No description available.

Ergebnisse

2005 Halbmarathon

Platz Name Nr. Verein oder Ort Zeit (brutto) Gruppe
1. Abraham Tandoi 2   01:04:00h M-30 (1)
2. Collins Kibet 22 Fila Team 01:04:01h M-JB (1)
3. Vincent Krop 1   01:04:02h M-20 (1)
4. David Plimo 25   01:04:07h M-20 (2)
5. Edwin Kibowen 7 Fila Team 01:04:10h M-20 (3)
6. Daniel Kiprugut Too 4 Team Newline 01:04:11h M-20 (4)
7. Philip Kipngeno Kirui 5   01:04:14h M-20 (5)
8. Raymond Kimutai Bett 3   01:05:42h M-20 (6)
9. Phillip Kipketer 6   01:08:42h M-20 (7)
10. Matthias Weippert 12 LAV Rostock 01:08:44h M-20 (8)
11. Sören Palhöj 8 Herning Löbeclub 01:08:51h M-20 (9)
12. Heiko Herkel 562 LAV Husum 01:13:33h M-35 (1)
13. Uwe Schimkus 743 LG Wedel Pinneberg 01:13:40h M-35 (2)
14. Florence Jepkurui 20   01:14:43h W-20 (1)
15. Prisca Kiprono 14 Fila Team 01:14:45h W-20 (2)
16. Viola Bor 13   01:14:57h W-20 (3)
17. Susan Jepkorir 17 Fila Team 01:15:06h W-20 (4)
18. Jane Rotich 16 Team Newline 01:15:42h W-20 (5)
19. Emily Kimuria 21   01:15:46h W-30 (1)
20. Michael Krüger 795 USC Kiel 01:17:45h M-40 (1)
21. Torsten Fritzsche 400 Spiridon Schleswig 01:17:48h M-40 (2)
22. Peris Powyo 19   01:18:04h W-30 (2)
23. Benjamin Winkler 1626 USC Kiel 01:18:07h M-20 (10)
24. Holger Meihsner 951 TUS Holtenau Kiel 01:18:53h M-40 (3)
25. Norbert Wiesner 1620 LG Albatros Kiel 01:19:11h M-45 (1)
26. Thomas Rehder 1159   01:19:19h M-35 (3)
27. Robert Vrban 1557 Croatia Zagreb 01:19:26h M-30 (2)
28. Rüdiger Wittfoht 1755 Möllner SV 01:19:58h M-40 (4)
29. Manfred Hümmecke 618 TSV Altenholz 01:20:01h M-50 (1)
30. Anke Tiedemann 15 SG TSV Kronshagen / Kieler TB 01:20:17h W-30 (3)
31. Hilton Meneely 956 USC Kiel 01:20:34h M-40 (5)
32. Dirk Michael Marschall 931 USC Kiel 01:20:42h M-40 (6)
33. Klaus-Dieter Brahmst 190 THW-Kiel 01:20:57h M-50 (2)
34. Andreas Behrends 109 USC Kiel 01:21:11h M-40 (7)
35. Oleg Schamerowski 1243 Lütjenburg 01:21:20h M-35 (4)
36. Michael Diedrichsen 297 Spiridon Schleswig 01:21:27h M-35 (5)
37. Mseleku Bheka 140   01:21:29h M-35 (6)
38. Christian Staub 1418 Kiel 01:21:39h M-30 (3)
39. Michael Bartz 87 Kiel 01:21:58h M-40 (8)
40. Kai Strohmeyer 1454   01:22:02h M-35 (7)
41. Lothar Steen 1419 MTV Heide 01:22:27h M-50 (3)
42. Heiko Schäfer 1242 Nortorf 01:22:34h M-35 (8)
43. Dietmar Knappe 736 TSV Lütjenburg 01:22:40h M-45 (2)
44. Thomas Hoop 601 Eider-Sport Rendsburg 01:22:47h M-35 (9)
45. Oldrich Slameny 1388 J.P. Sauer & Sohn Maschinenbau GmbH 01:23:08h M-50 (4)
46. Andreas Breitsprecher 203 Remondis GmbH Co. KG 01:23:24h M-20 (11)
47. Dr. Alexander Schimanski 1264 SV Mönkeberg 01:23:53h M-35 (10)
48. Hans Weiss 1760 USC Kiel 01:23:56h M-30 (4)
49. Volker Schmitz 1293 Elmshorn 01:23:59h M-30 (5)
50. Jens Leemhuis 1894 LTV Kiel-Ost 01:24:02h M-45 (3)
51. Dr. Ronald Meier 946 USC Kiel 01:24:06h M-30 (6)
52. Frank Birkholz 146 LTV Kiel-Ost 01:24:07h M-45 (4)
53. Jan-Philipp Pohst 1119 THW-Kiel 01:24:14h M-JA (1)
54. Jens Ewering 355 SG Tantalus Kiel 01:24:15h M-45 (5)
55. Christian Lindemann 874 Revensdorf 01:24:15h M-55 (1)
56. Bernhard Flemming 379 ETV Kiel-Triathlon 01:24:16h M-40 (9)
57. Jan Fröhling 405 SpVg Eidertal 01:24:19h M-45 (6)
58. Malte Sörensen 1708   01:24:19h M-20 (12)
59. Torsten Heller 554 Brokenlande 01:24:39h M-35 (11)
60. Jan Lührs 902 Eckernförder MTV 01:24:57h M-45 (7)
61. Mario Fink 371 Kiel 01:24:58h M-20 (13)
62. Jörg Heitmann-Schlenz 1789   01:25:08h M-45 (8)
63. Nils Buhrke 230 SG Tantalus Kiel 01:25:14h M-40 (10)
64. Markus Jeschkeit 1699 Eckernförder MTV 01:25:31h M-35 (12)
65. Verena Becker 18 SG TSV Kronshagen / Kieler TB 01:25:46h W-20 (6)
66. Stefan Conrad 263 SG Tantalus Kiel 01:25:47h M-40 (11)
67. Jochen Von Spreckelsen 1766 Kiel 01:25:55h M-20 (14)
68. Norbert Voigt 1532 THW-Kiel 01:25:57h M-40 (12)
69. Sebastian Titze 1752 USC Kiel 01:26:03h M-20 (15)
70. Michael Hinz 579 SFC Ottendorf 01:26:26h M-35 (13)
71. Harald Saure 1234 SV Kirchbarkau 01:26:29h M-45 (9)
72. Heimo Wundram 1657 TSV Lütjenburg 01:26:32h M-60 (1)
73. Pascal Ribac 1177 Goosefeld 01:26:38h M-30 (7)
74. Mark Reschke 1174 SG Tantalus Kiel 01:26:39h M-30 (8)
75. Frank Thun 1482 SG Tantalus Kiel 01:26:43h M-35 (14)
76. Dr. Michael Wiese 1768 Polizei SV Eutin 01:26:44h M-40 (13)
77. Thies Pohlmann 1118 RendsburgerBicykle Club 01:26:54h M-30 (9)
78. Jens Höhrmann 1710   01:26:58h M-35 (15)
79. Kay Hamann 501 ALG-VfL Bokel 01:26:59h M-35 (16)
80. Oliver Kahl 685 Schwerin 01:27:00h M-35 (17)
81. Dirk Große 471 SG Athletico Büdelsdorf 01:27:25h M-35 (18)
82. Thomas Scharff 1247 USC Kiel 01:27:29h M-40 (14)
83. Stefan Beyer 137 USC Kiel 01:27:30h M-45 (10)
84. Stefan Ihrens 625 ABI 85 IKS 01:27:34h M-40 (15)
85. Florian Alten 47 MTV Harsum 01:27:36h M-20 (16)
86. Helwig Pfalzgraf 1100 TUS Felde 01:27:38h M-45 (11)
87. José Molero Membrilla 992 Spiridon Schleswig 01:27:39h M-60 (2)
88. Stefan Jurrmann 678 Eckernförder MTV 01:27:40h M-35 (19)
89. Jens Friedrich 397 Felm 01:27:52h M-30 (10)
90. Andreas Kämper 698 Mettmann 01:27:55h M-35 (20)
91. Dr. Klaus Holst 596 Grün-Weiß Hohendodeleben 01:27:56h M-40 (16)
92. Wolfgang Simon 1386 MTV Heide 01:28:01h M-50 (5)
93. Patrick Taillandier 1849 Mizuno Running Team 01:28:06h M-35 (21)
94. Jens Burzlaff 235   01:28:11h M-35 (22)
95. Magnus Schiefelbein 1777 LG Neumünster 01:28:21h M-20 (17)
96. Jörg Vogler 1529 Michaeliskirche Kiel 01:28:24h M-40 (17)
97. Jürgen Büll 231 ABC Wesseln 01:28:33h M-35 (23)
98. Karsten Ahrendt 34 LG Neumünster 01:28:33h M-45 (12)
99. Michael Weinrich 1790   01:28:34h M-30 (11)
100. Ulrich Borst 180   01:28:35h M-40 (18)
101. Jörg Quentin 1136 THW-Kiel 01:28:43h M-45 (13)
102. Lutz Hahn 498   01:28:49h M-40 (19)
103. Olaf Sylvester 1854   01:28:50h M-35 (24)
104. Dennis Plog 1114 Lübecker SC 01:28:56h M-30 (12)
105. Jens Jahnke 637 Böhnhusen 01:28:59h M-35 (25)
106. Arne Hansen 519 Spiridon Schleswig 01:28:59h M-30 (13)
107. Frank Möller 995 Vieburg 01:29:04h M-40 (20)
108. Thomas Naumann 1015 TV Jahn Kiel-Elmschenhagen 01:29:08h M-45 (14)
109. Tim Hoffmann 588 Schwabstedt 01:29:15h M-20 (18)
110. Reza Budak 1941 Remondis GmbH Co. KG 01:29:26h M-35 (26)
111. Bernd Klose 731   01:29:34h M-40 (21)
112. Marco Cwielong 268 Kiel 01:29:35h M-35 (27)
113. Patrick Schmidt 1284 SC Herringhausen 01:29:36h M-35 (28)
114. Nils Teifke 1873   01:29:37h M-20 (19)
115. Thomas Patschke 1839 MTV Heide 01:29:37h M-40 (22)
116. Andrea Koopmann 760 LTV Kiel-Ost 01:29:38h W-40 (1)
117. Ulf Kiesbye-Boysen 718 Gymnasium Glinde 01:29:40h M-35 (29)
118. Gerhard Wegener 1581 Hamweddel 01:29:42h M-45 (15)
119. Mario Heinrich 544 LAC Berlin 01:29:43h M-20 (20)
120. Helmut Hansen 511 Athletico Büdelsdorf 01:29:47h M-40 (23)
121. Marc Hölling 1850   01:29:50h M-20 (21)
122. Dirk Geisler 421   01:29:51h M-20 (22)
123. Klaus Muench 1003 Buchholz 01:29:59h M-40 (24)
124. Mike Ahlschläger 32 Günthers Mitläufer 01:30:06h M-30 (14)
125. Heino Andresen 54 Blau-Weiß Löwenstedt 01:30:10h M-40 (25)
126. Matthias Senff 1374 Freie Turnerschaft Neumünster 01:30:16h M-40 (26)
127. Frank Puzicha 1133 TUS Holtenau Kiel 01:30:24h M-40 (27)
128. Michael Lachenmann 828 TUS Felde 01:30:26h M-40 (28)
129. Axel Gau 416 Lauenau 01:30:32h M-35 (30)
130. Thomas Dethlefsen 288 TSV Neuwittenbek 01:30:34h M-35 (31)
131. Serge Konrad 758 TSG Concordia Schönkirchen 01:30:37h M-30 (15)
132. Knud Ahrendt 33 Osdorfer Sportverein 01:30:37h M-45 (16)
133. Monika Ruhland 1220 LTV Kiel-Ost 01:30:45h W-35 (1)
134. Dr. Bernhard Bambas 77 SC Rönnau 74 01:30:50h M-40 (29)
135. Joachim Ahrens 1863 Eckernförder MTV 01:30:52h M-45 (17)
136. Robert Osmers 1053 Kiel 01:30:54h M-30 (16)
137. Jens Peters 1084 Eckernförder MTV 01:30:56h M-60 (3)
138. Christian Hoffmann 586 Kiel 01:30:59h M-35 (32)
139. Boris Betz 134 Bad Salzschlirf 01:31:01h M-20 (23)
140. Dr. Olaf Ketels 714 Kiel 01:31:03h M-45 (18)
141. Thorsten Rüger 1219   01:31:09h M-40 (30)
142. Carsten Meyer 969 Mobilcom 01:31:09h M-30 (17)
143. Stefan Koep 744 Bundespolizei Kiel 01:31:14h M-30 (18)
144. Hendrik Koliwer-Brandl 751 Kiel 01:31:17h M-20 (24)
145. Roger Sonnemann 1394   01:31:18h M-45 (19)
146. Harald Janßen 647 Pinneberg 01:31:22h M-35 (33)
147. Olaf De Jong 277 Team KAO Architekten 01:31:23h M-40 (31)
148. Rüdiger Schniek 1306   01:31:36h M-35 (34)
149. Torsten Klee 722   01:31:40h M-40 (32)
150. Tanja Wernicke 1604 PriceWaterhouseCoopers 01:31:44h W-30 (4)
151. Horst Portukat 1123 ALG-VfL Bokel 01:31:45h M-60 (4)
152. Thomas Götz 1916 Oldesloer Fitness World GmbH 01:31:46h M-20 (25)
153. Christoph Körner 766 ppiMedia 01:31:48h M-40 (33)
154. Hagen Fietz 369 TSV Klausdorf 01:31:56h M-40 (34)
155. Stefan Landtau 835 Team AQUA-N 01:31:56h M-40 (35)
156. Peter Weise 1590 Kiel 01:31:57h M-20 (26)
157. Maik Schneider 1303 ATSV Stockelsdorf 01:32:01h M-35 (35)
158. Dieter Schlüter 1278 Dataport-Laufteam 01:32:04h M-45 (20)
159. Jan Hohendorf 592 DAV Sektion Kiel 01:32:06h M-30 (19)
160. Christian Roeloffs 1193 TUS Felde 01:32:12h M-JA (2)
161. Riccardo Staak 1406 Hamburg 01:32:14h M-35 (36)
162. Christopher Göde 438 TSG Schönkirchen 01:32:15h M-20 (27)
163. Matthias Kleinfeldt 1735 Möllner SV 01:32:20h M-40 (36)
164. Roland Fromme 407 LG POWER-Schnecken Kiel 01:32:22h M-40 (37)
165. Armin Lüthje 907 Rendsburger Kanu Club 01:32:26h M-40 (38)
166. Florian Bauer 94 Kiel 01:32:28h M-20 (28)
167. Detlev Zawadzki 1666 Trisport Lübeck 01:32:30h M-40 (39)
168. Oliver Mauer 943 ALG-VfL Bokel 01:32:31h M-30 (20)
169. Roger Weichler 1584 Eider-Sport Rendsburg 01:32:34h M-35 (37)
170. Patrick Stoll 1442 TSV Bordesholm 01:32:34h M-SA (1)
171. Frank Werth 1606 Husby 01:32:38h M-35 (38)
172. Martin Lange 836 VFB Schuby 01:32:40h M-35 (39)
173. Jürgen Oettler 1771 PzFlakLehrBtl 6 zu Lütjenburg 01:32:42h M-40 (40)
174. Volker Schnack 1297 TV Jahn Kiel 01:32:43h M-45 (21)
175. Carsten Wriedt 1652 ABI 85 IKS 01:32:48h M-35 (40)
176. Jan Fischer 374 Road Runner Bad Schwartau 01:32:52h M-35 (41)
177. Michael Denart 284 USC Kiel 01:32:54h M-20 (29)
178. Ole Rahn 1144 TSV Neuwittenbek 01:32:57h M-35 (42)
179. Michael Aulfinger 1717 Möllner SV 01:32:58h M-40 (41)
180. Marion Arnold 63 TUS Holtenau Kiel 01:33:04h W-40 (2)
181. Arno Mielke 978 BoSeeLa TSV 01:33:10h M-40 (42)
182. Jörn Radde 1140 Sparkasse Kiel 01:33:14h M-35 (43)
183. Hannes Voigt 1535   01:33:16h M-20 (30)
184. Dirk Dittmann 1725 Zippels Läuferteam 01:33:21h M-40 (43)
185. Michael Hansen 508 USC Kiel 01:33:21h M-45 (22)
186. Walter Wrage 1651   01:33:29h M-45 (23)
187. Rainer Westerhelweg 1607 TUS Holtenau Kiel 01:33:30h M-45 (24)
188. Harald Böhrk 167   01:33:30h M-50 (6)
189. Thorsten Kleist 728   01:33:32h M-20 (31)
190. Kai Dirks 1818   01:33:33h M-40 (44)
191. Renaldo Wagner 1562 USC Kiel 01:33:36h M-60 (5)
192. Dirk Jalas 638 TSV Waabs 01:33:38h M-45 (25)
193. Ove Hinrichsen 574 Preetz 01:33:39h M-35 (44)
194. Stefan Köster 770 Unterseeboot U26 01:33:41h M-35 (45)
195. Steffen Pommer 1120 Kiel 01:33:44h M-40 (45)
196. Dr. Matthias Krisch 782 Molfsee 01:33:46h M-40 (46)
197. Ralf Wieburg 1612 Stampe 01:33:48h M-40 (47)
198. Alf Köhn 747 Preetzer Ruderclub 01:33:49h M-20 (32)
199. Matthias Fischer 376 Rendsburg 01:33:50h M-20 (33)
200. Christoph Jungk 675 SFC Ottendorf 01:33:51h M-40 (48)
201. Nike Dohrmann 1793   01:33:51h W-20 (7)
202. Axel Hoehnke 584 Ahrensburg 01:33:52h M-40 (49)
203. Eckhard Bütow 242 LT Horstedt 01:33:53h M-50 (7)
204. Gregor Wilke 1623 Bordesholm 01:33:57h M-45 (26)
205. Christian Rau 1150 Kronshagen 01:33:58h M-20 (34)
206. Thies Bruhn 218 RG Germania Kiel 01:34:05h M-20 (35)
207. Uwe Christiansen 250 Panker 01:34:07h M-45 (27)
208. Mathipa Malesela 915   01:34:07h M-30 (21)
209. Sven Boelcke 162 Borgdorf-Seedorf 01:34:09h M-40 (50)
210. Margarete Flecken 378 TSV Lütjenburg 01:34:11h W-45 (1)
211. Thomas Büll 1723 MTV Dänischenhagen 01:34:13h M-35 (46)
212. Erik Klein 725 KSV Holstein von 1900 e.V. 01:34:15h M-20 (36)
213. Thore Jancke 639 Kiel 01:34:24h M-35 (47)
214. Folkhard Hencke 556 Hamburg 01:34:25h M-35 (48)
215. Dr. med. Matthias Herzberg 565 MTV Dänischenhagen 01:34:27h M-40 (51)
216. Axel Goos 446 SV Wiking Kiel 01:34:28h M-50 (8)
217. Andreas Schimrock 1265 VL Eisendorf 01:34:30h M-35 (49)
218. Matthias Viemann 1523 USC Kiel 01:34:31h M-35 (50)
219. Frank Mischke 984 LG Albatros Kiel 01:34:32h M-35 (51)
220. Jürgen Stühmer 1456   01:34:35h M-60 (6)
221. Wilfried Langusch 844 VfL Loose 01:34:36h M-50 (9)
222. Kai Schmittendorf 1292 TSV Melsdorf 01:34:39h M-40 (52)
223. Ulrich Schippels 1268 Kiel 01:34:39h M-40 (53)
224. Gustav Mehlert 944 VfL Loose 01:34:40h M-45 (28)
225. Jens Büßen 241 Risby UF 01:34:42h M-35 (52)
226. Björn Neumann 1026 LG Albatros Kiel 01:34:43h M-35 (53)
227. Klaus-Dieter Mauck 942 SV Post Telekom Schwerin 01:34:45h M-50 (10)
228. Wolfgang Heck 1787   01:34:46h M-40 (54)
229. Kai-Michael Thomsen 1476 Spiridon Schleswig 01:34:48h M-45 (29)
230. Stefan Runde 1221 Melsdorf 01:34:51h M-35 (54)
231. Rolf Neumann 1024 TSV Plön 01:34:52h M-45 (30)
232. Birgit Reinke 1170 LTV Kiel-Ost 01:34:53h W-45 (2)
233. Felix Heidel 1761   01:34:54h M-20 (37)
234. Heinz Behrmann 116 LG Albatros Kiel 01:34:59h M-50 (11)
235. Levke Ose Erichsen 349 LTV Kiel-Ost 01:34:59h W-40 (3)
236. Thomas Knaack 734 Molfsee 01:35:02h M-40 (55)
237. Marco Jonton 669 Neumünster 01:35:02h M-30 (22)
238. Carsten Hagemann 492 Herne 01:35:14h M-35 (55)
239. Stephan Nadenau 1011   01:35:21h M-30 (23)
240. Andreas Matthies 938 Dataport-Laufteam 01:35:28h M-35 (56)
241. Torsten Lawrenz 849 Lübeck 01:35:40h M-50 (12)
242. Frank Mosebach 999 Gettorf 01:35:42h M-30 (24)
243. Gunnar Anger 59 Kiel 01:35:43h M-20 (38)
244. Gordon Lancaster 834   01:35:48h M-35 (57)
245. Christina Schregel 1320   01:35:48h W-35 (2)
246. Volker Müller 1009 THW-Kiel 01:35:53h M-35 (58)
247. Volker Hansen 1804   01:35:53h M-40 (56)
248. Thomas Gaede 412 TUS Holtenau Kiel 01:35:53h M-30 (25)
249. Matthias Voß 1554 ALG-VfL Bokel 01:35:53h M-20 (39)
250. Frank Ribcke 1178 Team Schwimmhalle Preetz 01:35:55h M-30 (26)
251. Connie Steffen 1422 Greater New York Racing Team 01:35:57h W-35 (3)
252. Olaf Schäfer 1240 Kiel 01:36:03h M-45 (31)
253. Alexander Mallon 916 THW-Kiel 01:36:09h M-30 (27)
254. David Stock 1439 Borener SV 01:36:10h M-30 (28)
255. Carsten Kunert 821 Kiel 01:36:12h M-30 (29)
256. Claudia Hopermann 602 LT Reinfeld 01:36:27h W-35 (4)
257. Jan Dröge 324 SG HSH Nordbank e.V. 01:36:30h M-30 (30)
258. Immo Stelzer 1433 Fortuna Wellsee 01:36:31h M-50 (13)
259. Gerd Kurschus 1911 LG Albatros Kiel 01:36:40h M-55 (2)
260. Heiko Budnick 227 USC Kiel 01:36:42h M-30 (31)
261. Wolfgang Frentz 395 Rendsburg 01:36:47h M-45 (32)
262. Holger Peters 1083 Kiel 01:36:48h M-40 (57)
263. Christian Bock 159 New York 01:36:48h M-50 (14)
264. Jutta Diesch 298 Strande 01:36:50h W-50 (1)
265. Frank Hilgers 571   01:36:51h M-35 (59)
266. Richard Galbavy 414   01:36:54h M-30 (32)
267. Stefan Marg 920   01:36:56h M-30 (33)
268. Dr. Jens Hufnagel 616 PSV Neumünster 01:36:56h M-40 (58)
269. Bernd Rudies 1215 Borener SV 01:36:58h M-40 (59)
270. Stefan Krüger 796 Kiel 01:37:00h M-20 (40)
271. Boris Trodler 1511 TUS Holtenau Kiel 01:37:00h M-35 (60)
272. Wolfgang Wöhlk 1638   01:37:04h M-55 (3)
273. Joachim Kähler 1815   01:37:07h M-35 (61)
274. Ralf Lohse 883 TSV Klausdorf 01:37:07h M-40 (60)
275. Dr. Susanne Wetzel 1609 THW-Kiel 01:37:09h W-45 (3)
276. Robbie Brown 214 LT Hopen 01:37:14h M-35 (62)
277. Mike Nippgen 1037 Stolk 01:37:15h M-35 (63)
278. Frank Wolf 1756 Raisdorf 01:37:16h M-40 (61)
279. Andreas Gödecke 440   01:37:17h M-20 (41)
280. Wolfgang Proksch 1940 Remondis GmbH Co. KG 01:37:25h M-35 (64)
281. Holger Heide 540 LTV Kiel-Ost 01:37:27h M-45 (33)
282. Erhard Graf 457 Michaeliskirche Kiel 01:37:29h M-50 (15)
283. Andreas Hennemann 557 Eimsbüttler TV 01:37:30h M-40 (62)
284. Norman Wedler 1579 Kiel 01:37:31h M-20 (42)
285. Pavel Horacek 604 J.P. Sauer & Sohn Maschinenbau GmbH 01:37:34h M-40 (63)
286. Frederik Götz 454 Heiße Luft Freiburg 01:37:35h M-30 (34)
287. Henrik Götz 455 Kiel 01:37:36h M-30 (35)
288. Gunnar Reichwaldt 1976 Team-Gregcomix 01:37:38h M-30 (36)
289. Lars Wustrow 1659 Kiel 01:37:38h M-30 (37)
290. Christine Norda 1040 Kiel 01:37:41h W-30 (5)
291. Elmar Süß 1459 Berlin 01:37:42h M-35 (65)
292. Thomas Nicolaus 1029 LG Albatros Kiel 01:37:48h M-20 (43)
293. Andreas Millat 982 Wanderdüne Sievershagen 01:37:53h M-40 (64)
294. Siegfried Schmitz 1295 TUS Holtenau Kiel 01:37:55h M-55 (4)
295. Jörg Fehlhaber 362 USC Kiel 01:37:59h M-40 (65)
296. Sven Martinsen 936 Kiel 01:38:00h M-20 (44)
297. Erk Scheliga 1257   01:38:01h M-20 (45)
298. Gunnar Jans 644 Hamburg 01:38:06h M-35 (66)
299. Joerg Suplie 1458 MTV Dänischenhagen 01:38:17h M-45 (34)
300. Frank Derner 285 Athletico Büdelsdorf 01:38:19h M-35 (67)
301. Stefan Fahl 357 Mobilcom 01:38:20h M-35 (68)
302. Steffen Knoche 1689 Stryker Trauma GmbH 01:38:20h M-20 (46)
303. Daniel Stein 1881   01:38:25h M-20 (47)
304. Sebastian Voß 1550 Freiwillige Feuerwehr Meimersdorf 01:38:28h M-20 (48)
305. Thorsten Jekel 651 Breitenberg 01:38:29h M-35 (69)
306. Lothar Brand 191 Wattenbek 01:38:30h M-50 (16)
307. Manfred Schinkel 1267 Flensburg 01:38:31h M-60 (7)
308. Michael Wormeck 1648 FmBtl 610 01:38:33h M-40 (66)
309. Thomas Stampa 1412 Kiel 01:38:38h M-45 (35)
310. Bodo Manstein 1700   01:38:38h M-40 (67)
311. Gerd Wachsmuth 1559 Borener SV 01:38:39h M-65 (1)
312. Rainer Lingelbach-Hasch 877 Speedteam - Elbe 01:38:40h M-45 (36)
313. Dr. Carsten Weimann 1587 Bordesholm 01:38:42h M-45 (37)
314. Dirk Hansen-Jacobi 521 LG Albatros Kiel 01:38:45h M-45 (38)
315. Dietmund Peters 1082 USC Kiel 01:38:46h M-30 (38)
316. Dennis Kuhlmann 809 Kieler Yacht-Club 01:38:47h M-30 (39)
317. Fred Stahl 1408 LG Neumünster 01:38:49h M-50 (17)
318. Björn Gabriel 1727 Möllner SV 01:38:50h M-35 (70)
319. Benjamin Düwal 1801   01:38:52h M-20 (49)
320. Michael Floors 380 SGW 01:38:52h M-50 (18)
321. Peter Frank 389 BGM-Laufteam 01:38:52h M-45 (39)
322. Hendrik Vogt 1895 Gutesloher Schwimmverein 01:38:55h M-20 (50)
323. Jan Kuhlmann 810 Kieler Yacht-Club 01:38:56h M-20 (51)
324. Klaus Kramer 774 Bovenau 01:38:57h M-40 (68)
325. Wilfried Sommer 1703   01:38:57h M-45 (40)
326. Rolf Ziffer 1675 LTV Kiel-Ost 01:38:58h M-50 (19)
327. Michael Schulte 1332 Kiel 01:38:58h M-30 (40)
328. Sarah Lemke 860 Eutin 01:38:58h W-20 (8)
329. Dr. Gerald Koll 752 Berlin 01:38:59h M-35 (71)
330. Sven Bütow 1724 Jübek 01:39:00h M-35 (72)
331. Matthias Blunck 156 Gettorf 01:39:02h M-35 (73)
332. Maik Braunschweig 194 Tökendorf 01:39:05h M-40 (69)
333. Dieter Borchert 1866 LG Albatros Kiel 01:39:05h M-50 (20)
334. Uwe Hosbach 610 TSV Altenburschla 01:39:07h M-35 (74)
335. Joachim Bergert 125 SFC Ottendorf 01:39:08h M-50 (21)
336. Michél Giese 430 Rendsburg 01:39:10h M-20 (52)
337. Guido Hiller 1914 Spiridon Oldesloe 01:39:11h M-35 (75)
338. Rüdiger Büttner 245 TSV Lensahn 01:39:12h M-35 (76)
339. Am Wellsee 159 Von Forstner 1800   01:39:14h W-40 (4)
340. Helmut Thomas 1474 Eckernförder MTV 01:39:15h M-50 (22)
341. Harald Zalewski 1811   01:39:18h M-45 (41)
342. Tanja Goile 443 LTV Kiel-Ost 01:39:18h W-30 (6)
343. Norman Schirm 1270 Lauftreff Rickling 01:39:20h M-30 (41)
344. Karl Witte 1632 Investitionsbank SH 01:39:23h M-40 (70)
345. Kay Engeler 344 FT Preetz 01:39:24h M-50 (23)
346. Sven Rehder 1158 TuS Nortorf 01:39:34h M-35 (77)
347. Ulf Kruse 803 Kiel 01:39:34h M-35 (78)
348. Marie-Luise Ahlendorf 2023   01:39:34h W-20 (9)
349. Heinz Graupner 460 Kronshagen 01:39:36h M-45 (42)
350. Martin Wiepcke 1615 VL 01:39:40h M-20 (53)
351. Tjorden Delfs 282   01:39:45h W-20 (10)
352. Henrik Bauer 93 Bredenbek 01:39:46h M-35 (79)
353. Dieter Michalscheck 974 MTV Dänischenhagen 01:39:47h M-40 (71)
354. Michael Merten 1877   01:39:48h M-30 (42)
355. Dr. Peter Volkheimer 1538 TSV-K 01:39:49h M-40 (72)
356. Wolfgang Roß 1809 EMTV 01:39:49h M-65 (2)
357. Bernd Ihlo 624 TUS Holtenau Kiel 01:39:49h M-40 (73)
358. Andreas Müller 1008 Heikendorf 01:39:50h M-20 (54)
359. Eckhard Felsmann 365   01:39:50h M-50 (24)
360. Thorsten Zwick 1679 LTV Kiel-Ost 01:39:51h M-40 (74)
361. Fabian Rungs 1223 Mobilcom 01:39:54h M-35 (80)
362. Wilhelm Viersbach 1524 LG Albatros Kiel 01:39:55h M-65 (3)
363. Henning Mohr 989 LG Albatros Kiel 01:40:00h M-40 (75)
364. Lars Wendler 1598   01:40:00h M-35 (81)
365. Jörg Trabandt 1504 TSV Flintbek 01:40:01h M-35 (82)
366. Philipp Pries 1129 Kiel 01:40:06h M-20 (55)
367. Sandra Peetz 1078 THW-Kiel 01:40:06h W-20 (11)
368. Nicole Bädjer 72 SG-Intec 01:40:10h W-35 (5)
369. Stefan Kühl 807 Hohn 01:40:12h M-30 (43)
370. Thilo König 1701   01:40:13h M-35 (83)
371. Rolf Fiebig 367 Eckernförde 01:40:15h M-30 (44)
372. Ralf Leptien 864 SG HSH Nordbank e.V. 01:40:16h M-45 (43)
373. Stefan Bollow 169 Nausen/Karwitz 01:40:23h M-20 (56)
374. Johannes Fabian Blauert 152 Kiel 01:40:23h M-20 (57)
375. Michael Schmitz 1294 Kiel 01:40:23h M-20 (58)
376. Martin Müller 1010 Stryker Trauma GmbH 01:40:27h M-30 (45)
377. Stefan Loscher 889 Hamburg 01:40:28h M-20 (59)
378. Michael Griesbach 467 TSV RW Niebuell Triathlon 01:40:29h M-40 (76)
379. Stefan Stuhr 1457 LG Neumünster 01:40:30h M-35 (84)
380. Frank Schlemmer 1273 Neumünster 01:40:31h M-35 (85)
381. Volker Knaack 733 Stryker Trauma GmbH 01:40:31h M-45 (44)
382. Philipp Kampe 697 MARE Health Club & Spa 01:40:31h M-35 (86)
383. Achim Weller 1592 1. FC Köln 01:40:32h M-40 (77)
384. Matthias Böttcher 185 Kiel 01:40:32h M-20 (60)
385. Michael Schulz 1334 TSV Winsen 01:40:33h M-45 (45)
386. Markus Grams 238   01:40:34h M-30 (46)
387. Kurt Kaschke 705 Sparkasse Kiel 01:40:35h M-50 (25)
388. Jens Paulsen 1075   01:40:37h M-35 (87)
389. Peter Thun 1481 SpVg Eidertal Molfsee 01:40:39h M-45 (46)
390. Volker Greve 464 PriceWaterhouseCoopers 01:40:40h M-20 (61)
391. Martin Schläger 1272   01:40:41h M-30 (47)
392. Tom Tessmann 1468 LG POWER-Schnecken Kiel 01:40:43h M-JA (3)
393. Waldemar Bosch 181 LTV Kiel-Ost 01:40:44h M-45 (47)
394. Erik Grages 458 Kiel 01:40:46h M-20 (62)
395. Andre Scharunge 1248 Team Kaiser & Stuckert 01:40:46h M-40 (78)
396. Jan Voß 1549   01:40:46h M-40 (79)
397. Thorsten Klüver 1480 Kasseburg 01:40:48h M-35 (88)
398. Reimer Engel 343 Kiel 01:40:50h M-35 (89)
399. Yvonne Casper 247 TSV Brokstedt 01:40:51h W-30 (7)
400. Rüdiger Gerbitz 424 TSV Brokstedt 01:40:52h M-45 (48)
401. Thomas Meier 947 TSV Brokstedt 01:40:52h M-45 (49)
402. Günter Konen 756 TSV Germania Ascheberg 01:40:53h M-45 (50)
403. Stephan Höltgen 1731 VfL Jesteburg 01:40:55h M-40 (80)
404. Thomas Hopes 1892   01:40:57h M-20 (63)
405. Jörg Onur 1051 MARE Health Club & Spa 01:40:58h M-35 (90)
406. Axel Tiller 1491 Kronshagen 01:40:59h M-35 (91)
407. Grit Hagen 493   01:40:59h W-20 (12)
408. Marco Nickels 1028 Eckernförde 01:41:00h M-30 (48)
409. Hans-Hermann Wetendorf 1608 TSG Concordia Schönkirchen 01:41:01h M-50 (26)
410. Knud Kielmann 717 Kiel 01:41:01h M-35 (92)
411. Detlef Stapelfeldt 1415 LTV Kiel-Ost 01:41:03h M-40 (81)
412. Robert Pfauter 1101 Kiel 01:41:03h M-35 (93)
413. Erik Behrens 113 Kiel 01:41:03h M-20 (64)
414. Ulrich Elsner 340 TUS Holtenau Kiel 01:41:04h M-40 (82)
415. Willy Werth 1605 RSTV Raisdorf 01:41:05h M-55 (5)
416. Hans-Jürgen Reppold 1173 Dynamo Schwerin 01:41:07h M-50 (27)
417. Klaus-Peter Staal 1407   01:41:09h M-40 (83)
418. Manuel Fox 386 Kirchbarkau 01:41:11h M-20 (65)
419. Klaus-Jürgen Heeschen 538 LG Albatros Kiel 01:41:16h M-45 (51)
420. Thomas Schönemann 1308 Altwittenbek 01:41:16h M-35 (94)
421. Joachim Muhl 1004   01:41:19h M-45 (52)
422. Frank Bertram 1858   01:41:20h M-45 (53)
423. Judith Kalthoff 691 TSG Concordia Schönkirchen 01:41:22h W-20 (13)
424. Thomas Dreyer 321 LT Hopen 01:41:25h M-30 (49)
425. Andreas Funk 410 Kiel 01:41:25h M-30 (50)
426. Horst Asendorf 1687 Tostedt/Hamburg 01:41:28h M-45 (54)
427. Sven Riemann 1187 MTV Heide 01:41:29h M-30 (51)
428. Joachim Rehm 1770 Flemhude 01:41:31h M-55 (6)
429. Julia Spalteholz 1796   01:41:32h W-20 (14)
430. Andre Obornik 1041 Horizon Lauftreff 01:41:33h M-20 (66)
431. Randi Heeren 537 Kronshagen 01:41:34h W-40 (5)
432. Jan Breiholdt 199 Altwittenbek 01:41:35h M-45 (55)
433. Gabriele Lehmann 851 LTV Kiel-Ost 01:41:37h W-60 (1)
434. Björn Gottsmann 453 Kiel 01:41:39h M-35 (95)
435. Gerd Wahls 1565 Melsdorf 01:41:41h M-50 (28)
436. Jürgen Müller 1913 Spiridon Bad Oldesloe 01:41:44h M-55 (7)
437. Andreas Brünning 222 Kiel 01:41:45h M-45 (56)
438. Helmut Lill 871 Freiwillige Feuerwehr Meimersdorf 01:41:50h M-45 (57)
439. Uwe Erichsen 348 SV Elsdorf 01:41:50h M-45 (58)
440. Christine Raddatz-Zawadzki Christine 1139 IGS Bad Oldesloe 01:41:52h W-40 (6)
441. Kurt Lesky 866 FT Preetz 01:41:53h M-60 (8)
442. Carlo Ehrich 330 Dänischenhagen 01:41:54h M-40 (84)
443. Heiko Hauschildt 1704 MTSV Hohenwestedt 01:41:55h M-20 (67)
444. Frank Borchmann 176 Neumünster 01:41:55h M-35 (96)
445. Malte Diederichsen 296 Team Schwimmhalle Preetz 01:41:57h M-20 (68)
446. Jens Hinrichsen 575   01:41:58h M-40 (85)
447. Klaus Hammer 503   01:41:59h M-45 (59)
448. Silke Fröhlich 402   01:41:59h W-35 (6)
449. Frank Schulz-Soltau 1341   01:42:01h M-45 (60)
450. Christine Wübbecke 1653 Michaeliskirche Kiel 01:42:03h W-40 (7)
451. Maret Kruse 800 TSV Tinnum 66 01:42:04h W-40 (8)
452. Jörg-Heiner Schwarz 1361 LG Neumünster 01:42:05h M-60 (9)
453. Heiko Fenske 1974 SV Pelzerhaken 01:42:06h M-35 (97)
454. Michael Koettlitz 745 THW-Kiel 01:42:06h M-45 (61)
455. Thomas Bantje 78 Rendsburger TSV 01:42:07h M-40 (86)
456. Hans-Dieter Krause 778 TSV Schönberg Strandläufer 01:42:08h M-40 (87)
457. Kai Breede 196 Kiel 01:42:09h M-30 (52)
458. Alfons Kröner 788 Bremen 01:42:12h M-45 (62)
459. Henry Schelinski 1258 SV Friedrichsort 01:42:12h M-40 (88)
460. Stefan Valentini 1518 LTV Kiel-Ost 01:42:14h M-40 (89)
461. Christopher Georg 422 Berufsfeuerwehr Kiel 01:42:14h M-35 (98)
462. Reintje Cordes 1915 Oldesloer Fitness World Gmbh 01:42:14h W-20 (15)
463. Anatol Möller 996 TSV Schilksee 01:42:16h M-20 (69)
464. Frank Hedrich 536 Schneller Gehts Nicht Eckernförde 01:42:16h M-40 (90)
465. Dietmar Liedtke 868 Lübecker SC 01:42:17h M-35 (99)
466. Martin Busch 237 Kiel 01:42:19h M-20 (70)
467. Irmgard Zantopp 1664 TUS Felde 01:42:19h W-40 (9)
468. Patrick Reimund 1165 Kiel 01:42:20h M-40 (91)
469. Heike Kaack 679 SG Athletico Büdelsdorf 01:42:20h W-45 (4)
470. Wolfgang Sauer 1232 LG Albatros Kiel 01:42:21h M-40 (92)
471. Arnold Horstmann 609 Quarnbek / Strohbrück 01:42:22h M-45 (63)
472. Jens Popken 1121 Kronshagen 01:42:24h M-45 (64)
473. Jörg Lehmann 850 USC Kiel 01:42:27h M-35 (100)
474. Helge Holz 599 Dataport-Laufteam 01:42:30h M-40 (93)
475. Gerhard Papke 1071 Harrislee 01:42:32h M-45 (65)
476. Henning Rohwer 1203 Holstein-Carver 01:42:33h M-35 (101)
477. Joern Bobsien 1799   01:42:33h M-40 (94)
478. Astrid Schessner 1260 Kiel 01:42:34h W-35 (7)
479. Frank Lösel 891 LTV Kiel-Ost 01:42:35h M-45 (66)
480. Wolfgang Leischner 855 FC Dornbreite Lübeck 01:42:38h M-45 (67)
481. Oliver Gehricke 419 Kiel 01:42:40h M-35 (102)
482. Magnus Graulien 1905   01:42:41h M-30 (53)
483. Sabine Wermke-Roggenkamp 1602 MTV Heide 01:42:41h W-40 (10)
484. Sandra Böschen 1681   01:42:41h W-30 (8)
485. Jens Kaltenstein 690   01:42:43h M-40 (95)
486. Knud Hansen 518   01:42:44h M-35 (103)
487. Karl-Heinz Schwarz 1359 Investitionsbank SH 01:42:45h M-45 (68)
488. Stefan Bernsee 132 TUS Holtenau Kiel 01:42:47h M-35 (104)
489. Jürgen Knöpfel 737 Flintbek 01:42:47h M-45 (69)
490. Udet Schwab 1354   01:42:54h M-35 (105)
491. Frank Elsner 339 Kiel 01:42:55h M-50 (29)
492. Andreas Groth 474 Kiel 01:42:55h M-45 (70)
493. Andreas Amann 49   01:43:01h M-40 (96)
494. Andreas Renz 1172 SG Tantalus Kiel 01:43:02h M-35 (106)
495. Christian Warkocz 1572 Kronshagen 01:43:04h M-35 (107)
496. Gereon Stork 1447 Team Snail House Jog 01:43:07h M-30 (54)
497. Thomas Lorenzen 887 ALG-VfL Bokel 01:43:12h M-20 (71)
498. Andreas Schacht 1235 Aukrug 01:43:13h M-35 (108)
499. Marc Voges 1527 Großenaspe 01:43:13h M-35 (109)
500. Helga Böhm 1718   01:43:14h W-40 (11)
501. Dirk Schröder 1323 Kiel 01:43:15h M-35 (110)
502. Andreas Richter 1855   01:43:15h M-35 (111)
503. Manfred Kleeberg 723 Achterwehr 01:43:16h M-45 (71)
504. Dr. Frank Aschoff 66 Michaeliskirche Kiel 01:43:19h M-50 (30)
505. Jörn Vosgerau 1547 PriceWaterhouseCoopers 01:43:21h M-35 (112)
506. Roland Manthee 918 Kiel 01:43:21h M-40 (97)
507. Holger Ruff 1217   01:43:22h M-30 (55)
508. Olaf Heyduck 567 Kronshagen 01:43:24h M-40 (98)
509. Bernd Cohrt 260 TSV Flintbek 01:43:25h M-55 (8)
510. Detlef Weiland 1586   01:43:25h M-55 (9)
511. Karsten Jahnke 636 Kiel 01:43:31h M-30 (56)
512. Roswitha Brügge 1696 Sparkasse Mittelholstein 01:43:31h W-40 (12)
513. Gabi Schulz 1339 J.P. Sauer & Sohn Maschinenbau GmbH 01:43:31h W-40 (13)
514. Uwe Bartscher 85 Klausdorf 01:43:32h M-40 (99)
515. Sonja Michalke 972 Berlin 01:43:32h W-35 (8)
516. Frank Tiemann 1486 Neumünster 01:43:33h M-40 (100)
517. Andre Kurpanek 824 Team MEKU 01:43:33h M-20 (72)
518. Marco Meyer 967 Sparkasse Kiel 01:43:35h M-35 (113)
519. Joachim Kommorovski 755 Polizei Eckernförde 01:43:41h M-45 (72)
520. Jens Martin 1841   01:43:42h M-35 (114)
521. Jens Meier 949 LTV Kiel-Ost 01:43:43h M-55 (10)
522. Dr. Hanke Jensen 652   01:43:48h M-45 (73)
523. André Kersten 713 Schwerin 01:43:51h M-30 (57)
524. Birgit Eichen 331   01:43:51h W-30 (9)
525. Ulrich Vock 1525 Kiel 01:43:52h M-20 (73)
526. Manfred Jerratsch 657 LG Albatros Kiel 01:43:52h M-50 (31)
527. Michael Sonnemann 1395 Kiel 01:43:54h M-45 (74)
528. Dietmar Wassenne 1573 Mobilcom 01:43:54h M-35 (115)
529. Axel Heyne 569   01:43:54h M-35 (116)
530. Helge Giersch 429 Stryker Trauma GmbH 01:43:56h M-35 (117)
531. Dr. Karim Zeribi 1668 Kronshagen 01:43:58h M-40 (101)
532. Heiko Weber 1574 TSV Germania Ascheberg 01:43:59h M-40 (102)
533. Martin Frank 390 Raisdorf 01:44:01h M-35 (118)
534. Alexander Runge 1222   01:44:03h M-45 (75)
535. Wolfgang Radke 1142 Osdorfer Sportverein 01:44:03h M-45 (76)
536. Ralf Spessart 1402 Hohn 01:44:05h M-40 (103)
537. Edgar Sauer 1233 TSV Schönberg 01:44:06h M-45 (77)
538. Joachim Neumann 1025 LT Sohlenkiller Preetz 01:44:06h M-50 (32)
539. Susanne Lau 846 Kiel 01:44:06h W-35 (9)
540. Tobias Bücker 225 Hobby Wohnwagenwerk 01:44:07h M-30 (58)
541. Gerd Stegelmann 1426 TSV Bornhöved 01:44:08h M-35 (119)
542. Thorsten Pletz 1112 KIEL 01:44:08h M-40 (104)
543. Karsten Busch 236 USC Kiel 01:44:10h M-40 (105)
544. Regina Leischner 856 FC Dornbreite Lübeck 01:44:12h W-45 (5)
545. Arno Knizia 1736   01:44:14h M-35 (120)
546. Thorsten Pardun 1072 Polizei Eckernförde 01:44:16h M-40 (106)
547. Andreas Fink 1840   01:44:17h M-35 (121)
548. Jens Tollknaepper 1500 LC Hefe 01:44:19h M-35 (122)
549. Sabine Kowitz 772 Vater Unternehmensgruppe 01:44:19h W-35 (10)
550. Rainer Kohlmorgen 746 Vater Unternehmensgruppe 01:44:20h M-30 (59)
551. Günter Schneider 1300 SFC Ottendorf 01:44:21h M-50 (33)
552. Frank Schmidt 1762   01:44:22h M-35 (123)
553. Michael Zanoth 1663 Kiel 01:44:22h M-35 (124)
554. Hartmut Detlefsen 1706 MTV Gelting 01:44:23h M-45 (78)
555. Bernd Rusch 1224 TUS Felde 01:44:25h M-35 (125)
556. Klaus Doblaski 304 Felde 01:44:25h M-40 (107)
557. Martin Dregelies 319 Team Dregelies 01:44:26h M-45 (79)
558. Sven Jaster 649 SG Athletico Büdelsdorf 01:44:26h M-35 (126)
559. Björn Osterhage 1054   01:44:26h M-20 (74)
560. Uwe Völker 1537 Flintbek 01:44:30h M-35 (127)
561. Kalle Weinhardt 1589 Kiel 01:44:30h M-45 (80)
562. Christian Kuhlmann 808   01:44:31h M-40 (108)
563. Karl-Heinz Langfeldt 842 GTV 01:44:37h M-45 (81)
564. Peter Bach 1798   01:44:37h M-40 (109)
565. Olaf Witt 1628 LT Die Fertigen 01:44:38h M-35 (128)
566. Bernd Clausen 258 TSV Brokstedt 01:44:40h M-45 (82)
567. Thorsten Jaag 628   01:44:43h M-40 (110)
568. Günter Hellmund 555   01:44:43h M-45 (83)
569. Marcus Gruber 475 Wesselburen 01:44:44h M-35 (129)
570. Uwe Cizinski 254 TUS Holtenau Kiel 01:44:45h M-45 (84)
571. Hartmut Dageförde 1852   01:44:47h M-50 (34)
572. Arne Szalies 1461 TSV Borgstedt 01:44:53h M-40 (111)
573. Ralph Jacobsen 630 TC Gettorf 01:44:55h M-40 (112)
574. Rainer Michak 971   01:44:57h M-40 (113)
575. Hans-Peter Kloth 1691 Seeläufer Bad Segeberg 01:44:58h M-40 (114)
576. Christian Kramer 1784   01:45:01h M-20 (75)
577. Holger Schiebat 1261 LTV Kiel-Ost 01:45:03h M-50 (35)
578. Manfred Schlodenski 1275 Kiel 01:45:08h M-45 (85)
579. Sönke Albertsen 1716 Hamburg 01:45:10h M-35 (130)
580. Mechthild Wegner 1582 Gymnasium Kronshagen 01:45:10h W-45 (6)
581. Harald Petersen 1090 LTV Kiel-Ost 01:45:14h M-60 (10)
582. Nicola Lange 838 USC Kiel 01:45:14h W-40 (14)
583. Inka Dethlefsen 286   01:45:16h W-45 (7)
584. Dr. Roland Bock 160 TSV Forstenried 01:45:17h M-35 (131)
585. Thomas Illing 626 TSV Lütjenwestedt 01:45:17h M-45 (86)
586. Jürgen Petropoulou 1095 Investitionsbank SH 01:45:18h M-45 (87)
587. Oliver Roggensack 1197 Stolpe 01:45:18h M-35 (132)
588. Arno Frost 408 SFC Ottendorf 01:45:22h M-50 (36)
589. Birgit Kalus 693 LG Uni Lübeck 01:45:24h W-45 (8)
590. Stefan Köhn 748 USC Kiel 01:45:27h M-35 (133)
591. Detlef Schneede 1298 Mobilcom 01:45:29h M-35 (134)
592. Ralf Drasdo 316 THW-Kiel 01:45:34h M-45 (88)
593. Achim Otto 1061 Kiel 01:45:36h M-35 (135)
594. Jenner Voigt 1533 VfB Kiel 01:45:37h M-35 (136)
595. Kurt Ulbrich 1515 Kiel 01:45:42h M-45 (89)
596. Myriam Helbing 549 Team Schwimmhalle Preetz 01:45:42h W-35 (11)
597. Christian Krogsund 784 Günthers Mitläufer 01:45:44h M-20 (76)
598. Christian Lüttschwager 909 Schleswig 01:45:45h M-35 (137)
599. Theo Börsing 179 Eckernförde 01:45:45h M-45 (90)
600. Norbert Strietholt 1452 Raisdorf 01:45:46h M-40 (115)
601. Nils Passau 1074 Investitionsbank SH 01:45:47h M-20 (77)
602. Oliver Bonus 1867   01:45:47h M-30 (60)
603. Norbert Neidenbach 1018 Rudergesellschaft Germania Kiel 01:45:50h M-60 (11)
604. Jürgen Rathjen 1147 BoSeeLa TSV 01:45:50h M-50 (37)
605. Christian Nickel 1027 RG Germania Kiel 01:45:50h M-20 (78)
606. Sven Schubert 1329 FC St. Pauli 01:45:51h M-35 (138)
607. Hans-Jürgen Kruse 799   01:45:52h M-50 (38)
608. Ursula Schiweck 1271 CITTI 01:45:57h W-50 (2)
609. Manfred Kahl 683 Kiel 01:46:00h M-45 (91)
610. Uwe Schreiber 1322 Förderverein Gut Wulksfelde 01:46:01h M-35 (139)
611. Stephan Sönkens 1393   01:46:08h M-35 (140)
612. Peter Brandt 192 Team see&run Bordesholm 01:46:10h M-50 (39)
613. Patricia Beyer 136 Kiel 01:46:10h W-45 (9)
614. Heinz Sandbrink 1229 Bad Segeberg 01:46:12h M-45 (92)
615. Donald Pisani 1109 TuS Nortorf 01:46:14h M-50 (40)
616. Frank Mesereit 962 Sparkasse Kiel 01:46:15h M-45 (93)
617. Oliver Pieracks 1106 Kiel 01:46:15h M-30 (61)
618. Marion Pieracks 1105 Kiel 01:46:15h W-20 (16)
619. Richard Pagel 1063 Ellerbeker TV 01:46:17h M-35 (141)
620. Fritz Jahn 635 Eckernförde 01:46:18h M-55 (11)
621. Klaus Amelung 50 LG Thor 01:46:19h M-45 (94)
622. Reiner Wiese 1616 Team Kaiser & Stuckert 01:46:20h M-45 (95)
623. Norbert Weck 1577 München 01:46:21h M-50 (41)
624. Kai Pakula 1066 Kiel 01:46:23h M-35 (142)
625. Frank Dopcke 309 LT Die Fertigen 01:46:26h M-35 (143)
626. Hanjo Rathje 1146 TSV Neuwittenbek 01:46:30h M-50 (42)
627. Dr. Harald Otto 1059 TSV Selent 01:46:31h M-60 (12)
628. Jürgen Haubrich 531 Nortorf 01:46:39h M-35 (144)
629. Dr. Christian Engelke 345 Kiel 01:46:40h M-40 (116)
630. Alexander Hahn 497 Hamburg 01:46:41h M-30 (62)
631. Dr. Frank Von Feldmann 1979 MTV Heide 01:46:41h M-40 (117)
632. Ove Krüger 792 ppiMedia 01:46:42h M-35 (145)
633. Martin Tuschke 1514   01:46:42h M-40 (118)
634. Sven Vanini 1521 THW-Kiel 01:46:48h M-35 (146)
635. Ute Vanini 1520 THW-Kiel 01:46:48h W-35 (12)
636. Volker Siebert 1381 Rendsburg 01:46:49h M-40 (119)
637. Ulf Junge 674 LG Albatros Kiel 01:46:49h M-30 (63)
638. Reiner Raunick 1152   01:46:51h M-45 (96)
639. Christian Karger 704 Geesthacht 01:46:51h M-35 (147)
640. Hartwig Kahnt 686 Flintbek 01:46:52h M-45 (97)
641. Winfried Werner 1603 SFC Ottendorf 01:46:57h M-40 (120)
642. Ralf Schmunz 1978 Kiel 01:47:00h M-40 (121)
643. Peter Gorontzy 448 PriceWaterhouseCoopers 01:47:02h M-45 (98)
644. Marco Weingarten 1588 Neumünster 01:47:04h M-30 (64)
645. Andreas Fröhlich 403 Timmaspe 01:47:04h M-30 (65)
646. Nico Rüffer 1218 Hamburg 01:47:05h M-20 (79)
647. Nicole Otto 1058 Schwerin 01:47:06h W-20 (17)
648. Stephan Falk 358 SG Tantalus Kiel 01:47:10h M-40 (122)
649. Ulf Kestner 1694   01:47:10h M-40 (123)
650. Jörg Metzner 965   01:47:11h M-35 (148)
651. Jan van Heys 1519   01:47:12h M-20 (80)
652. Peter Baumann 95 MARE Health Club & Spa 01:47:13h M-40 (124)
653. Gregor Bruhn 217 J.P. Sauer & Sohn Maschinenbau GmbH 01:47:13h M-35 (149)
654. Peter Kötting 1737 Laufen und laufen lassen 21.1 01:47:14h M-35 (150)
655. Thomas Fiekert 368 Kronshagen 01:47:15h M-40 (125)
656. Rita Steen 1420 MTV Heide 01:47:16h W-45 (10)
657. Jessika Leibrock 852 SG Tantalus Kiel 01:47:17h W-20 (18)
658. Robert Cordes 265 LG CDU-Ratsfraktion 01:47:19h M-45 (99)
659. Holger Käding 681 MARE Health Club & Spa 01:47:20h M-45 (100)
660. Ronny Eckert 1758   01:47:21h M-20 (81)
661. Roland Weber 1575 Bordesholm 01:47:21h M-55 (12)
662. Philipp Kaminski 695 Kiel 01:47:23h M-20 (82)
663. Martin Beck 101 Suchsdorfer SV Kiel 01:47:25h M-45 (101)
664. Jörn Danker 1759   01:47:27h M-45 (102)
665. Inken Michel 976 RTSV Raisdorf 01:47:28h W-35 (13)
666. Patrick Schauer 1249 Kiel 01:47:29h M-20 (83)
667. Wolfgang Roth 1210 LG THOR 01:47:29h M-45 (103)
668. Markus Schulz 1335   01:47:31h M-35 (151)
669. Steffi Paetz 1062 Kiel 01:47:34h W-45 (11)
670. Dirk Neidt 1019 Kiel 01:47:36h M-35 (152)
671. Renate Horst 608 Eckernförder MTV 01:47:36h W-60 (2)
672. Ulrich Lorenz 1813   01:47:37h M-50 (43)
673. Rolf Dohme 305   01:47:38h M-40 (126)
674. Christina Wedel 1578 Bietigheim-Bissingen 01:47:39h W-30 (10)
675. Harald Schulz 1336 J.P. Sauer & Sohn Maschinenbau GmbH 01:47:40h M-45 (104)
676. Roland Stegemann 1427 TSV Altenholz 01:47:42h M-45 (105)
677. Niels Clausen 1919   01:47:42h M-45 (106)
678. Holger Witthohn 1805   01:47:44h M-35 (153)
679. Olaf Beyer 138 Klausdorf 01:47:47h M-35 (154)
680. Andreas von Baalen 1541   01:47:48h M-45 (107)
681. Bernd Evers 354 Heikendorfer Sportverein 01:47:48h M-45 (108)
682. Daryoosh Foroozan 385   01:47:50h M-40 (127)
683. Ulrike Hänert 505 Kiel 01:47:52h W-50 (3)
684. Oliver Schubert 1328   01:47:54h M-35 (155)
685. Frank Wunder 1656   01:47:54h M-35 (156)
686. Manfred Langfeldt 841 TSG Schönkirchen 01:47:56h M-45 (109)
687. Heiko Hoffmann 1876 TV Jahn Kiel 01:47:59h M-30 (66)
688. Ralf Clausen 256 TSV Brokstedt 01:48:01h M-40 (128)
689. Mario Huf 614 Brokstedt 01:48:03h M-35 (157)
690. Jörg Bilet 143 TSV Treia 01:48:04h M-45 (110)
691. Heike Wagner 1563 USC Kiel 01:48:06h W-40 (15)
692. Gordon Douglas 313 Lauftreff Seinstedt 01:48:07h M-35 (158)
693. Jens Tomforde 1501 Laufen-aktuell.de 01:48:08h M-30 (67)
694. Peter Manzke 919 VfL Schwartbuck 01:48:08h M-50 (44)
695. Dr. Moritz Karg 703 Kiel 01:48:10h M-30 (68)
696. Frank Böhme 165   01:48:10h M-20 (84)
697. Ulrich Albrecht 40 LTV Kiel-Ost 01:48:11h M-55 (13)
698. Volker Evers 1973 Bad Oldesloe 01:48:11h M-55 (14)
699. Thorsten Wenck 1594 Neumünster 01:48:12h M-40 (129)
700. Astrid Hegedüs 539 TC Kieler Förde 01:48:13h W-40 (16)
701. Reiner Coen 259 Team Schwimmhalle Preetz 01:48:16h M-40 (130)
702. Mario Eilf 332 Sparkasse Kiel 01:48:16h M-45 (111)
703. Ludwig Rabe 1137 SG Stern 01:48:18h M-45 (112)
704. Jörg Schowe 1317 Rot-Schwarz Kiel 01:48:21h M-40 (131)
705. Sven Ließmann 870   01:48:22h M-35 (159)
706. Wolfgang Eiselt 335 Kiel 01:48:23h M-50 (45)
707. Tobias Freise 394 Mainz 01:48:24h M-40 (132)
708. Sönke Hansen 520 TuS Nortorf 01:48:25h M-40 (133)
709. Hans-Christian Sibbert 1378 TuS Bargstedt 01:48:27h M-45 (113)
710. Jörg Gehle 1853   01:48:28h M-40 (134)
711. Waldtraut Becker 104   01:48:28h W-55 (1)
712. Knud Lange 837 Remondis GmbH Co. KG 01:48:29h M-40 (135)
713. Ralf Hofmann 590   01:48:30h M-30 (69)
714. Jesko Rehberg 1157   01:48:31h M-20 (85)
715. Erwin Lemke 859 TSG Concordia Schönkirchen 01:48:31h M-50 (46)
716. Claas Voigt 1536 freenet 01:48:34h M-30 (70)
717. Jan Bethke 133 Dannau 01:48:36h M-20 (86)
718. Amir Nawai 1016 Kiel 01:48:37h M-20 (87)
719. Torben Schulz 1337 Kiel 01:48:40h M-20 (88)
720. Klaus Rabe 1138 LG Albatros Kiel 01:48:46h M-45 (114)
721. Klaus Deckner 278 Schönkirchen 01:48:48h M-50 (47)
722. Hans-Günther Hadamik 491 TSG Concordia Schönkirchen 01:48:48h M-45 (115)
723. Michael Lage 830 LG Neumünster 01:48:51h M-35 (160)
724. Christina Birkhahn 145 LG Albatros Kiel 01:48:52h W-30 (11)
725. Sven Olaf Wachholtz 1558 Neumünster 01:48:55h M-40 (136)
726. Mathias Kamp 696 Achterwehr 01:48:57h M-40 (137)
727. Andreas Koppe 762 TSV Klausdorf 01:48:57h M-40 (138)
728. Birgit Schmitz 1714   01:48:58h W-40 (17)
729. Martin Gernhardt 425 KYC/PSV 01:49:03h M-20 (89)
730. Karin Schröder 1324   01:49:05h W-50 (4)
731. Martin Dickner 294 Debeka Versichern Bausparen 01:49:06h M-30 (71)
732. Thomas Schwarz 1358 Dänisch-Nienhof 01:49:07h M-40 (139)
733. Bernd Dobbrick 302 RTSV Raisdorf 01:49:07h M-50 (48)
734. Stefan Rau 1149   01:49:11h M-40 (140)
735. Jochen Baberowski 69 Vögelsen 01:49:11h M-40 (141)
736. Kai Wollweber 1647 Kiel 01:49:11h M-45 (116)
737. Ralf Hoppe 603 TuS Bargstedt 01:49:12h M-45 (117)
738. Andrea Kreutz 780   01:49:13h W-40 (18)
739. Bruno Kunath 820 Kiel 01:49:16h M-55 (15)
740. Christian Stallforth 1409   01:49:17h M-50 (49)
741. Dr. Volker Marohn 925 Preetzer TSV 01:49:17h M-55 (16)
742. Reinhard Ziegenbein 1887   01:49:19h M-45 (118)
743. Michael Guschewski 482 Mönkloh 01:49:20h M-35 (161)
744. Michael Wilde 1622 MARE Health Club & Spa 01:49:20h M-45 (119)
745. Joachim Etzold 353 ppiMedia 01:49:21h M-55 (17)
746. Silke Seiler-Rabe 1371 LG Albatros Kiel 01:49:22h W-40 (19)
747. Florian Jeschke 658 Gymnasium Kronshagen 01:49:23h M-JA (4)
748. Reinhard Pietschmann 1107 SFC Ottendorf 01:49:23h M-50 (50)
749. Ute Flügel 382 SC Steinberg 01:49:24h W-35 (14)
750. Lars Kerber 1734 Möllner SV 01:49:25h M-35 (162)
751. Thorsten Ludwig 899 Dänischenhagen 01:49:25h M-35 (163)
752. Axel Matyba 940   01:49:27h M-40 (142)
753. Asmus Lagemann 831 SFC Ottendorf 01:49:31h M-45 (120)
754. Elmar Richter 1180 Felde 01:49:31h M-45 (121)
755. Horst Mattig 939 TSV Altenholz/Lauftreff 01:49:35h M-50 (51)
756. Arnold Zawadzki 1665 Tri Sport Lübeck 01:49:36h M-45 (122)
757. Ralf Hentzel 560 Oldenburg 01:49:39h M-40 (143)
758. Manfred Beyer 139 Hamburg 01:49:47h M-55 (18)
759. Gerhard Vosgerau 1546 Kiel 01:49:48h M-55 (19)
760. Anja Bernhard 131   01:49:49h W-35 (15)
761. Mark Taube 1464 Hamburg 01:49:52h M-20 (90)
762. Percy Kandziora 699 Hamburg 01:49:52h M-20 (91)
763. Joachim Steudtner 1435 Schierensee 01:49:53h M-55 (20)
764. Klaus-Peter Teske 1467 BoSeeLa TSV 01:49:55h M-50 (52)
765. Cristoph Schneider 1301 Kiel 01:49:56h M-20 (92)
766. Ralf Richter 1179 RR-Kiel 01:49:56h M-40 (144)
767. Claas Brokelmann 211 Lindhöft 01:49:57h M-40 (145)
768. Dr. Terese Aydelotte 1688   01:49:57h W-40 (20)
769. Werner Weltgen 1593 LG Schuelke&Mayr 01:49:58h M-50 (53)
770. Ulrich Dieckmann 295 J.P. Sauer & Sohn Maschinenbau GmbH 01:50:02h M-45 (123)
771. Hauke Dahm 271   01:50:02h M-JB (2)
772. Paul Spierenburg 1403 Hamburg 01:50:05h M-55 (21)
773. Jörg-Peter Busse 239 Kiel 01:50:06h M-40 (146)
774. Udo Biss 147 Dänischenhagen 01:50:07h M-45 (124)
775. Thomas Hecht 535 BGM-Laufteam 01:50:08h M-45 (125)
776. Doris Thiedemann 1472 BGM-Laufteam 01:50:08h W-20 (19)
777. Bernd Schwennsen 1366 STV Sörup 01:50:09h M-45 (126)
778. Rainer Witthohn 1635 Mölln 01:50:09h M-30 (72)
779. Manfred Baltrusch 75 TUS Holtenau Kiel 01:50:10h M-40 (147)
780. Hella Schmidt 1281 TSV Aukrug 01:50:10h W-35 (16)
781. Dieter Voss 1548   01:50:11h M-45 (127)
782. Oliver Schaer 1237 Borgstedt 01:50:14h M-35 (164)
783. Ingrid Kremin 779 TV Jahn Kiel 01:50:14h W-40 (21)
784. Hans-Georg Jensen 653   01:50:15h M-45 (128)
785. Dr. Karsten Wulff 1757   01:50:16h M-40 (148)
786. Peter Todeskino 1498   01:50:16h M-45 (129)
787. Helmut Blöß 155 LG Albatros Kiel 01:50:21h M-55 (22)
788. Stefan Hansen 513 Flensburg 01:50:25h M-35 (165)
789. Gerd Kuvecke 825 Neuwittenbek 01:50:27h M-45 (130)
790. Malte Barth 83 Hamburg 01:50:29h M-30 (73)
791. Gerd Hansen 512 Preetzer TSV 01:50:31h M-55 (23)
792. Thorsten Kannenberg 700 Kiel 01:50:32h M-40 (149)
793. Gerd Teichert 1465 Kiel 01:50:32h M-45 (131)
794. Claudia Zubert 1678 München 01:50:32h W-30 (12)
795. Dirk Staack 1404   01:50:36h M-35 (166)
796. Thomas Wandel 1570   01:50:39h M-40 (150)
797. Kay Kohbrok 1707   01:50:41h M-45 (132)
798. Torsten Hübner 612   01:50:43h M-35 (167)
799. Marc Bliesch 1908 USC Kiel 01:50:43h M-35 (168)
800. Julia Hanf 506 Kiel 01:50:44h W-30 (13)
801. Michael Bachmann 1806   01:50:45h M-45 (133)
802. Thorsten Aye 68 Kiel 01:50:46h M-35 (169)
803. Rüdiger Schlüter 1277 LTV KI 08 01:50:47h M-50 (54)
804. Karin Sedlatschek 1368 Lübecker Turnerschaft 01:50:49h W-20 (20)
805. Uwe Bock 1891   01:50:50h M-35 (170)
806. Thorsten Röhl 1198 Kiel 01:50:50h M-40 (151)
807. Andreas Kaak 680 Westensee 01:50:53h M-40 (152)
808. Angelo Dietze 299 Kiel 01:50:54h M-30 (74)
809. André Möller 1921 LG Albatros Kiel 01:50:56h M-40 (153)
810. Arthur Petersen 1088 TSV Wankendorf 01:50:56h M-55 (24)
811. Björn Andresen 55 SPEED-TEAM-KIEL 01:50:57h M-30 (75)
812. Horst Ohms 1046 Sparkasse Kiel 01:51:02h M-45 (134)
813. Antje Lührs 903 Eckernförder MTV 01:51:02h W-40 (22)
814. Thomas Stieper 1438 TSV Brokstedt 01:51:05h M-35 (171)
815. Inga Nieländer 1032 Kiel 01:51:05h W-20 (21)
816. Rüdiger Stamp 1411   01:51:08h M-40 (154)
817. Rolf Schöttler 1316 MTC 4o+ 01:51:11h M-60 (13)
818. Martin Kneip 1773 Kiel 01:51:13h M-40 (155)
819. Jens Meyer 966 Kiel 01:51:14h M-40 (156)
820. Herbert Gabriel 411 LTV Kiel-Ost 01:51:17h M-55 (25)
821. Bernd Wolff 1643 PriceWaterhouseCoopers 01:51:19h M-35 (172)
822. Jan Thordsen 1479 BSG Hapag-Lloyd 01:51:19h M-35 (173)
823. Lars Andresen 57   01:51:19h M-40 (157)
824. Marion Gottschalk 452 LTV Kiel-Ost 01:51:19h W-55 (2)
825. Bernd Karde 702 Team AQUA-N 01:51:21h M-40 (158)
826. Torsten Baron 1692 TSG-Hatten 01:51:21h M-35 (174)
827. Frank Petersen 1094 Ahrenviölfeld 01:51:22h M-40 (159)
828. Dirk Schröder 1871   01:51:23h M-50 (55)
829. Nadia Reumann 1175 TSG Hatten-Sandkrug 01:51:23h W-30 (14)
830. Michael Pieht 1104 MARE Health Club & Spa 01:51:24h M-45 (135)
831. Astrid Umnus 1516 Kiel 01:51:28h W-20 (22)
832. Sven Wüst 1658 Team Kaiser & Stuckert 01:51:29h M-35 (175)
833. Kathrin Jebsen-Marwedel 650 KMTV 01:51:29h W-40 (23)
834. Yes Hansen 517 Kiel 01:51:30h M-40 (160)
835. Dr. Anke Höhmann 594 St. Peter-Ording 01:51:30h W-35 (17)
836. Uwe Kalfack 1733 Geesthacht 01:51:31h M-35 (176)
837. Sebastian Schütz 1353 Gettorf 01:51:36h M-20 (93)
838. Annekatrin Bornhöft 1721   01:51:36h W-35 (18)
839. Dieter Thara 1470 TSV LOLA 01:51:37h M-50 (56)
840. Lars Wiese 1619 Lübecker Turnerschaft 01:51:38h M-30 (76)
841. Stefan Bartel 81 Rosengarten 01:51:39h M-30 (77)
842. Miriam Stief 1436   01:51:40h W-35 (19)
843. Heino Althainz 48 Boksee 01:51:41h M-40 (161)
844. Lutz Danker 274 Kiel 01:51:41h M-40 (162)
845. Michael Kalus 694 BSG Lübecker Hafengesellschaft 01:51:43h M-50 (57)
846. Michael Gnutzmann 437   01:51:43h M-35 (177)
847. Swantje Bittner 149 Kiel 01:51:44h W-20 (23)
848. Jörn Paustian 1077 SV Fehmarn 01:51:47h M-35 (178)
849. Wolf-Dietrich Behmer 107 Wattenbek 01:51:51h M-50 (58)
850. Bernd Eggers 328 ALG-VfL Bokel 01:51:53h M-45 (136)
851. Matthias Linden 875 Kronshagen 01:51:54h M-40 (163)
852. Karl-August May 1742 Möllner SV 01:51:54h M-60 (14)
853. Arne Ballies 1972   01:51:55h M-30 (78)
854. Ralf Teller 1466 LTV Kiel-Ost 01:52:01h M-45 (137)
855. Christian Schramma 1319 Lilienthal 01:52:04h M-30 (79)
856. Sven Siebert 1382   01:52:04h M-30 (80)
857. Stephan Pagnia 1064 Kiel 01:52:06h M-20 (94)
858. Michael Zimmermann 1980 TSV Wattenbek 01:52:10h M-40 (164)
859. Hauke Schütt 1351 Kiel 01:52:14h M-35 (179)
860. Franz Flemming 1975 Team Jakob 01:52:15h M-40 (165)
861. Martin Andresen 56 Tarp 01:52:17h M-45 (138)
862. Elke Thomsen 1477 Spiridon Schleswig 01:52:21h W-55 (3)
863. Birgit Schneider 1299 Artemis e.V. 01:52:22h W-30 (15)
864. Holger Höhne 1730 Feuerwehr Westensee 01:52:23h M-45 (139)
865. Birgit Kafura 682 TV Jahn Kiel 01:52:24h W-45 (12)
866. Jens Jochen 663 Kaltenkirchener TS 01:52:26h M-35 (180)
867. Robert Bartz 86 Kiel 01:52:26h M-35 (181)
868. Ingo Marschke 932 LG Need for Speed 01:52:27h M-35 (182)
869. Marten Rütz 1851   01:52:27h M-20 (95)
870. Thomas Hügle 617   01:52:28h M-50 (59)
871. Volker Mahler 913 TSV Möwe Hamdorf 01:52:32h M-40 (166)
872. Karsten Schuepel 1845   01:52:32h M-20 (96)
873. Wolfgang Roth 1209 Kronshagen 01:52:33h M-55 (26)
874. Rüdiger Thamm 1469 Eckernförde 01:52:36h M-40 (167)
875. Stefan Schwart 1355   01:52:37h M-20 (97)
876. Dipl.-Kfm. Claus-York Slapnicar 1389 Team Speckmade 01:52:38h M-30 (81)
877. Peter Tischer 1495 CCFF 01:52:40h M-30 (82)
878. Dr. Dieter Kuhn 814 Gettorfer TV 01:52:41h M-40 (168)
879. Wolfgang Hofmann 591 TSV Plön 01:52:42h M-65 (4)
880. Miriam Mörchel 997   01:52:43h W-35 (20)
881. Heinz Potrafki 1126 HSV 01:52:45h M-55 (27)
882. Thomas Curth 267   01:52:48h M-30 (83)
883. Carsten Hansen 509   01:52:51h M-35 (183)
884. Ralf Strzalka 1455 BGM-Laufteam 01:52:52h M-40 (169)
885. Torsten Köhler 1772 Lübecker SC 01:52:53h M-45 (140)
886. Jörg Pelny 1079 Kiel 01:52:56h M-35 (184)
887. Holger Merz 961 Hohenlockstedt 01:53:01h M-40 (170)
888. Jörg Schmalfeldt 1279 LG Albatros Kiel 01:53:01h M-45 (141)
889. Dr. Carsten Leip 854 Dänischenhagen 01:53:02h M-40 (171)
890. Claus Böning 172   01:53:03h M-50 (60)
891. Peter Schwassmann 1362 Schierensee 01:53:04h M-35 (185)
892. Martin Jeske 661 Sildemow 01:53:07h M-40 (172)
893. Sven Ostermeier 1055 Kiel 01:53:08h M-30 (84)
894. Hauke Ment 959 Kiel 01:53:10h M-40 (173)
895. Helmut Mahncke 914 Rodenbek 01:53:11h M-40 (174)
896. Christian Markmann 924 Kronshagen 01:53:12h M-35 (186)
897. Günter Renner 1171 VfB Kiel 01:53:12h M-40 (175)
898. Detlef Bönning 1719 Team Herbalife 01:53:14h M-40 (176)
899. Silke Dreeßen 317 Bad Homburg 01:53:15h W-35 (21)
900. Sönke Timm 1493 Team Kaiser & Stuckert 01:53:16h M-30 (85)
901. Michael Lembke 857 IBH 01:53:17h M-40 (177)
902. Carmen Jacques 631 LTV Kiel-Ost 01:53:21h W-20 (24)
903. Hans-Jürgen Krohn 785 TSV Kronshagen 01:53:23h M-50 (61)
904. Ralph Detzner 1786   01:53:24h M-45 (142)
905. Dieter Schwarz 1357 BoSeeLa TSV 01:53:26h M-60 (15)
906. Jan Niebuhr 1030 Kiel 01:53:27h M-20 (98)
907. Heribert Heinecke 543 Albersdorf 01:53:28h M-50 (62)
908. Werner Kässens 706 Investitionsbank SH 01:53:29h M-40 (178)
909. Thomas Schwedhelm 1363 Flensburg 01:53:36h M-35 (187)
910. Joachim Hörrmann 607   01:53:36h M-20 (99)
911. Sven Fasse 359 Horizon Lauftreff 01:53:37h M-35 (188)
912. Torsten Schmidt 1285 Brinjahe 01:53:38h M-35 (189)
913. Hanna Kuhn 811 Kiel 01:53:38h W-20 (25)
914. Holger Rövensthal 1213   01:53:39h M-35 (190)
915. Volker Wende 1596 PTSV Preetz 01:53:41h M-55 (28)
916. Uwe Breede 195 Kiel 01:53:45h M-40 (179)
917. Horst Siewert 1750 Dänischenhagen 01:53:45h M-35 (191)
918. Florian Kohnke 749 Team Kaiser & Stuckert 01:53:50h M-30 (86)
919. Britta Heitmann 547   01:53:50h W-35 (22)
920. Jörg-Peter Wenzel 1600 Kronshagen 01:53:53h M-45 (143)
921. Kai Bretsch 205 LG Trappenkamp 01:53:55h M-40 (180)
922. Jürgen Lemke 858   01:53:58h M-45 (144)
923. Heino Fischer 375   01:53:58h M-45 (145)
924. Ulla Petter 1097 USC Kiel 01:53:58h W-40 (24)
925. Arne Berger 123 Schleswig 01:54:00h M-20 (100)
926. Peter Kuhn 813 Kiel 01:54:01h M-30 (87)
927. Reiner Jannusch 641 Kiel 01:54:03h M-50 (63)
928. Dr. Martin Willmer 1769 Michaelis Gemeinde 01:54:08h M-35 (192)
929. Sarah Lüth 904 Hamburg 01:54:09h W-30 (16)
930. Stefan Storch 1446   01:54:10h M-35 (193)
931. Christian Josam 671 Hamburg 01:54:10h M-35 (194)
932. Peter Gärtner 1869   01:54:11h M-20 (101)
933. Holger Loose 885 Neumünster 01:54:12h M-40 (181)
934. Klaus Müller 1006   01:54:14h M-60 (16)
935. Frank Thielebein 1765 TUS Holtenau Kiel 01:54:15h M-40 (182)
936. Dr. Thomas Kuhn 812 Kiel 01:54:17h M-40 (183)
937. Sabine Jähmlich 634 ppiMedia 01:54:17h W-40 (25)
938. Björn Goerke 441 Kiel 01:54:21h M-20 (102)
939. Lars-Eric Reinert 1167 Altenholz 01:54:21h M-35 (195)
940. Wolf Dieter Heimann 542   01:54:24h M-70 (1)
941. Elisabeth Breiler 202 TUS H/M Kiel 01:54:24h W-50 (5)
942. Gudrun Elmstad 338 LG Albatros Kiel 01:54:25h W-45 (13)
943. Inge Soltsien 1390 LG Albatros Kiel 01:54:25h W-55 (4)
944. Katrin Mohr 990 Kiel 01:54:31h W-35 (23)
945. Uwe Leineweber 853 ORGA Kartensysteme GmbH 01:54:32h M-50 (64)
946. Frank Nebel 1017   01:54:32h M-40 (184)
947. Oliver Haucke 1729 Schinkel 01:54:34h M-40 (185)
948. Axel Barre 80 TSV Melsdorf 01:54:35h M-55 (29)
949. Jochen Hergeröder 561 ppiMedia 01:54:40h M-35 (196)
950. Colin Devey 289 Mönkeberg 01:54:42h M-40 (186)
951. Dr. Falk Baus 97   01:54:43h M-60 (17)
952. Dr. Andreas Böning 173 Heikendorf 01:54:44h M-40 (187)
953. Jens Zahalka 1662 SV Blankenloch 01:54:45h M-35 (197)
954. Stefan Jagst 633 Mobilcom 01:54:47h M-35 (198)
955. Wolfgang Meissner 952 LG Lornsenschule 01:54:48h M-55 (30)
956. Hermann Becker 105 Kiel 01:54:49h M-45 (146)
957. Dr. Georg Betz 1906   01:54:49h M-50 (65)
958. Bernd Wenzel 1709 TSV Russee 01:54:52h M-45 (147)
959. Dr. Regine Schultz 1333 LG Albatros Kiel 01:54:55h W-60 (3)
960. Birte Elke Petersen 1870 MTV Leck 01:54:56h W-20 (26)
961. Horst Pesch 1081   01:55:01h M-65 (5)
962. Werner Rodenbusch 1192 Dataport-Laufteam 01:55:01h M-45 (148)
963. Katja Siebert 1379 Hamburg 01:55:01h W-30 (17)
964. Norbert Tietjens 1487 LT Sohlenkiller Preetz 01:55:09h M-45 (149)
965. Thorsten Schlünß 1276 Dataport-Laufteam 01:55:12h M-40 (188)
966. Frank Grebe 462 Team MEKU 01:55:14h M-35 (199)
967. Oliver Gronhzolz 469 Kiel 01:55:17h M-20 (103)
968. Christian Potgeter 1125 SV Rapid 01:55:19h M-35 (200)
969. Wolfgang Schumann 1348   01:55:20h M-60 (18)
970. Wolfram Büttner 246 LG Neumünster 01:55:21h M-45 (150)
971. Dr. Thomas Pape 1069 Kiel 01:55:28h M-40 (189)
972. Sascha Glasemann 434   01:55:28h M-20 (104)
973. Karin Schaer 1238   01:55:28h W-20 (27)
974. Markus Rogalli 1196 Haffkrug 01:55:29h M-35 (201)
975. Kerstin Köppe 764 Hemmingstedt 01:55:29h W-40 (26)
976. Britta Schmidt 1282 TSV Brokstedt 01:55:30h W-40 (27)
977. Thomas Stark 1416 Diesel Power 01:55:31h M-40 (190)
978. Benjamin Maschke 937 Stuttgart 01:55:33h M-20 (105)
979. Ingo Grave 461   01:55:34h M-45 (151)
980. Kai Vermehren 1522 TuS-Gaarden 01:55:35h M-45 (152)
981. Ulf Müller 1007 TS Einfeld 01:55:36h M-40 (191)
982. Ulrich Domke 1857 LG Albatros Kiel 01:55:39h M-50 (66)
983. Gernod Schwarz 1360 Team Kaiser & Stuckert 01:55:40h M-45 (153)
984. Uwe Kaiser 688 Team Kaiser & Stuckert 01:55:41h M-40 (192)
985. Stefan Henning 558 Neumünster 01:55:41h M-35 (202)
986. Anja Böcking 161 LG Albatros Kiel 01:55:41h W-40 (28)
987. Ulla Lawatscheck 848 LT Sohlenkiller Preetz 01:55:42h W-55 (5)
988. Claus Gotzian 456 Sparkasse Kiel 01:55:43h M-30 (88)
989. Christian Willert 1624 Kiel 01:55:44h M-20 (106)
990. Sandra Schanko-Matthies 1244 Dataport-Laufteam 01:55:44h W-35 (24)
991. Dr. Jens Haass 488 Kiel 01:55:45h M-55 (31)
992. Thomas Nesch 1020 Kiel 01:55:46h M-40 (193)
993. Jens Borgert 177   01:55:46h M-40 (194)
994. Andri Jürgensen 676   01:55:47h M-35 (203)
995. Kai Jacobsen 629 Kiel 01:55:48h M-45 (154)
996. Bodo Clausen 257 Plön 01:55:53h M-35 (204)
997. Andreas Buchen 223 Androiden Uni Kiel 01:55:54h M-30 (89)
998. Jörg Köppen 1879   01:55:57h M-45 (155)
999. Sven Petersen 1093 TUS Holtenau Kiel 01:55:58h M-45 (156)
1000. Stefan Keller 712 Kiel 01:55:58h M-35 (205)
1001. Martina Lange-Görns 839 Altenholz 01:56:00h W-40 (29)
1002. Tobias Gindler 432 Lübeck 01:56:02h M-20 (107)
1003. Sönke Feddersen-Nachtigal 1878   01:56:07h M-40 (195)
1004. Gerd Hoffmann 585 TSV Altenholz 01:56:08h M-40 (196)
1005. Debra Held 551 Speedteam - Elbe 01:56:10h W-35 (25)
1006. Klaus Guhl 480 USC Kiel 01:56:14h M-65 (6)
1007. Frank Pertack 1080 Kropp 01:56:14h M-40 (197)
1008. Diana Höhne 595 MARE Health Club & Spa 01:56:15h W-45 (14)
1009. Dr. Carsten Collin 261 TSV Kronshagen 01:56:16h M-50 (67)
1010. Dagmar Schöning 1311   01:56:16h W-45 (15)
1011. Werner Kruse 801 See & run 01:56:17h M-50 (68)
1012. Peter Schmude 1296   01:56:18h M-60 (19)
1013. Heinke Albers 38 Team AQUA-N 01:56:18h W-35 (26)
1014. Klaus Sorgenfrei 1398 Molfsee 01:56:26h M-40 (198)
1015. Ronald Kiefl 715 Kiel 01:56:27h M-35 (206)
1016. Sibylle Berghammer 126 Mönkeberg 01:56:27h W-50 (6)
1017. Nahmen Roeloffs 1194 TUS Felde 01:56:30h M-50 (69)
1018. Tobias Kriese 781 Kaltenkirchen 01:56:33h M-35 (207)
1019. Frank Bahr 74 Kaltenkirchen 01:56:33h M-35 (208)
1020. Wolf-Dieter Hennig 1774 Rennschnecken Borby 01:56:37h M-45 (157)
1021. Sven Wölk 1645   01:56:38h M-35 (209)
1022. Lutz Dörner 311   01:56:45h M-30 (90)
1023. Sven Petersen 1942 Kiel 01:56:46h M-40 (199)
1024. Fabian Dill 300   01:56:47h M-20 (108)
1025. Mario Haacke 487 Kiel 01:56:47h M-55 (32)
1026. Dierk-Otto Voß 1555 Langwedel 01:56:50h M-45 (158)
1027. Erk Friedrichsen 398 Kiel 01:56:50h M-45 (159)
1028. Gerhard Schoof 1313 Michaeliskirche Kiel 01:56:51h M-50 (70)
1029. Bianka Niemann 1034 Kiel 01:56:52h W-35 (27)
1030. Andreas Wolf 1639 Leipzig 01:56:55h M-45 (160)
1031. Ilka Koch 1884   01:56:55h W-35 (28)
1032. Jens Meyer 970 Sparkasse Kiel 01:56:58h M-35 (210)
1033. Elvira Mötter 1002 Sparkasse Kiel 01:56:58h W-50 (7)
1034. Uwe Baumgarten 96 Kiel 01:57:01h M-40 (200)
1035. Werner Lensch 862 HSH N Financial Markets Advisory AG 01:57:09h M-40 (201)
1036. Heino Reese 1155 THW-Kiel 01:57:09h M-45 (161)
1037. Sebastian Lange-Haffmans 840 Westensee 01:57:10h M-35 (211)
1038. Dr. Stefan Traub 1507 Kiel 01:57:11h M-35 (212)
1039. Bernhard Krumrey 797 Kiel 01:57:12h M-55 (33)
1040. Stefan Portwich 1124 Remondis GmbH Co. KG 01:57:12h M-40 (202)
1041. Dipl.-Ing. Nils Schedukat 1251 Aachen 01:57:16h M-20 (109)
1042. Gerhard Schulze 1343 Raisdorf 01:57:16h M-50 (71)
1043. Martina Biss 148 Dänischenhagen 01:57:19h W-45 (16)
1044. Thorsten Busch 1713 Raisdorfer TSV 01:57:22h M-40 (203)
1045. Michael Trowe 1512 KSV Holstein Kiel 01:57:26h M-40 (204)
1046. Hans Trede 1509 Böhnhusen 01:57:27h M-55 (34)
1047. Hans-Peter Linde 873   01:57:29h M-60 (20)
1048. Rainer Borchert 1720   01:57:30h M-45 (162)
1049. Silke Neumann 1022 Delmenhorst 01:57:30h W-35 (29)
1050. Frank Gruhlke 476 TSV Brokstedt 01:57:31h M-40 (205)
1051. Thomas Franck 1844   01:57:33h M-20 (110)
1052. Stephanie Schönning 1312   01:57:34h W-30 (18)
1053. Ingo Schwartzbach 1356   01:57:35h M-50 (72)
1054. Sebastian Lippross 879 Kiel 01:57:37h M-20 (111)
1055. Wiebke Deitmer 281 Kiel 01:57:38h W-20 (28)
1056. Marina Zachariah 1661 SFC Ottendorf 01:57:39h W-45 (17)
1057. Silke Steinkraus 1431 Busdorf 01:57:40h W-40 (30)
1058. Michael Ohle 1044 Kiel 01:57:42h M-50 (73)
1059. Nils Reimer 1164 Hamburg 01:57:43h M-20 (112)
1060. Jörg Papenfuss 1070 Kiel 01:57:44h M-50 (74)
1061. Marcus Plonsker 1116 Uelzen 01:57:44h M-40 (206)
1062. Robert Pilz 1943 Altenholz 01:57:44h M-35 (213)
1063. Vivian Floors 381 SGW 01:57:44h W-45 (18)
1064. Ole Freiberg 393   01:57:46h M-30 (91)
1065. Ralf Schäfers 1977 Neumünster 01:57:46h M-45 (163)
1066. Mathias Kautz 708 Hannover 01:57:46h M-40 (207)
1067. Jutta Helbing 550 Sparkasse Kiel 01:57:46h W-35 (30)
1068. Ulrike Koll 753 J.P. Sauer & Sohn Maschinenbau GmbH 01:57:47h W-40 (31)
1069. Janine Czyszczon 269 Mobilcom 01:57:47h W-20 (29)
1070. Horst Raff 1872 Kiel 01:57:48h M-40 (208)
1071. Kai Bierbaß 142 Fortuna Wellsee 01:57:52h M-45 (164)
1072. Bettina Wittke 1636   01:57:56h W-40 (32)
1073. Wolf-Dieter Keffenbeil 710   01:57:57h M-55 (35)
1074. Julia Schröter 1327 Kiel 01:57:58h W-20 (30)
1075. Knud Dreessen 318 Schönkirchen 01:58:03h M-40 (209)
1076. Ole Tralau 1505 VL 01:58:04h M-30 (92)
1077. Karl-Ludwig Johannsen 666 Kiel 01:58:05h M-50 (75)
1078. Andreas Korte 767 SK Doppelbauer Kiel e.V. 01:58:08h M-30 (93)
1079. Jörn Schüler 1331 Kiel 01:58:11h M-40 (210)
1080. Johanna Schindler 1266 ETV 01:58:13h W-50 (8)
1081. Sven-Arne Sommer 1391 Schwerin 01:58:17h M-35 (214)
1082. Jörg Zimmermann 1677 Eider-Express 01:58:17h M-30 (94)
1083. Carsten Plähn 1110 Rendsburg 01:58:18h M-20 (113)
1084. Monke Bütow 243 LT Horstedt 01:58:18h W-50 (9)
1085. Ralph Arndt 62 Kiel 01:58:19h M-40 (211)
1086. Oliver Frank 391   01:58:19h M-30 (95)
1087. Stefan Schreiber 1321   01:58:23h M-20 (114)
1088. Jörg Vorpahl 1545 Kiel 01:58:25h M-40 (212)
1089. Heiko Heese 1820   01:58:26h M-35 (215)
1090. Uli Strecker 1910   01:58:26h M-35 (216)
1091. Falk Hüttner 622 Kappeln 01:58:28h M-35 (217)
1092. Klaus Gosch 450 Dannewerk 01:58:28h M-45 (165)
1093. Hans-Jürgen Lorenzen 888 Flintbek 01:58:32h M-45 (166)
1094. Carsten Mohr 988 Hamburg 01:58:33h M-30 (96)
1095. Werner Heitmann 548   01:58:35h M-45 (167)
1096. Kirsten Marquardt 928 Eider-Express 01:58:36h W-35 (31)
1097. Rainer Mohn 987 Kiel 01:58:38h M-45 (168)
1098. Eli Esser 352 Kreuzau 01:58:38h W-30 (19)
1099. Uli Esser 351 Kreuzau 01:58:39h M-35 (218)
1100. Matthias Huf 615 Hamburg 01:58:39h M-30 (97)
1101. Marina Krüger 790 TSV Brokstedt 01:58:39h W-35 (32)
1102. Rudolf Emke 341 Nortorf 01:58:40h M-55 (36)
1103. Oliver Hensel 559 Kiel 01:58:41h M-30 (98)
1104. Bettina Jürgensen 677 LTV Kiel-Ost 01:58:42h W-50 (10)
1105. Egon Jacobs 1732 SC Rickling 01:58:43h M-60 (21)
1106. Oliver Klein 726 Kiel 01:58:44h M-35 (219)
1107. Bärbel Behrensdorf 115 TUS H/M Kiel 01:58:45h W-60 (4)
1108. Heike Matzke 941 Kiel 01:58:46h W-35 (33)
1109. Dietmar Toensfeldt 1499 Boksee 01:58:47h M-45 (169)
1110. Kent Röhlk 1201 ppiMedia 01:58:54h M-35 (220)
1111. Rüdiger Roespel 1195   01:58:55h M-45 (170)
1112. André Marotz 926 TSV Schilksee 01:58:57h M-30 (99)
1113. Michael Appel 61 Kronshagen 01:58:59h M-45 (171)
1114. Corinna Pliska 1113 Kiel 01:59:00h W-30 (20)
1115. Jens Niehusen 1031 LTV Kiel-Ost 01:59:01h M-40 (213)
1116. Anke Dibbern 290 LG Albatros Kiel 01:59:01h W-40 (33)
1117. Jürgen Dönges 1775 Kiel 01:59:06h M-45 (172)
1118. Werner Boyn 188 MTV Heide 01:59:08h M-50 (76)
1119. Marion Hansen 515 MTV Heide 01:59:08h W-40 (34)
1120. Dirk Schade 1236 Lübeck 01:59:12h M-40 (214)
1121. Volker Arndt 1712   01:59:13h M-45 (173)
1122. Bernd Paul L´ ainé 1900   01:59:13h M-55 (37)
1123. Sigrid Olesen 1047 Lauftreff Flintbek 01:59:14h W-50 (11)
1124. Annette Grütter 477 Kiel 01:59:15h W-30 (21)
1125. Thomas Sobczak 1920   01:59:18h M-40 (215)
1126. Udo Hagge 495 TSV Möwe Hamdorf 01:59:20h M-50 (77)
1127. Marcel Mahl 1810   01:59:20h M-20 (115)
1128. Wulf Koppe 763 Olympia Neumünster 01:59:24h M-60 (22)
1129. Thomas Lienau-Becker 869 Michaeliskirche Kiel 01:59:25h M-45 (174)
1130. Jörg Richter 1181 Jevenstedt 01:59:36h M-35 (221)
1131. Norbert Raun 1151 MTV Dänischenhagen 01:59:37h M-45 (175)
1132. Dr. Helga Schweer 1365 SG Westensee 01:59:37h W-65 (1)
1133. Marc Fröhlich 404   01:59:39h M-35 (222)
1134. Thomas Gruler 1728 Flintbek 01:59:40h M-40 (216)
1135. Birte Beecken 106   01:59:41h W-20 (31)
1136. André Jeschkeit 660 Lauftreff Schulensee 01:59:46h M-40 (217)
1137. Michael Gedamke 418 Team Kaiser & Stuckert 01:59:47h M-35 (223)
1138. Katja Boch 157   01:59:47h W-30 (22)
1139. Nicole Gollnau 445 TSG Concordia Schönkirchen 01:59:47h W-20 (32)
1140. Stefan Binder 144 BGM-Laufteam 01:59:50h M-35 (224)
1141. Dierk Gebien 417   01:59:51h M-40 (218)
1142. Klaus Bartelt 82 Michaeliskirche Kiel 01:59:57h M-45 (176)
1143. Ralf Kulessa 819 Kiel 01:59:58h M-45 (177)
1144. Oliver Koch 742 Achterwehr 02:00:00h M-20 (116)
1145. Mechthild Rehmke 1161 LT Sohlenkiller Preetz 02:00:11h W-50 (12)
1146. Bernd Erler 350 TSV Altenholz 02:00:15h M-45 (178)
1147. Carola Berlinke 129   02:00:15h W-30 (23)
1148. Feri Otto 1885   02:00:20h W-35 (34)
1149. Karen Wolff 1642 Snickers 02:00:22h W-40 (35)
1150. Sonja Thomulka 1478 VFL Pinneberg 02:00:24h W-30 (24)
1151. Martin Görnig 447 SG HSH Nordbank e.V. 02:00:25h M-40 (219)
1152. Katja Schäfer 1241   02:00:26h W-35 (35)
1153. Thomas Kühn 816 Tüttendorf 02:00:27h M-35 (225)
1154. Thomas Broer 210   02:00:31h M-30 (100)
1155. Bernd Simon 1385 Stryker Trauma GmbH 02:00:33h M-35 (226)
1156. Gerhard Ehmst 1856 BW Wesselburen 02:00:34h M-40 (220)
1157. Hans-Jürgen Leptien 865 BoSeeLa TSV 02:00:36h M-50 (78)
1158. Yusuf Kocer 1889   02:00:38h M-35 (227)
1159. Katrin Trampe 1506 Spiridon Schleswig 02:00:38h W-40 (36)
1160. Malte Keller 711 Hellschen 02:00:43h M-30 (101)
1161. Julius Kaiser 689 Kiel 02:00:52h M-20 (117)
1162. Franz Hartmann 1682 Vfj Geesthacht 02:00:52h M-45 (179)
1163. Michaela Breiholz 200   02:00:55h W-35 (36)
1164. Sven Scheele 1253 Kiel 02:00:58h M-30 (102)
1165. Jan Hock 583 Team Kaiser & Struckert 02:00:58h M-20 (118)
1166. Siegfried Kunz 822 Kiel 02:00:58h M-45 (180)
1167. Andre Milewski 981   02:00:59h M-20 (119)
1168. Benedicta Beck-Broichsitter 102 Kiel 02:01:00h W-20 (33)
1169. Carsten Krapp 775 Heikendorfer Sportverein 02:01:08h M-20 (120)
1170. Matthias Soyka 1399 Hamburg 02:01:09h M-40 (221)
1171. Stephanie Wulff 1654   02:01:13h W-30 (25)
1172. Barbara Pasinski 1073 Kiel 02:01:21h W-20 (34)
1173. Alexander Höbel 582 Vater Unternehmensgruppe 02:01:22h M-35 (228)
1174. Corinna Meier 950 TSV Brokstedt 02:01:24h W-40 (37)
1175. Jürgen Behrens 114 TV Jahn Kiel-Elmschenhagen 02:01:27h M-45 (181)
1176. Ralf Rudolph 1216 Kiel 02:01:33h M-35 (229)
1177. Mathias Stein 4100   02:01:33h M-35 (230)
1178. Andreas Wulff 1655   02:01:35h M-30 (103)
1179. Ingo Labuhn 826 J.P. Sauer & Sohn Maschinenbau GmbH 02:01:36h M-35 (231)
1180. Kay Sonntag 1396 J.P. Sauer & Sohn Maschinenbau GmbH 02:01:36h M-35 (232)
1181. Andreas Krutsch 804 Horizon Lauftreff 02:01:37h M-20 (121)
1182. Dr. Frank Schneider 1305 HSH N Financial Markets Advisory AG 02:01:41h M-35 (233)
1183. Arne Schmidt 1283 Vater Unternehmensgruppe 02:01:42h M-35 (234)
1184. Micaela Sperber-Conrads 1401 Flintbek 02:01:43h W-30 (26)
1185. Hans-Herrmann Morrien 1859 HSH Nordbank Kiel 02:01:44h W-40 (38)
1186. Vera Mohn 1684   02:01:44h W-20 (35)
1187. Volker Franzen 392   02:01:45h M-35 (235)
1188. Karin Hörmann 605 Twistringen 02:01:46h W-30 (27)
1189. Inga-Britt Ludwig 898 Kiel 02:01:48h W-20 (36)
1190. Volker Von Kajdaczy 1543 Horizon Lauftreff 02:01:50h M-40 (222)
1191. Katrin Schmidtke 1288 Groß Buchwald 02:01:50h W-40 (39)
1192. Elke Wenzel 1599 Kronshagen 02:01:50h W-45 (19)
1193. Joachim Petersen 1091 Fockbek 02:01:55h M-45 (182)
1194. Lars Grote 473 Langwedel 02:01:56h M-35 (236)
1195. Jens-Christian Dietrich 1843   02:01:56h M-40 (223)
1196. Oliver Noelle 1898 Vater Unternehmensgruppe 02:01:57h M-40 (224)
1197. Dr. Martin Soyka 1400 Kiel 02:01:58h M-35 (237)
1198. Claudia Börmann 178 Molfsee 02:01:58h W-40 (40)
1199. Joachim Niklitschek 1035 TUS Holtenau Kiel 02:01:59h M-35 (238)
1200. Andreas Klink 730 Mobilcom 02:02:05h M-35 (239)
1201. Matthias Weiß 1875 FC Bayern München 02:02:06h M-35 (240)
1202. Achim Daschkeit 275 Kiel 02:02:07h M-40 (225)
1203. Ilona Johannsen 665 Spiridon Schleswig 02:02:07h W-35 (37)
1204. Hans-Peter Schmidt 1287 Jerrishoe 02:02:08h M-45 (183)
1205. Gerlinde Rutsch 1225 LG Neumünster 02:02:08h W-40 (41)
1206. Barbara Michel 975   02:02:09h W-40 (42)
1207. Jörg Putzer 1132 Hohn 02:02:10h M-35 (241)
1208. Regina Klein 724 SFC Ottendorf 02:02:12h W-40 (43)
1209. Manfred Behrens 112 Kiel 02:02:13h M-40 (226)
1210. Matthias Milau 980 Neumünster 02:02:15h M-35 (242)
1211. Ute Hamer 502 Kiel 02:02:16h W-40 (44)
1212. Ingo Daus 276 Osnabrück 02:02:17h M-30 (104)
1213. Holger Menke 958 Kiel 02:02:19h M-30 (105)
1214. Thorsten Semund 1373 Neumünster 02:02:19h M-40 (227)
1215. Sönke Witt 1630 Kiel 02:02:21h M-40 (228)
1216. Dieter Schneider 1302   02:02:23h M-60 (23)
1217. Jan Ole Quedens 1135 Gymnasium Kronshagen 02:02:23h M-JA (5)
1218. Hans-Jürgen Utz 1517 Heikendorf 02:02:25h M-50 (79)
1219. Axel Wiedemann 1614 Hamburg 02:02:31h M-40 (229)
1220. Andreas F. Golla 444 TSV Plön 02:02:32h M-40 (230)
1221. Assumpta Martínez Casals 935 Hamburg 02:02:33h W-35 (38)
1222. Carmen Browa-Domanowski 213 LT Sohlenkiller Preetz 02:02:34h W-45 (20)
1223. Müge Diren 1702   02:02:34h W-35 (39)
1224. Sönke Andres 53 Polizei Kiel 02:02:35h M-35 (243)
1225. Angela Brandt 1776 Team see&run Bordesholm 02:02:35h W-50 (13)
1226. Frank Trautwein 1508 Dänischenhagen 02:02:38h M-45 (184)
1227. Peter Feist 363 Lauftreff Flintbek 02:02:40h M-40 (231)
1228. Jana Spoerel 1897   02:02:40h W-30 (28)
1229. Martina Feist 364 Lauftreff Flintbek 02:02:40h W-40 (45)
1230. Erika Schmidt 1286 TV Jahn Kiel 02:02:47h W-45 (21)
1231. Jörn Gudat 479 Kiel 02:02:48h M-30 (106)
1232. Wolfgang Seufert 1376   02:02:49h M-45 (185)
1233. Thomas Heidemann 541   02:02:50h M-45 (186)
1234. Angelika Hoffmann 587 Preetz 02:02:50h W-40 (46)
1235. Carolina Führer 409   02:02:51h W-JA (1)
1236. Jens-Uwe Weber 1576 TSV Pahlhude 02:02:54h M-40 (232)
1237. Sabine Brodersen 208 Sylt-Ost 02:02:54h W-45 (22)
1238. Stephan Froeschel 401 Tinnum Sylt-Ost 02:02:55h M-55 (38)
1239. Sönke Anders 51 Mobilcom 02:02:55h M-40 (233)
1240. Angie Brückner 215 Rendsburg 02:02:55h W-40 (47)
1241. Hauke Maart 911 TSV Neuwittenbek 02:02:59h M-45 (187)
1242. Edgar Schmitt 1290 J.P. Sauer & Sohn Maschinenbau GmbH 02:03:03h M-45 (188)
1243. Peter Schulz 1338 Flensburg 02:03:05h M-45 (189)
1244. Martin Decher 1686   02:03:10h M-45 (190)
1245. Jan Alsen 46 Kiel 02:03:13h M-35 (244)
1246. Anne Weichelt 1583 Kiel 02:03:13h W-50 (14)
1247. Sandra Moß 1001 Kiel 02:03:14h W-20 (37)
1248. Stefanie Wallis 1568 Kiel 02:03:14h W-30 (29)
1249. Sönke Peters 1880   02:03:16h M-20 (122)
1250. Thomas Bohlen 163 Wattenbek 02:03:16h M-35 (245)
1251. Birgit Hannebauer 507 Molfsee 02:03:16h W-35 (40)
1252. Marco Steffen 1423 Kiel 02:03:18h M-35 (246)
1253. Stephan Rieck 1183 Kiel 02:03:19h M-45 (191)
1254. Stephan Kleinau 727 TUS Empelde 02:03:20h M-50 (80)
1255. Wolfgang Halweg 499 BSG Spk Südholstein 02:03:22h M-55 (39)
1256. Angela Glismann 436 BSG Spk Südholstein 02:03:23h W-45 (23)
1257. Jürgen Schekahn 1256 Dataport-Laufteam 02:03:24h M-40 (234)
1258. Thomas Strasser 1450 Kiel 02:03:29h M-30 (107)
1259. Andreas Ladewich 829   02:03:32h M-35 (247)
1260. Peter Senger 1375   02:03:32h M-35 (248)
1261. Thorsten Becherer 100 Kiel 02:03:33h M-45 (192)
1262. Umut Barun 88 Horizon Lauftreff 02:03:37h M-20 (123)
1263. Wilhelm Kröger 1738   02:03:39h M-45 (193)
1264. Claudia Bonhoff 171 WTSH 02:03:41h W-40 (48)
1265. Margret Dobbrick 303 RTSV Raisdorf 02:03:42h W-45 (24)
1266. Thomas Thomsen 1475 Klein-Barkau 02:03:45h M-45 (194)
1267. Sina Vollstedt 1540 Heikendorf 02:03:45h W-JA (2)
1268. Eike Tabel 1462 TSV Brokstedt 02:03:49h W-35 (41)
1269. Marika Jensen 656 Mobilcom 02:03:52h W-40 (49)
1270. Thorsten Hiebner 570   02:03:54h M-40 (235)
1271. Kirsten Lübcke 893 RTSV Raisdorf 02:03:55h W-40 (50)
1272. Steffi Brunk 220 Kiel 02:03:55h W-20 (38)
1273. Benjamin Petschke 1096 Henstedt-Ulzburg 02:03:57h M-35 (249)
1274. Michael Kraus 776 Gudow 02:03:58h M-40 (236)
1275. Henning Schurwanz 1349   02:04:05h M-40 (237)
1276. Dr. med. Klaus Dörhage 310 SKS Strander Katamaran Segler 02:04:06h M-40 (238)
1277. Guido Gottfried 451 Bargfeld-Stegen 02:04:08h M-35 (250)
1278. Heike Eickhoff-Jasper 1726 MTV Heide 02:04:09h W-45 (25)
1279. Jürgen Kästner 707   02:04:10h M-60 (24)
1280. Meike Riechmann 1746 MTV Heide 02:04:11h W-35 (42)
1281. Pascal Akrami 37   02:04:14h M-20 (124)
1282. Hertje Romeike 1205 Dataport-Laufteam 02:04:17h W-50 (15)
1283. Birte Weigand 1585 Felde 02:04:18h W-30 (30)
1284. Lutz Oschmann 1052 SV Friedrichsort 02:04:20h M-55 (40)
1285. Ralf Berger 124 Gettorf 02:04:21h M-40 (239)
1286. Mascha Vollmer 1539 Schafflund 02:04:23h W-20 (39)
1287. Gudrun Goetz 442 TSV Altenholz 02:04:26h W-40 (51)
1288. Stefan Rutz 1226   02:04:28h M-35 (251)
1289. Hauke Hagen 494   02:04:34h M-20 (125)
1290. Günter Greve 465 Kronshagen 02:04:35h M-55 (41)
1291. Jörg Busse 240 LTV Kiel-Ost 02:04:36h M-60 (25)
1292. Annelie Schumacher 1345 MTV Heide 02:04:37h W-45 (26)
1293. Elke Margowski 921 MTV Heide 02:04:37h W-45 (27)
1294. Freya Quedenbaum 1134   02:04:48h W-35 (43)
1295. Lisa Dommes 308   02:04:49h W-JA (3)
1296. Olaf Hinz 580 Westerrönfeld 02:04:51h M-35 (252)
1297. Boie Martens 934   02:04:55h M-60 (26)
1298. Alexander Hack 1865   02:04:56h M-20 (126)
1299. Hartmut Ollesch 1048   02:04:57h M-50 (81)
1300. Max Borchardt 1685   02:05:01h M-40 (240)
1301. Jürgen Linnig 878 Mielkendorf 02:05:03h M-40 (241)
1302. Henning Palm 1067 Hamburg 02:05:05h M-30 (108)
1303. Lennart Deilmann 280   02:05:05h M-35 (253)
1304. Mareike Kobarg 738 Kiel 02:05:06h W-20 (40)
1305. Inge Limburg 872 Kiel 02:05:06h W-40 (52)
1306. Etta Hanssen 523 LT Wankendorf 02:05:07h W-55 (6)
1307. Frank Wismann 1627 Groß Vollstedt 02:05:10h M-35 (254)
1308. Thomas Selle 1372   02:05:12h M-30 (109)
1309. Kim Sörensen 1397 TSV Altenholz 02:05:13h M-45 (195)
1310. Katrin Berger 122 Kiel 02:05:16h W-30 (31)
1311. Dr. Christoph Eisenberg 336 Klausdorf/Schwentine 02:05:17h M-30 (110)
1312. Jessica Hutzfeld 623   02:05:20h W-20 (41)
1313. Christiane Hampe 504 Kiel 02:05:30h W-40 (53)
1314. Andre Schöttle 1315 LTV Kiel-Ost 02:05:34h M-30 (111)
1315. Elke Strachalla 1448 Münster 02:05:34h W-30 (32)
1316. Hauke Dammers 272 Kiel 02:05:38h M-30 (112)
1317. Leve Hansen 1904   02:05:39h W-JA (4)
1318. Anne Neuenfeldt 1021 Leipzig 02:05:41h W-20 (42)
1319. Jörn Bargmann 79 Kiel 02:05:43h M-35 (255)
1320. Rene Wittig 1918 erst laufen dann saufen 02:05:43h M-20 (127)
1321. Hans-Dieter Geis 420   02:05:44h M-55 (42)
1322. Danielvon Petersdorff 1087 Schülp 02:05:45h M-40 (242)
1323. Gabi Marienfeld 922 Kiel 02:05:46h W-55 (7)
1324. Matthias Book 174 Kiel 02:05:47h M-35 (256)
1325. Gert-Cornils Tönnies 1502 FW Klausdorf 02:05:49h M-40 (243)
1326. Jon-Marten Heisler 546 Rendsburg 02:05:50h M-40 (244)
1327. Andrea Cramer von Clausbruch 266   02:05:52h W-35 (44)
1328. Jens Bernecker 130   02:05:53h M-40 (245)
1329. Dorotea Ströbel 1453 Kiel 02:05:54h W-20 (43)
1330. Konstantin Ens 346 Lübeck 02:05:55h M-30 (113)
1331. Sven Brueninghaus 216 Raisdorf 02:06:05h M-30 (114)
1332. Karin Hinkel-Reineke 573 Hamburg 02:06:05h W-40 (54)
1333. Achim Allenberg 44 Kiel 02:06:08h M-35 (257)
1334. Jochen Ridder 1182 Kiel 02:06:10h M-40 (246)
1335. Thomas Reineke 1166 Hamburg 02:06:11h M-50 (82)
1336. Kurt Hansen 516   02:06:16h M-55 (43)
1337. Gisela Dibbern 291 WTV 02:06:20h W-50 (16)
1338. Uwe Klose 732 Flintbek 02:06:22h M-50 (83)
1339. Oliver Hoßteld 1907   02:06:30h M-20 (128)
1340. Heike Dr. Junker 314 SV Elsdorf 02:06:30h W-35 (45)
1341. Henriette Stoll 1443 BoSeeLa TSV 02:06:31h W-40 (55)
1342. Rasmus J. Joensen 1846   02:06:38h M-30 (115)
1343. Dörte Küppers 823 Sparkasse Kiel 02:06:40h W-35 (46)
1344. Reinhold Hundt 620 TSV Schönberg 02:06:45h M-50 (84)
1345. Volker Petersen 1089 SV Elsdorf 02:06:47h M-55 (44)
1346. Ingo Thomsen 1882   02:06:53h M-20 (129)
1347. Nicole Schildt 1263 USC Kiel 02:07:01h W-30 (33)
1348. Britta Gieselmann 431 Melsdorf 02:07:02h W-30 (34)
1349. Sabine Bologna 170 Neumünster 02:07:02h W-45 (28)
1350. Cornelia Voigt 1534   02:07:04h W-50 (17)
1351. Kirsten Ohlrogge 1045 Kiel 02:07:04h W-40 (56)
1352. Christian Schaper 1245 Lauftreff Seinstedt 02:07:07h M-40 (247)
1353. Birgit Große-Hellweg 472 Dresden 02:07:07h W-35 (47)
1354. Heidrun Stangenberg 1413 Kiel 02:07:08h W-35 (48)
1355. Angela Hillmann 572 Kiel 02:07:11h W-50 (18)
1356. Klaus Lüdcke 894 Wedel 02:07:15h M-60 (27)
1357. Hauke Harder 524   02:07:18h M-30 (116)
1358. Holger Strack 1449 Kiel 02:07:18h M-55 (45)
1359. Sonja Harder 525   02:07:18h W-30 (35)
1360. Jutta Bergmann 127 TSV Neuwittenbek 02:07:19h W-40 (57)
1361. Sören Soenken 1902   02:07:23h M-20 (130)
1362. Jens Neubert 1698 Nappe 02:07:26h M-60 (28)
1363. Marc Metzler 964 Team MEKU 02:07:29h M-30 (117)
1364. Reinhard Herlitzius 563 Kiel 02:07:30h M-45 (196)
1365. Kirsten Kühnberger 817 LTV Kiel-Ost 02:07:31h W-40 (58)
1366. Heiko Balzerek 76   02:07:35h M-40 (248)
1367. Frank Witthinrich 1634 SG Schierensee 02:07:38h M-40 (249)
1368. Michael Poppe 1122 THW-Kiel 02:07:40h M-65 (7)
1369. Thorsten Holsträter 597 Eckernförde 02:07:41h M-30 (118)
1370. Dr. Nadine Luethge 901 Eckernförde 02:07:42h W-30 (36)
1371. Diederich Baumann 1711   02:07:44h M-50 (85)
1372. Ernst Brahms 1722 Kiel 02:07:55h M-50 (86)
1373. Johannes Ditters 301 Mobilcom 02:07:56h M-40 (250)
1374. Volker Treiber 1510 Quarnbek 02:07:57h M-45 (197)
1375. Nicole Witthans 1633 TSV Flintbek 02:07:58h W-30 (37)
1376. Ralf Voss 1551   02:08:00h M-40 (251)
1377. Stephan Ahrens 35 Kiel 02:08:02h M-20 (131)
1378. Dorit Von Weydenberg 1544 Gammelby 02:08:04h W-45 (29)
1379. Jörg Plohmann 1115 FSV Friedrichsholm 02:08:11h M-40 (252)
1380. Stefan Von Weydenberg 1767 Gammelby 02:08:14h M-45 (198)
1381. Thomas Wolff 1644 Snickers 02:08:14h M-40 (253)
1382. Diethard Hintze 577 Sauer-Danfoss 02:08:15h M-40 (254)
1383. Petra Büchmann 1896   02:08:18h W-40 (59)
1384. Thomas Stell 1432 Freiw. Fw Leck 02:08:19h M-40 (255)
1385. Niels Petersen 1744 Schneverdingen 02:08:23h M-30 (119)
1386. Sascha Hübner 613   02:08:26h M-30 (120)
1387. Karin Bosinski 1862   02:08:43h W-45 (30)
1388. Christine Bondzus-Entzian 1874   02:08:43h W-50 (19)
1389. Heike Wolf 1641 Burgwedel 02:08:44h W-40 (60)
1390. Holger Guta 485 PSV Neumünster 02:08:46h M-55 (46)
1391. Anke Wiese 1618 Berlin 02:08:50h W-40 (61)
1392. Bernd Vogelsang 1526 TUS Holtenau Kiel 02:08:54h M-55 (47)
1393. Peter Kahl 684 SI Preetz 02:09:00h M-50 (87)
1394. Dirk Wolfram 1821   02:09:00h M-40 (256)
1395. Elisabeth Pietschmann 1108 SFC Ottendorf 02:09:02h W-50 (20)
1396. Rebekka Jordan 670 Schleswig 02:09:03h W-50 (21)
1397. Andre Deichsel 279 MARE Health Club & Spa 02:09:04h M-30 (121)
1398. Wulf Hochmann 490   02:09:04h M-45 (199)
1399. Antonia Koppe 761   02:09:04h W-35 (49)
1400. Azmi Kapusuz 701   02:09:05h M-40 (257)
1401. Günter Härtling 527 LTV Kiel-Ost 02:09:07h M-50 (88)
1402. Katja Böhme 166 Kiel 02:09:14h W-20 (44)
1403. Bettina Domeyer 307   02:09:24h W-40 (62)
1404. Jörg Mende 955 Kiel 02:09:25h M-40 (258)
1405. Michael Strauß 1451 FC Kiel Pilot 02:09:29h M-50 (89)
1406. Sara Maltz-Föll 917 MARE Health Club & Spa 02:09:30h W-45 (31)
1407. Doerthe Schuster 1350 TUS Holtenau Kiel 02:09:38h W-30 (38)
1408. Jeanny Krützfeldt 805 Kiel 02:09:40h W-30 (39)
1409. Marcel Reising 1917 erst laufen dann saufen 02:09:41h M-35 (258)
1410. Christian Zierau 1674 Bremen Red Sox (Landesvertretung Bremen) 02:09:43h M-30 (122)
1411. Katharina Scheil 1254   02:09:46h W-20 (45)
1412. Heike Voß 1556 Boostedt 02:09:47h W-35 (50)
1413. Dr. Reinhard Möller 993   02:09:50h M-55 (48)
1414. Britta Looft 884 TSV Flintbek 02:09:53h W-40 (63)
1415. Manuela Juhnke 672 TSV Flintbek 02:09:53h W-40 (64)
1416. Silke Schnack 1715 TV Jahn Kiel 02:09:54h W-45 (32)
1417. Ansgar Steinkamp 1430 KTB 02:10:08h M-40 (259)
1418. Renate Frohmeyer 406 Gettorf 02:10:09h W-50 (22)
1419. Tobias Timm 1492 Nindorf 02:10:17h M-35 (259)
1420. Gesa Timm 1494 Nindorf 02:10:17h W-35 (51)
1421. Svitlana Yunh 1660 Lübeck 02:10:30h W-20 (46)
1422. Maximilian Markgraf 923   02:10:36h M-20 (132)
1423. Andree Zgorzelak 1669 Horizon Lauftreff 02:10:36h M-35 (260)
1424. Veronika Zeiske-Markgraf 1667   02:10:36h W-50 (23)
1425. Andreas Marquardt 927 SC Strande 02:10:39h M-35 (261)
1426. Stefanie Jankowski 640 Wedel 02:10:39h W-30 (40)
1427. Olaf Broer 209   02:10:42h M-30 (123)
1428. Nicole Stanislaus 1414   02:10:43h W-30 (41)
1429. Martin Krüger 791 Kiel 02:10:46h M-35 (262)
1430. Kathrin Schütte 1912 Münster 02:10:46h W-20 (47)
1431. Sven Niemand 1822   02:10:49h M-JA (6)
1432. Jürgen Hahn 496 Remondis GmbH Co. KG 02:10:54h M-40 (260)
1433. Rene Sienkiewiecz 1384 Horizon Lauftreff 02:11:01h M-20 (133)
1434. Kerstin Koch 739 Brokstedt 02:11:02h W-35 (52)
1435. Sabine Grimm 468 SV Hüttener Berge 02:11:04h W-40 (65)
1436. Dagmar Dührsen 1923   02:11:07h W-40 (66)
1437. Nils Burghardt 232 Kiel 02:11:11h M-20 (134)
1438. Lydia Peters 1085 MTV Heide 02:11:12h W-55 (8)
1439. Mark Währum 1566 Kiel 02:11:14h M-35 (263)
1440. Carlo Metze-v.Lepel 963 TSB Flensburg 02:11:15h M-50 (90)
1441. Susanne Holz 600 Kiel 02:11:21h W-40 (67)
1442. Inge Eberlein 327   02:11:23h W-35 (53)
1443. Michael Faerber 356 Achim 02:11:30h M-50 (91)
1444. Stefan Gübel 478   02:11:39h M-30 (124)
1445. Ulf-Lennart Wahls 1564   02:11:39h M-JA (7)
1446. Antje Cizinski 255 TUS Holtenau Kiel 02:11:39h W-45 (33)
1447. Niklas Holz 598 Kiel 02:11:40h M-JA (8)
1448. Johannes Hebbeln 1808   02:11:42h M-50 (92)
1449. Wiltrud Hebbeln 1819   02:11:42h W-50 (24)
1450. Dr. Jan Eggers 329 Kiel 02:11:53h M-65 (8)
1451. Lutz Bosse 183 Lauftreff Seinstedt 02:12:01h M-40 (261)
1452. Gerhard Behra 108 Ellerbeker TV 02:12:03h M-45 (200)
1453. Birgit Aschoff 65 Michaeliskirche Kiel 02:12:04h W-45 (34)
1454. Beate Daas 1901   02:12:07h W-45 (35)
1455. Heinz Danger 273 Ellerdorf 02:12:11h M-55 (49)
1456. Helga Thara 1471 Hohenlockstedt 02:12:16h W-45 (36)
1457. Jochen Nielsen 1033 Eckernförde 02:12:20h M-45 (201)
1458. Uwe Stammer 1410 Achterwehr 02:12:26h M-40 (262)
1459. Christian Liebau 867 SpVg Eidertal 02:12:31h M-50 (93)
1460. Jan-Hendryk Kruse 802   02:12:32h M-30 (125)
1461. Wolfgang Becker 103 Team Kaiser & Stuckert 02:12:34h M-40 (263)
1462. Rolf Finck 370   02:12:44h M-40 (264)
1463. Mark Boß 182 Mobilcom 02:13:00h M-30 (126)
1464. Silke Zimmermann 1981 Bordesholm 02:13:07h W-40 (68)
1465. H. Tovar 1503 Kiel 02:13:15h M-55 (50)
1466. Eberhard Bucksch 226   02:13:18h M-55 (51)
1467. Sabine Bruhn 219 TSV Brokstedt 02:13:20h W-35 (54)
1468. Stefanie Gajetzky 413 J.P. Sauer & Sohn Maschinenbau GmbH 02:13:27h W-35 (55)
1469. Gabriele Eisele 333 Rendsburg 02:13:33h W-40 (69)
1470. Joachim Eisele 334 Rendsburg 02:13:34h M-50 (94)
1471. Achim Kronenbitter 787 LG POWER-Schnecken Kiel 02:13:41h M-40 (265)
1472. Ute Witt 1690   02:13:48h W-40 (70)
1473. Olaf Koch 741 Kiel 02:13:49h M-30 (127)
1474. Jürgen Voigt 1531 TSV Gut Heil Heist 02:13:58h M-50 (95)
1475. Sonja Neumann 1743   02:13:59h W-20 (48)
1476. Volker Lamp 1924   02:14:00h M-30 (128)
1477. Ursula Bossy 1695 TSV Schönberg 02:14:02h W-55 (9)
1478. Karl-Hans Bracht 189 Eckernförde 02:14:06h M-45 (202)
1479. Ilka Janssen 646 TSV Brokstedt 02:14:11h W-30 (42)
1480. Hans-Alfred Meichner 945 Kiel 02:14:24h M-45 (203)
1481. Janina Berg 119 Hamburg 02:14:29h W-20 (49)
1482. Inka Kronenbitter 786 TSV Bordesholm 02:14:31h W-35 (56)
1483. Jörg Geuring 427 Oelde 02:14:32h M-35 (264)
1484. Kathrin Düwel 325 Kiel 02:14:33h W-35 (57)
1485. Dr. Bertram Pries 1130 Kiel 02:14:34h M-50 (96)
1486. Janna Lüttmann 908 Flensburg 02:14:39h W-20 (50)
1487. Thomas Buchholz 224   02:14:41h M-30 (129)
1488. Dr. Johanna Janowski 642 Mannheim 02:14:41h W-20 (51)
1489. Claudia Schwiesow 1367   02:14:44h W-30 (43)
1490. Sönke Petersen 1969   02:14:48h M-35 (265)
1491. Dr. Frank Rose 1206   02:14:49h M-35 (266)
1492. Helmut Ziems 1672 MARE Health Club & Spa 02:14:50h M-70 (2)
1493. Bente Rohla 1199 RTSV Raisdorf 02:14:55h W-20 (52)
1494. Kerstin Greiner 463 Hamburg 02:14:56h W-30 (44)
1495. Eva Janowski 643 Heidelberg 02:15:02h W-20 (53)
1496. Ingrid Bartsch 84 SV Schermbeck 02:15:05h W-55 (10)
1497. Petra Krüger 789 TUS Holtenau Kiel 02:15:16h W-40 (71)
1498. Thorsten Schöning 1310 Sparkasse Kiel 02:15:22h M-40 (266)
1499. Bettina Zwickler 1680 RTSV Raisdorf 02:15:30h W-35 (58)
1500. Philip K. Sheridan 1377 Kiel 02:15:43h M-30 (130)
1501. Hartmut Suhr 1883   02:15:52h M-45 (204)
1502. Doris Schünemann 1749 VfL Jesteburg 02:16:06h W-45 (37)
1503. Ricarda Brunk 221 Greifswald 02:16:13h W-30 (45)
1504. Gerhard Könning 757 Kiel 02:16:15h M-35 (267)
1505. Hellmuth Rößler 1208 VfL 93 Hamburg 02:16:17h M-75 (1)
1506. Dieter Schulze 1342   02:16:18h M-65 (9)
1507. Jörg Pollex 1888   02:16:23h M-35 (268)
1508. Nicole Böhm 164 VFL Kellinghusen 02:16:27h W-30 (46)
1509. Tanja Koopmann 759 VFL Kellinghusen 02:16:27h W-30 (47)
1510. Michael Seemann 1369 Stryker Trauma GmbH 02:16:39h M-40 (267)
1511. Ralf Langhorst 843 Kiel 02:16:41h M-40 (268)
1512. Antje Stoltenberg 1445 Kiel 02:16:41h W-40 (72)
1513. Stefanie Albrecht 41   02:16:42h W-20 (54)
1514. Linda Christin Mohwinkel 991   02:16:42h W-20 (55)
1515. Marsa-Leena Flath 377   02:16:48h W-55 (11)
1516. Marion Voß 1552 TSV Waabs 02:16:52h W-40 (73)
1517. Beate Kuhn 815 Horizon Lauftreff 02:17:06h W-35 (59)
1518. Herbert Bittner 150 Lauftreff Heide 02:17:11h M-65 (10)
1519. Bettina Seemann 1370   02:17:37h W-40 (74)
1520. Annette Hinz 578 TSV Altenholz 02:17:49h W-60 (5)
1521. Martin Bothur 184 Dataport Laufteam 02:18:06h M-40 (269)
1522. Hannelore Twisterling 1705 TUS Peterfeh 02:18:21h W-50 (25)
1523. Fabian Finkeldey 1890   02:18:22h M-20 (135)
1524. Florian Feher 361 Hamburg 02:18:23h M-30 (131)
1525. Michael Rieckhof 1184 LTV Kiel-Ost 02:18:24h M-40 (270)
1526. Stephan Abramowski 31 Flensburg 02:18:26h M-40 (271)
1527. Axel Heuchmer 566 Stryker Trauma GmbH 02:18:26h M-35 (269)
1528. Holger Scheel 1252 Klausdorf 02:18:40h M-45 (205)
1529. Annik Lamshöft 833 Jübek 02:18:48h W-20 (56)
1530. Marlene Reinhardt 1169 LG Eddy 02:18:58h W-45 (38)
1531. Karin Wraase 1650 TSV Altenholz/Lauftreff 02:19:01h W-45 (39)
1532. Björn Olsson 1049 Raisdorf 02:19:34h M-30 (132)
1533. Pia Romo 1903   02:19:35h W-35 (60)
1534. Annina Horst 1803   02:19:36h W-20 (57)
1535. Stephanie Birk 1802   02:19:37h W-20 (58)
1536. Hans Jäger 632 Lauftreff Kiel-Ost 02:19:38h M-55 (52)
1537. Meike Weinreich 1753 Kiel 02:19:38h W-35 (61)
1538. Elke Driever 322 Eimsbüttler TV 02:19:40h W-40 (75)
1539. Heinrich Aissen 36 LTV Kiel-Ost 02:19:51h M-80 (1)
1540. Anna Freda Benecke 1693 Von Null auf 42 02:19:59h W-45 (40)
1541. Michael Möding 986 TUS Felde 02:20:22h M-40 (272)
1542. Fritz Dethlefsen 287   02:20:25h M-45 (206)
1543. Daniel Heller 553 TUS H/M Kiel 02:20:26h M-20 (136)
1544. Katrin Bremer 204 Groß Wittensee 02:20:30h W-20 (59)
1545. Matthias Hagel 1791   02:20:36h M-35 (270)
1546. Christin Schardelmann 1246 Kronshagen 02:20:46h W-45 (41)
1547. Mathias Kossyk 769 PriceWaterhouseCoopers 02:20:59h M-35 (271)
1548. Christian Kruppa 798 PriceWaterhouseCoopers 02:20:59h M-30 (133)
1549. Dirk Hoffmann 589 PriceWaterhouseCoopers 02:21:03h M-35 (272)
1550. Klaus-Dieter Ruß 1864   02:21:07h M-35 (273)
1551. Ute Haußmann 534   02:21:14h W-40 (76)
1552. Marko Gries 466   02:21:38h M-30 (134)
1553. Frank Glander 1893   02:21:39h M-35 (274)
1554. Diana Lüers 900   02:21:42h W-20 (60)
1555. Karen Schröder 1325 Felde 02:21:44h W-45 (42)
1556. Jens Humpert 619 Hamburg 02:21:46h M-30 (135)
1557. Anja-Maria Ziebart 1670   02:21:53h W-20 (61)
1558. Ralf Scheiwe 1747 VfL Jesteburg 02:22:01h M-35 (275)
1559. Melanie Brehmer 198   02:22:08h W-20 (62)
1560. Marc-Oliver Haßlberger 530 FF Dänischenhagen 02:22:11h M-35 (276)
1561. Swantje Walter 1569 Kiel 02:22:21h W-20 (63)
1562. Elsbeth Zimmermann 1676 Eider-Express 02:22:31h W-35 (62)
1563. Maria Nawracala 1848   02:22:43h W-20 (64)
1564. Corinna Wendler 1597   02:22:47h W-40 (77)
1565. Sabine Till 1490 SV Elsdorf 02:23:48h W-45 (43)
1566. Thomas Till 1489 SV Elsdorf 02:23:49h M-45 (207)
1567. Annegret Luther 905 Laufen-aktuell.de 02:24:02h W-30 (48)
1568. Walter Schneider 1748 Heikendorf 02:24:03h M-70 (3)
1569. Gudrun Wieczorek 1613 Norddeich 02:24:08h W-45 (44)
1570. Mareike Christiansen 249 Kiel 02:24:13h W-20 (65)
1571. Dörte Marquardt 929 Eider-Express 02:24:15h W-30 (49)
1572. Susanne Oltmanns 1050 Lauftreff Kiel-Ost 02:24:27h W-40 (78)
1573. Lars-Olaf Gust 484 Paulsen u. Thoms 02:25:08h M-30 (136)
1574. Karin Brokelmann 212 Lindhöft 02:25:46h W-35 (63)
1575. Delf Stummeyer 1785   02:25:50h M-35 (277)
1576. Christine Burmeister 234 LTV Kiel-Ost 02:25:56h W-55 (12)
1577. Anja Littke 880 Kaltenkirchen 02:26:21h W-20 (66)
1578. Malte Anders 1860 PWC AG 02:26:39h M-35 (278)
1579. Brigitte Alscher 45 Schönberg 02:27:23h W-50 (26)
1580. Frank Buttgereit 1794   02:27:27h M-30 (137)
1581. Bernd Petersen 1763   02:27:45h M-30 (138)
1582. Jürgen Schmeling 1280   02:27:59h M-65 (11)
1583. Kirsten Hansen-Kunz 522 Kiel 02:29:01h W-45 (45)
1584. Kurt Schieche 1262 LG Albatros Kiel 02:29:09h M-40 (273)
1585. Astrid Kiese 719 LG Albatros Kiel 02:29:09h W-40 (79)
1586. Ramona Guza 486   02:30:53h W-40 (80)
1587. Jörg Marten 933   02:31:40h M-40 (274)
1588. Franziska Mädler 912 LG Marathonina 02:32:42h W-20 (67)
1589. Dunja Petznik 1099 Gettorf 02:34:18h W-35 (64)
1590. Roswitha Fenner 366   02:34:49h W-50 (27)
1591. Joachim Otto 1060 Kiel 02:34:53h M-30 (139)
1592. Bettina Scheinert 1255 SV-Kieholm 02:35:17h W-35 (65)
1593. Sabine Ravens 1153 VFB Schuby 02:35:18h W-45 (46)

zurück zur Auswahl