Borst 180 01:28:35h M-40 (18)
101. J Quentin 1136 THW-Kiel 01:28:43h M-45 (13)
102. Lutz Hahn 498 01:28:49h M-40 (19)
103. Olaf Sylvester 1854 01:28:50h M-35 (24)
104. Dennis Plog 1114 L 01:28:56h M-30 (12)
105. Jens Jahnke 637 B 01:28:59h M-35 (25)
106. Arne Hansen 519 Spiridon Schleswig 01:28:59h M-30 (13)
107. Frank M 995 Vieburg 01:29:04h M-40 (20)
108. Thomas Naumann 1015 TV Jahn Kiel-Elmschenhagen 01:29:08h M-45 (14)
109. Tim Hoffmann 588 Schwabstedt 01:29:15h M-20 (18)
110. Reza Budak 1941 Remondis GmbH Co. KG 01:29:26h M-35 (26)
111. Bernd Klose 731 01:29:34h M-40 (21)
112. Marco Cwielong 268 Kiel 01:29:35h M-35 (27)
113. Patrick Schmidt 1284 SC Herringhausen 01:29:36h M-35 (28)
114. Nils Teifke 1873 01:29:37h M-20 (19)
115. Thomas Patschke 1839 MTV Heide 01:29:37h M-40 (22)
116. Andrea Koopmann 760 LTV Kiel-Ost 01:29:38h W-40 (1)
117. Ulf Kiesbye-Boysen 718 Gymnasium Glinde 01:29:40h M-35 (29)
118. Gerhard Wegener 1581 Hamweddel 01:29:42h M-45 (15)
119. Mario Heinrich 544 LAC Berlin 01:29:43h M-20 (20)
120. Helmut Hansen 511 Athletico B 01:29:47h M-40 (23)
121. Marc H 1850 01:29:50h M-20 (21)
122. Dirk Geisler 421 01:29:51h M-20 (22)
123. Klaus Muench 1003 Buchholz 01:29:59h M-40 (24)
124. Mike Ahlschl 32 G 01:30:06h M-30 (14)
125. Heino Andresen 54 Blau-Wei 01:30:10h M-40 (25)
126. Matthias Senff 1374 Freie Turnerschaft Neum 01:30:16h M-40 (26)
127. Frank Puzicha 1133 TUS Holtenau Kiel 01:30:24h M-40 (27)
128. Michael Lachenmann 828 TUS Felde 01:30:26h M-40 (28)
129. Axel Gau 416 Lauenau 01:30:32h M-35 (30)
130. Thomas Dethlefsen 288 TSV Neuwittenbek 01:30:34h M-35 (31)
131. Serge Konrad 758 TSG Concordia Sch 01:30:37h M-30 (15)
132. Knud Ahrendt 33 Osdorfer Sportverein 01:30:37h M-45 (16)
133. Monika Ruhland 1220 LTV Kiel-Ost 01:30:45h W-35 (1)
134. Dr. Bernhard Bambas 77 SC R 01:30:50h M-40 (29)
135. Joachim Ahrens 1863 Eckernf 01:30:52h M-45 (17)
136. Robert Osmers 1053 Kiel 01:30:54h M-30 (16)
137. Jens Peters 1084 Eckernf 01:30:56h M-60 (3)
138. Christian Hoffmann 586 Kiel 01:30:59h M-35 (32)
139. Boris Betz 134 Bad Salzschlirf 01:31:01h M-20 (23)
140. Dr. Olaf Ketels 714 Kiel 01:31:03h M-45 (18)
141. Thorsten R 1219 01:31:09h M-40 (30)
142. Carsten Meyer 969 Mobilcom 01:31:09h M-30 (17)
143. Stefan Koep 744 Bundespolizei Kiel 01:31:14h M-30 (18)
144. Hendrik Koliwer-Brandl 751 Kiel 01:31:17h M-20 (24)
145. Roger Sonnemann 1394 01:31:18h M-45 (19)
146. Harald Jan 647 Pinneberg 01:31:22h M-35 (33)
147. Olaf De Jong 277 Team KAO Architekten 01:31:23h M-40 (31)
148. R Schniek 1306 01:31:36h M-35 (34)
149. Torsten Klee 722 01:31:40h M-40 (32)
150. Tanja Wernicke 1604 PriceWaterhouseCoopers 01:31:44h W-30 (4)
151. Horst Portukat 1123 ALG-VfL Bokel 01:31:45h M-60 (4)
152. Thomas G 1916 Oldesloer Fitness World GmbH 01:31:46h M-20 (25)
153. Christoph K 766 ppiMedia 01:31:48h M-40 (33)
154. Hagen Fietz 369 TSV Klausdorf 01:31:56h M-40 (34)
155. Stefan Landtau 835 Team AQUA-N 01:31:56h M-40 (35)
156. Peter Weise 1590 Kiel 01:31:57h M-20 (26)
157. Maik Schneider 1303 ATSV Stockelsdorf 01:32:01h M-35 (35)
158. Dieter Schl 1278 Dataport-Laufteam 01:32:04h M-45 (20)
159. Jan Hohendorf 592 DAV Sektion Kiel 01:32:06h M-30 (19)
160. Christian Roeloffs 1193 TUS Felde 01:32:12h M-JA (2)
161. Riccardo Staak 1406 Hamburg 01:32:14h M-35 (36)
162. Christopher G 438 TSG Sch 01:32:15h M-20 (27)
163. Matthias Kleinfeldt 1735 M 01:32:20h M-40 (36)
164. Roland Fromme 407 LG POWER-Schnecken Kiel 01:32:22h M-40 (37)
165. Armin L 907 Rendsburger Kanu Club 01:32:26h M-40 (38)
166. Florian Bauer 94 Kiel 01:32:28h M-20 (28)
167. Detlev Zawadzki 1666 Trisport L 01:32:30h M-40 (39)
168. Oliver Mauer 943 ALG-VfL Bokel 01:32:31h M-30 (20)
169. Roger Weichler 1584 Eider-Sport Rendsburg 01:32:34h M-35 (37)
170. Patrick Stoll 1442 TSV Bordesholm 01:32:34h M-SA (1)
171. Frank Werth 1606 Husby 01:32:38h M-35 (38)
172. Martin Lange 836 VFB Schuby 01:32:40h M-35 (39)
173. J Oettler 1771 PzFlakLehrBtl 6 zu L 01:32:42h M-40 (40)
174. Volker Schnack 1297 TV Jahn Kiel 01:32:43h M-45 (21)
175. Carsten Wriedt 1652 ABI 85 IKS 01:32:48h M-35 (40)
176. Jan Fischer 374 Road Runner Bad Schwartau 01:32:52h M-35 (41)
177. Michael Denart 284 USC Kiel 01:32:54h M-20 (29)
178. Ole Rahn 1144 TSV Neuwittenbek 01:32:57h M-35 (42)
179. Michael Aulfinger 1717 M 01:32:58h M-40 (41)
180. Marion Arnold 63 TUS Holtenau Kiel 01:33:04h W-40 (2)
181. Arno Mielke 978 BoSeeLa TSV 01:33:10h M-40 (42)
182. J Radde 1140 Sparkasse Kiel 01:33:14h M-35 (43)
183. Hannes Voigt 1535 01:33:16h M-20 (30)
184. Dirk Dittmann 1725 Zippels L 01:33:21h M-40 (43)
185. Michael Hansen 508 USC Kiel 01:33:21h M-45 (22)
186. Walter Wrage 1651 01:33:29h M-45 (23)
187. Rainer Westerhelweg 1607 TUS Holtenau Kiel 01:33:30h M-45 (24)
188. Harald B 167 01:33:30h M-50 (6)
189. Thorsten Kleist 728 01:33:32h M-20 (31)
190. Kai Dirks 1818 01:33:33h M-40 (44)
191. Renaldo Wagner 1562 USC Kiel 01:33:36h M-60 (5)
192. Dirk Jalas 638 TSV Waabs 01:33:38h M-45 (25)
193. Ove Hinrichsen 574 Preetz 01:33:39h M-35 (44)
194. Stefan K 770 Unterseeboot U26 01:33:41h M-35 (45)
195. Steffen Pommer 1120 Kiel 01:33:44h M-40 (45)
196. Dr. Matthias Krisch 782 Molfsee 01:33:46h M-40 (46)
197. Ralf Wieburg 1612 Stampe 01:33:48h M-40 (47)
198. Alf K 747 Preetzer Ruderclub 01:33:49h M-20 (32)
199. Matthias Fischer 376 Rendsburg 01:33:50h M-20 (33)
200. Christoph Jungk 675 SFC Ottendorf 01:33:51h M-40 (48)
201. Nike Dohrmann 1793 01:33:51h W-20 (7)
202. Axel Hoehnke 584 Ahrensburg 01:33:52h M-40 (49)
203. Eckhard B 242 LT Horstedt 01:33:53h M-50 (7)
204. Gregor Wilke 1623 Bordesholm 01:33:57h M-45 (26)
205. Christian Rau 1150 Kronshagen 01:33:58h M-20 (34)
206. Thies Bruhn 218 RG Germania Kiel 01:34:05h M-20 (35)
207. Uwe Christiansen 250 Panker 01:34:07h M-45 (27)
208. Mathipa Malesela 915 01:34:07h M-30 (21)
209. Sven Boelcke 162 Borgdorf-Seedorf 01:34:09h M-40 (50)
210. Margarete Flecken 378 TSV L 01:34:11h W-45 (1)
211. Thomas B 1723 MTV D 01:34:13h M-35 (46)
212. Erik Klein 725 KSV Holstein von 1900 e.V. 01:34:15h M-20 (36)
213. Thore Jancke 639 Kiel 01:34:24h M-35 (47)
214. Folkhard Hencke 556 Hamburg 01:34:25h M-35 (48)
215. Dr. med. Matthias Herzberg 565 MTV D 01:34:27h M-40 (51)
216. Axel Goos 446 SV Wiking Kiel 01:34:28h M-50 (8)
217. Andreas Schimrock 1265 VL Eisendorf 01:34:30h M-35 (49)
218. Matthias Viemann 1523 USC Kiel 01:34:31h M-35 (50)
219. Frank Mischke 984 LG Albatros Kiel 01:34:32h M-35 (51)
220. J St 1456 01:34:35h M-60 (6)
221. Wilfried Langusch 844 VfL Loose 01:34:36h M-50 (9)
222. Kai Schmittendorf 1292 TSV Melsdorf 01:34:39h M-40 (52)
223. Ulrich Schippels 1268 Kiel 01:34:39h M-40 (53)
224. Gustav Mehlert 944 VfL Loose 01:34:40h M-45 (28)
225. Jens B 241 Risby UF 01:34:42h M-35 (52)
226. Bj Neumann 1026 LG Albatros Kiel 01:34:43h M-35 (53)
227. Klaus-Dieter Mauck 942 SV Post Telekom Schwerin 01:34:45h M-50 (10)
228. Wolfgang Heck 1787 01:34:46h M-40 (54)
229. Kai-Michael Thomsen 1476 Spiridon Schleswig 01:34:48h M-45 (29)
230. Stefan Runde 1221 Melsdorf 01:34:51h M-35 (54)
231. Rolf Neumann 1024 TSV Pl 01:34:52h M-45 (30)
232. Birgit Reinke 1170 LTV Kiel-Ost 01:34:53h W-45 (2)
233. Felix Heidel 1761 01:34:54h M-20 (37)
234. Heinz Behrmann 116 LG Albatros Kiel 01:34:59h M-50 (11)
235. Levke Ose Erichsen 349 LTV Kiel-Ost 01:34:59h W-40 (3)
236. Thomas Knaack 734 Molfsee 01:35:02h M-40 (55)
237. Marco Jonton 669 Neum 01:35:02h M-30 (22)
238. Carsten Hagemann 492 Herne 01:35:14h M-35 (55)
239. Stephan Nadenau 1011 01:35:21h M-30 (23)
240. Andreas Matthies 938 Dataport-Laufteam 01:35:28h M-35 (56)
241. Torsten Lawrenz 849 L 01:35:40h M-50 (12)
242. Frank Mosebach 999 Gettorf 01:35:42h M-30 (24)
243. Gunnar Anger 59 Kiel 01:35:43h M-20 (38)
244. Gordon Lancaster 834 01:35:48h M-35 (57)
245. Christina Schregel 1320 01:35:48h W-35 (2)
246. Volker M 1009 THW-Kiel 01:35:53h M-35 (58)
247. Volker Hansen 1804 01:35:53h M-40 (56)
248. Thomas Gaede 412 TUS Holtenau Kiel 01:35:53h M-30 (25)
249. Matthias Vo 1554 ALG-VfL Bokel 01:35:53h M-20 (39)
250. Frank Ribcke 1178 Team Schwimmhalle Preetz 01:35:55h M-30 (26)
251. Connie Steffen 1422 Greater New York Racing Team 01:35:57h W-35 (3)
252. Olaf Sch 1240 Kiel 01:36:03h M-45 (31)
253. Alexander Mallon 916 THW-Kiel 01:36:09h M-30 (27)
254. David Stock 1439 Borener SV 01:36:10h M-30 (28)
255. Carsten Kunert 821 Kiel 01:36:12h M-30 (29)
256. Claudia Hopermann 602 LT Reinfeld 01:36:27h W-35 (4)
257. Jan Dr 324 SG HSH Nordbank e.V. 01:36:30h M-30 (30)
258. Immo Stelzer 1433 Fortuna Wellsee 01:36:31h M-50 (13)
259. Gerd Kurschus 1911 LG Albatros Kiel 01:36:40h M-55 (2)
260. Heiko Budnick 227 USC Kiel 01:36:42h M-30 (31)
261. Wolfgang Frentz 395 Rendsburg 01:36:47h M-45 (32)
262. Holger Peters 1083 Kiel 01:36:48h M-40 (57)
263. Christian Bock 159 New York 01:36:48h M-50 (14)
264. Jutta Diesch 298 Strande 01:36:50h W-50 (1)
265. Frank Hilgers 571 01:36:51h M-35 (59)
266. Richard Galbavy 414 01:36:54h M-30 (32)
267. Stefan Marg 920 01:36:56h M-30 (33)
268. Dr. Jens Hufnagel 616 PSV Neum 01:36:56h M-40 (58)
269. Bernd Rudies 1215 Borener SV 01:36:58h M-40 (59)
270. Stefan Kr 796 Kiel 01:37:00h M-20 (40)
271. Boris Trodler 1511 TUS Holtenau Kiel 01:37:00h M-35 (60)
272. Wolfgang W 1638 01:37:04h M-55 (3)
273. Joachim K 1815 01:37:07h M-35 (61)
274. Ralf Lohse 883 TSV Klausdorf 01:37:07h M-40 (60)
275. Dr. Susanne Wetzel 1609 THW-Kiel 01:37:09h W-45 (3)
276. Robbie Brown 214 LT Hopen 01:37:14h M-35 (62)
277. Mike Nippgen 1037 Stolk 01:37:15h M-35 (63)
278. Frank Wolf 1756 Raisdorf 01:37:16h M-40 (61)
279. Andreas G 440 01:37:17h M-20 (41)
280. Wolfgang Proksch 1940 Remondis GmbH Co. KG 01:37:25h M-35 (64)
281. Holger Heide 540 LTV Kiel-Ost 01:37:27h M-45 (33)
282. Erhard Graf 457 Michaeliskirche Kiel 01:37:29h M-50 (15)
283. Andreas Hennemann 557 Eimsb 01:37:30h M-40 (62)
284. Norman Wedler 1579 Kiel 01:37:31h M-20 (42)
285. Pavel Horacek 604 J.P. Sauer & Sohn Maschinenbau GmbH 01:37:34h M-40 (63)
286. Frederik G 454 Hei 01:37:35h M-30 (34)
287. Henrik G 455 Kiel 01:37:36h M-30 (35)
288. Gunnar Reichwaldt 1976 Team-Gregcomix 01:37:38h M-30 (36)
289. Lars Wustrow 1659 Kiel 01:37:38h M-30 (37)
290. Christine Norda 1040 Kiel 01:37:41h W-30 (5)
291. Elmar S 1459 Berlin 01:37:42h M-35 (65)
292. Thomas Nicolaus 1029 LG Albatros Kiel 01:37:48h M-20 (43)
293. Andreas Millat 982 Wanderd 01:37:53h M-40 (64)
294. Siegfried Schmitz 1295 TUS Holtenau Kiel 01:37:55h M-55 (4)
295. J Fehlhaber 362 USC Kiel 01:37:59h M-40 (65)
296. Sven Martinsen 936 Kiel 01:38:00h M-20 (44)
297. Erk Scheliga 1257 01:38:01h M-20 (45)
298. Gunnar Jans 644 Hamburg 01:38:06h M-35 (66)
299. Joerg Suplie 1458 MTV D 01:38:17h M-45 (34)
300. Frank Derner 285 Athletico B 01:38:19h M-35 (67)
301. Stefan Fahl 357 Mobilcom 01:38:20h M-35 (68)
302. Steffen Knoche 1689 Stryker Trauma GmbH 01:38:20h M-20 (46)
303. Daniel Stein 1881 01:38:25h M-20 (47)
304. Sebastian Vo 1550 Freiwillige Feuerwehr Meimersdorf 01:38:28h M-20 (48)
305. Thorsten Jekel 651 Breitenberg 01:38:29h M-35 (69)
306. Lothar Brand 191 Wattenbek 01:38:30h M-50 (16)
307. Manfred Schinkel 1267 Flensburg 01:38:31h M-60 (7)
308. Michael Wormeck 1648 FmBtl 610 01:38:33h M-40 (66)
309. Thomas Stampa 1412 Kiel 01:38:38h M-45 (35)
310. Bodo Manstein 1700 01:38:38h M-40 (67)
311. Gerd Wachsmuth 1559 Borener SV 01:38:39h M-65 (1)
312. Rainer Lingelbach-Hasch 877 Speedteam - Elbe 01:38:40h M-45 (36)
313. Dr. Carsten Weimann 1587 Bordesholm 01:38:42h M-45 (37)
314. Dirk Hansen-Jacobi 521 LG Albatros Kiel 01:38:45h M-45 (38)
315. Dietmund Peters 1082 USC Kiel 01:38:46h M-30 (38)
316. Dennis Kuhlmann 809 Kieler Yacht-Club 01:38:47h M-30 (39)
317. Fred Stahl 1408 LG Neum 01:38:49h M-50 (17)
318. Bj Gabriel 1727 M 01:38:50h M-35 (70)
319. Benjamin D 1801 01:38:52h M-20 (49)
320. Michael Floors 380 SGW 01:38:52h M-50 (18)
321. Peter Frank 389 BGM-Laufteam 01:38:52h M-45 (39)
322. Hendrik Vogt 1895 Gutesloher Schwimmverein 01:38:55h M-20 (50)
323. Jan Kuhlmann 810 Kieler Yacht-Club 01:38:56h M-20 (51)
324. Klaus Kramer 774 Bovenau 01:38:57h M-40 (68)
325. Wilfried Sommer 1703 01:38:57h M-45 (40)
326. Rolf Ziffer 1675 LTV Kiel-Ost 01:38:58h M-50 (19)
327. Michael Schulte 1332 Kiel 01:38:58h M-30 (40)
328. Sarah Lemke 860 Eutin 01:38:58h W-20 (8)
329. Dr. Gerald Koll 752 Berlin 01:38:59h M-35 (71)
330. Sven B 1724 J 01:39:00h M-35 (72)
331. Matthias Blunck 156 Gettorf 01:39:02h M-35 (73)
332. Maik Braunschweig 194 T 01:39:05h M-40 (69)
333. Dieter Borchert 1866 LG Albatros Kiel 01:39:05h M-50 (20)
334. Uwe Hosbach 610 TSV Altenburschla 01:39:07h M-35 (74)
335. Joachim Bergert 125 SFC Ottendorf 01:39:08h M-50 (21)
336. Mich Giese 430 Rendsburg 01:39:10h M-20 (52)
337. Guido Hiller 1914 Spiridon Oldesloe 01:39:11h M-35 (75)
338. R B 245 TSV Lensahn 01:39:12h M-35 (76)
339. Am Wellsee 159 Von Forstner 1800 01:39:14h W-40 (4)
340. Helmut Thomas 1474 Eckernf 01:39:15h M-50 (22)
341. Harald Zalewski 1811 01:39:18h M-45 (41)
342. Tanja Goile 443 LTV Kiel-Ost 01:39:18h W-30 (6)
343. Norman Schirm 1270 Lauftreff Rickling 01:39:20h M-30 (41)
344. Karl Witte 1632 Investitionsbank SH 01:39:23h M-40 (70)
345. Kay Engeler 344 FT Preetz 01:39:24h M-50 (23)
346. Sven Rehder 1158 TuS Nortorf 01:39:34h M-35 (77)
347. Ulf Kruse 803 Kiel 01:39:34h M-35 (78)
348. Marie-Luise Ahlendorf 2023 01:39:34h W-20 (9)
349. Heinz Graupner 460 Kronshagen 01:39:36h M-45 (42)
350. Martin Wiepcke 1615 VL 01:39:40h M-20 (53)
351. Tjorden Delfs 282 01:39:45h W-20 (10)
352. Henrik Bauer 93 Bredenbek 01:39:46h M-35 (79)
353. Dieter Michalscheck 974 MTV D 01:39:47h M-40 (71)
354. Michael Merten 1877 01:39:48h M-30 (42)
355. Dr. Peter Volkheimer 1538 TSV-K 01:39:49h M-40 (72)
356. Wolfgang Ro 1809 EMTV 01:39:49h M-65 (2)
357. Bernd Ihlo 624 TUS Holtenau Kiel 01:39:49h M-40 (73)
358. Andreas M 1008 Heikendorf 01:39:50h M-20 (54)
359. Eckhard Felsmann 365 01:39:50h M-50 (24)
360. Thorsten Zwick 1679 LTV Kiel-Ost 01:39:51h M-40 (74)
361. Fabian Rungs 1223 Mobilcom 01:39:54h M-35 (80)
362. Wilhelm Viersbach 1524 LG Albatros Kiel 01:39:55h M-65 (3)
363. Henning Mohr 989 LG Albatros Kiel 01:40:00h M-40 (75)
364. Lars Wendler 1598 01:40:00h M-35 (81)
365. J Trabandt 1504 TSV Flintbek 01:40:01h M-35 (82)
366. Philipp Pries 1129 Kiel 01:40:06h M-20 (55)
367. Sandra Peetz 1078 THW-Kiel 01:40:06h W-20 (11)
368. Nicole B 72 SG-Intec 01:40:10h W-35 (5)
369. Stefan K 807 Hohn 01:40:12h M-30 (43)
370. Thilo K 1701 01:40:13h M-35 (83)
371. Rolf Fiebig 367 Eckernf 01:40:15h M-30 (44)
372. Ralf Leptien 864 SG HSH Nordbank e.V. 01:40:16h M-45 (43)
373. Stefan Bollow 169 Nausen/Karwitz 01:40:23h M-20 (56)
374. Johannes Fabian Blauert 152 Kiel 01:40:23h M-20 (57)
375. Michael Schmitz 1294 Kiel 01:40:23h M-20 (58)
376. Martin M 1010 Stryker Trauma GmbH 01:40:27h M-30 (45)
377. Stefan Loscher 889 Hamburg 01:40:28h M-20 (59)
378. Michael Griesbach 467 TSV RW Niebuell Triathlon 01:40:29h M-40 (76)
379. Stefan Stuhr 1457 LG Neum 01:40:30h M-35 (84)
380. Frank Schlemmer 1273 Neum 01:40:31h M-35 (85)
381. Volker Knaack 733 Stryker Trauma GmbH 01:40:31h M-45 (44)
382. Philipp Kampe 697 MARE Health Club & Spa 01:40:31h M-35 (86)
383. Achim Weller 1592 1. FC K 01:40:32h M-40 (77)
384. Matthias B 185 Kiel 01:40:32h M-20 (60)
385. Michael Schulz 1334 TSV Winsen 01:40:33h M-45 (45)
386. Markus Grams 238 01:40:34h M-30 (46)
387. Kurt Kaschke 705 Sparkasse Kiel 01:40:35h M-50 (25)
388. Jens Paulsen 1075 01:40:37h M-35 (87)
389. Peter Thun 1481 SpVg Eidertal Molfsee 01:40:39h M-45 (46)
390. Volker Greve 464 PriceWaterhouseCoopers 01:40:40h M-20 (61)
391. Martin Schl 1272 01:40:41h M-30 (47)
392. Tom Tessmann 1468 LG POWER-Schnecken Kiel 01:40:43h M-JA (3)
393. Waldemar Bosch 181 LTV Kiel-Ost 01:40:44h M-45 (47)
394. Erik Grages 458 Kiel 01:40:46h M-20 (62)
395. Andre Scharunge 1248 Team Kaiser & Stuckert 01:40:46h M-40 (78)
396. Jan Vo 1549 01:40:46h M-40 (79)
397. Thorsten Kl 1480 Kasseburg 01:40:48h M-35 (88)
398. Reimer Engel 343 Kiel 01:40:50h M-35 (89)
399. Yvonne Casper 247 TSV Brokstedt 01:40:51h W-30 (7)
400. R Gerbitz 424 TSV Brokstedt 01:40:52h M-45 (48)
401. Thomas Meier 947 TSV Brokstedt 01:40:52h M-45 (49)
402. G Konen 756 TSV Germania Ascheberg 01:40:53h M-45 (50)
403. Stephan H 1731 VfL Jesteburg 01:40:55h M-40 (80)
404. Thomas Hopes 1892 01:40:57h M-20 (63)
405. J Onur 1051 MARE Health Club & Spa 01:40:58h M-35 (90)
406. Axel Tiller 1491 Kronshagen 01:40:59h M-35 (91)
407. Grit Hagen 493 01:40:59h W-20 (12)
408. Marco Nickels 1028 Eckernf 01:41:00h M-30 (48)
409. Hans-Hermann Wetendorf 1608 TSG Concordia Sch 01:41:01h M-50 (26)
410. Knud Kielmann 717 Kiel 01:41:01h M-35 (92)
411. Detlef Stapelfeldt 1415 LTV Kiel-Ost 01:41:03h M-40 (81)
412. Robert Pfauter 1101 Kiel 01:41:03h M-35 (93)
413. Erik Behrens 113 Kiel 01:41:03h M-20 (64)
414. Ulrich Elsner 340 TUS Holtenau Kiel 01:41:04h M-40 (82)
415. Willy Werth 1605 RSTV Raisdorf 01:41:05h M-55 (5)
416. Hans-J Reppold 1173 Dynamo Schwerin 01:41:07h M-50 (27)
417. Klaus-Peter Staal 1407 01:41:09h M-40 (83)
418. Manuel Fox 386 Kirchbarkau 01:41:11h M-20 (65)
419. Klaus-J Heeschen 538 LG Albatros Kiel 01:41:16h M-45 (51)
420. Thomas Sch 1308 Altwittenbek 01:41:16h M-35 (94)
421. Joachim Muhl 1004 01:41:19h M-45 (52)
422. Frank Bertram 1858 01:41:20h M-45 (53)
423. Judith Kalthoff 691 TSG Concordia Sch 01:41:22h W-20 (13)
424. Thomas Dreyer 321 LT Hopen 01:41:25h M-30 (49)
425. Andreas Funk 410 Kiel 01:41:25h M-30 (50)
426. Horst Asendorf 1687 Tostedt/Hamburg 01:41:28h M-45 (54)
427. Sven Riemann 1187 MTV Heide 01:41:29h M-30 (51)
428. Joachim Rehm 1770 Flemhude 01:41:31h M-55 (6)
429. Julia Spalteholz 1796 01:41:32h W-20 (14)
430. Andre Obornik 1041 Horizon Lauftreff 01:41:33h M-20 (66)
431. Randi Heeren 537 Kronshagen 01:41:34h W-40 (5)
432. Jan Breiholdt 199 Altwittenbek 01:41:35h M-45 (55)
433. Gabriele Lehmann 851 LTV Kiel-Ost 01:41:37h W-60 (1)
434. Bj Gottsmann 453 Kiel 01:41:39h M-35 (95)
435. Gerd Wahls 1565 Melsdorf 01:41:41h M-50 (28)
436. J M 1913 Spiridon Bad Oldesloe 01:41:44h M-55 (7)
437. Andreas Br 222 Kiel 01:41:45h M-45 (56)
438. Helmut Lill 871 Freiwillige Feuerwehr Meimersdorf 01:41:50h M-45 (57)
439. Uwe Erichsen 348 SV Elsdorf 01:41:50h M-45 (58)
440. Christine Raddatz-Zawadzki Christine 1139 IGS Bad Oldesloe 01:41:52h W-40 (6)
441. Kurt Lesky 866 FT Preetz 01:41:53h M-60 (8)
442. Carlo Ehrich 330 D 01:41:54h M-40 (84)
443. Heiko Hauschildt 1704 MTSV Hohenwestedt 01:41:55h M-20 (67)
444. Frank Borchmann 176 Neum 01:41:55h M-35 (96)
445. Malte Diederichsen 296 Team Schwimmhalle Preetz 01:41:57h M-20 (68)
446. Jens Hinrichsen 575 01:41:58h M-40 (85)
447. Klaus Hammer 503 01:41:59h M-45 (59)
448. Silke Fr 402 01:41:59h W-35 (6)
449. Frank Schulz-Soltau 1341 01:42:01h M-45 (60)
450. Christine W 1653 Michaeliskirche Kiel 01:42:03h W-40 (7)
451. Maret Kruse 800 TSV Tinnum 66 01:42:04h W-40 (8)
452. J Schwarz 1361 LG Neum 01:42:05h M-60 (9)
453. Heiko Fenske 1974 SV Pelzerhaken 01:42:06h M-35 (97)
454. Michael Koettlitz 745 THW-Kiel 01:42:06h M-45 (61)
455. Thomas Bantje 78 Rendsburger TSV 01:42:07h M-40 (86)
456. Hans-Dieter Krause 778 TSV Sch 01:42:08h M-40 (87)
457. Kai Breede 196 Kiel 01:42:09h M-30 (52)
458. Alfons Kr 788 Bremen 01:42:12h M-45 (62)
459. Henry Schelinski 1258 SV Friedrichsort 01:42:12h M-40 (88)
460. Stefan Valentini 1518 LTV Kiel-Ost 01:42:14h M-40 (89)
461. Christopher Georg 422 Berufsfeuerwehr Kiel 01:42:14h M-35 (98)
462. Reintje Cordes 1915 Oldesloer Fitness World Gmbh 01:42:14h W-20 (15)
463. Anatol M 996 TSV Schilksee 01:42:16h M-20 (69)
464. Frank Hedrich 536 Schneller Gehts Nicht Eckernf 01:42:16h M-40 (90)
465. Dietmar Liedtke 868 L 01:42:17h M-35 (99)
466. Martin Busch 237 Kiel 01:42:19h M-20 (70)
467. Irmgard Zantopp 1664 TUS Felde 01:42:19h W-40 (9)
468. Patrick Reimund 1165 Kiel 01:42:20h M-40 (91)
469. Heike Kaack 679 SG Athletico B 01:42:20h W-45 (4)
470. Wolfgang Sauer 1232 LG Albatros Kiel 01:42:21h M-40 (92)
471. Arnold Horstmann 609 Quarnbek / Strohbr 01:42:22h M-45 (63)
472. Jens Popken 1121 Kronshagen 01:42:24h M-45 (64)
473. J Lehmann 850 USC Kiel 01:42:27h M-35 (100)
474. Helge Holz 599 Dataport-Laufteam 01:42:30h M-40 (93)
475. Gerhard Papke 1071 Harrislee 01:42:32h M-45 (65)
476. Henning Rohwer 1203 Holstein-Carver 01:42:33h M-35 (101)
477. Joern Bobsien 1799 01:42:33h M-40 (94)
478. Astrid Schessner 1260 Kiel 01:42:34h W-35 (7)
479. Frank L 891 LTV Kiel-Ost 01:42:35h M-45 (66)
480. Wolfgang Leischner 855 FC Dornbreite L 01:42:38h M-45 (67)
481. Oliver Gehricke 419 Kiel 01:42:40h M-35 (102)
482. Magnus Graulien 1905 01:42:41h M-30 (53)
483. Sabine Wermke-Roggenkamp 1602 MTV Heide 01:42:41h W-40 (10)
484. Sandra B 1681 01:42:41h W-30 (8)
485. Jens Kaltenstein 690 01:42:43h M-40 (95)
486. Knud Hansen 518 01:42:44h M-35 (103)
487. Karl-Heinz Schwarz 1359 Investitionsbank SH 01:42:45h M-45 (68)
488. Stefan Bernsee 132 TUS Holtenau Kiel 01:42:47h M-35 (104)
489. J Kn 737 Flintbek 01:42:47h M-45 (69)
490. Udet Schwab 1354 01:42:54h M-35 (105)
491. Frank Elsner 339 Kiel 01:42:55h M-50 (29)
492. Andreas Groth 474 Kiel 01:42:55h M-45 (70)
493. Andreas Amann 49 01:43:01h M-40 (96)
494. Andreas Renz 1172 SG Tantalus Kiel 01:43:02h M-35 (106)
495. Christian Warkocz 1572 Kronshagen 01:43:04h M-35 (107)
496. Gereon Stork 1447 Team Snail House Jog 01:43:07h M-30 (54)
497. Thomas Lorenzen 887 ALG-VfL Bokel 01:43:12h M-20 (71)
498. Andreas Schacht 1235 Aukrug 01:43:13h M-35 (108)
499. Marc Voges 1527 Gro 01:43:13h M-35 (109)
500. Helga B 1718 01:43:14h W-40 (11)
501. Dirk Schr 1323 Kiel 01:43:15h M-35 (110)
502. Andreas Richter 1855 01:43:15h M-35 (111)
503. Manfred Kleeberg 723 Achterwehr 01:43:16h M-45 (71)
504. Dr. Frank Aschoff 66 Michaeliskirche Kiel 01:43:19h M-50 (30)
505. J Vosgerau 1547 PriceWaterhouseCoopers 01:43:21h M-35 (112)
506. Roland Manthee 918 Kiel 01:43:21h M-40 (97)
507. Holger Ruff 1217 01:43:22h M-30 (55)
508. Olaf Heyduck 567 Kronshagen 01:43:24h M-40 (98)
509. Bernd Cohrt 260 TSV Flintbek 01:43:25h M-55 (8)
510. Detlef Weiland 1586 01:43:25h M-55 (9)
511. Karsten Jahnke 636 Kiel 01:43:31h M-30 (56)
512. Roswitha Br 1696 Sparkasse Mittelholstein 01:43:31h W-40 (12)
513. Gabi Schulz 1339 J.P. Sauer & Sohn Maschinenbau GmbH 01:43:31h W-40 (13)
514. Uwe Bartscher 85 Klausdorf 01:43:32h M-40 (99)
515. Sonja Michalke 972 Berlin 01:43:32h W-35 (8)
516. Frank Tiemann 1486 Neum 01:43:33h M-40 (100)
517. Andre Kurpanek 824 Team MEKU 01:43:33h M-20 (72)
518. Marco Meyer 967 Sparkasse Kiel 01:43:35h M-35 (113)
519. Joachim Kommorovski 755 Polizei Eckernf 01:43:41h M-45 (72)
520. Jens Martin 1841 01:43:42h M-35 (114)
521. Jens Meier 949 LTV Kiel-Ost 01:43:43h M-55 (10)
522. Dr. Hanke Jensen 652 01:43:48h M-45 (73)
523. Andr Kersten 713 Schwerin 01:43:51h M-30 (57)
524. Birgit Eichen 331 01:43:51h W-30 (9)
525. Ulrich Vock 1525 Kiel 01:43:52h M-20 (73)
526. Manfred Jerratsch 657 LG Albatros Kiel 01:43:52h M-50 (31)
527. Michael Sonnemann 1395 Kiel 01:43:54h M-45 (74)
528. Dietmar Wassenne 1573 Mobilcom 01:43:54h M-35 (115)
529. Axel Heyne 569 01:43:54h M-35 (116)
530. Helge Giersch 429 Stryker Trauma GmbH 01:43:56h M-35 (117)
531. Dr. Karim Zeribi 1668 Kronshagen 01:43:58h M-40 (101)
532. Heiko Weber 1574 TSV Germania Ascheberg 01:43:59h M-40 (102)
533. Martin Frank 390 Raisdorf 01:44:01h M-35 (118)
534. Alexander Runge 1222 01:44:03h M-45 (75)
535. Wolfgang Radke 1142 Osdorfer Sportverein 01:44:03h M-45 (76)
536. Ralf Spessart 1402 Hohn 01:44:05h M-40 (103)
537. Edgar Sauer 1233 TSV Sch 01:44:06h M-45 (77)
538. Joachim Neumann 1025 LT Sohlenkiller Preetz 01:44:06h M-50 (32)
539. Susanne Lau 846 Kiel 01:44:06h W-35 (9)
540. Tobias B 225 Hobby Wohnwagenwerk 01:44:07h M-30 (58)
541. Gerd Stegelmann 1426 TSV Bornh 01:44:08h M-35 (119)
542. Thorsten Pletz 1112 KIEL 01:44:08h M-40 (104)
543. Karsten Busch 236 USC Kiel 01:44:10h M-40 (105)
544. Regina Leischner 856 FC Dornbreite L 01:44:12h W-45 (5)
545. Arno Knizia 1736 01:44:14h M-35 (120)
546. Thorsten Pardun 1072 Polizei Eckernf 01:44:16h M-40 (106)
547. Andreas Fink 1840 01:44:17h M-35 (121)
548. Jens Tollknaepper 1500 LC Hefe 01:44:19h M-35 (122)
549. Sabine Kowitz 772 Vater Unternehmensgruppe 01:44:19h W-35 (10)
550. Rainer Kohlmorgen 746 Vater Unternehmensgruppe 01:44:20h M-30 (59)
551. G Schneider 1300 SFC Ottendorf 01:44:21h M-50 (33)
552. Frank Schmidt 1762 01:44:22h M-35 (123)
553. Michael Zanoth 1663 Kiel 01:44:22h M-35 (124)
554. Hartmut Detlefsen 1706 MTV Gelting 01:44:23h M-45 (78)
555. Bernd Rusch 1224 TUS Felde 01:44:25h M-35 (125)
556. Klaus Doblaski 304 Felde 01:44:25h M-40 (107)
557. Martin Dregelies 319 Team Dregelies 01:44:26h M-45 (79)
558. Sven Jaster 649 SG Athletico B 01:44:26h M-35 (126)
559. Bj Osterhage 1054 01:44:26h M-20 (74)
560. Uwe V 1537 Flintbek 01:44:30h M-35 (127)
561. Kalle Weinhardt 1589 Kiel 01:44:30h M-45 (80)
562. Christian Kuhlmann 808 01:44:31h M-40 (108)
563. Karl-Heinz Langfeldt 842 GTV 01:44:37h M-45 (81)
564. Peter Bach 1798 01:44:37h M-40 (109)
565. Olaf Witt 1628 LT Die Fertigen 01:44:38h M-35 (128)
566. Bernd Clausen 258 TSV Brokstedt 01:44:40h M-45 (82)
567. Thorsten Jaag 628 01:44:43h M-40 (110)
568. G Hellmund 555 01:44:43h M-45 (83)
569. Marcus Gruber 475 Wesselburen 01:44:44h M-35 (129)
570. Uwe Cizinski 254 TUS Holtenau Kiel 01:44:45h M-45 (84)
571. Hartmut Dagef 1852 01:44:47h M-50 (34)
572. Arne Szalies 1461 TSV Borgstedt 01:44:53h M-40 (111)
573. Ralph Jacobsen 630 TC Gettorf 01:44:55h M-40 (112)
574. Rainer Michak 971 01:44:57h M-40 (113)
575. Hans-Peter Kloth 1691 Seel 01:44:58h M-40 (114)
576. Christian Kramer 1784 01:45:01h M-20 (75)
577. Holger Schiebat 1261 LTV Kiel-Ost 01:45:03h M-50 (35)
578. Manfred Schlodenski 1275 Kiel 01:45:08h M-45 (85)
579. S Albertsen 1716 Hamburg 01:45:10h M-35 (130)
580. Mechthild Wegner 1582 Gymnasium Kronshagen 01:45:10h W-45 (6)
581. Harald Petersen 1090 LTV Kiel-Ost 01:45:14h M-60 (10)
582. Nicola Lange 838 USC Kiel 01:45:14h W-40 (14)
583. Inka Dethlefsen 286 01:45:16h W-45 (7)
584. Dr. Roland Bock 160 TSV Forstenried 01:45:17h M-35 (131)
585. Thomas Illing 626 TSV L 01:45:17h M-45 (86)
586. J Petropoulou 1095 Investitionsbank SH 01:45:18h M-45 (87)
587. Oliver Roggensack 1197 Stolpe 01:45:18h M-35 (132)
588. Arno Frost 408 SFC Ottendorf 01:45:22h M-50 (36)
589. Birgit Kalus 693 LG Uni L 01:45:24h W-45 (8)
590. Stefan K 748 USC Kiel 01:45:27h M-35 (133)
591. Detlef Schneede 1298 Mobilcom 01:45:29h M-35 (134)
592. Ralf Drasdo 316 THW-Kiel 01:45:34h M-45 (88)
593. Achim Otto 1061 Kiel 01:45:36h M-35 (135)
594. Jenner Voigt 1533 VfB Kiel 01:45:37h M-35 (136)
595. Kurt Ulbrich 1515 Kiel 01:45:42h M-45 (89)
596. Myriam Helbing 549 Team Schwimmhalle Preetz 01:45:42h W-35 (11)
597. Christian Krogsund 784 G 01:45:44h M-20 (76)
598. Christian L 909 Schleswig 01:45:45h M-35 (137)
599. Theo B 179 Eckernf 01:45:45h M-45 (90)
600. Norbert Strietholt 1452 Raisdorf 01:45:46h M-40 (115)
601. Nils Passau 1074 Investitionsbank SH 01:45:47h M-20 (77)
602. Oliver Bonus 1867 01:45:47h M-30 (60)
603. Norbert Neidenbach 1018 Rudergesellschaft Germania Kiel 01:45:50h M-60 (11)
604. J Rathjen 1147 BoSeeLa TSV 01:45:50h M-50 (37)
605. Christian Nickel 1027 RG Germania Kiel 01:45:50h M-20 (78)
606. Sven Schubert 1329 FC St. Pauli 01:45:51h M-35 (138)
607. Hans-J Kruse 799 01:45:52h M-50 (38)
608. Ursula Schiweck 1271 CITTI 01:45:57h W-50 (2)
609. Manfred Kahl 683 Kiel 01:46:00h M-45 (91)
610. Uwe Schreiber 1322 F 01:46:01h M-35 (139)
611. Stephan S 1393 01:46:08h M-35 (140)
612. Peter Brandt 192 Team see&run Bordesholm 01:46:10h M-50 (39)
613. Patricia Beyer 136 Kiel 01:46:10h W-45 (9)
614. Heinz Sandbrink 1229 Bad Segeberg 01:46:12h M-45 (92)
615. Donald Pisani 1109 TuS Nortorf 01:46:14h M-50 (40)
616. Frank Mesereit 962 Sparkasse Kiel 01:46:15h M-45 (93)
617. Oliver Pieracks 1106 Kiel 01:46:15h M-30 (61)
618. Marion Pieracks 1105 Kiel 01:46:15h W-20 (16)
619. Richard Pagel 1063 Ellerbeker TV 01:46:17h M-35 (141)
620. Fritz Jahn 635 Eckernf 01:46:18h M-55 (11)
621. Klaus Amelung 50 LG Thor 01:46:19h M-45 (94)
622. Reiner Wiese 1616 Team Kaiser & Stuckert 01:46:20h M-45 (95)
623. Norbert Weck 1577 M 01:46:21h M-50 (41)
624. Kai Pakula 1066 Kiel 01:46:23h M-35 (142)
625. Frank Dopcke 309 LT Die Fertigen 01:46:26h M-35 (143)
626. Hanjo Rathje 1146 TSV Neuwittenbek 01:46:30h M-50 (42)
627. Dr. Harald Otto 1059 TSV Selent 01:46:31h M-60 (12)
628. J Haubrich 531 Nortorf 01:46:39h M-35 (144)
629. Dr. Christian Engelke 345 Kiel 01:46:40h M-40 (116)
630. Alexander Hahn 497 Hamburg 01:46:41h M-30 (62)
631. Dr. Frank Von Feldmann 1979 MTV Heide 01:46:41h M-40 (117)
632. Ove Kr 792 ppiMedia 01:46:42h M-35 (145)
633. Martin Tuschke 1514 01:46:42h M-40 (118)
634. Sven Vanini 1521 THW-Kiel 01:46:48h M-35 (146)
635. Ute Vanini 1520 THW-Kiel 01:46:48h W-35 (12)
636. Volker Siebert 1381 Rendsburg 01:46:49h M-40 (119)
637. Ulf Junge 674 LG Albatros Kiel 01:46:49h M-30 (63)
638. Reiner Raunick 1152 01:46:51h M-45 (96)
639. Christian Karger 704 Geesthacht 01:46:51h M-35 (147)
640. Hartwig Kahnt 686 Flintbek 01:46:52h M-45 (97)
641. Winfried Werner 1603 SFC Ottendorf 01:46:57h M-40 (120)
642. Ralf Schmunz 1978 Kiel 01:47:00h M-40 (121)
643. Peter Gorontzy 448 PriceWaterhouseCoopers 01:47:02h M-45 (98)
644. Marco Weingarten 1588 Neum 01:47:04h M-30 (64)
645. Andreas Fr 403 Timmaspe 01:47:04h M-30 (65)
646. Nico R 1218 Hamburg 01:47:05h M-20 (79)
647. Nicole Otto 1058 Schwerin 01:47:06h W-20 (17)
648. Stephan Falk 358 SG Tantalus Kiel 01:47:10h M-40 (122)
649. Ulf Kestner 1694 01:47:10h M-40 (123)
650. J Metzner 965 01:47:11h M-35 (148)
651. Jan van Heys 1519 01:47:12h M-20 (80)
652. Peter Baumann 95 MARE Health Club & Spa 01:47:13h M-40 (124)
653. Gregor Bruhn 217 J.P. Sauer & Sohn Maschinenbau GmbH 01:47:13h M-35 (149)
654. Peter K 1737 Laufen und laufen lassen 21.1 01:47:14h M-35 (150)
655. Thomas Fiekert 368 Kronshagen 01:47:15h M-40 (125)
656. Rita Steen 1420 MTV Heide 01:47:16h W-45 (10)
657. Jessika Leibrock 852 SG Tantalus Kiel 01:47:17h W-20 (18)
658. Robert Cordes 265 LG CDU-Ratsfraktion 01:47:19h M-45 (99)
659. Holger K 681 MARE Health Club & Spa 01:47:20h M-45 (100)
660. Ronny Eckert 1758 01:47:21h M-20 (81)
661. Roland Weber 1575 Bordesholm 01:47:21h M-55 (12)
662. Philipp Kaminski 695 Kiel 01:47:23h M-20 (82)
663. Martin Beck 101 Suchsdorfer SV Kiel 01:47:25h M-45 (101)
664. J Danker 1759 01:47:27h M-45 (102)
665. Inken Michel 976 RTSV Raisdorf 01:47:28h W-35 (13)
666. Patrick Schauer 1249 Kiel 01:47:29h M-20 (83)
667. Wolfgang Roth 1210 LG THOR 01:47:29h M-45 (103)
668. Markus Schulz 1335 01:47:31h M-35 (151)
669. Steffi Paetz 1062 Kiel 01:47:34h W-45 (11)
670. Dirk Neidt 1019 Kiel 01:47:36h M-35 (152)
671. Renate Horst 608 Eckernf 01:47:36h W-60 (2)
672. Ulrich Lorenz 1813 01:47:37h M-50 (43)
673. Rolf Dohme 305 01:47:38h M-40 (126)
674. Christina Wedel 1578 Bietigheim-Bissingen 01:47:39h W-30 (10)
675. Harald Schulz 1336 J.P. Sauer & Sohn Maschinenbau GmbH 01:47:40h M-45 (104)
676. Roland Stegemann 1427 TSV Altenholz 01:47:42h M-45 (105)
677. Niels Clausen 1919 01:47:42h M-45 (106)
678. Holger Witthohn 1805 01:47:44h M-35 (153)
679. Olaf Beyer 138 Klausdorf 01:47:47h M-35 (154)
680. Andreas von Baalen 1541 01:47:48h M-45 (107)
681. Bernd Evers 354 Heikendorfer Sportverein 01:47:48h M-45 (108)
682. Daryoosh Foroozan 385 01:47:50h M-40 (127)
683. Ulrike H 505 Kiel 01:47:52h W-50 (3)
684. Oliver Schubert 1328 01:47:54h M-35 (155)
685. Frank Wunder 1656 01:47:54h M-35 (156)
686. Manfred Langfeldt 841 TSG Sch 01:47:56h M-45 (109)
687. Heiko Hoffmann 1876 TV Jahn Kiel 01:47:59h M-30 (66)
688. Ralf Clausen 256 TSV Brokstedt 01:48:01h M-40 (128)
689. Mario Huf 614 Brokstedt 01:48:03h M-35 (157)
690. J Bilet 143 TSV Treia 01:48:04h M-45 (110)
691. Heike Wagner 1563 USC Kiel 01:48:06h W-40 (15)
692. Gordon Douglas 313 Lauftreff Seinstedt 01:48:07h M-35 (158)
693. Jens Tomforde 1501 Laufen-aktuell.de 01:48:08h M-30 (67)
694. Peter Manzke 919 VfL Schwartbuck 01:48:08h M-50 (44)
695. Dr. Moritz Karg 703 Kiel 01:48:10h M-30 (68)
696. Frank B 165 01:48:10h M-20 (84)
697. Ulrich Albrecht 40 LTV Kiel-Ost 01:48:11h M-55 (13)
698. Volker Evers 1973 Bad Oldesloe 01:48:11h M-55 (14)
699. Thorsten Wenck 1594 Neum 01:48:12h M-40 (129)
700. Astrid Heged 539 TC Kieler F 01:48:13h W-40 (16)
701. Reiner Coen 259 Team Schwimmhalle Preetz 01:48:16h M-40 (130)
702. Mario Eilf 332 Sparkasse Kiel 01:48:16h M-45 (111)
703. Ludwig Rabe 1137 SG Stern 01:48:18h M-45 (112)
704. J Schowe 1317 Rot-Schwarz Kiel 01:48:21h M-40 (131)
705. Sven Lie 870 01:48:22h M-35 (159)
706. Wolfgang Eiselt 335 Kiel 01:48:23h M-50 (45)
707. Tobias Freise 394 Mainz 01:48:24h M-40 (132)
708. S Hansen 520 TuS Nortorf 01:48:25h M-40 (133)
709. Hans-Christian Sibbert 1378 TuS Bargstedt 01:48:27h M-45 (113)
710. J Gehle 1853 01:48:28h M-40 (134)
711. Waldtraut Becker 104 01:48:28h W-55 (1)
712. Knud Lange 837 Remondis GmbH Co. KG 01:48:29h M-40 (135)
713. Ralf Hofmann 590 01:48:30h M-30 (69)
714. Jesko Rehberg 1157 01:48:31h M-20 (85)
715. Erwin Lemke 859 TSG Concordia Sch 01:48:31h M-50 (46)
716. Claas Voigt 1536 freenet 01:48:34h M-30 (70)
717. Jan Bethke 133 Dannau 01:48:36h M-20 (86)
718. Amir Nawai 1016 Kiel 01:48:37h M-20 (87)
719. Torben Schulz 1337 Kiel 01:48:40h M-20 (88)
720. Klaus Rabe 1138 LG Albatros Kiel 01:48:46h M-45 (114)
721. Klaus Deckner 278 Sch 01:48:48h M-50 (47)
722. Hans-G Hadamik 491 TSG Concordia Sch 01:48:48h M-45 (115)
723. Michael Lage 830 LG Neum 01:48:51h M-35 (160)
724. Christina Birkhahn 145 LG Albatros Kiel 01:48:52h W-30 (11)
725. Sven Olaf Wachholtz 1558 Neum 01:48:55h M-40 (136)
726. Mathias Kamp 696 Achterwehr 01:48:57h M-40 (137)
727. Andreas Koppe 762 TSV Klausdorf 01:48:57h M-40 (138)
728. Birgit Schmitz 1714 01:48:58h W-40 (17)
729. Martin Gernhardt 425 KYC/PSV 01:49:03h M-20 (89)
730. Karin Schr 1324 01:49:05h W-50 (4)
731. Martin Dickner 294 Debeka Versichern Bausparen 01:49:06h M-30 (71)
732. Thomas Schwarz 1358 D 01:49:07h M-40 (139)
733. Bernd Dobbrick 302 RTSV Raisdorf 01:49:07h M-50 (48)
734. Stefan Rau 1149 01:49:11h M-40 (140)
735. Jochen Baberowski 69 V 01:49:11h M-40 (141)
736. Kai Wollweber 1647 Kiel 01:49:11h M-45 (116)
737. Ralf Hoppe 603 TuS Bargstedt 01:49:12h M-45 (117)
738. Andrea Kreutz 780 01:49:13h W-40 (18)
739. Bruno Kunath 820 Kiel 01:49:16h M-55 (15)
740. Christian Stallforth 1409 01:49:17h M-50 (49)
741. Dr. Volker Marohn 925 Preetzer TSV 01:49:17h M-55 (16)
742. Reinhard Ziegenbein 1887 01:49:19h M-45 (118)
743. Michael Guschewski 482 M 01:49:20h M-35 (161)
744. Michael Wilde 1622 MARE Health Club & Spa 01:49:20h M-45 (119)
745. Joachim Etzold 353 ppiMedia 01:49:21h M-55 (17)
746. Silke Seiler-Rabe 1371 LG Albatros Kiel 01:49:22h W-40 (19)
747. Florian Jeschke 658 Gymnasium Kronshagen 01:49:23h M-JA (4)
748. Reinhard Pietschmann 1107 SFC Ottendorf 01:49:23h M-50 (50)
749. Ute Fl 382 SC Steinberg 01:49:24h W-35 (14)
750. Lars Kerber 1734 M 01:49:25h M-35 (162)
751. Thorsten Ludwig 899 D 01:49:25h M-35 (163)
752. Axel Matyba 940 01:49:27h M-40 (142)
753. Asmus Lagemann 831 SFC Ottendorf 01:49:31h M-45 (120)
754. Elmar Richter 1180 Felde 01:49:31h M-45 (121)
755. Horst Mattig 939 TSV Altenholz/Lauftreff 01:49:35h M-50 (51)
756. Arnold Zawadzki 1665 Tri Sport L 01:49:36h M-45 (122)
757. Ralf Hentzel 560 Oldenburg 01:49:39h M-40 (143)
758. Manfred Beyer 139 Hamburg 01:49:47h M-55 (18)
759. Gerhard Vosgerau 1546 Kiel 01:49:48h M-55 (19)
760. Anja Bernhard 131 01:49:49h W-35 (15)
761. Mark Taube 1464 Hamburg 01:49:52h M-20 (90)
762. Percy Kandziora 699 Hamburg 01:49:52h M-20 (91)
763. Joachim Steudtner 1435 Schierensee 01:49:53h M-55 (20)
764. Klaus-Peter Teske 1467 BoSeeLa TSV 01:49:55h M-50 (52)
765. Cristoph Schneider 1301 Kiel 01:49:56h M-20 (92)
766. Ralf Richter 1179 RR-Kiel 01:49:56h M-40 (144)
767. Claas Brokelmann 211 Lindh 01:49:57h M-40 (145)
768. Dr. Terese Aydelotte 1688 01:49:57h W-40 (20)
769. Werner Weltgen 1593 LG Schuelke&Mayr 01:49:58h M-50 (53)
770. Ulrich Dieckmann 295 J.P. Sauer & Sohn Maschinenbau GmbH 01:50:02h M-45 (123)
771. Hauke Dahm 271 01:50:02h M-JB (2)
772. Paul Spierenburg 1403 Hamburg 01:50:05h M-55 (21)
773. J Busse 239 Kiel 01:50:06h M-40 (146)
774. Udo Biss 147 D 01:50:07h M-45 (124)
775. Thomas Hecht 535 BGM-Laufteam 01:50:08h M-45 (125)
776. Doris Thiedemann 1472 BGM-Laufteam 01:50:08h W-20 (19)
777. Bernd Schwennsen 1366 STV S 01:50:09h M-45 (126)
778. Rainer Witthohn 1635 M 01:50:09h M-30 (72)
779. Manfred Baltrusch 75 TUS Holtenau Kiel 01:50:10h M-40 (147)
780. Hella Schmidt 1281 TSV Aukrug 01:50:10h W-35 (16)
781. Dieter Voss 1548 01:50:11h M-45 (127)
782. Oliver Schaer 1237 Borgstedt 01:50:14h M-35 (164)
783. Ingrid Kremin 779 TV Jahn Kiel 01:50:14h W-40 (21)
784. Hans-Georg Jensen 653 01:50:15h M-45 (128)
785. Dr. Karsten Wulff 1757 01:50:16h M-40 (148)
786. Peter Todeskino 1498 01:50:16h M-45 (129)
787. Helmut Bl 155 LG Albatros Kiel 01:50:21h M-55 (22)
788. Stefan Hansen 513 Flensburg 01:50:25h M-35 (165)
789. Gerd Kuvecke 825 Neuwittenbek 01:50:27h M-45 (130)
790. Malte Barth 83 Hamburg 01:50:29h M-30 (73)
791. Gerd Hansen 512 Preetzer TSV 01:50:31h M-55 (23)
792. Thorsten Kannenberg 700 Kiel 01:50:32h M-40 (149)
793. Gerd Teichert 1465 Kiel 01:50:32h M-45 (131)
794. Claudia Zubert 1678 M 01:50:32h W-30 (12)
795. Dirk Staack 1404 01:50:36h M-35 (166)
796. Thomas Wandel 1570 01:50:39h M-40 (150)
797. Kay Kohbrok 1707 01:50:41h M-45 (132)
798. Torsten H 612 01:50:43h M-35 (167)
799. Marc Bliesch 1908 USC Kiel 01:50:43h M-35 (168)
800. Julia Hanf 506 Kiel 01:50:44h W-30 (13)
801. Michael Bachmann 1806 01:50:45h M-45 (133)
802. Thorsten Aye 68 Kiel 01:50:46h M-35 (169)
803. R Schl 1277 LTV KI 08 01:50:47h M-50 (54)
804. Karin Sedlatschek 1368 L 01:50:49h W-20 (20)
805. Uwe Bock 1891 01:50:50h M-35 (170)
806. Thorsten R 1198 Kiel 01:50:50h M-40 (151)
807. Andreas Kaak 680 Westensee 01:50:53h M-40 (152)
808. Angelo Dietze 299 Kiel 01:50:54h M-30 (74)
809. Andr M 1921 LG Albatros Kiel 01:50:56h M-40 (153)
810. Arthur Petersen 1088 TSV Wankendorf 01:50:56h M-55 (24)
811. Bj Andresen 55 SPEED-TEAM-KIEL 01:50:57h M-30 (75)
812. Horst Ohms 1046 Sparkasse Kiel 01:51:02h M-45 (134)
813. Antje L 903 Eckernf 01:51:02h W-40 (22)
814. Thomas Stieper 1438 TSV Brokstedt 01:51:05h M-35 (171)
815. Inga Niel 1032 Kiel 01:51:05h W-20 (21)
816. R Stamp 1411 01:51:08h M-40 (154)
817. Rolf Sch 1316 MTC 4o+ 01:51:11h M-60 (13)
818. Martin Kneip 1773 Kiel 01:51:13h M-40 (155)
819. Jens Meyer 966 Kiel 01:51:14h M-40 (156)
820. Herbert Gabriel 411 LTV Kiel-Ost 01:51:17h M-55 (25)
821. Bernd Wolff 1643 PriceWaterhouseCoopers 01:51:19h M-35 (172)
822. Jan Thordsen 1479 BSG Hapag-Lloyd 01:51:19h M-35 (173)
823. Lars Andresen 57 01:51:19h M-40 (157)
824. Marion Gottschalk 452 LTV Kiel-Ost 01:51:19h W-55 (2)
825. Bernd Karde 702 Team AQUA-N 01:51:21h M-40 (158)
826. Torsten Baron 1692 TSG-Hatten 01:51:21h M-35 (174)
827. Frank Petersen 1094 Ahrenvi 01:51:22h M-40 (159)
828. Dirk Schr 1871 01:51:23h M-50 (55)
829. Nadia Reumann 1175 TSG Hatten-Sandkrug 01:51:23h W-30 (14)
830. Michael Pieht 1104 MARE Health Club & Spa 01:51:24h M-45 (135)
831. Astrid Umnus 1516 Kiel 01:51:28h W-20 (22)
832. Sven W 1658 Team Kaiser & Stuckert 01:51:29h M-35 (175)
833. Kathrin Jebsen-Marwedel 650 KMTV 01:51:29h W-40 (23)
834. Yes Hansen 517 Kiel 01:51:30h M-40 (160)
835. Dr. Anke H 594 St. Peter-Ording 01:51:30h W-35 (17)
836. Uwe Kalfack 1733 Geesthacht 01:51:31h M-35 (176)
837. Sebastian Sch 1353 Gettorf 01:51:36h M-20 (93)
838. Annekatrin Bornh 1721 01:51:36h W-35 (18)
839. Dieter Thara 1470 TSV LOLA 01:51:37h M-50 (56)
840. Lars Wiese 1619 L 01:51:38h M-30 (76)
841. Stefan Bartel 81 Rosengarten 01:51:39h M-30 (77)
842. Miriam Stief 1436 01:51:40h W-35 (19)
843. Heino Althainz 48 Boksee 01:51:41h M-40 (161)
844. Lutz Danker 274 Kiel 01:51:41h M-40 (162)
845. Michael Kalus 694 BSG L 01:51:43h M-50 (57)
846. Michael Gnutzmann 437 01:51:43h M-35 (177)
847. Swantje Bittner 149 Kiel 01:51:44h W-20 (23)
848. J Paustian 1077 SV Fehmarn 01:51:47h M-35 (178)
849. Wolf-Dietrich Behmer 107 Wattenbek 01:51:51h M-50 (58)
850. Bernd Eggers 328 ALG-VfL Bokel 01:51:53h M-45 (136)
851. Matthias Linden 875 Kronshagen 01:51:54h M-40 (163)
852. Karl-August May 1742 M 01:51:54h M-60 (14)
853. Arne Ballies 1972 01:51:55h M-30 (78)
854. Ralf Teller 1466 LTV Kiel-Ost 01:52:01h M-45 (137)
855. Christian Schramma 1319 Lilienthal 01:52:04h M-30 (79)
856. Sven Siebert 1382 01:52:04h M-30 (80)
857. Stephan Pagnia 1064 Kiel 01:52:06h M-20 (94)
858. Michael Zimmermann 1980 TSV Wattenbek 01:52:10h M-40 (164)
859. Hauke Sch 1351 Kiel 01:52:14h M-35 (179)
860. Franz Flemming 1975 Team Jakob 01:52:15h M-40 (165)
861. Martin Andresen 56 Tarp 01:52:17h M-45 (138)
862. Elke Thomsen 1477 Spiridon Schleswig 01:52:21h W-55 (3)
863. Birgit Schneider 1299 Artemis e.V. 01:52:22h W-30 (15)
864. Holger H 1730 Feuerwehr Westensee 01:52:23h M-45 (139)
865. Birgit Kafura 682 TV Jahn Kiel 01:52:24h W-45 (12)
866. Jens Jochen 663 Kaltenkirchener TS 01:52:26h M-35 (180)
867. Robert Bartz 86 Kiel 01:52:26h M-35 (181)
868. Ingo Marschke 932 LG Need for Speed 01:52:27h M-35 (182)
869. Marten R 1851 01:52:27h M-20 (95)
870. Thomas H 617 01:52:28h M-50 (59)
871. Volker Mahler 913 TSV M 01:52:32h M-40 (166)
872. Karsten Schuepel 1845 01:52:32h M-20 (96)
873. Wolfgang Roth 1209 Kronshagen 01:52:33h M-55 (26)
874. R Thamm 1469 Eckernf 01:52:36h M-40 (167)
875. Stefan Schwart 1355 01:52:37h M-20 (97)
876. Dipl.-Kfm. Claus-York Slapnicar 1389 Team Speckmade 01:52:38h M-30 (81)
877. Peter Tischer 1495 CCFF 01:52:40h M-30 (82)
878. Dr. Dieter Kuhn 814 Gettorfer TV 01:52:41h M-40 (168)
879. Wolfgang Hofmann 591 TSV Pl 01:52:42h M-65 (4)
880. Miriam M 997 01:52:43h W-35 (20)
881. Heinz Potrafki 1126 HSV 01:52:45h M-55 (27)
882. Thomas Curth 267 01:52:48h M-30 (83)
883. Carsten Hansen 509 01:52:51h M-35 (183)
884. Ralf Strzalka 1455 BGM-Laufteam 01:52:52h M-40 (169)
885. Torsten K 1772 L 01:52:53h M-45 (140)
886. J Pelny 1079 Kiel 01:52:56h M-35 (184)
887. Holger Merz 961 Hohenlockstedt 01:53:01h M-40 (170)
888. J Schmalfeldt 1279 LG Albatros Kiel 01:53:01h M-45 (141)
889. Dr. Carsten Leip 854 D 01:53:02h M-40 (171)
890. Claus B 172 01:53:03h M-50 (60)
891. Peter Schwassmann 1362 Schierensee 01:53:04h M-35 (185)
892. Martin Jeske 661 Sildemow 01:53:07h M-40 (172)
893. Sven Ostermeier 1055 Kiel 01:53:08h M-30 (84)
894. Hauke Ment 959 Kiel 01:53:10h M-40 (173)
895. Helmut Mahncke 914 Rodenbek 01:53:11h M-40 (174)
896. Christian Markmann 924 Kronshagen 01:53:12h M-35 (186)
897. G Renner 1171 VfB Kiel 01:53:12h M-40 (175)
898. Detlef B 1719 Team Herbalife 01:53:14h M-40 (176)
899. Silke Dree 317 Bad Homburg 01:53:15h W-35 (21)
900. S Timm 1493 Team Kaiser & Stuckert 01:53:16h M-30 (85)
901. Michael Lembke 857 IBH 01:53:17h M-40 (177)
902. Carmen Jacques 631 LTV Kiel-Ost 01:53:21h W-20 (24)
903. Hans-J Krohn 785 TSV Kronshagen 01:53:23h M-50 (61)
904. Ralph Detzner 1786 01:53:24h M-45 (142)
905. Dieter Schwarz 1357 BoSeeLa TSV 01:53:26h M-60 (15)
906. Jan Niebuhr 1030 Kiel 01:53:27h M-20 (98)
907. Heribert Heinecke 543 Albersdorf 01:53:28h M-50 (62)
908. Werner K 706 Investitionsbank SH 01:53:29h M-40 (178)
909. Thomas Schwedhelm 1363 Flensburg 01:53:36h M-35 (187)
910. Joachim H 607 01:53:36h M-20 (99)
911. Sven Fasse 359 Horizon Lauftreff 01:53:37h M-35 (188)
912. Torsten Schmidt 1285 Brinjahe 01:53:38h M-35 (189)
913. Hanna Kuhn 811 Kiel 01:53:38h W-20 (25)
914. Holger R 1213 01:53:39h M-35 (190)
915. Volker Wende 1596 PTSV Preetz 01:53:41h M-55 (28)
916. Uwe Breede 195 Kiel 01:53:45h M-40 (179)
917. Horst Siewert 1750 D 01:53:45h M-35 (191)
918. Florian Kohnke 749 Team Kaiser & Stuckert 01:53:50h M-30 (86)
919. Britta Heitmann 547 01:53:50h W-35 (22)
920. J Wenzel 1600 Kronshagen 01:53:53h M-45 (143)
921. Kai Bretsch 205 LG Trappenkamp 01:53:55h M-40 (180)
922. J Lemke 858 01:53:58h M-45 (144)
923. Heino Fischer 375 01:53:58h M-45 (145)
924. Ulla Petter 1097 USC Kiel 01:53:58h W-40 (24)
925. Arne Berger 123 Schleswig 01:54:00h M-20 (100)
926. Peter Kuhn 813 Kiel 01:54:01h M-30 (87)
927. Reiner Jannusch 641 Kiel 01:54:03h M-50 (63)
928. Dr. Martin Willmer 1769 Michaelis Gemeinde 01:54:08h M-35 (192)
929. Sarah L 904 Hamburg 01:54:09h W-30 (16)
930. Stefan Storch 1446 01:54:10h M-35 (193)
931. Christian Josam 671 Hamburg 01:54:10h M-35 (194)
932. Peter G 1869 01:54:11h M-20 (101)
933. Holger Loose 885 Neum 01:54:12h M-40 (181)
934. Klaus M 1006 01:54:14h M-60 (16)
935. Frank Thielebein 1765 TUS Holtenau Kiel 01:54:15h M-40 (182)
936. Dr. Thomas Kuhn 812 Kiel 01:54:17h M-40 (183)
937. Sabine J 634 ppiMedia 01:54:17h W-40 (25)
938. Bj Goerke 441 Kiel 01:54:21h M-20 (102)
939. Lars-Eric Reinert 1167 Altenholz 01:54:21h M-35 (195)
940. Wolf Dieter Heimann 542 01:54:24h M-70 (1)
941. Elisabeth Breiler 202 TUS H/M Kiel 01:54:24h W-50 (5)
942. Gudrun Elmstad 338 LG Albatros Kiel 01:54:25h W-45 (13)
943. Inge Soltsien 1390 LG Albatros Kiel 01:54:25h W-55 (4)
944. Katrin Mohr 990 Kiel 01:54:31h W-35 (23)
945. Uwe Leineweber 853 ORGA Kartensysteme GmbH 01:54:32h M-50 (64)
946. Frank Nebel 1017 01:54:32h M-40 (184)
947. Oliver Haucke 1729 Schinkel 01:54:34h M-40 (185)
948. Axel Barre 80 TSV Melsdorf 01:54:35h M-55 (29)
949. Jochen Herger 561 ppiMedia 01:54:40h M-35 (196)
950. Colin Devey 289 M 01:54:42h M-40 (186)
951. Dr. Falk Baus 97 01:54:43h M-60 (17)
952. Dr. Andreas B 173 Heikendorf 01:54:44h M-40 (187)
953. Jens Zahalka 1662 SV Blankenloch 01:54:45h M-35 (197)
954. Stefan Jagst 633 Mobilcom 01:54:47h M-35 (198)
955. Wolfgang Meissner 952 LG Lornsenschule 01:54:48h M-55 (30)
956. Hermann Becker 105 Kiel 01:54:49h M-45 (146)
957. Dr. Georg Betz 1906 01:54:49h M-50 (65)
958. Bernd Wenzel 1709 TSV Russee 01:54:52h M-45 (147)
959. Dr. Regine Schultz 1333 LG Albatros Kiel 01:54:55h W-60 (3)
960. Birte Elke Petersen 1870 MTV Leck 01:54:56h W-20 (26)
961. Horst Pesch 1081 01:55:01h M-65 (5)
962. Werner Rodenbusch 1192 Dataport-Laufteam 01:55:01h M-45 (148)
963. Katja Siebert 1379 Hamburg 01:55:01h W-30 (17)
964. Norbert Tietjens 1487 LT Sohlenkiller Preetz 01:55:09h M-45 (149)
965. Thorsten Schl 1276 Dataport-Laufteam 01:55:12h M-40 (188)
966. Frank Grebe 462 Team MEKU 01:55:14h M-35 (199)
967. Oliver Gronhzolz 469 Kiel 01:55:17h M-20 (103)
968. Christian Potgeter 1125 SV Rapid 01:55:19h M-35 (200)
969. Wolfgang Schumann 1348 01:55:20h M-60 (18)
970. Wolfram B 246 LG Neum 01:55:21h M-45 (150)
971. Dr. Thomas Pape 1069 Kiel 01:55:28h M-40 (189)
972. Sascha Glasemann 434 01:55:28h M-20 (104)
973. Karin Schaer 1238 01:55:28h W-20 (27)
974. Markus Rogalli 1196 Haffkrug 01:55:29h M-35 (201)
975. Kerstin K 764 Hemmingstedt 01:55:29h W-40 (26)
976. Britta Schmidt 1282 TSV Brokstedt 01:55:30h W-40 (27)
977. Thomas Stark 1416 Diesel Power 01:55:31h M-40 (190)
978. Benjamin Maschke 937 Stuttgart 01:55:33h M-20 (105)
979. Ingo Grave 461 01:55:34h M-45 (151)
980. Kai Vermehren 1522 TuS-Gaarden 01:55:35h M-45 (152)
981. Ulf M 1007 TS Einfeld 01:55:36h M-40 (191)
982. Ulrich Domke 1857 LG Albatros Kiel 01:55:39h M-50 (66)
983. Gernod Schwarz 1360 Team Kaiser & Stuckert 01:55:40h M-45 (153)
984. Uwe Kaiser 688 Team Kaiser & Stuckert 01:55:41h M-40 (192)
985. Stefan Henning 558 Neum 01:55:41h M-35 (202)
986. Anja B 161 LG Albatros Kiel 01:55:41h W-40 (28)
987. Ulla Lawatscheck 848 LT Sohlenkiller Preetz 01:55:42h W-55 (5)
988. Claus Gotzian 456 Sparkasse Kiel 01:55:43h M-30 (88)
989. Christian Willert 1624 Kiel 01:55:44h M-20 (106)
990. Sandra Schanko-Matthies 1244 Dataport-Laufteam 01:55:44h W-35 (24)
991. Dr. Jens Haass 488 Kiel 01:55:45h M-55 (31)
992. Thomas Nesch 1020 Kiel 01:55:46h M-40 (193)
993. Jens Borgert 177 01:55:46h M-40 (194)
994. Andri J 676 01:55:47h M-35 (203)
995. Kai Jacobsen 629 Kiel 01:55:48h M-45 (154)
996. Bodo Clausen 257 Pl 01:55:53h M-35 (204)
997. Andreas Buchen 223 Androiden Uni Kiel 01:55:54h M-30 (89)
998. J K 1879 01:55:57h M-45 (155)
999. Sven Petersen 1093 TUS Holtenau Kiel 01:55:58h M-45 (156)
1000. Stefan Keller 712 Kiel 01:55:58h M-35 (205)
1001. Martina Lange-G 839 Altenholz 01:56:00h W-40 (29)
1002. Tobias Gindler 432 L 01:56:02h M-20 (107)
1003. S Feddersen-Nachtigal 1878 01:56:07h M-40 (195)
1004. Gerd Hoffmann 585 TSV Altenholz 01:56:08h M-40 (196)
1005. Debra Held 551 Speedteam - Elbe 01:56:10h W-35 (25)
1006. Klaus Guhl 480 USC Kiel 01:56:14h M-65 (6)
1007. Frank Pertack 1080 Kropp 01:56:14h M-40 (197)
1008. Diana H 595 MARE Health Club & Spa 01:56:15h W-45 (14)
1009. Dr. Carsten Collin 261 TSV Kronshagen 01:56:16h M-50 (67)
1010. Dagmar Sch 1311 01:56:16h W-45 (15)
1011. Werner Kruse 801 See & run 01:56:17h M-50 (68)
1012. Peter Schmude 1296 01:56:18h M-60 (19)
1013. Heinke Albers 38 Team AQUA-N 01:56:18h W-35 (26)
1014. Klaus Sorgenfrei 1398 Molfsee 01:56:26h M-40 (198)
1015. Ronald Kiefl 715 Kiel 01:56:27h M-35 (206)
1016. Sibylle Berghammer 126 M 01:56:27h W-50 (6)
1017. Nahmen Roeloffs 1194 TUS Felde 01:56:30h M-50 (69)
1018. Tobias Kriese 781 Kaltenkirchen 01:56:33h M-35 (207)
1019. Frank Bahr 74 Kaltenkirchen 01:56:33h M-35 (208)
1020. Wolf-Dieter Hennig 1774 Rennschnecken Borby 01:56:37h M-45 (157)
1021. Sven W 1645 01:56:38h M-35 (209)
1022. Lutz D 311 01:56:45h M-30 (90)
1023. Sven Petersen 1942 Kiel 01:56:46h M-40 (199)
1024. Fabian Dill 300 01:56:47h M-20 (108)
1025. Mario Haacke 487 Kiel 01:56:47h M-55 (32)
1026. Dierk-Otto Vo 1555 Langwedel 01:56:50h M-45 (158)
1027. Erk Friedrichsen 398 Kiel 01:56:50h M-45 (159)
1028. Gerhard Schoof 1313 Michaeliskirche Kiel 01:56:51h M-50 (70)
1029. Bianka Niemann 1034 Kiel 01:56:52h W-35 (27)
1030. Andreas Wolf 1639 Leipzig 01:56:55h M-45 (160)
1031. Ilka Koch 1884 01:56:55h W-35 (28)
1032. Jens Meyer 970 Sparkasse Kiel 01:56:58h M-35 (210)
1033. Elvira M 1002 Sparkasse Kiel 01:56:58h W-50 (7)
1034. Uwe Baumgarten 96 Kiel 01:57:01h M-40 (200)
1035. Werner Lensch 862 HSH N Financial Markets Advisory AG 01:57:09h M-40 (201)
1036. Heino Reese 1155 THW-Kiel 01:57:09h M-45 (161)
1037. Sebastian Lange-Haffmans 840 Westensee 01:57:10h M-35 (211)
1038. Dr. Stefan Traub 1507 Kiel 01:57:11h M-35 (212)
1039. Bernhard Krumrey 797 Kiel 01:57:12h M-55 (33)
1040. Stefan Portwich 1124 Remondis GmbH Co. KG 01:57:12h M-40 (202)
1041. Dipl.-Ing. Nils Schedukat 1251 Aachen 01:57:16h M-20 (109)
1042. Gerhard Schulze 1343 Raisdorf 01:57:16h M-50 (71)
1043. Martina Biss 148 D 01:57:19h W-45 (16)
1044. Thorsten Busch 1713 Raisdorfer TSV 01:57:22h M-40 (203)
1045. Michael Trowe 1512 KSV Holstein Kiel 01:57:26h M-40 (204)
1046. Hans Trede 1509 B 01:57:27h M-55 (34)
1047. Hans-Peter Linde 873 01:57:29h M-60 (20)
1048. Rainer Borchert 1720 01:57:30h M-45 (162)
1049. Silke Neumann 1022 Delmenhorst 01:57:30h W-35 (29)
1050. Frank Gruhlke 476 TSV Brokstedt 01:57:31h M-40 (205)
1051. Thomas Franck 1844 01:57:33h M-20 (110)
1052. Stephanie Sch 1312 01:57:34h W-30 (18)
1053. Ingo Schwartzbach 1356 01:57:35h M-50 (72)
1054. Sebastian Lippross 879 Kiel 01:57:37h M-20 (111)
1055. Wiebke Deitmer 281 Kiel 01:57:38h W-20 (28)
1056. Marina Zachariah 1661 SFC Ottendorf 01:57:39h W-45 (17)
1057. Silke Steinkraus 1431 Busdorf 01:57:40h W-40 (30)
1058. Michael Ohle 1044 Kiel 01:57:42h M-50 (73)
1059. Nils Reimer 1164 Hamburg 01:57:43h M-20 (112)
1060. J Papenfuss 1070 Kiel 01:57:44h M-50 (74)
1061. Marcus Plonsker 1116 Uelzen 01:57:44h M-40 (206)
1062. Robert Pilz 1943 Altenholz 01:57:44h M-35 (213)
1063. Vivian Floors 381 SGW 01:57:44h W-45 (18)
1064. Ole Freiberg 393 01:57:46h M-30 (91)
1065. Ralf Sch 1977 Neum 01:57:46h M-45 (163)
1066. Mathias Kautz 708 Hannover 01:57:46h M-40 (207)
1067. Jutta Helbing 550 Sparkasse Kiel 01:57:46h W-35 (30)
1068. Ulrike Koll 753 J.P. Sauer & Sohn Maschinenbau GmbH 01:57:47h W-40 (31)
1069. Janine Czyszczon 269 Mobilcom 01:57:47h W-20 (29)
1070. Horst Raff 1872 Kiel 01:57:48h M-40 (208)
1071. Kai Bierba 142 Fortuna Wellsee 01:57:52h M-45 (164)
1072. Bettina Wittke 1636 01:57:56h W-40 (32)
1073. Wolf-Dieter Keffenbeil 710 01:57:57h M-55 (35)
1074. Julia Schr 1327 Kiel 01:57:58h W-20 (30)
1075. Knud Dreessen 318 Sch 01:58:03h M-40 (209)
1076. Ole Tralau 1505 VL 01:58:04h M-30 (92)
1077. Karl-Ludwig Johannsen 666 Kiel 01:58:05h M-50 (75)
1078. Andreas Korte 767 SK Doppelbauer Kiel e.V. 01:58:08h M-30 (93)
1079. J Sch 1331 Kiel 01:58:11h M-40 (210)
1080. Johanna Schindler 1266 ETV 01:58:13h W-50 (8)
1081. Sven-Arne Sommer 1391 Schwerin 01:58:17h M-35 (214)
1082. J Zimmermann 1677 Eider-Express 01:58:17h M-30 (94)
1083. Carsten Pl 1110 Rendsburg 01:58:18h M-20 (113)
1084. Monke B 243 LT Horstedt 01:58:18h W-50 (9)
1085. Ralph Arndt 62 Kiel 01:58:19h M-40 (211)
1086. Oliver Frank 391 01:58:19h M-30 (95)
1087. Stefan Schreiber 1321 01:58:23h M-20 (114)
1088. J Vorpahl 1545 Kiel 01:58:25h M-40 (212)
1089. Heiko Heese 1820 01:58:26h M-35 (215)
1090. Uli Strecker 1910 01:58:26h M-35 (216)
1091. Falk H 622 Kappeln 01:58:28h M-35 (217)
1092. Klaus Gosch 450 Dannewerk 01:58:28h M-45 (165)
1093. Hans-J Lorenzen 888 Flintbek 01:58:32h M-45 (166)
1094. Carsten Mohr 988 Hamburg 01:58:33h M-30 (96)
1095. Werner Heitmann 548 01:58:35h M-45 (167)
1096. Kirsten Marquardt 928 Eider-Express 01:58:36h W-35 (31)
1097. Rainer Mohn 987 Kiel 01:58:38h M-45 (168)
1098. Eli Esser 352 Kreuzau 01:58:38h W-30 (19)
1099. Uli Esser 351 Kreuzau 01:58:39h M-35 (218)
1100. Matthias Huf 615 Hamburg 01:58:39h M-30 (97)
1101. Marina Kr 790 TSV Brokstedt 01:58:39h W-35 (32)
1102. Rudolf Emke 341 Nortorf 01:58:40h M-55 (36)
1103. Oliver Hensel 559 Kiel 01:58:41h M-30 (98)
1104. Bettina J 677 LTV Kiel-Ost 01:58:42h W-50 (10)
1105. Egon Jacobs 1732 SC Rickling 01:58:43h M-60 (21)
1106. Oliver Klein 726 Kiel 01:58:44h M-35 (219)
1107. B Behrensdorf 115 TUS H/M Kiel 01:58:45h W-60 (4)
1108. Heike Matzke 941 Kiel 01:58:46h W-35 (33)
1109. Dietmar Toensfeldt 1499 Boksee 01:58:47h M-45 (169)
1110. Kent R 1201 ppiMedia 01:58:54h M-35 (220)
1111. R Roespel 1195 01:58:55h M-45 (170)
1112. Andr Marotz 926 TSV Schilksee 01:58:57h M-30 (99)
1113. Michael Appel 61 Kronshagen 01:58:59h M-45 (171)
1114. Corinna Pliska 1113 Kiel 01:59:00h W-30 (20)
1115. Jens Niehusen 1031 LTV Kiel-Ost 01:59:01h M-40 (213)
1116. Anke Dibbern 290 LG Albatros Kiel 01:59:01h W-40 (33)
1117. J D 1775 Kiel 01:59:06h M-45 (172)
1118. Werner Boyn 188 MTV Heide 01:59:08h M-50 (76)
1119. Marion Hansen 515 MTV Heide 01:59:08h W-40 (34)
1120. Dirk Schade 1236 L 01:59:12h M-40 (214)
1121. Volker Arndt 1712 01:59:13h M-45 (173)
1122. Bernd Paul L 1900 01:59:13h M-55 (37)
1123. Sigrid Olesen 1047 Lauftreff Flintbek 01:59:14h W-50 (11)
1124. Annette Gr 477 Kiel 01:59:15h W-30 (21)
1125. Thomas Sobczak 1920 01:59:18h M-40 (215)
1126. Udo Hagge 495 TSV M 01:59:20h M-50 (77)
1127. Marcel Mahl 1810 01:59:20h M-20 (115)
1128. Wulf Koppe 763 Olympia Neum 01:59:24h M-60 (22)
1129. Thomas Lienau-Becker 869 Michaeliskirche Kiel 01:59:25h M-45 (174)
1130. J Richter 1181 Jevenstedt 01:59:36h M-35 (221)
1131. Norbert Raun 1151 MTV D 01:59:37h M-45 (175)
1132. Dr. Helga Schweer 1365 SG Westensee 01:59:37h W-65 (1)
1133. Marc Fr 404 01:59:39h M-35 (222)
1134. Thomas Gruler 1728 Flintbek 01:59:40h M-40 (216)
1135. Birte Beecken 106 01:59:41h W-20 (31)
1136. Andr Jeschkeit 660 Lauftreff Schulensee 01:59:46h M-40 (217)
1137. Michael Gedamke 418 Team Kaiser & Stuckert 01:59:47h M-35 (223)
1138. Katja Boch 157 01:59:47h W-30 (22)
1139. Nicole Gollnau 445 TSG Concordia Sch 01:59:47h W-20 (32)
1140. Stefan Binder 144 BGM-Laufteam 01:59:50h M-35 (224)
1141. Dierk Gebien 417 01:59:51h M-40 (218)
1142. Klaus Bartelt 82 Michaeliskirche Kiel 01:59:57h M-45 (176)
1143. Ralf Kulessa 819 Kiel 01:59:58h M-45 (177)
1144. Oliver Koch 742 Achterwehr 02:00:00h M-20 (116)
1145. Mechthild Rehmke 1161 LT Sohlenkiller Preetz 02:00:11h W-50 (12)
1146. Bernd Erler 350 TSV Altenholz 02:00:15h M-45 (178)
1147. Carola Berlinke 129 02:00:15h W-30 (23)
1148. Feri Otto 1885 02:00:20h W-35 (34)
1149. Karen Wolff 1642 Snickers 02:00:22h W-40 (35)
1150. Sonja Thomulka 1478 VFL Pinneberg 02:00:24h W-30 (24)
1151. Martin G 447 SG HSH Nordbank e.V. 02:00:25h M-40 (219)
1152. Katja Sch 1241 02:00:26h W-35 (35)
1153. Thomas K 816 T 02:00:27h M-35 (225)
1154. Thomas Broer 210 02:00:31h M-30 (100)
1155. Bernd Simon 1385 Stryker Trauma GmbH 02:00:33h M-35 (226)
1156. Gerhard Ehmst 1856 BW Wesselburen 02:00:34h M-40 (220)
1157. Hans-J Leptien 865 BoSeeLa TSV 02:00:36h M-50 (78)
1158. Yusuf Kocer 1889 02:00:38h M-35 (227)
1159. Katrin Trampe 1506 Spiridon Schleswig 02:00:38h W-40 (36)
1160. Malte Keller 711 Hellschen 02:00:43h M-30 (101)
1161. Julius Kaiser 689 Kiel 02:00:52h M-20 (117)
1162. Franz Hartmann 1682 Vfj Geesthacht 02:00:52h M-45 (179)
1163. Michaela Breiholz 200 02:00:55h W-35 (36)
1164. Sven Scheele 1253 Kiel 02:00:58h M-30 (102)
1165. Jan Hock 583 Team Kaiser & Struckert 02:00:58h M-20 (118)
1166. Siegfried Kunz 822 Kiel 02:00:58h M-45 (180)
1167. Andre Milewski 981 02:00:59h M-20 (119)
1168. Benedicta Beck-Broichsitter 102 Kiel 02:01:00h W-20 (33)
1169. Carsten Krapp 775 Heikendorfer Sportverein 02:01:08h M-20 (120)
1170. Matthias Soyka 1399 Hamburg 02:01:09h M-40 (221)
1171. Stephanie Wulff 1654 02:01:13h W-30 (25)
1172. Barbara Pasinski 1073 Kiel 02:01:21h W-20 (34)
1173. Alexander H 582 Vater Unternehmensgruppe 02:01:22h M-35 (228)
1174. Corinna Meier 950 TSV Brokstedt 02:01:24h W-40 (37)
1175. J Behrens 114 TV Jahn Kiel-Elmschenhagen 02:01:27h M-45 (181)
1176. Ralf Rudolph 1216 Kiel 02:01:33h M-35 (229)
1177. Mathias Stein 4100 02:01:33h M-35 (230)
1178. Andreas Wulff 1655 02:01:35h M-30 (103)
1179. Ingo Labuhn 826 J.P. Sauer & Sohn Maschinenbau GmbH 02:01:36h M-35 (231)
1180. Kay Sonntag 1396 J.P. Sauer & Sohn Maschinenbau GmbH 02:01:36h M-35 (232)
1181. Andreas Krutsch 804 Horizon Lauftreff 02:01:37h M-20 (121)
1182. Dr. Frank Schneider 1305 HSH N Financial Markets Advisory AG 02:01:41h M-35 (233)
1183. Arne Schmidt 1283 Vater Unternehmensgruppe 02:01:42h M-35 (234)
1184. Micaela Sperber-Conrads 1401 Flintbek 02:01:43h W-30 (26)
1185. Hans-Herrmann Morrien 1859 HSH Nordbank Kiel 02:01:44h W-40 (38)
1186. Vera Mohn 1684 02:01:44h W-20 (35)
1187. Volker Franzen 392 02:01:45h M-35 (235)
1188. Karin H 605 Twistringen 02:01:46h W-30 (27)
1189. Inga-Britt Ludwig 898 Kiel 02:01:48h W-20 (36)
1190. Volker Von Kajdaczy 1543 Horizon Lauftreff 02:01:50h M-40 (222)
1191. Katrin Schmidtke 1288 Gro 02:01:50h W-40 (39)
1192. Elke Wenzel 1599 Kronshagen 02:01:50h W-45 (19)
1193. Joachim Petersen 1091 Fockbek 02:01:55h M-45 (182)
1194. Lars Grote 473 Langwedel 02:01:56h M-35 (236)
1195. Jens-Christian Dietrich 1843 02:01:56h M-40 (223)
1196. Oliver Noelle 1898 Vater Unternehmensgruppe 02:01:57h M-40 (224)
1197. Dr. Martin Soyka 1400 Kiel 02:01:58h M-35 (237)
1198. Claudia B 178 Molfsee 02:01:58h W-40 (40)
1199. Joachim Niklitschek 1035 TUS Holtenau Kiel 02:01:59h M-35 (238)
1200. Andreas Klink 730 Mobilcom 02:02:05h M-35 (239)
1201. Matthias Wei 1875 FC Bayern M 02:02:06h M-35 (240)
1202. Achim Daschkeit 275 Kiel 02:02:07h M-40 (225)
1203. Ilona Johannsen 665 Spiridon Schleswig 02:02:07h W-35 (37)
1204. Hans-Peter Schmidt 1287 Jerrishoe 02:02:08h M-45 (183)
1205. Gerlinde Rutsch 1225 LG Neum 02:02:08h W-40 (41)
1206. Barbara Michel 975 02:02:09h W-40 (42)
1207. J Putzer 1132 Hohn 02:02:10h M-35 (241)
1208. Regina Klein 724 SFC Ottendorf 02:02:12h W-40 (43)
1209. Manfred Behrens 112 Kiel 02:02:13h M-40 (226)
1210. Matthias Milau 980 Neum 02:02:15h M-35 (242)
1211. Ute Hamer 502 Kiel 02:02:16h W-40 (44)
1212. Ingo Daus 276 Osnabr 02:02:17h M-30 (104)
1213. Holger Menke 958 Kiel 02:02:19h M-30 (105)
1214. Thorsten Semund 1373 Neum 02:02:19h M-40 (227)
1215. S Witt 1630 Kiel 02:02:21h M-40 (228)
1216. Dieter Schneider 1302 02:02:23h M-60 (23)
1217. Jan Ole Quedens 1135 Gymnasium Kronshagen 02:02:23h M-JA (5)
1218. Hans-J Utz 1517 Heikendorf 02:02:25h M-50 (79)
1219. Axel Wiedemann 1614 Hamburg 02:02:31h M-40 (229)
1220. Andreas F. Golla 444 TSV Pl 02:02:32h M-40 (230)
1221. Assumpta Mart 935 Hamburg 02:02:33h W-35 (38)
1222. Carmen Browa-Domanowski 213 LT Sohlenkiller Preetz 02:02:34h W-45 (20)
1223. M Diren 1702 02:02:34h W-35 (39)
1224. S Andres 53 Polizei Kiel 02:02:35h M-35 (243)
1225. Angela Brandt 1776 Team see&run Bordesholm 02:02:35h W-50 (13)
1226. Frank Trautwein 1508 D 02:02:38h M-45 (184)
1227. Peter Feist 363 Lauftreff Flintbek 02:02:40h M-40 (231)
1228. Jana Spoerel 1897 02:02:40h W-30 (28)
1229. Martina Feist 364 Lauftreff Flintbek 02:02:40h W-40 (45)
1230. Erika Schmidt 1286 TV Jahn Kiel 02:02:47h W-45 (21)
1231. J Gudat 479 Kiel 02:02:48h M-30 (106)
1232. Wolfgang Seufert 1376 02:02:49h M-45 (185)
1233. Thomas Heidemann 541 02:02:50h M-45 (186)
1234. Angelika Hoffmann 587 Preetz 02:02:50h W-40 (46)
1235. Carolina F 409 02:02:51h W-JA (1)
1236. Jens-Uwe Weber 1576 TSV Pahlhude 02:02:54h M-40 (232)
1237. Sabine Brodersen 208 Sylt-Ost 02:02:54h W-45 (22)
1238. Stephan Froeschel 401 Tinnum Sylt-Ost 02:02:55h M-55 (38)
1239. S Anders 51 Mobilcom 02:02:55h M-40 (233)
1240. Angie Br 215 Rendsburg 02:02:55h W-40 (47)
1241. Hauke Maart 911 TSV Neuwittenbek 02:02:59h M-45 (187)
1242. Edgar Schmitt 1290 J.P. Sauer & Sohn Maschinenbau GmbH 02:03:03h M-45 (188)
1243. Peter Schulz 1338 Flensburg 02:03:05h M-45 (189)
1244. Martin Decher 1686 02:03:10h M-45 (190)
1245. Jan Alsen 46 Kiel 02:03:13h M-35 (244)
1246. Anne Weichelt 1583 Kiel 02:03:13h W-50 (14)
1247. Sandra Mo 1001 Kiel 02:03:14h W-20 (37)
1248. Stefanie Wallis 1568 Kiel 02:03:14h W-30 (29)
1249. S Peters 1880 02:03:16h M-20 (122)
1250. Thomas Bohlen 163 Wattenbek 02:03:16h M-35 (245)
1251. Birgit Hannebauer 507 Molfsee 02:03:16h W-35 (40)
1252. Marco Steffen 1423 Kiel 02:03:18h M-35 (246)
1253. Stephan Rieck 1183 Kiel 02:03:19h M-45 (191)
1254. Stephan Kleinau 727 TUS Empelde 02:03:20h M-50 (80)
1255. Wolfgang Halweg 499 BSG Spk S 02:03:22h M-55 (39)
1256. Angela Glismann 436 BSG Spk S 02:03:23h W-45 (23)
1257. J Schekahn 1256 Dataport-Laufteam 02:03:24h M-40 (234)
1258. Thomas Strasser 1450 Kiel 02:03:29h M-30 (107)
1259. Andreas Ladewich 829 02:03:32h M-35 (247)
1260. Peter Senger 1375 02:03:32h M-35 (248)
1261. Thorsten Becherer 100 Kiel 02:03:33h M-45 (192)
1262. Umut Barun 88 Horizon Lauftreff 02:03:37h M-20 (123)
1263. Wilhelm Kr 1738 02:03:39h M-45 (193)
1264. Claudia Bonhoff 171 WTSH 02:03:41h W-40 (48)
1265. Margret Dobbrick 303 RTSV Raisdorf 02:03:42h W-45 (24)
1266. Thomas Thomsen 1475 Klein-Barkau 02:03:45h M-45 (194)
1267. Sina Vollstedt 1540 Heikendorf 02:03:45h W-JA (2)
1268. Eike Tabel 1462 TSV Brokstedt 02:03:49h W-35 (41)
1269. Marika Jensen 656 Mobilcom 02:03:52h W-40 (49)
1270. Thorsten Hiebner 570 02:03:54h M-40 (235)
1271. Kirsten L 893 RTSV Raisdorf 02:03:55h W-40 (50)
1272. Steffi Brunk 220 Kiel 02:03:55h W-20 (38)
1273. Benjamin Petschke 1096 Henstedt-Ulzburg 02:03:57h M-35 (249)
1274. Michael Kraus 776 Gudow 02:03:58h M-40 (236)
1275. Henning Schurwanz 1349 02:04:05h M-40 (237)
1276. Dr. med. Klaus D 310 SKS Strander Katamaran Segler 02:04:06h M-40 (238)
1277. Guido Gottfried 451 Bargfeld-Stegen 02:04:08h M-35 (250)
1278. Heike Eickhoff-Jasper 1726 MTV Heide 02:04:09h W-45 (25)
1279. J K 707 02:04:10h M-60 (24)
1280. Meike Riechmann 1746 MTV Heide 02:04:11h W-35 (42)
1281. Pascal Akrami 37 02:04:14h M-20 (124)
1282. Hertje Romeike 1205 Dataport-Laufteam 02:04:17h W-50 (15)
1283. Birte Weigand 1585 Felde 02:04:18h W-30 (30)
1284. Lutz Oschmann 1052 SV Friedrichsort 02:04:20h M-55 (40)
1285. Ralf Berger 124 Gettorf 02:04:21h M-40 (239)
1286. Mascha Vollmer 1539 Schafflund 02:04:23h W-20 (39)
1287. Gudrun Goetz 442 TSV Altenholz 02:04:26h W-40 (51)
1288. Stefan Rutz 1226 02:04:28h M-35 (251)
1289. Hauke Hagen 494 02:04:34h M-20 (125)
1290. G Greve 465 Kronshagen 02:04:35h M-55 (41)
1291. J Busse 240 LTV Kiel-Ost 02:04:36h M-60 (25)
1292. Annelie Schumacher 1345 MTV Heide 02:04:37h W-45 (26)
1293. Elke Margowski 921 MTV Heide 02:04:37h W-45 (27)
1294. Freya Quedenbaum 1134 02:04:48h W-35 (43)
1295. Lisa Dommes 308 02:04:49h W-JA (3)
1296. Olaf Hinz 580 Westerr 02:04:51h M-35 (252)
1297. Boie Martens 934 02:04:55h M-60 (26)
1298. Alexander Hack 1865 02:04:56h M-20 (126)
1299. Hartmut Ollesch 1048 02:04:57h M-50 (81)
1300. Max Borchardt 1685 02:05:01h M-40 (240)
1301. J Linnig 878 Mielkendorf 02:05:03h M-40 (241)
1302. Henning Palm 1067 Hamburg 02:05:05h M-30 (108)
1303. Lennart Deilmann 280 02:05:05h M-35 (253)
1304. Mareike Kobarg 738 Kiel 02:05:06h W-20 (40)
1305. Inge Limburg 872 Kiel 02:05:06h W-40 (52)
1306. Etta Hanssen 523 LT Wankendorf 02:05:07h W-55 (6)
1307. Frank Wismann 1627 Gro 02:05:10h M-35 (254)
1308. Thomas Selle 1372 02:05:12h M-30 (109)
1309. Kim S 1397 TSV Altenholz 02:05:13h M-45 (195)
1310. Katrin Berger 122 Kiel 02:05:16h W-30 (31)
1311. Dr. Christoph Eisenberg 336 Klausdorf/Schwentine 02:05:17h M-30 (110)
1312. Jessica Hutzfeld 623 02:05:20h W-20 (41)
1313. Christiane Hampe 504 Kiel 02:05:30h W-40 (53)
1314. Andre Sch 1315 LTV Kiel-Ost 02:05:34h M-30 (111)
1315. Elke Strachalla 1448 M 02:05:34h W-30 (32)
1316. Hauke Dammers 272 Kiel 02:05:38h M-30 (112)
1317. Leve Hansen 1904 02:05:39h W-JA (4)
1318. Anne Neuenfeldt 1021 Leipzig 02:05:41h W-20 (42)
1319. J Bargmann 79 Kiel 02:05:43h M-35 (255)
1320. Rene Wittig 1918 erst laufen dann saufen 02:05:43h M-20 (127)
1321. Hans-Dieter Geis