Ergebnisse

Volkslauf(10, 4 km) 2018

Platz Name NR. Verein oder Ort Zeit (netto) Zeit (brutto) Gruppe
1. Steffen Uliczka 14 . 00:32:44h 00:32:46h M30 (1)
2. Lars Schwalm 9786 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 00:33:03h 00:33:05h M (1)
3. Temuzgi Selomon 2122 STV Sörup 00:33:37h 00:33:38h MJ U20 (1)
4. Tade Kohn 9566 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 00:34:54h 00:34:55h MJ U20 (2)
5. Gerrit Kröger 4243 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 00:35:01h 00:35:03h M (2)
6. Mansor Farah 1848 Team Osteopathie Werner 00:36:16h 00:36:17h M (3)
7. Sebastian Gomolka 2330 Kiel 00:37:03h 00:37:03h M (4)
8. Falko Vehling 8490 TSV Kronshagen 00:37:25h 00:37:27h M30 (2)
9. Lars Meinert 5173 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 00:37:38h 00:37:40h M35 (1)
10. Miguel Vogelgsang 8526 LAV Husum 00:37:55h 00:37:57h M35 (2)
11. Jan Nikulla 5674 TSVE 1890 Bielefeld 00:38:02h 00:38:04h M (5)
12. Thore Hansen 2707 Kiel 00:38:30h 00:38:32h M30 (3)
13. Lars Bumke 1079 Team Sonja Wuff 00:38:35h 00:38:38h M (6)
14. Milan Niebuhr 5623 Stryker 00:38:37h 00:38:38h M (7)
15. Tilo Tschumi 8422 www.osteopathie-elmshorn.de 00:38:57h 00:38:59h M40 (1)
16. Mats-Thorge Huthsfeldt 3283 Kiel 00:38:59h 00:39:12h M (8)
17. Christopher Spiegel 7771 LG Zippels Runaways 00:39:17h 00:39:18h M (9)
18. Christian Ewert 1811 Kenias letzte Reserve 00:39:18h 00:39:20h M (10)
19. N.N 1278 N.N 00:39:23h 00:39:25h M30 (4)
20. Kai Wagner 8681 Hans Wagner Running Team 00:39:26h 00:39:27h M (11)
21. Enrico Petric Rahlf 6325 Hamburg 00:39:43h 00:39:48h M (12)
22. Stefan Feddern 1868 In cursu veritas 00:39:48h 00:39:50h M35 (3)
23. Christopher Holtz 3184 Special Olympics 00:39:55h 00:40:04h M30 (5)
24. Christian Nissen 9677 Malkwitz 00:39:55h 00:40:44h M (13)
25. Jasper Lindemann 4738 Eckernförde 00:40:04h 00:40:12h M30 (6)
26. Marco Sengstock 7590 Team Erdinger Alkoholfrei 00:40:07h 00:40:09h M40 (2)
27. Fiete Willmer 8993 Kiel 00:40:16h 00:40:20h M (14)
28. Hans-Jürgen Erdmann 1765 Barkelsby 00:40:19h 00:40:23h M45 (1)
29. Franz-Josef Bartlick 322 GMSH 00:40:23h 00:40:33h M30 (7)
30. Jan Merkens 5208 USC Kiel 00:40:30h 00:40:30h M30 (8)
31. Kerstin Schmidt-Krutein 7129 Kiel 00:40:38h 00:40:38h W40 (1)
32. Thilo Wilhelm Nitsche 8987 Cloppenburger SV 00:40:38h 00:41:18h M (15)
33. Nils Faber 1825 Laboe 00:40:55h 00:46:18h M35 (4)
34. Sören Sander 6838 Flintbek 00:40:57h 00:41:28h M (16)
35. Corinna Beck 387 LG Zippels Runaways 00:41:04h 00:41:05h W (1)
36. Torben Sander 6839 Max-Planck-Schule Kiel 00:41:12h 00:41:42h MJ U20 (3)
37. Holger Schipp 7010 Trias Bad Schwartau 00:41:14h 00:41:16h M45 (2)
38. Alexander Griese 2398 Kriwat 00:41:16h 00:41:26h M (17)
39. Leif Schröder-Groeneveld 7330 #diwokiel 00:41:26h 00:45:00h M (18)
40. Bjarne Westphal 8883 Kriwat 00:41:29h 00:41:30h M (19)
41. Florian Huth 3282 Raytheon Anschütz Pathfinder 00:41:37h 00:45:36h M35 (5)
42. Lasse Kohrn 4090 Ingenieurteam Trebes 00:41:40h 00:41:42h M (20)
43. Sebastian Müller 6179 Stadt Kiel 00:41:59h 00:44:23h M (21)
44. Robert Petersen 4958 Strübbel 00:42:08h 00:42:32h M (22)
45. Robert Spitzer 7472 Baltic Lasertag 00:42:14h 00:48:02h M35 (6)
46. Kim André Jessen 3484 Kiel 00:42:24h 00:42:31h M30 (9)
47. Henning Drews 9397 Kiel 00:42:25h 00:42:28h M35 (7)
48. Kay Peters 5987 Bovenau 00:42:27h 00:46:00h M45 (3)
49. Ole Behrends 453 Kiel 00:42:29h 00:42:35h M40 (3)
50. Tim Grütters 2890 runnershealth.de 00:42:30h 00:42:33h M45 (4)
51. Ronald Reich 6436 SEE & RUN Bordesholm 00:42:32h 00:42:34h M50 (1)
52. Sönke Johannsen 3516 STV Sörup 00:42:34h 00:43:25h M40 (4)
53. Marten Quandt 6292 Kiel 00:42:46h 00:42:57h M35 (8)
54. Kemal Dames 1310 Stryker 00:42:48h 00:42:50h M45 (5)
55. Simon Landt 4474 Kiel 00:42:50h 00:43:31h M (23)
56. Holger Maurer 9626 Lübeck 00:43:01h 00:44:50h M35 (9)
57. Jörg Herrmann 2958 SV Friedrichsort 00:43:03h 00:43:05h M45 (6)
58. David Lies 9595 Jernved 00:43:04h 00:43:19h M30 (10)
59. Kira Kiehl 3795 Timmaspe 00:43:06h 00:43:27h W (2)
60. Jürgen Schwarz 7491 LKdo SH 00:43:10h 00:43:45h M30 (11)
61. Martin Zahn 9899 Berufsfeuerwehr Kiel 00:43:13h 00:47:20h M45 (7)
62. Ingmar Knof 3962 Kiel 00:43:16h 00:43:18h M (24)
63. Stefan Runde 9744 THW Kiel 00:43:18h 00:44:02h M45 (8)
64. Clemens von Scheffer 8621 Die Krüppel 00:43:19h 00:44:42h M30 (12)
65. Holger Thielen 8238 Förde Sparkasse 00:43:21h 00:43:28h M45 (9)
66. Felix Iwers 3320 Dänischenhagen 00:43:23h 00:43:27h M (25)
67. Max Triphaus 8408 Barkelsby 00:43:23h 00:43:27h M40 (5)
68. Fritz Lehmann 4585 run and dream raceteam 00:43:28h 00:43:29h M55 (1)
69. Clemens Bansner 9324 Rostock 00:43:29h 00:46:25h M (26)
70. Nils Westphal 8890 Kiel 00:43:33h 00:44:31h M40 (6)
71. Dirk Werner 8853 Team Osteopathie Werner 00:43:34h 00:43:36h M45 (10)
72. Torben Rossow 6712 Kiel 00:43:36h 00:43:45h M35 (10)
73. Marc van de Bergh 8472 TSV Fahrdorf 00:43:40h 00:43:41h M40 (7)
74. Daniel Babetzki 207 Kiel 00:43:41h 00:43:46h M35 (11)
75. Martin Baumgarten 372 Schönwalde 00:43:42h 00:49:34h M40 (8)
76. André Behrendt 454 USC Kiel 00:43:45h 00:43:52h M45 (11)
77. Jan Duensing 1577 Lüneburg 00:43:46h 00:45:07h M (27)
78. Virgo Ratjen 6373 Kiel 00:43:51h 00:44:16h M45 (12)
79. Phillip Jünger 3546 Special Olympics 00:43:51h 00:44:01h M (28)
80. Florian Naeve 5533 Kronshagen 00:43:52h 00:48:40h M (29)
81. Julius Kruse 4306 Kieler Nachrichten 00:43:52h 00:44:12h M (30)
82. Jörg Colmorgen 1254 Landgericht Kiel 00:43:52h 00:43:52h M50 (2)
83. Stefan Junker 3585 Max-Planck-Schule Kiel 00:43:53h 00:43:56h M40 (9)
84. Kristian Blasel 658 Kieler Nachrichten 00:43:56h 00:44:03h M45 (13)
85. Marcel Krüger 4281 Lägerdorf 00:43:57h 00:43:58h M (31)
86. Matthias Albrechtsen 75 Molfsee 00:43:59h 00:44:18h M40 (10)
87. Marius Willutzki 9000 LT Sohlenkiller Preetz 00:44:01h 00:44:17h M45 (14)
88. Timo Niß 9676 Debeka Versicherung 00:44:04h 00:44:07h M50 (3)
89. Jens Noak 5705 ALG-VfL Bokel 00:44:05h 00:45:05h M45 (15)
90. Stefan Thoms 8261 USC Kiel 00:44:07h 00:44:09h M50 (4)
91. Abdullah Fadoi 1828 Kiel 00:44:08h 00:46:24h M (32)
92. Nadine Mohr 5379 Hugo Hamann 00:44:09h 00:45:01h W35 (1)
93. Alf Jöhnk 3499 Landgericht Kiel 00:44:10h 00:44:14h M55 (2)
94. Karsten Dylanski 1603 Kiel 00:44:14h 00:44:19h M55 (3)
95. Hendric Gutacker 2515 Hans Wagner Running Team 00:44:14h 00:44:26h M (33)
96. Michael Lachenmann 4439 Stadtwerke Kiel 00:44:14h 00:44:21h M50 (5)
97. Kym Erdmann 9408 Kiel 00:44:15h 00:44:46h M45 (16)
98. Björn Mattsson 5120 Raytheon Anschütz Pathfinder 00:44:17h 00:44:20h M35 (12)
99. Matthias Schneider 5100 Tristars Felm 00:44:19h 00:44:28h M50 (6)
100. Frederike Holdhof 3162 Kiel Oncology Network 00:44:21h 00:46:11h W30 (1)
101. Tobias Müller 5479 Kiel 00:44:21h 00:46:46h MJ U18 (1)
102. Moritz Mertens 5213 Flintbek 00:44:22h 00:47:25h MJ U20 (4)
103. Sönke Olbrich 5782 Kiel 00:44:23h 00:45:11h M40 (11)
104. Timo Sträter 7999 Neumünster 00:44:25h 00:45:17h M35 (13)
105. Ansgar Stalder 7817 LTV Kiel-Ost 00:44:25h 00:44:31h M50 (7)
106. Olga Scheiermann 6970 PwC 00:44:27h 00:44:56h W (3)
107. Heiner Maximilian Hoffmann 3129 Käthe-Kollwitz-Schule 00:44:30h 00:50:49h MJ U20 (5)
108. Kai Bünger 5050 Justice League 00:44:31h 00:45:38h M (34)
109. Hannes Lerke 4670 Wismar 00:44:31h 00:44:42h M30 (13)
110. Nikita Danilenko 1326 Kiel 00:44:33h 00:44:58h M35 (14)
111. Bodo Bewersdorff 575 Hamburg 00:44:34h 00:45:40h M45 (17)
112. Henrik Greve 2390 Kiel 00:44:36h 00:44:46h M35 (15)
113. Julius Ernst 1772 Kiel 00:44:36h 00:44:56h M (35)
114. Thomas Ulbrich 8439 Team Osteopathie Werner 00:44:36h 00:44:38h M45 (18)
115. Gunnar Haude 2781 MTV Dänischenhagen 00:44:38h 00:45:09h M45 (19)
116. Marie Friese 2088 Schacht-Audorf 00:44:41h 00:44:52h W (4)
117. Sven Richter 6547 LG KVG Die Straßentreter 00:44:42h 00:48:54h M45 (20)
118. Hauke Kock 3999 Kronshagen 00:44:45h 00:44:52h M50 (8)
119. Michael Benninghoff 9336 Dänischenhagen 00:44:45h 00:45:06h M40 (12)
120. Jan-Henning Schröder 7306 Schwentinental 00:44:45h 00:44:50h M50 (9)
121. Finnley Paolella 5881 ATN 00:44:47h 00:45:19h MJ U18 (2)
122. Tim-André Kulbeik 4380 STEUERRING Flensburg 00:44:51h 00:49:31h M (36)
123. Thore Kallweit 3654 Freiwillige Feuerwehr Mönkeberg 00:44:53h 00:49:21h M (37)
124. Ulf Kämpfer 3622 #diwokiel 00:44:56h 00:44:59h M45 (21)
125. Stefan Jurrmann 3593 Kiel 00:44:58h 00:45:35h M50 (10)
126. Julian Schröder 7310 USC Kiel 00:45:00h 00:45:19h M30 (14)
127. Stefan Baudis 340 Special Olympics 00:45:02h 00:45:08h M50 (11)
128. Dennis Inselmann 3305 B.O.C. Running Crew 00:45:05h 00:46:17h M30 (15)
129. Florian Bauer 342 Felm 00:45:08h 00:46:31h MJ U18 (3)
130. Nasreddine Abdelrahman Adam 2572 AWO Servicehaus Mettenhof 00:45:11h 00:53:32h M30 (16)
131. Christoph Rusch 6788 Vietlübbe 00:45:14h 00:45:18h M35 (16)
132. Arnd Fecke 1863 Kiel 00:45:14h 00:45:25h M (38)
133. Carsten Hippel 3066 RBZ Wirtschaft . Kiel 00:45:18h 00:47:42h M35 (17)
134. Timo Petersen 6046 Team OstseeMan 00:45:21h 00:50:29h M30 (17)
135. Dirk Große 9459 SG Athletico Büdelsdorf 00:45:21h 00:45:30h M45 (22)
136. Peter Möller 5366 Kiel 00:45:21h 00:45:32h M45 (23)
137. Dino Rosenbaum 6694 Plön 00:45:22h 00:45:33h M50 (12)
138. Sakir Kirbudak 3828 SG Designa 00:45:23h 00:45:28h M45 (24)
139. Jens Hoeft 3943 USC Kiel 00:45:24h 00:45:43h M60 (1)
140. Beatrice Ardelt 141 Dänischenhagen 00:45:28h 00:45:30h W (5)
141. Ulf Bettermann 568 Hamburg 00:45:28h 00:45:39h M40 (13)
142. Simon Steinmetz 9816 Kiel 00:45:29h 00:46:14h M45 (25)
143. Kelvin Iredia Igbinovia 3289 Stryker 00:45:29h 00:52:18h M (39)
144. Rafael Warnecke 8723 Dersau 00:45:30h 00:47:55h M40 (14)
145. Martin Müller 5468 Stryker 00:45:30h 00:45:51h M40 (15)
146. Boris Taube 8158 LKdo SH 00:45:35h 00:46:10h M45 (26)
147. Sascha Markowski 5049 Sauer Compressors 00:45:36h 00:45:38h M35 (18)
148. Andreas Villwock 8517 Elmshorn 00:45:36h 00:46:14h M55 (4)
149. Nicolas Luckmann 4856 Kiel 00:45:36h 00:49:32h M (40)
150. Kristof Behnfeld 447 Brügge 00:45:37h 00:52:17h M (41)
151. Marie Becker 9332 Kiel 00:45:42h 00:52:23h W (6)
152. Jan-Hendrik Wolf 9152 Neumünster 00:45:42h 00:50:50h M50 (13)
153. Jonas Harder 9478 Wittenseer Aktivteam 00:45:46h 00:50:27h M30 (18)
154. Bastian Maaß 4947 Team Erdinger Alkoholfrei 00:45:46h 00:46:13h M30 (19)
155. John Baines 257 TSV Klausdorf 00:45:51h 00:45:55h M40 (16)
156. Ida Jensen 9531 Timmdorf 00:45:51h 00:46:38h W (7)
157. Tjark Giese 2246 4Fun Fitness Kiel 00:45:52h 00:50:28h MJ U20 (6)
158. Alex Ziems 9258 USC Kiel 00:45:52h 00:46:00h M35 (19)
159. Thore Mordhorst 5409 Gammelby 00:45:53h 00:49:40h MJ U20 (7)
160. N N 976 Kiel 00:45:54h 00:47:46h M (42)
161. Harald Ahrendt 54 IM-Team 00:45:56h 00:46:10h M50 (14)
162. Louis Bechtold 9329 SG Tantalus Kiel 00:45:58h 00:51:42h M (43)
163. Jörn Höper 3102 TSV Bordesholm 00:45:59h 00:46:07h M50 (15)
164. Jochen Thies 9838 Kiel 00:46:00h 00:46:11h M55 (5)
165. Axel Schulz 7410 Eurocon_FEL 00:46:04h 00:46:31h M50 (16)
166. Stefan Bichow 9340 Ricarca-Huch-Schule 00:46:06h 00:48:39h M35 (20)
167. Mirka Wieck 8922 Gettorf 00:46:08h 00:46:42h W40 (2)
168. Inger Möller-Timm 9647 Quiins, Königlich Trainieren 00:46:09h 00:46:09h W40 (3)
169. Maris Fischer 1947 Kiel 00:46:16h 00:48:48h M (44)
170. Matthias Krisch 4238 Brock Müller Ziegenbein 00:46:18h 00:46:57h M50 (17)
171. Niklas Paulsen 5917 FLS Runner 00:46:18h 00:54:03h M (45)
172. Uwe Hosbach 3226 TSV Altenburschla 00:46:19h 00:52:56h M45 (27)
173. Lara Brauer 6391 Kiel 00:46:23h 00:46:55h W (8)
174. Gunnar Kreis 4214 Schwentinental 00:46:23h 00:50:39h M40 (17)
175. Tilo Schmidt 9765 Esslingen 00:46:24h 00:46:48h M30 (20)
176. Oliver Piontkowski 6129 Kirchbarkau 00:46:24h 00:47:36h M45 (28)
177. Lucius Göder 2290 Kiel 00:46:25h 00:51:27h MJ U18 (4)
178. Torben Bink 630 BDO AG 00:46:26h 00:49:52h M (46)
179. Sven Siebert 7625 Kiel 00:46:26h 00:46:28h M45 (29)
180. Jasmin Karthaus 9541 SG TSV Kronshagen/Kieler TB 00:46:26h 00:46:59h W (9)
181. Tobias Schreier 7292 b+m Informatik AG 00:46:27h 00:52:40h M (47)
182. Andre Brammer 850 Lübeck 00:46:28h 00:46:33h M (48)
183. Michael Volquardsen 8575 Team Erdinger Alkoholfrei 00:46:31h 00:46:34h M55 (6)
184. Mathias Wutti 9182 Kiel 00:46:32h 00:49:42h M (49)
185. Christian Schlabach 7015 Kiel 00:46:32h 00:47:52h M35 (21)
186. Michael Drews 1549 Lübeck 00:46:32h 00:48:21h M30 (21)
187. Jörn Kozik 9569 1. Flensburger Lauftreff 00:46:33h 00:47:23h M50 (18)
188. Dennis Steffens 7872 Cuxland Runners 00:46:33h 00:46:51h M30 (22)
189. Carsten Totzke 9850 Käthes friends 00:46:33h 00:52:49h M45 (30)
190. Stephan Scholz 7253 BSG Sparkasse Harburg-Buxtehude 00:46:34h 00:50:10h M45 (31)
191. Kathrin Stepputtis 7937 Kiel 00:46:34h 00:49:01h W (10)
192. Uwe Redecker 6395 Kiel 00:46:35h 00:46:46h M55 (7)
193. Jasper Husfeld 3277 Kieler Volksbank eG 00:46:38h 00:53:28h MJ U20 (8)
194. Justus Pfaff 6077 Gymnasium Altenholz 00:46:40h 00:53:55h MJ U18 (5)
195. Lars Wendler 8832 Team Osteopathie Werner 00:46:40h 00:46:53h M50 (19)
196. Marc Denker 1397 Dick & Doof 00:46:41h 00:52:12h M35 (22)
197. Dietmar Lau 4550 Fit im team 00:46:42h 00:49:53h M40 (18)
198. Stefan Dahl 1302 Kiel 00:46:42h 00:50:25h M40 (19)
199. Christian Clausen 1224 Kiel 00:46:42h 00:46:48h M35 (23)
200. Martin Clemen 1241 Kiel 00:46:44h 00:46:55h M30 (23)
201. Sven Mulawa 5501 Kiel 00:46:45h 00:47:19h M30 (24)
202. Andreas Nielsen 3193 TSV Fahrdorf 00:46:45h 00:48:04h M50 (20)
203. Lars John 3520 Kiel 00:46:46h 00:50:55h M35 (24)
204. Christian Serck 7599 Landeshauptstadt Kiel 00:46:47h 00:48:46h M40 (20)
205. Marvin Höft 3093 Special Olympics 00:46:48h 00:46:56h M (50)
206. Chrstian Smid 7699 Strande 00:46:48h 00:46:54h MJ U18 (6)
207. Matthias Leff 4580 kiel 00:46:48h 00:48:40h M45 (32)
208. Sönke Siebert 7624 Kiel 00:46:50h 00:47:02h M45 (33)
209. Kerstin Dittmann 2395 Kiel 00:46:52h 00:46:53h W35 (2)
210. Andy Geisler 2202 Kiel 00:46:52h 00:47:01h M45 (34)
211. Johan Meister 9634 Praxis Meister 00:46:52h 00:53:18h M (51)
212. Jens Lukas 4925 Fielmann 00:46:53h 00:46:59h M50 (21)
213. Michel Janßen 3413 Neumünster 00:46:55h 00:47:55h M (52)
214. Andre Schlaak 7014 Kiel 00:46:56h 00:47:34h M30 (25)
215. Sebastian Schütz 9780 Wittenseer Aktivteam 00:46:56h 00:47:05h M40 (21)
216. Sven Statsmann 9813 bdrops 00:46:57h 00:47:16h M40 (22)
217. Bernhard Mahler 4978 Schwerin 00:46:58h 00:47:09h M60 (2)
218. Tobias Schlauderbach 7018 USC Kiel 00:46:59h 00:47:08h M30 (26)
219. Sebastian Scholz 7252 Brock Müller Ziegenbein 00:46:59h 00:48:01h M30 (27)
220. Marike Sönnichsen 9912 Zippels Runaways 00:46:59h 00:47:08h W30 (2)
221. Patrick Rogge 6655 BSG Lapmaster Wolters 00:46:59h 00:54:07h M (53)
222. Lina Ludwigs 4868 Kiel 00:47:00h 00:50:08h W (11)
223. Annika Kreft 4208 Felde 00:47:00h 00:48:41h W (12)
224. Marc Hansen 2689 Rudergesellschaft Germania Kiel 00:47:00h 00:47:08h M45 (35)
225. Johannes Prox 6259 Hamburg 00:47:02h 00:47:19h M35 (25)
226. Patryk Skoczynski 7690 #diwokiel 00:47:03h 00:50:35h M30 (28)
227. Timo Pagel 5864 Förde Sparkasse 00:47:04h 00:47:52h M (54)
228. Max Steuernagel 7946 Rosa Rostig 00:47:05h 00:52:49h M (55)
229. Burkhard Büsing 1062 Team Erdinger Alkoholfrei 00:47:06h 00:51:12h M35 (26)
230. Lukas Pretzsch 6236 Preetz 00:47:07h 00:51:56h MJ U20 (9)
231. Janosch Petter 6061 Kiel 00:47:08h 00:51:34h M30 (29)
232. Christian Schall 6925 Bayer Kiel 00:47:13h 00:47:32h M (56)
233. Björn Zahnow 9900 knk Business Software AG 00:47:14h 00:49:18h M (57)
234. Stefan Köhn 4018 USC Kiel 00:47:15h 00:47:22h M50 (22)
235. Frank Niebel 5619 Capita-Team 00:47:16h 00:48:06h M45 (36)
236. Dennis Heckendorf 2815 ARIVA.DE AG 00:47:18h 00:48:23h M (58)
237. Justus Klink 3917 Strande 00:47:18h 00:49:21h MJ U20 (10)
238. Uwe-Carsten Kramer 4170 L! Troglodytia 00:47:19h 00:48:26h M50 (23)
239. Matthias Schur 7463 Flintbek 00:47:20h 00:49:23h M35 (27)
240. Jan Beckmann 425 Kiel 00:47:22h 00:48:03h M40 (23)
241. Ingmar Windmüller 9007 LG Albatros Kiel 00:47:22h 00:47:28h M40 (24)
242. David Langmaack 9588 knk Business Software AG 00:47:22h 00:49:57h M (59)
243. Tom Hardt 2730 Praxisklinik Kronshagen 00:47:22h 00:47:52h M55 (8)
244. Jens Holst 9514 ZA: Herzberg&Ivanov Ivanov 00:47:24h 00:48:33h M40 (25)
245. Andreas Winkelmann 9011 USC Kiel 00:47:24h 00:47:32h M40 (26)
246. Frank Rickmann 6556 Raytheon Anschütz Pathfinder 00:47:25h 00:47:28h M50 (24)
247. Marten Szidat 8126 Kiel 00:47:25h 00:51:12h M40 (27)
248. Jörg Bandholt 280 Zelluloid 00:47:26h 00:49:09h M50 (25)
249. Michael Bauer 347 Kiel 00:47:27h 00:49:53h M55 (9)
250. Carsten Weimann 8791 Einfeld 00:47:27h 00:47:45h M55 (10)
251. Sven Käding 3610 Neumünster 00:47:29h 00:54:08h M35 (28)
252. Andreas Millat 5304 TC FIKO Rostock 00:47:30h 00:47:37h M55 (11)
253. Marcus Bark 301 Nortorf 00:47:31h 00:47:34h M50 (26)
254. Anne-Kathrin Schlickum 9760 Kiel 00:47:32h 00:50:30h W30 (3)
255. Julian Dinkgrefe 1455 Kiel 00:47:32h 00:48:50h M (60)
256. Martin Schopf 9772 Kiel 00:47:33h 00:49:47h M35 (29)
257. Kai Sondermann 7731 Die Laminatoren 00:47:34h 00:51:37h M40 (28)
258. Martina Horre 3221 Kiel 00:47:37h 00:48:36h W40 (4)
259. Florian Kahl 3632 Gettorf 00:47:38h 00:53:44h M30 (30)
260. Niklas Reschke 6512 Lübeck 00:47:38h 00:51:24h M (61)
261. Michael Casper 1159 TuS Holtenau KIel 00:47:39h 00:47:42h M55 (12)
262. Heiko Schuster 7467 Melsdorf 00:47:40h 00:50:16h M40 (29)
263. Michael Schumacher 7458 Kiel 00:47:40h 00:51:16h M50 (27)
264. Annika van Riesen 8481 Blekendorf 00:47:40h 00:47:41h WJ U20 (1)
265. Andreas Nebelin 5557 Narkose im Norden 00:47:43h 00:48:09h M35 (30)
266. Christian Gebhardt 2182 Kiel 00:47:43h 00:52:20h M40 (30)
267. Barbara Schäfer 6896 SFC Ottendorf 00:47:46h 00:47:56h W40 (5)
268. Lasse Wehrberger 8772 CVJM Kiel 00:47:47h 00:52:39h MJ U18 (7)
269. Bosse Wehrberger 8771 CVJM Kiel 00:47:47h 00:52:39h MJ U18 (8)
270. Nikolas Noetzel 5895 Kieler Yachtclub 00:47:48h 00:47:57h M (62)
271. Jonas Stuth 8078 Kiel 00:47:49h 00:49:35h M (63)
272. Christopher Kröger 4242 NordwestLotto Schleswig-Holstein GmbH & Co. KG 00:47:50h 00:47:57h M35 (31)
273. Jakob Pohland 6178 Kiel 00:47:51h 00:50:17h MJ U18 (9)
274. Sven Carstensen 1155 Kiel 00:47:54h 00:48:19h M45 (37)
275. Frank Krone 4267 Kiel 00:47:54h 00:54:31h M50 (28)
276. Felix Harder 2723 ma design 00:47:54h 00:48:09h M30 (31)
277. Lennart Korth 4130 Boxring TSV Plön 00:47:55h 00:49:03h M35 (32)
278. Yuri Hassink 2770 Kiel 00:47:55h 00:52:28h MJ U20 (11)
279. Johann Kross 4270 Rettungsdienst RKiSH 00:47:55h 00:51:46h M30 (32)
280. Christin Rittersdorf 6602 Berlin 00:47:56h 00:51:16h W (13)
281. Christopher Schaarschmidt 6877 TSV Raisdorf 00:47:56h 00:54:12h M (64)
282. Marco Köpke 4051 Kiel 00:47:56h 00:54:08h M45 (38)
283. Tim Hapke 7005 Förde Sparkasse 00:47:56h 00:51:15h M35 (33)
284. Frank Schekat 6973 Wendtorf 00:47:56h 00:49:05h M45 (39)
285. Sascha Claes 1213 Förde Sparkasse 00:47:57h 00:53:18h M30 (33)
286. Malte Christen 1186 SG HSH Nordbank 00:48:00h 00:48:23h M40 (31)
287. Ole Nissen 5690 Stadtwerke Kiel 00:48:00h 00:48:04h M45 (40)
288. Amadeus Teßmann 8198 Die Ausläufer 00:48:01h 00:48:42h M30 (34)
289. Kristin Scheidler 6967 SG HSH Nordbank 00:48:01h 00:48:25h W30 (4)
290. Thorsten Jordt 9533 Henstedt-Ulzburg 00:48:02h 00:52:21h M40 (32)
291. Claus Wilgenbusch 9880 knk Business Software AG 00:48:02h 00:51:11h M40 (33)
292. Daniel Pagel 5860 Förde Sparkasse 00:48:02h 00:48:50h M (65)
293. Sönke Heistermann 2870 SG HSH Nordbank 00:48:03h 00:48:06h M50 (29)
294. Alexander Rusch 6786 Barkow 00:48:04h 00:48:07h M30 (35)
295. Torsten Schlief 7036 ALG-VfL Bokel 00:48:04h 00:54:57h M50 (30)
296. Jürke Kotthaus 4139 Ferring 00:48:04h 00:49:31h M40 (34)
297. Luk Zilz 9265 Käthe-Kollwitz-Schule 00:48:04h 00:54:20h MJ U20 (12)
298. Jan Hessel 2985 SG HSH Nordbank 00:48:04h 00:48:28h M (66)
299. Björn Meißner 5178 Kiel 00:48:06h 00:52:25h M (67)
300. Moritz Markefke 4734 SC Kirch- und Westerweyhe 00:48:07h 00:54:10h M (68)
301. Ole Alexander Wallner 8703 Kiel 00:48:07h 00:48:12h M (69)
302. Jannis Neitzke-Movahedi 5571 Kiel 00:48:08h 00:54:10h M (70)
303. Andreas Aurich 191 Deutscher Alpenverein Sektion Lübeck 00:48:08h 00:50:25h M30 (36)
304. Christin Rossow 9743 Kiel 00:48:10h 00:48:29h W35 (3)
305. Birgit Abegg 23 RBZ Wirtschaft . Kiel 00:48:10h 00:55:12h W45 (1)
306. Jannes Borchers 793 Sportgruppe AAL 00:48:12h 00:55:23h M (71)
307. Thomas Tolksdorf 8352 Schierensee 00:48:12h 00:49:15h M45 (41)
308. Gerald Weber 8735 Die Ausläufer 00:48:13h 00:48:55h M (72)
309. Tjark Mordhorst 5410 Gammelby 00:48:13h 00:52:00h MJ U20 (13)
310. Lennart Studt 8057 KPMG Kiel 00:48:15h 00:49:55h M (73)
311. Stefan Köster 4071 Schülldorf 00:48:17h 00:51:33h M50 (31)
312. Wolfgang Schlowinski 7039 Debeka Versicherung 00:48:18h 00:48:26h M60 (3)
313. Dietmar Feddern 1867 Ingenieurteam Trebes 00:48:18h 00:48:33h M60 (4)
314. Philipp Stobbe 9817 Kiel 00:48:18h 00:49:59h M (74)
315. Dorothe Nikitin 5670 Lohe-Föhrden 00:48:19h 00:52:30h W30 (5)
316. Thorsten Laurinat 9591 Gaarden 00:48:20h 00:54:14h M45 (42)
317. Arne Peters 5976 e-nema GmbH 00:48:20h 00:54:13h M50 (32)
318. Holger Peters 5983 #diwokiel 00:48:20h 00:48:31h M55 (13)
319. Thomas Lewko 4686 Molfsee 00:48:20h 00:48:22h M45 (43)
320. Paul Teubler 7230 Kiel 00:48:22h 00:49:27h M35 (34)
321. Robert Kopte 4119 Kälbersteiner 00:48:22h 00:52:57h M30 (37)
322. Matthias Rehm 6425 Kiel 00:48:23h 00:54:35h M45 (44)
323. Lars Koeve 4076 Kiel 00:48:23h 00:49:23h M (75)
324. Marianne Georges 9436 Berufsfeuerwehr Kiel 00:48:23h 00:49:41h W (14)
325. Patrick Windten 9008 Kiel 00:48:24h 00:51:42h M35 (35)
326. Florian Wetzig 8901 Molfsee 00:48:24h 00:49:01h M40 (35)
327. Jan-Moritz Pries 6239 Kiel 00:48:24h 00:49:04h M (76)
328. Wiebke Rottschäfer 6733 STV Sörup 00:48:24h 00:48:41h W50 (1)
329. Marcus Claudius Thiele 8235 fourgotten 5 00:48:25h 00:50:17h M (77)
330. Tobias Weber 8748 Kiel 00:48:25h 00:53:32h M30 (38)
331. Andreas Weidner 9872 Raytheon Anschütz Pathfinder 00:48:26h 00:54:27h M55 (14)
332. Sven Krause 4200 Kronshagen 00:48:26h 00:49:00h M40 (36)
333. Klaus Kißig 3848 Altenholz 00:48:26h 00:48:38h M65 (1)
334. Marvin Kastner 3708 Hamburg 00:48:26h 00:50:15h M (78)
335. Sebastian Seifert 7558 Schülldorf 00:48:26h 00:54:10h M35 (36)
336. Simeon Choo 1181 Kiel 00:48:28h 00:54:45h M (79)
337. Christoph Hartmann 2744 TSG Münsingen 00:48:30h 00:49:07h M40 (37)
338. Annette Hartmann 2742 TSG Münsingen 00:48:31h 00:49:07h W35 (4)
339. Leon Führer 2113 Kiel 00:48:32h 00:50:31h M (80)
340. Uwe Ardelt 5901 TuS Holtenau KIel 00:48:33h 00:48:52h M55 (15)
341. Michael Scharrenberg 6939 Kiel 00:48:35h 00:52:29h M50 (33)
342. Andrea Meurer 5232 Justice League 00:48:36h 00:49:41h W40 (6)
343. Carsten Schwalm 7478 Kiel 00:48:36h 00:48:38h M (81)
344. Jörg Machnicki 4954 Kiel 00:48:37h 00:52:04h M50 (34)
345. Annika Ehmke 1677 Kiel 00:48:37h 00:48:42h W (15)
346. Axel Bauerdorf 353 #diwokiel 00:48:37h 00:49:09h M40 (38)
347. Holger Delbrügge 1366 Kiel 00:48:38h 00:49:53h M40 (39)
348. Helge Tonnus 8362 Haus & Grund Kiel 00:48:39h 00:50:35h M55 (16)
349. Lars Lange 9587 Kiel 00:48:40h 00:49:22h M50 (35)
350. Salah Eddin Cheaban 1177 BDO AG 00:48:40h 00:51:43h M (82)
351. Thies Bischoff 640 Team Osteopathie Werner 00:48:41h 00:48:52h M45 (45)
352. Mike Rumpf 6772 FIT Kiel 00:48:41h 00:48:56h M40 (40)
353. Michael Bauer 348 Felm 00:48:41h 00:49:48h M50 (36)
354. Thomas Will 8978 ALG-VfL Bokel 00:48:42h 00:49:12h M45 (46)
355. Philip Rockel 6609 Kiel 00:48:42h 00:49:22h M30 (39)
356. Markus Wollmann 9110 Kronshagen 00:48:42h 00:49:08h M45 (47)
357. Bjarne Steinmetz 7911 Running Friends 00:48:43h 00:49:15h MJ U18 (10)
358. Marco Meyer 5250 Förde Sparkasse 00:48:43h 00:49:03h M45 (48)
359. Florian König 4031 schiefe-zaehne-kiel 00:48:44h 00:49:22h M40 (41)
360. Marcel Rüger 6751 Horizon Lauftreff 00:48:45h 00:49:56h M (83)
361. Fleming Pinckert 6120 Kiel 00:48:45h 00:49:12h M (84)
362. Selina Dittrich 1474 Kiel 00:48:46h 00:53:25h W30 (6)
363. Hannes Leppin 4663 Kiel 00:48:47h 00:56:07h M (85)
364. Dirk Günther 2488 Bayer Kiel 00:48:47h 00:49:17h M45 (49)
365. Arne Jargstorff 9529 Owschlag 00:48:48h 00:52:13h M45 (50)
366. Thorsten Wulff 9168 Amt Schrevenborn 00:48:49h 00:48:53h M55 (17)
367. Hartmut Kunz 4393 IM-Team 00:48:51h 00:49:06h M55 (18)
368. Ute Heinemann 2852 Kiel 00:48:52h 00:49:20h W40 (7)
369. Holger Hinrichs 3033 Lübeck 00:48:52h 00:49:01h M45 (51)
370. Carsten Riebesell 6558 Kiel 00:48:53h 00:48:58h M40 (42)
371. Wilfried Kunz 9582 Kiel 00:48:53h 00:49:36h M45 (52)
372. Lars Staubermann 7844 NordwestLotto Schleswig-Holstein GmbH & Co. KG 00:48:54h 00:49:06h M50 (37)
373. Natalie Klassen 3821 CVJM Kiel 00:48:55h 00:54:08h W35 (5)
374. Moritz Borgas 3517 Schwentinental 00:48:55h 00:49:21h M (86)
375. Nils Schäle 6917 Alte Gaardener Gilde 00:48:56h 00:49:47h M40 (43)
376. Christian Günther 2487 Kiel 00:48:56h 00:51:06h M40 (44)
377. Torsten Carstensen 1156 Team Erdinger Alkoholfrei 00:48:57h 00:49:18h M50 (38)
378. Sven Lütt 4915 Kiel 00:48:57h 00:49:19h M30 (40)
379. Carsten Rusch 6787 Capepe 00:48:58h 00:49:36h M45 (53)
380. Mark Oertel 5750 Team Erdinger Alkoholfrei 00:48:58h 00:49:07h M45 (54)
381. Kristin Taubert 8161 Kronshagen 00:48:59h 00:49:17h W (16)
382. Leif Johannsen 5694 SH Netz 00:49:00h 00:50:02h M (87)
383. Andreas Zimmermann 9268 AXA & Friends Pohlmann-Konkel-Sievers oHG 00:49:01h 00:52:07h M45 (55)
384. Arne Lohrberg 4807 Kiel 00:49:02h 00:51:40h M30 (41)
385. Dagobert Falliner 1842 Kiel 00:49:02h 00:51:01h M40 (45)
386. Niklas Möker 5343 Kiel 00:49:04h 00:51:39h M (88)
387. Thjorben Oellrich 9680 Berufsfeuerwehr Kiel 00:49:04h 00:57:31h M (89)
388. Lennart Wulf 9156 Kiel 00:49:05h 00:49:47h M (90)
389. Nicole Junker 3583 Schönkirchen 00:49:06h 00:49:16h W40 (8)
390. Heiko Glindemann 2271 Neumünster 00:49:06h 00:50:04h M55 (19)
391. Stephan Eder 1631 Norderstedt 00:49:06h 00:49:27h M40 (46)
392. Cay Crayen 9378 Berufsfeuerwehr Kiel 00:49:06h 00:57:31h M (91)
393. Henning Meier 5160 Kiel 00:49:07h 00:49:35h M35 (37)
394. Marco Clausen 9376 Kiel 00:49:07h 00:49:28h M35 (38)
395. Jens Lindemann 4739 Kiel 00:49:08h 00:49:43h M55 (20)
396. Elena Spall 7744 sdw 00:49:08h 00:49:41h W (17)
397. Eric Rothhardt 6727 Kiel 00:49:09h 00:53:18h M (92)
398. Matthias Weuster 8903 Schönkirchen 00:49:09h 00:52:09h M35 (39)
399. Finn Friederichsen 2062 Wankendorfer 00:49:09h 00:53:27h M (93)
400. Adrian Leeser 1324 Kronshagen 00:49:10h 00:50:17h M (94)
401. Anton Janser 3406 TGR 00:49:10h 00:50:04h MJ U18 (11)
402. Hartwig Hönerloh 3101 Team Osteopathie Werner 00:49:10h 00:49:23h M55 (21)
403. Claudia Kaletzke 3652 MEF & Partner ...läuft 00:49:10h 00:50:26h W45 (2)
404. Frederic Peetz 5935 heikendorf 00:49:11h 00:50:12h M40 (47)
405. Arne Leisner 4626 #diwokiel 00:49:12h 00:49:33h M50 (39)
406. Carsten Hagemann 2583 Herne 00:49:12h 00:49:32h M50 (40)
407. Eskil Schlewski 7028 Kiel 00:49:13h 00:55:32h M (95)
408. Jan Gerlach 9439 Fahrzeugtechnik Gerlach 00:49:13h 00:50:40h M35 (40)
409. Hans-Thomas Petersen 6011 Achtrup 00:49:13h 00:49:30h M60 (5)
410. Stefan Kiehl 3796 Timmaspe 00:49:14h 00:51:31h M50 (41)
411. Jan-Niklas Sator 6851 Haus & Grund Kiel 00:49:16h 00:51:49h M (96)
412. Christian Holst 9513 Hohendodeleben 00:49:16h 00:53:55h MJ U18 (12)
413. Thomas Berger 513 SG Förde Sparkasse 00:49:16h 00:49:43h M45 (56)
414. Hauke Stich 7950 IB.SH 00:49:16h 00:52:07h M45 (57)
415. Ove Hinrichsen 3037 Preetz 00:49:17h 00:54:43h M50 (42)
416. Torge Wachholz 8659 Kiel 00:49:18h 00:55:15h M30 (42)
417. Gregor Sommer 7721 Dänischenhagen 00:49:18h 00:50:17h M40 (48)
418. Hauke Petersen 6012 Kiel 00:49:18h 00:52:25h M35 (41)
419. Henning Heidemann 2830 Rot-Weiß-Ermessen 00:49:19h 00:55:06h M (97)
420. Hinrich Knief 3951 Schwentinental 00:49:19h 00:54:34h M35 (42)
421. Björn Seiffert 7560 Mönkeberg 00:49:20h 00:51:28h M40 (49)
422. Mirko Hanke 2643 Kiel 00:49:20h 01:16:13h M (98)
423. Georg Schulze-Feldmann 7454 #diwokiel 00:49:21h 00:49:35h M60 (6)
424. Björn Thomsen 8263 SCM Nortorf 00:49:21h 00:51:04h M30 (43)
425. Markus Quatmann 6296 Kiel 00:49:22h 00:55:28h M40 (50)
426. Tom Friemel 2085 Team Erdinger Alkoholfrei 00:49:22h 00:52:53h M40 (51)
427. Stine Wundram 9176 Ernst-Barlach-Gymnasium 00:49:23h 00:50:04h WJ U18 (1)
428. Hannes Tüllmann 8425 PwC 00:49:23h 00:52:49h M (99)
429. Steffen Wundram 9175 Ernst-Barlach-Gymnasium 00:49:23h 00:50:04h M50 (43)
430. Eckhard Ziems 9259 SG Tantalus Kiel 00:49:24h 00:49:39h M60 (7)
431. Robert Schall 6926 #diwokiel 00:49:25h 00:49:57h M40 (52)
432. Ole Schmidt 7110 Kriwat 00:49:25h 00:49:36h M50 (44)
433. Lars Piepenburg 6108 Uwe Jens Lornsen Schule und Freunde 00:49:25h 00:50:47h M45 (58)
434. Frank Wüpper 9145 P-Labor 00:49:27h 00:50:28h M45 (59)
435. Jan-Ulrich Hartwig 2756 Vollschiff Heiko 00:49:27h 00:49:51h M40 (53)
436. Björn Neumann 5586 Kieler Volksbank eG 00:49:28h 00:50:08h M45 (60)
437. Jürgen Timm 8319 Capita-Team 00:49:30h 00:51:14h M40 (54)
438. Ole Kohn 4087 Westensee 00:49:31h 00:53:50h M45 (61)
439. Claas Hollmann 3172 Kiel 00:49:31h 00:50:28h M35 (43)
440. Peter Frank 2003 bgm.läuft 00:49:32h 00:53:47h M60 (8)
441. Daniel Möller 9644 Kiel 00:49:33h 00:51:41h M40 (55)
442. Hauke Luhmann 4922 Schönkirchen 00:49:33h 00:55:23h M45 (62)
443. Jurek Kiel 3802 Kiel 00:49:34h 00:56:58h M35 (44)
444. Liam Kunow 9581 Kiel 00:49:34h 00:53:48h M (100)
445. Julia Aileen Bibow 594 Fargau 00:49:35h 00:49:37h W (18)
446. Felix Zöllner 9295 Praxisklinik Kronshagen 00:49:35h 00:51:22h M40 (56)
447. Torsten Kutscher 4421 #diwokiel 00:49:36h 00:53:09h M50 (45)
448. Hannes Heller 2888 Mölndal 00:49:36h 00:51:58h M40 (57)
449. Florian Winkler 9013 Achterwehr 00:49:37h 00:54:58h MJ U18 (13)
450. Bastian Bauhaus 360 Stadtwerke Kiel 00:49:37h 00:55:18h M30 (44)
451. Saskia Petersen 6037 Käthe-Kollwitz-Schule 00:49:37h 00:55:53h WJ U18 (2)
452. Lenard Wiegand 9879 Berufsfeuerwehr Kiel 00:49:38h 00:54:07h M (101)
453. Torsten Goele 2296 Kiel 00:49:40h 00:50:13h M35 (45)
454. Jan Kaufhold 3719 Hamburg 00:49:41h 00:54:56h M30 (45)
455. Stefan Anderssohn 2232 Schwentinental 00:49:42h 00:55:12h M40 (58)
456. Marie-Sophie Reise 6492 Kiel 00:49:42h 00:54:56h W (19)
457. Tanja Müggenburg 5431 LG POWER-Schnecken Kiel e.V. 00:49:43h 00:51:58h W (20)
458. Tom Miemietz 9640 Brock Müller Ziegenbein 00:49:44h 00:54:29h MJ U20 (14)
459. Uwe Werner 8863 HSH Nordbank 00:49:46h 00:50:00h M50 (46)
460. Stefan Valkyser 8470 IB.SH 00:49:47h 00:53:06h M45 (63)
461. Ulrich Tasch 8151 Kiel 00:49:47h 00:51:16h M45 (64)
462. Werner Klink 3919 TuS Holtenau KIel 00:49:47h 00:49:57h M50 (47)
463. Bernd Kühne 4346 Altenholz 00:49:47h 00:50:49h M50 (48)
464. Christian Hauschild 2793 Kronshagen 00:49:47h 00:56:33h M35 (46)
465. Berndt-Michael Order 9682 Kiel 00:49:47h 00:51:56h M45 (65)
466. Carsten Laue 4553 USC Kiel 00:49:48h 00:51:42h M40 (59)
467. Michael Malkowski 5005 Vechelde 00:49:48h 00:50:11h M65 (2)
468. Ferhan Meichner 9631 Kiel 00:49:48h 00:53:21h MJ U20 (15)
469. Moritz Piossek 8555 Melsdorf 00:49:48h 00:55:41h M (102)
470. Stefan Renner 6506 Brandenburg 00:49:48h 00:51:16h M50 (49)
471. Helge Ernst 1771 ESN Laufteam 00:49:49h 00:51:30h M45 (66)
472. Fynn Rosenberg 6698 Eckernförde 00:49:49h 00:56:56h MJ U20 (16)
473. Bernd Hoefer 3092 WEISSLEDER EWER 00:49:50h 00:53:06h M40 (60)
474. Friederich Erasmi 1759 Kiel 00:49:50h 00:50:07h MJ U18 (14)
475. Rüdiger Abraham 28 Kiel 00:49:50h 00:49:58h M55 (22)
476. Henrik Dubicki 1568 Kiel 00:49:51h 00:56:29h M35 (47)
477. Patrick Buttgereit 1117 Neumünster 00:49:51h 00:50:18h M (103)
478. Julian Winkler 9017 Achterwehr 00:49:52h 00:55:13h M (104)
479. Christoph Berlin 534 WEISSLEDER EWER 00:49:52h 00:53:09h M40 (61)
480. Birte Berger 9337 Lübeck 00:49:53h 00:58:13h W (21)
481. Marcus Möller 5360 Fockbek 00:49:54h 00:51:20h M50 (50)
482. Arndt Stüber 8058 Schwentinental 00:49:54h 00:50:09h M45 (67)
483. Axel Kraft 4158 Förde Sparkasse 00:49:54h 00:50:19h M45 (68)
484. Jörg Meier 5163 Kiel 00:49:55h 00:50:13h M55 (23)
485. Steffen Delfs 10014 TMV Dänischenhagen 00:49:55h 00:53:48h M45 (69)
486. Kaja Beaujean 385 Kiel 00:49:55h 00:52:57h WJ U20 (2)
487. René Kinne 3823 Kiel 00:49:55h 00:50:18h M35 (48)
488. Mark Brunkahl 9364 Kiel 00:49:55h 00:56:46h M40 (62)
489. Lennart Grzella 2477 Kronshagen 00:49:56h 00:53:33h MJ U18 (15)
490. Stefan Schulz 7441 Neumünster 00:49:56h 00:50:23h M50 (51)
491. Henrik Stucke 8055 Ferring 00:49:56h 00:51:24h M30 (46)
492. Steffen Harder 2726 Kiel 00:49:57h 00:51:40h M (105)
493. Catharina Cohrt 1252 TSV Flintbek 00:49:59h 00:52:10h W (22)
494. Kristina Marie Diener 1445 Remondis 00:49:59h 00:53:49h W (23)
495. Kim Fey 9415 Kiel 00:49:59h 00:50:41h WJ U20 (3)
496. Steven Schneider 9769 Altenholz 00:49:59h 00:53:01h MJ U20 (17)
497. Kjell Schlichter 7030 Kiel 00:50:00h 00:50:05h M45 (70)
498. Claus Green 2377 Eckernförde 00:50:00h 00:52:17h M55 (24)
499. Bernd Iwers 3319 KMTV Kiel 00:50:02h 00:50:39h M50 (52)
500. Pia Pulver 6277 SFC Ottendorf 00:50:02h 00:52:31h WJ U18 (3)
501. David Stock 7962 Borener SV 00:50:02h 00:54:40h M40 (63)
502. Jan Meister 9633 SVS Schwentinemünde 00:50:02h 00:56:28h M40 (64)
503. Beate Pulver 6276 Kronshagen 00:50:03h 00:52:31h WJ U18 (4)
504. Sten Böhme 8776 Kiel 00:50:03h 00:50:31h M40 (65)
505. Gunnar Knierim 3954 Altwittenbek 00:50:03h 00:52:52h M50 (53)
506. Philipp Paysen 5927 Kiel 00:50:03h 00:50:43h M (106)
507. Peter Schröder 7322 LG POWER-Schnecken Kiel e.V. 00:50:05h 00:50:53h M60 (9)
508. Jan Plettenberg 7541 Kiel 00:50:05h 00:50:40h M (107)
509. Axel Fischbach 1934 Strande 00:50:05h 00:51:48h M50 (54)
510. Adrian Sommer 7716 df098 00:50:07h 00:51:44h M35 (49)
511. Jan Beck 389 Westerrönfeld 00:50:07h 00:56:28h M30 (47)
512. Jona Günther 2493 Kiel 00:50:07h 00:52:08h MJ U18 (16)
513. Christian Heider 2835 IB.SH 00:50:07h 00:50:37h M45 (71)
514. Gregor Rehder 6412 Kiel 00:50:08h 00:52:08h M50 (55)
515. Thore Petersen 6043 Kiel 00:50:08h 00:50:53h M (108)
516. Henrik Brunkhorst 6854 Kiel 00:50:08h 00:54:32h M (109)
517. Torsten Schreyer 7296 Ingenieurteam Trebes 00:50:09h 00:50:26h M50 (56)
518. Jörg Biehl 607 Noer 00:50:10h 00:50:27h M55 (25)
519. Jonna Ingwersen 3303 Käthe-Kollwitz-Schule 00:50:11h 00:56:34h WJ U18 (5)
520. Tim Früchtnicht 8958 Kiel 00:50:12h 00:51:13h M (110)
521. Sönke Leutemann 4680 Kiel 00:50:12h 00:50:30h M55 (26)
522. Mathias Brandau 858 Kiel 00:50:14h 00:50:45h M35 (50)
523. Hassan Madarati 4965 Kiel 00:50:14h 00:57:57h M (111)
524. Jan Häusler 2577 Goethe Grundschule 00:50:14h 00:50:45h M40 (66)
525. Mnasie Gerzgihier 2236 e-nema GmbH 00:50:14h 00:54:11h M (112)
526. Maik Hollensen 3170 Kiel 00:50:14h 00:53:31h M (113)
527. Nico Beyer 582 Kiel 00:50:15h 00:53:42h M30 (48)
528. Thorben Schaaf 6876 Kiel 00:50:16h 00:54:39h M30 (49)
529. Robin Jans 3395 Elsdorf City 00:50:16h 00:58:35h M (114)
530. Maximilian Köhler-Karstens 4013 HWB 00:50:16h 00:52:26h M (115)
531. Malte Arwers 169 Kronshagen 00:50:17h 00:50:27h M45 (72)
532. Stanislav Ivanov 9523 ZA: Herzberg&Ivanov Ivanov 00:50:17h 00:51:27h M35 (51)
533. Andrea Lemm 4643 LT Gruiten-Neandertal 00:50:18h 00:50:53h W40 (9)
534. Maren Grütters 2460 Mönkeberg 00:50:20h 00:58:00h W35 (6)
535. Sandra Eichler 1697 Wun Hop Kuen Do Kiel 00:50:23h 00:51:26h W30 (7)
536. Axel Hildebrandt 3014 FLS Runner 00:50:23h 00:51:31h M50 (57)
537. Wilhelm Wischnewski 9029 Ahlefeld-Bistensee 00:50:24h 00:50:53h M40 (67)
538. Tobias Linde 4735 SG HSH Nordbank 00:50:24h 00:51:26h M45 (73)
539. Christian Rahder 6324 Ingenieurteam Trebes 00:50:24h 00:50:41h M40 (68)
540. Jonas Ritter 6598 Berlin 00:50:24h 00:52:54h M (116)
541. Stefan Conrad 1258 TuS Holtenau KIel 00:50:25h 00:50:31h M50 (58)
542. Viktor Freidenberger 2033 Kiel 00:50:25h 00:55:01h M (117)
543. Tjark Lange 4502 Schönkirchen 00:50:26h 00:52:37h MJ U18 (17)
544. Thomas Sieck 7628 Rumohr 00:50:26h 00:50:58h M40 (69)
545. Tanja Sönnichsen 7705 Mielkendorf 00:50:27h 00:51:02h W50 (2)
546. Birger Westphal 8882 Kiel 00:50:28h 00:50:29h MJ U20 (18)
547. Yvonne Kornus 4127 Altenholz 00:50:29h 00:56:42h W35 (7)
548. Mario Hälke 2559 Kiel 00:50:31h 00:52:02h M45 (74)
549. Christian Möller 5347 Kiel 00:50:33h 00:56:44h M30 (50)
550. Niko Treskatsch 9852 Brokstedt 00:50:35h 00:52:14h M45 (75)
551. Daniel Tornow 9849 SG HSH Nordbank 00:50:36h 00:51:00h M40 (70)
552. Benso Osterloh 5820 Kiel 00:50:36h 00:56:18h M (118)
553. Fabian Schefe 6958 Kiel 00:50:36h 00:51:49h M (119)
554. Benjamin Köhler 4008 Schwentinental 00:50:37h 00:55:28h M35 (52)
555. Pauline Erasmi 1760 Hannover 00:50:37h 00:50:54h W (24)
556. Jürgen Potthoff-Jürs 6211 Hennstedt 00:50:37h 00:51:56h M40 (71)
557. Annett Böhm 722 Hugo Hamann 00:50:38h 00:51:06h W40 (10)
558. Henning Roth 6715 Hamburg 00:50:38h 00:56:39h M30 (51)
559. Arne Siegmund 7635 LTV Kiel-Ost 00:50:38h 00:51:41h M45 (76)
560. Adrian Zenker 9239 Altenholz 00:50:39h 00:57:01h MJ U18 (18)
561. Michael Ohle 5764 Kiel 00:50:39h 00:50:45h M60 (10)
562. Jan-Eric David 1340 Kappeln 00:50:40h 00:52:47h M (120)
563. Friederike Jung 3566 Kiel 00:50:43h 00:55:12h W (25)
564. Sebastian Reinert 6477 Stryker 00:50:44h 00:56:16h M35 (53)
565. Robert Weir 8796 Kiel 00:50:45h 00:58:36h M45 (77)
566. Torben Scharbow 6936 Amt Schrevenborn/TEA 00:50:45h 00:51:13h M35 (54)
567. Valentina Ehrich 1685 Göttingen 00:50:46h 00:54:45h W (26)
568. Ulrich Stöttelder 9818 Hamburg 00:50:47h 00:53:00h M55 (27)
569. Marvin Schmoock 7150 Kiel 00:50:47h 00:51:43h M (121)
570. Markus Fiebelkorn 1919 Neumünster 00:50:47h 00:51:10h M40 (72)
571. Roman Schwarz 7497 Leserkreis Daheim/Neumünster 00:50:48h 00:55:58h M55 (28)
572. Detlef Schneede 7160 IM-Team 00:50:49h 00:52:40h M45 (78)
573. Imke Schneede 7161 IM-Team 00:50:49h 00:52:40h W40 (11)
574. Eike Rohweder 9739 Hohenwestedt 00:50:49h 00:57:25h M40 (73)
575. Morten Lässig 4452 Bayer Kiel 00:50:49h 00:51:07h M (122)
576. Sebastian Schäfer 6908 Team Osteopathie Werner 00:50:50h 00:51:03h M40 (74)
577. Jan Backheuer 228 Kronshagen 00:50:51h 00:50:52h M (123)
578. Melf Peters 9697 Berufsfeuerwehr Kiel 00:50:52h 00:55:30h M (124)
579. Carsten Carstensen 9372 Wittenseer Aktivteam 00:50:52h 00:51:10h M65 (3)
580. Angela Reiche-Pinto 6445 SFC Ottendorf 00:50:54h 00:51:23h W50 (3)
581. Teja Teufel 8202 Kiel 00:50:54h 00:53:20h M (125)
582. Dominik Wiese 8949 Kiel 00:50:56h 00:56:05h M30 (52)
583. Juliane Fisch-Garbrecht 9416 Kiel 00:50:56h 00:51:45h W55 (1)
584. Lasse Lüder 8250 Laufkekse 00:50:58h 00:57:38h M (126)
585. Noah El-Samalouti 1723 Max-Planck-Schule Kiel 00:50:58h 00:53:57h MJ U20 (19)
586. Lilli Otto 9684 Kiel Oncology Network 00:50:59h 00:55:47h W (27)
587. Henri Nielsen 5640 #hammerdown 00:50:59h 00:51:57h MJ U18 (19)
588. Alexander Blazek 662 Haus & Grund Kiel 00:51:00h 00:51:10h M45 (79)
589. Martin Bröcker 961 Kiel 00:51:00h 00:52:43h M35 (55)
590. Florian Hennings 2911 Kiel 00:51:00h 00:51:24h M45 (80)
591. Olaf Beger 440 SV Jembke 00:51:00h 00:58:33h M50 (59)
592. Dirk Jöhnk 3501 GTV 00:51:00h 00:54:39h M50 (60)
593. Niels-Peter Binder 7673 Borener SV 00:51:01h 00:55:38h M45 (81)
594. Holger Lüdtke 4889 Kiel 00:51:01h 00:51:09h M45 (82)
595. Bernhard Steuernagel 7945 LaSaHaRa 00:51:01h 00:56:46h M55 (29)
596. Knud Jenderny 3440 Kiel 00:51:02h 00:52:47h M40 (75)
597. Bente Hagen 2590 Stryker 00:51:03h 00:56:23h W (28)
598. Jan-Hendrik Arens 9319 Berufsfeuerwehr Kiel 00:51:03h 00:55:10h M (127)
599. Luisa Ghose 2243 Schwentinental 00:51:04h 00:51:12h W (29)
600. Stefan Kahl 3633 Landgericht Kiel 00:51:04h 00:51:19h M50 (61)
601. Heiko Rogge 6654 Kronshagen 00:51:05h 00:55:59h M50 (62)
602. Hans Erichsen 3314 Kiel 00:51:05h 00:57:36h M (128)
603. Arne Ohlsen 5766 Team Suxdorf 00:51:05h 00:58:12h M45 (83)
604. Julius Pauls 5910 Brock Müller Ziegenbein 00:51:05h 00:51:43h M30 (53)
605. Christian Henning 2905 Kiel 00:51:07h 00:55:51h M35 (56)
606. Daniel Altrock 102 Kiel 00:51:07h 00:57:28h M30 (54)
607. Mark Böttcher 748 Gymnasium Altenholz 00:51:07h 00:59:29h MJ U18 (20)
608. Lukas Betz 569 Kiel 00:51:09h 00:55:25h M (129)
609. Marc Mau 5128 WEISSLEDER EWER 00:51:09h 00:57:09h M50 (63)
610. Christine Ketelsen 9546 SC Rönnau 74 00:51:10h 00:52:13h W55 (2)
611. Lars Sondermeier 9802 NordwestLotto Schleswig-Holstein GmbH & Co. KG 00:51:11h 00:54:47h M40 (76)
612. Manfred Schuckart 7359 Rendsburg 00:51:11h 00:51:39h M60 (11)
613. Daniel Baron 304 Göttingen 00:51:13h 00:51:55h M30 (55)
614. Meike Lange 4495 Schönkirchen 00:51:13h 00:53:22h W45 (3)
615. Carsten Fuljahn 2121 Humboldt Schule 00:51:14h 00:53:25h M45 (84)
616. Franek Stark 7835 hamburg 00:51:15h 00:54:47h M (130)
617. Kristina Kastner 3707 Schwentinental 00:51:15h 00:51:22h W30 (8)
618. Tanja Aßmann 183 Memmelsdorf 00:51:15h 00:55:41h W35 (8)
619. Marco Schael 6915 TSV Kronshagen 00:51:15h 00:52:01h MJ U18 (21)
620. Nico Kastner 3710 Schwentinental 00:51:16h 00:51:21h M (131)
621. Tina Zandi Haghighi 9230 Kiel 00:51:16h 00:51:36h W50 (4)
622. Silke Boldt 768 Kiel 00:51:17h 00:51:35h W50 (5)
623. Mara Burkel 1087 Kiel 00:51:17h 00:57:27h W (30)
624. Holger Buhl 1070 Kiel 00:51:17h 00:57:32h M55 (30)
625. Solveig Heimann 2843 Kiel 00:51:19h 00:51:32h W50 (6)
626. Jens Meier 5162 Remondis 00:51:19h 00:52:41h M65 (4)
627. Frank Dopcke 9393 Bordesholm 00:51:19h 00:56:59h M50 (64)
628. Joern Goos 2333 4Fun Fitness Kiel 00:51:19h 00:51:48h M45 (85)
629. Temesgen Addis DESTA 39 e-nema GmbH 00:51:20h 00:55:15h M40 (77)
630. Rüdiger Danielzik 1325 Tus Jork 00:51:20h 00:51:41h M50 (65)
631. Christian Gohlke 2311 Seevetal 00:51:20h 00:54:11h M35 (57)
632. Fynn Popien 6197 Automobilclub von Kiel 00:51:23h 00:58:49h MJ U18 (22)
633. Arne Szalies 8123 LG Eider-Sport/TuS Jevenstedt 00:51:24h 00:58:52h M50 (66)
634. Claus Rathke 6370 Schwentinental 00:51:24h 00:51:47h M50 (67)
635. Elmar Christiansen 1197 Kronshagen 00:51:24h 00:51:57h M35 (58)
636. Jan-Christoph Mohr 5376 Neumünster 00:51:25h 00:52:17h M35 (59)
637. Christin Tiedemann 8296 Plön 00:51:25h 00:58:56h W30 (9)
638. Bea Teichmann 8182 Hamburg 00:51:25h 00:54:11h W35 (9)
639. Ralf Brügmann 9363 Wittenseer Aktivteam 00:51:26h 00:53:24h M50 (68)
640. Sophie Dieckmann 1437 sdw 00:51:26h 00:53:26h W (31)
641. Kai Flinder 1965 Käthe-Kollwitz-Schule 00:51:27h 00:57:47h MJ U18 (23)
642. Christoph Roese 6639 Kiel 00:51:28h 00:54:55h M30 (56)
643. Silke Seiler-Rabe 7566 LG Albatros Kiel 00:51:28h 00:51:41h W55 (3)
644. Joos Leander Oetjens 5753 CVJM Kiel 00:51:30h 00:52:50h MJ U18 (24)
645. Michael Rieper 6582 SWN Stadtwerke Neumünster GmbH 00:51:31h 00:53:43h M45 (86)
646. Marcel Neelsen 5560 SWN Stadtwerke Neumünster GmbH 00:51:31h 00:53:43h M40 (78)
647. Andrea Ihsen 3295 Eckernförde 00:51:31h 00:52:53h W45 (4)
648. Niels Niehaus 5633 SV Mönkerg 00:51:32h 00:59:11h M45 (87)
649. Verena Kröger 8281 Kiel 00:51:33h 00:56:03h W (32)
650. Heiko Deutschländer 1425 Kiel 00:51:33h 00:52:19h M50 (69)
651. Dirk van Riesen 8482 Blekendorf 00:51:34h 00:51:35h M45 (88)
652. Anne Pfister 6091 Justice League 00:51:35h 00:52:41h W35 (10)
653. Martin Krumbeck 4289 Kiel 00:51:36h 00:52:21h M50 (70)
654. Christian Kreßler 4222 Rieseby 00:51:36h 00:57:19h M30 (57)
655. Chris Albert 68 Kiel 00:51:36h 00:58:38h M (132)
656. Arne Biastoch 592 Kiel 00:51:37h 00:52:05h M50 (71)
657. Jonas Scholtes 7240 CAU Kiel 00:51:37h 00:57:40h M (133)
658. Malte Wagner 8687 USC Kiel 00:51:37h 00:55:17h M (134)
659. Ingo Brand 853 KODIAK 00:51:37h 00:57:05h M50 (72)
660. Henning Pawelzik 5923 RATPAWs 00:51:38h 00:53:11h M45 (89)
661. Janina Ingwersen 3302 Langwedel 00:51:38h 00:55:29h W (33)
662. Laura Vietor 8515 Kieler Nachrichten 00:51:38h 00:52:22h W35 (11)
663. Horst Mielke 5283 Kiel 00:51:39h 00:51:55h M60 (12)
664. Bo Vitrano 8518 Kiel 00:51:39h 00:53:45h M (135)
665. Paul Sommer 7726 PSD Bank Kiel eG 00:51:39h 00:54:06h M (136)
666. Jan Schmäh 7059 Kiel 00:51:40h 00:52:40h M30 (58)
667. Volker Kath 3716 Kiel 00:51:41h 00:53:58h M50 (73)
668. Jochen Sierck 7643 Sozietät Sierck + Remuß 00:51:43h 00:53:44h M50 (74)
669. Tim Schäfer 6912 Praxis Knepel/Schäfer 00:51:43h 00:55:20h M40 (79)
670. Steffen Traska 8378 Kiel 00:51:44h 00:57:38h M30 (59)
671. Klaus Pohl 6175 ESN Laufteam 00:51:45h 00:53:25h M50 (75)
672. Ilka Malze 5012 ESN Laufteam 00:51:45h 00:53:25h W45 (5)
673. Malte Pelz 5946 Kiel 00:51:46h 00:54:39h M35 (60)
674. Helmut Lill 9596 Kiel 00:51:46h 00:51:56h M55 (31)
675. Svea Wenzel 8848 USC Kiel 00:51:47h 00:51:55h W40 (12)
676. Peter Ehrich 1683 Hamburg 00:51:47h 00:54:59h M50 (76)
677. Joerg Mordhorst 5408 Gammelby 00:51:47h 00:55:37h M50 (77)
678. Hannah Zobjack 9293 Kiel 00:51:48h 00:52:15h W (34)
679. Tom Schuchardt 7358 Stadtwerke Kiel 00:51:48h 00:56:41h M45 (90)
680. Norbert Demandt 1381 Kieler-Kanu-Klub 00:51:48h 00:58:12h M55 (32)
681. Marleen Kretschmer 4225 Kiel 00:51:49h 00:54:20h WJ U20 (4)
682. Gina Eberhardt 9401 SC Meißner Eschwege 00:51:49h 00:52:44h WJ U20 (5)
683. Thorben Schlichting 7034 Neustadt i.H. 00:51:50h 00:53:33h M35 (61)
684. Catharina Meier-Lürsdorf 4493 Rieseby 00:51:50h 00:55:50h W (35)
685. Uwe Pfruender 6097 CAU Kiel 00:51:50h 00:52:28h M50 (78)
686. Inken Johannsen 3513 STV Sörup 00:51:51h 00:52:42h W35 (12)
687. Jakob Fay 1855 Kiel 00:51:51h 00:51:53h M40 (80)
688. Sandra Kiesow 3811 Die Krüppel 00:51:52h 00:53:17h W35 (13)
689. René Kröger 9574 Berufsfeuerwehr Kiel 00:51:52h 00:56:00h M (137)
690. Lea Hagge 2593 HSG Mönkeberg/Schönkirchen 00:51:53h 00:52:24h WJ U18 (6)
691. Heike Berlinghof 536 Kiel 00:51:53h 00:52:47h W45 (6)
692. Matthias Brinkert 944 Capita-Team 00:51:53h 00:54:58h M (138)
693. Kai Teichmann 8183 Stakendorf 00:51:54h 00:59:49h M30 (60)
694. Petra Wundram 9174 Ernst-Barlach-Gymnasium 00:51:56h 00:52:36h W50 (7)
695. Rüdiger Techert 8170 T-Team 00:51:56h 00:53:28h M50 (79)
696. Mike Reinsdorf 6490 KI West 00:51:56h 00:57:09h M40 (81)
697. Philipp Moje 4631 Kiel 00:51:57h 00:58:31h M (139)
698. Kai Schlotfeldt 7038 Suchsdorfer SV 00:51:57h 00:58:12h M40 (82)
699. Björn Birkert 633 BSG Lapmaster Wolters 00:51:58h 00:53:45h M40 (83)
700. Stefan Meyer 5258 Stadtwerke Kiel 00:52:00h 00:57:53h M40 (84)
701. Arne Fröhlich 2096 Hugo Hamann 00:52:00h 00:55:50h M40 (85)
702. Klaus Tausendfreund 8165 Kiel 00:52:00h 00:54:26h M65 (5)
703. Frank Ullrich Menke 5197 Sportfreunde Menke 00:52:00h 00:52:10h M55 (33)
704. Thomas Turowski 8431 Gettorf 00:52:02h 00:52:23h M45 (91)
705. Volker Pürwitz 6265 Bösdorf 00:52:02h 00:53:28h M50 (80)
706. Piet Thomsen 8275 Kiel 00:52:02h 00:53:44h MJ U18 (25)
707. Matthias Rottsahl 6732 Alexander-von-Humboldt-Schule NMS 00:52:02h 00:53:14h M40 (86)
708. Frank Ullrich 8443 Förde Sparkasse 00:52:02h 00:56:56h M50 (81)
709. Maja Darmstadt 1330 Borener SV 00:52:03h 00:56:02h W45 (7)
710. Marie Eggers 1650 Kiel 00:52:03h 00:56:37h W (36)
711. Marcel Fünkner 2115 Kiel 00:52:04h 00:52:52h M30 (61)
712. Annette Reimann 6456 Preetz 00:52:05h 00:53:02h W50 (8)
713. Niklas Wulf 9159 Padenstedt 00:52:05h 00:56:44h M (140)
714. Gunnar Grosch 2418 Kieler Volksbank eG 00:52:05h 00:56:07h M40 (87)
715. Heiko Maltz 5009 Kiel 00:52:06h 00:57:24h M55 (34)
716. Christian Müller 5441 Kieler Volksbank eG 00:52:06h 00:56:08h M50 (82)
717. Klaus Brix 952 Kiel 00:52:07h 00:54:47h M45 (92)
718. Tim Steffen 7869 Kiel 00:52:07h 00:57:16h M (141)
719. Kristina van Riesen 8483 Blekendorf 00:52:08h 00:52:10h W45 (8)
720. Jacob Hilzinger 3028 Kiel 00:52:08h 00:52:30h M30 (62)
721. Marja Brügmann 993 Raytheon Anschütz Pathfinder 00:52:08h 00:52:30h W (37)
722. Louisa Hahn 2606 Kiel 00:52:09h 00:52:44h W (38)
723. Andreas Lüth-Harms 4905 Kiel 00:52:09h 00:52:35h M40 (88)
724. Stephan Rasche 6347 Kiel 00:52:09h 00:55:34h M30 (63)
725. Ronny Lischka 9247 Kiel 00:52:09h 00:52:37h M35 (62)
726. Rainer Haack 2526 Mönkeberg 00:52:09h 00:58:37h M40 (89)
727. Jörn Zimmermann 9271 Mönkeberg 00:52:09h 00:55:27h M40 (90)
728. Artur Michalewski 9639 Altenholz 00:52:10h 00:52:15h M55 (35)
729. Thore Bischoff 641 Kronshagen 00:52:11h 00:52:38h M55 (36)
730. Franz Reichwaldt 6451 Kiel 00:52:12h 00:53:32h M35 (63)
731. Sebastian Thude 8288 Glücksburg 00:52:12h 00:58:30h M40 (91)
732. Marco Thoma 8252 Mönkeberg 00:52:12h 00:55:29h M50 (83)
733. Sven Schubert 9778 FC St. Pauli Marathon 00:52:13h 00:55:02h M50 (84)
734. Michael Mallach 5006 Förde Sparkasse 00:52:13h 00:52:37h M45 (93)
735. André Hohn 3157 Kronshagen 00:52:14h 00:52:49h M45 (94)
736. Marius Städler 7813 bgm.läuft 00:52:14h 00:56:30h M30 (64)
737. Jens Wein 8794 Kiel 00:52:14h 00:55:42h M40 (92)
738. Tim Holst 3181 P-Labor 00:52:14h 00:56:10h M35 (64)
739. Christian Jahn 3373 Laboe 00:52:14h 00:56:02h M30 (65)
740. Antonia Sachse 6812 Kiel 00:52:14h 00:56:48h W (39)
741. Marco Henkel 2899 Warnau 00:52:15h 00:52:58h M40 (93)
742. Jan Riecker 6568 Melsdorf 00:52:15h 00:53:18h M50 (85)
743. Axel Richter 6532 Sauer Compressors 00:52:16h 00:57:10h M60 (13)
744. Gunda Comberg - Büll 8691 Kiel 00:52:16h 00:52:33h W55 (4)
745. Carlino Hölterhoff 5625 Kiel 00:52:17h 00:53:06h M (142)
746. Timo Schierer 7002 oemig + partner 00:52:17h 00:56:27h M35 (65)
747. Jan Goldbeck 2317 Kiel 00:52:17h 00:57:05h M40 (94)
748. Kai Heintze 2865 Mühlhausen 00:52:19h 00:55:08h M50 (86)
749. Holger Preidel 6230 Kronshagen 00:52:19h 00:55:28h M50 (87)
750. Martina Drewing 1544 Kiel 00:52:20h 00:54:05h W45 (9)
751. Sandra Heintze 2866 Mühlhausen 00:52:20h 00:55:08h W40 (13)
752. Andreas Bahnsen 249 SPD Kronshagen 00:52:20h 00:53:30h M40 (95)
753. Jantje Müller 5451 Flensburg 00:52:20h 00:54:20h M (143)
754. Marcus Dengler 1394 Kiel 00:52:22h 00:54:21h M50 (88)
755. Rainer Mayer 5142 Team Erdinger Alkoholfrei 00:52:22h 00:56:03h M45 (95)
756. Christian Dellien 1376 Kiel 00:52:22h 00:53:23h M50 (89)
757. Axel Comberg 1255 HWB 00:52:22h 00:54:30h M50 (90)
758. Viktor Bengs 493 Stryker 00:52:22h 00:52:49h M35 (66)
759. Erik Cammas 1134 Probsteierhagen 00:52:23h 00:58:43h M30 (66)
760. Adrian Schultze 7407 PwC 00:52:23h 00:52:28h M (144)
761. Arne Holst 9512 Karlsruhe 00:52:24h 00:53:42h M40 (96)
762. Jan Clasen 9375 Kiel 00:52:24h 00:54:50h M30 (67)
763. Jörg Schowe 10012 00:52:24h 00:58:41h M50 (91)
764. Oliver Klein 3887 TuS Holtenau KIel 00:52:24h 00:58:35h M50 (92)
765. Britta Boje 767 Stadtwerke Kiel 00:52:25h 00:58:07h W50 (9)
766. Ramin Ghaznavi 2242 Kiel 00:52:25h 01:00:46h M35 (67)
767. Arne Ehm 1672 Los Ehmanos 00:52:27h 00:53:01h M45 (96)
768. Laurence Venus 8496 Kiel 00:52:27h 00:54:08h M (145)
769. Oleksandr Siromakha 6424 knk Business Software AG 00:52:27h 00:55:38h M35 (68)
770. Cassian Pieper 6111 Kiel 00:52:27h 00:52:50h MJ U18 (26)
771. Oliver Dircks 1459 Kiel 00:52:29h 00:52:42h M45 (97)
772. Ulf Diederichsen-Wade 1439 TRASER 00:52:29h 00:53:22h M50 (93)
773. Thomas Bröckers 963 Kiel 00:52:29h 00:52:43h M45 (98)
774. Jens Heiken 2840 Schwentinental 00:52:29h 00:56:53h M35 (69)
775. Denise Koschnitzki 4133 Kiel 00:52:29h 00:59:24h W (40)
776. Iduna Lüder 4885 Brügge 00:52:30h 00:52:43h W35 (14)
777. Klara Wenzel 8845 RESUG Holstein 00:52:30h 00:55:06h W (41)
778. Sascha Riecken 6567 Kiel 00:52:30h 00:56:19h M30 (68)
779. René Zabel 9209 Team Erdinger Alkoholfrei 00:52:31h 00:54:02h M45 (99)
780. Manuel Lähn 4448 RESUG Holstein 00:52:31h 00:55:05h M (146)
781. Tim Sonneborn 7733 Kronshagen 00:52:31h 00:59:09h M45 (100)
782. Sven Lührs 4894 LTV Kiel-Ost 00:52:31h 00:58:35h M50 (94)
783. Andre Lengen 2207 Horizon Lauftreff 00:52:32h 00:53:42h M (147)
784. Niklas Krause 4196 Krause Brothers 00:52:32h 00:53:46h M (148)
785. Martin Stellberger 7920 Heiligenhafen 00:52:33h 00:53:19h M45 (101)
786. Malte Kroll 4262 Bayer Kiel 00:52:33h 00:52:52h M (149)
787. Raphael Röhl 9736 fourgotten 5 00:52:33h 00:53:12h M (150)
788. Ralf Hofmann 3148 Kiel 00:52:33h 00:54:19h M40 (97)
789. Andreas Möller 9643 Raben Steinfeld 00:52:34h 00:58:12h M35 (70)
790. Torsten Teifke 8186 Kiel 00:52:34h 01:00:14h M40 (98)
791. Monika Kastner 3709 Laboe 00:52:34h 00:54:22h W45 (10)
792. Florian Sieck 7627 Erfde 00:52:35h 00:53:28h M40 (99)
793. Jakob Siebert 7621 Automobilclub von Kiel 00:52:35h 00:57:02h MJ U20 (20)
794. Nina Heinemann 2851 fourgotten 5 00:52:35h 00:54:31h W (42)
795. Sophie Frehse 9427 Kellinghusen 00:52:36h 00:52:52h W (43)
796. Manfred Goos 2334 Borener SV 00:52:36h 00:52:52h M60 (14)
797. Norbert Jordan 3532 Holtsee 00:52:37h 00:53:29h M45 (102)
798. Lisa-Marie Neumann 5598 Kiel 00:52:38h 00:56:01h W (44)
799. Lola Häring 2568 Kiel 00:52:39h 00:53:05h W (45)
800. Oliver Stark 9927 hamburg 00:52:39h 00:56:11h M50 (95)
801. Jens Schacht-Neubauer 6884 Bad Bevensen 00:52:40h 00:53:03h M40 (100)
802. Thomas Mosch 9652 Rostock 00:52:40h 00:55:32h M35 (71)
803. Theresa Bock 711 Bordesholm 00:52:41h 00:53:50h W (46)
804. Sarah Wöhlk 9892 Kiel 00:52:41h 00:53:50h W30 (10)
805. Stephanie Thiem 8240 Lehmkuhlen 00:52:41h 00:56:04h W50 (10)
806. Lorenz Siebert 7622 Kiel 00:52:42h 00:57:08h M (151)
807. Rainer Siegmund 7636 Kiel 00:52:42h 00:54:04h M50 (96)
808. Dirk Kistner 3849 Kiel 00:52:42h 00:54:28h M40 (101)
809. Björn Groth 2435 Praxisklinik Kronshagen 00:52:42h 00:58:34h M (152)
810. Katharina Schwenker 7523 Kiel 00:52:42h 00:56:35h W (47)
811. Marcel Meier 5167 Kronshagen 00:52:43h 00:54:02h M (153)
812. Dietmar Jekat 3436 Kiel 00:52:43h 00:53:23h M45 (103)
813. Fabian Gloyer 2279 KMTV Kiel 00:52:44h 00:53:39h M45 (104)
814. Michael Fächner-Posor 1829 Schönberg 00:52:44h 00:55:03h M50 (97)
815. Sönke Runge 6781 Brock Müller Ziegenbein 00:52:45h 00:57:20h M40 (102)
816. Bastian Heuer 2996 Kiel 00:52:45h 00:57:19h M (154)
817. Jan Schwauna 9789 Gettorf 00:52:46h 00:58:34h M30 (69)
818. Carsten Storf 9821 Altenholz 00:52:46h 00:56:33h M40 (103)
819. Christoph Bauer 341 Stryker 00:52:47h 00:58:22h M35 (72)
820. Andreas Körke 4059 Molfsee 00:52:47h 00:59:19h M35 (73)
821. Sonja Prignitz 5346 LG Albatros Kiel 00:52:48h 00:53:38h W35 (15)
822. Markus Hillenbrand 7084 Stiftung Naturschutz 00:52:48h 00:56:14h M50 (98)
823. Julia Petersen 6020 Mittelangeln 00:52:50h 00:57:58h W30 (11)
824. Denny Winter 9021 Horizon Lauftreff 00:52:50h 00:54:00h M (155)
825. Benjamin Welna 8818 Tequila Express 00:52:51h 00:57:30h M35 (74)
826. Tim Esrom 1791 Kiel 00:52:51h 00:52:56h M40 (104)
827. Philipp Teichert 8181 Kiel 00:52:51h 00:58:19h M (156)
828. Tobias Bornholdt 9351 Bizeps 00:52:52h 01:00:57h M (157)
829. Sven Hansen 2704 Bargfeld-Stegen 00:52:53h 00:53:17h M45 (105)
830. Alexander Scheck 6951 Kiel 00:52:53h 00:55:49h M (158)
831. Timo Schröder 7328 MBT Marlins 00:52:53h 00:54:28h M40 (105)
832. Lasse Offt 5762 MTV Dänischenhagen 00:52:54h 00:57:40h MJ U18 (27)
833. Kay Kohbrok 4081 Kiel 00:52:54h 00:53:45h M60 (15)
834. Kenneth Kayser 3732 LKdo SH 00:52:55h 00:54:41h M (159)
835. Dennis Nissen 5684 Kiel 00:52:55h 00:55:46h M30 (70)
836. Sebastian Carstensen 1151 Tequila Express 00:52:55h 00:57:34h M30 (71)
837. Svetlana Andropova-Schroeder 125 Kiel 00:52:56h 01:00:17h W40 (14)
838. Wiebke Ahrens 57 Kiel 00:52:56h 00:53:16h W50 (11)
839. Hans-Dieter Krause 4186 Mönkeberg 00:52:56h 00:56:19h M55 (37)
840. Daniel Hans 2650 Krause Brothers 00:52:56h 00:54:10h M (160)
841. Jan Dohrn 1499 Wankendorfer 00:52:57h 00:56:51h M40 (106)
842. Jennifer Steinkopf 7909 Kiel 00:52:57h 00:55:12h W35 (16)
843. Friedrich Breiler 903 Tus H/M 00:52:57h 00:53:11h M60 (16)
844. Hans-Dirk Kämpfer 3620 Plön 00:52:58h 01:00:35h M55 (38)
845. Marc Adolf 43 Kiel 00:52:58h 00:56:11h M30 (72)
846. Jonas Thalau 9837 Berufsfeuerwehr Kiel 00:52:59h 00:57:32h M30 (73)
847. Peter Krauß 4203 Laboe 00:52:59h 01:00:30h M50 (99)
848. Jan Zahlmann 9220 Stakendorf 00:52:59h 00:53:33h M45 (106)
849. Carsten Buttke 1119 Eckernförde 00:53:00h 00:56:52h M50 (100)
850. Hans-Jürgen Lorenzen 4833 Flintbek 00:53:01h 00:53:46h M55 (39)
851. Esther Ademmer 8297 Kiel 00:53:02h 01:00:32h W30 (12)
852. Frank Frankiewicz 2020 Flintbek 00:53:02h 00:56:32h M50 (101)
853. Patrick Hansen 9476 knk Business Software AG 00:53:03h 00:55:18h M (161)
854. André Hauseur 2801 Debeka Versicherung 00:53:03h 00:57:09h M50 (102)
855. Marko Bergweiler 531 Kiel 00:53:04h 01:00:50h M45 (107)
856. Victor Krüger Andersen 114 Aarhus C 00:53:04h 00:57:15h M (162)
857. Markus Waurisch 9870 Kiel 00:53:05h 00:57:48h M30 (74)
858. Monika Naeve 5534 4Fun Fitness Kiel 00:53:05h 00:57:53h W50 (12)
859. Ulf Jensen-Kondering 3467 Kiel 00:53:05h 00:54:09h M35 (75)
860. Astrid Pabst 5851 TSV Fahrdorf 00:53:06h 00:53:13h W40 (15)
861. Frank Gräfendorf 2356 b+m Informatik AG 00:53:06h 00:54:01h M50 (103)
862. Pia Westphal 8891 Kiel 00:53:06h 00:56:35h W (48)
863. Christian Lienhard 4713 Altenholz 00:53:07h 00:54:47h M50 (104)
864. Martin Lange 4492 Schönkirchen 00:53:07h 00:55:25h M50 (105)
865. Martin Koll 4099 Kiel 00:53:08h 00:54:27h M55 (40)
866. Mette Willert 8990 Altenholz 00:53:08h 00:57:48h W (49)
867. Daniel Freyher 2051 Dannenberg (Elbe) 00:53:08h 00:54:41h M30 (75)
868. Stephan Illmann 3297 Gettorf 00:53:08h 00:55:09h M45 (108)
869. Thomas Laudan 9590 Lübeck 00:53:08h 00:56:58h M30 (76)
870. Niels Westerhelweg 8873 #WeRunKiel 00:53:09h 00:54:09h M30 (77)
871. Sina Franzenburg 2026 #WeRunKiel 00:53:10h 00:54:09h W30 (13)
872. Louis Pape 5887 Molfsee 00:53:11h 00:57:44h MJ U18 (28)
873. Cathérine Hutzfeldt 3284 Kiel 00:53:11h 00:54:57h W30 (14)
874. Jörg Böttcher 746 Heikendorf 00:53:11h 00:54:14h M50 (106)
875. Norman Schlüter 7053 Horizon Lauftreff 00:53:12h 00:55:19h M (163)
876. Sven Ostermeier 5824 Kiel 00:53:12h 00:56:03h M45 (109)
877. Ole Kelting 3147 Kiel 00:53:12h 00:54:11h M (164)
878. Jean-Francois Gilliot 2261 Kiel 00:53:13h 01:00:42h M40 (107)
879. Oliver Schaarschmidt 6879 Fit im team 00:53:13h 01:01:24h M45 (110)
880. Marcel Frahm 1994 Kiel 00:53:14h 00:53:34h M (165)
881. Martin Witt 9043 Brock Müller Ziegenbein 00:53:14h 00:53:53h M35 (76)
882. Kevin Dorow 1527 Kiel 00:53:14h 01:01:23h M (166)
883. Christoph Meinzer 5177 HWB 00:53:15h 00:55:25h M35 (77)
884. Mike Burkhardt 1090 LKdo SH 00:53:15h 00:55:01h M (167)
885. Michael Schmidt 7105 Tus H/M 00:53:15h 00:54:38h M35 (78)
886. Hannes Bötel 743 Kiel 00:53:16h 00:57:55h M30 (78)
887. Lars Riehn 62 Kronshagen 00:53:16h 00:59:12h M45 (111)
888. Mirja Schmidt 7106 #diwokiel 00:53:16h 00:54:07h W (50)
889. Kathrin Drissen 1556 Rondeshagen 00:53:17h 00:53:59h W45 (11)
890. Benjamin Wischnewski 4440 Kropp 00:53:17h 01:00:06h M30 (79)
891. Magnus Arndt 153 Kiel 00:53:18h 00:57:17h MJ U18 (29)
892. Eike Kristian Dreier 9396 Flensburg 00:53:20h 00:55:05h M (168)
893. Julian Giesen 2251 Kiel 00:53:20h 01:01:44h M35 (79)
894. Lars Dettenkofer 1412 Dino Run 00:53:20h 00:59:34h MJ U18 (30)
895. Julia Bruckert 982 Kiel 00:53:21h 00:55:59h W (51)
896. Andreas Rehm 6422 Kieler Volksbank eG 00:53:21h 00:57:59h M45 (112)
897. Frank Dreier 1536 Heide 00:53:21h 00:55:05h M55 (41)
898. Jörg Decker 1353 Flensburg 00:53:21h 00:54:14h M55 (42)
899. Jan Seifert 7554 Rettungsdienst RKiSH 00:53:22h 01:00:47h M (169)
900. Wolfgang Berdau 502 Kiel 00:53:22h 00:53:34h M70 (1)
901. Fynn Schweiger 7521 Rettungsdienst RKiSH 00:53:23h 01:00:49h M (170)
902. Friedrich Steinke 7908 Goethe-Schule 00:53:23h 00:54:33h MJ U18 (31)
903. Thomas Amzoll 108 Wellyou Sprinter 00:53:24h 00:57:37h M55 (43)
904. Roland Lipke 4761 Kiel 00:53:24h 00:57:45h M50 (107)
905. Reinhard Rahlf 6329 Blekendorf 00:53:25h 00:53:55h M50 (108)
906. Holger Stegelmann 7876 Neumünster 00:53:26h 00:54:37h M55 (44)
907. Matthias Niehoff 5634 Kiel 00:53:26h 00:58:35h M45 (113)
908. Federico Toriello 8364 Kiel 00:53:27h 00:57:01h M35 (80)
909. Boris Schulze 7445 Kiel 00:53:28h 00:59:20h M50 (109)
910. Susan Lemke 4642 Neumünster 00:53:29h 00:55:21h W40 (16)
911. Thomas Nagel 5540 Fleckeby 00:53:29h 00:53:41h M50 (110)
912. Jan-Ole Schulz 9782 Kiel 00:53:29h 00:56:31h M (171)
913. Viola Kühlcke 4341 Schönhagen 00:53:29h 00:54:23h W45 (12)
914. Julian Breede 893 SG Schleswig 00:53:29h 00:54:32h MJ U18 (32)
915. Rolf Neumann 5602 Plön 00:53:30h 00:55:07h M55 (45)
916. Matthias Keiter 3752 Hamburg 00:53:30h 00:59:43h M45 (114)
917. Dennis Schade 6888 Greifswald 00:53:31h 00:54:57h M35 (81)
918. Arne Mumm 9662 Osterrönfeld 00:53:31h 00:55:43h M55 (46)
919. Dennis Prange 6220 Oldenburg 00:53:32h 00:53:58h M35 (82)
920. Sabine Stramma 8001 Gettorf 00:53:33h 00:54:19h W55 (5)
921. Marcus Both 830 Kiel 00:53:35h 00:54:34h M45 (115)
922. Thorben Hennig 9496 Lübeck 00:53:35h 01:01:55h M (172)
923. Johannes Rosenplänter 6703 Kieler Strand unterwegs 00:53:36h 01:00:44h M40 (108)
924. Torsten Holfert 3163 Kiel 00:53:36h 00:54:45h M35 (83)
925. Heike Kaack 3597 bgm.läuft 00:53:37h 00:57:52h W60 (1)
926. Freya Laue 4554 KIel 00:53:38h 00:55:32h W40 (17)
927. Gerd Teichert 8179 Kiel 00:53:38h 00:54:10h M55 (47)
928. Simon Jost 566 Kiel 00:53:39h 00:56:17h M30 (80)
929. Ann-Cathrin Zabel 9207 kiel 00:53:39h 01:01:30h W (52)
930. Ronja Splieth 9806 Kiel 00:53:39h 00:53:54h W (53)
931. Ralph Sicker 7618 Gammelby 00:53:41h 00:57:31h M50 (111)
932. Nico Schmidt 7108 Kriwat 00:53:42h 00:53:54h M (173)
933. Frederik Krause 9572 Kiel 00:53:43h 00:54:53h M (174)
934. Andreas Bühmann 1048 Kiel 00:53:43h 00:55:09h M50 (112)
935. Katrin Mohr 5378 Kiel 00:53:43h 00:54:46h W45 (13)
936. Carl-Sebastian Zoellner 9294 Landgericht Kiel 00:53:44h 00:57:29h M40 (109)
937. Lasse Clausen 1229 Kiel 00:53:44h 00:57:45h M30 (81)
938. Johanna Hagenkamp 9468 Kiel 00:53:45h 00:54:56h W (54)
939. Rolf Remuß 6500 Sozietät Sierck + Remuß 00:53:45h 00:55:46h M50 (113)
940. Maik Mielke 5285 Fielmann 00:53:45h 00:54:30h M35 (84)
941. Gabriele Weiß-Jonas 9873 Kiel 00:53:47h 00:56:45h W50 (13)
942. Detlef Schröder 7303 IB.SH 00:53:47h 01:00:09h M40 (110)
943. Tilmann Gäde 2131 Brock Müller Ziegenbein 00:53:47h 00:59:24h M30 (82)
944. Christoph Teller 8188 Pellworm 00:53:48h 01:01:11h M30 (83)
945. Meike Ohm 5773 RBZ Wirtschaft . Kiel 00:53:49h 01:01:20h W (55)
946. Sina Fandrich 1847 CVJM Kiel 00:53:49h 00:59:03h WJ U18 (7)
947. Luis Böttcher 2585 Altenholz 00:53:49h 00:57:23h MJ U18 (33)
948. Volker Hartenstein 2739 Kiel 00:53:50h 00:54:54h M45 (116)
949. Sandra Knierim 3956 Altwittenbek 00:53:50h 00:58:21h W40 (18)
950. Regina von Spreckelsen 8623 Kiel 00:53:50h 00:55:55h W45 (14)
951. Freya Rathje 6357 Kiel 00:53:50h 00:58:21h W35 (17)
952. Thorsten Sütel 8088 Kiel 00:53:51h 00:59:32h M45 (117)
953. Julia Orschulik 5807 Heikendorf 00:53:51h 00:54:33h W (56)
954. Jan Eike Zaghow 625 Wunstorf 00:53:52h 00:57:06h M30 (84)
955. Christiane Sals 6828 Kronshagen 00:53:52h 00:54:41h W40 (19)
956. Nils Christian Hoffmann 3139 Kiel 00:53:52h 01:00:26h M (175)
957. Daniel Drews 1547 Schleswig 00:53:52h 00:56:48h M30 (85)
958. Robert Steen 7858 GKN Kiel 00:53:53h 00:56:15h M (176)
959. Klaus Heckel 2814 Altenholz 00:53:53h 00:54:40h M35 (85)
960. Ulrich Linke 9598 TSV Kappeln 00:53:53h 00:56:37h M60 (17)
961. Thorsten Breede 895 BBZ Schleswig 00:53:55h 00:54:58h M45 (118)
962. Juliane Sauer 6859 Kiel 00:53:55h 00:58:05h W35 (18)
963. Lea Reinking 6488 Kiel 00:53:55h 00:55:15h W (57)
964. Yvonne Lohse 4812 Nordbrise-Immobilien® 00:53:55h 00:55:10h W40 (20)
965. Börge Hubrig 3234 LG Albatros Kiel 00:53:55h 00:58:10h M50 (114)
966. Christopher Georg 9435 Berufsfeuerwehr Kiel 00:53:58h 00:58:12h M50 (115)
967. Thorsten Deinert 1363 Stiftung Naturschutz 00:53:58h 00:55:28h M45 (119)
968. Silke Kummerfeld 4385 Förde Sparkasse 00:53:58h 00:56:22h W45 (15)
969. Sven Vanini 8486 Vanini & Friends 00:53:58h 00:56:59h M45 (120)
970. Stephan Libuda 4692 Kiel 00:53:58h 01:00:31h M30 (86)
971. Timo Baldowsky 7256 Kiel 00:53:59h 00:57:06h M (177)
972. Andreas Metzinger 5227 Kiel 00:53:59h 00:58:00h M35 (86)
973. Sönke Schwarzer 7513 Kiel 00:53:59h 00:55:21h M45 (121)
974. Jan Horbach 9516 Dänischenhagen 00:53:59h 00:55:21h M45 (122)
975. Christian Dolnik 1506 Stiftung Naturschutz 00:53:59h 01:00:26h M45 (123)
976. Anne Krohn 4254 Kronshagen 00:53:59h 00:55:57h W30 (15)
977. Rüdiger Kotzur 4141 Kiel 00:54:00h 00:59:35h M50 (116)
978. Martin Lagler 9585 Kiel 00:54:00h 00:57:04h M45 (124)
979. Holger Chemnitz 1178 LaSaHaRa 00:54:01h 00:54:32h M50 (117)
980. Selemaan Bayan 379 Ricarda-Huch-Schule 00:54:01h 00:54:01h MJ U18 (34)
981. Gero Wenzel 8844 Raketen Schulensee 00:54:01h 00:58:08h M45 (125)
982. Björn Lehmann-Matthaei 4603 LaSaHaRa 00:54:02h 00:54:32h M55 (48)
983. Rüdiger Mentzer 9915 Praxisklinik Kronshagen 00:54:02h 00:54:49h M55 (49)
984. Christina Jung 3565 Stiftung Naturschutz 00:54:02h 00:55:32h W45 (16)
985. Sönke Bergemann 508 LaSaHaRa 00:54:02h 00:54:32h M50 (118)
986. Thies-Peter Otzen 5845 Heikendorf 00:54:03h 00:58:45h M45 (126)
987. Johannes Liehmann 4712 Kiel 00:54:05h 00:55:14h M30 (87)
988. Christoph Tietzsch 8311 Kiel 00:54:06h 00:57:35h M (178)
989. Julia Horbach 9517 Dänischenhagen 00:54:06h 00:55:29h W45 (17)
990. Sebastian Buck 1039 Kiel 00:54:07h 00:58:21h M (179)
991. Thore Peter 5972 Kiel 00:54:07h 00:57:35h M (180)
992. Mathias Pendzinsky 5949 Flaggies 00:54:10h 00:54:44h M (181)
993. Szewing To 8341 Kiel 00:54:10h 01:00:19h W (58)
994. Sebastian Diener 1447 Kiel 00:54:11h 00:58:16h M30 (88)
995. Sebastian Breuß 930 Kiel 00:54:11h 00:55:09h M45 (127)
996. Domenic Maash 4945 Sauer Compressors 00:54:12h 00:58:39h M (182)
997. Svenja Lindemann 4741 #WeRunKiel 00:54:13h 00:55:12h W30 (16)
998. Ferdinand Rieß 6585 Oldenburg 00:54:13h 00:54:23h M55 (50)
999. Max Stegmann 7883 SG HSH Nordbank 00:54:14h 00:54:32h M (183)
1000. Marcus Laatsch 9583 Hans Wagner Running Team 00:54:14h 00:56:26h M45 (128)
1001. Jörn Oeser 5751 EDEKA Nord 00:54:14h 00:57:06h M35 (87)
1002. Aneta Schreiner 7293 IB.SH 00:54:15h 00:54:36h W40 (21)
1003. Frank Hennig 2904 SWN Stadtwerke Neumünster GmbH 00:54:15h 00:57:00h M45 (129)
1004. Christian Nimtsch 9675 #peakperformance 00:54:15h 00:55:01h M30 (89)
1005. Arne Melzer 5189 Sauer Compressors 00:54:16h 00:54:40h M45 (130)
1006. Vicki Wätzig 8671 Kiel 00:54:17h 00:58:29h W45 (18)
1007. Marc Aschkar 172 Boostedt 00:54:17h 00:59:21h M45 (131)
1008. Jens Schröder 7308 Tequila Express 00:54:17h 00:58:55h M35 (88)
1009. Birgit Dieckmann 1433 Sauer Compressors 00:54:17h 00:58:23h W50 (14)
1010. Johannes Greve 9454 Max-Planck-Schule Kiel 00:54:19h 00:55:11h MJ U18 (35)
1011. Jannik Wolf 9098 Kiel 00:54:20h 00:57:57h M30 (90)
1012. Sylvie Maik-Statzner 4992 RBZ Wirtschaft . Kiel 00:54:20h 00:54:40h W50 (15)
1013. Norbert Liedtke 4710 Kiel 00:54:20h 00:58:53h M45 (132)
1014. Oliver Zenk 9238 MBT Marlins 00:54:20h 00:55:56h M40 (111)
1015. Jasper Hansen 2675 süderlügum 00:54:21h 00:57:17h MJ U20 (21)
1016. Jule Schüttler 7375 Kiel 00:54:21h 00:55:47h W (59)
1017. Florian Reineke 6000 Wellyou Sprinter 00:54:22h 01:00:22h M40 (112)
1018. Jens Conradi 1259 LG Eichenweg/Kastanienstrasse 00:54:22h 00:58:33h M45 (133)
1019. Pawel Plachecki 6133 Schwentinental 00:54:22h 00:58:33h M35 (89)
1020. Clarens Jung 6731 Kiel 00:54:22h 01:00:16h M50 (119)
1021. Markus Lassen 4539 Stryker 00:54:23h 00:56:00h M30 (91)
1022. Florian Bosse 824 Molfsee 00:54:23h 01:00:20h M45 (134)
1023. Uwe-Jens Jacobsen 3354 Schwedeneck 00:54:24h 00:55:54h M45 (135)
1024. Bent Winther Joergensen 3506 Gebeco 00:54:24h 00:58:19h M45 (136)
1025. Martin Wunderlich 9172 Kiel 00:54:26h 00:58:07h M55 (51)
1026. Philip Hansen 2699 Gymnasium Altenholz 00:54:27h 00:55:31h MJ U18 (36)
1027. Andre Scharunge 6941 Fockbek 00:54:27h 00:54:43h M55 (52)
1028. Andre Brockschmidt 955 Stryker 00:54:27h 01:00:04h M30 (92)
1029. Stefan Wickmann 8911 Schwentinental 00:54:27h 00:55:32h M50 (120)
1030. Thomas Amirov 105 Stryker 00:54:28h 01:00:05h M35 (90)
1031. Sophie Sell 7576 Kronshagen 00:54:28h 00:57:27h W (60)
1032. Michael Schwarze 7510 #diwokiel 00:54:28h 00:54:32h M60 (18)
1033. Julika Hille 3022 HS Osnabrück 00:54:28h 00:56:04h W (61)
1034. Marco Wibrow 8906 Kiel 00:54:28h 00:56:03h M45 (137)
1035. Sandra Schwekendiek 7522 Kiel 00:54:29h 00:57:15h W (62)
1036. Michael Benkwitz 496 Kiel 00:54:29h 01:00:24h M45 (138)
1037. Jens Alex 77 Langwedel 00:54:29h 00:55:50h M50 (121)
1038. Birte Gerwien 2235 Schwentinental 00:54:30h 00:56:19h W35 (19)
1039. Helmut Dora 1522 Hamburg 00:54:30h 00:58:47h M55 (53)
1040. Uwe Thaysen 8214 Kiel 00:54:30h 01:00:31h M40 (113)
1041. Stefan Ziegler 9256 Förde Sparkasse 00:54:31h 00:57:12h M35 (91)
1042. Helga Lorenzen 4834 LTV Kiel-Ost 00:54:31h 00:55:28h W55 (6)
1043. Tim-René Runge 6783 Rendsburg 00:54:31h 00:55:12h M (184)
1044. Lexi Werner 8856 Kiel 00:54:32h 00:56:24h M50 (122)
1045. Manuel Tonn 8360 Tonnado 00:54:32h 00:57:56h M30 (93)
1046. Luca Bertermann 550 Kiel 00:54:32h 00:56:24h M (185)
1047. Inga Denkmann 6162 Kieler Sprotten 00:54:32h 01:01:21h W45 (19)
1048. Uli Vock 8520 Itzehoe 00:54:32h 00:59:23h M40 (114)
1049. Martha Seifert 7557 Gettorfer TV 00:54:33h 00:54:48h WJ U18 (8)
1050. Nora Weger 8759 Kiel 00:54:33h 01:00:36h W (63)
1051. Gunnar Thiel 8233 Blickstedt 00:54:34h 01:03:03h M40 (115)
1052. Michael Heister 2869 Dänischenhagen 00:54:34h 01:03:03h M50 (123)
1053. Markus Schulz 7432 Büdelsdorf 00:54:34h 00:58:54h M30 (94)
1054. Kirstin Balensiefer 262 LG Schierensee 00:54:35h 01:01:00h W45 (20)
1055. Ferdinand Decke 1352 Rodenbek 00:54:35h 00:58:10h MJ U18 (37)
1056. Fabian Kruse 4298 Kiel 00:54:35h 00:56:57h M35 (92)
1057. Lutz Garbrecht 9430 Kiel 00:54:36h 00:55:23h M50 (124)
1058. Niels Moritz 9651 Osnabrück 00:54:36h 01:02:14h M35 (93)
1059. Rainer Kohlmorgen 4086 TSG Schönkirchen 00:54:36h 01:00:43h M45 (139)
1060. Florian Schütte 7374 Kiel 00:54:36h 01:01:22h M30 (95)
1061. Lucas Möll 5344 Rostock 00:54:39h 01:00:45h M (186)
1062. Michael Stammeier 9810 Malente 00:54:39h 00:55:28h M40 (116)
1063. Alexa Regensburger 6406 Kiel 00:54:40h 00:57:43h W (64)
1064. Marcus Steinkamp 7906 Kiel 00:54:40h 00:55:51h M45 (140)
1065. Sandra Grabandt 7440 SWN Stadtwerke Neumünster GmbH 00:54:40h 00:57:29h W (65)
1066. Wolfgang Jordens 3533 mh hannover 00:54:41h 00:54:47h M60 (19)
1067. Jörg Gehler 2191 Kiel 00:54:41h 00:55:48h M55 (54)
1068. Vanessa Rother 6724 Kiel 00:54:41h 01:01:15h W (66)
1069. Rasmus Nielsen 5653 Schnellinger 00:54:41h 00:59:16h M (187)
1070. Jakob Nielsen 5642 Schnellinger 00:54:42h 00:59:16h M30 (96)
1071. Dirk Woywood 9137 Hugo Hamann 00:54:42h 01:00:52h M45 (141)
1072. Nanina Straßenburg 8006 Take Maracke & Partner 00:54:44h 00:59:13h W35 (20)
1073. Nico van Baal 8471 RBZ Wirtschaft . Kiel 00:54:44h 00:55:34h M35 (94)
1074. Jan Rasmus Junge 3568 Take Maracke & Partner 00:54:44h 00:59:13h M30 (97)
1075. Martin Dregelies 1533 Landeshauptstadt Kiel 00:54:46h 00:55:15h M55 (55)
1076. Ben Lentfer 4652 Kiel 00:54:46h 00:55:21h M (188)
1077. Christian Hesse 2982 Hohenlockstedt 00:54:46h 01:02:26h M50 (125)
1078. Jan Schätzke 6919 Prosecco statt Wasser 00:54:47h 00:56:28h M45 (142)
1079. Henner Sandmann 6843 Kiel 00:54:47h 00:56:19h M50 (126)
1080. Marika Zielinsky 8243 Kiel 00:54:48h 00:55:36h W (67)
1081. Lucie Junkermann 2871 Kiel 00:54:48h 00:56:30h WJ U20 (6)
1082. Sacha Fey 1917 Dänischenhagen 00:54:48h 00:57:27h M50 (127)
1083. Sonja Hardell 2719 Kiel 00:54:48h 00:57:46h W (68)
1084. Christian Falke 1839 Kiel 00:54:48h 01:00:44h M35 (95)
1085. Michael Asmussen 177 Kiel 00:54:49h 00:57:46h M30 (98)
1086. Martina Balk 265 Remondis 00:54:49h 00:58:51h W45 (21)
1087. Marc Hohensee 3152 Kiel 00:54:49h 00:58:33h M45 (143)
1088. Volkmar Sauerland 6865 Kiel 00:54:49h 00:55:54h M45 (144)
1089. Gero Blank 650 Kiel 00:54:50h 00:57:43h M45 (145)
1090. Christopher Fock 1977 Altenholz 00:54:50h 00:59:36h M30 (99)
1091. Simone Graf 2365 SG HSH Nordbank 00:54:51h 01:01:13h W50 (16)
1092. Markus Hansen 2690 Kiel 00:54:51h 00:56:38h M (189)
1093. Ann-Christin Gosch 2337 Kiel 00:54:51h 00:56:38h W (69)
1094. Mario Grittner 2407 SG HSH Nordbank 00:54:51h 00:58:12h M50 (128)
1095. Lisa Vollmert 8568 Team Casino 00:54:51h 00:57:01h W (70)
1096. Ingo Gasser 2162 Plön 00:54:51h 00:56:22h M55 (56)
1097. Jonas Dörschner 1492 WEISSLEDER EWER 00:54:52h 00:58:08h M35 (96)
1098. Monika Langer 4504 Kiel 00:54:53h 00:59:51h W30 (17)
1099. Marc Obereiner 5735 Landgericht Kiel 00:54:55h 00:59:17h M30 (100)
1100. Frank Penner 5952 4Fun Fitness Kiel 00:54:55h 01:01:16h M60 (20)
1101. Merret Möller 5364 Kiel 00:54:55h 00:58:34h WJ U18 (9)
1102. Antje Werner 8850 HSH Nordbank 00:54:55h 00:55:10h W50 (17)
1103. Laura Giese 9440 Schleswig 00:54:56h 00:55:29h W (71)
1104. Dörte Gawarecki 2173 Schlesen 00:54:56h 01:01:40h W50 (18)
1105. Ole Muhs 6866 DLRG Schönberg 00:54:56h 01:03:05h M40 (117)
1106. Thorsten Jaeger 3363 mobilcom-debitel 00:54:56h 00:59:21h M45 (146)
1107. Benjamin Senkpeil 7593 Kiel 00:54:57h 00:59:40h M30 (101)
1108. Philipp Wirth 9026 Landgericht Kiel 00:54:57h 00:59:17h M35 (97)
1109. Laura Kettler 3782 Hamburg 00:54:57h 00:59:40h W (72)
1110. Nicole Morich 5412 BSG Lapmaster Wolters 00:54:57h 00:57:21h W40 (22)
1111. Sebastian Stockleben 7969 Kiel 00:54:58h 00:55:21h M30 (102)
1112. Arne Kulm 4381 Kiel 00:54:58h 00:55:55h M35 (98)
1113. Elke Gasser 2161 Plön 00:54:58h 00:56:27h W50 (19)
1114. Raul Ballester 266 die wilden 13 00:54:58h 00:57:45h M50 (129)
1115. Jorg Preller 6234 Energy Sportskarate Kiel 00:54:59h 00:55:22h M50 (130)
1116. Atsuko Gautier 2170 Malmo 00:54:59h 00:57:48h W30 (18)
1117. Jens Busch 1100 Altenholz 00:54:59h 00:55:21h M45 (147)
1118. Christopher Krach 9570 Kiel 00:54:59h 00:56:54h M30 (103)
1119. Claudia Bender 479 Borener SV 00:54:59h 01:00:20h W45 (22)
1120. Anneka Mordhorst 5407 Kiel 00:55:00h 01:01:11h W35 (21)
1121. Felix Döring 1482 Kiel 00:55:00h 01:01:41h MJ U18 (38)
1122. Marion Pieracks 6113 Kieler MTV 00:55:00h 00:59:20h W40 (23)
1123. Yannick Gosch 2340 Eckernförde 00:55:01h 01:00:44h M (190)
1124. Ann-Kathrin Taubert 8159 Kronshagen 00:55:01h 00:55:40h W (73)
1125. Eileen Bach 212 Kiel 00:55:02h 00:57:17h W (74)
1126. Christina Thaden 8203 Kiel 00:55:02h 00:56:14h W40 (24)
1127. Kristina Wulf 9155 Kiel 00:55:03h 00:58:38h W30 (19)
1128. Walter Sicklinger 7620 Kiel 00:55:03h 00:55:42h M45 (148)
1129. Patrick Petersen 6035 STV Sörup 00:55:03h 01:02:20h M35 (99)
1130. Fabian Lange 4481 Kiel 00:55:04h 00:56:08h M (191)
1131. Detlef Scheithauer 6972 Ingenieurteam Trebes 00:55:04h 00:55:55h M50 (131)
1132. Jürgen Kilian-Georgus 3817 Ottendorf 00:55:04h 00:56:55h M50 (132)
1133. Thorsten Bluhm 692 Gettorf 00:55:06h 00:56:01h M50 (133)
1134. Bernd Jensen 3446 Harrislee 00:55:06h 00:57:00h M45 (149)
1135. Oliver Tepling 9836 Kiel 00:55:06h 00:58:49h M40 (118)
1136. Katrin Schneider 7176 Stadtwerke Kiel 00:55:07h 01:02:30h W35 (22)
1137. Dietmar Schmalbach 7070 Premnitz 00:55:08h 01:03:11h M60 (21)
1138. Jens Struck 8039 Kiel 00:55:08h 01:00:35h M (192)
1139. Lasse Jensen 3457 Stadtwerke Kiel 00:55:08h 01:02:30h M30 (104)
1140. Pauline Thies 9839 Kiel 00:55:08h 00:56:14h WJ U20 (7)
1141. Christoph Cremer 1280 Stadtwerke Kiel 00:55:08h 01:01:05h M35 (100)
1142. Markus Lukowski 4927 Kiel 00:55:09h 01:02:20h M35 (101)
1143. Stefan Delfs 1375 TeamKropp 00:55:10h 00:56:04h M45 (150)
1144. Susanne Schön-de Vries 7211 Hospiz Kieler Förde 00:55:10h 00:56:47h W55 (7)
1145. Ralph Eckmann 1626 GGG International 00:55:10h 01:00:07h M50 (134)
1146. Jürgen Schaadt 2565 Kiel 00:55:11h 00:57:26h M55 (57)
1147. Frank Hampe 9473 Wittenseer Aktivteam 00:55:12h 00:56:29h M50 (135)
1148. Patrick Breitbeil 905 TeamKropp 00:55:12h 00:56:05h M (193)
1149. Peter Sieling 7639 Heikendorf 00:55:13h 00:56:52h M50 (136)
1150. Andre Müller 5437 Eckernförde 00:55:13h 01:02:19h M45 (151)
1151. Stefan Schmahl 7066 Kiel 00:55:14h 01:01:46h M45 (152)
1152. Frauke Stoltenberg-Goecke 7987 LTV Kiel-Ost 00:55:14h 00:56:09h W50 (20)
1153. Alexander Blümke 684 Rieseby 00:55:14h 00:56:42h M60 (22)
1154. Anja Carsten-Laurisch 3448 Kiel 00:55:14h 00:58:03h W50 (21)
1155. Michael Brandt 867 Kiel 00:55:15h 00:56:37h M50 (137)
1156. Laura Saathoff 6804 Landjugend Klein Huchzen 00:55:15h 00:57:07h W (75)
1157. Eric Balensiefer 261